Распад СССР

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Распад СССР

Сообщение #453 arik1959 » 05 дек 2018, 13:59

liman05 писал(а):Изображение

Изображение не отображается.
Чтоб изображение отображалось корректно, надо вот так
Изображение

Это изречение должно быть высечено на фасаде министерства образования!
Ничего не евши сыт по горло

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #454 Гомонова Александра » 06 дек 2018, 07:40

И Министерство образования сразу же по вашему предложению начнёт переучивать БОБРОВ.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #455 Гомонова Александра » 07 дек 2018, 08:12

Очевидно смысл "комментария" аrikом изображения( интернет изображение не показал) такой, что каждый понимает его по своему. И всего лишь.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение #456 Doc.Emmett.Brown » 12 дек 2018, 11:23

► Show Spoiler

Я не отслеживал с начала темы Но тоже хочу высказать свое мнение !

Вот в качестве примера я бы взял Турцию и Украину ! Совсем недавно в Турции чуть не сделали переворот НО народ этого не хотел и вышел на улицы что бы удержать страну от этого необуманого шага (я деталей не знаю так говорили в сми) ! Взять Украину народ там постоянно чем то недоволен и у них вечно выборы народ бунтует и все такое ! Да я согласен что без спец службы других стран революции не происходят - это понятно ))) Но Все же основная причина это недовольство народу от данного режима ! Другими словами все зависет от народа если народ глуп и не понимает то им легко манипулировать если он не глуп то им трудно манипулировать +к этому надо прибавить уровень жизни ) Да в ссср было все качественно но существовал железный зановес небыло той свободы не было того разнообразия что сейчас )) Это дещевой конфеткой нас и заманили ))) Вот к примеру взять КНР они хоть и комуняки но смогли подстроиться под общий мир я думаю СССР тоже могли так ))) Хотя мы забывает одно ))) Всегда должно быть противостояние и оно будет ! Всегда будет США и Россия )) Мы не станем жить лучше не потому что мы не можем а потому что такая игра )) И мы в этой игре всегда угроза а на западе мы всегда будем агрессорами и завоевателями )

PS Буквально на днях общался с русском немцом он тут приехал по делам ! Он говорит что у вас тут показывают по первому каналу то и у нас показывают в германии на наших каналах (только зеркально ) ! - Эту парадигму не сломать и игра идет и мы в ней увязли по уши - и правила написанны не нами ! Хочу закончить мой монолог этим отрывом из фильма (крестный отец 3) - нашел только из клана сопрано пародию на русском :lol:

https://youtu.be/r0W3LTFRH14

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #457 Михаил Поташов » 13 дек 2018, 23:39

Doc.Emmett.Brown писал(а):Другими словами все зависет от народа если народ глуп и не понимает то им легко манипулировать если он не глуп то им трудно манипулировать +к этому надо прибавить уровень жизни )
Чтобы это утверждать нужно верить что, существует не глупый народ, и свято верить в мудрость толпы! :lol:

П,С При обработке народа определённым образом, можно возбудить ЛЮБОЙ народ!

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #458 ɾeннадий。⊂ » 15 дек 2018, 14:40

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Другими словами все зависет от народа если народ глуп и не понимает то им легко манипулировать если он не глуп то им трудно манипулировать +к этому надо прибавить уровень жизни )
Чтобы это утверждать нужно верить что, существует не глупый народ, и свято верить в мудрость толпы! :lol:

П,С При обработке народа определённым образом, можно возбудить ЛЮБОЙ народ!

Бито. Король треф, Ваш ход :) ...или подкидую, я не знаю :)
https://youtu.be/KRoKbNazabU

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #459 ɾeннадий。⊂ » 18 дек 2018, 03:00

Фильм Космическая одиссея 2010 :)

Изображение

https://youtu.be/7Ju3IjBAlqA?t=137
Не смотря на тупейший сюжет, отличный фильм. :) Взгляд Крамарова как бы говорит, -Хе-хе, ну что, ? очухался американец, ничего , мы тебе если что покажем кузькину мать, гаденыш, и не зарывайся, космический корабль то наш, мы вас опередили в технике (ну, фантастика-же). :)
Как не смотри в прошлое, наверно досадно хоть так хоть так... :(

arik1959
Пользователь

Сообщение #460 arik1959 » 21 дек 2018, 05:34

Вот вся правда про СССР. Могу подписаться под "каждым словом" автора.

https://www.youtube.com/watch?v=WVO-uDlhQA0

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #461 Aleksandr G » 22 дек 2018, 10:47

► Show Spoiler
[/spoil]
Не смог осилить больше 15 минут 1 серии. Хочется узнать Ваше мнение. В общем просмотря эти клипы можно понять, что убило СССР? Может быть коммунизм? Правительство? Внешние силы? Или сам народ? Или что то еще?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

arik1959
Пользователь

Сообщение #462 arik1959 » 22 дек 2018, 12:06

Aleksandr G писал(а): что убило СССР? Может быть коммунизм? Правительство? Внешние силы? Или сам народ? Или что то еще?

Коммунизм ни при чём - его не было.
По факту имеем смену правительства - всё остальное как было, так и осталось.
Получается, что непосредственным убийцей выступает правительство.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #463 Веремеев Демьян » 22 дек 2018, 12:40

Aleksandr G писал(а):... В общем просмотря эти клипы можно понять, что убило СССР?
Нет.
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #464 Aleksandr G » 22 дек 2018, 20:50

https://youtu.be/doTmjnhPxqI
С 30:00 Виктор называет Хрущева менеджером , который подарил людей как скот. Причем менеджер Британский. Создается информационная схема чтобы "быдло туземцы" убивали сами себя. Раскол церкви религии и.т.д.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Kroll
Пользователь

Сообщение #465 Kroll » 23 дек 2018, 07:01

Aleksandr G писал(а):который подарил людей как скот. Причем менеджер Британский.

Это хитрый план, позволивший позже быстренько выцыганить у обезьян ядерное оружие. Я не представляю, чтобы было сейчас в плане военных действий Украины, имей она ядерное оружие; вполне способны были кинуть атомку на Донецк, тем более Юля предлагала.

Судя по стобытиям с томасятиной, не британский, а ватиканский манагер. Английская церковь на ножах с Ватиканом очень давно.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #466 Веремеев Демьян » 05 янв 2019, 15:47

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #467 Aleksandr G » 11 янв 2019, 08:19

https://youtu.be/DfmNYaukPdI
91 год Интервью в пивнухе

Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Контактная информация:

Сообщение #468 Алексей хочет быть разумным » 11 янв 2019, 11:03

Разрешите я взорву ваш мозг. Но на 99% гарантирую вам понравится это читать. ;) :D

1. Моё мнение что сам. И дело тут даже не в том, что распада хотел кто-то извне. Всегда будет кто-то кто хочет, чтобы кто-то плохой (с его точки зрения) распался или растворился ну и т.д.

Давайте на примере:

Миша не хотел растворяться в серной кислоте, но почему-то ему было или лень или страшно менять курс, поэтому завязав глаза и налив себе бокальчик мартини он весело поскакал по направлению к ванне с серной кислотой, которой, как он предполагал там может и не быть.

Если государство не смогло придумать инструмент защиты от внешнего или внутреннего фактора приводящего к разрушению его, как такового
- это именно его вина. Вина всех тех, кто является его составляющей.

То, что я тупой в политике - не освобождает меня от ответственности за приход к власти в моей стране национал социалистической партии.

С этой точки зрения правильнее говорить - мы сами развалили свой СССР т.к. нам было лень, страшно или мы были глупы, глухи и слепы и т.д.

2. Моё мнение. Однозначно нет. Все причины были реально управляемыми, но не было приложено достаточно усилий.

Давайте на примере:

Автомобилю нужно доехать в конкретное место.
Если за рулем едущего автомобиля нет водителя или сидит водитель который ведет автомобиль в неверном направлении. У наблюдателя в кузове автомобиля (если он достаточно наблюдателен) за время езды может появиться куча идей о том, как сделать так, чтобы за рулем автомобиля ехал кто-то другой (некто иной чем никто или кто-то, кто знает куда действительно должен ехать автомобиль). Есть даже третий вариант - можно заставить того водителя (если он есть) скорректировать курс движения автомобиля, или запрыгнуть за баранку самому. Ведь если цель поставлена приехать именно в конкретное место вы можете имея представление разобраться с устройством работы сцепления и педали газа и тормоза (и даже если вы не можете управлять воспользуйтесь соседями. Их с вами едет почти 250 млн. человек).

Посмотрел видосы и ваш научный труд.
Нюанс:

СССР - распался? (Фактически - да распался)

О том, что юридически он не распался - это ни тепло не холодно.

Пример:
Какой-то мужик залез к вам во двор посреди ночи, а так же секса между вами и вашей женщиной и шепотом объясняет злому, сонному садовнику, что юридически она всё еще его жена и не имеет права... ну вы поняли.

С моей точки зрения у данного мужика даже цели нет снять с чужого хозяйства свою неверную жену.

Так и мы сами еще не понимаем зачем нам возвращать СССР? Может быть нужно просто разбираться с реальными проблемами?

Например говорят, что США и некоторые другие страны сосут деньги из экономики стран СНГ и не только используя банковские махинации или другие махинации приводящие к неравноценному обмену.
По мне так это действительно та проблема которую нужно найти и если есть, то решить.
Ведь можно же вернуть СССР и не решить реальных проблем.

А мужику надо найти другую женщину или сразу две и т.д. И тогда возможно если всё сделать правильно есть большая доля вероятности, что всё чего не хватает, таки станет наконец хватать!

Извините за много мути, но если честно пока писал - кайфанул. :ugeek:

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #469 Aleksandr G » 11 янв 2019, 18:05

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Нужно возвращать всё то лучшее, что было при СССР. А именно: Плановая Экономика. Социализм. СоТоварищество. И такого вождя, как товарищ Сталин.

А народ требует дать ему пива! И жалуется, что пойти некуда кроме пивнухи.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #470 Веремеев Демьян » 11 янв 2019, 18:58

Aleksandr G писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Нужно возвращать всё то лучшее, что было при СССР. А именно: Плановая Экономика. Социализм. СоТоварищество. И такого вождя, как товарищ Сталин.

А народ требует дать ему пива! И жалуется, что пойти некуда кроме пивнухи.

1. Это не народ, это его микроскопическая часть.
2. в 1991 году.

Безупречен
Пользователь

Сообщение #471 Безупречен » 12 янв 2019, 06:34

Изображение

ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Настоящее имя: Евгений Фирсов

Сообщение #472 ЕВГЕНИЙ » 12 янв 2019, 11:41

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #473 Веремеев Демьян » 08 фев 2019, 09:13

Перенёс последние сообщения в новую, свежую тему. В новой теме можете делиться друг с другом говнороликами от говноблогеров о "мерзком" СССР. Наслаждайтесь.

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #474 Aleksandr G » 08 фев 2019, 20:25

Как изменить отношение к СССР за 7 минут?
А в каком СССР вы жили?

Данное дерьмо обсуждается в специально отведённом для этого месте.

arik1959
Пользователь

Сообщение #475 arik1959 » 15 фев 2019, 22:58

Как и обещал, докладываю: Очень симпатичный учёный. Всем рекомендую к прослушиванию.
Платошкин Николай Николаевич — российский дипломат, политолог и историк. Доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета. Автор переводов зарубежных монографий, политический эксперт на телевидении
https://www.youtube.com/watch?v=Hjq0f35a8iY
https://www.youtube.com/watch?v=Xeey8LTjWTQ
https://www.youtube.com/watch?v=yhQ5OUEG0ss

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #476 Веремеев Демьян » 16 фев 2019, 08:33

arik1959 писал(а):Как и обещал, докладываю: Очень симпатичный учёный ...
https://www.youtube.com/watch?v=yhQ5OUEG0ss

Возможно, он и симпатичный, но Вы уверены, что он говорит о социализме? :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #477 arik1959 » 16 фев 2019, 09:27

Веремеев Демьян писал(а):Возможно, он и симпатичный, но Вы уверены, что он говорит о социализме? :lol:

Скорее всего нет. У него некий симбиоз капитализма с социальными гарантиями. Нас учили, что для становления и удержания социализма необходима диктатура пролетариата. В сегодняшних реалиях я не вижу пролетариата - он исчез с автоматизацией производства. Вариант, который он предлагает, наиболее приемлем для бескровного перехода, исходя из сегодняшних реалий.

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #478 Веремеев Демьян » 16 фев 2019, 10:19

arik1959 писал(а):...

Симбиоз удава и кролика ... экстравагантно!
Несколько моментов:
1. То, что ежели Вы чего-то не видите, то это совершенно не означает, что этого нет и(или) это куда-то исчезло. Пролетариата очень (ОЧЕНЬ!) много в РФ. (почти уверен, что Вы тоже относитесь к этому классу) Вот только классовое сознание не сформировано (для этого есть объективные причины).
2. По поводу "приемлемого" варианта. Переход от чего к чему!? От капитализма к капитализму? Ну что, типа круто, только бессмысленно. Да и денег некоторые на этом поднимут не мало, а остальным останется только за них радоваться и хлопать в ладошки.
3. По поводу ролика. Ведущий прямо говорит о социализме, а Платошкин "лепит" (явная подмена понятий) о капитализме. Это может означать следующее:
а) Платошкин дурак
б) Платошкин враг
Так кто такой Платошкин?

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #479 димо » 16 фев 2019, 11:20

Монархию свергли, коммунизм не построили, социализм разрушили, капитализм демонтируется... Кто следующий на поломку ? Какой то архитектурный сбой при построении моделей. Что то не учитывается. Или нет ? Всё по плану. Всё учтено. Всё работает. А дальше что ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #480 Веремеев Демьян » 16 фев 2019, 11:25

димо писал(а):...
Капитализм не демонтируется. Капитализм невозможно демонтировать.

Вернуться в «Рассуждения»