ПОЛЕ

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: ПОЛЕ

Сообщение Temp »

Pupik писал(а):Вы знаете, что такое ИЛЛЮЗИЯ"?
Рука у вас реальная и это физическое тело, но действие, которое она производит не является ни физическим телом, ни вообще физическим.
Вы помахали тете ручкой.
В русском языке слово "помахали" является глаголом, а не существительным.
Физические объекты, ВСЕ без исключений, есть СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ :!: :!: :!:

Протяженность отвечает на вопрос "что?", то есть это существительное. Делов-то :)
Я и не говорил, что помахать рукой - это протяженность.
Допустим, расстояние от города А до города Б - 50 км.
Это расстояние реальное? Иллюзорное? Физические законы работают?
Само по себе в реальности расстояние между этими городами есть, и мы это расстояние можем измерить километрами, милями, а можем, как в мультике - попугаями.
Расстояние - это часть реальной физической протяженности, то есть некий отрезок.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: ПОЛЕ

Сообщение Aleksandr G »

Пространство это реальный физический объект, а протяженность это свойство пространства.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):Пространство это реальный физический объект, а протяженность это свойство пространства.

Если это так, и пространство есть физический объект, то почему пространство не является материей? Материя, это, прежде всего, не то, что находится в пространстве, а то, что обладает физической объектностью.Такая должна быть дефиниция, да только смысла в том, что материю обозвать физической объектностью, мягко говоря, маловато...Проще договориться, что есть мир вещества и прочий мир.Тогда путаницы не будет и к физическим сущностям будет применим системный подход. Сейчас этого нет.
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Temp писал(а):
liman05 писал(а):Но ЗАЧЕМ выкидывать из пространства само пространство? Оно же находится в пространстве (само в себе)и проявляет свойства - вмещать и придавать. Разве нет?

Думаю нет. Это как разместить 1 метр протяженности в 1 метр протяженности. Сколько не вмещай, а результат будет всегда один и тот же - это 1 метр протяженности. То есть какой смысл что-то вмещать само в себя, если от этого абсолютно ничего не изменится?
Как же нет, если пространство вмещает ровно столько, сколько предъявлено. Все упирается только в плотность вмещаемого вещества. А метр, как был, так и остается, это верно, но вот вы ровно один раз вмещаетесь в самого себя и вне себя вы быть не можете, хоть мы иногда так и говорим....Тут речь о том, что пространство тоже подходит под дефиниции - находится в пространстве.
Temp писал(а):
liman05 писал(а):Почему мне никто еще ни разу на это не дал ответ, но все тупо повторяют дурацкие дефиниции? Материальное, получается, это то, что НЕ ВЫМЫШЛЕННОЕ, а то, что вымышленное, материальным быть не может.Разве так не проще?

Может и проще, но так не получается.
Допустим, протяженность. Это физическая величина. То есть она существует в реальности (не вымышлена), и в тоже время не является материальным объектом.
Я не согласен, поскольку речь идет о конкретной форме конкретного объекта - стандарта метра, лежащего в Палате мер и с ним соотносится, а не вымышленного, но дело и не в этом, а в том, что критерием заданности вещественности, является научный метод и ничего кроме.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: ПОЛЕ

Сообщение Temp »

liman05 писал(а):

Если научным методом, то слово "вмещать" - это действие.
Человек может совершить действие по вмещению в себя молекул, твёрдостей, жидкостей, газов. Так же может вмещать колющие и режущие предметы в другого человека. И может вместить себя в определенный объём пространства. Если больше кушать, то в бОльший объём пространства может себя вместить. Но человек не может вместить самого в себя.
Тоже самое и с пространством. Невозможно совершить действие по вмещению пространства самого в себя ни реально и теоретически ни ещё как-то.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

Temp писал(а):Если научным методом, то слово "вмещать" - это действие.

Совершенно верно!
А ВМЕСТИЛИЩЕ - существительное. :lol: :roll: :!:

Temp писал(а):Невозможно совершить действие по вмещению пространства самого в себя ни реально и теоретически ни ещё как-то.

И это совершенно справедливо.
Просто "пространство" - это только слово, обобщающие все конкретные пространства - пространство комнаты, пространство желудка, пространство кровати и т.д.
Поэтому в слово "пространство" самого себя поместить никак невозможно, а вот в пространство кровати - да сколько угодно ;)
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

И какая же каша в головах у некоторых.. :twisted:
Вроде все учились в школе по единой программе, правда кое-кто прогуливал, и похоже как раз тот урок русского языка, на котором объясняли значение слов.

Шар, корабль, кровать, ПРОСТРАНСТВО, автобус - всё это слова обобщающие НАБОР конкретных объектов.

Шар - все объекты шаровидной формы.
Корабль - все объекты плавающие на воде.
Кровать - все виды кроватей начиная с каменного века и по сегодня.
ПРОСТРАНСТВО - все виды пространств в Природе. Желудок человека имеет пространство :?: Несомненно :!: Комната имеет пространство :?: Тоже несомненно :!:
Если вы желаете присвоить какое-то свойство объекту, например свойство "железный", то сказать шар железный недостаточно,потому что не все шары железные, например воздушный шар и не все воздушные или железные, например планеты.

Отсюда следует, что употребление просто слова "пространство" с научной точки зрения крайне безграмотно и невежественно.
В научных статьях, беседах, публикациях всегда нужно давать четкое и не двусмысленное определение объектам иначе, если слово написано в описании опыта, то опыт невозможно повторить, так как нет конкретики в определениях.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Temp писал(а):
liman05 писал(а):

Если научным методом, то слово "вмещать" - это действие.
Согласен, это действие... и, что с того? Это действие производится один раз и навсегда.И более не производится.Вещество вместилось, приобрело форму и более не реагирует с пространством.Это действие, но весьма краткосрочное, но постоянное по своему исполнению.
Temp писал(а):Человек может совершить действие по вмещению в себя молекул, твёрдостей, жидкостей, газов. Так же может вмещать колющие и режущие предметы в другого человека. И может вместить себя в определенный объём пространства. Если больше кушать, то в бОльший объём пространства может себя вместить. Но человек не может вместить самого в себя.
Не может, по причине того, что это ему неподвластно, но только пространству, а еще и потому, что он изначально уже вмещен, о чем говорит его форма- она есть и она УЖЕ создана.
Temp писал(а):Тоже самое и с пространством. Невозможно совершить действие по вмещению пространства самого в себя ни реально и теоретически ни ещё как-то.
Невозможно, согласен, но это тогда когда вмещение уже произошло.Дважды или трижды вместиться не получится.
Представить себе вещество без протяженности и объема, могут только приверженцы большого взрыва, или похожих доктрин, когда становится возможной некая точка сингулярности,в которой присутствует бесконечная масса, плотность и бесконечная же температура ( что само по себе невозможно в одном флаконе).Для того, чтобы эти неопределенности получили физический смысл и причинно-следственную связь, они должны были получить пространственное расположение и вещество-таки распространилось из точки на имеющийся объем.Это единовременное взрывное решение.Иного обоснования взаимодействия вещества и пространства, я не вижу. Пространство, вещество и поле, появились одномоментно и могут существовать только вместе, в суперпозиции.Это невозможно оспорить...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ПОЛЕ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Вещество вместилось, приобрело форму и более не реагирует с пространством

Как выглядели среагировавшие компоненты до реакции?
Это действие производится один раз и навсегда.И более не производится.Вещество вместилось, приобрело форму и более не реагирует с пространством.Это действие, но весьма краткосрочное, но постоянное по своему исполнению.

Какова скорость вмещения?
Пространство, вещество и поле, появились одномоментно

Когда и откуда появились?
[align=center]Самый главный вопрос вопросов[/align]
Кто вас так обманул (обвёл вокруг пальца, лоханул, надул, опростофилил, одурачил, заидиотил, задебилил, нае*ал, и т.д.)?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):Согласен, это действие... и, что с того? Это действие производится один раз и навсегда.

Получается, что вы в кровать ложитесь один раз и навсегда :lol:
liman05 писал(а):И более не производится.Вещество вместилось, приобрело форму и более не реагирует с пространством.Это действие, но весьма краткосрочное, но постоянное по своему исполнению.

Блеск :!:
Надули воздушный шарик раз и на постоянно :lol:
liman05 писал(а):Не может, по причине того, что это ему неподвластно, но только пространству, а еще и потому, что он изначально уже вмещен, о чем говорит его форма- она есть и она УЖЕ создана.

Господа :!: :!: :!:
Если вы что-то положили в пространство холодильника, вы уже это НИКОГДА не получите обратно :!: :lol:
liman05 писал(а): Пространство, вещество и поле, появились одномоментно и могут существовать только вместе, в суперпозиции.Это невозможно оспорить...

Пространство кровати, холодильника, надувного мяча вместе с "вещество и поле, появились одномоментно и могут существовать только вместе," :!: :!: :lol: :lol:
Но самое главное -
liman05 писал(а):Это невозможно оспорить...

Пипец всему..... :lol: :D :mrgreen: :| ;) :shock:
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Вещество вместилось, приобрело форму и более не реагирует с пространством

Как выглядели среагировавшие компоненты до реакции?
Я писал - сингулярность
arik1959 писал(а):
Это действие производится один раз и навсегда.И более не производится.Вещество вместилось, приобрело форму и более не реагирует с пространством.Это действие, но весьма краткосрочное, но постоянное по своему исполнению.

Какова скорость вмещения?
Сопоставима со скоростью света кмк или со скоростью распространения гравитации
arik1959 писал(а):
Пространство, вещество и поле, появились одномоментно

Когда и откуда появились?
Когда, не кажу, но согласно Замыслу, канеш...Откуда же еще? Я этого никогда не скрывал.Так честнее...чем ваши ужимки и прыжки - все всегда было....в абсолютно одинаковой мере по степени доказанности с моим утверждением
arik1959 писал(а):[align=center]Самый главный вопрос вопросов[/align]
Кто вас так обманул (обвёл вокруг пальца, лоханул, надул, опростофилил, одурачил, заидиотил, задебилил, нае*ал, и т.д.)?

Ты наверное, считаешь, что высказался остроумно и весело? Нет.Тупо и грустно.Чаще всего ты сам выглядишь значительно дурнее, чем ты есть на самом деле и это ты многократно показал..... Вот что тебя таким сделало, я не знаю, но то, что Я пишу тут, есть плод моих мыслей и ничьих иных, а то, что ты тут упираешь, есть все эти, перечисленные тобою действия в полной мере.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ПОЛЕ

Сообщение arik1959 »

[spoil]
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Вещество вместилось, приобрело форму и более не реагирует с пространством

Как выглядели среагировавшие компоненты до реакции?
Я писал - сингулярность
arik1959 писал(а):
Это действие производится один раз и навсегда.И более не производится.Вещество вместилось, приобрело форму и более не реагирует с пространством.Это действие, но весьма краткосрочное, но постоянное по своему исполнению.

Какова скорость вмещения?
Сопоставима со скоростью света кмк или со скоростью распространения гравитации
arik1959 писал(а):
Пространство, вещество и поле, появились одномоментно

Когда и откуда появились?
Когда, не кажу, но согласно Замыслу, канеш...Откуда же еще? Я этого никогда не скрывал.Так честнее...чем ваши ужимки и прыжки - все всегда было....в абсолютно одинаковой мере по степени доказанности с моим утверждением
arik1959 писал(а):[align=center]Самый главный вопрос вопросов[/align]
Кто вас так обманул (обвёл вокруг пальца, лоханул, надул, опростофилил, одурачил, заидиотил, задебилил, нае*ал, и т.д.)?

Чаще всего ты сам выглядишь значительно дурнее, чем ты есть на самом деле и это ты многократно показал..... Вот что тебя таким сделало, я не знаю, но то, что Я пишу тут, есть плод моих мыслей и ничьих иных, а то, что ты тут упираешь, есть все эти, перечисленные тобою действия в полной мере.
[/spoil]
Я тут вабше ни при чём. Спросил только: откуда такой дури нахватал? Терь узнал. С пасибо что ответил, что это твоё родное придуманное. Ишо раз спасибо.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Согласен, это действие... и, что с того? Это действие производится один раз и навсегда.

Получается, что вы в кровать ложитесь один раз и навсегда :lol:
В кровать мы ложимся УЖЕ имея форму.
Pupik писал(а):
liman05 писал(а):И более не производится.Вещество вместилось, приобрело форму и более не реагирует с пространством.Это действие, но весьма краткосрочное, но постоянное по своему исполнению.

Блеск :!:
Надули воздушный шарик раз и на постоянно :lol:
Надувание шарика происходит во вторичных процессах с УЖЕ созданной формой вещества газа и резины.
Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Не может, по причине того, что это ему неподвластно, но только пространству, а еще и потому, что он изначально уже вмещен, о чем говорит его форма- она есть и она УЖЕ создана.

Господа :!: :!: :!:
Если вы что-то положили в пространство холодильника, вы уже это НИКОГДА не получите обратно :!: :lol:
Вы в состоянии отобрать у вещества вашего тела протяженность? Не получите обратно.Да, так и есть.
Pupik писал(а):
liman05 писал(а): Пространство, вещество и поле, появились одномоментно и могут существовать только вместе, в суперпозиции.Это невозможно оспорить...

Пространство кровати, холодильника, надувного мяча вместе с "вещество и поле, появились одномоментно и могут существовать только вместе," :!: :!: :lol: :lol:
Но самое главное -
liman05 писал(а):Это невозможно оспорить...

Пипец всему..... :lol: :D :mrgreen: :| ;) :shock:
Первичное вещество и первичные процессы появились одномоментно, а вот ваше пипец-какое позднее зажигание, упертое во вторичные процессы, могут появляться в разное время,но ВСЕГДА в суперпозиции с полем, веществом и пространством.Если можете оспорить - оспаривайте, а пипец свой припрячьте..еще пригодится
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Я тут вабше ни при чём. Спросил только: откуда такой дури нахватал? Терь узнал. С пасибо что ответил, что это твоё родное придуманное. Ишо раз спасибо.

Если с тобой и с Генкой не связано, то значит и дури в процессе нет. Доказано.Ышо раз, пожалста.Обращатесь.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: ПОЛЕ

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):Сопоставима со скоростью света кмк или со [highlight=yellow]скоростью распространения гравитации[/highlight]

[bbvideo=560,315]https://youtu.be/DJDkFx83j7I[/bbvideo]
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):Сопоставима со скоростью света кмк или со [highlight=yellow]скоростью распространения гравитации[/highlight]
[video=560,315

понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Где-то я этот текст встречал недавно...Наверное, умные люди писали...или дебилы?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ПОЛЕ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Если с тобой и с Генкой не связано, то значит и дури в процессе нет. Доказано.Ышо раз, пожалста.Обращатесь.

Твоя дихотомия будет очень недовольна тобой - к ней буду обращаться, она намного лучше тебя.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Если с тобой и с Генкой не связано, то значит и дури в процессе нет. Доказано.Ышо раз, пожалста.Обращатесь.

Твоя дихотомия будет очень недовольна тобой - к ней буду обращаться, она намного лучше тебя.

Договорились.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а): Вы в состоянии отобрать у вещества вашего тела протяженность? Не получите обратно.Да, так и есть.

У моего тела нет "протяженности". Есть рост, есть вес...объем талии и груди, а вот "протяженность" отсутствует. О человеке так не говорят, это безграмотно.

Pupik писал(а):
liman05 писал(а): Пространство, вещество и поле, появились одномоментно и могут существовать только вместе, в суперпозиции.Это невозможно оспорить...

Пространство кровати, холодильника, надувного мяча вместе с "вещество и поле, появились одномоментно и могут существовать только вместе," :!: :!: :lol: :lol:
Но самое главное -
liman05 писал(а):Это невозможно оспорить...

Пипец всему..... :lol: :D :mrgreen: :| ;) :shock:

liman05 писал(а):Первичное вещество и первичные процессы появились одномоментно, .....

А это как :?:
Слово "одномоментно" можно трактовать по разному. Для кого-то "одномоментно" разница в минуту, для другого "одномоментно" - разница в секунду, а для третьего "одномоментно" - разница в 1000 лет, Что такое 1000 лет по сравнению с 13.7 миллиардами лет..."одномоментно" ;)
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ПОЛЕ

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение
Вся езда неправильная по причине осевого и радиального биения колес. Но по работе можете говорить конечно : "щетчик света" , например, -"сколько товарищ у вас намотало света, предьявите показания" :)

[align=center]Изображение Внимание! Изображение[/align]
Некоторые участники форума могут писать глупости и всякую чепуху, что входит в рамки их естества и защищено авторскими правами.
Требовать у них обоснований категорически запрещено.
[align=right]Изображение[/align]
Последний раз редактировалось arik1959 26 сен 2018, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Требовать у них обоснований категорически запрещено.

Потребуй, чоуш. Если сформулировать сможешь хоть одну мысль, без понтов перед троллями
Не стыдно? Ладно Генка, у него всегда , как минимум, одного валета в колоде не хватало....но у тебя редко, но бывало.
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а): Вы в состоянии отобрать у вещества вашего тела протяженность? Не получите обратно.Да, так и есть.

У моего тела нет "протяженности". Есть рост, есть вес...объем талии и груди, а вот "протяженность" отсутствует. О человеке так не говорят, это безграмотно.
Идите на форум любителей русского языка. Вас там оближут и поймут.Здесь- другое.

Pupik писал(а):Слово "одномоментно" можно трактовать по разному. Для кого-то "одномоментно" разница в минуту, для другого "одномоментно" - разница в секунду, а для третьего "одномоментно" - разница в 1000 лет, Что такое 1000 лет по сравнению с 13.7 миллиардами лет..."одномоментно" ;)

Это значит, сразу и навсегда. Это как дать вам пендаля..Вот, вам еще не дали пендаля, а потом, вдруг, вы уже с пендалем....
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):Идите на форум любителей русского языка. Вас там оближут и поймут.Здесь- другое.
Это значит, сразу и навсегда. Это как дать вам пендаля..Вот, вам еще не дали пендаля, а потом, вдруг, вы уже с пендалем....

Ай молодца :!: :!: :!:
Вот это поперла культура :lol: :o

Прямо как Хрущев на трибуне ООН
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Идите на форум любителей русского языка. Вас там оближут и поймут.Здесь- другое.
Это значит, сразу и навсегда. Это как дать вам пендаля..Вот, вам еще не дали пендаля, а потом, вдруг, вы уже с пендалем....

Ай молодца :!: :!: :!:
Вот это поперла культура :lol: :o

Прямо как Хрущев на трибуне ООН
Может и грубовато, зато, надеюсь, физика понятна и вы не станете тут канюдить о вашей исключительной грамотности и смыслах, одному вам понятных...Или, станете?
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):Может и грубовато, зато, надеюсь, физика понятна и вы не станете тут канюдить о вашей исключительной грамотности и смыслах, одному вам понятных...Или, станете?

Боже ты мой :!: :!: :shock:

Да откуда у вас эта фантазия :?: :?:
Я пришел на этот форум набраться ума, а не учить :!:
Но если я вижу, что кто-то пишет что-то вразрез Законам Физики, мой гражданский долг поправить и объяснить в чем такой господин заблуждается. Или я не так понимаю , что такое "гражданский долг" в Науке :?:
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):Я пришел на этот форум набраться ума, а не учить :!:

Ну, так смелее, черпайте каждую капельку света истины, даденую вам на халяву или забизсьденьга и благодарите Судьбу, что здесь присутствует физика, но не этика.А где важна этика, там пестуют куклы Барби и Кена, но о физике умалчивают.
И-таки уже ежели узрели что-то ВРАЗРЕЗ с ЗФ, то отставляйте этику и приступайте к доказательной части. Иначе, вы лишь порочите мировую этическую славу и мощь Барби и Кена, но к физике не приближаетесь.
И, я вас умоляю, будьте скромнее со смайликами и раскраской.Это не придает вашим текстам ничего СВЕРХ, но лишь указывает на то, что вам не хватает слов.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):
Pupik писал(а):Я пришел на этот форум набраться ума, а не учить :!:

Ну, так смелее, черпайте каждую капельку света истины,

Безумно рад это делать, но беда в том, что этой самой "света истины" так мало и так ужасно редко в вас тут встречается, что и угольное ушко для вашего "света истины" как галактика для планеты Земля.

И потом....о каком "свете истины" вы говорите, есть тут пишут общие фразы, например - "пространство" и не поймешь "пространство" чего :?:
Холодильника, комнаты или....
По моему "свет истины" там, где изъясняются предельно точно и лаконично - всё остальное мутненькая жижица.

По поводов смайлов и раскраски - этим я пытаюсь указать на важные места, требующие особого внимания. Именно для этого и созданы смайлы и цвета, а не для того, чтобы вас раздражать. ;)
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: ПОЛЕ

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):
Pupik писал(а):Я пришел на этот форум набраться ума, а не учить :!:

Ну, так смелее, черпайте каждую капельку света истины,

Безумно рад это делать, но беда в том, что этой самой "света истины" так мало и так ужасно редко в вас тут встречается, что и угольное ушко для вашего "света истины" как галактика для планеты Земля.)
Истина не там, где ее понимают/не понимают, а там где она есть по объективным причинам. Пирамида Хеопса истинна и в большей части необъяснима, но это не умаляет ее истинность.
Pupik писал(а):И потом....о каком "свете истины" вы говорите, есть тут пишут общие фразы, например - "пространство" и не поймешь "пространство" чего :?:
Пространство Вселенной. Ее неотделимая характеристика.
Pupik писал(а):По поводов смайлов и раскраски - этим я пытаюсь указать на важные места, требующие особого внимания. Именно для этого и созданы смайлы и цвета, а не для того, чтобы вас раздражать. ;)
Я не против, рисуйте что хотите, но не забывайте, что вы этим самым не доверяете нашей возможности самостоятельно акцентировать смысл ваших текстов, а недоверие порождает измену.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а):
Pupik писал(а):Я пришел на этот форум набраться ума, а не учить

Pupik писал(а):
Может[spoil]вас носом ткнуть, где я писал, что [shadow=pink]НА ГРАНИЦЕ СРЕД ВОЛНЫ ПРОДОЛЬНЫЕ ?[/shadow]
А-а-а-а, понял!!!
Эврика!!!!
Вы НЕ знаете, какие волны продольные, а какие -[/spoil]поперечные. :lol: :o
И что, набрались ?

Кое-чему - НЕСОМНЕННО :!:
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: ПОЛЕ

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):Истина не там, где ее понимают/не понимают, а там где она есть по объективным причинам. Пирамида Хеопса истинна и в большей части необъяснима, но это не умаляет ее истинность.

Истину глаголете.
Pupik писал(а):И потом....о каком "свете истины" вы говорите, есть тут пишут общие фразы, например - "пространство" и не поймешь "пространство" чего :?:

liman05 писал(а): Пространство Вселенной. Ее неотделимая характеристика.

Если с такими дополнениями - "вселенной", "комнаты", "холодильника" и т.д. то согласен полностью.
Но и вы, тут, должны согласится, что абсолютно любое "пространство" НЕМАТЕРИАЛЬНО :!:
Я не против, рисуйте что хотите, но не забывайте, .....[/quote]
Прости, папочка! НО я уже взрослый мальчик...ты не заметил :?: ;)
Может быть вы предложите упростить написание русского языка - выбросить точки, запятые, кавычки и т.д. чтобы неучей носом не тыкали в их безграмотность. :lol:
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей