Распад СССР

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

┌⁅nnαdiy●⋐
Пользователь

Re: Распад СССР

Сообщение #331 ┌⁅nnαdiy●⋐ » 28 ноя 2018, 16:50

Михаил Поташов писал(а):При социализме, где якобы общественная собственность, эта общественная собственность только называется общественной, так как, принадлежит она гос
Это Вы перескочили (я надеюсь) на более высокий уровень рассуждений откуда виден глобальный мир постиндустриальногго сюрреализма. Народ тут не лезет так высоко и правильно делает. :)
То что писал Маркс это одно, а Марксизм-Ленинизм-другое. И потом народ смотрит, -Что за ерунда "ихний" социализм капитализма" лучше нашего был.

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #332 Бульбаш » 28 ноя 2018, 18:29

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):...
При социализме, где якобы общественная собственность, эта общественная собственность только называется общественной, так как, принадлежит она государству, и управление этой собственностью осуществляется узкой группой чиновников!
То есть, это подмена понятий, общество вроде бы владеет собственностью, но управлять этой собственность не может, вопрос, а какой ты тогда владелец собственности, чем ты владеешь? если ты этим управлять не можешь?

Управлять и владеть разные понятия.
Общество пользавалось собственностью, владея ею.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #333 Михаил Поташов » 28 ноя 2018, 18:42

Бульбаш писал(а):Управлять и владеть разные понятия.
Ну да, только ты не владелец чего либо, если у тебя нет права этим управлять! если я что то купил, это моя собственность, и я ею управляю, владею, по собственному усмотрению, общественной собственностью я не могу владеть, и управлять по своему усмотрению, потому что есть другие собственники, получается это уже не моя собственность, то есть по сути я не чем не владею, а могу только пользоваться, да и то с разрешения, при этом должен вкалывать, чтобы выполнить норму! :lol:

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #334 Бульбаш » 28 ноя 2018, 18:56

┌⁅nnαdiy●⋐ писал(а):То что писал Маркс это одно, а Марксизм-Ленинизм-другое. И потом народ смотрит, -Что за ерунда "ихний" социализм капитализма" лучше нашего был.

За счет обмена бус на ништяки с оборигенами.

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #335 Бульбаш » 28 ноя 2018, 18:58

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Управлять и владеть разные понятия.
Ну да, только ты не владелец чего либо, если у тебя нет права этим управлять! если я что то купил, это моя собственность, и я ею управляю, владею, по собственному усмотрению, общественной собственностью я не могу владеть, и управлять по своему усмотрению, потому что есть другие собственники, получается это уже не моя собственность, то есть по сути я не чем не владею, а могу только пользоваться, да и то с разрешения, при этом должен вкалывать, чтобы выполнить норму! :lol:

Не путайте общественную и личную, как форму частной собственности.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #336 Михаил Поташов » 28 ноя 2018, 19:22

Бульбаш писал(а):Не путайте общественную и личную, как форму частной собственности.
Я вам ещё раз повторяю, изначально если вы не можете управлять собственность, это не ваша собственность, это так можно назвать всю землю общественной собственностью, смысла в этом 0!

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #337 Бульбаш » 28 ноя 2018, 20:53

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Не путайте общественную и личную, как форму частной собственности.
Я вам ещё раз повторяю, изначально если вы не можете управлять собственность, это не ваша собственность, это так можно назвать всю землю общественной собственностью, смысла в этом 0!

Государственная, как и любой другой вид собственности, связанные с общественной формой управления являются общественной собственностью.
Вы, учавствуя в выборах органов государственной власти - управляете общественной собственностью.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #338 Михаил Поташов » 28 ноя 2018, 21:44

Бульбаш писал(а):Вы, учавствуя в выборах органов государственной власти - управляете общественной собственностью.
:lol: Это как же я управляю, участвуя в выборах? я выбираю кто будет управлять этой госсобственностью, я этой собственностью не управляю, а если я не могу этим управлять, это не моя собственность, и никакого отношения я к ней по сути не имею! это развод для лохов!

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #339 arik1959 » 29 ноя 2018, 01:03

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Вы, учавствуя в выборах органов государственной власти - управляете общественной собственностью.
:lol: Это как же я управляю, участвуя в выборах? я выбираю кто будет управлять этой госсобственностью, я этой собственностью не управляю, а если я не могу этим управлять, это не моя собственность, и никакого отношения я к ней по сути не имею! это развод для лохов!

Владелец пользуется своей собственностью. Управлять ею непосредственно не обязательно. Для этого есть компетентные управляющие.
Ничего не евши сыт по горло

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #340 Михаил Поташов » 29 ноя 2018, 01:17

arik1959 писал(а):Владелец пользуется своей собственностью. Управлять ею непосредственно не обязательно. Для этого есть компетентные управляющие.
Я всё это прекрасно понимаю, но, все остальные не компетентны в выборе того кто будет управлять, это первое, второе опять же, это ключевое отличие собственности, ты можешь управлять свой собственностью, если ты не можешь управлять собственностью ты не можешь назвать её своей собственностью, следовательно а зачем мне общественная собственность? ок я буду ею пользоваться, но зачем мне что то делать для поддержания её функционала? это не моя собственность! тут противоречия возникают! работать на общее благо? ок я буду работать, а 100 других не будет, просто потому что не хотят, мне что автомат доставать, и отстреливать неугодных? этот конфликт интересов, личных и общественных, и приводит социализм к диктатуре, и упадку!

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #341 Михаил Поташов » 29 ноя 2018, 01:46

arik1959 писал(а):..
Забыл ещё добавить то что, смотрите, вот есть дурак, он открыл бизнес, ввиду того что он дурак, он быстро прогорел, нанёс одному себе ущерб!
А теперь этот же дурак при социализме путём словоблудия, получает должность директора завода, естественно после этого завод начинает загибаться, только в этом случаи, дурак наносит ущерб не одному себе, а всему обществу в целом, и защиты от этого нет никакой!

arik1959
Пользователь

Сообщение #342 arik1959 » 29 ноя 2018, 01:46

Михаил Поташов писал(а): я буду ею пользоваться, но зачем мне что то делать для поддержания её функционала? это не моя собственность!

Как это зачем что-то делать? Чтоб и дальше пользоваться.
Давайте скажем: лес там, или речка - это не моя собственность, и закидаем мусором после проведения пикника. Или это всё-таки наша собственность и мы должны держать её в чистоте?
А вот теперь захотите на природу - выйдет дядя, и скажет: пшёл вон - это всё моё.
А от паразитов пытается избавиться любое общество - они везде мешают трудящимся.
Последний раз редактировалось arik1959 29 ноя 2018, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #343 Relictum zooid » 29 ноя 2018, 01:50

Михаил Поташов писал(а):
при социализме
При каком еще социализме. Ты ж открой Маркса и прозрей :)

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #344 Михаил Поташов » 29 ноя 2018, 02:05

arik1959 писал(а):Как это зачем что-то делать? Чтоб и дальше пользоваться.
Давайте скажем: лес там, или речка - это не моя собственность, и закидаем мусором после проведения пикника. Или это всё-таки наша собственность и мы должны держать её в чистоте?
А вот теперь захотите на природу - выйдет дядя, и скажет: пшёл вон - это всё моё.
Земля не может быть собственностью, по определённым причинам!

То что вы описали это к экономике не относится, это элементы тупости в поведении людей, и это и получилось, как только наступила свобода, перестала литься в уши пропаганда, люди начали засирать всё подряд, потому что насать на всех и на всё, воспитаем людей занималась компартия, не стало компартии, люди стали сами собой, отцов как таковых у них не было, отцы были отстранены от воспитания, а на учения ком партии всем по сути насрать!

А именно социалистическая экономика не работает, именно из-за личных интересов! личные интересы должны доминировать в личности, если это здоровая личность, личные интересы должны быть удовлетворены, прежде чем личность будет заниматься общественными интересами! иначе эта личность будет страдать, от того что личные интересы не удовлетворяются!

arik1959
Пользователь

Сообщение #345 arik1959 » 29 ноя 2018, 02:11

Михаил Поташов писал(а):Земля не может быть собственностью, по определённым причинам!

социалистическая экономика не работает

Разберитесь.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #346 Михаил Поташов » 29 ноя 2018, 02:20

arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Земля не может быть собственностью, по определённым причинам!

Разберитесь.
В чём? я разобрался, почему социализм не работает, даже если какое то время социализм будет вытягивать, потом всё равно общество начинает деградировать, так как, любая личная инициатива подавляется, а то что не используется, то атрофируется, поэтому и народ в России без инициативный, результат отрицательной селекции!

Земля не может быть собственностью хотя бы по тому что, не человек её сделал, как например дом, или завод!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 29 ноя 2018, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #347 arik1959 » 29 ноя 2018, 02:25

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):

Разберитесь.
В чём? я разобрался

Первое утверждение верно.
Но оно подразумевает общественную собсвенность на землю.
Тогда ваше второе утверждение противоречит первому.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #348 Relictum zooid » 29 ноя 2018, 02:27

Михаил Поташов писал(а):Да мне и так понятно в общих чертах, что за бред там написан!)))
:) Написано , что С. -это "далекая" мечта.
Заблокировали вообще низашо, зашел через проксик :) (Я К. понимаю, кроме идиотов кто в модеры пойдет, -никто
Последний раз редактировалось Relictum zooid 29 ноя 2018, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #349 Михаил Поташов » 29 ноя 2018, 02:36

arik1959 писал(а):Но оно подразумевает общественную собсвенность на землю.
Тогда ваше второе утверждение противоречит первому.
Почему? почему вы наделяете землю собственниками? это можно сказать что и Луна это общественная собственность! давайте тогда разберёмся что считать собственностью, и чьей собственностью?

Я считаю что есть государственная собственность, гос собственность не является общественной, так как, государство это по сути регулирующий орган!
Я считаю что есть частная собственность, это то что сделал сам человек, или сделали люди под его руководством за зарплату, например строительство завода, это не общественная собственность, потому что люди которые его строили получали зарплату!
Для меня сейчас общественная собственность это вообще не понятно что! вы почему то общественное место называете общественной собственностью!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 29 ноя 2018, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #350 Михаил Поташов » 29 ноя 2018, 02:41

Relictum zooid писал(а): Написано , что С. -это "далекая" мечта.
Заблокировали вообще низашо, зашел через проксик :) (Я К. понимаю, кроме идиотов кто в модеры пойдет, -никто
Ну если хочешь кого то нае**ть, скажи ему что он должен много работать, и тогда, возможно, его дети будут жить в светлом социалистическом раю! :lol: К слову рай тоже губителен для человека! :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #351 arik1959 » 29 ноя 2018, 02:43

Михаил Поташов писал(а):Я считаю что есть государственная собственность, гос собственность не является общественной, так как, государство это по регулирующий орган!

Можно ли считать наши территории собственностью китайского государства?

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #352 Relictum zooid » 29 ноя 2018, 02:44

Михаил Поташов писал(а):
Relictum zooid писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Да мне и так понятно в общих чертах, что за бред там написан!)))
:) Написано , что С. -это "далекая" мечта.
Ну если хочешь кого то нае**ть, скажи ему что он должен много работать, и тогда, возможно, его дети будут жить в светлом социалистическом раю! :lol: К слову рай тоже губителен для человека! :lol:
Слушал недавно там...чел рассказывал про рай и ад...и уже запутался и говорит, - Ай и Рад :))))

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #353 Михаил Поташов » 29 ноя 2018, 02:48

arik1959 писал(а):Можно ли считать наши территории собственностью китайского государства?
Нет, но это и общественной собственностью назвать нельзя! эта территория, где осуществляет управление, контроль, регулирование, государственный орган Российская Федерация, сказать что вся эта территория является собственностью этого органа тоже некорректно!

arik1959
Пользователь

Сообщение #354 arik1959 » 29 ноя 2018, 02:51

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):Можно ли считать наши территории собственностью китайского государства?
Нет, но это и общественной собственностью назвать нельзя! эта территория, где осуществляет управление, контроль, регулирование, государственный орган Российская Федерация, сказать что вся эта территория является собственностью этого органа тоже некорректно!

Территория является собственностью тех, кто (Виктор правильно говорит) её отвоевал и у становили там свои порядки. Т.е. это собственность потомков, которые её унаследовали.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #355 Михаил Поташов » 29 ноя 2018, 02:51

Relictum zooid писал(а):Слушал недавно там...чел рассказывал про рай и ад...и уже запутался и говорит, - Ай и Рад :))))
:lol:
Вообще я думаю смысл этого в том чтобы человек не боялся и был готов умереть когда время придёт, облегчить психологические страдания, ну и плюс к этому, чтобы не чудил в процессе жизни!

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #356 Михаил Поташов » 29 ноя 2018, 02:57

arik1959 писал(а):Территория является собственностью тех, кто (Виктор правильно говорит) её отвоевал и у становили там свои порядки. Т.е. это собственность потомков, которые её унаследовали.
Ну и что? ну отвоевали наши предки эту территорию, обеспечили нам тем самым выживание, объясните это госчиновникам! :lol:

Что вы хотите этим сказать? что это общественная собственность? условно можно и так сказать! но по сути то у этой собственности нет конкретного владельца сейчас, общество владельцем не является!

arik1959
Пользователь

Сообщение #357 arik1959 » 29 ноя 2018, 03:05

Михаил Поташов писал(а):но по сути то у этой собственности нет конкретного владельца сейчас!

Это нам такую лапшу на уши вешают, чтоб отобрать, завладеть и нас нафиг послать. Уже посылают - отвоёвывают внетренними силами. Сами вооружаются, а нас не пускают сопротивляться.
https://www.youtube.com/watch?v=AZoPEiGjR08

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #358 Relictum zooid » 29 ноя 2018, 03:12

Михаил Поташов писал(а):
Relictum zooid писал(а):Слушал недавно там...чел рассказывал про рай и ад...и уже запутался и говорит, - Ай и Рад :))))
:lol:
Вообще я думаю смысл этого в том чтобы человек не боялся и был готов умереть когда время придёт, облегчить психологические страдания, ну и плюс к этому, чтобы не чудил в процессе жизни!
Для каждого свое. Одному, да, скажешь, что если будешь себя плохо вести-то будешь в след.жизни ггиббимотиком :) -у него будет реакция на это как на жандарма. Для других по другому, -это гид. Но религия не справляется с такой задачей обычно

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #359 Михаил Поташов » 29 ноя 2018, 03:21

arik1959 писал(а):Это нам такую лапшу на уши вешают, чтоб отобрать, завладеть и нас нафиг послать. Уже посылают - отвоёвывают внетренними силами. Сами вооружаются, а нас не пускают сопротивляться.
Есть мнение что земля на которой кто то живёт принадлежит по сути тем кто у власти, например губернаторам, и в этом больше какой то истинности есть, чем в том что это общественная собственность, тоже самое касается и СССР, хозяевами были узкая прослойка высокопоставленных чиновников! всё в конце концов к этому сводится, потому что общество не может быть собственником, оно не может управлять, не можешь управлять, не можешь быть собственником, у тебя её просто заберут! бывает двое то не могут договорится, открывая бизнес вместе потом разбегаются!

А то что нас ограбили! ну да, нас и сейчас имеют как хотят! и сопротивляться этому некому, посмотришь на тех кто там якобы сопротивляется, ну без слёз смотреть невозможно, кучка дебилов, у каждого из которых в голове какой то маразм!

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #360 Михаил Поташов » 29 ноя 2018, 03:32

Relictum zooid писал(а):Для каждого свое. Одному, да, скажешь, что если будешь себя плохо вести-то будешь в след.жизни ггиббимотиком :) -у него будет реакция на это как на жандарма. Для других по другому, -это гид. Но религия не справляется с такой задачей обычно
Ну да, есть и такая функция у религии, так как, никто не имеет никакого понятия как правильно жить, человек как правило не может самостоятельное выработать какую то концепцию жизни для себя, а тут все ответы на все вопросы есть! :lol:

Вернуться в «Рассуждения»