Распад СССР

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Распад СССР

Сообщение #511 arik1959 » 17 фев 2019, 09:48

► Show Spoiler

Демьян, спасибо, что обратили внимание на ключевой вопрос собственности. Мне показалось, что он за возвращение частной собственности народу. Он по сути проповедует государственный монополизм, что страшнее махрового капитализма.
Нам такое не надо. Он действительно замаскированный идеологический враг.
П.С. Не могу отредактировать этот топик. Хотел видео спрятать под спойлер и сделать пометку "идеологический враг" красным цветом, если можно.

Ничего не евши сыт по горло

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #512 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 11:11

arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Ваша позиция сводится к тому что, невозможно выработать объективную концепцию для жизни, однако исходя из ваших же взглядов, вы будите навязывают свои систему взглядов всем остальным, вам не кажется что это шизофрения? :lol:

Глупости...очень много глупостей...полное непонимание (абсолютное).
Глупость пишите вы, когда отстаиваете этот маразм, я логично прихожу к выводу, что вам не нужна объективность, вам нужна какая то необъективная идеология. вы заражены идеологией. тут нет уже нет места объективности. невозможно быть идеологическим сторонником, и при этом объективным, вы можете быть объективным только в том что не касается идеологии.

arik1959
Пользователь

Сообщение #513 arik1959 » 17 фев 2019, 11:15

Михаил Поташов писал(а): я логично прихожу к выводу

Это невозможная ситуация. Исключено.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #514 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 11:27

arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а): я логично прихожу к выводу

Это невозможная ситуация. Исключено.
Потрясающе аргументированный ответ. продолжайте в том же духе. :lol: этого не может быть, потому что этого не может быть, мама мама он меня обижает. :lol:

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #515 Веремеев Демьян » 17 фев 2019, 11:34

Михаил Поташов писал(а):...
Дело в том, что в Вашем случае, ответ аргументирован и на 100% верен.
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #516 димо » 17 фев 2019, 11:37

https://youtu.be/33pD2Dz8kOo Так распался СССР или нет ? И где брать официальные правовые документы
А что там с ответственностью за публикацию фейковых новостей ? Закон принят и работает ? Можно пользоваться ? Кто в курсе ?
Про демонтаж капитализма. Он отработал своё. Грабить некого, все капиталы накоплены и распределены ? Капитализм-Олигархат-Монополия-Монархия. Не претендую на истину, но думается так
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #517 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 11:53

димо писал(а):https://youtu.be/33pD2Dz8kOo Так распался СССР или нет ? И где брать официальные правовые документы
А что там с ответственностью за публикацию фейковых новостей ? Закон принят и работает ? Можно пользоваться ? Кто в курсе ?
Про демонтаж капитализма. Он отработал своё. Грабить некого, все капиталы накоплены и распределены ? Капитализм-Олигархат-Монополия-Монархия. Не претендую на истину, но думается так
1) Сейчас происходит реставрация совка, на фоне типо капитализма и свободы, только есть одна проблема, любой закон вступивший в силу, ограничивает вашу свободу. :lol: и вообще так ли нужны людям эти законы? если большая часть людей законопослушные по умолчанию. как то же жили без этих законов.
2) Нет у нас монархии, это не монархия, оккупация, олигарх монархом быть не может, не по определению не по мировоззрению.
3) Кроме всего прочего, сейчас у власти совки, мало того что они изначально были оккупационной властью, так ещё и творили разного рода дичь, поэтому им плевать на законы написанные для быдло. поэтому они творят разного рода дичь, яблоко от яблони не далеко падает.

arik1959
Пользователь

Сообщение #518 arik1959 » 17 фев 2019, 12:35

димо писал(а):https://youtu.be/33pD2Dz8kOo Так распался СССР или нет ? И где брать официальные правовые документы

Забейте на эти названия, и подумайте над тем, что вам лично принадлежит (находится в вашей собственности). Так вот, всё остальное, что вам не принадлежит, теперь чужое (не важно чьё - говорят не твоё собачье дело и нафиг посылают). И теперь, выходя за пределы вашей собственности, вы попадаете под чужой диктат и объязаны подчиняться этому диктату, нравится вам это, или не нравится. Больше у вас нет любимой речки, озерца, лесочка...нифига нет, если конечно вы не олигарх. А имеющаяся денежная система вас в скором времени вгоняет в кредит (на это есть обьективные причины), и вы лишаетесь в дальнейшем и этой малой собственности, что у вас осталась.
А почему так получилось? Потому, что на территории РФ действует ОПГ. Как известно, для ОПГ законов не существует. Она присвоила себе всё, что есть, никого не спросив, потму, что ОПГ. А бороться с ОПГ должны те, кто её создали. Бороться некому. Вот такая вот ситуёвина.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #519 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 12:43

arik1959 писал(а):и подумайте над тем, что вам лично принадлежит (находится в вашей собственности). Так вот, всё остальное, что вам не принадлежит, теперь чужое (не важно чьё - говорят не твоё собачье дело и нафиг посылают). И теперь, выходя за пределы вашей собственности, вы попадаете под чужой диктат и объязаны подчиняться этому диктату,
Так при совке твоего в принципе ничего не было, и был тот же диктат. :lol:

И так мы имеем.
Вариант 1, у человека есть собственность, но он находится под диктатом.
Вариант 2, у человека нет собственности, и он всё равно находится под диктатом. :lol: :lol: :lol:

В чём собственно выгода для самого человека? ведь совок был построен тоже ради выгоды, типо всеобщей выгоды.

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #520 димо » 17 фев 2019, 12:53

Михаил Поташов писал(а):
димо писал(а):Капитализм-Олигархат-Монополия-Монархия
Нет у нас монархии, это не монархия, оккупация, олигарх монархом быть не может, не по определению не по мировоззрению
Виноват. Поленился (хоть и подумал) вместо дефисов поставить стрелочки. Имелось ввиду что за чем следует. Сначала накопление капитала, затем подчинение капиталу и его власть. Капитал = Сила = Власть
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

arik1959
Пользователь

Сообщение #521 arik1959 » 17 фев 2019, 12:58

Михаил Поташов писал(а):Вариант 1, у человека есть собственность, но он находится под диктатом.

Не находится. = 1 ПТ откорректировано = 2 ПТ
Последний раз редактировалось arik1959 17 фев 2019, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #522 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 13:04

димо писал(а):Виноват. Поленился (хоть и подумал) вместо дефисов поставить стрелочки. Имелось ввиду что за чем следует. Сначала накопление капитала, затем подчинение капиталу и его власть. Капитал = Сила = Власть
Ну так или иначе, олигарх монархом быть не может, он может быть только олигархом. :lol: да, при капитализме где отсутствует, то что ему может противодействовать, (монархия, патриархат) капитал можно преобразовать во власть. поэтому капиталисты и ломали весь двадцатый век, монархию и патриархат.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #523 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 13:10

arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Вариант 1, у человека есть собственность, но он находится под диктатом.

Не находится. = 1 ПТ
arik1959 писал(а):Забейте на эти названия, и подумайте над тем, что вам лично принадлежит (находится в вашей собственности). Так вот, всё остальное, что вам не принадлежит
arik1959 писал(а):И теперь, выходя за пределы вашей собственности, вы попадаете под чужой диктат
Я даже не буду просить у вас каких то аргументов. :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #524 arik1959 » 17 фев 2019, 13:17

Михаил Поташов писал(а):Ну так или иначе, олигарх монархом быть не может, он может быть только олигархом.

Олигарх - Лицо, принадлежащее к правящей группе, являющееся членом олигархического правительства. Представитель крупного монополизированного капитала.
Монарх - единоличный правитель
Заявлено, что богатый правитель не может быть единоличным правителем = 1 ПТ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уточнение для дебилов: если человек находится на территории своей собственности, то он находится под своим собственным диктатом. Под чужим диктатом он находится на чужой территории.
Коррктировка оценки за диктат - 2 ПТ

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #525 Веремеев Демьян » 17 фев 2019, 13:37

Вы о чём пытаетесь общаться? В контексте чего?
Лучше тезисно. Я не улавливаю ход ваших мыслей.
Какой-то винегрет из диктатуры, собственности, монархии, патриархата, олигархата ...какие-то "ПТ" ...

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #526 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 13:44

Веремеев Демьян писал(а):Вы о чём пытаетесь общаться? В контексте чего?
Лучше тезисно. Я не улавливаю ход ваших мыслей.
Какой-то винегрет из диктатуры, собственности, монархии, патриархата, олигархата ...какие-то "ПТ" ...
Я говорю о том что сам по себе капитализм, ведёт к власти капиталистов, то есть, к власти олигархата, при монархии и патриархате такой вариант невозможен.

arik1959
Пользователь

Сообщение #527 arik1959 » 17 фев 2019, 13:49

Веремеев Демьян писал(а):.какие-то "ПТ" ...

На форуме с общего одобрямса принята единица измерения идиотизма - измеряется в Поташёвых (ПТ) (давно уже применяется)

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #528 Веремеев Демьян » 17 фев 2019, 13:56

С Вами и так ясно. Вы, как обычно, без изменений. Вы не напрягайте ваш "грецкий орешек", скорлупка лопнуть может.
Хммм... Кстати. Ради эксперимента.
Вы можете описать не общими фразами (логично построенное общество, разумные законы и т.д.), а конкретно то общество, которое Вы лично можете считать правильным?
arik1959 писал(а):На форуме с общего одобрямса принята единица измерения идиотизма - измеряется в Поташёвых (ПТ) (давно уже применяется)

Предлагаю всем вам (тем, кто одобрял и пользуется) отказаться от этого. Убедительно предлагаю.

arik1959
Пользователь

Сообщение #529 arik1959 » 17 фев 2019, 14:09

Веремеев Демьян писал(а):Предлагаю всем вам (тем, кто одобрял и пользуется) отказаться от этого. Убедительно предлагаю.

Желтый сектор тоже предлагает корректировку. Только сам ПТ от неё вряд ли откажется - это же его инициатива.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #530 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 14:38

Веремеев Демьян писал(а):Вы можете описать не общими фразами (логично построенное общество, разумные законы и т.д.), а конкретно то общество, которое Вы лично можете считать правильным?
Общество само по себе это обобщение, каким образом это можно обосновать не прибегая к общим фразам? правильное общество, это, то общество где есть, монархия, патриархат, рыночная экономика, с элементами социализма, чтобы детально всё это расписать, потребуется куча времени, и не одна страница текста. мне надо это? а вам это надо? вас же переубедить невозможно вы идеологически заряжены, вы религиозные фанатики. кроме этого, я думаю что и так есть работы на эту тему, где всё расписано и обоснованно, + и - того или иного строя.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #531 Веремеев Демьян » 17 фев 2019, 14:46

Отлично! Вы справились!
"монархия, патриархат, рыночная экономика, с элементами социализма" - это называется ...
Как это называется?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #532 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 14:56

Веремеев Демьян писал(а):Отлично! Вы справились!
"монархия, патриархат, рыночная экономика, с элементами социализма" - это называется ...
Как это называется?
Это называется, общественные формации. или системы, которые естественным образом подходят для жизни деятельности, человеческого общества.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #533 Веремеев Демьян » 17 фев 2019, 15:21

Я спрашивал как называется совокупность: "монархия, патриархат, рыночная экономика, с элементами социализма" . У этого есть общее название.
Чтобы Вы не перекалили нить которая держит уши, я сам Вам расскажу как это называется - переходный период от феодализма к капитализму.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #534 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 15:42

Веремеев Демьян писал(а):Я спрашивал как называется совокупность: "монархия, патриархат, рыночная экономика, с элементами социализма" . У этого есть общее название.
Политика. какая вообще разница как это называется? Главное что это всё естественно сформировавшиеся системы. а не выдуманные идеологии дебилов, или вы намекаете что, это всё идеологии? я с этим не согласен, потому что это существовало сотни лет, и людям было комфортно жить при таких условиях, + к этому отсеивался разного рода биомусор.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #535 Веремеев Демьян » 17 фев 2019, 16:19

Я ни на что не намекал. Я написал как называется то, что по Вашему мнению является правильной общественно-политической формацией.
То, что Вы не знаете ни этапов развития общества, ни, тем более, методов его развития, не в курсе азов, условий проживания на той или иной территории в различные периоды развития государства разных слоёв общества - это не удивительно. Такие люди как Вы существуют. От этого ни куда не уйти. Таким людям как Вы очень просто "вложить в головы" любые дегенеративные, низменные воззрения, так как на более сложные мысли у таких людей не хватает интеллектуально развития.
Это Ваш уровень. С этим ни кто, кроме Вас, ничего поделать не сможет. Полагаю, что к каким-либо советам по методам улучшения интеллектуально развития Вы не прислушаетесь.
Большая до Вас просьба, не употребляйте выражение "биомусор". Вы ведь не в курсе кем, когда и в отношении кого оно изначально применено. Просьба максимально убедительная.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #536 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 16:24

► Show Spoiler
Встречный вопрос, а что именно у общества развивается?
Биомусор, это образованный еб.ан, который считает что он умный, мне до лампочки, кто как и когда использовал это слово.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #537 Веремеев Демьян » 17 фев 2019, 16:41

Глубочайшее непонимание вопроса, но удивительнейшая самокритика. Полнейший дегенерат.

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #538 Aleksandr G » 17 фев 2019, 18:31

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
► Show Spoiler

3:55 "Созидательный паразитизм"
https://youtu.be/6KPPK9lyZ6g?t=235
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #539 Веремеев Демьян » 17 фев 2019, 19:30

Порой, лучше ничего не говорить, чем говорить глупости.

liman05

Сообщение #540 liman05 » 18 фев 2019, 09:42

Веремеев Демьян писал(а):
С Вами и так ясно. Вы, как обычно, без изменений. Вы не напрягайте ваш "грецкий орешек", скорлупка лопнуть может.
Хммм... Кстати. Ради эксперимента.
Вы можете описать не общими фразами (логично построенное общество, разумные законы и т.д.), а конкретно то общество, которое Вы лично можете считать правильным?

Чо тут думать? Тов. П.Прудон очень хорошо описал это общество- от каждого по труду, каждому по способностям.Это даже было прописано в нашей конституции 1936 (!!!) года.Толку , правда, что это было прописано, вышло не очень много, как вы помните из курса истории, но предложение было сделано давно и оно основано на идеальной этике.

Вернуться в «Рассуждения»