Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Обращаюсь к знающим знатокам теории БГП. Объясните, пожалуйста, следующее...
Мы все живём на Земле после того, как произошло установление равновесия. Все тела растолкнули все другие тела. И сейчас, скажем, человек массой m=50 кг находится в равновесии на земле, так как он отталкивается от земли с силой, равной Gз*m*Mз/r^2, и на него действует отталкивание от других небесных тел с силой Gт*m*Mт/r^2. Другой же человек массой 2*m=100 кг также находится в равновесии на земле, так как он отталкивается от земли с силой, равной Gз*2m*Mз/r^2, и на него действует отталкивание от других небесных тел с силой Gт*2m*Mт/r^2. Таким образом, силы приталкивания первого и второго человека к земле уравновешены с силами отталкивания от земли. Значит вес первого и второго человека должен быть одинаковый. Но, когда они становятся на весы, те показывают массы 50 кг и 100 кг соответственно! Как это понять?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

РВТ писал(а):Таким образом, силы приталкивания первого и второго человека к земле уравновешены с силами отталкивания от земли. Значит вес первого и второго человека должен быть одинаковый. Но, когда они становятся на весы, те показывают массы 50 кг и 100 кг соответственно!

Если они уравновешены, то есть силы приталкивания равны силам отталкивания, то весы бы показывали 0 кг. Но поскольку весы показывают отличный от нуля вес, то отталкивание от Земли проиграло.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Aleksandr G »

РВТ писал(а):[spoil]Обращаюсь к знающим знатокам теории БГП. Объясните, пожалуйста, следующее...
Мы все живём на Земле после того, как произошло установление равновесия. Все тела растолкнули все другие тела. И сейчас, скажем, человек массой m=50 кг находится в равновесии на земле, так как он отталкивается от земли с силой, равной Gз*m*Mз/r^2, и на него действует отталкивание от других небесных тел с силой Gт*m*Mт/r^2. Другой же человек массой 2*m=100 кг также находится в равновесии на земле, так как он отталкивается от земли с силой, равной Gз*2m*Mз/r^2, и на него действует отталкивание от других небесных тел с силой Gт*2m*Mт/r^2. Таким образом, силы приталкивания первого и второго человека к земле уравновешены с силами отталкивания от земли. Значит вес первого и второго человека должен быть одинаковый. Но, когда они становятся на весы, те показывают массы 50 кг и 100 кг соответственно! Как это понять?[/spoil]

Масса и вес разные понятия. Масса объекта постоянна но вес его может быть разным.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Asusrom »

РВТ писал(а):И сейчас, скажем, человек массой m=50 кг находится в равновесии на земле, так как он отталкивается от земли с силой, равной Gз*m*Mз/r^2, и на него действует отталкивание от других небесных тел с силой Gт*m*Mт/r^2.


Эта задача из серии 5 + ? = ?, какой ответ из такой задачи вы хотите получить?

РВТ писал(а):Значит вес первого и второго человека должен быть одинаковый. Но, когда они становятся на весы, те показывают массы 50 кг и 100 кг соответственно! Как это понять?


Во втором человеке больше атомов и молекул на которые оказывается воздействие. Как в старом анекдоте что больше весит килограмм гвоздей или килограмм ватты?
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Aleksandr G »

Asusrom писал(а):
Во втором человеке [highlight=yellow]больше атомов и молекул на которые оказывается воздействие.[/highlight] Как в старом анекдоте что больше весит килограмм гвоздей или килограмм ватты?

Корректней было бы сказать, что во втором человеке больше вещества. Атомы и молекулы отличаются размерами и массами.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Хорошо, допустим, я соглашусь с Вами, что отталкивание от Земли проиграло приталкиванию от окружающих тел. Но у меня остаётся вопрос: в каком направлении направлен результирующий вектор всех сил, действующих на любое тело у поверхности Земли? К центру Земли или как-то по другому? Я также хочу знать: на тело у поверхности земли не действуют ли какие-то результирующие силы, направленные по касательной к поверхности Земли, то есть перпендикулярно любому отдельно взятому радиусу Земли? Если такие результирующие силы есть, то какова их величина и направление?
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Aleksandr G »

РВТ писал(а):[spoil]Хорошо, допустим, я соглашусь с Вами, что отталкивание от Земли проиграло приталкиванию от окружающих тел. Но у меня остаётся вопрос: в каком направлении направлен результирующий вектор всех сил, действующих на любое тело у поверхности Земли? К центру Земли или как-то по другому? Я также хочу знать: на тело у поверхности земли не действуют ли какие-то результирующие силы, направленные по касательной к поверхности Земли, то есть перпендикулярно любому отдельно взятому радиусу Земли? Если такие результирующие силы есть, то какова их величина и направление?[/spoil]

[youtube]https://www.youtube.com/channel/UCZMrYXVxHlBDpRGdyhE962g[/youtube]
Попробуйте поискать на этом канале видосы. Там все ответы есть и намного понятней будет.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

Oldman писал(а):Очень рекомендую ознакомиться с вычислениями на стр 39-41 монографии.
Из этих вычислений ясно видно...

Да ничего не ясно.
Что бы не тратить время на лишнее чтение, ответьте на вопрос - поля при натыкании друг на друга отворачивается в разные стороны, не проникая в друг друга, или свободно проходят насквозь?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

Oldman - спасибо,
и второй вопрос - при прохождении полей сквозь планету , поле ослабевает из-за "натыкания" на частицы, обходя их вокруг, или присутствие частицы не оказывает влияние на ослабление вокруг неё чужого поля, а лишь добавляет по верх него своё?
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Вы очень правильные вопросы задаёте! Меня они тоже интересуют. Но я бы хотел, чтобы кто-либо из знающих свойства БГП, мне объяснил в каком направлении направлен результирующий вектор всех сил, действующих на любое тело у поверхности Земли? К центру Земли или как-то по другому? Я также хочу знать: на тело у поверхности земли не действуют ли какие-то результирующие силы, направленные по касательной к поверхности Земли, то есть перпендикулярно любому отдельно взятому радиусу Земли? Если такие результирующие силы есть, то какова их величина и направление? Кто-нибудь знает ответы? Потому что во всех 3-х фильмах Виктора о гравитации я ответов не нашёл.
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

То есть, если я правильно понял, результирующая сила направлена к центру Земли и действие всех сил по всем другим направлениям в одной конкретно взятой точке у поверхности земли скомпенсировано, иными словами равно нулю?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение depths »

Anrie01 писал(а):Oldman - спасибо,
и второй вопрос - при прохождении полей сквозь планету , поле ослабевает из-за "натыкания" на частицы, обходя их вокруг, или присутствие частицы не оказывает влияние на ослабление вокруг неё чужого поля, а лишь добавляет по верх него своё?

Хоть вопрос задан не мне, я отвечу.
Никагого ослабления ГП не будет. Иначе имеем кучу неприятных последствий.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

depths писал(а):Хоть вопрос задан не мне, я отвечу.
Никагого ослабления ГП не будет. Иначе имеем кучу неприятных последствий.

Алексей, если поля проходят сквозь друг друга без потерь, при этом присутствие частиц в поле его ни как не изменяет, то тяготение на силах отталкивания не выполнимо.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а):Алексей, если поля проходят сквозь друг друга без потерь, при этом присутствие частиц в поле его ни как не изменяет, то тяготение на силах отталкивания не выполнимо.

Не значит - поля не взаимодействуют между собой - Олдман указал на принцип суперпозиции. Взаимодействуют массы (массивные обьекты - чтоб к словам не цеплялись) посредством поля.
Ничего не евши сыт по горло
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

Армен - для того что бы произошло приталкивание к планете, необходимо что бы возле планеты результирующая от всех проходящих сквозь друг друга полей стала меньше чем вне неё. Мы только что договорились до того, что Поля не мешают друг другу, не ослабевают друг друга, не исчезают и тд. - экран создать нельзя. Планета не заслоняет собой от спутника никакие поля, а в дополнение к ним добавляет поверх них своё.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а):Армен - для того что бы произошло приталкивание к планете, необходимо что бы возле планеты результирующая от всех проходящих сквозь друг друга полей стала меньше чем вне неё. Мы только что договорились до того, что Поля не мешают друг другу, не ослабевают друг друга, не исчезают и тд. - экран создать нельзя. Планета не заслоняет собой от спутника никакие поля, а в дополнение к ним добавляет поверх них своё.

Вы поля рассматриваете,как разные потоки воды. А это не так. Есть одно поле на всех. В этом поле в разных точках имеются напряжения (не напряжённости). Эти напряжения вызваны неоднородностями (массами). Возле масс напряжённость поля меняется. Смотрим график изменения напряжённости вблизи массивного обьекта.
Ничего не евши сыт по горло
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Asusrom »

РВТ писал(а): в каком направлении направлен результирующий вектор всех сил, действующих на любое тело у поверхности Земли? К центру Земли или как-то по другому?


Ну если нас приталкивает к земле то наверно к центру земли

РВТ писал(а): Я также хочу знать: на тело у поверхности земли не действуют ли какие-то результирующие силы, направленные по касательной к поверхности Земли, то есть перпендикулярно любому отдельно взятому радиусу Земли? Если такие результирующие силы есть, то какова их величина и направление? Кто-нибудь знает ответы? Потому что во всех 3-х фильмах Виктора о гравитации я ответов не нашёл.


Мы все сидим и хотим, присоединяйтесь... Вы сами понимаете что спрашиваете? А нарисовать сможете чтоб другие поняли?

РВТ писал(а):То есть, если я правильно понял, результирующая сила направлена к центру Земли и действие всех сил по всем другим направлениям в одной конкретно взятой точке у поверхности земли скомпенсировано, иными словами равно нулю?


1 гиппопотам + 1 гиппопотам + 1 гиппопотам = сколько гиппопотамов ??? Ноль гиппопотамов??? Куда вы гиппопотамов дели?
Проще говоря скомпенсировано это не равно ноль, это скомпенсировано!
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Asusrom »

Anrie01 писал(а):Армен - для того что бы произошло приталкивание к планете, необходимо что бы возле планеты результирующая от всех проходящих сквозь друг друга полей стала меньше чем вне неё.


Вы это так утверждаете как будто это чудо какое-то, происходящее раз в сто тысяч лет! Хотя это происходит повсеместно во вселенной!

Anrie01 писал(а):Мы только что договорились до того, что Поля не мешают друг другу, не ослабевают друг друга, не исчезают и тд. - экран создать нельзя. Планета не заслоняет собой от спутника никакие поля, а в дополнение к ним добавляет поверх них своё.


С кем вы договорились??? Я все таки считаю что поля частично между собой взаимодействуют, все таки поле это "реальный объект", и еще больше поле взаимодействует с веществом и частицами! И так как нас прижимает к планете, часть поля у нас под ногами отрезано (экранировано) планетой.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Я свсё-таки считаю, что 1+1=2.0000...1.
Я так хочу.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Вы поля рассматриваете,как разные потоки воды.

Чтобы не скатываться на уровень "потоков воды" в прямом и переносном смысле, замечу, что физика - это точная наука, в которой реальность принято описывать математически.
Для таких случаев, как исследование количества и качесва сил, действующих на тело, в физике принято писать уравнение.
Если нет математического описания сил в виде уравнения, например, либо в виде векторного анализа, то просто не о чем даже говорить.
Описание реальных процессов в виде аналогий типа "потоки воды", "жирная бабка в автобусе" никакого отношения к физике не имеет и посему является не научным.

Согласен. Ксему мтаматикам задание: превратить материальную точку в предметную обьёмную и вперёд.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Причём здесь гиппопотамы?
Последний раз редактировалось РВТ 09 окт 2018, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Если скомпенсировано - это не ноль, тогда должна быть какая-то ещё результирующая сила. Что это за сила?
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

arik1959 писал(а):Я свсё-таки считаю, что 1+1=2.0000...1.
Я так хочу.

Поля разве так складываются?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

РВТ писал(а):
arik1959 писал(а):Я свсё-таки считаю, что 1+1=2.0000...1.
Я так хочу.

Поля разве так складываются?

Канешно.
Изображение
РВТ писал(а):Причём здесь гиппопотамы?

Это он немного ошибся - там должны быть гаппопотуты.
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Фёдоров Александр »

Anrie01 писал(а):для того что бы произошло приталкивание к планете, необходимо что бы возле планеты результирующая от всех проходящих сквозь друг друга полей стала меньше чем вне неё.


Не от всех полей, а от полей КУО.
КУО расположен отосительно центра масс планеты и спутника.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

arik1959 писал(а):Вы поля рассматриваете,как разные потоки воды. А это не так. Есть одно поле на всех. В этом поле в разных точках имеются напряжения (не напряжённости). Эти напряжения вызваны неоднородностями (массами). Возле масс напряжённость поля меняется. Смотрим график изменения напряжённости вблизи массивного обьекта.

1. Поля от каждой планеты проходят друг друга насквозь без помех друг для друга.
Пример - в пустой вымышленной Вселенной находятся 2 одинаковые планеты. Их поля отталкивания распространяются в разные стороны, и проходят сквозь друг друга, друг другу не мешая. Если экспериментальная частица будет находится между планетами на равном расстоянии, то оказываемое воздействие на нее от 1ой планеты равно воздействию 2ой планеты, но с противоположным направлением. При равенстве сил от обоих планет, частица остается неподвижной. Если частица находится с одной стороны от обоих планет, то величина и направление воздействия будет суммироваться.

2. Находящиеся в поле частицы не изменяют вокруг себя чужих полей, а поверх них добавляют свое.
Поле от планеты 1 проходит насквозь все частицы в планете 2, и при этом поле угасает лишь из-за растущего расстояния от его источника, а не из-за того, что планета 2 является препятствием. То же самой происходит с полем второй планеты, проходя через первую.

нет приталкивания в этой системе
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

Фёдоров Александр писал(а):
Anrie01 писал(а):для того что бы произошло приталкивание к планете, необходимо что бы возле планеты результирующая от всех проходящих сквозь друг друга полей стала меньше чем вне неё.

Не от всех полей, а от полей КУО.
КУО расположен отосительно центра масс планеты и спутника.

Поскольку Вселенная бесконечна, стало быть НЕ ИМЕЕТ ЦЕНТРА МАСС!, то с лева направо и с право на лево в ней действует равное кол-во сил бесконечных величин. Спутник от себя отталкивает, планета от себя отталкивает, а левая часть КУО отталкивает их обоих от себя направо, а справа КУО от себя налево.
Силы от левого КУО и правого КУО для каждой частицы равны и противоположно направлены, а посему друг друга компенсируют. Остается Спутник и планета в режиме отталкивания друг от друга.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а):1. Поля от каждой планеты проходят друг друга насквозь без помех друг для друга.

Это не верное мышление.
Повторяю - поле 1 штука.
Океан - 1 штука.
Рек - дофига.
Вода в океане общая. Нет такого, что на юге вода Амазонки, а на севере - Енисея.
Ничего не евши сыт по горло
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

Oldman писал(а):Если в обе стороны бесконечности, это не значит, в обе стороны одинаково.

И где же больше?
Oldman писал(а):Например, прямую можно точкой поделить на два бесконечных луча, но нельзя в рамках математики заявлять, что эти лучи равны.
Нет в математике такого!

И какой же из лучей длиньше?
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Во втором фильме Катющика по гравитации Виктор с 16 по 17 минуты приводит один очень интересный эксперимент: к немегнитному подвешенному цилиндру подкатывают большой стальной шар, в результате чего за 25 минут небольшой цилиндр притягивается ближе к этому шару. У меня по этому поводу несколько вопросов.
1) Если гравитация распространяется мгновенно, то почему для слабого взаимодействия необходимо именно 25 минут?
2) Если векторы равнодействующей силы, приложенные к цилиндру и к шару направлены строго вниз, а все другие силы, накладывающихся друг на друга полей, уравновешены, и каждое из этих двух тел расталкивает все другие тела, а значит, расталкивают и друг друга в разные стороны, то почему тогда они сближаются, вместо того, чтобы отдаляться друг от друга?
3) Если каждое тело расталкивает все другие тела на некоторое расстояние от себя, то почему тогда окружающие молекулы воздуха не расталкивают? По идее, возле массивных тел должно наблюдаться разрежение материи, т.е. частичная вакуумизация. А на практике атмосфера держится у поверхности Земли...
4) Если свет переносится базовым гравитационным полем (БГП), поскольку векторы этого поля есть по всем направлениям, то получается, что отдельно взятый вектор БГП гонит одну стаю фотонов в одном направлении, другой вектор БГП гонит другую стаю фотонов в другом направлении, и т.д. Но если это верно, то в силу того, что, например, яблоко состоит из молекул и атомов, а те, в свою очередь, состоят из более мелких частиц, расстояния между которыми большие, то почему тогда различные вектора БГП не разгоняют эти маленькие частички яблока по всей Вселенной? Мы наблюдаем вместо этого целое яблоко и целые другие тела. Или фотоны света настолько большие, что векторы БГП могут с ними столкнуться, а частички яблока настолько маленькие, что векторы БГП не могут никак с ними столкнуться, поэтому всегда проскальзывают между ними?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость