Распад СССР

Разговоры обо всем
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):забыв о том, что сам стал таким благодаря возможностям, которые были у всех советских людей
Этот аргумент притянут за уши! потому что он мог бы получить точно какое же образование и при капитализме! почему вы до сих пор ещё не поняли что СССР был ошибкой? это же очевидно! все левые идеологии не работают, и приводят общество к деградации! мало вам ещё кровавых социальных экспериментов? Нет ни одной страны в мире, которая придя к тотальному социализму,не скатилась бы в нищету и разруху!
arik1959 писал(а):[spoil]Считаю, что ролик выпущен специально ко дню Великой Октябрьской Социалистической Революции, который каждый год отмечали советские люди. А сегодня этот праздник переименован (ошельмован) ещё и государством, враждебным советскому народу. Государством, организовавшем "военный парад в честь другого парада 1941 года"( именно так назвал этот парад центральный канал телевидения), который не смотря на тяжелейшие условия, в которых находилась наша страна в это время, всё-таки был проведён в честь Великой Октябрьской Социалистической Революции. Считаю, что это преступная подмена понятий, преследующая цель - изуродовать историю, и стереть все знания молодого поколения о событиях, происходивших в своей стране.[/spoil]
Нет никакого советского народа, это социальный фантом, точно такой же как равноправие, права человека, и тд! есть отдельные национальности, которые разделяются ещё и по генетике!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):
arik1959 писал(а):Жил, и не знал как я живу. Прикольно
Я не знаю....[spoil]а такого не бывает разве? Переоценка ценностей и тп....(я вспомнил Масяню....разорение пожитков , -это я боюсь.....) :) мне просто всегда интересно увидеть когда человек....как Вам объяснить....ну, вот когда кто-то на шахматную доску смотрит (на часть доски) и видит что белые проигрывают, а потом смотрит на доску в целом и понимает что картина другая.....[/spoil]

Гена, вы спрсили про формирование взглядов: от чего зависит. Я привёл формулу для определения этих взглядов. От того, что взгляды со временем меняются (а они обязятельно меняются, как показывает опыт), формула для определения этих взглядов не меняется. Она обьективна.
Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Я не разделяю с ним своих взглядов на СССР. Он СССР шельмует в каждом удобном и неудобном случае

А где конкретика? С чем конкретно не согласны и почему?

Во всех своих роликах при упоминании о СССР он даёт только негативные характеристики. При чём эти негативные стороны многократно усилены нынешними образованиями на тарриториях бывшего СССР. Конкретно он говорит о народном управлении, которое в этих краях теперь напрочь отсутствует (возражения по этому поводу не приму)
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):забыв о том, что сам стал таким благодаря возможностям, которые были у всех советских людей
Этот аргумент притянут за уши! потому что он [highlight=yellow]мог бы получить[/highlight] точно какое же образование и при капитализме!

Не мог бы. Если бы, да кабы, во рту выросли грибы. То, что написано - это факт.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Конкретно он говорит о народном управлении, которое в этих краях теперь напрочь отсутствует (возражения по этому поводу не приму)
Народное управление это общины, которые были разрушены коммунистами, на смену общинам, пришла компартия, когда компартии не стало, не стало и народного управления!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):забыв о том, что сам стал таким благодаря возможностям, которые были у всех советских людей
Этот аргумент притянут за уши! потому что он [highlight=yellow]мог бы получить[/highlight] точно какое же образование и при капитализме!

Не мог бы. Если бы, да кабы, во рту выросли грибы. То, что написано - это факт.
[/spoil]Ок, факт, который означает что коммунисты вырастили антикоммуниста! замечательный факт! :D
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 07 ноя 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Распад СССР

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Relictum zooid писал(а):Я просто хотел как бы спросить от чего зависят взгляды человека, и об одном ли и том же говорят 2 человека или они по разному видят одно и тоже, ...почему-то....вдруг.

Взгляды человеков зависят от сравнения того, что было, с тем, что имеется, и с прогнозом того, что ожидается.
Квадра, однако.... :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):(так а что, Вы раньше [highlight=yellow]ненавидели строй[/highlight], а теперь наоборот ? (шучу))

Вот это, вот, самая настоящая подмена понятий. Никогда ни я, ни кто-либо из моих знакомых и друзей (а их у меня достаточно) не ненавидели советский строй, а наоборот, гордились. Он намного передовее капиталистического. Мы ненавидели то социальное неравенство, которое было организовано партократией (партийной номенклатурой). Это разные вещи.
А теперь социальное неравенство поддерживается уже на уровне государства. Поздравляю всех с завтрашним днём!
Михаил Поташов писал(а):Ок, факт, который означает что коммунисты вырастили антикоммуниста! замечательный факт! :D

Не пишите глупости. Его не комунисты вырастили, а его родители, а по его словам - вообще казаковатые англичане (шучу)
Последний раз редактировалось arik1959 07 ноя 2018, 13:50, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Распад СССР

Сообщение liman05 »

Михаил Поташов писал(а): почему вы до сих пор ещё не поняли что СССР был ошибкой?

Не так....В СССР были ошибки.Серьезные ошибки, но сама страна имела настоящую, именно демократическую доктрину, научно обоснованную и верную.То,что мы имеем сейчас, это [s]движение[/s] шараханье весеннего лося по тайге, изрядно покусанного клещами-кровопийцами...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):
arik1959 писал(а):Мы ненавидели то социальное неравенство
Ну, вот теперь попробуйте , если интересно, деконструировать эту ненависть и посмотреть что она из себя представляет, вы сами написали в самом начале про взгляды, я не виноват....либо тогда переформулируйте...

Что переформулировать, формулу?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Он намного передовее капиталистического. Мы ненавидели то социальное неравенство, которое было организовано партократией (партийной номенклатурой)
Так оно всегда будет это неравенство, иначе человеку нет смысла вообще работать, например учёным, если он копейки будет получать, а результатами его труда будут пользоваться все, для человека нет никакого стимула работать учёным, кроме личного какого то интереса к познанию! а если он не будет копейки получать как все, это уже будет неравенство
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 07 ноя 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):(я вспомнил, 3+2 фильм, -я потерял свое лицо, - Его нужно иметь (я шучу , я и про себя это говорю, не думайте что я выше других и тп :D )

Я спрашиваю: нафига он всё время обзывает СССР?
Вы писали что не разделяете с К. взгляды. Ну правильно, а как мы можем это сделать....мы не можем..

Можем по его высказываниям в своих роликах. К примеру я могу. Мож кто и не может.
Михаил Поташов писал(а):Так оно всегда будет это неравенство

Не лезьте, вы не знаете, что такое социальное неравенство. (я в этой теме это обсуждать не буду)
Последний раз редактировалось arik1959 07 ноя 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Распад СССР

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Relictum zooid писал(а):(я вспомнил, 3+2 фильм, -я потерял свое лицо, - Его нужно иметь (я шучу , я и про себя это говорю, не думайте что я выше других и тп :D )

Я спрашиваю: нафига он всё время обзывает СССР?

Если сейчас у него нету шансов на успехи в науке, то тогда, шансов не было и вовсе...(это, кстати, один из минусов). Но, сейчас хотя бы на трубе зарабатывает...
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Я спрашиваю: нафига он всё время обзывает СССР?
Чтобы выбить эту дурь и голов людей, вы просто не представляете сколько людей страдает по социализму и прочей херне, у нас сегодня в инфополе обсуждаются исключительно левые взгляды, и по сравнению с либерализмом, социализм выглядит более привлекательно, люди ведутся на это!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Я спрашиваю: нафига он всё время обзывает СССР?

Если сейчас у него нету шансов на успехи в науке, то тогда, шансов не было и вовсе...(это, кстати, один из минусов). Но, сейчас хотя бы на трубе зарабатывает...

Нет, не думаю. Он хороший художник, скульптор. А в СССР спокойно зарабатывалось на жизнь и времени оставалось на творчество.
Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):Я спрашиваю: нафига он всё время обзывает СССР?
Чтобы выбить эту дурь и голов людей, вы просто не представляете сколько людей страдает по социализму и прочей херне, у нас сегодня в инфополе обсуждаются исключительно левые взгляды, и по сравнению с либерализмом, социализм выглядит более привлекательно, люди ведутся на это!

А что,они мешают строить фашистское государство? Правильно делают.
Ишь ты, историю им надо переделать, чтоб гидра фашистская свободно головы свои подняла!
Последний раз редактировалось arik1959 07 ноя 2018, 14:21, всего редактировалось 3 раза.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):А что,они мешают строить фашистское государство? Правильно делают.
Вообще то фашистская Германия, была социалистической!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 07 ноя 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):Сейчас вон в Хакассию поехал Шевченко[spoil](он там даст пи...ы всем, :D у него такие взгляды...что любо дорого, -джемаль, мамлеевский кружок, гештальт, трактовка Блаватской..а оболочка какая у него ? .-готовьтесь...думаете я шучу ? :) я удивляюсь...взрослые люди....)[/spoil]

Я Шевченко не хочу комментировать Он говорит хорошие вещи, как и наш главнейший солнцемноголикий когда-то говорил. Но делает... чего-то не то они все делают.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

arik1959 писал(а):"военный парад в честь другого парада 1941 года"( именно так назвал этот парад центральный канал телевидения), который не смотря на тяжелейшие условия, в которых находилась наша страна в это время, всё-таки был проведён в честь Великой Октябрьской Социалистической Революции.

А как его называть? Мы ни морально ни идеологически не имеем права и желания в честь революции 17 года парад проводить. С окончания ВОВ наше центральное событие - это победа над гитлеровской Германией. История идёт и важные события накапливаются и замещают для новых поколений значимость предыдущих великих событий. Праздновать куликовские битвы на чудских озерах как-то странно в современности. Да и, банально, через пару сотен лет у нас каждый день будет великий праздник и парад, надо чё-то как-то выбрать одно.

Катющик не СССР шельмует, а коммунизм, который, так и не был за целых 70 лет достигнут. Как только Сталина умерли, сразу бросили эту цель и начали разлагаться.
liman05

Re: Распад СССР

Сообщение liman05 »

Kroll писал(а):А как его называть? Мы ни морально ни идеологически не имеем права и желания в честь революции 17 года парад проводить.
Скажите, а как мне быть? Вот мой дед, работал в колхозе на тракторе и именно на этом тракторе он участвовал на ИМЕННО том самом параде и тащил за собою пушку (или гаубицу-я точно не знаю).Это был мой дед, который вернулся с войны победителем и дал жизнь моему отцу...Какие чувства я должен испытывать к этому событию? Почему тогда, КОГДА ФАШИСТЫ БЫЛИ В ТРИДЦАТИ КИЛОМЕТРАХ, парад мог состояться, а нынче-нет?Какие такие силы нужны, чтобы отменить парад?Это силы те, которые считают, что мы - быдло, которое не достойно демократии.Но. на самом деле имиенно они - быдло и кончат они очень плохо, поскольку в стране есть очевидцы того, КАК БЫЛО И КАК СТАЛО.Это очень страшно для власти.
Kroll писал(а):Катющик не СССР шельмует, а коммунизм, который, так и не был за целых 70 лет достигнут. Как только Сталина умерли, сразу бросили эту цель и начали разлагаться.

Сталин,сам по себе,личность ничтожная....Страшнее не Сталин, а сталинизм.Его надо бояться запретить во веки веков.А выбрасывать вековую историю, как и не было ее, значит делать очередную вивисекцию над свои мозгом и памятью....Память надо беречь и извлекать из нее самое лучшее, но и самое страшное не забывать, чтобы не повторилось.
Поднимаю тост за Родину и наше Отечество. С праздником, товарищи!
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Распад СССР

Сообщение Aleksandr G »

Kroll писал(а):
Катющик не СССР шельмует, а коммунизм, который, так и не был за целых 70 лет достигнут. Как только Сталина умерли, сразу бросили эту цель и начали разлагаться.

а именно он шельмует экономику, основанную на общественной собстенности на средства производства. Или это есть благо?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

Aleksandr G писал(а):а именно он шельмует экономику, основанную на общественной собстенности на средства производства. Или это есть благо?
Общественная собственность на средствах производства, возможна только в одном случаи, когда все члены этого общества имеют родственные связи! именно на этом принципе и существовали коммуны (общины) так как, у людей изначальное есть биологическая привязка друг к другу, и все похожи, все знают друг друга, и могут договорится друг с другом! хотя бы по этой причине, распространять коммуну на всё общество, разных людей, без био привязки, это бред! не говоря уж о всем остальном!
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Распад СССР

Сообщение Бульбаш »

А как же пословица: близкие соседи лучше дальних родственников.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

Бульбаш писал(а):А как же пословица: близкие соседи лучше дальних родственников.
Конечно лучше, когда вы с дальними родственника не общаетесь, а с соседом росли в месте!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):А как же пословица: близкие соседи лучше дальних родственников.
Конечно лучше, когда вы с дальними родственника не общаетесь, а с соседом росли в месте!

Значит через каких-то три-четыре поколения ваши (наши) же внуки на столько деградируют, что начнут друг-друга уничтожать, уже считая друг-друга врагами? А сообразить, что сосед такой же родственник, только чуть подальше? Или все тут с неба сваливаются в каждом поколении?
Мне интересно, какой болван просто так откажется от своей доли, к примеру, от нефтяного месторождения?
Вот, допустим, предложили просто стать дольщиком от прибыли, которую приносит нефть. Это на сколько надо быть конченным дебилом, чтоб от этого отказаться, мотивируя тем, что от множества собственников пострадает добыча этой нефти!
Это на сколько надо быть зомбированным, чтоб отдать свою долю проходимцу, сделать его своим хозяином, и затем защищать и восхвалять этого проходимца.
Значит общей собственности на средства производства не хотим, а вот за частичную в каком-нибудь ООО будем глотки грызть? А вконце самый-самый всех загрызёт и станет всеобщим собственником? Вы этого хотите?
Вы это и получили.
Мне не долго осталось наблюдать за этим действом - вас жалко. Хотя...если всего этого не понимать, то можно долго деградировать.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Значит через каких-то три-четыре поколения ваши (наши) же внуки на столько деградируют, что начнут друг-друга уничтожать,
Возможно, общество уже деградирует, в том числе и кавказ! эта деградация навязывается в том числе через западные фильмы!
Мне интересно, какой болван просто так откажется от своей доли, к примеру, от нефтяного месторождения?
А вы посчитайте сколько Россия добывает нефти и газа в месяц, и поделите это на 140 миллионов! какой мне смысл от подачки в 200 рублей?
Это на сколько надо быть конченным дебилом, чтоб от этого отказаться, мотивируя тем, что от множества собственников пострадает добыча этой нефти!
Вообще то пострадает, когда встанет вопрос о вложении денег в новое место рождение, кто то может сказать на хрен это надо? и вообще я против добычи нефти, вы планету убиваете, притом ещё других собственников переубедит! и накрылась медным тазом ваша добыча нефти!
Это на сколько надо быть зомбированным, чтоб отдать свою долю проходимцу
Какую долю? какому проходимцу? пусть государство этим занимается и тратит деньги на инфраструктуру, дороги, аэропорты, и тд!
Значит общей собственности на средства производства не хотим
Дело не в том хотим не хотим, дело в том что, это не работает! Ни одна страна в мире которая вступила на путь социализма, ничего в итоге не добилась, кроме короткого времени, да и то, это опять же всё было под дулами автоматов! Забыли что такое шарашка? https://ru.wikipedia.org/wiki/Шарашка дальше этот социализм тупо загибается по объективным причинам! которые известны, и решить которые нельзя, из-за биологии человека!
Мне не долго осталось наблюдать за этим действом - вас жалко. Хотя...если всего этого не понимать, то можно долго деградировать.
Я ещё раз повторяю, деградация началась с революции 17го года, в то время не было каких то не разрешимых вопросов, их можно было решить!

П,С Социальное государство, это по сути государство нянька,(вам нужна нянька?) население подобного государства, деградирует, оно привыкает к халяве, и иллюзии безопасности, и перестаёт проявлять инициативу, вообще какую либо инициативу! я не знаю почему вы этого не понимаете!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 08 ноя 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):А вы посчитайте сколько Россия добывает нефти и газа в месяц, и поделите это на 140 миллионов! какой мне смысл от подачки в 200 рублей?

Я и говорю - болванами стали, сути написанного не понимают.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

liman05 писал(а):
Kroll писал(а):А как его называть? Мы ни морально ни идеологически не имеем права и желания в честь революции 17 года парад проводить.
Скажите, а как мне быть? Вот мой дед, работал в колхозе на тракторе и именно на этом тракторе он участвовал на ИМЕННО том самом параде и тащил за собою пушку (или гаубицу-я точно не знаю).Это был мой дед, который вернулся с войны победителем и дал жизнь моему отцу...Какие чувства я должен испытывать к этому событию? Почему тогда, КОГДА ФАШИСТЫ БЫЛИ В ТРИДЦАТИ КИЛОМЕТРАХ, парад мог состояться, а нынче-нет?Какие такие силы нужны, чтобы отменить парад?Это силы те, которые считают, что мы - быдло, которое не достойно демократии.Но. на самом деле имиенно они - быдло и кончат они очень плохо, поскольку в стране есть очевидцы того, КАК БЫЛО И КАК СТАЛО.Это очень страшно для власти.

А как вы хотите быть? Арик вон возмущён, что не так называют парад; что это теперь не очередная годовщина Октябрьской революции, а годовщина проведения того парада 1941.

Открываем педивикию (ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Парад_на_Красной_площади_7_ноября_1941_года):
Педивикия писал(а):Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведённый во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции[1]. Он имел огромное значение для поднятия морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен[2]. В этот день наряду с московским парадом были проведены парады в Воронеже и Куйбышеве.

7 ноября является Днём воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год).


Ваш дед имеет отношение к революции 17 года? Для вас революция 17 года имеет большее чем победа в ВОВ значение? Для подавляющего большинства граждан постсоветского пространства революция 17 года является историческим событием, одним из многих. А вот смыслы, связанные с победой в ВОВ для подавляющего количества граждан являются крайне важными затмевающими всяких там большевиков с лениными и революциями. Люди миллионами выходят на бессмертный полк, для них победа в ВОВ событие, а не революция 17 года.

Для миллионов граждан важно это:
Педивикия писал(а):Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции[1]. Он имел огромное значение для поднятия морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен[2].

А для Арика важнее коммунизьмы.

А для вас?

liman05 писал(а):
Kroll писал(а):Катющик не СССР шельмует, а коммунизм, который, так и не был за целых 70 лет достигнут. Как только Сталина умерли, сразу бросили эту цель и начали разлагаться.

Сталин,сам по себе,личность ничтожная....Страшнее не Сталин, а сталинизм.Его надо бояться запретить во веки веков.А выбрасывать вековую историю, как и не было ее, значит делать очередную вивисекцию над свои мозгом и памятью....Память надо беречь и извлекать из нее самое лучшее, но и самое страшное не забывать, чтобы не повторилось.
Поднимаю тост за Родину и наше Отечество. С праздником, товарищи!

Сталинизм (как культ личности) - это народная привычка вешать свои обязанности на ооооо великого. Не Сталин насаждал сталинизм. Сталинизм насаждали персонажи примазывающиеся к тёплым местам, чтобы свои действия и себя покрывать защитой именем Сталина. А обычные люди верили в то, что "Сталин приде, порядок наведе". Страшен не сталинизм, и не обычным людям, а страшны зверства примазывающихся персонажей для простых людей и реальные расстрелы для предателей и казнокрадов в высшей власти. По этому и те и другие теперь орут по всем информационным каналам и купленным врагами СМИ, что "сталинииииизм ууууууу". Сталинская машина справедливости работала хорошо, копни почти любого "репрессированного" и обнаружится, что взяли его за дело. А ошибки системы существуют всегда и в любой стране, даже сейчас при текущей власти садят людей ни за что; только теперь это просто так хорошее низачто и его нам нужно простить, а тогда это было плохое ужасное сталинистское низачто из ада, проклявшее весь ваш род до 7 колена.

А говоря проще: сталинизм уничтожал чубайсов. Вам страшно, что Чубайса завтра уничтожат? А я бы выписал для него личного пожизненного сталина.

Примазывающиеся к власти беспределящие персонажи существовали и при Ельцине и сейчас (Цапки, например, первым приходят на ум), но почему-то ни тех не других не связывают с "режимом". При Сталине это всё приказы лично Сталина были, а после Сталина, это они сами, самостоятельная преступность? А вот хрен там, все они разными способами подмазывались к власти в глазах народа, чтобы их считали властью, так они замыкали на себе все обращения людей в сторону реальной власти и карали неугодных, делалось это и тогда и сейчас.

Aleksandr G писал(а):а именно он шельмует экономику, основанную на общественной собстенности на средства производства. Или это есть благо?

Ибо, политика - есть концентрированное выражение экономики.

Михаил Поташов писал(а):Общественная собственность на средствах производства, возможна только в одном случаи, когда все члены этого общества имеют родственные связи! именно на этом принципе и существовали коммуны (общины) так как, у людей изначальное есть биологическая привязка друг к другу, и все похожи, все знают друг друга, и могут договорится друг с другом!

Не. Это тоже бред. Они не на этом принципе существовали. Постоянно семейные склоки за делёжку собственности. А так же бытовые убийства родственников самым популярным оружием - столовым ножом. И прочие происшествия, которые уничтожают идею о нерушимо доброй семейственности в обществе.

Хорошую религию придумали индусы. Есть у индусов периоды существования вселенной - юги. Их названия основаны на пропорциональном количестве бобров к разумным людям. Во вторую югу (трета-юга) было три четверти разумных и одна четверть бобров, в третью югу (двапара-юга) было две четверти разумных и две четверти бобров, а в нынешнюю югу (кали-юга) стало одна четверть разумных и три четверти бобров. Бобры в нынешнее время побеждают и как ты не крутись. Исходя из этого, единственный принцип - создавать отдельные сообщества с повышенной концентрацией разумных людей.

Михаил Поташов писал(а):П,С Социальное государство, это по сути государство нянька,(вам нужна нянька?) население подобного государства, деградирует, оно привыкает к халяве, и иллюзии безопасности, и перестаёт проявлять инициативу, вообще какую либо инициативу! я не знаю почему вы этого не понимаете!

Есть здоровое социальное государство (это не то, что сейчас), а есть государство-нянька. И признаки этого государства-няньки в законодательных манипуляциях с детьми и про детство, да и про материнство тоже. В частности два главных: 1) пенсионная система, когда у всех детей забирают часть зарплаты и сами решают каким родителям сколько выдать; 2) инфантилизация общества через повышение возрастных цензов, когда совершеннолетие сначала повысили с 15 до 18, а скоро, ждите, будет и 21, как в "цивилизованных странах". Но это из тех манипуляций, которые непосредственно на самого человека влияют.
Последний раз редактировалось Kroll 08 ноя 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Распад СССР

Сообщение Михаил Поташов »

Kroll писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Общественная собственность на средствах производства, возможна только в одном случаи, когда все члены этого общества имеют родственные связи! именно на этом принципе и существовали коммуны (общины) так как, у людей изначальное есть биологическая привязка друг к другу, и все похожи, все знают друг друга, и могут договорится друг с другом!

Не. Это тоже бред.
Естественно, там была ещё жёсткая структура иерархии!
Михаил Поташов писал(а):П,С Социальное государство, это по сути государство нянька,(вам нужна нянька?) население подобного государства, деградирует, оно привыкает к халяве, и иллюзии безопасности, и перестаёт проявлять инициативу, вообще какую либо инициативу! я не знаю почему вы этого не понимаете!

Есть здоровое социальное государство (это не то, что сейчас), а есть государство-нянька. И признаки этого государства-няньки в законодательных манипуляциях с детьми и про детство, да и про материнство тоже.
Здорового социального государства нет, и быть не может! Так как, социализм, это экономический уклад, общественная собственность на средствах производства, а это не работает, работает частная собственность, а это уже не социализм, исходя из этого, у вас в принципе не может быть здорового социального государства!
Условно здоровое государство на мой взгляд, это Иран!
liman05

Re: Распад СССР

Сообщение liman05 »

Kroll писал(а):
Ваш дед имеет отношение к революции 17 года? Для вас революция 17 года имеет большее чем победа в ВОВ значение? Для подавляющего большинства граждан постсоветского пространства революция 17 года является историческим событием, одним из многих. А вот смыслы, связанные с победой в ВОВ для подавляющего количества граждан являются крайне важными затмевающими всяких там большевиков с лениными и революциями. Люди миллионами выходят на бессмертный полк, для них победа в ВОВ событие, а не революция 17 года.

Для миллионов граждан важно это:
Педивикия писал(а):Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции[1]. Он имел огромное значение для поднятия морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен[2].

А для Арика важнее коммунизьмы.

А для вас?
Все перепутали-коричневое и теплое. Парад был в честь чего? В честь того, чтобы отпугнуть немца? Они лОжыли на это обстоятельство с большой горы. Меня поразило то, что праздновали 24 годовщину...всего 24 года прошло.И это при том, что была разруха, голод и братоубийственная война, истребившая почти весь генофонд науки и экономики.Сравним с тем, что произошло после развала СССР.Прошло 27 лет. Каковы достижения у нынешней власти? Некоторые пацаны стали толще и у них появились яхты.
ВСЕ.
Более достижений нету.
Kroll писал(а):
liman05 писал(а):Сталин,сам по себе,личность ничтожная....Страшнее не Сталин, а сталинизм.Его надо бояться запретить во веки веков.А выбрасывать вековую историю, как и не было ее, значит делать очередную вивисекцию над свои мозгом и памятью....Память надо беречь и извлекать из нее самое лучшее, но и самое страшное не забывать, чтобы не повторилось.
Поднимаю тост за Родину и наше Отечество. С праздником, товарищи!

Сталинизм (как культ личности) - это народная привычка вешать свои обязанности на ооооо великого. Не Сталин насаждал сталинизм. Сталинизм насаждали персонажи примазывающиеся к тёплым местам, чтобы свои действия и себя покрывать защитой именем Сталина. А обычные люди верили в то, что "Сталин приде, порядок наведе". Страшен не сталинизм, и не обычным людям, а страшны зверства примазывающихся персонажей для простых людей и реальные расстрелы для предателей и казнокрадов в высшей власти. По этому и те и другие теперь орут по всем информационным каналам и купленным врагами СМИ, что "сталинииииизм ууууууу". Сталинская машина справедливости работала хорошо, копни почти любого "репрессированного" и обнаружится, что взяли его за дело. А ошибки системы существуют всегда и в любой стране, даже сейчас при текущей власти садят людей ни за что; только теперь это просто так хорошее низачто и его нам нужно простить, а тогда это было плохое ужасное сталинистское низачто из ада, проклявшее весь ваш род до 7 колена.

А говоря проще: сталинизм уничтожал чубайсов. Вам страшно, что Чубайса завтра уничтожат? А я бы выписал для него личного пожизненного сталина.

Примазывающиеся к власти беспределящие персонажи существовали и при Ельцине и сейчас (Цапки, например, первым приходят на ум), но почему-то ни тех не других не связывают с "режимом". При Сталине это всё приказы лично Сталина были, а после Сталина, это они сами, самостоятельная преступность? А вот хрен там, все они разными способами подмазывались к власти в глазах народа, чтобы их считали властью, так они замыкали на себе все обращения людей в сторону реальной власти и карали неугодных, делалось это и тогда и сейчас.
Если вас удовлетворяет сталинизм, то мне интересно, в чем? В том, чтобы завалить Чубайса? И все? Как репрессивный аппарат? НО именно этого я и не хочу. Социализм построен, да жаль, что не у нас, а в странах Скандинавии. Прекрасно работает.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Распад СССР

Сообщение arik1959 »

Kroll писал(а):А для Арика важнее коммунизьмы.

Вот так дубины и проявляются - им пишешь про подмену понятий, а они - коммусоцикапипидарализм.
Предлагаю переименовать праздник "новый год" в праздник "празднование прошлогодней новогодней ёлки"
"Парад в честь парада" ! Д это кретины!
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Распад СССР

Сообщение Kroll »

liman05 писал(а):Все перепутали-коричневое и теплое.

А вы перепутали слова в этой поговорке и не понимаете её смысла. Наверное, вы делали это "скрипя сердцем" (это тоже поговорка с не понятным употребляющим её так смыслом) :)))

liman05 писал(а):Парад был в честь чего? В честь того, чтобы отпугнуть немца? Они лОжыли на это обстоятельство с большой горы. Меня поразило то, что праздновали 24 годовщину...всего 24 года прошло.И это при том, что была разруха, голод и братоубийственная война, истребившая почти весь генофонд науки и экономики.

Это был их (тех поколений) парад. Парад этот был в начале войны, когда СССР ещё ни кого не победил, а гитлеровцы ещё мало кого убили, блокада Ленинграда началась только месяц назад и ещё ни кто не понимал всего ужаса. По этому центральное событие народа - это была революция 17 года и гражданская война с интервенцией. А вот после 45 года уже стало понятно, что теперь стало центральным событием для народа. Я помню даже в советские времена, что праздники основные - это 1 и 9 мая с салютами, а 7 ноябрь - исторический идеологический.

liman05 писал(а):Сравним с тем, что произошло после развала СССР.Прошло 27 лет. Каковы достижения у нынешней власти? Некоторые пацаны стали толще и у них появились яхты.
ВСЕ.
Более достижений нету.

В, кажись, 60е годы была эпопея с лазерами, физики лохотронили госзаказ, бабло выбивали, выхлопа 0. Наше время: Путин запустил боевой лазер на орбиту, а наши главные вековые враги пиндосы стыдливо сосут на этом поприще лапу.

Не утратили боевую мощь наследства СССР, а нарастили с недогоняемым отрывом от главных геополитических врагов. Ядерные ракеты с адовой гиперзвуковой скоростью и бесконечной дальностью и временем полёта.

Мы нырнули в болото либерализма и дерьмократии под диктовку врага, но не сгинули, а выжили и развиваемся, и вернули свой политический вес и часть земель. Очень сомневаюсь, что наши враги смогут подобным образом вынырнуть.

На носу космическая программа интеграции с народным хозяйством (в СССР хотели ОГАС, но не затащили, а у нас вот будет) и попозже межпланетные космические перевозки на нашем грузовом ядерном космофлоте (это ответвление от первомартовских бесконечных ядерных ракет Путина).

Выход на первое место по С/Х экспорту.

Это только часть из таких крупных известных достижений сравнимых с СССРовскими международными и глобальными стремлениями.

Но у всёпропальщиков только путиноиды развалили страну и растолстели. А в СССР конечно же пацаны не толстели хлопковые и алмазные. И это не пацаны из СССР в 90х сидели у власти в количестве 80% старого состава.

liman05 писал(а):Если вас удовлетворяет сталинизм, то мне интересно, в чем? В том, чтобы завалить Чубайса? И все? Как репрессивный аппарат? НО именно этого я и не хочу. Социализм построен, да жаль, что не у нас, а в странах Скандинавии. Прекрасно работает.

Социализм был и у Гитлера в Германии. Из-за этого советская власть стыдливо называла его фашизмом. А так-то он по-настоящему назывался национал-социализм, который у нас по традиции теперь называют фашизмом, а фашизм ни как не называют и мало о нём чё знают. Вот там в странах Скандинавии он да, построен, я бы назвал его либерал-социализм (про либерализм-это-фашизм-который нацизм https://amfora.livejournal.com/515435.html), с гейбраками и парадами голых извращенцев ходящих по улицам, педофильским ювинальным барневарном и прочей дичью, которой, слава богу, у нас не построили. А как вам невозможность свободно выехать на природу пособирать ягодки с грибками и ловли рыбы и костёрчика? А как вам уничтожение коренного населения ввозом иностранцев и потворства ввозимым преступникам? И прочее и прочее.

У Сталина с Берией был план по сокращению рабочего дня до 5 часов. Вот такие лики сталинизма.

Я за то, чтобы чубайсов к стенке, мрази уничтожавшие народ в 90х и продолжающие крупно вредить стране не должны существовать. https://nkrichevsky.livejournal.com/6569.html Это не репрессивный аппарат, а наказание по тяжести преступления. Я считаю подобное наитягчайшим преступлением, ради которого и расстрел вернуть не стыдно, который, кстати у нас не отменён законодательно, а просто засунут в дальний угол.

Вы там случайно преступников с тюрем не хотите распустить? А издать закон отменяющий наказания за казнокрадство и взяточничество? Это же репрессивный аппарат.

arik1959 писал(а):
Kroll писал(а):А для Арика важнее коммунизьмы.

Вот так дубины и проявляются - им пишешь про подмену понятий, а они - коммусоцикапипидарализм.
Предлагаю переименовать праздник "новый год" в праздник "празднование прошлогодней новогодней ёлки"
"Парад в честь парада" ! Д это кретины!

Делать все народные праздники из годовщин единоразовых событий - это впринципе кретины придумали. Так что, тут всё нормально, по традиции.

Настоящий новый год - это праздник летнего солнцестояния. Раньше так и называли год летом, да и теперь частично. И это настоящее астрономическое событие, которое происходит по-настоящему, а не произошло 1 раз когда-то и мы каждый год отмеряем и вспоминаем. По этому, нынешний "Новый год" - это именно праздник в честь указа правителя отмерять теперь начало каждого года с этого числа/месяца.

Вот так дубины и проявляются - им пишешь про то, что важность исторических событий для будущих поколений сдвигается естественным образом, а они тебе свою старую телегу про подмену милых коммунизьмов.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей