Распад СССР

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

Михаил Поташов писал(а):
Kroll писал(а):Не надо путать отказ от создания семьи с отсутствием разрешения семью заводить. Общество дебилов не есть общество рабов.
Это вы путаете понятия, семьи больше нет, семья это патриархальная семья, всё остальное суррогат, это понятно? то есть, у вас отняли ваше биологическое право, создавать семью, на правах сильного и разумного! то есть, сделали из вас раба, и так как, вы выросли в этой среде, вы принимаете эти правила, они для вас являются нормой, поэтому, вы не только раб, а ещё и дебил, который не понимает что эта система, она рабская для мужчины система! вы придумаете себе кучу оправданий, да вот у меня всё нормально, у меня семья, а как начинаешь копать, выясняется что семья то вообще никакая не семья, а обычный суррогат!

Где семьи нет? Её нет там, где столкнулись дебилы мужского пола не желающие производить детей с дебилами женского пола не желающими производить детей, лишь только палку в дырку без последствий сувать. А которые желают иметь детей, тех вон свежий дом на раёне построили толпа таких туда заселилась молодняка. Семья наиестественнейшим образом развалится, если в ней муж с женой исключили здоровые детородные планы. А вам мерещится некий "хозяин", который прямой злой волей запрещает желающим штамповать потомство. Биологическое право не возможно отнять без реальной физической стерилизации, назначенной неким "хозяином". В нынешнем обществе ни чего этого нету, всё это лишь ваши выдумки.

Всяким МДшникам не нравится, что их алименты заставляют платить. Это что-ли рабство для вас? Ну, дык, родил если, то будь ка добр содержи до совершеннолетия. Если в отношения вмешиваются установки о свободе и о врождённой негреховной полигамности мужиков, то будут эти свободные ребята огребать в половых отношениях и маяться всю жизнь. ССЗБ.

Михаил Поташов писал(а):представляет ли угрозу режиму кастрированный мужик? ответ я думаю очевиден!

А представляет ли этому режиму угрозу тот же самый, но не кастрированный мужик. Или два мужика представляют режиму угрозу? Ответ, я думаю, очевиден.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Распад СССР

Сообщение Пачимучка »

У нас по вацапу бродит видео где Киссинджер признаётся за грех развала самого справедливого режима управления обществом - СССР. Так и говорил. Вот бы по теме и скинуть его сюда,да как с вацапа на форум ?
Про группу в Вацап ,,разумной цивилизации,, уже спрашивал местных. Переспрошу. Известно ли кому,есть ли у сообщества РЦ группа в вацапе ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Распад СССР

Сообщение Пачимучка »

Relictum zooid писал(а):Возьмите и создайте группу, в чем проблема-то ? А я свою создам, будем конкурировать, в гости ходить и тп...
Возможно где-то бродит видео , где кто-то признается и за грех создания.

Я именно про группу с названием ,,Разумная цивилизация,,. Это не я придумал название и не я разработал логотип (помню его появление). Не думаю,что могу их своевольно использовать без согласия участников сообщества и принимавших участие в их создании. Всем стоило бы высказаться по этому поводу. Правила публикации оговорить и поведения в первую очередь. И зачем конкурировать в рамках одного проекта ? Я не за свою группу в Вацап с именем и логотипом РЦ интересуюсь,а за общую.
Бродит по сетям всякое. Можем же фильтровать
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):У нас по вацапу бродит видео где Киссинджер признаётся за грех развала самого справедливого режима управления обществом - СССР. Так и говорил. Вот бы по теме и скинуть его сюда,да как с вацапа на форум ?
Про группу в Вацап ,,разумной цивилизации,, уже спрашивал местных. Переспрошу. Известно ли кому,есть ли у сообщества РЦ группа в вацапе ?

А что, нельзя видео сохранить у себя, и затем залить на ютуб например?
Как называется видео?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

[offtopic]
димо писал(а):У нас по вацапу бродит видео где Киссинджер признаётся за грех развала самого справедливого режима управления обществом - СССР. Так и говорил. Вот бы по теме и скинуть его сюда,да как с вацапа на форум ?
Про группу в Вацап ,,разумной цивилизации,, уже спрашивал местных. Переспрошу. Известно ли кому,есть ли у сообщества РЦ группа в вацапе ?

Я всегда тупо беру название с воцапа и забиваю в поиск на тытрубе.[/offtopic]
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Распад СССР

Сообщение Пачимучка »

ВГК вроде ж ясно сказал,что не замыкает сообщество на себя и думаю будет не против,если группы ещё нет и есть кому взяться за её создание и модерацию. Но решение не за одним человеком,а за всеми предполагаемыми участниками. У нас же сообщество орденского типа. Различные взгляды на различные вещи,но общая идея разумного существования и права на достоверную информацию. ВажнО мнение всех представителей носителей разума.
Видео без названия с одного из каналов ,,Россия,,. Минута сорок три секунды по времени. Щяс полезу в Ютуб за ссылками в другие темы и поищу его
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Наткнулся на довольно любопытный ролик. Получается, что мы всё ещё живём в СССР.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=RC6Qzg01qtU[/youtube]

Товарищей можно поздравить.
Граждане должны понести соответствующее или наказание, или поощрение. С этим надо определиться.
Ну а с господами всё ясно - долой!
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

arik1959 писал(а):Получается, что мы всё ещё живём в СССР.

И не просто в СССР, а мы уже давно достигли коммунизма, обетованного вождями.

PS: а я хотел "потерять" паспорт с советским гербом перед заменой :)
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а): Получается, что мы всё ещё живём в СССР
Получается что мы живём в российской федерации, которая произошла в результате обратной революции! что вас тут удивляет? революция изначально антиконституционное действие, дело в том что, та конституция аннулирована революцией! в 1993 году судьи не знали на сколько осуждать преступников, так как, уголовного кодекса ещё не было написано, и судили от балды!
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

Relictum zooid писал(а):При СССР же торговали музоном, ....кассетами, ну кто то допустим снабжает чувака записями а он сидит дома и за неделю после работы тиражирует на кассеты.
А в выходные выходит и продает. И одно время собирались возле одного ДК, и мать с сестрой приходят домой , все в грязюке :D , -говорят, проходили мимо и в этот момент подъехало пару бобиков и вся эта толпа , человек 500, кинулась кто куда, -говорят реально нас чуть затоптали.... :)

А чем законники явно обосновывали свои действия? Насколько я знаю, авторское право в СССР блюлось. Птичий рынок и овощной с бабушками существовали, например, и менты там не кошмарили бизнес :)
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):...
При социализме, где якобы общественная собственность, эта общественная собственность только называется общественной, так как, принадлежит она государству, и управление этой собственностью осуществляется узкой группой чиновников!
То есть, это подмена понятий, общество вроде бы владеет собственностью, но управлять этой собственность не может, вопрос, а какой ты тогда владелец собственности, чем ты владеешь? если ты этим управлять не можешь?
Аватара пользователя
┌⁅nnαdiy●⋐
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:29
Репутация: 3

Re: Распад СССР

Сообщение ┌⁅nnαdiy●⋐ »

Михаил Поташов писал(а):При социализме, где якобы общественная собственность, эта общественная собственность только называется общественной, так как, принадлежит она гос
Это Вы перескочили (я надеюсь) на более высокий уровень рассуждений откуда виден глобальный мир постиндустриальногго сюрреализма. Народ тут не лезет так высоко и правильно делает. :)
То что писал Маркс это одно, а Марксизм-Ленинизм-другое. И потом народ смотрит, -Что за ерунда "ихний" социализм капитализма" лучше нашего был.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Распад СССР

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):...
При социализме, где якобы общественная собственность, эта общественная собственность только называется общественной, так как, принадлежит она государству, и управление этой собственностью осуществляется узкой группой чиновников!
То есть, это подмена понятий, общество вроде бы владеет собственностью, но управлять этой собственность не может, вопрос, а какой ты тогда владелец собственности, чем ты владеешь? если ты этим управлять не можешь?

Управлять и владеть разные понятия.
Общество пользавалось собственностью, владея ею.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

Бульбаш писал(а):Управлять и владеть разные понятия.
Общество пользавалось собственностью, владея ею.
Ну да, только ты не владелец чего либо, если у тебя нет права этим управлять! если я что то купил, это моя собственность, и я ею управляю, владею, по собственному усмотрению, общественной собственностью я не могу владеть, и управлять по своему усмотрению, потому что есть другие собственники, получается это уже не моя собственность, то есть по сути я не чем не владею, а могу только пользоваться, да и то с разрешения, при этом должен вкалывать, чтобы выполнить норму! :lol:
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Распад СССР

Сообщение Бульбаш »

┌⁅nnαdiy●⋐ писал(а):То что писал Маркс это одно, а Марксизм-Ленинизм-другое. И потом народ смотрит, -Что за ерунда "ихний" социализм капитализма" лучше нашего был.

За счет обмена бус на ништяки с оборигенами.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Распад СССР

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Управлять и владеть разные понятия.
Общество пользавалось собственностью, владея ею.
Ну да, только ты не владелец чего либо, если у тебя нет права этим управлять! если я что то купил, это моя собственность, и я ею управляю, владею, по собственному усмотрению, общественной собственностью я не могу владеть, и управлять по своему усмотрению, потому что есть другие собственники, получается это уже не моя собственность, то есть по сути я не чем не владею, а могу только пользоваться, да и то с разрешения, при этом должен вкалывать, чтобы выполнить норму! :lol:

Не путайте общественную и личную, как форму частной собственности.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

Бульбаш писал(а):Не путайте общественную и личную, как форму частной собственности.
Я вам ещё раз повторяю, изначально если вы не можете управлять собственность, это не ваша собственность, это так можно назвать всю землю общественной собственностью, смысла в этом 0!
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Распад СССР

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Не путайте общественную и личную, как форму частной собственности.
Я вам ещё раз повторяю, изначально если вы не можете управлять собственность, это не ваша собственность, это так можно назвать всю землю общественной собственностью, смысла в этом 0!


Государственная, как и любой другой вид собственности, связанные с общественной формой управления являются общественной собственностью.
Вы, учавствуя в выборах органов государственной власти - управляете общественной собственностью.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

Бульбаш писал(а):Вы, учавствуя в выборах органов государственной власти - управляете общественной собственностью.
:lol: Это как же я управляю, участвуя в выборах? я выбираю кто будет управлять этой госсобственностью, я этой собственностью не управляю, а если я не могу этим управлять, это не моя собственность, и никакого отношения я к ней по сути не имею! это развод для лохов!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Вы, учавствуя в выборах органов государственной власти - управляете общественной собственностью.
:lol: Это как же я управляю, участвуя в выборах? я выбираю кто будет управлять этой госсобственностью, я этой собственностью не управляю, а если я не могу этим управлять, это не моя собственность, и никакого отношения я к ней по сути не имею! это развод для лохов!

Владелец пользуется своей собственностью. Управлять ею непосредственно не обязательно. Для этого есть компетентные управляющие.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Владелец пользуется своей собственностью. Управлять ею непосредственно не обязательно. Для этого есть компетентные управляющие.
Я всё это прекрасно понимаю, но, все остальные не компетентны в выборе того кто будет управлять, это первое, второе опять же, это ключевое отличие собственности, ты можешь управлять свой собственностью, если ты не можешь управлять собственностью ты не можешь назвать её своей собственностью, следовательно а зачем мне общественная собственность? ок я буду ею пользоваться, но зачем мне что то делать для поддержания её функционала? это не моя собственность! тут противоречия возникают! работать на общее благо? ок я буду работать, а 100 других не будет, просто потому что не хотят, мне что автомат доставать, и отстреливать неугодных? этот конфликт интересов, личных и общественных, и приводит социализм к диктатуре, и упадку!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):..
Забыл ещё добавить то что, смотрите, вот есть дурак, он открыл бизнес, ввиду того что он дурак, он быстро прогорел, нанёс одному себе ущерб!
А теперь этот же дурак при социализме путём словоблудия, получает должность директора завода, естественно после этого завод начинает загибаться, только в этом случаи, дурак наносит ущерб не одному себе, а всему обществу в целом, и защиты от этого нет никакой!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): я буду ею пользоваться, но зачем мне что то делать для поддержания её функционала? это не моя собственность!

Как это зачем что-то делать? Чтоб и дальше пользоваться.
Давайте скажем: лес там, или речка - это не моя собственность, и закидаем мусором после проведения пикника. Или это всё-таки наша собственность и мы должны держать её в чистоте?
А вот теперь захотите на природу - выйдет дядя, и скажет: пшёл вон - это всё моё.
А от паразитов пытается избавиться любое общество - они везде мешают трудящимся.
Последний раз редактировалось arik1959 29 ноя 2018, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Как это зачем что-то делать? Чтоб и дальше пользоваться.
Давайте скажем: лес там, или речка - это не моя собственность, и закидаем мусором после проведения пикника. Или это всё-таки наша собственность и мы должны держать её в чистоте?
А вот теперь захотите на природу - выйдет дядя, и скажет: пшёл вон - это всё моё.
Земля не может быть собственностью, по определённым причинам!

То что вы описали это к экономике не относится, это элементы тупости в поведении людей, и это и получилось, как только наступила свобода, перестала литься в уши пропаганда, люди начали засирать всё подряд, потому что насать на всех и на всё, воспитаем людей занималась компартия, не стало компартии, люди стали сами собой, отцов как таковых у них не было, отцы были отстранены от воспитания, а на учения ком партии всем по сути насрать!

А именно социалистическая экономика не работает, именно из-за личных интересов! личные интересы должны доминировать в личности, если это здоровая личность, личные интересы должны быть удовлетворены, прежде чем личность будет заниматься общественными интересами! иначе эта личность будет страдать, от того что личные интересы не удовлетворяются!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Земля не может быть собственностью, по определённым причинам!

социалистическая экономика не работает

Разберитесь.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Земля не может быть собственностью, по определённым причинам!

социалистическая экономика не работает

Разберитесь.
В чём? я разобрался, почему социализм не работает, даже если какое то время социализм будет вытягивать, потом всё равно общество начинает деградировать, так как, любая личная инициатива подавляется, а то что не используется, то атрофируется, поэтому и народ в России без инициативный, результат отрицательной селекции!

Земля не может быть собственностью хотя бы по тому что, не человек её сделал, как например дом, или завод!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 29 ноя 2018, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Земля не может быть собственностью, по определённым причинам!

социалистическая экономика не работает

Разберитесь.
В чём? я разобрался

Первое утверждение верно.
Но оно подразумевает общественную собсвенность на землю.
Тогда ваше второе утверждение противоречит первому.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Но оно подразумевает общественную собсвенность на землю.
Тогда ваше второе утверждение противоречит первому.
Почему? почему вы наделяете землю собственниками? это можно сказать что и Луна это общественная собственность! давайте тогда разберёмся что считать собственностью, и чьей собственностью?

Я считаю что есть государственная собственность, гос собственность не является общественной, так как, государство это по сути регулирующий орган!
Я считаю что есть частная собственность, это то что сделал сам человек, или сделали люди под его руководством за зарплату, например строительство завода, это не общественная собственность, потому что люди которые его строили получали зарплату!
Для меня сейчас общественная собственность это вообще не понятно что! вы почему то общественное место называете общественной собственностью!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 29 ноя 2018, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Я считаю что есть государственная собственность, гос собственность не является общественной, так как, государство это по регулирующий орган!

Можно ли считать наши территории собственностью китайского государства?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Можно ли считать наши территории собственностью китайского государства?
Нет, но это и общественной собственностью назвать нельзя! эта территория, где осуществляет управление, контроль, регулирование, государственный орган Российская Федерация, сказать что вся эта территория является собственностью этого органа тоже некорректно!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей