Распад СССР

Разговоры обо всем
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):вы антиженщин.
С чего вы это взяли? вы выросли в полноценной семье? я нет, я вырос с мамой и отчимом алкашом, и это был АД, так вот, по некоторым данным, в России 70% детей живут в неполноценных семьях с мамочками, яжмамами и тд, и я представляю что переживают эти дети, и кем они вырастут, остановить эту тотальную деградацию, можно двумя способами, 1) Вернуть патриархат, 2) при разводе, 100% детей отдавать отцам! и почему же я антиженщин? я не гей, я люблю женщин, особенно ваших внучек, сестёр, мама, жён, дочерей, как я могу быть антиженщин? я скорее антиравноправщик! :lol: https://lektsia.com/2x8882.html
Изображение
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): я скорее антиравноправщик!

Я изначально никому ничего не должен, считаю такой подход правильным!

Значит вам кто-то, что-то должен? Получается пункт 2(два)
В противном случае вы получаетесь идиотом, хотя и в этом случае тоже.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):В противном случае вы идиот.
Я исхожу из того в каком обществе я живу, в этом "эгалитарном" обществе Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ИМЕЮ ПРАВО! :lol: вы подумайте над этим!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):В противном случае вы идиот.
Я исхожу из того в каком обществе я живу, в этом "эгалитарном" обществе Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ИМЕЮ ПРАВО! :lol: вы подумайте над этим!

Есть всего два варианта:
1. равноправие - никто никому ничего не должен
2. разноправие - кто-то кому-то что-то должен.
Утверждая, что вы за разноправие и одновременно с этим никому ничего не должны - вы тем самым утверждаете, что вам кто-то что-то должен.
В нынешнее время только идиотам может такое казаться.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):В противном случае вы идиот.
Я исхожу из того в каком обществе я живу, в этом "эгалитарном" обществе Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ИМЕЮ ПРАВО! :lol: вы подумайте над этим!

Есть всего два варианта:
1. равноправие - никто никому ничего не должен
2. разноправие - кто-то кому-то что-то должен.
Утверждая, что вы за разноправие и одновременно с этим никому ничего не должны - вы тем самым утверждаете, что вам кто-то что-то должен.
В нынешнее время только идиотам может такое казаться.
[/spoil]Обоснуйте мне, кому и что я должен при равноправии?
Я не за равноправие, равноправие это бред!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):Готовьтесь на Соловки

Чел готовится в Кремль - посмотрите, чё ему пишут, и чё спрашивает.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Распад СССР

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Готовьтесь на Соловки

Чел готовится в Кремль - посмотрите, чё ему пишут, и чё спрашивает.

:) Все осатанели и несут черт знает что (С) (Не именно здесь, а вообще в основном по жизни, постоянно собрание гаражного кооператива и постоянно час ночи (такая алллигоррия :) )
-----------------
Вы как то сказали, что ...типа...вы не представляете что мы потеряли, озвучите может еще раз кратко что именно.?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):Вы как то сказали, что ...типа...вы не представляете что мы потеряли, озвучите может еще раз кратко что именно.?


а. Огромную территорию, совладельцем которой были.
б. Средства производства на этой территории, совладельцем которых мы были.
в. Уверенность в завтрашнем дне.
г. Человечность - тотальную всеобщую взаимопомощь.
д. Возможность безопасного существования.
е. Идею - цель дальнейшего развития.
Пункты не оцифровываю, т.к. все они главные. Вот такое моё видение.
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Распад СССР

Сообщение Aleksandr G »

Выходит Катющик врет, что СССР и коммунизм это зло. Вполне счастливо выглядит. Студенты бы сейчас тоже на авто ездили в институт при СССР?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Aleksandr G писал(а):Выходит Катющик врет, что СССР и коммунизм это зло. Вполне счастливо выглядит. Студенты бы сейчас тоже на авто ездили в институт при СССР?

Я в 1980-х годах ездил: по-настроению, или на дядином Зепре, или на моей, кровно заработанной и собранной собственноручно, Яве-350.
Масло и бензин стоили копейки. Можно было гонять куда угодно - никто не заморачивался и километры не считал.
И пончики и пирожки копеечные (основная студенческая пища) пекли такие, что "с пальцами" можно было сьесть.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
thekor4
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:08
Репутация: 26
Откуда: харьков

Re: Распад СССР

Сообщение thekor4 »

по катющику : враги использовали коммунизм, что бы развалить россию.
по другому мнению : враги использовали россию, что бы захватить мир.

и все таки прав был лукич!
что то одно должно было победить, или капиталисты или коммунизм.
ученье свет, а не ученье чуть свет ... и на работу
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

arik1959 писал(а):В обсуждении затронуты очень важные вопросы - антисоветчики "выводятся на чистую воду"

https://www.youtube.com/watch?v=t6-1sUiJUzA

Вы этим хотите что-то конкретное аргументировать?

Там про мразотный ельцынцентор. Не понятно на какие средства построенный и содержащийся. Есть мнение, что с бюджета туда не хило воруют.

У Гоблина есть идиотское суждение "антисоветчик - всегда русофоб". Уже само по себе вне логики. А если учесть, что "советы" - это не коммунизм, а собрание людей для принятия решений, то применение эпитета "антисоветчик" к человеку, не любящему коммунизм как таковой, тоже является не верным. А так, у нас в РФ есть, например, совет федерации. Мы тут про косяки коммунизма большевиков рассуждаем, а не про позитивные достижения. Не косячь большевики, претензий бы не было к ним, да и СССР был бы цел.

arik1959 писал(а):
Aleksandr G писал(а):Выходит Катющик врет, что СССР и коммунизм это зло. Вполне счастливо выглядит. Студенты бы сейчас тоже на авто ездили в институт при СССР?

Я в 1980-х годах ездил: по-настроению, или на дядином Зепре, или на моей, кровно заработанной и собранной собственноручно, Яве-350.
Масло и бензин стоили копейки. Можно было гонять куда угодно - никто не заморачивался и километры не считал.
И пончики и пирожки копеечные (основная студенческая пища) пекли такие, что "с пальцами" можно было сьесть.

И сейчас ездят на авто в институт. При чём, на заработанных кровно. И это не отвлечённый пример, а одногруппник меня возил :)

Я пару страниц назад писал, что ваши пол жизни в СССР это просто воспоминания о гражданском быте. И у вас недоуменный вопрос ещё возник. А вот вы и стали сейчас выдавать свои эти блаженные сладкие воспоминания, затмевающие логическую работу мозга. Лишнее подтверждение моих слов. Я вот в 80х на дедушкином урале гонзал немножко, было прикольно, ностальгия, всё такое, но мозг то надо включать. Если бы с СССРом было внутренне всё в порядке, то после того, как его толкнули, он бы встал, отряхнулся и дальше пошёл; а на деле после жалкого спотыкания у него от волнения на этой почве случился сердечный приступ приведший к смерти.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

Aleksandr G писал(а):Выходит Катющик врет, что СССР и коммунизм это зло
Есть статистика, есть анализ за многие годы, разных стран, посмотрите, и сравните!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

Kroll писал(а):Доминирование это конкурентное подавление

Доминирование (от лат. dominary — преобладание) — главенствующее положение над другими субъектами и предметами.
Как бы не совсем то!
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Распад СССР

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Ведь говорилось, участие в определённых темах, это плавание в го... пардон в дерьме, с пусканием пузырей, пробулькиванием и отфыркиванием. Армен, завязывайте! Честно сказать, со стороны наблюдать эти фекалии, довольно тошно.

Развал не развал. Если городской житель по какой-то причине окажется в деревне или в лесу, он вынужден будет жить так, как только и можно жить в деревне или в лесу, он изменится, насколько правильно жизнь покажет, либо сдохнет, либо выживет.

Появился в Российской Империи придурковатый царь, Николай Кровавый. Любимое занятие стрелять, ворон, кошек, собак, людишек. Почитайте дневники его, ответы на донесениях и рапортах. В остальном абсолютно слабый не способный к руководству страной, тем более такой огромной и такой разной. Столыпин опять же, загубивший сельскую общину, и выведший на политическую арену огромную лавину люмпенизированного крестьянства. Оно себя потом проявило в комбедах, бандах, колхозах, в общем по всякому, и в плюс, и в минус. Влияние из вне, Виктор прав, отработали. Россия рухнула.

Что должно было произойти дальше? А произошло то что произошло, в результате борьбы за власть появилось то, что появилось, и по другому не получилось, могло, не могло, а вот хоть тресни, вышло так как вышло. Возник СССР.

Сталин не сумел передать власть. Хорош ли был СССР Сталина, плох, в контексте темы, вопрос третий. Страна прошла всё что на неё свалилось. Не развалилась не ослабла. Далее смотрите сами, это затяжная скрытая смута, смута приведшая к появлению Мишки Меченого Горбатого, на котором и произошёл развал страны. Ну не была целью Гобачёва сильная страна. Про Ельцина и писать неохота. Это период смуты жуткой, открытой, со стрельбой, войнами и прочим. Смута, и по сей день, не преодолена.

СССР эта та же Российская Империя. Всегда во все времена, Россия была есть и будет монархией. Сильный царь, сильная Россия, придурок царь - смута. Сумеет Путин провести страну через все перепетии свалившиеся на неё, будет сильная Россия, не сумеет будет смута. Далее встаёт вопрос о преемственности власти. Опять, Сумеет Путин воспитать, найти, организовать, достойного преемника - сильная Россия продолжится, не сумеет - смута. Наша задача помощь царю, в каком виде? Это каждый сам для себя решает.
liman05

Re: Распад СССР

Сообщение liman05 »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
СССР эта та же Российская Империя. Всегда во все времена, Россия была есть и будет монархией. Сильный царь, сильная Россия, придурок царь - смута. Сумеет Путин провести страну через все перепетии свалившиеся на неё, будет сильная Россия, не сумеет будет смута. Далее встаёт вопрос о преемственности власти. Опять, Сумеет Путин воспитать, найти, организовать, достойного преемника - сильная Россия продолжится, не сумеет - смута. Наша задача помощь царю, в каком виде? Это каждый сам для себя решает.
Почему Россия и царь всегда через знак равно =?Поговорим.
Есть у каждой страны свой тип метаболизма (информационного и сенсорного, или иначе, вещественного или невещественного свойства)) и от этого типа строится его структура и отношению в внешнему миру. Что такое в этом понимании , скажем, Германия? Она производит качественную высокотехнологичную технику, но, в то же время и философию ( вспоминаем немецкую классическую философии XVIII—XIX веков, представленный учениями Канта, Фихте, Шеллинга , Гегеля. и Л. Фейербаха.), как науку о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления, без обладания которой, невозможны были ни развитие технологий, ни самого общества, эти технологии продвигающее. Т.е немцы, это воплощенная сенсорика и логика ( нам хлеба не надо - работу давай..., но, при том, штобэ, все вовремя и по закону!)

Что же происходит у нас?
Мы интуитивы .Количество изобретателей,зашкаливает, как ни в одной стране мира, тех ищущих и делающих гениальные открытия и поразительные штуковины,казалось бы на пустом месте, типа паровоза или телевизора, радио и лампочек накаливания , интернета и вертолетов и проч. проч., несть конца этому перечню.Все улетало в тар-тарары, без чего? Без поддержки административного начала , законов или постановлений , или ЛОГИКИ. Они-то считали, что осчастливили мир своими открытиями и с них достанет, а уж благодарный мир сам распорядится всеми этими дарами. Он перекладывали логику на дядю. Этот дядя местного значения, логикой не обладает и перекладывает на боле высокого дядю но тоже с логикой не дружащего.В конце концов вся цепочка смотрит на ОДНОГО(царя), который бы принял решение и издал ЗАКОН - БЫТЬ ПО СЕМУ, А ИНАЧЕ БОШКИ ПООТРЫВАЮ!!!! И все, только тогда начинают бегать что-то воплощать, не забывая на этом воплощении что-либо укотропупить в личном направлении. НЕТ ЛОГИКИ! Они не понимают, что бюджетные деньги выделены не им лично...
И какие бы не были демократические позывы в этой стране, ничего путнего они не дадут, кроме развала. Пусть название будет иным, не царь но Президент, Генсек,Директор,Начальник земного шара и проч. и т.д., но этот пупок, должен быть прежде всего ЛОГИКОМ, а логика дихотомична этике....увы.
Как интуиция дихотомична сенсорике. Интуиция это что-то там, в космосе, еще не сбывшееся, а сенорика, это вот оно- ВЕЩЕСТВО! Его можно ковать, гнуть, пилить, нюхать и проч.
Наш нынешний царь, как мне кажется, логико-сенсорный интроверт (ЛСИ).Точно такой же ТИМ был и у И.В.Сталина. Общее (условное, для образного восприятия) название у этого ТИМа- М.Горький. Недаром, наш царь лучше всего обретается с немецкой культурой и языком, традициями и вкусами, потому, что это ЕГО свойства, как и у Германии в общем,- логика и сенсорика.Так же и Сталин оказал огромное влияние на развитие Германии, начиная с двадцатых годов прошлого века, а отношения между Сталиным (ЛСИ) и Гитлером (ЭИЭ: Гамлет (Наставник)) варьировались от союзнических до враждебных.

[spoil]МАКСИМ ГОРЬКИЙ :: Логико-сенсорный интроверт (ЛСИ)
Мужской портрет

Надежный, правильный, ответственный МАКСИМ отличается хорошей осанкой и широкими прямыми плечами - у него настоящая военная выправка. Ему подойдет любая форма. Правда, со своей короткой стрижкой он выглядит аккуратным и подтянутым в любой одежде. Движется спокойно, размеренно, никогда не суетится. Открытое, волевое, мужественное лицо внушает доверие - сразу ясно, что такой человек не станет заниматься интригами и строить козни.

При первом контакте МАКСИМ показывает себя корректным и доброжелательным собеседником. Он приветливо улыбается, демонстрируя, как рад встрече с вами. У него подкупающая улыбка, благодаря которой его хмурое, замкнутое лицо волшебно меняется.

Если нет конкретной темы для разговора, МАКСИМ не слишком словоохотлив. Он также не из тех, кто в кругу гостей стремится взять на себя роль тамады. У него системное мышление, и если вы предложите достойную тему, он подведет вам логическую базу подо что угодно, начиная от работы компьютера и заканчивая искусством и любовью.

Попробуйте немного потормошить его, пошутить и похихикать, и вы увидите, как он внезапно развеселится и разулыбается в ответ. Ему вообще нравится атмосфера праздника, карнавала, театра. Он с удовольствием проведет время в ресторане, на ярком, красивом шоу, вольется в общее веселье на дискотеке, будет бегать в красном колпаке и валять дурака во время празднования Нового года в офисе.

МАКСИМ не только отзывчив на веселье, но еще и трогательно сентиментален, хотя это и трудно заподозрить в таком строгом, сухом человеке. Он способен настолько проникнуться состраданием и жалостью к герою мелодрамы, что не сможет не прослезиться. На службе с начальниками-МАКСИМАМИ случаются иногда приступы неожиданной, немотивированной жалости к сотруднику, которого следует уволить. Особенно если у того заболели родственники, внезапно умерла собака или ушла жена.

Но на самом деле, главная мечта МАКСИМА - чтобы в жизни не было никакого хаоса, никакой неопределенности, чтобы все вокруг было просто, понятно, надежно. Он планирует свою жизнь и болезненно относится к внезапным переменам. Кроме того, ему сложно понять, как будут развиваться события, он с трудом предвидит, откуда могут взяться неприятности и при этом не хочет слушать прогнозы окружающих. Все это приводит к тому, что МАКСИМ обычно учится только на своих ошибках.

Зато представители этого типа хорошо знают свои права и обязанности и способны неукоснительно выполнять их, поэтому из них получаются прекрасные, надежные и ответственные работники. Наверное, это единственный тип, который с негодованием отметает даже одно только предположение о том, что можно завести роман с сотрудницей. Сотрудница для него - не женщина. Она на работе для того, чтобы работать, а не для того, чтобы с ней любовь крутить. Он никогда не путает служебные и личные отношения.

МАКСИМ - надежный, ответственный человек, на которого можно положиться и на службе, и в семейной жизни. Но он не начнет действовать, пока ему не дадут четких указаний или пока ситуация не станет абсолютно ясна. Он во всем стремится к полной ясности - и в делах, и в отношениях.

Мужчина 38 лет в течение трех лет жил с любимой девушкой. Поскольку ему казалось, что отношения у них хорошие, он предложил ей выйти за него замуж, а тем временем начал строить дом для своей будущей семьи. Однако внезапно вдруг выяснилось, что девушка позволила себе некое романтическое приключение с молодым человеком из другого города. Первым порывом МАКСИМА было разорвать с ней отношения, но в душе копились сомнения: было неясно, как же такое могло произойти, если, как ему казалось, все у них было хорошо. И он решил сначала "провести дознание": поговорить с ней начистоту; как следует во всем разобраться; понять, что произошло и насколько ее увлечение носило случайный, непреднамеренный характер; выяснить, как она оценивает сложившуюся ситуацию; насколько серьезно относится к нему и что собирается делать дальше. Без этого он не мог предпринять никаких кардинальных шагов.

К чужим людям МАКСИМ относится подозрительно, с недоверием, но если втянуть его в беседу о семье, может разоткровенничаться и нарассказать много лишнего. Можно сказать, что представители этого типа относятся ко всем недоверчиво именно из-за своей большой внутренней доверчивости и готовности открыться. Но поскольку в людях они разбираются не очень хорошо, то предпочитают не открываться никому, только самым-самым близким.

Зато если вы вошли в этот круг (например, вышли замуж за МАКСИМА), смело можете начинать чувствовать себя как за каменной стеной. Этот на первый взгляд серьезный и хмурый человек обожает своих домашних и готов на повседневные бытовые подвиги ради них. Дома это добрый, нежный, заботливый муж и отец, для которого интересы семьи всегда стоят на первом месте.

Конечно, у МАКСИМОВ есть не только обязанности, но и увлечения. Они обожают собирать коллекции, причем самые разные. Это могут быть коллекции монет, спичечных коробков, жетонов метро, автобусных билетов, марок, бирок и т.д. Мужчин этого типа также привлекает история и политика. И в том, и в другом они неплохо разбираются, во всяком случае, с удовольствием говорят об этом.

Проявлять физическую силу МАКСИМЫ не любят, если только в крайнем случае. Сначала они стараются отговорить человека от его агрессивных намерений, урегулировать дело мирным путем. И только если это совсем никак не выходит, бьют так, что мало не покажется.

Неудобство в отношениях с МАКСИМАМИ связано с их упорным нежеланием откликаться на ваши вполне серьезные деловые предложения, например, завтра быстренько поклеить вам обои на кухне. Не понравится им также и ваша внезапная просьба дать взаймы денег.[/spoil]
Также известны и пристрастия царя-реформатроа Петра Великого (СЛЭ: Жуков (Маршал)), к этим всем германиям и европам
Последний раз редактировалось liman05 20 сен 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=z1XVSZhHThU[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=doTmjnhPxqI[/youtube]
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

Вброшу-ка я ещё полешек.

Камент с другого ресурса https://vk.com/wall380824271_13332?reply=13459:
Vova Bobr писал(а):Сергей, ты видать ни чего не знаешь о коррупции в СССР.Был такой журнал "Человек и закон" в те времена,так вот его я почитывал лет 10! Там об этом много писали и в прессе так же было. Одно только "хлопковое дело" столько голов поснимало и привело в Кремль! А Гдляна,главного следока упекли в тюрьму и там грохнули.Закрыли дело и концов не найти теперь.А перестройка не без их участия ,я считаю произошла,потому и капитализм вернули.Надо же как то было реализовать наворованное! Вся правда об этом последнем времени СССР и ельцинского правления ещё впереди. Доживёте узнаете,но только если капитализм крякнет!

Это они, бессовестные дети совестливых угнетателей. Та самая естественная причина, приведшая к развалу СССР. Они просто подумали "чё это мы хозяева страны должны от каких-то чмошников ментовских шкериться, кто здесь власть, в конце концов".
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Распад СССР

Сообщение Aleksandr G »

Kroll писал(а): Они просто подумали "чё это мы хозяева страны должны от каких-то чмошников ментовских шкериться, кто здесь власть, в конце концов".

С тех пор ничего не поменялось. Люди те же но возможностей у них стало больше.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):
Aleksandr G писал(а):С тех пор ничего не поменялось. Люди те же но возможностей у них стало больше.

Что-то я Вас не понимаю.

Грят: в СССР к народу примазался плохой евроуголовный дядя. Это примазывание является естественным для социализма - обьязательно найдётся какая-нибудь сволочь, которая всю эту идею совместного проживания нахрен разбомбит, всех друг от друга разделит и угнетёт по-одиночке. Поэтому для социализма вполне естественно перерастание в сволочизм.
Последний раз редактировалось arik1959 08 окт 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Вот и сейчас.
Если плохой дядя смог облапошить народ, то беда не в том, что нашелся плохой дядя, а в том, что народ вислоухий.
Народ должен быть обманоустойчив. Иначе - труба. Ведь плохих дядей пруд пруди.

Вислоухость - следствие одного из нескольких состояний народа. Вообще народ надо оценивать по его состоянию в рассматриваемом промежутке времени.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

В продолжение темы:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=FYSdWa7QsxY[/youtube]

Вообще тема фашизма в последнее время стала довольно актуальной. Раньше на это как-то не обращали внимания - думали это не про нас. Что в стране, победившей саму идею фашизма, нет места для людей с такой направленностью. Но на деле наблюдается совсем не лицеприятная картина.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):умоляю Вас правильно ставьте ударение

Вот чесно после принятия последних законов совсем не хочется ставить ударение - пусть каждый сам разбирается. Чревато...
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=S2A3U4KmoxU[/youtube][/spoil]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Распад СССР

Сообщение Пачимучка »

https://youtu.be/5nJ_ysWhqWg
Видео по теме
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

Фурсов, среди прочего, подробно рассказывает с цитатами участников, как развалили СССР. В частности Шеварднадзе в мемуарах писал, что уже в середине 70х годов познакомился с людьми, которые ему говорили, что в стране нужно менять строй.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=BqUTIFayJ_I[/youtube]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=cAz81U7OopY[/youtube]
Я не разделяю с ним своих взглядов на СССР. Он СССР шельмует в каждом удобном и неудобном случае, забыв о том, что сам стал таким благодаря возможностям, которые были у всех советских людей. Считаю, что ролик выпущен специально ко дню Великой Октябрьской Социалистической Революции, который каждый год отмечали советские люди. А сегодня этот праздник переименован (ошельмован) ещё и государством, враждебным советскому народу. Государством, организовавшем "военный парад в честь другого парада 1941 года"( именно так назвал этот парад центральный канал телевидения), который не смотря на тяжелейшие условия, в которых находилась наша страна в это время, всё-таки был проведён в честь Великой Октябрьской Социалистической Революции. Считаю, что это преступная подмена понятий, преследующая цель - изуродовать историю, и стереть все знания молодого поколения о событиях, происходивших в своей стране.
Последний раз редактировалось arik1959 07 ноя 2018, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):
arik1959 писал(а):Я не разделяю
Вот например [spoil]Пифагор. О нем у школьников есть какое-то мнение. Если допустим уже нешкольника заставить почитать (ну, привязать к табуретке и заставить :D , он будет сильно кричать матом и сопротивляться (шучу)) по-подробнее то он наверно скажет, -Что за бред? , это какие то сказки, этот П. вообще был безумным козлом, я не понимаю и тп. Т.е. он не будет разделять мои взгляды и я его понимаю и даже, можно сказать, согласен с ним :)[/spoil]

Я старше Виктора. Ваш пример "работает" здесь наоборот.
Надеюсь, что все присутствующие на этом ресурсе осуждают подмену понятий. Сам Виктор об этом без конца говорит.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):Я просто хотел как бы спросить от чего зависят взгляды человека, и об одном ли и том же говорят 2 человека или они по разному видят одно и тоже, ...почему-то....вдруг.

Взгляды человеков зависят от сравнения того, что было, с тем, что имеется, и с прогнозом того, что ожидается.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):
arik1959 писал(а):
Relictum zooid писал(а):Я просто хотел как бы спросить от чего зависят взгляды человека, и об одном ли и том же говорят 2 человека или они по разному видят одно и тоже, ...почему-то....вдруг.

Взгляды человеков зависят от сравнения того, что было, с тем, что имеется, и с прогнозом того, что ожидается.
Нет! :D Это при условии что Вы знаете что именно было !!!

Как же я могу не знать, если я сам там был? Нормально. Жил, и не знал как я живу. Прикольно.
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей