К вопросу о природе света

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Re: К вопросу о природе света

Сообщение #301 Temp » 09 окт 2018, 22:16

Daniel писал(а):Ещё раз, Ваша головушка кружится. Прямая, состоящая из объектов ненулевого размера - имеет объём. Плоскость также имеет объём.

Плоскость поэтому назвали плоскостью, потому что она двухмерна, а не трёхмерна, соответственно объёма не имеет. Наверное перепутали с поверхностью.

Temp писал(а):Вот Рыбникова в науке точно не надо :)

Такое-то утверждение Рыбникова является несостоятельным по причине ..., в студию.[/quote]
Искажает определения, игнорирует омонимы, нарушает различные правила.
Подробнее об этом я (и многие другие) уже писал(и) ранее.

Daniel
Пользователь

Сообщение #302 Daniel » 09 окт 2018, 22:17

Temp писал(а):Возможно :)Подробности я не знаю.

Смысл втом, что любой толковый слесарь второго разряда с лёгкостью опустит половину утверждений Катющика как несостоятельные.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #303 Daniel » 09 окт 2018, 22:21

Temp писал(а):Плоскость поэтому назвали плоскостью, потому что она двухмерна, а не трёхмерна, соответственно объёма не имеет. Наверное перепутали с поверхностью.

В третий раз, у Вас серьёзно закружилось в голове, любая реальная плоскость и прямая имеют объём.

Temp писал(а):многие другие

Ещё раз, Вы можете оформить претензию по форме и по существу вопроса?
Такое-то утверждение Рыбникова является несостоятельным по причине ..., в студию.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #304 Anrie01 » 09 окт 2018, 22:55

Temp писал(а):БГП - это совокупность самых маленьких частиц, то есть нужно копать глубже в атом.
БГП проходит между частицами атомов, молекул веществ планет и звёзд, поэтому частное (совокупное) ГП планеты будет меньше БГП.

У нас БГП не самостоятельная независимая субстанция, а сумма всех ПОЛЕЙ от всех частиц. Поля накладываются друг на друга, а поведение частицы находящейся в таком поле рассчитывается как сумма взаимодействия с каждой частицей создающих эти поля.
Может вы как то по другому вычисляете взаимодействия, я не понял пока как?

Daniel
Пользователь

Сообщение #305 Daniel » 09 окт 2018, 23:04

Anrie01 писал(а):У нас БГП

У Вас может быть всё, что угодно, но в природе, электрополе, оно же электровещество - самостоятельно и не зависит ни от каких сумм.

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #306 Temp » 09 окт 2018, 23:14

Anrie01 писал(а):
Temp писал(а):БГП - это совокупность самых маленьких частиц, то есть нужно копать глубже в атом.
БГП проходит между частицами атомов, молекул веществ планет и звёзд, поэтому частное (совокупное) ГП планеты будет меньше БГП.

У нас БГП не самостоятельная независимая субстанция, а сумма всех ПОЛЕЙ от всех частиц. Поля накладываются друг на друга, а поведение частицы находящейся в таком поле рассчитывается как сумма взаимодействия с каждой частицей создающих эти поля.

Я вроде тоже самое написал.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #307 arik1959 » 09 окт 2018, 23:33

► Show Spoiler

В этом интернете действительо можно откопать всё, что захочется. Этож надо - найти белогвардейскую философию и привести её в качестве довода.
В последнее время цитаты и тексты Ильина широко используются как задания для ЕГЭ
(используются министерством по ликвидации образования)
Ладно
https://www.youtube.com/watch?v=9xMGp7XAc08
Тады надо рекомендавать Катющику переименовать свой труд в теорию, вместо научной констатации. И тогда общим голосованием в нашей городской редакции, которая очень и очень популярна в нашем городке, её с удовольствием опубликуют. Понятно, что для этого понадобятся денежки - но это пустяк. Скинемся всем миром и теория станет научной, если даже ошибочна. А если больше скинемся, то и на супернаучную потянет.
Ща Рыбников всё слышит и мотает на ус. Опередит, вот чувствую, что опередит.
Ничего не евши сыт по горло

Kroll
Пользователь

Сообщение #308 Kroll » 10 окт 2018, 10:49

Off Topic
Oldman писал(а):
Kroll писал(а):Это физика дураков,
А для настоящих физиков,

Ну Вы народ-то не смешите! Вам-то откуда знать?
Где физика, а где Вы!

Прошу Вас избавить меня от своей рефлексии.
И дело даже не в том, что у Вас напрочь отсутствуют знания по физики и математике.
Дело в том, что Вы не способны отвечать за свои слова и не способны быть объективным, впадаете в трамвайное хамство от своей беспомощности привести аргументы.
Вы мне не интересны, так как с Вами невозможно вступать в разумный диалог в связи с вышеописанным.
Впредь буду Вам лишь делать замечания, когда из Вас будет литься очередной бред.

Вот об этом я и писал. Понторезка до небес, а реально - ни о чём. Народ некий сразу приплетается.

Скромнее надо быть. Я же вам не пишу,что у вас отсутствуют знания русского языка.

Oldman писал(а):Вы плохой ученик своего хозяина!

Вы случаем не украинец? Щас услышал у одного блогера высказывание о том, что у украинцев все споры сводятся к тому, чей хозяин лучше.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #309 Anrie01 » 10 окт 2018, 11:08

Temp писал(а):Я вроде тоже самое написал.

Создам в программе большую сферу, заполненную частицами максимально плотно. Расчитаю взаимодействие тестовой частицы в разных местах размещения, что бы понять как выглядит общая напряженность поля для огромного кол-ва пересекающихся полей. Рядом с планетой и вдали от неё.
Пока не увижу в цифрах, не могу понять.

Daniel
Пользователь

Сообщение #310 Daniel » 10 окт 2018, 11:25

arik1959 писал(а):Ща Рыбников всё слышит и мотает на ус. Опередит, вот чувствую, что опередит.

А, у Рыбникова нет теорий, теории не нужны в науке.

Daniel
Пользователь

Сообщение #311 Daniel » 10 окт 2018, 11:31

Anrie01 писал(а):Создам в программе большую сферу, заполненную частицами максимально плотно. Расчитаю взаимодействие тестовой частицы в разных местах размещения, что бы понять как выглядит общая напряженность поля для огромного кол-ва пересекающихся полей

Тогда Вам нужно создать большую сферу, занапряжёненную частицами максимально напряжённо, если уж подменяете плотность на напряжённость.

Oldman
Пользователь

Сообщение #312 Oldman » 10 окт 2018, 11:43

Off Topic
Kroll писал(а):Я же вам не пишу,что у вас отсутствуют знания русского языка.

Так Вы пишите! Какие проблемы?
В отличии от Вас я могу быть объективным и в отличии от Вас у меня хватит мужества признать свои ошибки, если Вы их действительно найдете.
Я не буду врать и изворачиваться как Вы.
Если что, то этим своим сообщением Вы уже заявили, что у меня "отсутствуют знания русского языка", если до Вас это не дошло.
Как всегда с достойным Вас уровнем аргументации.
Последний раз редактировалось Oldman 10 окт 2018, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Oldman
Пользователь

Сообщение #313 Oldman » 10 окт 2018, 11:49

Off Topic
Kroll писал(а):Вы случаем не украинец? Щас услышал у одного блогера высказывание о том, что у украинцев все споры сводятся к тому, чей хозяин лучше.

Вот за такие заявления, граничащие с оскорблением нации, уже и в морду бить можно.

ЗЫ
Kroll, меня тут осенило в связи с Вашим поведением. Вы случайно не женщина?
Ничего не имею против. Просто тогда Вам многое прощается.
Последний раз редактировалось Oldman 10 окт 2018, 11:53, всего редактировалось 2 раза.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #314 Anrie01 » 10 окт 2018, 11:51

Daniel - напряженность электрического поля считается как отношение силы воздейсвующей на частицу к её заряду(если я правильно понял). Раз речь идёт о полях, то мне для начала пока сойдёт. Плотностью поля я не могу оперировать, не понимаю пока. Плотность электрозаряда у атома у Рыбникова я воспринимаю как некое числовое значение в конкретной точке измерения, но не понимаю что именно измеряется в этой точке.

Интересно, но сложно. Я поля то не понимаю.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #315 Relictum zooid » 10 окт 2018, 12:00

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Ща Рыбников всё слышит и мотает на ус. Опередит, вот чувствую, что опередит.

А, у Рыбникова нет теорий, .
Но основы теории то есть! Т.с. База..фундамент..стена..броня..полигональная кладка
┬┴┬┴┤( ͡° ͜ʖ├┬┴┬┴

arik1959
Пользователь

Сообщение #316 arik1959 » 10 окт 2018, 14:32

Anrie01 писал(а):Пока не увижу в цифрах, не могу понять.

Вы пробовали смоделировать на плоскости модель с искривлением пространства?
Движение небесных тел полностью соответствует такой модели.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #317 Anrie01 » 10 окт 2018, 15:51

arik1959 писал(а):Вы пробовали смоделировать ...

А цель?

arik1959
Пользователь

Сообщение #318 arik1959 » 10 окт 2018, 16:02

Anrie01 писал(а):
arik1959 писал(а):Вы пробовали смоделировать ...

А цель?

Цель - добиться орбитального движения на плоскости.
Какие параметры в программе искривляются в такой модели? Я не програмист - если что-то не так говорю, то извиняюсь.

Pupik
Пользователь

Сообщение #319 Pupik » 10 окт 2018, 16:48

Anrie01 писал(а):... напряженность электрического поля считается как отношение силы воздейсвующей на частицу к её заряду(если я правильно понял).

А если частицы нет, а её заменяет электромагнитное поле, то как тогда?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #320 arik1959 » 10 окт 2018, 16:55

Pupik писал(а):А если частицы нет, а её заменяет электромагнитное поле, то как тогда?

Электромагнитное поле - это поле, просеянное магнитами и вкл в электросеть?

Pupik
Пользователь

Сообщение #321 Pupik » 10 окт 2018, 17:22

arik1959 писал(а):
Pupik писал(а):А если частицы нет, а её заменяет электромагнитное поле, то как тогда?

Похоже, что в российскую глубинку, новости науки, доходят с огромным опозданием.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #322 arik1959 » 10 окт 2018, 17:33

Pupik писал(а):
arik1959 писал(а):

Похоже, что в российскую глубинку, новости науки, доходят с огромным опозданием.

Похоже, что из-за рубежа пишут глупости.

Daniel
Пользователь

Сообщение #323 Daniel » 10 окт 2018, 20:39

Anrie01 писал(а):Daniel - напряженность электрического поля считается как отношение силы воздейсвующей на частицу к её заряду(если я правильно понял). Раз речь идёт о полях, то мне для начала пока сойдёт. Плотностью поля я не могу оперировать, не понимаю пока. Плотность электрозаряда у атома у Рыбникова я воспринимаю как некое числовое значение в конкретной точке измерения, но не понимаю что именно измеряется в этой точке.

Интересно, но сложно. Я поля то не понимаю.

Как Вы поймёте, если Вы продолжаете лженаукать: нет сил в природе, есть некий коэффициент, но коэффициенты не могут и не умеют воздействовать. У частицы нет никакого заряда, если подразумевается элементарная частица, то и её нет, это условное отображение порции.
Т.е. у Вас отношение неопределённой чевойты к воображаемой условности, это в принципе непонимаемо для здорового человека и Вам не стоит по этому поводу расстраиваться.

Электроплотность электровещества (а поле это электровещество) это степень сжатия, в принципе также условная, но относящаяся к реальному объёму и реальному ЭВ в этом объёме.

Попробуйте представить, что ЭП Вам умышленно и злонамеренно подменили на кучу ничего не значащих терминов, цель всегда одна, чтобы Вы никогда не поняли как работает природа, чтобы занять всё Ваше время и т.д. (напряжённость, очищенную от лжеединиц можете считать той-же ЭП).
Последний раз редактировалось Daniel 10 окт 2018, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #324 Daniel » 10 окт 2018, 20:45

Ну, так назвал человек, иначе ж не публикуют, он говорил, что вообще для публикаций его заставляли менять на "электронную теорию", но то, что там написано не является теорией, а фактологией и описанием результатов экспериментов.

Daniel
Пользователь

Сообщение #325 Daniel » 10 окт 2018, 20:49

Pupik писал(а):
Anrie01 писал(а):... напряженность электрического поля считается как отношение силы воздейсвующей на частицу к её заряду(если я правильно понял).

А если частицы нет, а её заменяет электромагнитное поле, то как тогда?

Если речь об элементарной частице, то её и нет, это воображаемая порция и радиус взаимодействия, сил, напряжённостей и заряда у частиц также нет в природе, это выдумки шарлатанов. (попробуте на вики подредактировать что-нибудь, чтобы это соответствовало НМ, - через несколько минут затваренные стражи нападут и вернут бред обратно... свободная энциклопедия, дурилка для зомби).
Последний раз редактировалось Daniel 10 окт 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #326 Relictum zooid » 10 окт 2018, 20:50

Daniel писал(а):

Ну, так назвал человек, иначе ж не публикуют, он говорил, что вообще для публикаций его заставляли менять на "электронную теорию", но то, что там написано не является теорией, а фактологией и описанием результатов экспериментов.
Где, на сайте не публикуют ? Так это не его сайт ? Так, так....интересно.

Kroll
Пользователь

Сообщение #327 Kroll » 10 окт 2018, 20:57

Off Topic
Oldman писал(а):
Kroll писал(а):Я же вам не пишу,что у вас отсутствуют знания русского языка.

Так Вы пишите! Какие проблемы?
В отличии от Вас я могу быть объективным и в отличии от Вас у меня хватит мужества признать свои ошибки, если Вы их действительно найдете.
Я не буду врать и изворачиваться как Вы.
Если что, то этим своим сообщением Вы уже заявили, что у меня "отсутствуют знания русского языка", если до Вас это не дошло.
Как всегда с достойным Вас уровнем аргументации.

Предпочитаю обсуждать предмет и сопутствующие знания, а не личности. А на то, что вы в отличии от меня "огого", красавец и прочие комплексы, мне вообще как-то фиолетово.

Oldman писал(а):Вот за такие заявления, граничащие с оскорблением нации, уже и в морду бить можно.

Только гораздо раньше за "хозяина" можно было самому же в морду прохватить. А от меня был всего лишь достаточно тонкий ответ.
Последний раз редактировалось Kroll 10 окт 2018, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Daniel
Пользователь

Сообщение #328 Daniel » 10 окт 2018, 20:59

Relictum zooid писал(а):это не его сайт
Работы изначально публиковались в научных журналах, в 80-90 тые, на сайте копии.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #329 Relictum zooid » 10 окт 2018, 21:02

Daniel писал(а):
Работы изначально публиковались в научных журналах, в 80-90 тые, на сайте копии.

Вы хотите сказать что по ссылке неотредактированные сканы что-ли ? Вы не можете чтоб не насмешить....

Daniel
Пользователь

Сообщение #330 Daniel » 10 окт 2018, 21:12

Relictum zooid писал(а):
Daniel писал(а):

Вы хотите сказать что по ссылке неотредактированные сканы что-ли ? Вы не можете чтоб не насмешить....
Мне это неизвестно, но по наличию несколько отличающихся определений и стилю, скорее это микс из разных публикаций.

Вернуться в «Рассуждения»