Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):Инерция есть физическое явление реакции упругой полевой среды (БГП) на изменение движения тела.

Скажите честно, какой вы институт заканчивали?
Я не к тому, чтобы оскорбить или поиздеваться - мне интересно, где таких умных готовят...может я своего внука туда учится отправлю?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Temp »

Rusfermer писал(а):А вот тут вы чертовски правы! Более того, температура влияет даже на массу, чем выше температура, тем больше масса. Согласно формулы e=mc²

Что-то новенькое, ну да ладно, хотя бы времени нету :)
Rusfermer писал(а):Зы: попробуйте электронные, водонепроницаемые часы

Они и так водонепроницаемые :) Для чистоты эксперимента часы должны замёрзнуть равномерно снаружи и изнутри. Ну и водонепроницаемость от замерзания не спасает.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Инерция есть физическое явление реакции упругой полевой среды (БГП) на изменение движения тела.

Скажите честно, какой вы институт заканчивали?
Я не к тому, чтобы оскорбить или поиздеваться - мне интересно, где таких умных готовят...может я своего внука туда учится отправлю?

Все стремитесь отомстить и забыть? Напрасно. Лучше подуйте на воспаленное место и ..таки забудьте.Дешевле станет.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):
Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Инерция есть физическое явление реакции упругой полевой среды (БГП) на изменение движения тела.

Скажите честно, какой вы институт заканчивали?
Я не к тому, чтобы оскорбить или поиздеваться - мне интересно, где таких умных готовят...может я своего внука туда учится отправлю?

Все стремитесь отомстить и забыть? Напрасно. Лучше подуйте на воспаленное место и ..таки забудьте.Дешевле станет.

Ну зачем же так грубить???
Я не стану вам отвечать в подобном тоне, я - КУЛЬТУРНЫМ СТАЛ.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Rusfermer »

Aleksandr G писал(а):
Rusfermer писал(а):
Temp писал(а):
Температура влияет на вещество

А вот тут вы чертовски правы! [highlight=yellow]Более того, температура влияет даже на массу, чем выше температура, тем больше масса[/highlight]. Согласно формулы e=mc²
Зы: попробуйте электронные, водонепроницаемые часы

Че, правда?

Прикинь!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Temp »

Rusfermer писал(а):

Часы морозить для определения времени - это, мягко говоря, эксперимент не корректен.
Так как замедляются процессы, происходящие именно в веществе часов, и более ни на что не влияющие.
Даже если сильно заморозить атомные часы, то колебания атомов замедлятся, и эти часы будут показывать отставание.
В абсолютно любом эксперименте с определением времени будут изменяться процессы в самих часах, и часы будут показывать отклонения, и формулы подгоняются под эти отклонения.
Теория относительности не логична, а существует она до сих пор именно для вытаскивания денег из казны государства.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Rusfermer »

Temp писал(а):
Rusfermer писал(а):Зы: попробуйте электронные, водонепроницаемые часы

Они и так водонепроницаемые :) Для чистоты эксперимента часы должны замёрзнуть равномерно снаружи и изнутри. Ну и водонепроницаемость от замерзания не спасает.

Уважаемый Temp. Вы только про меня не забудьте, когда будете нобелевскую премию получать. Всё таки я придумал этот эксперимент. Хотя идея, безусловно, Ваша.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Rusfermer »

Temp писал(а):
Rusfermer писал(а):

Часы морозить для определения времени - это, мягко говоря, эксперимент не корректен.
Так как замедляются процессы, происходящие именно в веществе часов, и более ни на что не влияющие.
Даже если сильно заморозить атомные часы, то колебания атомов замедлятся, и эти часы будут показывать отставание.
В абсолютно любом эксперименте с определением времени будут изменяться процессы в самих часах, и часы будут показывать отклонения, и формулы подгоняются под эти отклонения.
Теория относительности не логична, а существует она до сих пор именно для вытаскивания денег из казны государства.

Temp. Ну как можно быть таким дремучим? Ну право слово! Ну почитайте хоть что нибудь, кроме Катющика! В атомных часах ничего не колеблется, в них распадается. И скорость этого процесса от температуры не зависит
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Rusfermer писал(а): В атомных часах ничего не колеблется, в них распадается.

И у вас ошибочка....там подсчитываются колебания - страничку откройте, проверьте, прав ли я?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Rusfermer »

Pupik писал(а):
Rusfermer писал(а): В атомных часах ничего не колеблется, в них распадается.

И у вас ошибочка....там подсчитываются колебания - страничку откройте, проверьте, прав ли я?

Да. Вы правы. Каюсь.
Но, тем не менее,
Скорость этого процесса от температуры не зависит
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Temp »

Rusfermer писал(а):Скорость этого процесса от температуры не зависит

Так ведь температура - это и есть колебание частиц вещества. Выше температура - интенсивнее колебания.
Генерируемые им электромагнитные колебания имеют фиксированную частоту, равную, как правило,[2] 10 МГц, 5 МГц или 2,5 МГц, с возможностью перестройки в небольших пределах (±10−6, например, [shadow=blue]изменением температуры кристалла[/shadow]).
Взято тут

Чтобы повысить точность (отражение точного времени вибрации атома стронция) и стабильность (вибрации всех атомов должны быть одинаковыми), исследователи работают над уменьшением влияния температуры окружающей среды на прибор. Именно температура является злейшим врагом точности работы таких часов, меняя скорость реакции атомов на воздействие лазера.
Взято тут

Часы эти настолько точны, что реагируют изменением течения времени даже на небольшие перемены гравитации, если их поднять или опустить на пару сантиметров.
Взято тут

То температура влияет, то гравитация…
Кто-нибудь рядомстоящий чихнёт - придётся заново стрелки подводить.
Вот как в таких условиях ставить эксперименты?
Поэтому теория относительности до сих пор является теорией.
Ну не возможно с такими погрешностями что-то доказать, чесслово!
Последний раз редактировалось Temp 15 окт 2018, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а): температура влияет даже на массу, чем выше температура, тем больше масса.

[align=center][fade]Изображение[/fade][/align]
[align=center]Внимание - халява[/align]
До чего же скандальный у нас народ. Видите ли, их на базаре и в магазине обвешивают: ставят продукты в холодильник, потом жалуются, что их обвесили. Никому не приходит в голову поставить продукты в тёплое местечко и пользоваться дополнительной халявой от возросшей массы.
Я вот купил килограмм картошки. Терь собираюсь её нагреть и получить два. Один кг сьем сегодня, другой припасу на зиму, охладив при этом, чтоб поменьше места занимала.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Rusfermer писал(а): температура влияет даже на массу, чем выше температура, тем больше масса.

Я вот купил килограмм картошки. Терь собираюсь её нагреть и получить два. Один кг сьем сегодня, другой припасу на зиму, охладив при этом, чтоб поменьше места занимала.
:lol: Согласен.
Что есть такое масса? Это произведение плотности на объем. Известно, что при нагревании объем увеличивается. Не так ли? Как себя при этом ведет плотность.Естественно, уменьшается....и это логично.
Изображение
Вывод.Масса при нагревании не изменяется. Меняется плотность и объем.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Меняется плотность и объем.

В пегхигелии и офелии мегхкурия обьём меняется гогхаздо гхимановее, чем эфклюийдовее. Усьчёными из нашево фогхума уже фсьё подсьцчитано, но пгхелюдно не гхазглашается в целях конспигхации.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение stranger271 »

Нужно Виктора уговорить опубликовать теорию поля, пока заново не начали изобретать колесо. Сколько лет уже прошло после публикации первой монографии около семи, все ее уже до дыр зачитали. Самое полезное это узнать как происходит преобразование энергии-поля-вещества, как образуется вещественная материя. Откуда у электрона или протона берется заряд и почему у нейтрона нету заряда.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Rusfermer »

Temp писал(а):
Rusfermer писал(а):Скорость этого процесса от температуры не зависит

Так ведь температура - это и есть колебание частиц вещества. Выше температура - интенсивнее колебания.
Генерируемые им электромагнитные колебания имеют фиксированную частоту, равную, как правило,[2] 10 МГц, 5 МГц или 2,5 МГц, с возможностью перестройки в небольших пределах (±10−6, например, [shadow=blue]изменением температуры кристалла[/shadow]).
Взято тут

Чтобы повысить точность (отражение точного времени вибрации атома стронция) и стабильность (вибрации всех атомов должны быть одинаковыми), исследователи работают над уменьшением влияния температуры окружающей среды на прибор. Именно температура является злейшим врагом точности работы таких часов, меняя скорость реакции атомов на воздействие лазера.
Взято тут

Часы эти настолько точны, что реагируют изменением течения времени даже на небольшие перемены гравитации, если их поднять или опустить на пару сантиметров.
Взято тут

То температура влияет, то гравитация…
Кто-нибудь рядомстоящий чихнёт - придётся заново стрелки подводить.
Вот как в таких условиях ставить эксперименты?
Поэтому теория относительности до сих пор является теорией.
Ну не возможно с такими погрешностями что-то доказать, чесслово!

Уважаемый Temp. Приношу свои извинения. С атомными часами я был неправ. Похоже мне кто-то, когда-то неправильно объяснил, а я поверил на слово.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):
Я вот купил килограмм картошки. Терь собираюсь её нагреть и получить два.

Во первых нагреть что либо - это уже не халява, а во вторых, имейте ввиду, что, чтобы получить дополнительный килограмм, нагреть её Вам придется примерно до 2.2*10^16 градуса. Постарайтесь не обжечься.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):
arik1959 писал(а):
Я вот купил килограмм картошки. Терь собираюсь её нагреть и получить два.

Во первых нагреть что либо - это уже не халява, а во вторых, имейте ввиду, что, чтобы получить дополнительный килограмм, нагреть её Вам придется примерно до 2.2*10^16 градуса. Постарайтесь не обжечься.

Звучит довольно убедительно. Ладно, чево уж там, поверим на слово.
А на сколько градусов её(картошку) надо остудить, чтоб она вовсе массы лишилась?
Это очень актуальный вопрос.
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Aleksandr G »

Rusfermer писал(а):
arik1959 писал(а):
Я вот купил килограмм картошки. Терь собираюсь её нагреть и получить два.

Во первых нагреть что либо - это уже не халява, а во вторых, имейте ввиду, что, чтобы получить дополнительный килограмм, нагреть её Вам придется примерно до 2.2*10^16 градуса. Постарайтесь не обжечься.

а если нагреть до 4.4 в 16 степени то будет еще кило?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Rusfermer писал(а):
Pupik писал(а):
Rusfermer писал(а): В атомных часах ничего не колеблется, в них распадается.

И у вас ошибочка....там подсчитываются колебания - страничку откройте, проверьте, прав ли я?

Да. Вы правы. Каюсь.
Но, тем не менее,
Скорость этого процесса от температуры не зависит

А что "тем не менее?" - будете продолжать писать и создавать ошибки?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Temp »

Rusfermer писал(а):...

Ничего страшного, всякое бывает :)
К примеру, не знаю откуда такая байка, но практически все мои знакомые автолюбители уверены, что если в авто стоит генератор 90А, то, поставив аккумулятор ёмкостью 110А/ч - этот аккумулятор будет постоянно недозаряжен, а если поставить аккумулятор ёмкостью меньшей значения генератора, то зарядка будет идти как положено. Особенно мне понравилось такое: "производители ведь не дураки, они же при сборке не ставят аккумулятор больше генератора" :)
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Temp писал(а): если в авто стоит генератор 90А, то, поставив аккумулятор ёмкостью 110А/ч - этот аккумулятор будет постоянно недозаряжен, а

Ваш генератор не может выдать ток свыше 90А - это понятно? Да и то, только на самых высоких оборотах двигателя, а не всегда - замерьте амперметром, есть такие специальные в гаражах.
Аккумулятор ёмкостью 110А/ч означает, что ваш аккумулятор может выдать 100А в течении часа, а не в минуту или секунду - сделайте перерасчет, вы это можете. Но ёмкость 110А/ч НЕ означает, что аккумулятор принимает 100А в час, или секунду. Если вы спросите тех, кто когда-нибудь заряжал аккумулятор дома, то устройство зарядки выдает максимум 4А и за ночь аккумулятор подзарядится настолько, что можно будет завести машину, но не до 100А.
Как вы видите, 4А потихоньку заряжают ваш аккумулятор, а 90А зарадят его быстрее.
Тут два явления - заряд и отдача и их никак нельзы путать.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Aleksandr G »

Pupik писал(а):[spoil]
Temp писал(а): если в авто стоит генератор 90А, то, поставив аккумулятор ёмкостью 110А/ч - этот аккумулятор будет постоянно недозаряжен, а

Ваш генератор не может выдать ток свыше 90А - это понятно? Да и то, только на самых высоких оборотах двигателя, а не всегда - замерьте амперметром, есть такие специальные в гаражах.
Аккумулятор ёмкостью 110А/ч означает, что ваш аккумулятор может выдать 100А в течении часа, а не в минуту или секунду - сделайте перерасчет, вы это можете. Но ёмкость 110А/ч НЕ означает, что аккумулятор принимает 100А в час, или секунду. Если вы спросите тех, кто когда-нибудь заряжал аккумулятор дома, то устройство зарядки выдает максимум 4А и за ночь аккумулятор подзарядится настолько, что можно будет завести машину, но не до 100А.
Как вы видите, 4А потихоньку заряжают ваш аккумулятор, а 90А зарадят его быстрее.
Тут два явления - заряд и отдача и их никак нельзы путать.[/spoil]

Изображение
Только на самых высоких оборотах? И то не всегда?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

stranger271 писал(а):Нужно Виктора уговорить опубликовать теорию поля, пока заново не начали изобретать колесо.

У него нет теории поля
Сколько лет уже прошло после публикации первой монографии около семи, все ее уже до дыр зачитали. Самое полезное ...

Самое полезное это применить формулы из монографии на практике и, например, доказать, что темной материи нет как и утверждает (голословно) Виктор.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Aleksandr G »

po-andrey писал(а):У него нет теории поля

А вы везде проверили? Может он хорошо спрятал!
Хотя от части вы правы, К. заявлял, что у него нет теорий и он ими не занимается.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Aleksandr G писал(а):Только на самых высоких оборотах? И то не всегда?
3000 оборотов уже считаются высокими оборотами, это записано в правилах проверки машин на СО.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а):
Pupik писал(а):
Aleksandr G писал(а):Только на самых высоких оборотах? И то не всегда?
3000 оборотов уже считаются высокими оборотами, это записано в правилах проверки машин на СО.
Вы утомили уже всех, [spoil]померяйте сходите сопротивление сети, это успокаивает.[/spoil]

Ночью спать нужно, тогда и утомляться быстро не будете.
А советы, постарайтесь, своей жене или тёще давать - реакция будет незамедлительная.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Pupik писал(а):...

Pupik, то, очём написал Temp, байка, или не байка?
Ничего не евши сыт по горло
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение depths »

stranger271 писал(а):Нужно Виктора уговорить опубликовать теорию поля, пока заново не начали изобретать колесо. Сколько лет уже прошло после публикации первой монографии около семи, все ее уже до дыр зачитали. Самое полезное это узнать как происходит преобразование энергии-поля-вещества, как образуется вещественная материя. Откуда у электрона или протона берется заряд и почему у нейтрона нету заряда.

Странник, приветствую! Давно вас не было.
О поле и строении вещества можно в новом фильме многое высмотреть. Лично я уже ;)
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

stranger271 писал(а):Нужно Виктора уговорить опубликовать теорию поля, пока заново не начали изобретать колесо. Сколько лет уже прошло после публикации первой монографии около семи, все ее уже до дыр зачитали. Самое полезное это узнать как происходит преобразование энергии-поля-вещества, как образуется вещественная материя.

Материя НЕ образуется - ОНА ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТСЯ ИЗ ОДНОГО ВИДА В ДРУГОЙ.
stranger271 писал(а): Откуда у электрона или протона берется заряд и почему у нейтрона нету заряда.

Атом - это Природный конденсатор. Протон и электрон(допустим) заряжены по разному, а нейтрон играет роль изолятора между ними.
Любой атом находиться во Вселенной, а вся Вселенная пронизана электромагнитным полем.
Протон и электрон, вращаясь в атоме, создают по закону Ампера, электромагнитную индукцию, которая, в свою очередь создает заряды в атоме.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей