Давайте разберёмся с... Массой

Рассуждения на различные темы
Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Re: Давайте разберёмся с... Массой

Сообщение #811 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 04 авг 2017, 16:55

Геннадий_С писал(а): И почему часть из этих тел не взвешивается?

Каких именно? Что вы хотите взвесить? Вы хоть понимаете, о КАКИХ телах речь? И КАК происходит процесс взвешивания? Думаете, фотон к примеру на весах пытались "взвесить"? :lol:
Геннадий_С писал(а): Слив с магнитом заШчитан ? 8-)

Какой ещё к бобру, "магнит"? Где он вам приснился? :D
arik1959 писал(а):Правильно, не материи нет, есть невещество - поле.

Невещество - поле - это и есть нематерия и пустота, но вы об этом не подозреваете(((. Печалька. :( Давайте так определимся и договоримся: либо всё - поле, либо всё - вещество. Но никак не вместе. Поле и вещество между собой дружить и жить вместе не могут! Либо нам кажется, что мы к чему-то прикасаемся, ибо прикасаемся мы только полями да и мы сами - поля. Либо мы действительно прикасаемся веществами и всё вокруг - вещества! То есть материя. :)

Итак, что же всё? - поля или вещества? Это легко определить и доказать на практике. Вот смотрю я щас к примеру на свою трудовую десятилетиями НАТЁРТУЮ мышь! Я её много раз трогал рукой. И ПОЭТОМУ эта моя мышь... СТЁРЛАСЬ! местами... там, где я её трогал рукой - там вид её материи ИЗМЕНИЛСЯ, а там, где ни трогал - остался на вид прежним. О чём это говорит? Это говорит о том, что слой материи от соприкосновения с ней изменился! А вещества имеют свойства МЕНЯТЬСЯ. А поля же нет. Поэтому мышь моя вещественная, а не полевая. А вот НАТРИТЕ ка мне пожалуйста... поле! Сможете? Нет! Поле не натирается. Проявление физических свойств - в натирании. Вы же само натирание не обзовёте - ПОЛЕМ? :shock: Так почему же вы обзываете полем силу, которая является одним из свойств вещества? :o

Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #812 Геннадий_С » 04 авг 2017, 17:25

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Какой ещё к бобру, "магнит"? Где он вам приснился? :D
Этот, простой такой :D
viewtopic.php?p=36454#p36454
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Каких именно? Что вы хотите взвесить? Вы хоть понимаете, о КАКИХ телах речь? И КАК происходит процесс взвешивания? Думаете, фотон к примеру на весах пытались "взвесить"? :lol:
8-) Понимаю, не переспрашивайте, говорите-"Не знаю почему не взвешивается" :D , дальше давайте...
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Вот смотрю я щас к примеру на свою трудовую десятилетиями НАТЁРТУЮ мышь!

Еще один у нас "техник" :lol:
Давайте не на мышей а на вакуум посмотрим. Огромная мощность радиоволны передается через него. Один кадр утверждал что "оно там через ионы". А у Вас там что за тела такие. ?

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #813 arik1959 » 04 авг 2017, 19:50

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Давайте так определимся и договоримся: либо всё - поле, либо всё - вещество. Но никак не вместе. Поле и вещество между собой дружить и жить вместе не могут! Либо нам кажется, что мы к чему-то прикасаемся, ибо прикасаемся мы только полями да и мы сами - поля. Либо мы действительно прикасаемся веществами и всё вокруг - вещества! То есть материя

Какие основания, что никак не вместе? Плагиат у бобров?
Вы рукой дотрагиваетесь до протёртой мыши и, в связи с тем, что между рукой и мышью нет зазора, ваша рука становится протёртой мышью, далее по обшарпанному столу в пол в землю, далее в Россию, ко мне домой и через мой стол и мою мышь становиться моей рукой.
Почему же ваша-моя рука печатает совсем другие буквы. А ещё поясните этот момент - когда я печатаю по клаве, это я по вашему продолжению печатаю? Не больно?
Ничего не евши сыт по горло

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #814 Геннадий_С » 04 авг 2017, 20:56

Off Topic
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Либо нам кажется, что мы к чему-то прикасаемся, ибо прикасаемся мы только полями да и мы сами - поля. Либо мы действительно прикасаемся веществами и всё вокруг - вещества! То есть материя. :)

https://youtu.be/u8h8d2XLWKY :shock:

Бывают такие места в пространстве где можно вычислить массу фосфора, а бывает что и нет. И на Е бывает и на Ё бывают
https://youtu.be/hW5SnUu6FDY?t=191
Бывает что у "чего-то" в участке пространства и времени только волновые свойства. Тогда без поля не обойтись.
Хостдух, что Вы читаете там такое ? Поделитесь. :lol:

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #815 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 03:41

Геннадий_С писал(а):Этот, простой такой :D

Понятно. Вы чувствуете РАЗНИЦУ между ПРОСТО полем и полем МАГНИТА??? ;) Просто поля НЕТ, а вот поле ТЕЛА (тело - в данном случае - магнит), то, что названо было "полем" есть. Но это не поле, это сила или энергия ТЕЛА - магнита. Бросьтесь в сауну, сауна тоже скушает определённую часть вашего "поля", поля Гены ;) :D Особенно сауна летом...

Геннадий_С писал(а):Понимаю, не переспрашивайте

Переспрашиваю, ибо не уверен, что понимаете :( Я за вас должен отвечать? И о каких же телах речь? Полевых? :lol: Поле - это не тело. Поле - это свойство тела! :!: :| Вы это понимаете? :roll: Эххх...

Геннадий_С писал(а):Давайте не на мышей а на вакуум посмотрим.

Что такое вакуум? Что на него смотреть то? Если я его не увижу. Ибо вакуум - это вообще не пойми какая хренотень. Не рыба не мясо. Не материя(((. Если мне говорят, что вакуум - это хрень в ненулевой плотностью материи, но мне это не говорит о том, что вакуум - материя.

Геннадий_С писал(а):Огромная мощность радиоволны передается через него.

Я не рассматриваю что-либо, передающееся через хренотень. Непонятно через что. Не рыбу, не мясо.

Геннадий_С писал(а):А у Вас там что за тела такие?

Где тела? В вакууме? Пока не растолкуете мне, что такое вакуум и не докажите, что вакуум - это как мышь по аналогии, то есть вакуум - это ВЕЩЕСТВЕННАЯ материя, я не смогу ответить вам на вопрос, что может через него (вакуум) передаваться :( Меня не интересуют вероятностные плотности материальных частичек с зазорами, меня интересуют КОНКРЕТНЫЕ материальные ТЕЛА!!!

Геннадий_С писал(а):Бывает что у "чего-то" в участке пространства и времени только волновые свойства. Тогда без поля не обойтись.

Не бывает участков пространства и времени. Бывают только участки материальных тел. У тел могут быть ТОЛЬКО волновые свойства? И вы можете это доказать? Ну даже допустим... И что??? О чём это говорит? Разве это даёт основание вводить ВНЕШНЕЕ поле? Отдельное от самих тел с данными свойствами? ;)

► Show Spoiler

arik1959 писал(а):Какие основания, что никак не вместе?

Первый закон формальной логики :) Есть тело - материя. Либо есть пустота - зазоры. Но зазоры и материя вместе идти не могут. Ибо это будут уже не рыба не мясо. Это будут бобры. Субстанция либо дискретна (тело) либо монолитна (зазоры). Субстанция не может быть дискретна и монолитна вместе. Это нарушает 1 закон формальной логики.

arik1959 писал(а): Вы рукой дотрагиваетесь до протёртой мыши и, в связи с тем, что между рукой и мышью нет зазора, ваша рука становится протёртой мышью

Может, но не мгновенно и не обязательно. На самом всего-лишь деле ЧАСТЬ материи мыши переходит в мою руку и становится частью моей руки, и СООТВЕТСТВЕННО только часть моей руки переходит в мышь и становится частью мыши. Вот и всё :)

Свободен/b
Пользователь

Сообщение #816 Свободен/b » 05 авг 2017, 05:44

arik1959 писал(а): .
Почему же ваша-моя рука печатает совсем другие буквы. А ещё поясните этот момент - когда я печатаю по клаве, это я по вашему продолжению печатаю? Не больно?

Кстати иногда очень даже больно бывает... забавный случай: вели ролевку на форуме, темп и вектор пошли не по плану, пришлось осаживать (сбавлять 6 часов разницы) лингвистически без личных оскорблений, строго в соотв.с формальными правилами — люди обижались, адекватные, казалось.

В процитированном ответ на второе предложение — в первом. прямо щас пишу Вашей-моей рукой, этот пост — иллюстрация этого. А если помыслить шире руки, то еще понятней и интересней

arik1959
Пользователь

Сообщение #817 arik1959 » 05 авг 2017, 08:37

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а): Вы рукой дотрагиваетесь до протёртой мыши и, в связи с тем, что между рукой и мышью нет зазора, ваша рука становится протёртой мышью
Может, но не мгновенно и не обязательно. На самом всего-лишь деле ЧАСТЬ материи мыши переходит в мою руку и становится частью моей руки, и СООТВЕТСТВЕННО только часть моей руки переходит в мышь и становится частью мыши. Вот и всё :)

Вам рекомендуется быть поаккуратнее с бобрами - не прикасаться, и ни в коем случае не носить бобровую шапку, раз бобёр становится вашей частью, а вы его. Интересно, что вы чувствуете в туалете, сознавая, что ваша ж-а всё это время часть унитаза?
Субстанция не может быть дискретна и монолитна вместе. Это нарушает 1 закон формальной логики.

Не нарушает - субстанция монолитна в целом. При более детальном рассмотрении срабатывает наш идентификатор и придаёт разным частям, отличающимся чем-нибудь друг от друга, статус отдельных объектов.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #818 Геннадий_С » 05 авг 2017, 10:37

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Просто поля НЕТ, а вот поле ТЕЛА (тело - в данном случае - магнит), то, что названо было "полем" есть.
Да в мире просто поля нет -есть еще вещество, частицы разные, все вперемешку . Вы можете конечно засунуть поле "в математику, но будут проблемы в технической части, хотя Вы гуманитарий, Вы видите телевизор когда он уже сделан и работает. Я более приземлен. :D
И как Вы например собираетесь назвать то , что называют магнитным полем например , на практике ?
В электрогенераторе поля нет, типа, но магнит передает воздействие катушке через НИЧТО. Так Вы напишите в учебнике. ? .
Другой пример. Что измеряет датчик Холла ? Будет весело почитать Ваши объяснения.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Поле - это свойство тела! :!: :| Вы это понимаете? :roll: Эххх...
Вы хотели сказать что свойства поля зависят от тела ? Да зависят. Вы не корректно пользуетесь терминами и Вас не понимают.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):мне это не говорит о том, что вакуум - материя.
С Вами тяжело. Где я сказал , что в. - материя. ?
Вакуум это область пространства где нет вещества. (следите за руками :D ) Но воздействие сквозь него проходит. Значит там что-то есть. Есть ? Или ничего нет ?
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Не бывает участков пространства и времени. Бывают только участки материальных тел.
В материальном смысле , да. Или Вы хотите поспорить с Декартом и Эвклидом. :D
Это у Вас были Я и понятия ? Там гомеоморфность отдыхала, извините

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #819 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 14:27

Геннадий_С писал(а): И как Вы например собираетесь назвать то , что называют магнитным полем например , на практике ?

Очень интересно... Вот же ш... бобёр его побери! Вот смотрите: у вещества были обнаружены различные СВОЙСТВА: гравитационные, инертные, магнитные. Странно, не придумали ещё магнитной... МАССЫ! :shock: Что-то я о такой не слышал. Хотя вот же ш. Есть ЗАРЯД кью, который по сути является электромагнитной... массой! Или как Арик её обзывал: "энергетической" массой :lol: Измеряется не в килограммах, а в электрон-вольтах. И вот что это получается. Придумали к этим свойствам материи (но не ко всем), кроме слова "масса" ещё и слово... "поле". Релятивисты придумали между прочим. Которых хаит Катющик, но пользуется ихними терминами местами, ихним... ПОЛЕМ :lol: Почему же тогда по такой же логике не сказать: что есть не только вид материи "поле", но и вид материи "масса"? :lol: Хотя по сути это одна и та же "сущность"! :ugeek: Вот так вот релятивисты свойство материи "масса" обозвали "полем" и придали ему ДРУГОЙ смысл, а бобры и понесли(((.

Геннадий_С писал(а):В электрогенераторе поля нет, типа, но магнит передает воздействие катушке через НИЧТО. Так Вы напишите в учебнике. ? .

В электрогенераторе и не может быть поля. Ибо он сам и есть то самое "поле". Он генерирует электромагнитное поле. В электрогенераторе есть вещественная материя, только и всего, как и во всём нас. Воздействие передаётся не волшебным, а СИЛОВЫМ образом. Воздействие одного куска материи к другому. Силовой образ передачи воздействия и был назван полем. Вот только к этому самому полю приплели ещё один несуществующий смысл: тот, что поле якобы является зазором между веществами :lol:

Геннадий_С писал(а): Вы хотели сказать что свойства поля зависят от тела ? Да зависят. Вы не корректно пользуетесь терминами и Вас не понимают.

Я хотел сказать то, что сказал. Прочтите ещё раз. А не ваша не грамотная перекавёрнутая интерпретация: мол свойства свойств :lol: У тел есть свойства, а вы к этим свойствам (полю) ещё и свои свойства приписываете. Вот и получается: свойства свойств и свойствами погоняют :D Конечно вы не понимаете, если бобры в мозгу засели (смысл то УЖЕ бобровый заложен): типа свойства свойств и на ПРОЩЕ ему выйти уже... сложно :( Это не свойства поля зависят от тела, а тело зависит от своих свойств. "Полевых" свойств. Так говорить не грамотно, но я вам пытаюсь сказать, что за смысл у "поля" должен быть. Слово "поле" нужно вообще убрать из лексикона физики. Это же смешно. Я хоть и гуманитарий, но ПОЭТОМУ и понимаю, что говорить в физике о "поле" - это более чем не физично и более чем... ПОЭТИЧНО :roll: Зачем физике лишние сущности (поля)? Есть ведь СИЛЫ. Да и вообще... там много лишних сущностей в том же роде :lol: Но не мне учить физику, я ведь не физик. В смысле не мне её учить, как ей быть, а не учиться у неё. Тут тоже можно двояко понять. Ох уж этот ЯЗЫК! Но тем не менее... учу её. Ибо вижу в ней много не свойственных ей ПОЭТИЧЕСКИХ образов :) Вижу, ибо с ними очень хорошо знаком.

Геннадий_С писал(а):Вакуум это область пространства где нет вещества. Но воздействие сквозь него проходит. Значит там что-то есть. Есть ? Или ничего нет ?

Воздействие не может проходить через область пространства, где нет вещества. Воздействие может проходить только через вещество. Пустота не может передавать воздействие. Да, что-то есть. И это что-то вещество. По такому определению вакуума, в вакууме ничего не может передаваться. Но передаётся. Значит передаётся не в вакууме, а в веществе, вот и всё :) Вакуум принято считать СИЛЬНО РАЗРЕЖЕННОЙ материей. А не такой, где НЕТ вещества АБСОЛЮТНО, как написали вы. И ещё говорят о конкретной плотности этой разрежённости. Например 1 молекула на сантиметр кубический... к примеру. В таком случае говорят о плотности вакуума.

Геннадий_С писал(а):Или Вы хотите поспорить с Декартом и Эвклидом. :D

Не хочу я с ними спорить - они ведь геометрики, а не материальщики. Если каждый будет "спорить" о СВОЁМ смысле, то это не спор 8-) А если спорить ЛОГИЧНО, то... это уже совсем другое дело)))

Геннадий_С писал(а):Это у Вас были Я и понятия ? Там гомеоморфность отдыхала, извините

Это что? Грязный трюк? :twisted: Не съезжайте пожалуйста с темы, если нет замечаний по существу - лучше тогда скромно промолчите. :arrow:

arik1959
Пользователь

Сообщение #820 arik1959 » 05 авг 2017, 14:48

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Например 1 молекула на сантиметр кубический... к примеру. В таком случае говорят о плотности вакуума.

А вокруг этой одной молекулы пустота, которой не может быть?

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #821 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 15:05

arik1959 писал(а):А вокруг этой одной молекулы пустота, которой не может быть?

Вокруг одной молекулы ещё более мелкая материя. Которая ПЛОТНО стыкуется с молекулой. Но приборы эту более мелкую ("эфирную") материю пока не обнаруживают. Поэтому и говорят что в этом месте "вакуум". Но там не вакуум, там "эфир" и т.д. Да и вообще всё обнаружить невозможно. Ибо материя измельчается до бесконечности. :) Как измельчается, так и укрупняется тоже. Разница только в масштабах. Пространственных. Геометрических.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #822 Геннадий_С » 05 авг 2017, 15:47

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вакуум принято считать СИЛЬНО РАЗРЕЖЕННОЙ материей
Нет
Не это принято считать вакуумом.
И так со всем остальным у Вас.
Был тут такой панавто, так у него , у вещества (вещественного объекта) не было границы. Оно у него убывало в обратноквадратичной зависимости, и не переходило в 0. Возьмите на вооружение себе. Так я Вам открою секрет. У вещества есть граница.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Это что? Грязный трюк? :twisted: Не съезжайте пожалуйста с темы

Да трюк.
К. недавно правильно сказал, про периодическое появление групп оленей. Этим оленям не нравятся трюки. Но сами они не прочь повысмеивать и пооскорблять.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 05 авг 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #823 Геннадий_С » 05 авг 2017, 15:52

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): мелкую ("эфирную") материю пока не обнаруживают. Поэтому и говорят что в этом месте "вакуум". , там "эфир" и т.д. .
Обнаружили уже. Вы отстали от жизни, а спорите. :D
Но веществом ее не называют. Это не вещество. И массы у него нетУ . Засада, да ? :lol:

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #824 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 16:12

Геннадий_С писал(а):Не это принято считать вакуумом.

Это, это... вы способны прочитать из той же вики определение вакуума дальше, чем первое предложение и сделать соответствующие разумные выводы? Способны или нет? ;)

Геннадий_С писал(а):И так со всем остальным у Вас.

С чём это [size=150со всем остальным[/size]? Ну вы просто грязный не только трюкач, но и НАХАЛ!

Геннадий_С писал(а):Так я Вам открою секрет. У вещества есть граница.

Я не говорил о том, что у вещества нет границы. Вещество ДИСКРЕТНО. Наличие границы (дискретность) у вещества не говорит о том, что между веществами должны быть вакуумные зазоры. Ибо одни вещества переходят ПЛОТНО в ДРУГИЕ вещества. Граница есть, но стыкуются вещества своей НЕОДНОРОДНОСТЬЮ. Понимаете?

Геннадий_С писал(а):опишите как работает детекторный приемник (без термина поле)

Просто ЗАМЕНЯЕМ слово "поле" в описании другим словом: а именно к примеру электрической массой или магнитной массой, подразумевая под этой массой соответствующее свойство вещества, из которого и состоит данный прибор.

Геннадий_С писал(а):Да трюк. К. недавно правильно сказал, про периодическое появление групп оленей. Этим оленям не нравятся трюки. Но сами они не прочь повысмеивать и пооскорблять.

А есть и другие олени, которые любят мнить из себя всяких там К. и ко ))) и повторять... Одни олени повторяют за другими оленями... оленья инерционная масса :lol:

Геннадий_С писал(а):Но веществом ее не называют. Это не вещество.

Всё - вещество. Вещество можно разделить на разные слова: галактики, звёзды, планеты, атомы, частицы, эфиринки... :D Вот только ПОЛЯ НЕТ среди веществ. :(

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #825 Геннадий_С » 05 авг 2017, 16:18

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Это, это... вы способны прочитать из той же вики определение вакуума дальше, чем первое предложение

Я-то способен. :lol:
Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества.
Хотя Вам все равно что пространство, что материя... :lol:

А можете больше красным выделять ? Так легче усваивается. :D
----------------
https://www.youtube.com/watch?v=gdcv7Shi9rM
Последний раз редактировалось Геннадий_С 05 авг 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #826 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 16:40

Геннадий_С писал(а):Я-то способен. :lol:
Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества.

Ииииии.... дальше что? Эхх... Жаль, что не способны, а я на вас так надеялся. :( Дальше, чем это предложение прочитать втыкун не позволяет(((.

Геннадий_С писал(а):Хотя Вам все равно что пространство, что материя... :lol:

О чём с вами можно рассуждать, если ваш втыкун не позволяет вам видеть дальше носа собственной "удобнности"? :( :( :(

[size=150[/size]((( Выделяю красным!

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #827 Геннадий_С » 05 авг 2017, 16:48

Off Topic
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):

ВСЁ РАВНО будет одно и то же((( Выделяю красным!
Я в общем-то не злой. Могу найти общий язык, при желании, с каждым :D

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #828 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 авг 2017, 16:56

Геннадий_С писал(а): Могу найти общий язык, при желании, с каждым :D

Боюсь, что одного вашего желания для этого будет недостаточно :( Для этого нужны как минимум еще 2 вещи: желание соответствующего взаимовоздействующего тела ну и общий смысл волны: нужно чтобы взаимовоздействующие тела встали в смысловой резонанс :ugeek:

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #829 Геннадий_С » 05 авг 2017, 17:03

► Show Spoiler

https://youtu.be/Jc_nMuOt3ao?list=FLniN ... 7rcBDOaY2g

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #830 Геннадий_С » 05 авг 2017, 19:22

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): мелкую ("эфирную") материю

Лучше временно не лезть туда, куда не нужно лезть
Это не те атомы :D
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #831 men » 05 авг 2017, 22:23

Геннадий_С писал(а):... Это не вещество. И массы у него нетУ . ...

Веса у него (Поля) нету "потому что оно само обеспечивает всему Вес, то есть гравитацию", а Масса (количество Материи) есть.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #832 Геннадий_С » 05 авг 2017, 22:32

► Show Spoiler
Интересно это конечно. ...Но это не так. :D

Daniil
Пользователь
Настоящее имя: Даниил
Контактная информация:

Сообщение #833 Daniil » 05 авг 2017, 23:37

Геннадий_С писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): мелкую ("эфирную") материю

Лучше временно не лезть туда, куда не нужно лезть
Это не те атомы :D
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

"...Каждая новая парадигма вначале играет прогрессивную роль: с ее помощью происходит интенсивное развитие науки и техники. Но одновременно накапливаются и аномалии, которые в конечном итоге ввергают старую теорию в кризис. При этом роль парадигмы изменяется на обратную: она начинает тормозить развитие науки. Возникший кризис неизбежно завершается сменой парадигмы и появлением новой теории, не совместимой со старой, то есть научной революцией: примерами могут служить замены теории Птолемея теорией Коперника, теории теплорода современной термодинамикой, теории флогистона современной химией и т.д. К подобного рода научным революциям сводится концепция развития науки по Т. Куну..."
http://litlife.club/br/?b=129743&p=3
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #834 Геннадий_С » 05 авг 2017, 23:48

"Вселенная состоит только из вещества и его поведения"
Дальше не стал читать.
Есть личности опережающие других в развитии. Вот и вся "парадигма".

Daniil
Пользователь
Настоящее имя: Даниил
Контактная информация:

Сообщение #835 Daniil » 06 авг 2017, 00:22

Геннадий_С писал(а):"Вселенная состоит только из вещества и его поведения"
Дальше не стал читать.
Есть личности опережающие других в развитии. Вот и вся "парадигма".

Опережающие или отстающие... не настаиваю...
Но вынужден, про неординарный взгляд на вакуум, предложить посмотреть по вышеуказанной ссылке в:
Глава V (стр.19)
Глава ХVII (стр.84)
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...

Вернуться в «Рассуждения»