Распад СССР

Разговоры обо всем
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Распад СССР

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Но, тем не менее, он привел к печальным, апокалиптическим, я бы сказал, результатам.Кризисы, как и любые проблемы, суть мотив к развитию. Как в школе, нужно воспринимать любой неверный ответ, как достижение и благое событие, т.к появляется цель и мотив, но это в хороших школах....

Это из области - деградация является стимулом развития на фоне этой деградации. Такая концепция оправдывала бы себя, если бы развитие было каким-то образом ограничено. Но при неограниченности развития нет необходимости в деградации. Зло не должно быть оправдано тем, что оно служит стимулом к добродетели.
Это дихотомии, которые ведут к гармонии. Если бы не было греха, не было бы и святых.


arik1959 писал(а):Дайте тогда своё определение человеку, чтоб можно было дальше говорить о нём.
Это человек, использующий в своих практиках логику, этику, интуицию и сенсорику, в равных долях.
Геннадий_С

Re: Распад СССР

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):человек Это человек, использующий в своих практиках логику, этику, интуицию и сенсорику, в равных долях.
Угу....ку-ку-у-у-у-у сказала кукушка выпадая из часов.
Горе читатель Юнга.....а кроме Юнга еще ж есть. :D
liman05

Re: Распад СССР

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):человек Это человек, использующий в своих практиках логику, этику, интуицию и сенсорику, в равных долях.
Угу....ку-ку-у-у-у-у сказала кукушка выпадая из часов.
Горе читатель Юнга.....а кроме Юнга еще ж есть. :D

Есть.Но это все ваше. Продемонстрируйте, если сможете
Геннадий_С писал(а):Прямо при людях покрыть ? Советами замучают :))))
Ну, это и есть "ВСЕ ВАШЕ".Только это к разумному отнести никак нельзя. Это к приматам....
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Распад СССР

Сообщение Aleksandr G »

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
arik1959 писал(а):Это не выдумка
Я про массовое (по договоренности между собой) выражение желания стать кем-то. Такого не было, вы шутите наверно.

Чтоб не было недопонимания, надо определить обьект, про которого идёт речь.
Под словом [highlight=yellow]человек[/highlight] надо понимать [highlight=yellow]разумное существо[/highlight].

Человек это не обязательно разумное существо. Абсолютное большинство "человеков" неразумны. И все проблемы из за этого.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

Aleksandr G писал(а):Абсолютное большинство "человеков" неразумны.
А их кто разумности учит? разумными не рождаются, разумными становятся! да и то не все! :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Алло, на проводе - вы о ком говорите? Можете на секунду выйти из танков, заглушить мотор и сказать?
Ща история с ямой начинается.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Распад СССР

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):к разумному
Это видимо должно что то означать...все должны затаив дыхание застыть в задумчивости (уже разложены по полочкам давно все ваши уилбирге и тп. Вы еще фрактал упустили - можно вообще выносить с пом. него людям мозг до бесконечности. Не останавливайтесь на квадральной холонотипии !!! )
arik1959 писал(а):Алло, на проводе - вы о ком говорите?
Наверно о пролетариате (размножающееся разумное существо) ? :)
Геннадий_С

Re: Распад СССР

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): ]Ну, это и есть "ВСЕ ВАШЕ". ?..
Нет не все.
liman05 писал(а): Вселенная, безусловно, конечна и к периферии, ГС ослабевают, по мере удаления от КУО, до нуля, убивая всю физику.
.
Совершенно верно, -
У границ далеких галлактик
Альфа Центавра Ваш метеор
Посмотрим еще раз ролик и восплачем от смеха.
https://youtu.be/DolNX-K5GpU 
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а): Наверно о пролетариате (размножающееся разумное существо) ? :)

Пролетариат не существо. Буржуазия тоже.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Распад СССР

Сообщение Геннадий_С »

Еще грань[spoil]такая, что типа идет борьба за бабки, а на самом деле нихера-на самом деле работает этот архетип (власть) , скорее всего, он отражен в "индуизме" , когда асуры все время лезут к дэвам и все время получают " в бубен". Думаете не в тему, ну, можете так думать. Я только хочу напомнить, что тема не называется " хОчу сильно социальной защищенности"ИзображениеИзображение[/spoil]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а): Я только хочу напомнить, что тема не называется " хОчу сильно социальной защищенности"

А я хочу напомнить, что под "социальной защищённостью" сокрыта одна простая истина. Молодые отпрыски ухаживают, или не ухаживают за своими постаревшими и обессилившими родителями. Как дети относятся к своим родителям, так ихние дети будут относится к ним самим.
Человек этот момент понимает. Зверь, нет.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Распад СССР

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):к разумному
Это видимо должно что то означать...все должны затаив дыхание застыть в задумчивости (уже разложены по полочкам давно все ваши уилбирге и тп. Вы еще фрактал упустили - можно вообще выносить с пом. него людям мозг до бесконечности. Не останавливайтесь на квадральной холонотипии !!! )
Фрактал, это, когда повторяются свойства холонов.Я вам говорю про свойства эмерджентности.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

[offtopic]
Геннадий_С писал(а):можно вообще выносить с пом. него людям мозг до бесконечности

До сих пор не могу понять людей, которые пишут, пишут текст, много текста и, оп, вдруг делают сокр., совершенно не нужное не понятное; иногда смотришь и думаешь, а чё там за слово то, хрен разбери.[/offtopic]
Последний раз редактировалось Kroll 11 сен 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Распад СССР

Сообщение Геннадий_С »

Kroll писал(а):[offtopic]
liman05 писал(а):можно вообще выносить с пом. него людям мозг до бесконечности

До сих пор не могу понять людей, которые пишут, пишут текст, много текста и, оп, вдруг делают сокр., совершенно не нужное не понятное; иногда смотришь и думаешь, а чё там за слово то, хрен разбери.[/offtopic]
До сих пор не могу пон. людей, кот. не правильно цит-ют. Профессор Лиманский (он же Лебединский, он же Гусь Кристальный) такого не писал. :D
liman05

Re: Распад СССР

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
Kroll писал(а):[offtopic]
liman05 писал(а):можно вообще выносить с пом. него людям мозг до бесконечности

До сих пор не могу понять людей, которые пишут, пишут текст, много текста и, оп, вдруг делают сокр., совершенно не нужное не понятное; иногда смотришь и думаешь, а чё там за слово то, хрен разбери.[/offtopic]
До сих пор не могу пон. людей, кот. не правильно цит-ют.

Первый раз, когда почти полностью, согласен с имярек. :lol:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

[offtopic]Господа, я, пардон, просто не тот тег удалил у цитаты в цитате. Исправил.[/offtopic]
Геннадий_С

Re: Распад СССР

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Под словом человек надо понимать разумное существо.

Позвольте вкрутить, человек [highlight=yellow]изначально умное существо.[/highlight]
Уметь - применять ум, если чел разучился что-либо делать, то он неуклонно стремится к разумности.

Мы едем едем едем
В далекие края
Тра та та , тра та та
Мы везем с собой кота.

Вас не тилипает еще ?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Распад СССР

Сообщение men »

arik1959 писал(а):А я хочу напомнить, что под "социальной защищённостью" сокрыта одна простая истина. Молодые отпрыски ухаживают, или не ухаживают за своими постаревшими и обессилившими родителями. Как дети относятся к своим родителям, так ихние дети будут относится к ним самим. Человек этот момент понимает. Зверь, нет.

Вообще-то человек такой же зверь,как и любое другое существо на планете Земля.
Способность вербально и в виде текста общаться не даёт человеку какой-то особый статус "небожителя".
Что человек, что лев, что кит, всё это просто мясо в периоде биологической эволюции.
Были полуметровые стрекозы, вымерли, были динозавры, вымерли, есть человек, тоже вымрет.
Биологическая форма носителя разума и его действия в масштабах вселенной вообще ничего не значат, даже в виде статистической погрешности.
Единственное направление развития и продолжения биологического развития это от старого к молодому организму. Зацикливание от молодого к старому недопустимо.
Рождение и выращивание потомства не должно подразумевать в дальнейшем, что это потомство должно тратить свои силы на поддержание жизни своих предков.
Жизненная задача любого потомства поддерживать жизнь своего потомства.
И именно этот момент понимают все звери. И правительства многих стран человечества. В США, например, активно пропагандируется политика изгнания молодёжи из семейных домов, что бы они учились начинать свою жизнь самостоятельно.
А та культура, когда дети должны помогать родителям, в основном была скультивирована в период СССР.
Отрыв детей от родительского очага это принцип "капиталистического мышления", что бы молодёжь развивала бизнес со свежими силами.
А в условиях плановой государственной экономики это не нужно делать. Единственное развлечение это БАМ или Целина.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

men писал(а):Вообще-то человек такой же зверь,как и любое другое существо на планете Земля.

Вам придётся пройти к бабуинам, и рассказать им: как успешно прийти к деградации, и плодиться ради того, чтоб плодиться, пока не останется один самый сильный, который в одиночку не выживет.

А та культура, когда дети должны помогать родителям, в основном была скультивирована в период СССР.

Неверно. Эта культура с нами из покон веков - никто её не культивировал. Она выработалась естественным путём. Теперь же пытаются у нас её отнять. Она мешает одурманиванию.
понимают все звери

Звери не понимают. На то они и звери. Ими легко управляют разумные существа.
В США, например, активно пропагандируется политика изгнания молодёжи из семейных домов, что бы они учились начинать свою жизнь самостоятельно.

Следуя этой логике родители обьязаны самоликвидироваться после совершенолетия детей, во благо их дальнейшего развития.
Только, спрашивается: для кого и для чего это развитие?
И теперь эти "инкубаторные" господа из США довольно успешно внедряют среди нас "свою" культуру, которая на самом деле культурой не является. А является способом управления деградировавшими и одичавшими обезьянами.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

men писал(а):Способность вербально и в виде текста общаться не даёт человеку какой-то особый статус "небожителя".

Не даёт. Но является вспомогательным инструментом. Вербально общаются не только люди, а и дельфины, например. Дельфинов нельзя считать "небо жителями", но у них нет в природе естественных врагов, для которых они являются видовой пищей, то есть, дельфины стоят на вершине пищевой цепочки. Использование текста - это человеческая деградация, а не достижение.
Не вербальное общение даёт статус, а человек добыл себе и этот статус и вербальное общение.

Человек способен не просто поедать других животных, а обходиться вообще без животных, быть вне пищевой цепочки животных.

men писал(а):А та культура, когда дети должны помогать родителям, в основном была скультивирована в период СССР.

Была уничтожена в период СССР, как культура. Идеологи сделали всё, чтобы эту культуру уничтожить, обустроить общество так, чтобы такая культура не помогала человеку жить и даже мешала. И введение пенсии, как инструмента уничтожения этой культуры, стоит не на последнем месте. В итоге, желание содержать родителей выродилось в некий моральный атавизм душевного благородства.
Люди (такие, как arik1959, например) не понимают, что если ты в рабочий период жизни копишь себе на пенсию, то это значит, что ты не содержишь детей. А у людей не только дети есть, а ещё и родители. И если ты отдаёшь лучшие свои годы жизни и зарплату на хату и одного (если повезёт - двух) ребёнка, то денег у тебя на родителей не хватит. Плюс, полезный излишек, у тебя обманом заставляют думать, что ты сам копишь, а на деле в виде обязаловки под названием "пенсионный фонд" тупо изымают в свой карман. Во времена СССР перераспределением ещё занималось совестливое поколоение угнетателей и было как-то всё более-менее честно. Типа культура помощи детей родителям не нужна, смотрите, как мы придумали: всё классно, эффективно, справедливо работает. Революционеры орали с трибун и писали в своих писаниях о том, что институт семьи должен быть уничтожен. Нынешние проблемы в демографии и преемственности поколений - это последствия целенаправленной борьбы коммунистов против института семьи.

Школы, с более чем десятилетним сроком обучения, - это тоже один из главных инструментов уничтожения института семьи. Бесполезной мурой заставляют детей кошмарных 10 лет заниматься. Весь русский язык (орфография, пунктуация, и т.п.), например, учится на отлично за пол года-год. Школьная программа безумно растянута с целью отвернуть ребёнка от семейного воспитания к воспитанию спущенному от властей. Дети вынимаются из семьи и у них в итоге их такого гос воспитания складывается ощущение, что родители - это такие самодостаточные ребята, которые обеспечены государством и пенсией.

men писал(а):Рождение и выращивание потомства не должно подразумевать в дальнейшем, что это потомство должно тратить свои силы на поддержание жизни своих предков.
Жизненная задача любого потомства поддерживать жизнь своего потомства.

Если у тебя семья, дети, то престарелые родители превращаются в няней, которые высококачественно с доказанным опытом заботятся о твоём (и своём) потомстве, помогают тебе, а ты их содержишь за это. Допустим у тебя 5 детей, а это будет, будто у тебя ещё двое, итого 7. При пятерых, ты знатно так прихренеешь (мягко говоря) следить за ними, за чем от безысходности последует превращение в нянек старших детей для самых маленьких. Бабушки с дедушками в этом случае крайне полезны. Но это не понять людям нынешнего общества, в котором три ребёнка считается многодетной семьёй по закону.
liman05

Re: Распад СССР

Сообщение liman05 »

Kroll писал(а):Человек способен не просто поедать других животных, а обходиться вообще без животных, быть вне пищевой цепочки животных.


В принципе не может. Я как то пытался посадить ель во дворе, но, она, собака, не приживалась никак, пока мне умные люди не рассказали, что ель использует некие бактерии для питания корней и без этих бактерий, которые осыпались с землей, елка никак не хотела расти.Посадив с комом земли, я решил задачу.Так и человек, содержит до двух килограммов бактерий в желудке и пищеводе, без которых его существование прекратится.И это только в желудке и пищеводе, а в других областях нашей жизнедеятельности, мы полностью зависимы от окружающей среды и живой, в частности.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Kroll писал(а):Революционеры орали с трибун и писали в своих писаниях о том, что институт семьи должен быть уничтожен. Нынешние проблемы в демографии и преемственности поколений - это последствия целенаправленной борьбы коммунистов против института семьи.

Я пол жизни прожил в СССР, и ни разу не слышал ни от кого такой глупости. Моя про-бабушка, у которой было пятеро детей, и которая была "раскулачена" коммунистами, даже она о такой дичи не рассказывала.
Откуда такая дичь распространяется?
В студию писания революционеров , что институт семьи должен быть уничтожен. Болтать можно много чего.

Школы, с более чем десятилетним сроком обучения, - это тоже один из главных инструментов уничтожения института семьи.

Такое только Kroll может отжечь. Тут коментарии излишни.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

liman05 писал(а):В принципе не может. Я как то пытался посадить ель во дворе, но, она, собака, не приживалась никак, пока мне умные люди не рассказали, что ель использует некие бактерии для питания корней и без этих бактерий, которые осыпались с землей, елка никак не хотела расти.Посадив с комом земли, я решил задачу.Так и человек, содержит до двух килограммов бактерий в желудке и пищеводе, без которых его существование прекратится.И это только в желудке и пищеводе, а в других областях нашей жизнедеятельности, мы полностью зависимы от окружающей среды и живой, в частности.

И?

Ёлка - безрукая, не соображает ни чего.
Человек способен разводить бактерий, и помещать их внутрь своего организма. Это уже есть. Бактерии не являются пищей человека. Человек способен выращивать синтетическую питательную массу. Уже есть разработки по искусственному мясу. Одну такую технологию полностью выкупает не помню какая религиозная организация, ибо в этой религии запрещено есть мясо каких-то убитых животных, а технология обходит запрет и открывает новые вкусы и все последователи религии будут платить владельцам технологии. Это уже есть.

На данном этапе всё это пока не совершенно, но человек уже прикладывает усилия и уже имеет положительные промежуточные результаты в этом направлении, которые можно попробовать на вкус. А ёлка так не может.

arik1959 писал(а):
Kroll писал(а):Революционеры орали с трибун и писали в своих писаниях о том, что институт семьи должен быть уничтожен. Нынешние проблемы в демографии и преемственности поколений - это последствия целенаправленной борьбы коммунистов против института семьи.

Я пол жизни прожил в СССР, и ни разу не слышал ни от кого такой глупости. Моя про-бабушка, у которой было пятеро детей, и которая была "раскулачена" коммунистами, даже она о такой дичи не рассказывала.

Нашли у кого спрашивать. Где-то на трибунах в начале советской России на своих собраниях вещают большевики друг для друга. А где-то в деревне ещё ни чего не подозревающие жители строгают преспокойненько детей в количестве требуемом для сельской местности и ведения хозяйства. Посчитайте лучше, сколько у вас братьев и/или сестёр. Сколько братьев и/или сестёр у ваших знакомых и вообще окружающих вас людей сравнительно вашего поколения.

arik1959 писал(а):Откуда такая дичь распространяется?
В студию писания революционеров , что институт семьи должен быть уничтожен. Болтать можно много чего.


Вот, например:
Правительство большевиков, пришедшее к власти в октябре 1917 г., осудило семью как буржуазный институт и обещало освободить женщин от брака, считая его главным препятствием на пути к женской эмансипации. Ведущий большевистский специалист по вопросам феминизации А.М. Коллонтай в 1923 г. заявила, что советское правительство «снимет бремя материнства с женских плеч и переложит его на государство». Она также добавляла, что «семья в ее буржуазном понимании вымрет» [2, с. 146, 161-162].


Болтать можно много чё. Можно болтать о том, что "прожитая жизнь" является большим знанием и ценнейшим опытом. Человек являющийся специалистом в какой-то своей области воображает, что он теперь везде своё пятило может совать и трясти своими гОдами жизни. Лично таких знаю. За ваши годы жизни вам огромную кучу вещей не сообщили. Это не значит, что всего этого не было.

Вот сейчас феминистическая шиза катится по миру в гейропах и америках. Баб у них видите ли притесняют. А между тем, первое место в мире по женщинам на высоких руководящих должностях с большим отрывом Россия занимает ещё с советских времён. Не с проста. Это не вдруг само собой так получилось, а всё по вон тому плану, начавшемуся с 1917 года.

Вот статья:
https://newizv.ru/news/society/28-12-2017/rossiya-vozglavila-reyting-stran-s-samym-bolshim-chislom-zhenschin-rukovoditeley-9df35d83-6c7f-4746-b968-b8cfd9cbe088
Очень внимательно читаем её и делаем выводы, является ли это подтверждением того, что озвученный большевиками план по уничтожению института семьи исправно и очень успешно выполняется, или не является.

Для сравнения: в Германии (глава государства баба) баб руководителей 14%; в Пиндостане, оплоте дерьмократии (на <1% проиграла кандидатша в крайние президенты) - порядка 20%; в России, диктаторской стране угнетателей и президента-мужика с голым торсом ..... 47% баб руководителей.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Kroll писал(а):Нашли у кого спрашивать. Где-то на трибунах в начале советской России на своих собраниях вещают большевики друг для друга. А где-то в деревне ещё ни чего не подозревающие жители строгают преспокойненько детей в количестве требуемом для сельской местности и ведения хозяйства. Посчитайте лучше, сколько у вас братьев и/или сестёр. Сколько братьев и/или сестёр у ваших знакомых и вообще окружающих вас людей сравнительно вашего поколения.

Моя прабабушка - житель столицы Армении. Её семью никто не разрушал и разрушать не собирался. Семьи всех родственников и знакомых тоже.
А про равноправие между женским и мужским полом и эмансипацию я говорить не хочу.
Считаю, что женщины и мужчины представители одного вида, и ни один из этих представителей не имеет ни морального ни юридического права на насилие над противоположным полом.
Выдавать это за разрушение института семьи - извращение и неверная трактовка. Семья не может быть построена на насилии - только на взаимном согласии обеих сторон.
И не надо лукавить - в СССР институт семьи никогда и ни кем не был отменён.
А урбанизация тут вообще никоим боком.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

arik1959 писал(а):Моя прабабушка - житель столицы Армении. Её семью никто не разрушал и разрушать не собирался. Семьи всех родственников и знакомых тоже.

Не семью, а институт семьи. А моя прабабушка уже всех родила к тому времени. А моя пра пра пра пра..... вобщем в те времена у предков всё было впорядке с количеством детей и семейственностью. Проблемы начались чуть позже, когд всё озвученное во времена рождения бабушек полным ходом воплотилось через пару-тройку десятков лет.

Процесс разрушения института семьи внешне выглядит так: семьи современников остаются как есть; а вот семьям их потомков тупо не дают развиваться в прежних обычаях. Законодательство и социальное устройство построены так, чтобы больше не было здоровой семьи. В нашей стране больше 50% разводов. Пропаганда и законодательство всеми силами работают на это.

arik1959 писал(а):А про равноправие между женским и мужским полом и эмансипацию я говорить не хочу.
Считаю, что женщины и мужчины представители одного вида, и ни один из этих видов не имеет ни морального ни юридического права на насилие над противоположным видом.
Выдавать это за разрушение института семьи - извращение и неверная трактовка. Семья не может быть построена на насилии - только на взаимном согласии обеих сторон.

Какое, к чёртовой матери, насилие? Вы бредите уже откровенно.
Катющик в роликах рассказывал про то, как бобры добавляют в тему какие-то левые понятия, не имеющие к теме отношения, доказывают на них свою очевидную правоту, и делают вид, что победили в споре по теме.

Болты и гайки - представители одного вида... Гайка способна заменить болт. По этому будем теперь в магазинах продавать наборы не с одинаковым как раньше количеством гаек и болтов, а просто с чётным. А покупатель сможет легко использовать гайку там, где требуется болт; и накручивать гайку на гайку. Ну или наоборот.

Бабы и мужики в рамках одного вида физиологически наделены природой разными функциями. У баб отростают неповторимые органы чтобы рожать детей и чтобы кормить детей. Если бабы перестают рожать и кормить детей, то общество вымирает. А таким как вы промыли мозг; женщины у вас стали "равны" мужчинам, но почему-то не наоборот. Ни кто почему-то не орёт, что мужчины равны женщинам. А это потому, что сразу же в глаза будет бросаться враньё, ведь мужик не может рожать.

Декларируемое античеловеческой пропагандой равноправие полов означает, что женщина является мужчиной, который ещё может и рожать. По этому нужно освободить её от рожания и занятия детьми, ведь это каторжный несправедливый труд, который мужики по природе не обязаны выполнять. Что и воплотили.

Но дело в том, что если бабу лишить детей, то она шизеет. У неё начинается бешенство матки, дичает она, пилит мужика и прочее. Расстройства, вобщем, психические. В идеале баба должна рожать непрерывно, тогда у неё будет всё хорошо, характер не будет портиться, и дела будут идти на лад; пока баба кормит ребёнка сиськой, зачать она не сможет ни коим образом; как только после прекращения кормления сиськой появилась яйцеклетка, то сразу же нужно её оплодотворение. Если яйцеклетка погибает, то бабе становится плохо, ведёт она себя деструктивно, и это естественно, ведь произошло по сути несчастье.

Так вот идеология большевиков и текущее наследованное от них социальное устройство и законодательство задумано так, чтобы максимально не давать женщинам выполнять свою биологическую функцию. По сути - максимально сделать женщин несчастными. Всеми возможными средствами. Начинают пропагандой не естественного для женщины образа жизни и так называемого "равенства полов", продолжают отнимая у женщины ребёнка в детские сады и школы, устраивают жизнь так, чтобы женщине не хватало времени на детей и чтобы либо в бедности либо в дикой занятости женщины отказывались от рождения большего количества детей. Это не само собой так происходит, я вам предоставил доказательство, что большевики прямо заявили, что будут уничтожать институт семьи и освобождать женщин от женскости. Вы думаете, что всё честно высказанное и реализованное большевиками это просто так и не считается? И совсем ни как не связано с дичайшим падением рождаемости и засилием баб на руководящих постах вместо воспитания дясятка собственных детей? Потому, что большевики милые лица в кожаных тужурках, а СССР мягкий, пушистый и чудесный, ни как не мог такое вытворять, ведь он сладкий и самый лучший на свете? Вам большевики прямо говорят: "мы щас будем выпиливать семью как таковую". Проходят годы, результат вточности соответствует высказанным планам. Что не так то?

arik1959 писал(а):И не надо лукавить - в СССР институт семьи никогда и ни кем не был отменён.

Вы живёте в собственном красивом двухэтажном доме, приезжают представители власти и говорят, что красивые двухэтажные дома стали запрещены, они ущемляют права и разжигают зависть, идеология государства - борьба с роскошью, и за этими словами машина с огромной круглой гирей сносит к чертям верхнюю часть вашего дома. Не буду "лукавить", дом у вас ни кто не отнял, живите счастливо в таком уютном домике с парой детишек и теперь немного нервной женой. Вечером вы усаживаетесь перед телевизором и на госканале представитель власти толкает речь о проблемах демографии.

Всё, описанное мной выше, является чёткими шагами захвативших власть большевиков по уничтожению института семьи и народа как такового. Семья с двумя и меньше детьми не является здоровой; семья без детей - это вообще катастрофа ячейки общества. Количество разводов больше 50% - это вообще равносильно чуме наползшей на всё население.

arik1959 писал(а):А урбанизация тут вообще никоим боком.

Да, есть мнение, что роль собственно урбанизации в этом деле сильно преувеличена.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

Kroll писал(а):,,
Тут ещё добавлю, надо понимать, что, женщина ведёт себя неадекватно из-за её гормонального фона, на это всё накладывается воспитание, и влияние общества, при патриархате это компенсировалось, мужским воспитанием, и мужской доминацией над женщиной! да и вообще, семья это патриархальная семья, она и пошла из патриархата, при равноправии семьи нет, есть суррогат семьи! и как следствие общество начинает страдать от так сказать матриархальной деградации, и вымирает! я Арику тоже задобался это объяснять!
Геннадий_С

Re: Распад СССР

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):женщина ведёт себя неадекватно
Да-да-да ...и по другим причинам....там в 3-м твинпиксе глянь на поведение жены этого ...Даги. ...Даже отпетые бандюки ох...ели :)Я смотрел, "орал" и даже вспонил некоего М. Поташова :)... Но Даги, как настоящий "самбист" в итоге взял все в свои руки. :)
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а):,,,
Сериалы фильмы, они тоже очень сильно влияют на поведение, тут никакое воспитание может не помочь, они прописывают людям определённые паттерны поведения. это видно на примере того же СССР!
Геннадий_С

Re: Распад СССР

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):
Геннадий_С писал(а):,,,
Сериалы фильмы, они тоже очень сильно влияют на поведение, !
Да-да, я просто попытался представить поведение некоего М.П. рядом с этой женой Даги...его реакцию т.с. и "прокричал" :D
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

Михаил Поташов писал(а):Тут ещё добавлю, надо понимать, что, женщина ведёт себя неадекватно из-за её гормонального фона, на это всё накладывается воспитание, и влияние общества, при патриархате это компенсировалось, мужским воспитанием, и мужской доминацией над женщиной!

У женщины нормальный гормональный фон, если будет рожать без уничтожения неоплодотворённых яйцеклеток. Если жизнь женщины проходит в постоянных менструациях, то это не жизнь и это нездоровый гормональный фон. Это аварийный гормональный фон, организм женщины в панике в момент уничтожения яйцеклетки. Соответственно, если женщина не рожает, то она постоянно годами в неадеквате.

Михаил Поташов писал(а):да и вообще, семья это патриархальная семья, она и пошла из патриархата, при равноправии семьи нет, есть суррогат семьи! и как следствие общество начинает страдать от так сказать матриархальной деградации, и вымирает! я Арику тоже задобался это объяснять!

Патриархат обеспечивается тем, что женщине не когда управлять, она занята детьми, это всепоглощающая, крайне важная для выживания вида деятельность. А вовсе не потому, что управление престижнее и мужики, являясь лучше и сильнее баб, забрали престижное управление себе, а баб в рабство материнства и детства вогнали.

Геннадий_С писал(а):в 3-м твинпиксе глянь на поведение жены этого ...Даги. ...Даже отпетые бандюки ох...ели :)Я смотрел, "орал" и даже вспонил некоего М. Поташова :)... Но Даги, как настоящий "самбист" в итоге взял все в свои руки. :)

Поведение людей, описанное во всяких художественных произведениях и прочих фильмах с мультиками - это полнейшая фантазия склеенная из осколков чужого не понятого создателем опыта. Люди не понимают своей психической механики совершенно. Персонаж с определённым психотипом и уже по сюжету совершавший конкретные поступки не мог бы в реальности вести себя в следующих ситуациях иначе, а в этих ваших твинпиксах вообще легко люди делают беспричинные не соответствющие предыдущему поведению поступки. Рассматривать здесь корректно только реальные случаи человеческого поведения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей