Давайте разберёмся с... Массой

Рассуждения на различные темы
Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Re: Давайте разберёмся с... Массой

Сообщение #811 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 04 авг 2017, 16:55

Геннадий_С писал(а): И почему часть из этих тел не взвешивается?

Каких именно? Что вы хотите взвесить? Вы хоть понимаете, о КАКИХ телах речь? И КАК происходит процесс взвешивания? Думаете, фотон к примеру на весах пытались "взвесить"? :lol:
Геннадий_С писал(а): Слив с магнитом заШчитан ? 8-)

Какой ещё к бобру, "магнит"? Где он вам приснился? :D
arik1959 писал(а):Правильно, не материи нет, есть невещество - поле.

Невещество - поле - это и есть нематерия и пустота, но вы об этом не подозреваете(((. Печалька. :( Давайте так определимся и договоримся: либо всё - поле, либо всё - вещество. Но никак не вместе. Поле и вещество между собой дружить и жить вместе не могут! Либо нам кажется, что мы к чему-то прикасаемся, ибо прикасаемся мы только полями да и мы сами - поля. Либо мы действительно прикасаемся веществами и всё вокруг - вещества! То есть материя. :)

Итак, что же всё? - поля или вещества? Это легко определить и доказать на практике. Вот смотрю я щас к примеру на свою трудовую десятилетиями НАТЁРТУЮ мышь! Я её много раз трогал рукой. И ПОЭТОМУ эта моя мышь... СТЁРЛАСЬ! местами... там, где я её трогал рукой - там вид её материи ИЗМЕНИЛСЯ, а там, где ни трогал - остался на вид прежним. О чём это говорит? Это говорит о том, что слой материи от соприкосновения с ней изменился! А вещества имеют свойства МЕНЯТЬСЯ. А поля же нет. Поэтому мышь моя вещественная, а не полевая. А вот НАТРИТЕ ка мне пожалуйста... поле! Сможете? Нет! Поле не натирается. Проявление физических свойств - в натирании. Вы же само натирание не обзовёте - ПОЛЕМ? :shock: Так почему же вы обзываете полем силу, которая является одним из свойств вещества? :o

Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #812 Геннадий_С » 04 авг 2017, 17:25

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Какой ещё к бобру, "магнит"? Где он вам приснился? :D
Этот, простой такой :D
viewtopic.php?p=36454#p36454
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Каких именно? Что вы хотите взвесить? Вы хоть понимаете, о КАКИХ телах речь? И КАК происходит процесс взвешивания? Думаете, фотон к примеру на весах пытались "взвесить"? :lol:
8-) Понимаю, не переспрашивайте, говорите-"Не знаю почему не взвешивается" :D , дальше давайте...
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Вот смотрю я щас к примеру на свою трудовую десятилетиями НАТЁРТУЮ мышь!

Еще один у нас "техник" :lol:
Давайте не на мышей а на вакуум посмотрим. Огромная мощность радиоволны передается через него. Один кадр утверждал что "оно там через ионы". А у Вас там что за тела такие. ?

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #813 arik1959 » 04 авг 2017, 19:50

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Давайте так определимся и договоримся: либо всё - поле, либо всё - вещество. Но никак не вместе. Поле и вещество между собой дружить и жить вместе не могут! Либо нам кажется, что мы к чему-то прикасаемся, ибо прикасаемся мы только полями да и мы сами - поля. Либо мы действительно прикасаемся веществами и всё вокруг - вещества! То есть материя

Какие основания, что никак не вместе? Плагиат у бобров?
Вы рукой дотрагиваетесь до протёртой мыши и, в связи с тем, что между рукой и мышью нет зазора, ваша рука становится протёртой мышью, далее по обшарпанному столу в пол в землю, далее в Россию, ко мне домой и через мой стол и мою мышь становиться моей рукой.
Почему же ваша-моя рука печатает совсем другие буквы. А ещё поясните этот момент - когда я печатаю по клаве, это я по вашему продолжению печатаю? Не больно?
Ничего не евши сыт по горло

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #814 Геннадий_С » 04 авг 2017, 20:56

Off Topic
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Либо нам кажется, что мы к чему-то прикасаемся, ибо прикасаемся мы только полями да и мы сами - поля. Либо мы действительно прикасаемся веществами и всё вокруг - вещества! То есть материя. :)

https://youtu.be/u8h8d2XLWKY :shock:

Бывают такие места в пространстве где можно вычислить массу фосфора, а бывает что и нет. И на Е бывает и на Ё бывают
https://youtu.be/hW5SnUu6FDY?t=191
Бывает что у "чего-то" в участке пространства и времени только волновые свойства. Тогда без поля не обойтись.
Хостдух, что Вы читаете там такое ? Поделитесь. :lol:

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #815 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 03:41

Геннадий_С писал(а):Этот, простой такой :D

Понятно. Вы чувствуете РАЗНИЦУ между ПРОСТО полем и полем МАГНИТА??? ;) Просто поля НЕТ, а вот поле ТЕЛА (тело - в данном случае - магнит), то, что названо было "полем" есть. Но это не поле, это сила или энергия ТЕЛА - магнита. Бросьтесь в сауну, сауна тоже скушает определённую часть вашего "поля", поля Гены ;) :D Особенно сауна летом...

Геннадий_С писал(а):Понимаю, не переспрашивайте

Переспрашиваю, ибо не уверен, что понимаете :( Я за вас должен отвечать? И о каких же телах речь? Полевых? :lol: Поле - это не тело. Поле - это свойство тела! :!: :| Вы это понимаете? :roll: Эххх...

Геннадий_С писал(а):Давайте не на мышей а на вакуум посмотрим.

Что такое вакуум? Что на него смотреть то? Если я его не увижу. Ибо вакуум - это вообще не пойми какая хренотень. Не рыба не мясо. Не материя(((. Если мне говорят, что вакуум - это хрень в ненулевой плотностью материи, но мне это не говорит о том, что вакуум - материя.

Геннадий_С писал(а):Огромная мощность радиоволны передается через него.

Я не рассматриваю что-либо, передающееся через хренотень. Непонятно через что. Не рыбу, не мясо.

Геннадий_С писал(а):А у Вас там что за тела такие?

Где тела? В вакууме? Пока не растолкуете мне, что такое вакуум и не докажите, что вакуум - это как мышь по аналогии, то есть вакуум - это ВЕЩЕСТВЕННАЯ материя, я не смогу ответить вам на вопрос, что может через него (вакуум) передаваться :( Меня не интересуют вероятностные плотности материальных частичек с зазорами, меня интересуют КОНКРЕТНЫЕ материальные ТЕЛА!!!

Геннадий_С писал(а):Бывает что у "чего-то" в участке пространства и времени только волновые свойства. Тогда без поля не обойтись.

Не бывает участков пространства и времени. Бывают только участки материальных тел. У тел могут быть ТОЛЬКО волновые свойства? И вы можете это доказать? Ну даже допустим... И что??? О чём это говорит? Разве это даёт основание вводить ВНЕШНЕЕ поле? Отдельное от самих тел с данными свойствами? ;)

► Show Spoiler

arik1959 писал(а):Какие основания, что никак не вместе?

Первый закон формальной логики :) Есть тело - материя. Либо есть пустота - зазоры. Но зазоры и материя вместе идти не могут. Ибо это будут уже не рыба не мясо. Это будут бобры. Субстанция либо дискретна (тело) либо монолитна (зазоры). Субстанция не может быть дискретна и монолитна вместе. Это нарушает 1 закон формальной логики.

arik1959 писал(а): Вы рукой дотрагиваетесь до протёртой мыши и, в связи с тем, что между рукой и мышью нет зазора, ваша рука становится протёртой мышью

Может, но не мгновенно и не обязательно. На самом всего-лишь деле ЧАСТЬ материи мыши переходит в мою руку и становится частью моей руки, и СООТВЕТСТВЕННО только часть моей руки переходит в мышь и становится частью мыши. Вот и всё :)

Свободен/b
Пользователь

Сообщение #816 Свободен/b » 05 авг 2017, 05:44

arik1959 писал(а): .
Почему же ваша-моя рука печатает совсем другие буквы. А ещё поясните этот момент - когда я печатаю по клаве, это я по вашему продолжению печатаю? Не больно?

Кстати иногда очень даже больно бывает... забавный случай: вели ролевку на форуме, темп и вектор пошли не по плану, пришлось осаживать (сбавлять 6 часов разницы) лингвистически без личных оскорблений, строго в соотв.с формальными правилами — люди обижались, адекватные, казалось.

В процитированном ответ на второе предложение — в первом. прямо щас пишу Вашей-моей рукой, этот пост — иллюстрация этого. А если помыслить шире руки, то еще понятней и интересней
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]

arik1959
Пользователь

Сообщение #817 arik1959 » 05 авг 2017, 08:37

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а): Вы рукой дотрагиваетесь до протёртой мыши и, в связи с тем, что между рукой и мышью нет зазора, ваша рука становится протёртой мышью
Может, но не мгновенно и не обязательно. На самом всего-лишь деле ЧАСТЬ материи мыши переходит в мою руку и становится частью моей руки, и СООТВЕТСТВЕННО только часть моей руки переходит в мышь и становится частью мыши. Вот и всё :)

Вам рекомендуется быть поаккуратнее с бобрами - не прикасаться, и ни в коем случае не носить бобровую шапку, раз бобёр становится вашей частью, а вы его. Интересно, что вы чувствуете в туалете, сознавая, что ваша ж-а всё это время часть унитаза?
Субстанция не может быть дискретна и монолитна вместе. Это нарушает 1 закон формальной логики.

Не нарушает - субстанция монолитна в целом. При более детальном рассмотрении срабатывает наш идентификатор и придаёт разным частям, отличающимся чем-нибудь друг от друга, статус отдельных объектов.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #818 Геннадий_С » 05 авг 2017, 10:37

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Просто поля НЕТ, а вот поле ТЕЛА (тело - в данном случае - магнит), то, что названо было "полем" есть.
Да в мире просто поля нет -есть еще вещество, частицы разные, все вперемешку . Вы можете конечно засунуть поле "в математику, но будут проблемы в технической части, хотя Вы гуманитарий, Вы видите телевизор когда он уже сделан и работает. Я более приземлен. :D
И как Вы например собираетесь назвать то , что называют магнитным полем например , на практике ?
В электрогенераторе поля нет, типа, но магнит передает воздействие катушке через НИЧТО. Так Вы напишите в учебнике. ? .
Другой пример. Что измеряет датчик Холла ? Будет весело почитать Ваши объяснения.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Поле - это свойство тела! :!: :| Вы это понимаете? :roll: Эххх...
Вы хотели сказать что свойства поля зависят от тела ? Да зависят. Вы не корректно пользуетесь терминами и Вас не понимают.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):мне это не говорит о том, что вакуум - материя.
С Вами тяжело. Где я сказал , что в. - материя. ?
Вакуум это область пространства где нет вещества. (следите за руками :D ) Но воздействие сквозь него проходит. Значит там что-то есть. Есть ? Или ничего нет ?
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Не бывает участков пространства и времени. Бывают только участки материальных тел.
В материальном смысле , да. Или Вы хотите поспорить с Декартом и Эвклидом. :D
Это у Вас были Я и понятия ? Там гомеоморфность отдыхала, извините

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #819 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 14:27

Геннадий_С писал(а): И как Вы например собираетесь назвать то , что называют магнитным полем например , на практике ?

Очень интересно... Вот же ш... бобёр его побери! Вот смотрите: у вещества были обнаружены различные СВОЙСТВА: гравитационные, инертные, магнитные. Странно, не придумали ещё магнитной... МАССЫ! :shock: Что-то я о такой не слышал. Хотя вот же ш. Есть ЗАРЯД кью, который по сути является электромагнитной... массой! Или как Арик её обзывал: "энергетической" массой :lol: Измеряется не в килограммах, а в электрон-вольтах. И вот что это получается. Придумали к этим свойствам материи (но не ко всем), кроме слова "масса" ещё и слово... "поле". Релятивисты придумали между прочим. Которых хаит Катющик, но пользуется ихними терминами местами, ихним... ПОЛЕМ :lol: Почему же тогда по такой же логике не сказать: что есть не только вид материи "поле", но и вид материи "масса"? :lol: Хотя по сути это одна и та же "сущность"! :ugeek: Вот так вот релятивисты свойство материи "масса" обозвали "полем" и придали ему ДРУГОЙ смысл, а бобры и понесли(((.

Геннадий_С писал(а):В электрогенераторе поля нет, типа, но магнит передает воздействие катушке через НИЧТО. Так Вы напишите в учебнике. ? .

В электрогенераторе и не может быть поля. Ибо он сам и есть то самое "поле". Он генерирует электромагнитное поле. В электрогенераторе есть вещественная материя, только и всего, как и во всём нас. Воздействие передаётся не волшебным, а СИЛОВЫМ образом. Воздействие одного куска материи к другому. Силовой образ передачи воздействия и был назван полем. Вот только к этому самому полю приплели ещё один несуществующий смысл: тот, что поле якобы является зазором между веществами :lol:

Геннадий_С писал(а): Вы хотели сказать что свойства поля зависят от тела ? Да зависят. Вы не корректно пользуетесь терминами и Вас не понимают.

Я хотел сказать то, что сказал. Прочтите ещё раз. А не ваша не грамотная перекавёрнутая интерпретация: мол свойства свойств :lol: У тел есть свойства, а вы к этим свойствам (полю) ещё и свои свойства приписываете. Вот и получается: свойства свойств и свойствами погоняют :D Конечно вы не понимаете, если бобры в мозгу засели (смысл то УЖЕ бобровый заложен): типа свойства свойств и на ПРОЩЕ ему выйти уже... сложно :( Это не свойства поля зависят от тела, а тело зависит от своих свойств. "Полевых" свойств. Так говорить не грамотно, но я вам пытаюсь сказать, что за смысл у "поля" должен быть. Слово "поле" нужно вообще убрать из лексикона физики. Это же смешно. Я хоть и гуманитарий, но ПОЭТОМУ и понимаю, что говорить в физике о "поле" - это более чем не физично и более чем... ПОЭТИЧНО :roll: Зачем физике лишние сущности (поля)? Есть ведь СИЛЫ. Да и вообще... там много лишних сущностей в том же роде :lol: Но не мне учить физику, я ведь не физик. В смысле не мне её учить, как ей быть, а не учиться у неё. Тут тоже можно двояко понять. Ох уж этот ЯЗЫК! Но тем не менее... учу её. Ибо вижу в ней много не свойственных ей ПОЭТИЧЕСКИХ образов :) Вижу, ибо с ними очень хорошо знаком.

Геннадий_С писал(а):Вакуум это область пространства где нет вещества. Но воздействие сквозь него проходит. Значит там что-то есть. Есть ? Или ничего нет ?

Воздействие не может проходить через область пространства, где нет вещества. Воздействие может проходить только через вещество. Пустота не может передавать воздействие. Да, что-то есть. И это что-то вещество. По такому определению вакуума, в вакууме ничего не может передаваться. Но передаётся. Значит передаётся не в вакууме, а в веществе, вот и всё :) Вакуум принято считать СИЛЬНО РАЗРЕЖЕННОЙ материей. А не такой, где НЕТ вещества АБСОЛЮТНО, как написали вы. И ещё говорят о конкретной плотности этой разрежённости. Например 1 молекула на сантиметр кубический... к примеру. В таком случае говорят о плотности вакуума.

Геннадий_С писал(а):Или Вы хотите поспорить с Декартом и Эвклидом. :D

Не хочу я с ними спорить - они ведь геометрики, а не материальщики. Если каждый будет "спорить" о СВОЁМ смысле, то это не спор 8-) А если спорить ЛОГИЧНО, то... это уже совсем другое дело)))

Геннадий_С писал(а):Это у Вас были Я и понятия ? Там гомеоморфность отдыхала, извините

Это что? Грязный трюк? :twisted: Не съезжайте пожалуйста с темы, если нет замечаний по существу - лучше тогда скромно промолчите. :arrow:

arik1959
Пользователь

Сообщение #820 arik1959 » 05 авг 2017, 14:48

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Например 1 молекула на сантиметр кубический... к примеру. В таком случае говорят о плотности вакуума.

А вокруг этой одной молекулы пустота, которой не может быть?

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #821 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 15:05

arik1959 писал(а):А вокруг этой одной молекулы пустота, которой не может быть?

Вокруг одной молекулы ещё более мелкая материя. Которая ПЛОТНО стыкуется с молекулой. Но приборы эту более мелкую ("эфирную") материю пока не обнаруживают. Поэтому и говорят что в этом месте "вакуум". Но там не вакуум, там "эфир" и т.д. Да и вообще всё обнаружить невозможно. Ибо материя измельчается до бесконечности. :) Как измельчается, так и укрупняется тоже. Разница только в масштабах. Пространственных. Геометрических.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #822 Геннадий_С » 05 авг 2017, 15:47

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вакуум принято считать СИЛЬНО РАЗРЕЖЕННОЙ материей
Нет
Не это принято считать вакуумом.
И так со всем остальным у Вас.
Был тут такой панавто, так у него , у вещества (вещественного объекта) не было границы. Оно у него убывало в обратноквадратичной зависимости, и не переходило в 0. Возьмите на вооружение себе. Так я Вам открою секрет. У вещества есть граница.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Это что? Грязный трюк? :twisted: Не съезжайте пожалуйста с темы

Да трюк.
К. недавно правильно сказал, про периодическое появление групп оленей. Этим оленям не нравятся трюки. Но сами они не прочь повысмеивать и пооскорблять.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 05 авг 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #823 Геннадий_С » 05 авг 2017, 15:52

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): мелкую ("эфирную") материю пока не обнаруживают. Поэтому и говорят что в этом месте "вакуум". , там "эфир" и т.д. .
Обнаружили уже. Вы отстали от жизни, а спорите. :D
Но веществом ее не называют. Это не вещество. И массы у него нетУ . Засада, да ? :lol:

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #824 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 16:12

Геннадий_С писал(а):Не это принято считать вакуумом.

Это, это... вы способны прочитать из той же вики определение вакуума дальше, чем первое предложение и сделать соответствующие разумные выводы? Способны или нет? ;)

Геннадий_С писал(а):И так со всем остальным у Вас.

С чём это [size=150со всем остальным[/size]? Ну вы просто грязный не только трюкач, но и НАХАЛ!

Геннадий_С писал(а):Так я Вам открою секрет. У вещества есть граница.

Я не говорил о том, что у вещества нет границы. Вещество ДИСКРЕТНО. Наличие границы (дискретность) у вещества не говорит о том, что между веществами должны быть вакуумные зазоры. Ибо одни вещества переходят ПЛОТНО в ДРУГИЕ вещества. Граница есть, но стыкуются вещества своей НЕОДНОРОДНОСТЬЮ. Понимаете?

Геннадий_С писал(а):опишите как работает детекторный приемник (без термина поле)

Просто ЗАМЕНЯЕМ слово "поле" в описании другим словом: а именно к примеру электрической массой или магнитной массой, подразумевая под этой массой соответствующее свойство вещества, из которого и состоит данный прибор.

Геннадий_С писал(а):Да трюк. К. недавно правильно сказал, про периодическое появление групп оленей. Этим оленям не нравятся трюки. Но сами они не прочь повысмеивать и пооскорблять.

А есть и другие олени, которые любят мнить из себя всяких там К. и ко ))) и повторять... Одни олени повторяют за другими оленями... оленья инерционная масса :lol:

Геннадий_С писал(а):Но веществом ее не называют. Это не вещество.

Всё - вещество. Вещество можно разделить на разные слова: галактики, звёзды, планеты, атомы, частицы, эфиринки... :D Вот только ПОЛЯ НЕТ среди веществ. :(

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #825 Геннадий_С » 05 авг 2017, 16:18

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Это, это... вы способны прочитать из той же вики определение вакуума дальше, чем первое предложение

Я-то способен. :lol:
Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества.
Хотя Вам все равно что пространство, что материя... :lol:

А можете больше красным выделять ? Так легче усваивается. :D
----------------
https://www.youtube.com/watch?v=gdcv7Shi9rM
Последний раз редактировалось Геннадий_С 05 авг 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #826 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 16:40

Геннадий_С писал(а):Я-то способен. :lol:
Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества.

Ииииии.... дальше что? Эхх... Жаль, что не способны, а я на вас так надеялся. :( Дальше, чем это предложение прочитать втыкун не позволяет(((.

Геннадий_С писал(а):Хотя Вам все равно что пространство, что материя... :lol:

О чём с вами можно рассуждать, если ваш втыкун не позволяет вам видеть дальше носа собственной "удобнности"? :( :( :(

[size=150[/size]((( Выделяю красным!

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #827 Геннадий_С » 05 авг 2017, 16:48

Off Topic
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):

ВСЁ РАВНО будет одно и то же((( Выделяю красным!
Я в общем-то не злой. Могу найти общий язык, при желании, с каждым :D

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #828 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 16:56

Геннадий_С писал(а): Могу найти общий язык, при желании, с каждым :D

Боюсь, что одного вашего желания для этого будет недостаточно :( Для этого нужны как минимум еще 2 вещи: желание соответствующего взаимовоздействующего тела ну и общий смысл волны: нужно чтобы взаимовоздействующие тела встали в смысловой резонанс :ugeek:

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #829 Геннадий_С » 05 авг 2017, 17:03

► Show Spoiler

https://youtu.be/Jc_nMuOt3ao?list=FLniN ... 7rcBDOaY2g

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #830 Геннадий_С » 05 авг 2017, 19:22

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): мелкую ("эфирную") материю

Лучше временно не лезть туда, куда не нужно лезть
Это не те атомы :D
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #831 men » 05 авг 2017, 22:23

Геннадий_С писал(а):... Это не вещество. И массы у него нетУ . ...

Веса у него (Поля) нету "потому что оно само обеспечивает всему Вес, то есть гравитацию", а Масса (количество Материи) есть.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #832 Геннадий_С » 05 авг 2017, 22:32

► Show Spoiler
Интересно это конечно. ...Но это не так. :D

Daniil
Пользователь
Настоящее имя: Даниил
Контактная информация:

Сообщение #833 Daniil » 05 авг 2017, 23:37

Геннадий_С писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): мелкую ("эфирную") материю

Лучше временно не лезть туда, куда не нужно лезть
Это не те атомы :D
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

"...Каждая новая парадигма вначале играет прогрессивную роль: с ее помощью происходит интенсивное развитие науки и техники. Но одновременно накапливаются и аномалии, которые в конечном итоге ввергают старую теорию в кризис. При этом роль парадигмы изменяется на обратную: она начинает тормозить развитие науки. Возникший кризис неизбежно завершается сменой парадигмы и появлением новой теории, не совместимой со старой, то есть научной революцией: примерами могут служить замены теории Птолемея теорией Коперника, теории теплорода современной термодинамикой, теории флогистона современной химией и т.д. К подобного рода научным революциям сводится концепция развития науки по Т. Куну..."
http://litlife.club/br/?b=129743&p=3
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #834 Геннадий_С » 05 авг 2017, 23:48

"Вселенная состоит только из вещества и его поведения"
Дальше не стал читать.
Есть личности опережающие других в развитии. Вот и вся "парадигма".

Daniil
Пользователь
Настоящее имя: Даниил
Контактная информация:

Сообщение #835 Daniil » 06 авг 2017, 00:22

Геннадий_С писал(а):"Вселенная состоит только из вещества и его поведения"
Дальше не стал читать.
Есть личности опережающие других в развитии. Вот и вся "парадигма".

Опережающие или отстающие... не настаиваю...
Но вынужден, про неординарный взгляд на вакуум, предложить посмотреть по вышеуказанной ссылке в:
Глава V (стр.19)
Глава ХVII (стр.84)
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...

Фёдоров Александр
Пользователь

Сообщение #836 Фёдоров Александр » 21 окт 2017, 05:20

arik1959 писал(а):Предлагаю определение массы в таком виде:
...

Не, некатит.
Надо сначало разбираться с пониманием явления, а затем давать определение.
К. говорил что частицы образуются, образоваться им не из чего, как только из полевой материи, в результате взаимодействия полей, в определенных условиях - межгалактическом пространстве.
Из этого следует, что частица и её масса это процесс взаимодействия полей, который зародился при определенных условиях и сохраняет стабильность и вне этих условий, но может разрушиться в звездах.
То что частица(процесс) сохраняет стабильность не говорит о том, что стабильность эта самодостаточна, тем более, что частица в любом месте пространства испытывает на себе воздействие бгп, оно как раз и поддерживает стабильность с одной стороны.
Масса определяется, с одной стороны, силой воздействия бгп на этот процесс, с другой стороны(возможные варианты, как по отдельности, так и в совокупности):
1 количеством(сжатостью) полевой материи локализованной в этом процессе(частице).
2 формой процесса и и(или) совокупностью процессов
3 скоростью протекания процесса(ов)
...
Можно наверно и ещё чё нибудь предположить, но это не мешает дать определение для массы, так как здесь главное, что частицы стабильны на уровне атома, то есть атом свинца не становится атомом золота, благодаря стабильности как внутреннего процесса(ов) так и стабильности внешнего воздействия бгп, в результате имеем:
частица - это результат взаимодействия локализованого процесса полевой материи и бгп, на определенном микроуровне, характер взаимодействия - встречное вытеснение(отталкивание),а масса частицы - это сила сопротивления внутреннего процесса, внешнему давлению бгп, на микроуровне.
Говорить что масса это кол-во материи не верно, но масса(сила сопротивления) зависит от кол-во материи, если разность атомов определяется, в том числе и кол-вом материи участвующем в процессе-частице.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.

arik1959
Пользователь

Сообщение #837 arik1959 » 21 окт 2017, 10:06

Фёдоров Александр писал(а): Говорить что масса это кол-во материи не верно, но масса(сила сопротивления) зависит от кол-во материи, если разность атомов определяется, в том числе и кол-вом материи участвующем в процессе-частице.

Что такое "количество материи"?
Количество известной материи в пространстве = 1 шт. Другой материи, к сожалению, нет.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #838 Михаил Поташов » 21 окт 2017, 13:12

► Show Spoiler
Что тут не так на мой взгляд! 1) Слово ПОКОИТСЯ меня просто убывает! :lol: покойся с миром масса :D Вообще смысл написанного сводится к тому что, вот есть масса покоя, которая покоится, и это выражается через величину, величину чего? что измеряется, масса, или покой?
2) Я не вижу смысла, разбивать массу на разные массы, какая в этом необходимость? кроме этого, здесь так и нет, определения слова МАССА!
3) Если у вас случился энергообмен между веществом, то причём тут масса? у вас просто энергообмен произошёл!
4) Я так и не понял, почему масса это не количество вещества, и плотность? все ваши аргументы надуманные какие то! я логики не вижу!

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #839 Геннадий_С » 21 окт 2017, 14:11

Михаил Поташов писал(а):Я так и не понял, почему масса это не количество вещества
Та можно и так.
Как точно словами описать что такое атом вещества ? Его что кто то видел ? Ну некоторые , говорят видели.
Масса - количество ЧЕГО в веществе ? Точнее в объеме ? "Силовых уровней поля", Электронных оболочек ?
Болотов например не поддерживал планетарную модель , почему ? Почитайте. И это не значит что кто то прав а кто то нет.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #840 Михаил Поташов » 21 окт 2017, 14:50

Геннадий_С писал(а):Та можно и так.
Как точно словами описать что такое атом вещества ? Его что кто то видел ? Ну некоторые , говорят видели.
Масса - количество ЧЕГО в веществе ? Точнее в объеме ? "Силовых уровней поля", Электронных оболочек ?
Так можно ещё сказать что, если мы определяем массу через весы, то масса это полевое взаимодействие!
Только это всё вопросы десятые, как определить количество вещества? как определить сколько атомов? сколько вещества в объёме? силовые уровни полей и так далее! это всё вопросы десятые
Надо начинать с первого закона логики, а не бредить!
Если Мы договорились что, Материя это всё то что находится в пространстве и проявляет какие то свойства!
То есть, вещество, частица, поле, и договорились что масса это, количество и плотность вещества в объёме! Мы выяснили что массу имеют вещество и частица, так как, изначально договорились считать массу, количество и плотность вещества в объёме!
То уже не имеет значение кто и как путает понятия, придумывает массу покоя, не может отличить, какие то силовые или энергетические взаимодействия от массы, не может найти, определить, описать, взвесить, атом или частицу! Это всё к вопросу что такое масса не относится, если люди уже договорись что, масса это количество и плотность вещества в объёме!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 21 окт 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Рассуждения»