Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

depths писал(а):О поле и строении вещества можно в новом фильме многое высмотреть. Лично я уже ;)

Поделитесь, если не сложно, что вы высмотрели
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Aleksandr G »

Pupik писал(а):[highlight=yellow]Протон и электрон, вращаясь в атоме[/highlight], создают по закону Ампера, электромагнитную индукцию, которая, в свою очередь создает заряды в атоме.

Поясните, что означает вращаясь в атоме. У атома есть внутренняя и наружная поверхность? То есть вращается внутри объема ограниченного какой то поверхностью например поверхностью атома?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Aleksandr G писал(а):
Pupik писал(а):[highlight=yellow]Протон и электрон, вращаясь в атоме[/highlight], создают по закону Ампера, электромагнитную индукцию, которая, в свою очередь создает заряды в атоме.

Поясните, что означает вращаясь в атоме.

Какое именно слово из 6-ти вам непонятно - я объясню.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение depths »

Anrie01 писал(а):
depths писал(а):О поле и строении вещества можно в новом фильме многое высмотреть. Лично я уже ;)

Поделитесь, если не сложно, что вы высмотрели

Я высмотрел две вещи. Первая - это то что частицы состоят из поля.
Вторая - это то что каждой планетарной системе (звездной, атомной, и т.д.) соответствует свой глобальный колебательный процесс внутри бгп.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Aleksandr G »

depths писал(а):Вторая - это то что каждой планетарной системе (звездной, атомной, и т.д.) соответствует свой глобальный колебательный процесс внутри бгп.

"Каждой 1 планетарной системе соответствует 1 глобальный колеб. процесс. "
То есть количество глобальных колебательных процессов равно количеству планетарных систем?
Что означает колебательный процесс Внутри бгп? Что , есть процессы внутри бгп и снаружи бгп? Неясно.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

depths писал(а):Первая - это то что частицы состоят из поля.

Либо танцы - либо - перние...или поле или - частицы..Вы же не ездиете на машите, которая наполовину похожа на телегу?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а):
Pupik писал(а):
depths писал(а):Первая - это то что частицы состоят из поля.

Либо танцы - либо - перние...или поле или - частицы..Вы же не ездиете на машите, которая наполовину похожа на телегу?
Все правильно он пишет, может немного "не попадает словами" но по сравнению с Вашими "попаданиями" это реально круть ! товарищ теоретик-волновик :D

Частица в переводе на русский означает - "неделимый", т.е ни молотком, ни танком, ни атомным взрывом разделить на части не получается - то же самое утверждают все!!! ученые.
Но вам ученые не закон и поэтому вы выдумываете свои, местечковые, закончики - "частицы состоят из поля"
Но в реале частиц НЕТ!!! А есть поля!!!...Но это только для грамотных!!
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а): Подниму все твои цитаты и буду драть как последнюю сучку.
Ну так в чем дело?
Возьми свой член в свои руки и вперед....только помой руки...
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а): выведем Вас "из лесу", выведем. :)
А за каким вас в лес тухлый занесло?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение depths »

Aleksandr G писал(а):Что означает колебательный процесс Внутри бгп? Что , есть процессы внутри бгп и снаружи бгп? Неясно.

"Внутри бгп" - это я так выразился, не понимайте буквально.
Смотрите, у нас поля как-бы вложены друг в друга. Если одно из вложенных полей вдруг начнёт меняться, это никак не отразится на других полях. В этом смысле я употребил словосочетание "внутри бгп".
Далее, меняющейся одиночное поле будет приводить в движение какие-то частицы, потому что своим изменением оно будет создавать дельту равнодействующей силы на поверхности частиц. Эти частицы своим движением создадут изменение своего поля, которое наложится на предыдущее поле усиливая его, и так далее.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

depths писал(а):
Aleksandr G писал(а):Что означает колебательный процесс Внутри бгп? Что , есть процессы внутри бгп и снаружи бгп? Неясно.


Смотрите, у нас поля как-бы вложены друг в друга.
У вас - может быть поля вложены, поля в клеточку, в линеечку..но в Природе, в реале, этот ничего нет!!!
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

Алексей, вы согласны что в такой модели размер Вселенной не может быть бесконечным? Я не знаю чем ограничена Вселенная в реальности, но математически при увеличении кол-ва взаимодействующих частиц, увеличивается и суммарное взаимодействие их всей друг на друга.
На планете мы имеем фиксированную величину, логично что всех частиц во Вселенной конечное кол-во. Хотя бы для математической модели.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Anrie01 писал(а):На планете мы имеем фиксированную величину, логично что всех частиц во Вселенной конечное кол-во. Хотя бы для математической модели.
И в реале это тоже так.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение depths »

Anrie01 писал(а):Алексей, вы согласны что в такой модели размер Вселенной не может быть бесконечным? Я не знаю чем ограничена Вселенная в реальности, но математически при увеличении кол-ва взаимодействующих частиц, увеличивается и суммарное взаимодействие их всей друг на друга.
На планете мы имеем фиксированную величину, логично что всех частиц во Вселенной конечное кол-во. Хотя бы для математической модели.

Вы, видимо, о проблеме бесконечности/конечности силы говорите. Если сложить все силы от всей бесконечной материи в бесконечной вселенной. Лично я этому вопросу очень много времени уделил. По моим прикидкам (не могу сказать, что это строгие математические расчёты) сила конечна. Как Виктор и говорил.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а):Я не знаю чем ограничена Вселенная в реальности, но математически при увеличении кол-ва взаимодействующих частиц, увеличивается и суммарное взаимодействие их всей друг на друга.
На планете мы имеем фиксированную величину, логично что всех частиц во Вселенной конечное кол-во. Хотя бы для математической модели.

Тут где-то на форуме в переписке с Лиманом я представил возможный механизм саморегулировки количества вещественной материи - не могу никак найти. Идея состоит в том, что есть верхний и нижний критические уровни количества вещества во вселенной, при достижении которых вещество переходит в состояние поля и наоборот - поле переходит в состояние вещества. Достигается это увеличением, с последующим уменьшением некоторого критического значения напряжения БГП. Вселенная пульсирует. Речь идёт о микро и макро уровнях.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а):]Нельзя ж постоянно острить Пупик (или Вы Рюрик ?)


А если я кормлюсь этим и кормлю всю свою семью???
Вы нас будете кормить или с голода дохнуть?

......тем более у вас не стоит на это дело[/quote]
А вы придите ко мне, с цветами и сами убедитесь...чего зазря языком молоть - язык - не молотилка, помолешь, а есть нельзя.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение depths »

Oldman писал(а):
depths писал(а):По моим прикидкам (не могу сказать, что это строгие математические расчёты) сила конечна.

А по строгим расчетам некоторых других на этом форуме сила бесконечна.

depths писал(а):Как Виктор и говорил.

Тут разговоры бесполезны. Должны быть расчеты. У него их нет.

Я наметил по какому пути можно пойти в расчетах, никто меня не поддержал. Если хотите можно диалог продолжить.
Другие доказательства не убедительны (для меня). В каких местах, я указывал.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

depths писал(а):Я наметил по какому пути можно пойти в расчетах, никто меня не поддержал. Если хотите можно диалог продолжить.

Мне интересно, продолжаем.
Мне не хватает цифр для вычислений в моём языке программирования, потому как числовая ячейка ограничена 15 знаками. Методом перебора не получается, вычисления больших чисел с маленькими не выполняются, а просто теряются данные.
Думаю как сделать свой калькулятор, с размерами ячейки в 2 или 5 раз более стандартного. Но из-за этого чудовищьно упадёт скорость вычислений.
Готов познакомится с вашим методом.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение depths »

Anrie01 писал(а):Готов познакомится с вашим методом.

В соответствующей теме только мы с вами и общались. Предлагаю подождать активного интереса от кого-нибудь ещё.
Мы с вами и по почте можем, если что. Но хотелось бы команду заиметь.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

depths писал(а): Предлагаю подождать активного интереса от кого-нибудь ещё.
Мы с вами и по почте можем, если что. Но хотелось бы команду заиметь.

Вашего уровня ума тут больше никого не осталось - не ждите.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

depths писал(а):
Anrie01 писал(а):Алексей, вы согласны что в такой модели размер Вселенной не может быть бесконечным? Я не знаю чем ограничена Вселенная в реальности, но математически при увеличении кол-ва взаимодействующих частиц, увеличивается и суммарное взаимодействие их всей друг на друга.
На планете мы имеем фиксированную величину, логично что всех частиц во Вселенной конечное кол-во. Хотя бы для математической модели.

Вы, видимо, о проблеме бесконечности/конечности силы говорите. Если сложить все силы от всей бесконечной материи в бесконечной вселенной. Лично я этому вопросу очень много времени уделил. По моим прикидкам (не могу сказать, что это строгие математические расчёты) сила конечна. Как Виктор и говорил.

Сила конечна. Материя конечна. Вселенная конечна.Поле, естественно, конечно, поскольку на бесконечности не проявляло бы своих свойств - это начало построения логики отсутствия бесконечности.
ВСЕ КОНЕЧНО.
Увы....
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):
depths писал(а):
Anrie01 писал(а):Алексей, вы согласны что в такой модели размер Вселенной не может быть бесконечным? Я не знаю чем ограничена Вселенная в реальности, но математически при увеличении кол-ва взаимодействующих частиц, увеличивается и суммарное взаимодействие их всей друг на друга.
На планете мы имеем фиксированную величину, логично что всех частиц во Вселенной конечное кол-во. Хотя бы для математической модели.

Вы, видимо, о проблеме бесконечности/конечности силы говорите. Если сложить все силы от всей бесконечной материи в бесконечной вселенной. Лично я этому вопросу очень много времени уделил. По моим прикидкам (не могу сказать, что это строгие математические расчёты) сила конечна. Как Виктор и говорил.

Сила конечна. Материя конечна. Вселенная конечна.Поле, естественно, конечно, поскольку на бесконечности не проявляло бы своих свойств - это начало построения логики отсутствия бесконечности.
ВСЕ КОНЕЧНО.
Увы....

Вселенная конечна - бред. Что заканчивается у пространства либо у нихрены? У нихрены не может закончится нихрена. Отрицание бесконечности не выход. Постарайтесь понять что такое бесконечность на примере точки и двух бесконечных лучей исходящих из нее. Эти два луча равны между собой и их можно принять за единицу измерения бесконечности.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

Aleksandr G писал(а):Вселенная конечна - бред.

Кроме материальной Вселенной вы знаете что-то бесконечное, разумеется, кроме идиотизма, что тоже, несомненно, бесконечен во всех направлениям и во времени?
Aleksandr G писал(а):Что заканчивается у пространства либо у нихрены?

Подражание Кающику не делает вас кающиком. а клоуном, извините.
По словам самого Кающика пространство НЕ материально, но тогда зачем о нём писать в физике, которая изучает ТОЛЬКО материальное.
Поэтому каждому нужно определиться на какой он стороне - либо вы с пространством, временем, волнами, приведениями, дедом Морозом, гномиками, или без всех этих добрых и злых духов.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а): Что заканчивается у пространства либо у нихрены? У нихрены не может закончится нихрена. Отрицание бесконечности не выход. Постарайтесь понять что такое бесконечность на примере точки и двух бесконечных лучей исходящих из нее. Эти два луча равны между собой и их можно принять за единицу измерения бесконечности.

Не надо меня агитировать ни за красных, ни за белых. Бесконеность хороша и существует только тогда , когда вы пытаетесь что-то представить или бездоказательно постулировать, сиречь, исключительно в теории.Какие основания у вас утверждать, что у пространства нет конца? Вами позвонили? Вы математичсески это доказали? Вы сбегали с Катющиком за баню и конца там не увидели и возрадовались или увидели, да не тот конец...? Абсолютная голословность и отсутствие научного метода. Если применять НМ, то надо следовать строго по дефинициям, а они таковы, что у пространства имеются СВОЙСТВА. Все их знают. Не знают о некоторых, но это сейчас не главное. В каких случаях они проявляются? В тех, когда существует поле, вещество и гравитация. Если бы не было пространства, вещество не отделялось бы друг от друга границами, равно как и само вещество не имело бы формы без поля.Гравитация же , придает веществу способность влиять на поле. Одновременное исполнение этих функций порождает пространство.Там же, где эти свойства не исполняются, пространства нет.К примеру, черные дыры... Это не массивные образования, как о них говорят, это места, где нет гравитации,а стало быть, поля и вещества.Там нет расстояний и логики развития процессов и, как следствие, нет времени.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):Какие основания у вас утверждать, что у пространства нет конца?
Нет пространства - нет и конца - всё просто и ясно.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Какие основания у вас утверждать, что у пространства нет конца?
Нет пространства - нет и конца - всё просто и ясно.

Нет пространства, означает его конец.Нет вещества, означает его конец.Нет поля- конец полю.Нет конца - конец концу.....
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):
Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Какие основания у вас утверждать, что у пространства нет конца?
Нет пространства - нет и конца - всё просто и ясно.

Нет пространства, означает его конец....

КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ КОНЕЦ У НЕМАТЕРИАЛЬНОГО???
Пластмассовый?
Деревянный?
Выточенный на токарном станке???
Вы думаете, что сказали слово "пространство " и вся Вселенная тут же расступилась, пропуская "пространство" вперед?

Вы бы мух(пространство) от котлет(Вселенная) отделили бы, а то наглотаетесь мух.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ КОНЕЦ У НЕМАТЕРИАЛЬНОГО???
Пластмассовый?
Деревянный?
Выточенный на токарном станке???
Вы думаете, что сказали слово "пространство " и вся Вселенная тут же расступилась, пропуская "пространство" вперед?

Вы бы мух(пространство) от котлет(Вселенная) отделили бы, а то наглотаетесь мух.
Хохмач....из конюшни....
Если читать не поперек и вдумываться в то, что прочитал, тогда станет понятным смысл слова, что пространства нет там, где нет его свойств, а понятие конца возникает в понимании конечности исполнения свойств. Так уж русскЫй язык устроен, который наскрозь материален и,которому, вы тут имеете хамство всех учить...
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Какие основания у вас утверждать, что у пространства нет конца?
Ваши ...возгласы о бесконечности похожи на то , как если бы Вы вырвали фразу из Аристотеля и использовали ее как аргумент.

Не понял смысла неглубокой мысли.....Типа, Аристотель кабан и нихрена нипонимайт?
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а): что пространства нет там, где нет его свойств,.. .

Позволю себе поймать вас на ваших же словах.
Вы сейчас сказали, что у пространства есть свойства, перечислите..
1....
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя