Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Элементарно. Важность определяется по принципу важно/не важно. Как и везде.

Это субьективная оценка. Даётся считающим себя важной особой. Это кто же у вас такой важный?

Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):С какого числа какого года философия была отчуждена от науки и кем?

Я то откуда знаю, что у Вас там в голове от науки отчуждается?!
У себя такие глупости и спрашивайте.

Ваши слова, что для науки "физика" не важно, что там философствуют.
Философия является основой всех наук, без исключения.
Ваше заявление, что
Для физики до балды определения
не верно.
Последний раз редактировалось arik1959 26 окт 2018, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):
Бульбаш писал(а):Вопрос.

Для понимания силы, как её определять, как с ней работать, важно разобраться с тем, что вводит это понятие.
Это три закона Ньютона.
Как пример, для понимания силы важно знать и понимать, что: F = ma (F = dP/td).
Вот что имелось в виду.
Смотрим, изучаем, понимаем - всё ясно, что это такое, как с этим работать.

А вот определение силы...
Си́ла — физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или полей.

Читаем определение, любуемся и ... всё.

Определение не корректное - содержит не полное уточнение для этого термина. Это уточнение никчему. Должно быть так, и этого будет достаточно:
Си́ла — физическая величина, являющаяся мерой воздействия.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):[
Как пример, для понимания силы важно знать и понимать, что: F = ma (F = dP/td).

Прям, описка по Фрейду...По-вашему,это самое дэ пэ по дэ тэ, имеет константное значение, тогда как известно, что течение времени имеет различное приращение в различных процессах?
Пацаны, давайте к теме вернемся.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Определение не корректное - содержит не полное уточнение для этого термина.

До балды! Мне его в формулу не вставлять.

Тады все ваши формулы автоматом превращаются в наборы ничего не значащих символов - играйтесь со своими символами на здоровье. Но в устройство мироздания не лезьте пжлста.
По поводу важности. Важности нэт. Важно всё.
Последний раз редактировалось arik1959 26 окт 2018, 22:24, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):В остальном Вы какую-то чушь написали. Просто набор букв.

Ну, чушь, да и чушь. Вы еще не готовы...или. уже не готовы, поскольку не додумав кидаетесь судить.Прям, как мой Тузик на прохожих, тогда, как среди оных, могут быть люди всякие....
Вы в прошлом, военный?
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):ЧД, это

Точный изобретатель термина неизвестен , но само обозначение было популяризовано Джоном Арчибальдом Уилером......
ЧД это "памятник неизвестному солдату"

Так, давайте делать солдата известным.Мы должны знать своих героев.
Итак, как известно от астрономов, та самая хрень (типа-ЧД), которая возникает в центре галактик, рождается при....взрыве. Взрыв рождает новые частицы, с некими свойствами, которые создают вещества, те придают им новые свойства, которые создают планеты и звезды со своими свойствами, которые собираются в галактики у которых в центре та самая хрень, которая... и так, по кругу...., но на новом уровне и ВСЕГДА, с новыми свойствами, которых не было у частей их составивших.Получается, что взрыв или вспышка сверхновых, это есть начало квадры, где рождается и пространство, и поле, и вещество.
Oldman писал(а):
liman05 писал(а):Ну, чушь, да и чушь.

Ну а зачем пишите?
Я написал второй закон Ньютона: F = dP/dt. Какие претензии?
Я знаком с этим законом не хуже чем вы.Я вот об этой штуке-dt Производная импульса...по времени. Приращение времени, в данной контрукции, неизменно, но известно, что время течет в разных процессах, по разному. Не так?
Последний раз редактировалось liman05 26 окт 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):Я вот об этой штуке-dt

Ну так что не так с этой штукой? Можете пояснить нормально?
Если все нормально, то к чему было замечание?

Это не было замечанием или одергиванием.Это стремление размышлять вместе.
Производная импульса...по времени. Приращение времени, в данной контрукции, неизменно, но известно, что время течет в разных процессах, по разному. Не так?
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Пацаны, давайте к теме вернемся.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Пацаны, давайте к теме вернемся.
Так а что ? Вы показывали кино где солнца летают как мухи, я так понял вы говорите что там по центру ЧД ? :D
Ничего там нет. Земля вокруг С. летает же, ничего же между ними такого нет...подозрительного ? Нет. :)

Именно- ничего там нет.Как в древней песне - я гляжу ей вслед, ничего в ней нет, а я все гляжу, глаз не отвожу...ча-ча-ча....Там пустота, где нет ни поля, ни вещества, нихрена кароч, нету....даже времени.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Так, давайте делать солдата известным.Мы должны знать своих героев.
Итак, как известно от астрономов
Ниче не известно толком , не надо. Так не честно, Вы откуда то цитируете и еще и вставили свое слово. Что ? Ну взорвалось. В какой момент у вас пространства или поля не было а потом появилось ? Что Вы пишите ...ниче не понял..

Откуда на нашей планете вещества? Ну, золото, платина, железо... Ранее считалось, что в Земле все и сварилось, как у папы Карлы в очаге.Но нынче говорят, что это продукт взрыва сверхновых, которые из поля, очень легких, легких частиц , сделали тяжелые частицы и атомы, а уж потом они собрались из туманностей у кучку в планетах и т.д.Я думал, что это общеизвестные факты.....
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):Ну допустим жахнула звезда и на ее месте образовалась галактика, вы это хотели сказать ? И что ? Ничего там по центру нет подозрительного. Ну, вещества допустим нет и что ? Я затрудняюсь честно, куда квадру засунуть, ну, я извиняюсь. :lol:
Редактор постоянно подчеркивает это слово...типа ошибка :)
Подари редактору радость - включи слово в словарь и все тебе будет. Если ничего нет подозрительного, то почему звезды летают ВОКРУГ этой точки, а не по прямой, не замечая? Что их заставляет возвращаться по круговой или эллиптической орбите? Нихрена?Но, это не простая нихрена, а совсем нихрена...ваще, нихрена...
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Если ничего нет подозрительного, то почему звезды летают ВОКРУГ этой точки, а не по прямой, не замечая? Что их заставляет возвращаться по круговой или эллиптической орбите? Нихрена?Но, это не простая нихрена, а совсем нихрена...ваще, нихрена..
И из этого Вы делаете вывод....что там ...что ? Центр масс ?

Это нам так впаривают. Там не центр масс, но центр устремления масс, которыеподвергаются приталкиванию извне. Это как циклоны и антициклоны- в первых пониженное давление, во вторых - повышенное и массы воздуха перетекают из одного в другой, но это не означает, что там центр масс воздуха.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):но известно, что время течет в разных процессах, по разному. Не так?

Не знаю. Опять не пойму, про что Вы. Может Вы СТО и ОТО имеете в виду?

Пока я рассуждал в рамках классики.

Так нынче и СТО и ОТО уж стали классикой. Я не о них.С ними, в целом, я не согласен, но в них есть понятие, с которым согласен полностью- относительное течение времени. Процессы могут иметь относительное касательство и скорости протекания?
Могут.
Значит и время может иметь независимое развитие и логику.
ПРимер - скорости процессов микромира (атомы, частицы), тысячные и милионные доли секунды, порождают флуктуации, не позволяющие нам изучать микромир, равно как и скорости процессов макромира (галактики и межгалактические отношения) очень продолжительны (миллиарды лет) и тоже, в этой связи, нам недоступны напрямую, но лишь косвенно и аналитически....
Последний раз редактировалось liman05 27 окт 2018, 00:17, всего редактировалось 3 раза.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Бульбаш »

liman05 писал(а):
Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Если ничего нет подозрительного, то почему звезды летают ВОКРУГ этой точки, а не по прямой, не замечая? Что их заставляет возвращаться по круговой или эллиптической орбите? Нихрена?Но, это не простая нихрена, а совсем нихрена...ваще, нихрена..
И из этого Вы делаете вывод....что там ...что ? Центр масс ?

Это нам так впаривают. Там не центр масс, но центр устремления масс, которыеподвергаются приталкиванию извне. Это как циклоны и антициклоны- в первых пониженное давление, во вторых - повышенное и массы воздуха перетекают из одного в другой, но это не означает, что там центр масс воздуха.

Значит рядом с галактикой есть антигалактика из темной .....
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Взаимоотношения с пустотой или с тем качеством состояния природы, когда отсутствие поля, вещества и пространства, порождает условия для отсутствия времени,а это означает, что будущее, прошлое и настоящее время там либо вообще отсутствует, либо существует в виде времени рефлексии или одновременном участии всех видов времени. Рождение при взрыве полной квадры мироздания, позволяет перейти одним холархиям в холоны других, более развитых, более устойчивых, с новыми свойствами, холархий. Пример, как всегда - мы с вами и клеточки нашего тела, собравшиеся для того, чтобы родились мы. Нашим "взрывом" будет то, что когда-то написал Высоцкий -Спасибо вам святители, что плюнули да дунули, Что вдруг мои родители зачать меня задумали..., Это тоже процесс гармонического производства квадры информационного метаболизма двух личностей, их свободы выбора, их опыта ( а опыт есть проекция прожитого времени, осознания не гармонических процессов, которые удалось избежать в прошлом и которые с некоей прогнозной уверенностью удастся избежать в будущем).Очень много похожего, но не все....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Для вас формулы это и есть набор ничего не значащих символов.

Перенаправляется. Это вы так охарактеризовали свои формулы.
Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Но в устройство мироздания не лезьте пжлста.

Это я уж без Вас разберусь.

Без определений не разберётесь - в голове будет раздаваться хрюканье символов без определений.
Вы уже об этом писали.
Вас Катющик приучил, что определение - это святыня. И Вы на определение молитесь аж лоб расшибаете.

Вы удивитесь наверное, но это сделали вы.
liman05 писал(а):Взаимоотношения с пустотой или с тем качеством состояния природы, когда отсутствие поля, вещества и пространства, порождает условия для отсутствия времени,а это означает, что будущее, прошлое и настоящее время там либо вообще отсутствует, либо существует в виде времени рефлексии или одновременном участии всех видов времени.

Лиман, ткните себя в любое место, и можно будет утверждать, что в этой точке вообще ничего нет - очень чёрная дыра там.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Temp »

Oldman писал(а):

Попробую объяснить на примере.
Вот Вы привели определение силы
"Си́ла — физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или полей."
А Даниэль утверждает, что сил вообще никаких не существует и не обнаружено.
Получится ли между вами адекватный и внятный диалог? Не получится, потому что, как минимум, один из вас ошибается.
И тем более не получится совместная работа над каким-нибудь высокотехнологическим проектом тупо из-за непонимания друг друга.
Научный метод можно сравнить с языком программирования, в котором из-за неверно поставленного знака не будет корректно работать или вообще не будет работать какой-нибудь алгоритм, и как следствие, не будет работать вся программа вцелом.
Говорят, именно от программистов можно чаще всего слышать выражение "your bunny wrote".
Поэтому, чтобы разговор был в рамках научного метода, в первую очередь нужно дать корректные чётко сформулированные определения терминам.
А формулы и расчёты уже вторичны.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Бульбаш »

Oldman писал(а):
Temp писал(а):Попробую объяснить на примере.

У Вас пример не в тему.
Пример может быть таким.
Вы меняете определение силы, как Вам будет угодно.
А я вычисляю силу в конкретной задаче.
Смотрим, как повлияли Ваши изменения в определении силы на результат решения.

У вас пример не в тему.
Не он, а вы меняете определение силы. Для другого определения- другая формула.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Бульбаш »

Название физической величины - сила. Для неё есть определение. Даём силе определение давления. Считаем силу по формуле давления.
Первично определение.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):есть области, где определения не играют никакой роли.
Это что за области такие? приведите пример!
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Бульбаш »

Oldman писал(а):
Бульбаш писал(а):Название физической величины - сила. Для неё есть определение. Даём силе определение давления. Считаем силу по формуле давления.
Первично определение.

Вы либо понимаете, о чем я говорю, либо занимаетесь и дальше демагогией.
Пока Вы ни хрена не понимаете!

Все я понимаю. Просто ваш пример не в тему.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Oldman писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
Oldman писал(а):есть области, где определения не играют никакой роли.
Это что за области такие? приведите пример!

Уже сказал. У определений есть свое назначение.
Кто это понимает, сам определит области.
А фетишистам определений я ничего объяснять не буду.
[/spoil]Я не спрашивал у вас про название определений!
В сказали; есть области, где определения не играют никакой роли!

Я спрашиваю что это за область, где определения не играют никакой роли?
Мне не надо ничего объяснять! :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Relictum zooid писал(а):
Oldman писал(а):У определений есть свое [shadow=blue]назначение[/shadow].
Михаил Поташов писал(а):Я не спрашивал у вас про [shadow=blue]название[/shadow] определений!


Михаил Поташов писал(а):Я спрашиваю[shadow=blue]что это за область[/shadow], где определения не играют никакой роли?

Oldman писал(а):Кто это понимает, сам определит области.
А фетишистам определений [shadow=blue]я ничего объяснять не буду[/shadow].


ИзображениеИзображение
[/spoil]Это всё равно что, кто понимает что такое БГП, сам определит что это такое! :lol: очередная порция демагогии!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

Relictum zooid писал(а):Олдмэн просто хотел сказать, что определения ...несколько вторичны, больше ничего, имхо.
Ок, тогда я не понимаю, как понять то о чём идёт речь, если определения вторичны? это риторический вопрос! :D
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

Relictum zooid писал(а):Речь о мальчике из пещеры тешикташ и его претензиях (забыл как его...на Д. как то)
С мальчиком из пещеры тешикташ, мне всё понятно! :lol: мне не понятно нахрена некоторые товарищи тут, несут разного рода чушь.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Temp »

Михаил Поташов писал(а):
Oldman писал(а):есть области, где определения не играют никакой роли.
Это что за области такие? приведите пример!

Гаражные области.
- Петрович, я пока эту х… ню подержу, а ты гайку затягивай! :D
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):Вопрос о первичности/вторичности вообще тема неблагодарная. Можно годами выяснять, что первично, яйцо или курица.
Вообще то логика расставляет всё на свои места! а по поводу курицы, первые были одноклеточные организмы! :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Вообще то логика расставляет всё на свои места!

Вообще-то не всё! Логика является лишь определенным инструментом, а не панацеей от всего на свете.

Конечно, есть на свете Кащей, смерть которого не поддаётся никакой логике.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Не хочу Вас огорчать, но с Дедом Морозом примерно та же фигня.

Это тот, который вечно зимой нарушает закон сохранения энергии, появляясь из ниоткуда, а летом исчезает, говорят, в какую-то нору набираться там тёмной энергии?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):[
Лиман, ткните себя в любое место, и можно будет утверждать, что в этой точке вообще ничего нет - очень чёрная дыра там.
Глупо.
Бульбаш писал(а):
liman05 писал(а):Это нам так впаривают. Там не центр масс, но центр устремления масс, которыеподвергаются приталкиванию извне. Это как циклоны и антициклоны- в первых пониженное давление, во вторых - повышенное и массы воздуха перетекают из одного в другой, но это не означает, что там центр масс воздуха.

Значит рядом с галактикой есть антигалактика из темной .....

Если рассматривать опять нашу холархию по кличке человек, то видно, что существуют поля внутри клеток, существуют поля органов, но в то же время, мы можем подвергаться иным полям, которые не относятся к нашим внутренним.Это поля Солнца, Луны, локальные поля на Земле...Это те самые поля, которые существуют в суперпозиции и играют свои строго ограниченные роли. Что такое темная материя или темная энергия? Это энергия определяющая не нашу вселенную, но пронизывающая нас насквозь.Темная материя, это материя не принадлежащая нашей вселенной.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость