ПОЛЕ

Рассуждения на различные темы
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: ПОЛЕ

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

liman05 писал(а): .И главное... в стане врага


Ну вот собственно суть. Оно пришло врагов выискивать. Вот какого лята оно тут делает, это натуральный провокатор.
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Ну вот собственно суть. Вот какого лята оно тут делает .
Человек наверно хочет родить ....теорию...а ему не дают, затыкают т.с.
Дык, собственно, вас-то я и вовсе не спрашиваю- чего , как и когда мне делать, и не собираюсь этого делать, поскольку никакой ценности вы из себя не являете и не будь вас, на форуме было бы только чище. Вам это не только я говорил.А уж делиться своими теориями ( рожать по-вашему) и вовсе не намерен, во всяком случае, с вами,поскольку метать бисер перед свыннями есть явление ложное и мягко говоря, опрометчивое.И, по-сему, вы никак не может повлиять ни на рождение, ни на затыкание..хотя, впрочем, на затыкание только вы и можете повлиять, но только не в экстравертном смысле, но сугубо в интровертном, сиречь, направленное в самое ваше нутро...или затыкание вас самих.В виде игнора.
Последний раз редактировалось liman05 02 окт 2018, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а): Вам это не только я говорил.
А кто еще ? [spoil]Перечислите поштучно :)[/spoil]

по запаху найдешь всех кого ты обосрал.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: ПОЛЕ

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

liman05 писал(а):


Слышь-ты! Игнорист хренов. Впрочем меня Оно не слышит. Но каков же лицемер? В игнор, и дальше продолжает читать, Мало того, что оно читает, оно ещё и ответы пишет. Оно же ничего сделать как полагается не может.

Оно верблюда в пустыне не видало. Сдаётся мне, что с настоящим, не анекдотным верблюдом, концовка будет из другого анекдота. Это когда медведь, полез читать письмо на заднице у лося.
Летит значит наше оно со свёрнутым рылом, машет когтями, кирпичами, вместо брошенных плоскогубцев, пр-равильно, Оно ж на стройке электромонтёром, и думает,- Куды ж это я полез, я ж неграмотный...
Теперь без шуток.
Если вспомнить нападки этого Оно на собеседников, можно подметить гомосексуальную направленность. Кому интересно можете проверить, конечно модераторы потёрли, но и того что осталось предостаточно.
А вот теперь всё ясно - сексуальные извращения, дегенерация как умственная так и физическая, всё это связано, все это стороны одного процесса. Причём это заложено в субъекте, разом, всё в целом, и тяга к извращениям и предрасположенность к умственной деградации. Справится, не справится субъект, от него зависит. Наше Оно, увы, не справилось. Сие факт, это уже не шутки, любой желающий может удостоверится.
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):Я понимаю так , что чел. допустим создал тему, сказал, что я вот так понимаю физику и не лезьте это мое мнение . Никто не будет против, но если чел в диалоге начинает от балды ни к селу ни к городу кидать инфу про ноты, то ессно кто то будет против. :)

А еще претендуешь на звание разумного.Такое простое сообщение, про ноты с простым смыслом, в котором слово МАТЕРИЯ придается одной ноте.Не двум ( поле и вещество) и даже не трем (поле, вещество и частицы).
ОДНОЙ нотке, а не аккорду. Не гармоническому.
Как же ты, беднай, такой мастак иносказаний и полушепетных попердываний, невдуплился?Непорядок.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: ПОЛЕ

Сообщение Фёдоров Александр »

ЕВГЕНИЙ писал(а):По вашему утверждению силы, возрастают при сближении тел.
Очевидно что возрастание сил происходит за счёт увеличения напряжённости поля, как снаружи, между телами при их сближении, так и внутри между частицами, составляющими тело, при сжатии тела

Мне ОЧЕвидно что силы возрастают в результате сближения тел(частиц) и их частных полей.
Если говорить о совокупном поле двух сближающихся тел, то его напряженность увеличивается не между телами, а с обратных сторон тел,в результате наложения сонаправленных частных напряженностей полей этих тел. Между телами совокупного(сонаправленного) поля и его напряженности нет, есть только частные противонаправленные напряженности каждого поля и они не увеличиваются, так как зависят только от растояния до своих тел и их масс.
ЕВГЕНИЙ писал(а):Вывод. При сжатии тела, расстояния между частицами уменьшаются, следовательно, в каждой точке, внутри тела результирующая напряжённости совокупного поля частиц, будет увеличиваться. Что здесь не так?

Внутри совокупной(сонаправленной) напряженности всех полей частиц тела неполучается, в каждой точке внутри тела будет увеличиваться совокупная напряженность полей только части частиц, а не всех. А вообще к чему вы этот вывод пишите мне?, или так, сравните и найдите отличия свого вывод вот с этим:
aik1959 писал(а): ЧАСТИЧКИ КАКИМИ БЫЛИ, ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ. А напряжённость поля внутри кубика изменилась (возросла). Так что сжалось? Полевая, или вещественная составляющая кубика?
...
процесс сжатия/растяжения представляет из себя... , ПОЛЕ СЖИМАЕТСЯ/РАЗЖИМАЕТСЯ.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: ПОЛЕ

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Фёдоров Александр писал(а):только части частиц, а не всех.


Ну да у частиц маршалов напряжённость безусловно повысится , а у частиц сержантов, там рядовых всяких, напряжённость останется на прежнем уровне, у них ведь денежное довольствие меньше.

Всё. Александр, можно отстаивая свою точку зрения, лезть дальше в ширь и в глубь, можно в терминах по путаться. Вопрос стоял о том, изменится ли совокупная напряжённость поля частиц, из которых состоит тело, внутри самого тела? Да безусловно изменится, несмотря на ранги частиц, для всех частиц одинаково. Об этом свидетельствует равномерное - одинаковое в любой точке, увеличение давления,при сжатии газа и жидкости.

Можете оставаться со своим, убиваться доказывая не хочу. Это трудно, растекаться мысью - белкой по древу, уж очень она быстро скачет.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: ПОЛЕ

Сообщение Фёдоров Александр »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Вопрос стоял о том, изменится ли совокупная напряжённость поля частиц, из которых состоит тело, внутри самого тела?

У вас со зрением плохо?
Вот вопрос:
aik1959 писал(а): напряжённость поля внутри кубика изменилась (возросла). Так что сжалось? Полевая, или вещественная составляющая кубика?

Вот ответ:
aik1959 писал(а): ЧАСТИЧКИ КАКИМИ БЫЛИ, ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ...
процесс сжатия/растяжения представляет из себя... , ПОЛЕ СЖИМАЕТСЯ/РАЗЖИМАЕТСЯ.

Этот отвел ложный, так как:
1) частички не остались такими какими были.
2) ‎это пример ни как не доказывает, что поле(вид материи) сжимается/ разжимается.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ПОЛЕ

Сообщение arik1959 »

Фёдоров Александр писал(а):
aik1959 писал(а): ЧАСТИЧКИ КАКИМИ БЫЛИ, ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ...
процесс сжатия/растяжения представляет из себя... , ПОЛЕ СЖИМАЕТСЯ/РАЗЖИМАЕТСЯ.

Этот отвел ложный.

Напишите истинный ответ на вопрос:
Что конкретно сжимается при растяжении/сжатии вещества?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ПОЛЕ

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Вот тут кто-то говорил, что напряженность ГП - это g.
По сути это так.
g=GM/R^2
Откуда видно, что напряженность Земли, например, зависит ТОЛЬКО от R. Тут Фёдоров прав в том, что напряженность только пространственная характеристика.
Так как и G и M являются константами. Если, конечно, у Вас радиус Земли не сжимается/разжимается.
Ну так как вы умудряетесь сжимать/разжимать напряженность?!

Давайте точно определять расстояние R
Это какое расстояние - от чего, до чего?
Затем будем массу точно определять.
Последний раз редактировалось arik1959 07 окт 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: ПОЛЕ

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Oldman писал(а):Ну и чего вы упорствуете в тех вещах, в которых не разбираетесь?

Где это вы видите мое упорство? Вот это прочитали?
ЕВГЕНИЙ писал(а):Можете оставаться со своим, убиваться доказывая не хочу.


И где моё утверждение что давление и напряжённость одно и тоже? Давление следствие напряжённости. Давление это сила действующая на стенки сосуда, на измерительный элемент прибора. В случае с жидкостью или газом, при их сжатии, эта сила в любой точке объема сжимаемого, одинакова, если конечно пренебречь увеличением давления с изменением высоты столба под действием силы тяжести.

Oldman писал(а):Напряженность - вектор, давление - скаляр...

Теперь пожалуйста математическую зависимость этого самого скаляра от вектора. Вы ведь поняли о чём идёт речь. С двоечкой согласен, в том плане что математик из меня никакой. Вы очевидно отличник, так что формулу, грубо говоря, скаляра из вектора, Вам привести не составит труда. Либо придётся Вам сказать что напряжённость сама по себе, а сила приведённая к площади - давление сама по себе, что согласитесь есть чушь.

Потом про двоечки поговорим, уже по логике.

Поправил текст немного, убрал двусмысленность.
Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ 07 окт 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: ПОЛЕ

Сообщение po-andrey »

Oldman писал(а):Напряженность - не давление!
Напряженность - вектор, давление - скаляр...

Это спорный вопрос. Например, товарищ Zhunko утверждает, что напряженность это скаляр, а определение напряженности из википедии не верно.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: ПОЛЕ

Сообщение po-andrey »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Теперь пожалуйста математическую зависимость этого самого скаляра от вектора. Вы ведь поняли о чём идёт речь. С двоечкой согласен, в том плане что математик из меня никакой. Вы очевидно отличник, так что формулу, грубо говоря, скаляра из вектора, Вам привести не составит труда. Либо придётся Вам сказать что напряжённость сама по себе, а сила приведённая к площади - давление сама по себе, что согласитесь есть чушь.

Чтобы ввести понятие гравитационного давления у нас должно что-то давить на площадки с разных сторон, в случае гравитации такого не наблюдается. Напряженность направлена в конкретную сторону. Это показывают все эксперименты.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: ПОЛЕ

Сообщение po-andrey »

Oldman писал(а):Я не имею ни малейшего представления о том, кто такой Ваш товарищ Zhunko.

Это же изобретатель гравитационного мотора имени Жунко, а также участник фестиваля науки "наука 0+". Он со дня на день будет показывать свои невероятные изобретения народу :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ПОЛЕ

Сообщение arik1959 »

[align=center]ИзображениеВниманиеИзображение[/align]
Приготовлены бобровые медали. Выдаются всем, сжимающим пространство. Начата запись на очередь.
Изображение

Для сжимающих массу приготовлены подарки
[spoil]Изображение[/spoil]
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: ПОЛЕ

Сообщение Фёдоров Александр »

arik1959 писал(а):Напишите истинный ответ на вопрос:
Что конкретно сжимается при растяжении/сжатии вещества?
Oldman писал(а):Ну и какова же константа БГП? Расчеты?
Куда направлена напряженность БГП (напряженность - вектор)?

https://m.youtube.com/watch?v=SeB3_iwUUpI&t=26s
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: ПОЛЕ

Сообщение Фёдоров Александр »

Oldman писал(а):Ответ принят! Это ответ, достойный господина, который не в состоянии ответить за свои голословные утверждение.

P.S.
В науке нужна еще и честность, беспрестрастность, объективность. Если человек начинает врать и изворачиваться в свою "пользу", то это путь в никуда. С лжецами просто невозможно вести дискуссии, а стало быть не стоит вступать с такими типами в разумный диалог.
К тому же такое вранье сразу заметно.


Гы-гы
Пссс
https://yandex.by/images/touch/search?t ... rce=tabbar
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ПОЛЕ

Сообщение arik1959 »

Фёдоров Александр писал(а):
Oldman писал(а):Ответ принят! Это ответ, достойный господина, который не в состоянии ответить за свои голословные утверждение.

P.S.
В науке нужна еще и честность, беспрестрастность, объективность. Если человек начинает врать и изворачиваться в свою "пользу", то это путь в никуда. С лжецами просто невозможно вести дискуссии, а стало быть не стоит вступать с такими типами в разумный диалог.
К тому же такое вранье сразу заметно.


Гы-гы
Пссс
https://yandex.by/images/touch/search?t ... rce=tabbar

Изображение
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а): есть непротиворечивая модель вещества, частицы, где волна и частица неразрывны. Там не скажешь, что иметь не одно значение....такое не прокатит

Это квадра вещества.Я уже приводил ее:
Есть суперпозиционные свойства вещества, основанные на дихотомиях химических и физических свойств, когда способы превращения веществ , противостоят экстенсивным (зависящим от количества вещества: масса, объем) и интенсивным (не зависящими от количества: цвет, плотность…).характеристикам вещества. Неотделимой частью которых, является энергия, как совокупность всех указанных свойств, объединяющее в себя их крайне противоположные, не соединяемые в отдельных случаях, дихотомические состояния.
Совершенно верно замечено, что одно значение здесь не прокатит.Только вся квадра и, в т.ч., энергия волны, как совокупность вторичных свойств приведенных сущностей.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):Это квадра вещества.

Природа устроена очень просто - сложной ее делают люди по разным причинам.
Если бы Природа сделала то, что вы написали ниже, то все объекты Вселенной взорвались бы от смеха.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Это квадра вещества.

Природа устроена очень просто - сложной ее делают люди по разным причинам.
Если бы Природа сделала то, что вы написали ниже, то все объекты Вселенной взорвались бы от смеха.

Простите, но в приведенных вами пикселях, я не увидел ни смысла, ни мысли.....
Взрываться от смеха, это очень полезно.Вредно описывать и ругать то, чего не понял...Вы не поняли.Это вредно и это заметно.И глупо.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: ПОЛЕ

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):
Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Это квадра вещества.

Природа устроена очень просто - сложной ее делают люди по разным причинам.
Если бы Природа сделала то, что вы написали ниже, то все объекты Вселенной взорвались бы от смеха.

Простите, но в приведенных вами пикселях, я не увидел ни смысла, ни мысли.....
Взрываться от смеха, это очень полезно.Вредно описывать и ругать то, чего не понял...Вы не поняли.Это вредно и это заметно.И глупо.

Вы с бесконечностью разобрались ? А сами на неё кидаетесь, не поняв.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

Aleksandr G писал(а): А сами на неё кидаетесь, не поняв.

В.И.Ленин сказал - "Нам главное в драку ввязаться, то там, что будет!" - что из этого вышло мы видим.
Последний раз редактировалось Pupik 19 окт 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):Вы с бесконечностью разобрались ? А сами на неё кидаетесь, не поняв.

Разобрался. ЕЕ нет. Поэтому, вопрос- как можно кидаться на то, чего нет? К тому же, в приведенных буквах, сложенных в слова, из которых родились предложения (холархия, однако..), я не употреблял слово бесконечность. Это все у вас проистекает от непомерного и надрывного задувания воспаленных мест?Вы-таки до них дотянулись? Поздравляю.Теперь-то все пойдет на лад.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

Я, да, собственно, не я один, мы не можем понять, как удается людям, выставляющими сами себя "учеными", писать неточно и много мысленно?
liman05 писал(а): от непомерного и надрывного задувания воспаленных мест?


Настоящий ученый, или любитель, намеревающийся изучать Науку, никогда не допустит неточности в своих мыслях - какова причина "воспаления",
какие "места" воспалены...

Собственно, такими моментами отличается доморощенный вундеркинд, от любознательного ребенка.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а):Я вам, ребяты, на мозги не капаю,

Вам, в вашем безоблачном детстве, забыли сказать - "Пальчиком не показывают - это признак дурного воспитания."
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей