Распад СССР

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Михаил Поташов
Пользователь

Re: Распад СССР

Сообщение #271 Михаил Поташов » 07 ноя 2018, 21:23

Aleksandr G писал(а):а именно он шельмует экономику, основанную на общественной собстенности на средства производства. Или это есть благо?
Общественная собственность на средствах производства, возможна только в одном случаи, когда все члены этого общества имеют родственные связи! именно на этом принципе и существовали коммуны (общины) так как, у людей изначальное есть биологическая привязка друг к другу, и все похожи, все знают друг друга, и могут договорится друг с другом! хотя бы по этой причине, распространять коммуну на всё общество, разных людей, без био привязки, это бред! не говоря уж о всем остальном!

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #272 Бульбаш » 07 ноя 2018, 22:41

А как же пословица: близкие соседи лучше дальних родственников.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #273 Михаил Поташов » 07 ноя 2018, 23:54

Бульбаш писал(а):А как же пословица: близкие соседи лучше дальних родственников.
Конечно лучше, когда вы с дальними родственника не общаетесь, а с соседом росли в месте!

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #274 arik1959 » 08 ноя 2018, 03:04

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):А как же пословица: близкие соседи лучше дальних родственников.
Конечно лучше, когда вы с дальними родственника не общаетесь, а с соседом росли в месте!

Значит через каких-то три-четыре поколения ваши (наши) же внуки на столько деградируют, что начнут друг-друга уничтожать, уже считая друг-друга врагами? А сообразить, что сосед такой же родственник, только чуть подальше? Или все тут с неба сваливаются в каждом поколении?
Мне интересно, какой болван просто так откажется от своей доли, к примеру, от нефтяного месторождения?
Вот, допустим, предложили просто стать дольщиком от прибыли, которую приносит нефть. Это на сколько надо быть конченным дебилом, чтоб от этого отказаться, мотивируя тем, что от множества собственников пострадает добыча этой нефти!
Это на сколько надо быть зомбированным, чтоб отдать свою долю проходимцу, сделать его своим хозяином, и затем защищать и восхвалять этого проходимца.
Значит общей собственности на средства производства не хотим, а вот за частичную в каком-нибудь ООО будем глотки грызть? А вконце самый-самый всех загрызёт и станет всеобщим собственником? Вы этого хотите?
Вы это и получили.
Мне не долго осталось наблюдать за этим действом - вас жалко. Хотя...если всего этого не понимать, то можно долго деградировать.
Ничего не евши сыт по горло

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #275 Михаил Поташов » 08 ноя 2018, 11:19

arik1959 писал(а):Значит через каких-то три-четыре поколения ваши (наши) же внуки на столько деградируют, что начнут друг-друга уничтожать,
Возможно, общество уже деградирует, в том числе и кавказ! эта деградация навязывается в том числе через западные фильмы!
Мне интересно, какой болван просто так откажется от своей доли, к примеру, от нефтяного месторождения?
А вы посчитайте сколько Россия добывает нефти и газа в месяц, и поделите это на 140 миллионов! какой мне смысл от подачки в 200 рублей?
Это на сколько надо быть конченным дебилом, чтоб от этого отказаться, мотивируя тем, что от множества собственников пострадает добыча этой нефти!
Вообще то пострадает, когда встанет вопрос о вложении денег в новое место рождение, кто то может сказать на хрен это надо? и вообще я против добычи нефти, вы планету убиваете, притом ещё других собственников переубедит! и накрылась медным тазом ваша добыча нефти!
Это на сколько надо быть зомбированным, чтоб отдать свою долю проходимцу
Какую долю? какому проходимцу? пусть государство этим занимается и тратит деньги на инфраструктуру, дороги, аэропорты, и тд!
Значит общей собственности на средства производства не хотим
Дело не в том хотим не хотим, дело в том что, это не работает! Ни одна страна в мире которая вступила на путь социализма, ничего в итоге не добилась, кроме короткого времени, да и то, это опять же всё было под дулами автоматов! Забыли что такое шарашка? https://ru.wikipedia.org/wiki/Шарашка дальше этот социализм тупо загибается по объективным причинам! которые известны, и решить которые нельзя, из-за биологии человека!
Мне не долго осталось наблюдать за этим действом - вас жалко. Хотя...если всего этого не понимать, то можно долго деградировать.
Я ещё раз повторяю, деградация началась с революции 17го года, в то время не было каких то не разрешимых вопросов, их можно было решить!

П,С Социальное государство, это по сути государство нянька,(вам нужна нянька?) население подобного государства, деградирует, оно привыкает к халяве, и иллюзии безопасности, и перестаёт проявлять инициативу, вообще какую либо инициативу! я не знаю почему вы этого не понимаете!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 08 ноя 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #276 Relictum zooid » 08 ноя 2018, 11:21

Хватит причитать , ну кризис....вот нанотехнологии сделают прорыв-будет весело. :D

arik1959
Пользователь

Сообщение #277 arik1959 » 08 ноя 2018, 11:32

Михаил Поташов писал(а):А вы посчитайте сколько Россия добывает нефти и газа в месяц, и поделите это на 140 миллионов! какой мне смысл от подачки в 200 рублей?

Я и говорю - болванами стали, сути написанного не понимают.

Kroll
Пользователь

Сообщение #278 Kroll » 08 ноя 2018, 11:38

liman05 писал(а):
Kroll писал(а):А как его называть? Мы ни морально ни идеологически не имеем права и желания в честь революции 17 года парад проводить.
Скажите, а как мне быть? Вот мой дед, работал в колхозе на тракторе и именно на этом тракторе он участвовал на ИМЕННО том самом параде и тащил за собою пушку (или гаубицу-я точно не знаю).Это был мой дед, который вернулся с войны победителем и дал жизнь моему отцу...Какие чувства я должен испытывать к этому событию? Почему тогда, КОГДА ФАШИСТЫ БЫЛИ В ТРИДЦАТИ КИЛОМЕТРАХ, парад мог состояться, а нынче-нет?Какие такие силы нужны, чтобы отменить парад?Это силы те, которые считают, что мы - быдло, которое не достойно демократии.Но. на самом деле имиенно они - быдло и кончат они очень плохо, поскольку в стране есть очевидцы того, КАК БЫЛО И КАК СТАЛО.Это очень страшно для власти.

А как вы хотите быть? Арик вон возмущён, что не так называют парад; что это теперь не очередная годовщина Октябрьской революции, а годовщина проведения того парада 1941.

Открываем педивикию (ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Парад_на_Красной_площади_7_ноября_1941_года):
Педивикия писал(а):Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведённый во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции[1]. Он имел огромное значение для поднятия морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен[2]. В этот день наряду с московским парадом были проведены парады в Воронеже и Куйбышеве.

7 ноября является Днём воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год).

Ваш дед имеет отношение к революции 17 года? Для вас революция 17 года имеет большее чем победа в ВОВ значение? Для подавляющего большинства граждан постсоветского пространства революция 17 года является историческим событием, одним из многих. А вот смыслы, связанные с победой в ВОВ для подавляющего количества граждан являются крайне важными затмевающими всяких там большевиков с лениными и революциями. Люди миллионами выходят на бессмертный полк, для них победа в ВОВ событие, а не революция 17 года.

Для миллионов граждан важно это:
Педивикия писал(а):Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции[1]. Он имел огромное значение для поднятия морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен[2].

А для Арика важнее коммунизьмы.

А для вас?

liman05 писал(а):
Kroll писал(а):Катющик не СССР шельмует, а коммунизм, который, так и не был за целых 70 лет достигнут. Как только Сталина умерли, сразу бросили эту цель и начали разлагаться.

Сталин,сам по себе,личность ничтожная....Страшнее не Сталин, а сталинизм.Его надо бояться запретить во веки веков.А выбрасывать вековую историю, как и не было ее, значит делать очередную вивисекцию над свои мозгом и памятью....Память надо беречь и извлекать из нее самое лучшее, но и самое страшное не забывать, чтобы не повторилось.
Поднимаю тост за Родину и наше Отечество. С праздником, товарищи!

Сталинизм (как культ личности) - это народная привычка вешать свои обязанности на ооооо великого. Не Сталин насаждал сталинизм. Сталинизм насаждали персонажи примазывающиеся к тёплым местам, чтобы свои действия и себя покрывать защитой именем Сталина. А обычные люди верили в то, что "Сталин приде, порядок наведе". Страшен не сталинизм, и не обычным людям, а страшны зверства примазывающихся персонажей для простых людей и реальные расстрелы для предателей и казнокрадов в высшей власти. По этому и те и другие теперь орут по всем информационным каналам и купленным врагами СМИ, что "сталинииииизм ууууууу". Сталинская машина справедливости работала хорошо, копни почти любого "репрессированного" и обнаружится, что взяли его за дело. А ошибки системы существуют всегда и в любой стране, даже сейчас при текущей власти садят людей ни за что; только теперь это просто так хорошее низачто и его нам нужно простить, а тогда это было плохое ужасное сталинистское низачто из ада, проклявшее весь ваш род до 7 колена.

А говоря проще: сталинизм уничтожал чубайсов. Вам страшно, что Чубайса завтра уничтожат? А я бы выписал для него личного пожизненного сталина.

Примазывающиеся к власти беспределящие персонажи существовали и при Ельцине и сейчас (Цапки, например, первым приходят на ум), но почему-то ни тех не других не связывают с "режимом". При Сталине это всё приказы лично Сталина были, а после Сталина, это они сами, самостоятельная преступность? А вот хрен там, все они разными способами подмазывались к власти в глазах народа, чтобы их считали властью, так они замыкали на себе все обращения людей в сторону реальной власти и карали неугодных, делалось это и тогда и сейчас.

Aleksandr G писал(а):а именно он шельмует экономику, основанную на общественной собстенности на средства производства. Или это есть благо?

Ибо, политика - есть концентрированное выражение экономики.

Михаил Поташов писал(а):Общественная собственность на средствах производства, возможна только в одном случаи, когда все члены этого общества имеют родственные связи! именно на этом принципе и существовали коммуны (общины) так как, у людей изначальное есть биологическая привязка друг к другу, и все похожи, все знают друг друга, и могут договорится друг с другом!

Не. Это тоже бред. Они не на этом принципе существовали. Постоянно семейные склоки за делёжку собственности. А так же бытовые убийства родственников самым популярным оружием - столовым ножом. И прочие происшествия, которые уничтожают идею о нерушимо доброй семейственности в обществе.

Хорошую религию придумали индусы. Есть у индусов периоды существования вселенной - юги. Их названия основаны на пропорциональном количестве бобров к разумным людям. Во вторую югу (трета-юга) было три четверти разумных и одна четверть бобров, в третью югу (двапара-юга) было две четверти разумных и две четверти бобров, а в нынешнюю югу (кали-юга) стало одна четверть разумных и три четверти бобров. Бобры в нынешнее время побеждают и как ты не крутись. Исходя из этого, единственный принцип - создавать отдельные сообщества с повышенной концентрацией разумных людей.

Михаил Поташов писал(а):П,С Социальное государство, это по сути государство нянька,(вам нужна нянька?) население подобного государства, деградирует, оно привыкает к халяве, и иллюзии безопасности, и перестаёт проявлять инициативу, вообще какую либо инициативу! я не знаю почему вы этого не понимаете!

Есть здоровое социальное государство (это не то, что сейчас), а есть государство-нянька. И признаки этого государства-няньки в законодательных манипуляциях с детьми и про детство, да и про материнство тоже. В частности два главных: 1) пенсионная система, когда у всех детей забирают часть зарплаты и сами решают каким родителям сколько выдать; 2) инфантилизация общества через повышение возрастных цензов, когда совершеннолетие сначала повысили с 15 до 18, а скоро, ждите, будет и 21, как в "цивилизованных странах". Но это из тех манипуляций, которые непосредственно на самого человека влияют.
Последний раз редактировалось Kroll 08 ноя 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #279 Михаил Поташов » 08 ноя 2018, 12:35

Kroll писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Общественная собственность на средствах производства, возможна только в одном случаи, когда все члены этого общества имеют родственные связи! именно на этом принципе и существовали коммуны (общины) так как, у людей изначальное есть биологическая привязка друг к другу, и все похожи, все знают друг друга, и могут договорится друг с другом!

Не. Это тоже бред.
Естественно, там была ещё жёсткая структура иерархии!
Михаил Поташов писал(а):П,С Социальное государство, это по сути государство нянька,(вам нужна нянька?) население подобного государства, деградирует, оно привыкает к халяве, и иллюзии безопасности, и перестаёт проявлять инициативу, вообще какую либо инициативу! я не знаю почему вы этого не понимаете!

Есть здоровое социальное государство (это не то, что сейчас), а есть государство-нянька. И признаки этого государства-няньки в законодательных манипуляциях с детьми и про детство, да и про материнство тоже.
Здорового социального государства нет, и быть не может! Так как, социализм, это экономический уклад, общественная собственность на средствах производства, а это не работает, работает частная собственность, а это уже не социализм, исходя из этого, у вас в принципе не может быть здорового социального государства!
Условно здоровое государство на мой взгляд, это Иран!

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #280 liman05 » 08 ноя 2018, 13:09

Kroll писал(а):
Ваш дед имеет отношение к революции 17 года? Для вас революция 17 года имеет большее чем победа в ВОВ значение? Для подавляющего большинства граждан постсоветского пространства революция 17 года является историческим событием, одним из многих. А вот смыслы, связанные с победой в ВОВ для подавляющего количества граждан являются крайне важными затмевающими всяких там большевиков с лениными и революциями. Люди миллионами выходят на бессмертный полк, для них победа в ВОВ событие, а не революция 17 года.

Для миллионов граждан важно это:
Педивикия писал(а):Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции[1]. Он имел огромное значение для поднятия морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен[2].

А для Арика важнее коммунизьмы.

А для вас?
Все перепутали-коричневое и теплое. Парад был в честь чего? В честь того, чтобы отпугнуть немца? Они лОжыли на это обстоятельство с большой горы. Меня поразило то, что праздновали 24 годовщину...всего 24 года прошло.И это при том, что была разруха, голод и братоубийственная война, истребившая почти весь генофонд науки и экономики.Сравним с тем, что произошло после развала СССР.Прошло 27 лет. Каковы достижения у нынешней власти? Некоторые пацаны стали толще и у них появились яхты.
ВСЕ.
Более достижений нету.
Kroll писал(а):
liman05 писал(а):Сталин,сам по себе,личность ничтожная....Страшнее не Сталин, а сталинизм.Его надо бояться запретить во веки веков.А выбрасывать вековую историю, как и не было ее, значит делать очередную вивисекцию над свои мозгом и памятью....Память надо беречь и извлекать из нее самое лучшее, но и самое страшное не забывать, чтобы не повторилось.
Поднимаю тост за Родину и наше Отечество. С праздником, товарищи!

Сталинизм (как культ личности) - это народная привычка вешать свои обязанности на ооооо великого. Не Сталин насаждал сталинизм. Сталинизм насаждали персонажи примазывающиеся к тёплым местам, чтобы свои действия и себя покрывать защитой именем Сталина. А обычные люди верили в то, что "Сталин приде, порядок наведе". Страшен не сталинизм, и не обычным людям, а страшны зверства примазывающихся персонажей для простых людей и реальные расстрелы для предателей и казнокрадов в высшей власти. По этому и те и другие теперь орут по всем информационным каналам и купленным врагами СМИ, что "сталинииииизм ууууууу". Сталинская машина справедливости работала хорошо, копни почти любого "репрессированного" и обнаружится, что взяли его за дело. А ошибки системы существуют всегда и в любой стране, даже сейчас при текущей власти садят людей ни за что; только теперь это просто так хорошее низачто и его нам нужно простить, а тогда это было плохое ужасное сталинистское низачто из ада, проклявшее весь ваш род до 7 колена.

А говоря проще: сталинизм уничтожал чубайсов. Вам страшно, что Чубайса завтра уничтожат? А я бы выписал для него личного пожизненного сталина.

Примазывающиеся к власти беспределящие персонажи существовали и при Ельцине и сейчас (Цапки, например, первым приходят на ум), но почему-то ни тех не других не связывают с "режимом". При Сталине это всё приказы лично Сталина были, а после Сталина, это они сами, самостоятельная преступность? А вот хрен там, все они разными способами подмазывались к власти в глазах народа, чтобы их считали властью, так они замыкали на себе все обращения людей в сторону реальной власти и карали неугодных, делалось это и тогда и сейчас.
Если вас удовлетворяет сталинизм, то мне интересно, в чем? В том, чтобы завалить Чубайса? И все? Как репрессивный аппарат? НО именно этого я и не хочу. Социализм построен, да жаль, что не у нас, а в странах Скандинавии. Прекрасно работает.

arik1959
Пользователь

Сообщение #281 arik1959 » 08 ноя 2018, 15:13

Kroll писал(а):А для Арика важнее коммунизьмы.

Вот так дубины и проявляются - им пишешь про подмену понятий, а они - коммусоцикапипидарализм.
Предлагаю переименовать праздник "новый год" в праздник "празднование прошлогодней новогодней ёлки"
"Парад в честь парада" ! Д это кретины!

Kroll
Пользователь

Сообщение #282 Kroll » 08 ноя 2018, 23:10

liman05 писал(а):Все перепутали-коричневое и теплое.

А вы перепутали слова в этой поговорке и не понимаете её смысла. Наверное, вы делали это "скрипя сердцем" (это тоже поговорка с не понятным употребляющим её так смыслом) :)))

liman05 писал(а):Парад был в честь чего? В честь того, чтобы отпугнуть немца? Они лОжыли на это обстоятельство с большой горы. Меня поразило то, что праздновали 24 годовщину...всего 24 года прошло.И это при том, что была разруха, голод и братоубийственная война, истребившая почти весь генофонд науки и экономики.

Это был их (тех поколений) парад. Парад этот был в начале войны, когда СССР ещё ни кого не победил, а гитлеровцы ещё мало кого убили, блокада Ленинграда началась только месяц назад и ещё ни кто не понимал всего ужаса. По этому центральное событие народа - это была революция 17 года и гражданская война с интервенцией. А вот после 45 года уже стало понятно, что теперь стало центральным событием для народа. Я помню даже в советские времена, что праздники основные - это 1 и 9 мая с салютами, а 7 ноябрь - исторический идеологический.

liman05 писал(а):Сравним с тем, что произошло после развала СССР.Прошло 27 лет. Каковы достижения у нынешней власти? Некоторые пацаны стали толще и у них появились яхты.
ВСЕ.
Более достижений нету.

В, кажись, 60е годы была эпопея с лазерами, физики лохотронили госзаказ, бабло выбивали, выхлопа 0. Наше время: Путин запустил боевой лазер на орбиту, а наши главные вековые враги пиндосы стыдливо сосут на этом поприще лапу.

Не утратили боевую мощь наследства СССР, а нарастили с недогоняемым отрывом от главных геополитических врагов. Ядерные ракеты с адовой гиперзвуковой скоростью и бесконечной дальностью и временем полёта.

Мы нырнули в болото либерализма и дерьмократии под диктовку врага, но не сгинули, а выжили и развиваемся, и вернули свой политический вес и часть земель. Очень сомневаюсь, что наши враги смогут подобным образом вынырнуть.

На носу космическая программа интеграции с народным хозяйством (в СССР хотели ОГАС, но не затащили, а у нас вот будет) и попозже межпланетные космические перевозки на нашем грузовом ядерном космофлоте (это ответвление от первомартовских бесконечных ядерных ракет Путина).

Выход на первое место по С/Х экспорту.

Это только часть из таких крупных известных достижений сравнимых с СССРовскими международными и глобальными стремлениями.

Но у всёпропальщиков только путиноиды развалили страну и растолстели. А в СССР конечно же пацаны не толстели хлопковые и алмазные. И это не пацаны из СССР в 90х сидели у власти в количестве 80% старого состава.

liman05 писал(а):Если вас удовлетворяет сталинизм, то мне интересно, в чем? В том, чтобы завалить Чубайса? И все? Как репрессивный аппарат? НО именно этого я и не хочу. Социализм построен, да жаль, что не у нас, а в странах Скандинавии. Прекрасно работает.

Социализм был и у Гитлера в Германии. Из-за этого советская власть стыдливо называла его фашизмом. А так-то он по-настоящему назывался национал-социализм, который у нас по традиции теперь называют фашизмом, а фашизм ни как не называют и мало о нём чё знают. Вот там в странах Скандинавии он да, построен, я бы назвал его либерал-социализм (про либерализм-это-фашизм-который нацизм https://amfora.livejournal.com/515435.html), с гейбраками и парадами голых извращенцев ходящих по улицам, педофильским ювинальным барневарном и прочей дичью, которой, слава богу, у нас не построили. А как вам невозможность свободно выехать на природу пособирать ягодки с грибками и ловли рыбы и костёрчика? А как вам уничтожение коренного населения ввозом иностранцев и потворства ввозимым преступникам? И прочее и прочее.

У Сталина с Берией был план по сокращению рабочего дня до 5 часов. Вот такие лики сталинизма.

Я за то, чтобы чубайсов к стенке, мрази уничтожавшие народ в 90х и продолжающие крупно вредить стране не должны существовать. https://nkrichevsky.livejournal.com/6569.html Это не репрессивный аппарат, а наказание по тяжести преступления. Я считаю подобное наитягчайшим преступлением, ради которого и расстрел вернуть не стыдно, который, кстати у нас не отменён законодательно, а просто засунут в дальний угол.

Вы там случайно преступников с тюрем не хотите распустить? А издать закон отменяющий наказания за казнокрадство и взяточничество? Это же репрессивный аппарат.

arik1959 писал(а):
Kroll писал(а):А для Арика важнее коммунизьмы.

Вот так дубины и проявляются - им пишешь про подмену понятий, а они - коммусоцикапипидарализм.
Предлагаю переименовать праздник "новый год" в праздник "празднование прошлогодней новогодней ёлки"
"Парад в честь парада" ! Д это кретины!

Делать все народные праздники из годовщин единоразовых событий - это впринципе кретины придумали. Так что, тут всё нормально, по традиции.

Настоящий новый год - это праздник летнего солнцестояния. Раньше так и называли год летом, да и теперь частично. И это настоящее астрономическое событие, которое происходит по-настоящему, а не произошло 1 раз когда-то и мы каждый год отмеряем и вспоминаем. По этому, нынешний "Новый год" - это именно праздник в честь указа правителя отмерять теперь начало каждого года с этого числа/месяца.

Вот так дубины и проявляются - им пишешь про то, что важность исторических событий для будущих поколений сдвигается естественным образом, а они тебе свою старую телегу про подмену милых коммунизьмов.

arik1959
Пользователь

Сообщение #283 arik1959 » 09 ноя 2018, 01:00

Kroll писал(а):важность исторических событий для будущих поколений сдвигается естественным образом

Подмена понятий - обычное дело?
То есть подмена понятий - это естественный исторический процесс?
И понятия подмениваются исходя из важности для проживающего поколения?
Кто же такой мудрый решает, какие понятия надо подменить, а какие оставить пока не тронутыми?
Вы понимаете, что оправдываете преступников?
Подмена понятий - это преступление, ни много-ни мало, против всего человечества.

Kroll
Пользователь

Сообщение #284 Kroll » 09 ноя 2018, 05:06

arik1959 писал(а):
Kroll писал(а):важность исторических событий для будущих поколений сдвигается естественным образом

Подмена понятий - обычное дело?
То есть подмена понятий - это естественный исторический процесс?
И понятия подмениваются исходя из важности для проживающего поколения?
Кто же такой мудрый решает, какие понятия надо подменить, а какие оставить пока не тронутыми?
Вы понимаете, что оправдываете преступников?
Подмена понятий - это преступление, ни много-ни мало, против всего человечества.

Не подмена понятий, а исчезновение личной важности. Ни кто не принимает на свой счёт события войны 1812 года. Вы принимаете? Все знают, что это было важное событие, но оно было в книжках и всё, а Наполеон это не исчадие ада и антихрист, а просто предводитель мёрзлых лягушатников-шаромыжников. Как говорил известный персонаж: "у вас своя сказка, у нас - своя".

arik1959
Пользователь

Сообщение #285 arik1959 » 09 ноя 2018, 09:23

Kroll писал(а):Не подмена понятий, а исчезновение личной важности. Ни кто не принимает на свой счёт события войны 1812 года. Вы принимаете?

Подмена понятий и важность событий совершенно разные вещи. Событие может быть важным, и может стать не важным. А подменять данное событие на совершено другое событие - это уже подмена понятий.
Конкретно: событие "революция" подменено на событие "парад".

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #286 Бульбаш » 09 ноя 2018, 09:49

arik1959 писал(а):
Kroll писал(а):Не подмена понятий, а исчезновение личной важности. Ни кто не принимает на свой счёт события войны 1812 года. Вы принимаете?

Подмена понятий и важность событий совершенно разные вещи. Событие может быть важным, и может стать не важным. А подменять данное событие на совершено другое событие - это уже подмена понятий.
Конкретно: событие "революция" подменено на событие "парад".

Не соглашусь. Было много парадов(событий) в честь одной- революции( события). Сейчас много парадов( событий) в честь одного( парада 41 года) события. Подмены нет.

arik1959
Пользователь

Сообщение #287 arik1959 » 09 ноя 2018, 10:37

Бульбаш писал(а):Не соглашусь. Было много парадов(событий) в честь одной- революции( события). Сейчас много парадов( событий) в честь одного( парада 41 года) события. Подмены нет.

Жульничество сразу выявляется пояснением - что из себя представляет парад 41 года. А это парад в честь революции.
Так вот - как вы сами и написали, было много парадов. Так что нет такого специального парада среди этого множества.
Все парады, в том числе и парад 41 года, называются пардом в честь революции.
А теперь парад 1941 года в честь революции переименован в парад в честь парада в честь революции 1941 года
Почувствовали разницу?
Терь в следующем году переименуют в парад в честь парада 2018 года?
И так каждый год?
Тогда уже лучше пусть называют парадом в честь парада 9 - го мая!
Дегроды!!!

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #288 Бульбаш » 09 ноя 2018, 10:46

arik1959 писал(а):
Бульбаш писал(а):Не соглашусь. Было много парадов(событий) в честь одной- революции( события). Сейчас много парадов( событий) в честь одного( парада 41 года) события. Подмены нет.

Жульничество сразу выявляется пояснением - что из себя представляет парад 41 года. А это парад вчесть революции.
Так вот - как вы сами и написали, было много парадов. Так что нет такого специального парада среди этого множества.
Все парады, в том числе и парад 41 года, называются пардом в честь революции.
А теперь парад 1941 года в честь революции переименован в парад в честь парада в честь революции 1941 года
Почувствовали разницу?
Терь в следующем году переименуют в парад в честь парада 2018 года?
И так каждый год?

Парад 41 года в прошлом. Его ни кто не переименовывал. Это событие.
Вот если бы парад 41 года в честь Великого октября сейчас бы называли парадом в честь Арика, тогда бы была бы подмена понятий. Кстати, имел честь участвовать в парадах в честь ВОСР, но не на Красной площади.

arik1959
Пользователь

Сообщение #289 arik1959 » 09 ноя 2018, 10:53

Бульбаш писал(а):Парад 41 года в прошлом. Его ни кто не переименовывал. Это событие.
Вот если бы парад 41 года в честь Великого октября сейчас бы называли парадом в честь Арика, тогда бы была бы подмена понятий. Кстати, имел честь участвовать в парадах в честь ВОСР, но не на Красной площади.

Какая разница - Арика, собаки Арика, или кого-то ещё. Переименован с целью предать забвению революционные события.
Кстати, имел честь участвовать в парадах в честь ВОСР, но не на Красной площади.

Тем более - зачем же жуликов оправдываете?

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #290 Бульбаш » 09 ноя 2018, 11:10

Арик. Очередная логическая ошибка с вашей стороны. Я не жуликов оправдываю, а вас поправляю. Для забвения парад отменили. Парад в честь парада 41 года на оборот воскрешает память о революции, хоть и прямо.

arik1959
Пользователь

Сообщение #291 arik1959 » 09 ноя 2018, 11:36

Бульбаш писал(а): Парад в честь парада 41 года на оборот воскрешает память о революции, хоть и прямо.

Ни вкоем случае не воскрешает, а наоборот - затмевает. Теперь все говорят уже не о революционных событиях, а о событиях ВОВ. И все средсва массовой информации в один голос трубили о ВОВ. И ни слова о революции.
Неужели вы не видите, что происходит?
Очередная логическая ошибка с вашей стороны. Я не жуликов оправдываю, а вас поправляю

У вас странное представление о логике.
Я уличаю жуликов, приведя арументы. Вы заявляете, что это не жулики, а так надо.
Я делаю вывод, что вы выгораживаете жуликов.
Вы заявляете, что я допустил логическую ошибку - типа вы меня поправили, а не жуликов выгородили. Но в данном случае это одно и тоже. Потому что есть только два варианта :
1.либо преименователи жулики, и я прав
2. либо переименователи не жулики, и я не прав
Отсюда видно, что поправляя меня (пункт 1), вы фактически выгораживаете жуликов (пункт2).
Последний раз редактировалось arik1959 09 ноя 2018, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #292 Бульбаш » 09 ноя 2018, 11:49

Чтобы стало понятно.
Возвратили музыку гимна СССР, а слова заменили.
Возвратили парад 7 ноября, но не в честь революции.
Налицо- преемственность истории России.
Цель - обьединение общества, разных социальных групп с диаметрально- противоположными взглядами.

arik1959
Пользователь

Сообщение #293 arik1959 » 09 ноя 2018, 12:12

Бульбаш писал(а):Чтобы стало понятно.
Возвратили музыку гимна СССР, а слова заменили.
Возвратили парад 7 ноября, но не в честь революции.
Налицо- преемственность истории России.
Цель - обьединениеобщества, разных социальных групп с диаметрально- противоположными взглядами.

Это называется подмена понятий. (подчёркнутое)
А обьединить группы с диаметрально противоположными взглядами невозможно в принципе. Это антагонисты. Они взаимно уничтожают друг-друга. Подменщикам это хорошо известно.
Цель у них совсем другая - искажение знаний для облегчения управления. Сам Греф об этом не стесняясь (стесняться некого - все вислоухие животные) открыто говорит - ролик приводил здесь.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #294 Михаил Поташов » 09 ноя 2018, 13:04

arik1959 писал(а):А обьединить группы с диаметрально противоположными взглядами невозможно в принципе
Возможно, на короткое время! пример тому майдан, где по сути были все кто был недоволен властью, националисты, либералы, олигархи, и прочие! люди противоположных взглядов объединяются, когда считают это выгодным для себя! несмотря на все противоречия!

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #295 Relictum zooid » 09 ноя 2018, 13:11

Михаил Поташов писал(а):объединяются
"Объединяютя , кричат, "жгут", жгут покрышки, матросня штурмует зимний....
-где ты сейчас, чудо патлатое, саша карачун
-клянусь зевсом, сократ, не знаю даже где я
-а ты меня помнишь ?
-нет, я даже себя не помню " :lol:

Kroll
Пользователь

Сообщение #296 Kroll » 09 ноя 2018, 14:03

arik1959 писал(а):Конкретно: событие "революция" подменено на событие "парад".

Это очередная история про неуловимого Джо, который неуловимый потому, что на хрен ни кому не нужен.
По этому: не украли, а заботливо в чулан сложили.

arik1959 писал(а):А обьединить группы с диаметрально противоположными взглядами невозможно в принципе. Это антагонисты. Они взаимно уничтожают друг-друга. Подменщикам это хорошо известно.
Цель у них совсем другая - искажение знаний для облегчения управления. Сам Греф об этом не стесняясь (стесняться некого - все вислоухие животные) открыто говорит - ролик приводил здесь.

Весь конхвуз не в полной противоположности, а в том, что 98% народа пытаются примирять с 2%. Непонятно зачем. Ведь демократия же, она через голосование заставляет любое количество меньше 50% жить по правилам большинства. Проблема, когда 51%/49% сталкиваются, тогда их нужно мирить, а тут какая-то чепуха народу возражает и с ней возятся.

Грефа - на кол, без сомнений. С ними цацкаются пока старая экономическая система Бреттон-Вуда используется миром. Как только ближайший кризис уронит доллар, грефов вытряхнут, как пыль.

arik1959
Пользователь

Сообщение #297 arik1959 » 09 ноя 2018, 16:09

Сколькож вас, не понимающих значения слов...
Дебилы уверены, что воюющие друг с другом обьединяются на поле боя.
Конечно же Золотов хотел обьединиться с этим Подвальным, вызывая его на дуэль.

Все скопом берут друг-друга за ручки, ибьединяются в день единства, и...отправляются узнавать значения слова антагонисты.
Прогноз - вместо этого все отправятся к телевизору, развесят перед ним уши, затем высунут язык, и будут им молоть как попало, и где попало, в том числе и здесь.
Да здравствует всеобьединяющий телевизор!
Да здравствует подмена понятий!
Да славится имя великого солнцемноголикого обьединителя!
Долой знания!
Да здравствует всезнание!
Урроааа...господагражданетоварищи!

Kroll
Пользователь

Сообщение #298 Kroll » 09 ноя 2018, 20:30

arik1959 писал(а):Конечно же Золотов хотел обьединиться с этим Подвальным, вызывая его на дуэль.

Для реализации задуманного ему нужно объединить свой кулак с лицом Навального. По этому, да, хотел объединиться.

Михаил Поташов писал(а):система Бреттон-Вуда??? она основана на золотом стандарте! сейчас нет золотого стандарта!

Система Бреттон-Вуда - это в первую очередь замыкание мировой экономики на единственной национальной надвалюте конкретного государства, а золотой стандарт там был для дураков и не долго. Дальнейшая акробатика - это прямое следствие заграбастывания финансовой власти этим конкретным государством в результате работы этой системы Бреттон-Вуда. Пока не исчезнет бреттон-вудский принцип исключительности и власти единственной национальной валютой над остальными, она будет бреттон-вудской.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #299 Relictum zooid » 10 ноя 2018, 00:18

Всеже к сожалению рассказывают, что
► Show Spoiler
Последний раз редактировалось Relictum zooid 10 ноя 2018, 01:32, всего редактировалось 2 раза.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #300 Михаил Поташов » 10 ноя 2018, 00:33

Господа советские люди, мне жаль что вы так и не поняли к чему привело это ваше советское государство! и если даже начать что то менять сегодня, чтобы общество восстановилось, уйдёт ни одно поколение на это! а учитывая то что никто ничего менять вообще не собирается, нас всех ждёт, не коммунизм, не либерализм, не капитализм, нас ждёт идиотократия! :lol: https://www.youtube.com/watch?v=Bx5eQYMnraQ

Вернуться в «Рассуждения»