Распад СССР

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Распад СССР

Сообщение #481 arik1959 » 16 фев 2019, 11:37

Веремеев Демьян писал(а):
arik1959 писал(а):...

Симбиоз удава и кролика ... экстравагантно!
Несколько моментов:
1. То, что ежели Вы чего-то не видите, то это совершенно не означает, что этого нет и(или) это куда-то исчезло. Пролетариата очень (ОЧЕНЬ!) много в РФ. (почти уверен, что Вы тоже относитесь к этому классу) Вот только классовое сознание не сформировано (для этого есть объективные причины).
2. По поводу "приемлемого" варианта. Переход от чего к чему!? От капитализма к капитализму? Ну что, типа круто, только бессмысленно. Да и денег некоторые на этом поднимут не мало, а остальным останется только за них радоваться и хлопать в ладошки.
3. По поводу ролика. Ведущий прямо говорит о социализме, а Платошкин "лепит" (явная подмена понятий) о капитализме. Это может означать следующее:
а) Платошкин дурак
б) Платошкин враг
Так кто такой Платошкин?

1. Согласен. То, что не вижу, не означает...
Если рассматривать пролетариат, как класс - то его полным полно. А если рассматривать его , как движущую силу, то от пролетариата остались "рожки да ножки". Он полностью разрознен. Нет прежней сплочённости. Нет, как вы пишете, классового сознания. А ведь было же. Да, есть объективные причины. Но ведь надо исходить из имеющихся реалий.
2. Приемлемый вариант бескровного возврата общественной собственности и социальных завоеваний.
3. Точно не враг, и точно не дурак - наш человек!

Ничего не евши сыт по горло

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #482 Веремеев Демьян » 16 фев 2019, 12:36

arik1959 писал(а):... Точно не враг, и точно не дурак - наш человек!
Это означает, что Вы приверженец капитализма.
Как по мне, Платошкин - враг, причём враг идеологический. Он извращает идеи социализма и, тем самым, оттягивая на себя часть пролетариата, является охранителем действующего строя, не позволяя развиваться и набираться сил левому движению в РФ. Таких "Платошкиных" довольно много и они очень нужны господствующему классу.
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

arik1959
Пользователь

Сообщение #483 arik1959 » 16 фев 2019, 15:22

Веремеев Демьян писал(а):
arik1959 писал(а):... Точно не враг, и точно не дурак - наш человек!
Это означает, что Вы приверженец капитализма.
Ни в коем случае не означает, и не приверженец. Капитализм - тупиковый человеконенавистнический, подлый и гадкий строй
Как по мне, Платошкин - враг, причём враг идеологический. Он извращает идеи социализма и, тем самым, оттягивая на себя часть пролетариата, является охранителем действующего строя, не позволяя развиваться и набираться сил левому движению в РФ. Таких "Платошкиных" довольно много и они очень нужны господствующему классу.

Я приверженец логики (научного метода)
Враг - Человек, борющийся за иные, противоположные интересы, противник. Классовый враг. Идейный враг.
Недоброжелатель, человек, стремящийся причинить вред.
1.Платошкин борется за интересы пролетариата с целью построить (вернуть) государство с общественной собственностью.
2. Он не противник идей социализма, а сторонник.
3. Он доброжелатель - хочет всем добра, не хочет крови и насилия. (это важно)
4. Он не стремиться причинить вред - на данном этапе он высказывает своё видение, как бескровно вернуть отнятые у народа завоевания
5. Он не буржуй - никого не эксплуатирует и против эксплуатации.
Какой же , после этого, он враг?
Он же говорит, что для образования нормального общества теперь необходимо два - три поколения.
Демьян, а кого вы считаете врагом в нынешних условиях?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #484 Михаил Поташов » 16 фев 2019, 16:04

► Show Spoiler
Ваше левое движение представлено большей частью партий, ЛДПР, КПРФ, и прочее дерьмо, я вообще отношу все существующие партии, к левакам, а вот правые у нас вообще никак не представлены, потому их объявляют экстремистами, так что, на что вы собственно жалуетесь и стоните? что там кучка дебилов сидит? а вы кто? с чего вы взяли что ваше мировоззрение истинно верное, чтобы его проецировать на всё общество?! по моему, вы такой же неадекватный как те кто у власти, повторю вопрос, и жду аргументированного ответа.
С чего вы взяли что ваше мировоззрение истинно верное, чтобы его проецировать на всё общество?!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 16 фев 2019, 16:12, всего редактировалось 3 раза.

arik1959
Пользователь

Сообщение #485 arik1959 » 16 фев 2019, 16:09

Михаил Поташов писал(а):С чего вы взяли что ваше мировоззрение истинно верное, чтобы его провоцировать на всё общество?!

Исправьте - проецировать.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #486 Веремеев Демьян » 16 фев 2019, 19:20

Приверженец логики? Это хорошо.
Платошкин призывает изменить существующий строй на социалистический и двигаться в сторону коммунизма, со всеми вытекающими ... смена прав собственности на средства производства, устранение эксплуатации человека человеком, установление диктатуры пролетариата, построение бесклассового общества ...?
Подсказка: Нет.
Платошкин приверженец "старого-"нового"" НЭПа. Вся его сладкая патока - ни что иное, как забалтывание существующей и актуальной уже теории и отсрачивание её внедрения в массы.
Платошкин проводник капиталистической идеи с временными послаблениями и увеличением некоторых социальных благ, не более того. Однако, любые послабления в социальной сфере и(или) улучшения существования трудящихся при капитализме - это мера временная. После неё наступает "откат". Платошкин причиняет вред своим "замыливанием" действительной теории левого движения.
И не нужно что-то писать за розовые сопли, которые "за всё хорошее", "чтобы было всем хорошо" и т.д. Это полнейшая ахинея. Не бывает всем хорошо. В настоящий момент не хорошо подавляющему большинству населения страны.
На вопрос: "Кого я считаю врагом в нынешних условиях?" отвечу просто. Я считаю идейными врагами всех тех, кто объявляет себя социалистами, однако исповедует капиталистические идеи, так же всех ультра-правых, нацианалист-шовинистов, "корпоративистов".
Так Вы за капиталистические идеи Платошкина?
Михаил Поташов писал(а):...
Что, куда и, тем более к чему, лично Вы относите какие-то партии - это сугубо Ваше личное дело. К действительности это не имеет ни какого отношения.
Открою Вам "тайну". Все партии которые Вы перечислили являются буржуазными партиями. Вне зависимости от названия.
По поводу Вашего вопроса: это не я взял, это исторический опыт показал.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #487 Михаил Поташов » 16 фев 2019, 20:05

Веремеев Демьян писал(а):Что, куда и, тем более к чему, лично Вы относите какие-то партии - это сугубо Ваше личное дело.К действительности это не имеет ни какого отношения.
Веремеев Демьян писал(а): Все партии которые Вы перечислили являются буржуазными партиями.
Вы просто великолепны, поток вашей мысли просто потрясает. :lol: :lol: :lol:
То что вы называете буржуазными партиями, это левые партии, но вам я не буду объяснять почему я так считаю, просто потому что не хочу. :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #488 arik1959 » 16 фев 2019, 21:16

Веремеев Демьян писал(а):Приверженец логики? Это хорошо.
Платошкин призывает изменить существующий строй на социалистический и двигаться в сторону коммунизма, со всеми вытекающими ... смена прав собственности на средства производства, устранение эксплуатации человека человеком, установление диктатуры пролетариата, построение бесклассового общества ...?
Подсказка: Нет.

Почему нет? Он же говорит, что собственность на основные средства производства должна быть общественной.
Построение безклассового общества подразумевается по умолчанию - оно вытекает из свойств совеского человека.
Про невозможность на данном этапе бескровно установить диктатуру пролетариата он видимо в курсе.
Если он проповедует социализм, то должен быть против эксплуатации человека человеком. Как на самом деле, я не знаю.
Веремеев Демьян писал(а):Так Вы за капиталистические идеи Платошкина?

Нет, я за его социалистические идеи. В данный момент он против имеющего место быть империализма. Вспомните 1945 год. Как на первый взгляд враждебные кап страны объединились с нами против общего врага и в результате его одолели совместными усилиями. И не надо говорить, что мы и без них бы обошлись - не обошлись бы. Так и сейчас. Враг серъёзный и очень сильный. Чтоб его одолеть, нужна консолидация всех, кто против него.
Враг - мировой империализм. У нас конкретно: местный филиал ОПГ РФ. Все ультра-правые, нацианалист-шовинисты, "корпоративисты", фашисты разных мастей - их порождение. Это основной враг, и я считаю, что надо консолидироваться против него.
Не думаю, что Платошкин не знает про диктатуру пролетариата. Просто он может другого мирного выхода не видит из создавшейся ситуации.
Но то, что он предлагает, вполне приемлемо, повторяю, для мирного выхода из созданных на сегодня реалий.
Последний раз редактировалось arik1959 16 фев 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #489 Михаил Поташов » 16 фев 2019, 21:38

arik1959 писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Так Вы за капиталистические идеи Платошкина?

Нет, я за его социалистические идеи
:lol: :lol: :lol:
Господа, вы понимаете что ИДЕЯ, как таковая, это по сути тыканье пальцем в небо. вы проведите сравнительную аналогию, сравните социалистические идеи, с идеей кривого пространства, это же тоже самое, тыканье пальцем в небо, да они находятся в разных плоскостях жизнедеятельности, но я тут не об этом говорю, и то и другое, это ИДЕЯ. тыканье пальцем в небо. :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #490 arik1959 » 16 фев 2019, 21:52

► Show Spoiler

Когда дому угрожают крысы, мышам лучше помалкивать.
https://youtu.be/CU5PsW3f9So?t=23m12s

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #491 Михаил Поташов » 16 фев 2019, 22:38

arik1959 писал(а):Когда дому угрожают крысы, мышам лучше помалкивать.
Причём тут крысы и мыши? :lol: капитализм это тоже левацкая утопическая идеология, потому что она сама по себе, без учёта других аспектов жизнедеятельности, ведёт к пи.децу. :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #492 arik1959 » 16 фев 2019, 22:45

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):Когда дому угрожают крысы, мышам лучше помалкивать.
Причём тут крысы и мыши? :lol: капитализм это тоже левацкая утопическая идеология, потому что она сама по себе, без учёта других аспектов жизнедеятельности, ведёт к пи.децу. :lol:

Вы свои намёки бросьте. Фашизм в нашей стране не прокатит.

arik1959
Пользователь

Сообщение #493 arik1959 » 17 фев 2019, 00:36

Может после такого диалога двух специалистов станет более понятно, чего добивается Платошкин?

https://www.youtube.com/watch?v=HP6iKugssw8

Внимание!
Платошкин проповедует государственный монополизм, что многократно страшнее нынешнего алигархического империализма.
В таком государстве не государство для человека, а человек для государства. Добро пожаловать во всеобщий конц. лагерь!
Последний раз редактировалось arik1959 17 фев 2019, 10:00, всего редактировалось 3 раза.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #494 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 01:11

arik1959 писал(а):Может после такого диалога двух специалистов станет более понятно, чего добивается Платошкин?
Веремеев Демьян Назвал как то меня опасным, нее, господа это вы опасны.и я уже объяснял почему. :lol:

Это чел дурачок. обоснование.
1) Он сказал что СССР был слишком человеколюбивым, ага, из-за этого СССР погибли миллионов 12 русских, в гражданской войне, и от репрессий, ахренеть человеколюбивость. :lol:
2) Он типичный дурачок, который собрался переделывать людей. то есть этот дебил, решил пойти против биологии человека. :lol:
3) Просто шедевр, Ну не получилось один раз, ну давайте ещё разок попробуем, нет иного пути, давайте ещё миллионов 30 русских замочим, вот тогда то, и только тогда наступит коммунизм. :lol:

Весь этот бред, он выдал в первые 10 минут. :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #495 arik1959 » 17 фев 2019, 01:29

Михаил Поташов писал(а):...

Ты за кого возникаешь, за буржуев, или за фашистов?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #496 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 02:00

arik1959 писал(а):Ты за кого возникаешь, за буржуев, или за фашистов?
Я за адекватность, я прекрасно понимаю кто такие буржуи, также я понимаю кто такие фашисты, и коммунисты, это всё идеологический маразм, вы дискредитируя одну идеологию, навязываете свою идеологию, вам не кажется это странным? :lol:
Любая идеология опасна, и толкает людей на совершение необдуманных действий, по сути любая идеология, это уровень быдло мышления. поэтому столько разного рода идеологий, потому что все они по сути дерьмо. быдло заражается какой либо идеологией, и им становится легко управлять, кроме этого, это дробит общество на идеологические лагеря.

arik1959
Пользователь

Сообщение #497 arik1959 » 17 фев 2019, 02:07

Михаил Поташов писал(а):Я за адекватность, я прекрасно понимаю кто такие буржуи, также я понимаю кто такие фашисты, и коммунисты, это всё идеологический маразм, вы дискредитируя одну идеологию, навязываете свою идеологию, вам не кажется это странным? :lol:
Любая идеология опасна,

Ах вот оно, в чём дело. Враг - сама идеология. Так надо понимать?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #498 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 02:18

arik1959 писал(а):Ах вот оно, в чём дело. Враг - сама идеология. Так надо понимать?
Да, зачем тыкать пальцем в небо?! если есть логика, и логически можно проанализировать все аспекты жизнедеятельности, и выработать научную концепцию для жизни человека.
Для этого не нужно впадать в идеологический маразм.

arik1959
Пользователь

Сообщение #499 arik1959 » 17 фев 2019, 02:22

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а): Враг - сама идеология. Так надо понимать?
Да, зачем тыкать пальцем в небо?! если есть логика, и логически можно проанализировать все аспекты жизнедеятельности, и выработать научную концепцию для жизни человека.
Для этого не нужно впадать в идеологический маразм.

Враг - сама идеология
1 да
2 нет

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #500 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 02:34

arik1959 писал(а):Враг - сама идеология
1 да
2 нет
Враг должен быть вещественным, идеология невещественна. идеология по сути это ложное вероисповедание, идеологически заряженный человек, от набожного верующего мало чем отличается.

Если образно говоря, то да идеология это враг.

arik1959
Пользователь

Сообщение #501 arik1959 » 17 фев 2019, 02:43

Михаил Поташов писал(а):Если образно говоря, то да идеология это враг.

Вы тем самым утвердили сейчас, что жизнь является врагом существования.
Только не знаю, осознали ли вы это? Скорее всего не осознали.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #502 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 02:54

arik1959 писал(а):Вы тем самым утвердили сейчас, что жизнь является врагом существования.
Я не вижу связи, между жизнью как таковой, и какой то выдуманной идеологией? здесь нет никакой связи, жизнь реальна, а идеология нереальна, это лишь концепция для жизни, но жить можно правильно и неправильно. но к самой жизни это имеет лишь косвенное отношение.

arik1959
Пользователь

Сообщение #503 arik1959 » 17 фев 2019, 02:58

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):Вы тем самым утвердили сейчас, что жизнь является врагом существования.
Я не вижу связи, между жизнью как таковой, и какой то выдуманной идеологией? здесь нет никакой связи, жизнь реальна, а идеология нереальна, это лишь концепция для жизни, но жить можно правильно и неправильно. но к самой жизни это имеет лишь косвенное отношение.

Чтоб говорить о идеологии, надо иметь о ней хоть какое-то представление. Из вышеизложенного можно заключить, что вы понятия не имеете, что такое идеология.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #504 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 03:11

arik1959 писал(а):Чтоб говорить о идеологии, надо иметь о ней хоть какое-то представление. Из вышеизложенного можно заключить, что вы понятия не имеете, что такое идеология.
Хватит тупить, идеология это система взглядов, дебилу пришла в голову идея, а что есть жить так, он это сформулировал как мог, в силу своего идиотизма, и предложил вам, нате жрите, что ещё по вашему мне нужно понять? патриархат идеологией не является, потому что именно патриархальное устройство общества, и делает из нас людей, а не тупой скот, который не контролирует свои инстинкты. не у всех это получается делать, даже при патриархате, но это уже индивидуальный вопрос, патриархат это естественная форма существования человека, исходя из биологии человека, а это уже знание, а не идеология, жизнь надо выстраивать с учётом биологии человека, животных инстинктов человека, а не на идеологии, которую написал быдло для быдло.

arik1959
Пользователь

Сообщение #505 arik1959 » 17 фев 2019, 03:16

Михаил Поташов писал(а):Хватит тупить, идеология это система взглядов

А раз так хорошо знаешь, что тогда мозги делаешь?
Как ты без системы взглядов жить собираешься, как овощь? Ну и живи! Нахер тогда возникать?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #506 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 03:29

arik1959 писал(а):А раз так хорошо знаешь, что тогда мозги делаешь?
Как ты без системы взглядов жить собираешься, как овощь? Ну и живи! Нахер тогда возникать?
Ну и? идеология это система взглядов,взгляды субъективны, поэтому это и называется идеологией, дебилу пришла в голову идея, получилась идеология.

Это вы не понимаете, что, если рассуждать как вы, получается что, взгляд Эйнштейна = взгляду Катющика, но у Катющика нет взгляда, у него знание.
Это я вам и пытаюсь объяснить, что идеология, не = знание, просто потому что не учитывает биологию человека, хватит тупить.

arik1959
Пользователь

Сообщение #507 arik1959 » 17 фев 2019, 04:08

Михаил Поташов писал(а):Ну и?

Субъективный досвидос.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #508 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 04:12

arik1959 писал(а):

Субъективный досвидос.
Ваша позиция сводится к тому что, невозможно выработать объективную концепцию для жизни, однако исходя из ваших же взглядов, вы будите навязывают свои систему взглядов всем остальным, вам не кажется что это шизофрения? :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #509 arik1959 » 17 фев 2019, 04:19

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):

Субъективный досвидос.
Ваша позиция сводится к тому что, невозможно выработать объективную концепцию для жизни, однако исходя из ваших же взглядов, вы будите навязывают свои систему взглядов всем остальным, вам не кажется что это шизофрения? :lol:

Глупости...очень много глупостей...полное непонимание (абсолютное).

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #510 Веремеев Демьян » 17 фев 2019, 08:57

Давайте попробую прояснить ситуацию по Платошкину в последний раз. Поймёте - хорошо, не поймёте - так тому и быть.

В программе Платошкина отсутствует Общественная собственность на средства производства.
В программе Платошкина присутствует: госкорпорации должны быть преобразованы в госпредприятия, нацеленные не на извлечение прибыли, а на обеспечение нужд народа; все стратегически важные предприятия должны быть преобразованы из акционерных обществ в государственные предприятия.

Заявляет ли Платошкин о смене классовой диктатуры? Кому принадлежит по Платошкину государство?
а) Народу - диктатура пролетариата
б) Олигархам - диктатура буржуазии и капитала

В рамках государства Платошкина кто будет определять что есть стратегически важное, а что не стратегически важное?
а) угнетающий класс
б) угнетаемый класс

Что произойдёт в рамках передела собственности (а именно это предлагает Платошкин)?
а) радостные демонстрации с шариками
б) угрюмые шествия с гвоздиками за гробами

Я могу и дальше задавать наводящие вопросы, но, как я считаю, этого уже достаточно.
Если Вы не понимаете, что Платошкин обычное проституирующее на идеях социализма существо, отрабатывающее заказ на канализирование формирование классового сознания, то сколько бы я не задавал наводящих вопросов, всё останется без изменений. Вы так и будите верить в то, что Платошкин социалист и бескровный вариант возможен.
Если кто-либо (Платошкин, Картошкин, Букашкин, Козявкин ...) говорит о социализме в рамках понятий капитализма - он исповедует капиталистические идеи. Тот, кто не отвергает капиталистические идеи и уклад не является ни социалистом, ни коммунистом.
Вам решать, верить единожды уверовав в Платошкина или попытаться разобраться в ситуации.

Программа Платошкина, то, что нашёл.

Вернуться в «Рассуждения»