Распад СССР

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Веремеев Демьян
Супермодератор

Re: Распад СССР

Сообщение #451 Веремеев Демьян » 01 дек 2018, 10:17

Гомонова Александра писал(а):Если в рыночной экономике (капитализм) все понятно, то есть владелец предприятия платит работнику заработную плату , а прибыль присваивает себе. И по положению дел на рынке САМ решает добавить ли работнику з/ плату и расширить предприятие ,бизнес или наоборот,
То при социализме народ, являясь по Конституции владельцем предприятия ( это работники с дирекцией), в тоже время ЛИШЕНЫ ПРАВА распоряжаться ПРИБЫЛЬЮ своего предприятия.
За них решает Правительство, и под Программы через финансовые структуры где то ТАМ в " верхах" РАСПОРЯЖАЮТСЯ их ПРИБЫЛЬЮ , тем самым одновременно нарушается, идет противоречие Конституции - право ВЛАДЕНИЯ этим предприятием рабочими и дирекцией.( народом). Получается ИСКАЖЕНИЕ ЗАКОНОВ, искажение всей экономики .Абсолютная не заинтересованность в ведении хозяйства данного в формальное владение.
То есть по сути : Объявили ЗАКОННО народ Владельцем предприятия и ЗАКОННО лишили их ПРИБЫЛИ. Отняли ее Законно. Владельцы они только остались "на бумаге", а по ФАКТУ - обыкновенные наемные работники.

Пишите лучше о флюидах.

Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #452 Гомонова Александра » 01 дек 2018, 10:54

А что не так ?

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #453 Гомонова Александра » 01 дек 2018, 12:54

Что плохого в хорошем знании политэкономии, математики, физики ( в том числе флюида), геометрии, истории, литературы и других наук? Мне интересен наш мир . И форум интересный, но по любой теме форума мои знания " постоянно" воспринимаются не адекватно, надоело!

Rusfermer
Пользователь
Настоящее имя: Алексей Веселов

Сообщение #454 Rusfermer » 01 дек 2018, 13:36

Гомонова Александра писал(а):Что плохого в хорошем знании политэкономии, математики, физики ( в том числе флюида), геометрии, истории, литературы и других наук? Мне интересен наш мир . И форум интересный, но по любой теме форума мои знания " постоянно" воспринимаются не адекватно, надоело!

В кавычки надо не "постоянно", а "знания"!

Rusfermer
Пользователь
Настоящее имя: Алексей Веселов

Сообщение #455 Rusfermer » 01 дек 2018, 17:37

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):В кавычки надо не "постоянно", а "знания"!
Говорит человек, которые псевдоевклидовы пространства считает! :lol:

Говорит человек , который 8классов не осилил.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #456 Михаил Поташов » 02 дек 2018, 21:35

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #457 liman05 » 03 дек 2018, 23:25

Изображение

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #458 arik1959 » 05 дек 2018, 13:59

liman05 писал(а):Изображение

Изображение не отображается.
Чтоб изображение отображалось корректно, надо вот так
Изображение

Это изречение должно быть высечено на фасаде министерства образования!
Ничего не евши сыт по горло

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #459 Гомонова Александра » 06 дек 2018, 07:40

И Министерство образования сразу же по вашему предложению начнёт переучивать БОБРОВ.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #460 Гомонова Александра » 07 дек 2018, 08:12

Очевидно смысл "комментария" аrikом изображения( интернет изображение не показал) такой, что каждый понимает его по своему. И всего лишь.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение #461 Doc.Emmett.Brown » 12 дек 2018, 11:23

► Show Spoiler

Я не отслеживал с начала темы Но тоже хочу высказать свое мнение !

Вот в качестве примера я бы взял Турцию и Украину ! Совсем недавно в Турции чуть не сделали переворот НО народ этого не хотел и вышел на улицы что бы удержать страну от этого необуманого шага (я деталей не знаю так говорили в сми) ! Взять Украину народ там постоянно чем то недоволен и у них вечно выборы народ бунтует и все такое ! Да я согласен что без спец службы других стран революции не происходят - это понятно ))) Но Все же основная причина это недовольство народу от данного режима ! Другими словами все зависет от народа если народ глуп и не понимает то им легко манипулировать если он не глуп то им трудно манипулировать +к этому надо прибавить уровень жизни ) Да в ссср было все качественно но существовал железный зановес небыло той свободы не было того разнообразия что сейчас )) Это дещевой конфеткой нас и заманили ))) Вот к примеру взять КНР они хоть и комуняки но смогли подстроиться под общий мир я думаю СССР тоже могли так ))) Хотя мы забывает одно ))) Всегда должно быть противостояние и оно будет ! Всегда будет США и Россия )) Мы не станем жить лучше не потому что мы не можем а потому что такая игра )) И мы в этой игре всегда угроза а на западе мы всегда будем агрессорами и завоевателями )

PS Буквально на днях общался с русском немцом он тут приехал по делам ! Он говорит что у вас тут показывают по первому каналу то и у нас показывают в германии на наших каналах (только зеркально ) ! - Эту парадигму не сломать и игра идет и мы в ней увязли по уши - и правила написанны не нами ! Хочу закончить мой монолог этим отрывом из фильма (крестный отец 3) - нашел только из клана сопрано пародию на русском :lol:

https://youtu.be/r0W3LTFRH14

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #462 Михаил Поташов » 13 дек 2018, 23:39

Doc.Emmett.Brown писал(а):Другими словами все зависет от народа если народ глуп и не понимает то им легко манипулировать если он не глуп то им трудно манипулировать +к этому надо прибавить уровень жизни )
Чтобы это утверждать нужно верить что, существует не глупый народ, и свято верить в мудрость толпы! :lol:

П,С При обработке народа определённым образом, можно возбудить ЛЮБОЙ народ!

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #463 ɾeннадий。⊂ » Вчера, 14:40

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Другими словами все зависет от народа если народ глуп и не понимает то им легко манипулировать если он не глуп то им трудно манипулировать +к этому надо прибавить уровень жизни )
Чтобы это утверждать нужно верить что, существует не глупый народ, и свято верить в мудрость толпы! :lol:

П,С При обработке народа определённым образом, можно возбудить ЛЮБОЙ народ!

Бито. Король треф, Ваш ход :) ...или подкидую, я не знаю :)
https://youtu.be/KRoKbNazabU

Вернуться в «Рассуждения»