Распад СССР

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Распад СССР

Сообщение #241 arik1959 » 07 ноя 2018, 12:25

Relictum zooid писал(а):
arik1959 писал(а):Я не разделяю
Вот например
► Show Spoiler

Я старше Виктора. Ваш пример "работает" здесь наоборот.
Надеюсь, что все присутствующие на этом ресурсе осуждают подмену понятий. Сам Виктор об этом без конца говорит.

Ничего не евши сыт по горло

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #242 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 12:32

Я просто хотел как бы спросить от чего зависят взгляды человека, и об одном ли и том же говорят 2 человека или они по разному видят одно и тоже, ...почему-то....вдруг.

arik1959
Пользователь

Сообщение #243 arik1959 » 07 ноя 2018, 12:41

Relictum zooid писал(а):Я просто хотел как бы спросить от чего зависят взгляды человека, и об одном ли и том же говорят 2 человека или они по разному видят одно и тоже, ...почему-то....вдруг.

Взгляды человеков зависят от сравнения того, что было, с тем, что имеется, и с прогнозом того, что ожидается.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #244 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 12:46

arik1959 писал(а):
Relictum zooid писал(а):Я просто хотел как бы спросить от чего зависят взгляды человека, и об одном ли и том же говорят 2 человека или они по разному видят одно и тоже, ...почему-то....вдруг.

Взгляды человеков зависят от сравнения того, что было, с тем, что имеется, и с прогнозом того, что ожидается.
Нет! :D Это при условии что Вы знаете что именно было !!! Я же не могу и не буду никого "привязывать к стулу" :)

arik1959
Пользователь

Сообщение #245 arik1959 » 07 ноя 2018, 12:48

Relictum zooid писал(а):
arik1959 писал(а):

Нет! :D Это при условии что Вы знаете что именно было !!!

Как же я могу не знать, если я сам там был? Нормально. Жил, и не знал как я живу. Прикольно.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #246 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 13:05

arik1959 писал(а):Жил, и не знал как я живу. Прикольно
Я не знаю....
► Show Spoiler

Oldman
Пользователь

Сообщение #247 Oldman » 07 ноя 2018, 13:08

arik1959 писал(а):Я не разделяю с ним своих взглядов на СССР. Он СССР шельмует в каждом удобном и неудобном случае

А где конкретика? С чем конкретно не согласны и почему?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #248 Михаил Поташов » 07 ноя 2018, 13:24

arik1959 писал(а):забыв о том, что сам стал таким благодаря возможностям, которые были у всех советских людей
Этот аргумент притянут за уши! потому что он мог бы получить точно какое же образование и при капитализме! почему вы до сих пор ещё не поняли что СССР был ошибкой? это же очевидно! все левые идеологии не работают, и приводят общество к деградации! мало вам ещё кровавых социальных экспериментов? Нет ни одной страны в мире, которая придя к тотальному социализму,не скатилась бы в нищету и разруху!
arik1959 писал(а):
► Show Spoiler
Нет никакого советского народа, это социальный фантом, точно такой же как равноправие, права человека, и тд! есть отдельные национальности, которые разделяются ещё и по генетике!

arik1959
Пользователь

Сообщение #249 arik1959 » 07 ноя 2018, 13:26

Relictum zooid писал(а):
Я не знаю....
► Show Spoiler

Гена, вы спрсили про формирование взглядов: от чего зависит. Я привёл формулу для определения этих взглядов. От того, что взгляды со временем меняются (а они обязятельно меняются, как показывает опыт), формула для определения этих взглядов не меняется. Она обьективна.
Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Я не разделяю с ним своих взглядов на СССР. Он СССР шельмует в каждом удобном и неудобном случае

А где конкретика? С чем конкретно не согласны и почему?

Во всех своих роликах при упоминании о СССР он даёт только негативные характеристики. При чём эти негативные стороны многократно усилены нынешними образованиями на тарриториях бывшего СССР. Конкретно он говорит о народном управлении, которое в этих краях теперь напрочь отсутствует (возражения по этому поводу не приму)

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #250 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 13:36

arik1959 писал(а):
Relictum zooid писал(а):
Я не знаю....
► Show Spoiler

Гена, вы спрсили про формирование взглядов: от чего зависит. Я привёл формулу для определения этих взглядов. От того, что взгляды со временем меняются (а они обязятельно меняются, как показывает опыт), формула для определения этих взглядов не меняется. Она обьективна.
Это "болезненная" тема, если настаиваете....а так, как бы, сильного желания нет обсуждать....и что обсуждать...формирование взглядов...? я мало ссылок давал на эту тему ? :D
(так а что, Вы раньше ненавидели строй, а теперь наоборот ? (шучу))
Последний раз редактировалось Relictum zooid 07 ноя 2018, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #251 arik1959 » 07 ноя 2018, 13:37

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):забыв о том, что сам стал таким благодаря возможностям, которые были у всех советских людей
Этот аргумент притянут за уши! потому что он мог бы получить точно какое же образование и при капитализме!

Не мог бы. Если бы, да кабы, во рту выросли грибы. То, что написано - это факт.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #252 Михаил Поташов » 07 ноя 2018, 13:38

arik1959 писал(а):Конкретно он говорит о народном управлении, которое в этих краях теперь напрочь отсутствует (возражения по этому поводу не приму)
Народное управление это общины, которые были разрушены коммунистами, на смену общинам, пришла компартия, когда компартии не стало, не стало и народного управления!

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #253 Михаил Поташов » 07 ноя 2018, 13:40

► Show Spoiler
Ок, факт, который означает что коммунисты вырастили антикоммуниста! замечательный факт! :D
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 07 ноя 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #254 liman05 » 07 ноя 2018, 13:41

arik1959 писал(а):

Квадра, однако.... :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #255 arik1959 » 07 ноя 2018, 13:45

Relictum zooid писал(а):(так а что, Вы раньше ненавидели строй, а теперь наоборот ? (шучу))

Вот это, вот, самая настоящая подмена понятий. Никогда ни я, ни кто-либо из моих знакомых и друзей (а их у меня достаточно) не ненавидели советский строй, а наоборот, гордились. Он намного передовее капиталистического. Мы ненавидели то социальное неравенство, которое было организовано партократией (партийной номенклатурой). Это разные вещи.
А теперь социальное неравенство поддерживается уже на уровне государства. Поздравляю всех с завтрашним днём!
Михаил Поташов писал(а):Ок, факт, который означает что коммунисты вырастили антикоммуниста! замечательный факт! :D

Не пишите глупости. Его не комунисты вырастили, а его родители, а по его словам - вообще казаковатые англичане (шучу)
Последний раз редактировалось arik1959 07 ноя 2018, 13:50, всего редактировалось 2 раза.

liman05
Пользователь

Сообщение #256 liman05 » 07 ноя 2018, 13:46

Михаил Поташов писал(а): почему вы до сих пор ещё не поняли что СССР был ошибкой?

Не так....В СССР были ошибки.Серьезные ошибки, но сама страна имела настоящую, именно демократическую доктрину, научно обоснованную и верную.То,что мы имеем сейчас, это движение шараханье весеннего лося по тайге, изрядно покусанного клещами-кровопийцами...

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #257 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 13:49

arik1959 писал(а):Мы ненавидели то социальное неравенство
Ну, вот теперь попробуйте , если интересно, деконструировать эту ненависть и посмотреть что она из себя представляет, вы сами написали в самом начале про взгляды, я не виноват....либо тогда переформулируйте...

arik1959
Пользователь

Сообщение #258 arik1959 » 07 ноя 2018, 13:51

Relictum zooid писал(а):
Ну, вот теперь попробуйте , если интересно, деконструировать эту ненависть и посмотреть что она из себя представляет, вы сами написали в самом начале про взгляды, я не виноват....либо тогда переформулируйте...

Что переформулировать, формулу?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #259 Михаил Поташов » 07 ноя 2018, 13:57

arik1959 писал(а):Он намного передовее капиталистического. Мы ненавидели то социальное неравенство, которое было организовано партократией (партийной номенклатурой)
Так оно всегда будет это неравенство, иначе человеку нет смысла вообще работать, например учёным, если он копейки будет получать, а результатами его труда будут пользоваться все, для человека нет никакого стимула работать учёным, кроме личного какого то интереса к познанию! а если он не будет копейки получать как все, это уже будет неравенство
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 07 ноя 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #260 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 13:59

arik1959 писал(а):
Relictum zooid писал(а):

Что переформулировать, формулу?
Нет, Вы писали что не разделяете с К. взгляды. Ну правильно, а как мы можем это сделать....мы не можем... :lol:
(я вспомнил, 3+2 фильм, -я потерял свое лицо, - Его нужно иметь (я шучу , я и про себя это говорю, не думайте что я выше других и тп :D )

arik1959
Пользователь

Сообщение #261 arik1959 » 07 ноя 2018, 14:04

Relictum zooid писал(а):(я вспомнил, 3+2 фильм, -я потерял свое лицо, - Его нужно иметь (я шучу , я и про себя это говорю, не думайте что я выше других и тп :D )

Я спрашиваю: нафига он всё время обзывает СССР?
Вы писали что не разделяете с К. взгляды. Ну правильно, а как мы можем это сделать....мы не можем..

Можем по его высказываниям в своих роликах. К примеру я могу. Мож кто и не может.
Михаил Поташов писал(а):Так оно всегда будет это неравенство

Не лезьте, вы не знаете, что такое социальное неравенство. (я в этой теме это обсуждать не буду)
Последний раз редактировалось arik1959 07 ноя 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь

Сообщение #262 liman05 » 07 ноя 2018, 14:08

arik1959 писал(а):
Relictum zooid писал(а):(я вспомнил, 3+2 фильм, -я потерял свое лицо, - Его нужно иметь (я шучу , я и про себя это говорю, не думайте что я выше других и тп :D )

Я спрашиваю: нафига он всё время обзывает СССР?

Если сейчас у него нету шансов на успехи в науке, то тогда, шансов не было и вовсе...(это, кстати, один из минусов). Но, сейчас хотя бы на трубе зарабатывает...

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #263 Михаил Поташов » 07 ноя 2018, 14:11

arik1959 писал(а):Я спрашиваю: нафига он всё время обзывает СССР?
Чтобы выбить эту дурь и голов людей, вы просто не представляете сколько людей страдает по социализму и прочей херне, у нас сегодня в инфополе обсуждаются исключительно левые взгляды, и по сравнению с либерализмом, социализм выглядит более привлекательно, люди ведутся на это!

arik1959
Пользователь

Сообщение #264 arik1959 » 07 ноя 2018, 14:16

liman05 писал(а):

Если сейчас у него нету шансов на успехи в науке, то тогда, шансов не было и вовсе...(это, кстати, один из минусов). Но, сейчас хотя бы на трубе зарабатывает...

Нет, не думаю. Он хороший художник, скульптор. А в СССР спокойно зарабатывалось на жизнь и времени оставалось на творчество.
Михаил Поташов писал(а):
Чтобы выбить эту дурь и голов людей, вы просто не представляете сколько людей страдает по социализму и прочей херне, у нас сегодня в инфополе обсуждаются исключительно левые взгляды, и по сравнению с либерализмом, социализм выглядит более привлекательно, люди ведутся на это!

А что,они мешают строить фашистское государство? Правильно делают.
Ишь ты, историю им надо переделать, чтоб гидра фашистская свободно головы свои подняла!
Последний раз редактировалось arik1959 07 ноя 2018, 14:21, всего редактировалось 3 раза.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #265 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 14:17

Сейчас вон в Хакассию поехал Шевченко
► Show Spoiler

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #266 Михаил Поташов » 07 ноя 2018, 14:26

arik1959 писал(а):А что,они мешают строить фашистское государство? Правильно делают.
Вообще то фашистская Германия, была социалистической!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 07 ноя 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #267 arik1959 » 07 ноя 2018, 14:27

Relictum zooid писал(а):Сейчас вон в Хакассию поехал Шевченко
► Show Spoiler

Я Шевченко не хочу комментировать Он говорит хорошие вещи, как и наш главнейший солнцемноголикий когда-то говорил. Но делает... чего-то не то они все делают.

Kroll
Пользователь

Сообщение #268 Kroll » 07 ноя 2018, 18:10

arik1959 писал(а):"военный парад в честь другого парада 1941 года"( именно так назвал этот парад центральный канал телевидения), который не смотря на тяжелейшие условия, в которых находилась наша страна в это время, всё-таки был проведён в честь Великой Октябрьской Социалистической Революции.

А как его называть? Мы ни морально ни идеологически не имеем права и желания в честь революции 17 года парад проводить. С окончания ВОВ наше центральное событие - это победа над гитлеровской Германией. История идёт и важные события накапливаются и замещают для новых поколений значимость предыдущих великих событий. Праздновать куликовские битвы на чудских озерах как-то странно в современности. Да и, банально, через пару сотен лет у нас каждый день будет великий праздник и парад, надо чё-то как-то выбрать одно.

Катющик не СССР шельмует, а коммунизм, который, так и не был за целых 70 лет достигнут. Как только Сталина умерли, сразу бросили эту цель и начали разлагаться.

liman05
Пользователь

Сообщение #269 liman05 » 07 ноя 2018, 19:56

Kroll писал(а):А как его называть? Мы ни морально ни идеологически не имеем права и желания в честь революции 17 года парад проводить.
Скажите, а как мне быть? Вот мой дед, работал в колхозе на тракторе и именно на этом тракторе он участвовал на ИМЕННО том самом параде и тащил за собою пушку (или гаубицу-я точно не знаю).Это был мой дед, который вернулся с войны победителем и дал жизнь моему отцу...Какие чувства я должен испытывать к этому событию? Почему тогда, КОГДА ФАШИСТЫ БЫЛИ В ТРИДЦАТИ КИЛОМЕТРАХ, парад мог состояться, а нынче-нет?Какие такие силы нужны, чтобы отменить парад?Это силы те, которые считают, что мы - быдло, которое не достойно демократии.Но. на самом деле имиенно они - быдло и кончат они очень плохо, поскольку в стране есть очевидцы того, КАК БЫЛО И КАК СТАЛО.Это очень страшно для власти.
Kroll писал(а):Катющик не СССР шельмует, а коммунизм, который, так и не был за целых 70 лет достигнут. Как только Сталина умерли, сразу бросили эту цель и начали разлагаться.

Сталин,сам по себе,личность ничтожная....Страшнее не Сталин, а сталинизм.Его надо бояться запретить во веки веков.А выбрасывать вековую историю, как и не было ее, значит делать очередную вивисекцию над свои мозгом и памятью....Память надо беречь и извлекать из нее самое лучшее, но и самое страшное не забывать, чтобы не повторилось.
Поднимаю тост за Родину и наше Отечество. С праздником, товарищи!

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #270 Aleksandr G » 07 ноя 2018, 20:49

Kroll писал(а):
Катющик не СССР шельмует, а коммунизм, который, так и не был за целых 70 лет достигнут. Как только Сталина умерли, сразу бросили эту цель и начали разлагаться.

а именно он шельмует экономику, основанную на общественной собстенности на средства производства. Или это есть благо?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Вернуться в «Рассуждения»