Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

po-andrey писал(а):
Михаил Поташов писал(а):На канале научный трибунал есть фильм гравитация, там есть формулы, идите и считайте!

Так это вам надо. Вы вот и берите формулы из видео ....


А вы что будете в это время делать? Оркестром дирижировать? Небось привыкли дома, с домашними, вести себя как тиран.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):Так это вам надо.
Мне ничего не надо, мне всё понятно, я утверждаю что БГП это теория, логически обоснованная, вы хотите чтобы я вам детально всё описал? это уже было сделано К на канале научный трибунал, если вы что то не понимаете, это ваша проблема, кроме всего прочего К не даёт полный материал! возможно по этой причине вы и не понимаете.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Rusfermer »

Pupik писал(а):
po-andrey писал(а):
Михаил Поташов писал(а):На канале научный трибунал есть фильм гравитация, там есть формулы, идите и считайте!

Так это вам надо. Вы вот и берите формулы из видео ....


А вы что будете в это время делать? Оркестром дирижировать? Небось привыкли дома, с домашними, вести себя как тиран.


А мы посмотрим на ваши расчёты, и если они действительно всё смогут объяснить,то как минимум - нобелевская премия вам обеспечена, а Катющик станет сразу почётным академиком. Как вам такой сценарий? Слабо?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а): например, что у вас при расчёте не наблюдается дефицита масс в галактиках.

Чуток надо пождать - ща новый большой взрыв восполнит дифсит массы в галагтегах.
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):
po-andrey писал(а):Так это вам надо.
Мне ничего не надо, мне всё понятно, я утверждаю что БГП это теория, логически обоснованная, вы хотите чтобы я вам детально всё описал? это уже было сделано К на канале научный трибунал, если вы что то не понимаете, это ваша проблема, кроме всего прочего К не даёт полный материал! возможно по этой причине вы и не понимаете.

Ну то есть про отсутствие несостыковок это было всего лишь балабольство? Ну ок.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Rusfermer писал(а):А мы посмотрим на ваши расчёты

Мы - пахали...
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):Ну то есть про отсутствие несостыковок это было всего лишь балабольство? Ну ок.
Вы путаете теоретическую базу с математической, К дал теоретическую базу, и то неполную, он дал логическую цепочку рассуждений, которая приводит к БГП, и там нет других вариантов. К не давал математическую базу расчёты и прочее, возможно это как раз для того, чтобы отсеять некоторых непонимающих индивидов!
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):К не давал математическую базу расчёты и прочее, возможно это как раз для того, чтобы отсеять некоторых непонимающих индивидов!

Это вы пытаетесь своё балабольсто оправдать или как? Если нет расчетов то и нехрен трындеть про отсутствие нестыковок.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):Это вы пытаетесь своё балабольсто оправдать или как? Если нет расчетов то и нехрен трындеть про отсутствие нестыковок.
Слушайте да мне вооще по*рать на вас! нужны расчёты идите считайте, не знаете как, думайте головой как посчитать, если в теории нет расчётов, это не означает что она не верна. Вселенная существует независимо от ваших расчётов, кроме этого расчёты не являются доказательством существования БГП! Это тупо ваша хотелка.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Пришел в эту тему, судя по всему, культурный, начитанный, грамотный эрудит, а тут быдло, набрало в свои руки дерма и начала его забрасывать.
И самое поганое, что это быдло, олицетворяет собой "лицо" форума.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Pupik писал(а):Пришел в эту тему, судя по всему, культурный, начитанный, грамотный эрудит, а тут быдло, набрало в свои руки дерма и начала его забрасывать.
И самое поганое, что это быдло, олицетворяет собой "лицо" форума.
[/spoil]Вас тут никто не держит, не нравиться что то, выйдите закройте страницу, и идите своими делами заниматься, не вижу здесь никакой проблемы!
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Михаил Поташов писал(а):
Pupik писал(а):Пришел в эту тему, судя по всему, культурный, начитанный, грамотный эрудит, а тут быдло, набрало в свои руки дерма и начала его забрасывать.
И самое поганое, что это быдло, олицетворяет собой "лицо" форума.
Вас тут никто не держит, не нравиться что то, выйдите закройте страницу, и идите своими делами заниматься, не вижу здесь никакой проблемы!

Это же надо так - только что про вас написал - "культурный, начитанный, грамотный эрудит, ", а вы....в быдло метите?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

Pupik писал(а):Это же надо так - только что про вас написал - "культурный, начитанный, грамотный эрудит, ", а вы....в быдло метите?
Если вы оскорбились, если вас оскорбили, напишите жалобу модератору форума, если факт оскорбления действительно присутствует, сообщение будет исправлено или удалено, пользователю будет вынесено предупреждение!
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Михаил Поташов писал(а):
Pupik писал(а):Это же надо так - только что про вас написал - "культурный, начитанный, грамотный эрудит, ", а вы....в быдло метите?
Если вы оскорбились, если вас оскорбили, напишите жалобу модератору форума, если факт оскорбления действительно присутствует, сообщение будет исправлено или удалено, пользователю будет вынесено предупреждение!

Да ничего... я уже помылся хорошим шампунем.
Просто вы мне, как-то сразу, как вы мне ответили, противны стали. Извините за прямоту.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

[offtopic]
Pupik писал(а):как-то сразу, как вы мне ответили, противны стали. Извините за прямоту.
Ай да ладно противный! Вы ещё плохо меня знаете! :lol: да и вообще если вы хотите КУЛЬТУРЫ может вам надо в какой нибудь культурный центр? здесь далеко не культурный центр, тут ещё и не такое писали! :lol:[/offtopic]
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):Слушайте да мне вооще по*рать на вас! нужны расчёты идите считайте, не знаете как, думайте головой как посчитать, если в теории нет расчётов, это не означает что она не верна.

Но также не означает, что она имеет отношение к реальности. Вы в курсе о тех самых нестыковках в других теориях и как они появились? Они появились именно после расчета. Для ЗВТ можно перечислить такие нестыковки: смещение перигелия Меркурия (ЗВТ предсказывает меньше смещение чем наблюдается), отклонение лучей света вблизи массивных объектов (ЗВТ предсказывает меньшее отклонение), дефицит масс в галактиках, гравитационный парадокс. Так вот, если вы утверждаете, что в теории Катющика нет нестыково, то именно вы обязаны привести расчет.
Вселенная существует независимо от ваших расчётов

И что? Существование вселенной не делает автоматически верной теорию Катющика.
, кроме этого расчёты не являются доказательством существования БГП! Это тупо ваша хотелка.


Да мне плевать на "БГП", давайте с перечисленными нестыковками разберемся сначала.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):давайте с перечисленными нестыковками разберемся сначала.
Считайте![spoil][youtube][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=xNYFvRgRY74[/youtube][/youtube][/spoil]
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

Формула была понятна и без фильма, ей пользовались и до этого. Может в следующей серии что нового увидим?
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Михаил Поташов писал(а): Вы ещё плохо меня знаете!
И уже не желаю знать - вот как вы делаете.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):Считайте!

С чего это я должен доказыть вам отсутствие нестыковок в вашей же теории. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Обязанность считать лежит на вас и вашем учителе. Вы же полностью разобрались в теории и поняли её, поэтому для вас не должно составить труда воспользоваться формулами из 3й серии фильма. Кстати идея для сценария 4й серии: применить формулы из 3й и показать, что указанных нестыковок нет в теории Катющика.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Rusfermer »

po-andrey писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Считайте!

С чего это я должен доказыть вам отсутствие нестыковок в вашей же теории. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Обязанность считать лежит на вас и вашем учителе. Вы же полностью разобрались в теории и поняли её, поэтому для вас не должно составить труда воспользоваться формулами из 3й серии фильма. Кстати идея для сценария 4й серии: применить формулы из 3й и показать, что указанных нестыковок нет в теории Катющика.

Да что Вы пристали к человеку? Какие расчёты!? Где Катющик и где расчёты. Подозреваю, что если бы Виктор Григорьевич умел делать такие как вы предложили расчёты,то мы бы никогда не узнали о "физике" Катющике. Ему даже в страшном сне не может присниться что-то сложнее формулы звт. Это одна из причин почему он желает провести "аудит" всей математики.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):С чего это я должен доказыть вам отсутствие нестыковок в вашей же теории.
Не тупите
1) Вы мне ничего не должны.
2) Вы требуете расчёты, вот формула, садитесь и считайте, это же вам надо, ПРАВИЛЬНО?
3) Это не моя теория.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):2) Вы требуете расчёты, вот формула, садитесь и считайте, это же вам надо, ПРАВИЛЬНО?


Я вам напомню вашу фразу
там нет других вариантов, другие варианты упираются в разного рода не стыковки и противоречия!

Давайте отдувайтесь теперь! Вас за язык никто не тянул.
3) Это не моя теория.


Вы её защищаете, а также вы утверждали, что полностью разобрались и всё поняли. Давайте отдувайтесь! Или это опять было балабольство?
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
po-andrey писал(а):С чего это я должен доказыть вам отсутствие нестыковок в вашей же теории.
Не тупите
1) Вы мне ничего не должны.
2) Вы требуете расчёты, вот формула, садитесь и считайте, это же вам надо, ПРАВИЛЬНО?
3) Это не моя теория.

Теория без расчётов это не теория. Это даже не гипотеза. Это так, философские предположения.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Теория без расчётов это не теория. Это даже не гипотеза. Это так, философские предположения.
Ок, вот и спрашивайте у К расчёты, весь форум заср*ли этим, где расчёты, дайте нам расчёты, и тд, тп, вам самим не надоело? есть формула, К утверждает что с помощью этой формулы можно посчитать, вот и считайте! зад**бали уже со своими расчётами!
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):К утверждает что с помощью этой формулы можно посчитать, вот и считайте! зад**бали уже со своими расчётами!

К утверждает, а мы должны считать. Не видите ничего странного тут? Кто утверждает, тот и доказывает. У вас религиозная секта какая-то. Доказательства нет и не будет, но вы уверовали :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):
Михаил Поташов писал(а):там нет других вариантов, другие варианты упираются в разного рода не стыковки и противоречия!
Давайте отдувайтесь теперь! Вас за язык никто не тянул.
Ну да, логически есть рассуждать, других вариантов НЕТ, но, вы путаете, логические рассуждения, с математикой! это ваша проблема, а не моя!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):Не видите ничего странного тут?
Нет, если учесть, что нужно отсеять разного рода придурков, которые сами думать не могут, и хотят чтобы им на блюдечке всё принесли!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):есть формула, К утверждает что с помощью этой формулы можно посчитать, вот и считайте! зад**бали уже со своими расчётами!

По этой формуле считали ещё 350 лет назад. Виктор, обещая "технологии НЛО", тащит Вас в средневековье.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):По этой формуле считали ещё 350 лет назад. Виктор, обещая "технологии НЛО", тащит Вас в средневековье.
Да без проблем, это ваша субъективная точка зрения, я ней несогласен! что вы тогда делаете на этом форуме? где логика?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость