Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение #871 Daniel » 06 ноя 2018, 22:43

liman05 писал(а):А Катющик так не считает. Только там минуса нету.

А без разницы, есть там минус или нет там минуса, и из первого и из второго следует, что 3 ЗН несостоятелен, так как при взаимодействии можно рассчитать коэффициент взаимодействия, допустим это F, поэтому ни 0 ни 2F не может быть. ньютон бредит.

Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #872 liman05 » 06 ноя 2018, 22:43

Relictum zooid писал(а)::D Не, ну реально, а что человеку делать ? Ну, он берет изучает "классику" (как может), потом берет изучает Уилбера, Янчилина, потом про квадру, например и все...дурак-дураком становиться...ну а как ? Ну, он верит...Почитал К. и ему еще хуже стало... :lol:

Ты только насчет посрать силен или еще и думать способен? Впрочем, последнего мы от тебя дано уже не видели, но первого....с избытком. Чо сказать-то хотел? Что 3 ЗН не работает? :lol: :lol: :lol:

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #873 Relictum zooid » 06 ноя 2018, 22:46

liman05 писал(а):
Relictum zooid писал(а)::D Не, ну реально, а что человеку делать ? Ну, он берет изучает "классику" (как может), потом берет изучает Уилбера, Янчилина, потом про квадру, например и все...дурак-дураком становиться...ну а как ? Ну, он верит...Почитал К. и ему еще хуже стало... :lol:

Ты только насчет посрать силен или еще и думать способен? Впрочем, последнего мы от тебя дано уже не видели, но первого....с избытком. Чо сказать-то хотел? Что 3 ЗН не работает? :lol: :lol: :lol:
Да. :D У каждого инструмента своя область применения, свои случаи

Daniel
Пользователь

Сообщение #874 Daniel » 06 ноя 2018, 22:46

liman05 писал(а):ракета, пых пых, много шума...

Я Вас попросил озвучить эксперимент на состоятельность 3 ЗН, а не фотки ракет и волков показывать. Ракета взлетает, дальше что? Во взлёте ракеты никто и не сомневался...
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

liman05
Пользователь

Сообщение #875 liman05 » 06 ноя 2018, 22:51

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):А Катющик так не считает. Только там минуса нету.

А без разницы, есть там минус или нет там минуса, и из первого и из второго следует, что 3 ЗН несостоятелен, так как при взаимодействии можно рассчитать коэффициент взаимодействия, допустим это F, поэтому ни 0 ни 2F не может быть. ньютон бредит.

Ну, вот...теперь уже и ньютон забредил...Напомню, что сей достойный муж уже очень давно ни бредить, ни думать правильно не может...он совсем мертвый.Очень мертвый. И давно....
Справедливости ради, надо вспоминать выражение "по модулю" .Если в вашем техникуме компланарности не учат, то виновата специфика вашего заведения - вам оно и не надо.....Но, на мой взгляд, это самое "по модулю" давно надо пересмотреть и действовать так, как описывал и Катющик и...я, чуть выше.

liman05
Пользователь

Сообщение #876 liman05 » 06 ноя 2018, 22:53

Relictum zooid писал(а):Да. :D У каждого инструмента своя область применения, свои случаи

Микроскопом можно гвозди забивать, но неудобно....Так штоле?

Daniel
Пользователь

Сообщение #877 Daniel » 06 ноя 2018, 22:54

liman05 писал(а):"по модулю"...... и...я, чуть выше
Чем отрицательное яблоко в квадратных скобках отличается от положительного яблока в квадратных скобках и от нейтрального яблока в квадратных скобках?
Чуть выше, Вы уже год безсвязную ахинею транслируете...

liman05
Пользователь

Сообщение #878 liman05 » 06 ноя 2018, 22:58

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):ракета, пых пых, много шума...

Я Вас попросил озвучить эксперимент на состоятельность 3 ЗН, а не фотки ракет и волков показывать. Ракета взлетает, дальше что? Во взлёте ракеты никто и не сомневался...

Все дело в том, мой юный академик, что для того, чтобы ракета полетела, в сотнях иститутах ( не техникумах) сидят умные дяденьки и тетеньки и ДУМАЮТ над тем, как преодолеть силу приталкивания..И-таки сообщу тебе, раз уж ты забыл про вопрос- кто обнаружил и кто провел эксперимент, что этих экспериментов было уже очень много. И не только у нас.А обнаружил в т.ч. и ты, раз видел эту картинку и ей доверяешь и не думаешь, что это фотошоп...Хотя, даже если и думаешь, то это лишний раз все объясняет

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #879 Relictum zooid » 06 ноя 2018, 23:00

liman05 писал(а):
Relictum zooid писал(а):Да. :D У каждого инструмента своя область применения, свои случаи

Зачем Вам ? Чтоб Вам "хуже стало" ? Я давал ссылку на книжку, если Вы не увидели-значит это не ваше.

Daniel
Пользователь

Сообщение #880 Daniel » 06 ноя 2018, 23:01

liman05 писал(а):много воды ни о чём + этих экспериментов было уже очень много

Не надо МНОГО, не надо лирику про дядек и тётек, приведите хоть один эксперимент на состоятельность 3 ЗН.

liman05
Пользователь

Сообщение #881 liman05 » 06 ноя 2018, 23:05

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):"по модулю"...... и...я, чуть выше
Чем отрицательное яблоко в квадратных скобках отличается от положительного яблока в квадратных скобках и от нейтрального яблока в квадратных скобках?
Отрицательных яблок не бывает, сын мой.Я писал уже об этом, но ты невнимателен.Впрочем, это обычное для тебя явлнеие- не замечать очевидных и правильных слов.
Daniel писал(а):Чуть выше, Вы уже год безсвязную ахинею транслируете...
Дитя мое, ахинея, это то, что исходит на более чем 3500 тысячах постов от молодого человека, которому ВСЕ обитатели форума крутят у виска...А мне, старому шахтеру, можно и пофилософствовать и впасть в некий маразм и позволдить себе то, чего не мог всю жизнь себе позволить, следуя строго канонам в инженерии.Но, начинать с того, чтобы пороть херню во всеуслышанье, это моветом по-любому.Береги себя.У тебя будет очень много проблем.Да была бы благороджная борьба за идею, но идеи не просматривается. От слова СОВСЕМ.....Только шиза. Неприкрытая.

liman05
Пользователь

Сообщение #882 liman05 » 06 ноя 2018, 23:08

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):

Зачем Вам ? Чтоб Вам "хуже стало" ? Я давал ссылку на книжку, если Вы не увидели-значит это не ваше.

Хуже чем тебе, мне не будет.У меня штаны есть...А что мне почитать,так я тебя не просил, в отличие от тебя. Я сам справляюсь с этим бременем.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #883 Relictum zooid » 06 ноя 2018, 23:13

liman05 писал(а):А что мне почитать,так я тебя не просил
Да, я просто,чтоб люди не подумали ненароком что я такой сильно умный и сам придумал
liman05 писал(а):А что мне почитать, . Я сам справляюсь с этим бременем.
Та я вижу... тяжелое бремя...гнетет...прижимает к планете тс, ну, Вы ж должны "антигравитацию какую то найти почитать" а Вы что читаете...это ж ужас.. :D
Кстати ученика Аугустинавичюте видели ? Вот он
https://youtu.be/uuJcKnba1QA?t=992
Последний раз редактировалось Relictum zooid 06 ноя 2018, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #884 Daniel » 06 ноя 2018, 23:27

liman05 писал(а):Отрицательных яблок не бывает
Вы только что бредили отрицательными и положительными яблоками. когда Вас ткнули носом в собственное дерьмо, из дерьма выплыли модули всё тех-же яблок, Вы уж определитесь как нибудь...
liman05 писал(а):более чем 3500 тысячах постов...

Это намного меньше, чем только тираж одного издания лжеучебника для школы.
... Эксперимент озвучен будет или будет продолжаться уводящий от сути вопроса европонос?

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #885 Anrie01 » 07 ноя 2018, 01:11

Daniel писал(а):...приведите хоть один эксперимент на состоятельность 3 ЗН.

Знаю что последует критика с вашей стороны, но вот например
Два резиновых мяча катятся навстречу друг другу. При столкновении с друг другом их материал деформировался, при равных параметрах мячей, одинаковая деформация. Воздействие первого мяча на второй равно воздействию второго на первый. Знак минус или плюс, это сокращенное обозначение противодействия. Один мяч двигался слева направо, второй справа налево.
Ведь нужно как то обозначать перемещения, ускорение, торможение, вычислять траектории после столкновения, как то обозначать величину деформации. Нужны какие то обозначения для этого все равно.

Daniel
Пользователь

Сообщение #886 Daniel » 07 ноя 2018, 10:30

Anrie01 писал(а):Знаю что последует критика с вашей стороны, но вот например. Два резиновых мяча катятся навстречу друг другу. При столкновении с друг другом их материал деформировался, при равных параметрах мячей, одинаковая деформация. Воздействие первого мяча на второй равно воздействию второго на первый. Знак минус или плюс, это сокращенное обозначение противодействия. Один мяч двигался слева направо, второй справа налево. Ведь нужно как то обозначать перемещения, ускорение, торможение, вычислять траектории после столкновения, как то обозначать величину деформации. Нужны какие то обозначения для этого все равно.

Жёлтым отмечена подмена, Вы не представили состоятельность 3 ЗН, Вы сделали подмену взаимодействия на некие вымышленные действия. которые не следуют из эксперимента, более того нарушают правило математики. (фактически Вы сделали недопустимую операцию, у Вас было одно взаимодействия, а стало 2 неких действия, которые не следуют из эксперимента и нигде в природе не подтверждаются)

Никакого отношения представленная Вами подмена не упрощает вычисление ускорения, траектории и т.д. Знак минус и плюс это знаки суммирования в математике, к физике и движению они отношения не имеют.

Вы хотите разобраться как работает природа или запутаться и прийти к сингулярности, если нужна сингулярность или 2 = 0 - продолжайте ньютонить.
Последний раз редактировалось Daniel 07 ноя 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #887 Anrie01 » 07 ноя 2018, 10:41

1 закон инерции. Если мы уничтожим его, то как описать перемещение атома?
2 ускорение, уничтожив его у нас нет перемещения.
3 ...
Какие символы для обозначения скорости, ускорения, инертности, взаимодействия, вы предлагает использовать?
Скорость V, ускорение a, инертность m, взаимодействие f. Что будем использовать для описания движения?

Daniel
Пользователь

Сообщение #888 Daniel » 07 ноя 2018, 10:51

Anrie01 писал(а):1 закон инерции. Если мы уничтожим его, то как описать перемещение атома?
2 ускорение, уничтожив его у нас нет перемещения.
3 ...
Какие символы для обозначения скорости, ускорения, инертности, взаимодействия, вы предлагает использовать?
Скорость V, ускорение a, инертность m, взаимодействие f. Что будем использовать для описания движения?

Давайте инерцию (как термин) пока отложим, мы говорим о несостоятельности всех ЗН. 1 ЗН несостоятелен в принципе, так как использует ложные исходные данные, нарушение 4 закона логики.

Ничего мы не уничтожим, мы уже уничтожаем знания уже сотни лет.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #889 Anrie01 » 07 ноя 2018, 11:06

В чем ложность 1зн? Даже не зная ничего о науках мы можем сделать эксперимент, что кунув камень, он движется далее самостоятельно.

Daniel
Пользователь

Сообщение #890 Daniel » 07 ноя 2018, 11:31

Anrie01 писал(а):В чем ложность 1зн? Даже не зная ничего о науках мы можем сделать эксперимент, что кунув камень, он движется далее самостоятельно.

Мы же о 3 говорили, эти перескоки постоянные...
Ни одно тело во Вселенной никогда не движется прямолинейно и равномерно и никогда не находится в состоянии покоя, про действия чевойт - молчу, чевойты не определены и (или) подменены.

ПС. по поводу ускорения и деформации, и то и другое пропорционально разности электроплотности, если у кого-то аллергия на ЭП, можете использовать коэффициент взаимодействия, чем больше взаимодействие 2 тел, тем больше ускорение, похоже на 2 ЗН, но уже не второй, так как отсутствуют подмены. Если речь о 2 и более взаимодействиях (2 и более коэффициентах взаимодействия), то это задача уже 3 и более тел..., между 2 телами всегда есть только одно взаимодействие, коэффициент обозначается нейтральным числом (не положительным и не отрицательным), естественно скаляр, размерность у коэффициентов - раз, у разницы ЭП - безразмерное.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #891 Anrie01 » 07 ноя 2018, 12:32

У меня нет аллергии на эл.плотности, надо к этому привыкнуть просто. Разница плотностей выражается р1 - р2 = ∆р. Дома попробую табличку сделать и посмотрим величину снижения, и как вычислять.

Daniel
Пользователь

Сообщение #892 Daniel » 07 ноя 2018, 12:39

Anrie01 писал(а):У меня нет аллергии на эл.плотности, надо к этому привыкнуть просто. Разница плотностей выражается р1 - р2 = ∆р. Дома попробую табличку сделать и посмотрим величину снижения, и как вычислять.

Интересный вывод из формулы Ловчикова при подстановке реальных количеств (дельта ЭП ~ 1/R, где R - радиус взаимодействия).
Последний раз редактировалось Daniel 07 ноя 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #893 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 12:42

Daniel писал(а): вывод из формулы Ловчикова
Надо-бы и себе что ли формулу придумать, а то даже как то ...неудобно перед людьми...хо-хо-хо..каждая собака с формулой а я нет :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #894 Daniel » 07 ноя 2018, 13:24

Relictum zooid писал(а):каждая собака с формулой

Не в формуле и собаках дело, там как бы итак всё понятно, я о другом, что Ловчиков хорошо поработал с зачисткой формул от мусора и в принципе доказал определение ЭП (степень сжатия) формульно.
А Вы бы с определений начали, пока у Вас ни одного откровения не случилось...

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #895 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 14:53

Daniel писал(а):Ловчиков хорошо поработал
А, я ж забыл Вам дать ссылку, оч. интересный канал, Вам будет интересно и познавательно, много нового тс :)
https://youtu.be/Y6BZwRcV5go

Daniel
Пользователь

Сообщение #896 Daniel » 07 ноя 2018, 18:09

:D :D С 2F = 0 даже с ооочень большой бочкой бензина - разве что до ближайшей помойки можно долететь, прямо в гости к ньютону.

РВТ
Пользователь

Сообщение #897 РВТ » 07 ноя 2018, 19:54

Oldman писал(а):
РВТ писал(а): Я понимаю, что его масса спрятана за "h*S*q". А дальше ведь всё равно нужно определиться с каждым из параметров.

Он это делает.
Он определился с плотностью и размерами сфероида, который зависит от телесного угла.
Из размеров сфероида получает h и S.
Тут у него всё четко.

Что он делает? Что у него чётко?
На страницах 35 - 36 он пишет следующее.

Рассмотрим процессы, протекающие в частной космологической модели. Допустим, что
наша Вселенная на макро уровне равномерно заполнена массами
. ( массы распределены
равномерно (макро уровень) по всему незамкнутому объему, регламентируемому Евклидовым
пространством.
Данная версия в определенной мере (обозримые пределы) совпадает с данными наблюдений
полученными для изученной части Вселенной. И если предполагать что и на необозримом
удалении во всех областях Вселенной имеет место то же явление (равномерное распределение
масс при сходной средней плотности), то мы имеем в любом из направлений от любой точки
отсчета – идентичную картину
.
В рамках данной версии мы можем вполне уверенно допускать что, задав, некий сквозной
стержень определѐнного сечения и неограниченной продолжительности мы получим для обоих
объемов составляющих стержень половин - равное количество масс (распределенных во
внутреннем объеме половин данного стержня) и как следствие равное (стремящееся к равному)
внешнее воздействие от равноудаленных зон (имеющих равное содержание масс)
.

Таким образом, он не обосновано и бездоказательно предполагает, что справа и слева от наблюдаемого объекта расположено абсолютно одинаковое количество вещественной материи (равное количество масс).
Кто ему дал право так утверждать? Где строгое доказательство? Почему это вдруг он считает, что можно брать среднюю плотность материи для расчётов? Где обоснование этому?
Он вводит некоторое большое число n, которое справа и слева на самом деле может быть совершенно различное.
В. Катющик в своих рассуждениях рассматривает всего два возможных варианта гравитации: притяжение и отталкивание. Почему только два? А как же остальные возможные варианты? Именно из-за такого узкого мышления и получаются подобные псевдотеории, которые он величественно называет констатацией фактов.
Его безграмотные суждения сопровождаются не менее безграмотными формулами. Я уже не говорю о грамматических и синтаксических ошибках. Я понимаю, что на форуме можно писать как угодно, но свой научный труд можно бы было грамотно оформить! Всего каких-то 65 страниц. Либо он действительно слаб в грамматике, либо он сам не воспринимает всерьёз свою писанину.

Asusrom
Пользователь

Сообщение #898 Asusrom » 07 ноя 2018, 19:56

РВТ писал(а):
Asusrom писал(а):
РВТ писал(а):А ложная теория В. Катющика здесь совершенно ни при чём...

Какая теория? Всемирного отталкивания? Так на ней все и держится.

Что на ней держится? Пользуясь этой теорией, ни я, ни Вы, ни кто-либо другой никогда не сможет объяснить причину обращения всех планет около Солнца! Это же понять совсем несложно.

Совсем не сложно, когда есть экспериментальные данные подтверждающие слова и расчеты. Но когда таких данных нет, вот тут начинаются проблемы с пониманием происходящих процессов.

Видели? Считайте с одной стороны солнце, с другой комплекс удаленных объектов, посередине планеты.
https://youtu.be/G61yF5XB1uo

Да, эксперимент представлен на звуковых волнах, но мы же рассматриваем направление воздействие силы! Если есть желание и возможности можете собрать модель виде планетарной системы. Опыт демонстрирует что по другому объекты удерживаться просто не будут.
По другому будет так:
https://youtu.be/qHrBhgwq__Q

Сколько вы насчитали стабильных орбит? Сколько капель задержалось на этих орбитах? Можно было даже этой спицей по жонглировать, сэмитировать колебания солнца, сколько бы вы капель удержали? Одну? Но никак не восемь.

Oldman
Пользователь

Сообщение #899 Oldman » 07 ноя 2018, 20:05

РВТ писал(а):Таким образом, он не обосновано и бездоказательно предполагает, что справа и слева от наблюдаемого объекта расположено абсолютно одинаковое количество вещественной материи (равное количество масс).

Совершенно верно.
И Павел Климов это отлично доказал.

РВТ писал(а):
► Show Spoiler

Что он делает? Что у него чётко?

Имею в виду те расчеты, которые построены на основании неверных выводов со стержнем.
В математических расчетах ошибки не замечено. Всё корректно.
Напомню. По этим расчетам приталкивания не получается независимо от стержня.

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #900 Aleksandr G » 07 ноя 2018, 20:36

Давайте смоделируем атом без поля.

А чтобы было наглядно, возьмем пол эскадрильи обычного размера мух и пусть они летят над московской кольцевой дорогой, прямо над машинами по большому кругу.

А в центре, в районе арбата пусть скачет главная такая протонная мушильда, а остальные мухи пусть вокруг неё главной по кольцу летают не приближаясь.

Мы получили вполне пристойную мушиную модель атома без полей.

А теперь давайте где ни будь в Лапландии разместим вторую такую же мушиную модель атома и начнем обе эти модели друг к другу приближать.

Пусть они по взрослому, летят друг на друга.

Какова вероятность, что при сближении моделей этих двух атомов они друг за друга зацепится?

И чем они зацепятся?

Жужжания много, а поля вообще нет.

Даже если какие-то две мухи друг другу точно в лоб попадут – то и в этом случае они не смогут зацепиться. Второй атом это тоже планетарная система, практически пустота.

Вероятность зацепа никакая. Цепляться без поля нечем.

Два атома при таких условиях свободно пролетают сквозь друг друга.

При такой геометрии без поля это один сплошной сквозняк.

Мы бы в принципе не смогли бы столкнуть никакие две элементарные частицы если бы у них не было поля.

Кирпичи бы сквозь друг друга замечательно пролетали.

Вот собственно, какую роль играет поле.

Без поля мы в принципе не имеем возможности взаимодействия ни на макро ни на микро уровне.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Вернуться в «Рассуждения»