Третья от солнца

Разговоры обо всем
AndreyAndrey
Пользователь
Сообщения: 76
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:48
Репутация: 10

Re: Третья от солнца

Сообщение AndreyAndrey »

димо писал(а):
димо писал(а):,,проделки,, иезуитов...из какой пещеры их выцарапал Адольф Алаизович...,,артефактов,, они оставили

https://youtu.be/h2-UhCqtXpI
Поверхностно о том, что в словах из моей цитаты
коменты там ураган ) :D
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

AndreyAndrey писал(а):
димо писал(а):
димо писал(а):,,проделки,, иезуитов...из какой пещеры их выцарапал Адольф Алаизович...,,артефактов,, они оставили

https://youtu.be/h2-UhCqtXpI
Поверхностно о том, что в словах из моей цитаты
коменты там ураган ) :D
Можно подумать, что у нас здесь не так. У нас тут все стихии во всём своём многообразии бушуют. Каждому хочется чем то выделиться перед остальными. Огорчает, что не многие готовы объединять свои изыскания с иными искателями в целях поиска истины. Моё одеяло и всё, пусть с дырками и латками, но оно моё. Тщеславие губит людей
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

https://youtu.be/PPhgG5aQ1DI
Немного о климате в недавнем прошлом. Лично мне интересно, что вызвало его изменение. Следы бедствия очевидны, но не ясна его причина. Нежелание в ней разбираться на официальном уровне наталкивает на мысль, что этого кто то не даёт делать в силу своей причастности. Но это уже фантазии
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

ɾeннадий。⊂ писал(а):Вы опять за своё. Вы мне кричали что вы свой :) ....мой ? , наш ? Позорище. Вы сам по себе, а я сам. Я не с вами... :)
Ну чего опять не так ? Тема про планету земля, видео о ней же, указанные факты наличествуют в реальности. Ну не могу я интересоваться чем то одним, унылое занятие
А ,,кричал,, я, что свой вы, а не я, и в отношении рас...дяев. Я же знаю, чего я мог сказать, а чего нет. Скажите лучше, чем, по вашему, могло быть вызвано бедствие, следы которого будоражат умы искателей. Версию Кунгурова и Павлюченко не предлагать, пусть сами их разрабатывают. У них в штате достаточно образованных людей. У вас есть собственное мнение на сей счёт ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

ɾeннадий。⊂ писал(а):
димо писал(а): Делитесь же уже мыслями
Та кто с Вами сможет чем поделиться ? Смотрите Рен тв просто и всё.
Ну ясное же дело кто сможет поделиться. Только тот, у кого есть чем. А что вам Рен ТВ ? Вы не понимаете смысл слова гипотеза ? Это ж даже не теория. Или вы столь не внимательно воспринимаете то, о чём говорит Прокопенко, что не можете уловить, что он ни чего не доказывает, а всего лишь озвучивает все возможные версии рассматриваемого явления и не предлагает зрителю собственных выводов. Но я не смотрю телявизор, нет нет новости гляну и те не всегда о том, что на самом деле. Полагаю, что К. не будет в восторге от вашего использования названия телеканала, по которому его крутили, как имени нарицательного. Может лучше на СТС исправите или на ТНТ
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
AndreyAndrey
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:48
Репутация: 10

Re: Третья от солнца

Сообщение AndreyAndrey »

Можно подумать, что у нас здесь не так. У нас тут все стихии во всём своём многообразии бушуют. Каждому хочется чем то выделиться перед остальными. Огорчает, что не многие готовы объединять свои изыскания с иными искателями в целях поиска истины. Моё одеяло и всё, пусть с дырками и латками, но оно моё. Тщеславие губит людей[/quote] ну поделись в личку мне тем что изыскал. я ведь тоже аквариумист отчасти ) найдем тему как никак )
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

AndreyAndrey писал(а):ну поделись в личку мне тем что изыскал. я ведь тоже аквариумист отчасти ) найдем тему как никак )
Без проблем. Что интересует по аквариумистике ? Какие у тебя рыбы ? Харацина или цихлида ? Мои рыбы у меня ВКонтакте (Димо Катаневич. Писать на ribbanka@mail.ru, звонить 89628604050). У вас получилось вывести потомство от ,,Блю Демпси,, и ,,пчёлки,, ? У меня да. Фото там же. Буду рад поделиться опытом содержания и разведения. Могу проконсультировать по обустройству пруда, палюдариума и террариума. Не ловите меня за базар. Я тяну за него. ,,Жопа есть - фуфла не будет,, это не ко мне. Я вырос и воспитания не в тепличных условиях. У нас тут туго было в 90е, греки, армяне, даги, нохчи, кемеровские...выжил таки и ,,на катушках,, (если по фене ботаете, то схаваете о чём я)
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
AndreyAndrey
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:48
Репутация: 10

Re: Третья от солнца

Сообщение AndreyAndrey »

димо писал(а):
AndreyAndrey писал(а):ну поделись в личку мне тем что изыскал. я ведь тоже аквариумист отчасти ) найдем тему как никак )
Без проблем. Что интересует по аквариумистике ? Какие у тебя рыбы ? Харацина или цихлида ? Мои рыбы у меня ВКонтакте (Димо Катаневич. Писать на ribbanka@mail.ru, звонить 89628604050). У вас получилось вывести потомство от ,,Блю Демпси,, и ,,пчёлки,, ? У меня да. Фото там же. Буду рад поделиться опытом содержания и разведения. Могу проконсультировать по обустройству пруда, палюдариума и террариума. Не ловите меня за базар. Я тяну за него. ,,Жопа есть - фуфла не будет,, это не ко мне. Я вырос и воспитания не в тепличных условиях. У нас тут туго было в 90е, греки, армяне, даги, нохчи, кемеровские...выжил таки и ,,на катушках,, (если по фене ботаете, то схаваете о чём я)
прям огорошил) развести пчелу с танцухой, типо скилл великий нужен? у кого и так нерестятся , кто то с иглы лупит, кто то с водой замарачивается . ну тебя) мир.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

AndreyAndrey писал(а):мир
Наш многострадальный шарик. Что на нём происходило, происходит или возможно произойдёт, вопросы для меня без однозначных ответов. По тому и завёл разговор, в надежде на встречу с различными взглядами и мнениями и их аргументацией на различные события. Алгоритм предлагаю следующий и аргументирую его тем, что не у всех есть возможность посетить все желаемые места на планете, но они вправе располагать натурными съемками этих мест и в своих умозаключениях опираться на них. Берём видео. Смотрим. Констатируем интересующие факты. Соглашаемся или не соглашаемся или не слушаем и предлагаем собственное видение и к нему аргументацию в виде хода мыслей по причине иных фактов или предположений на косвенных признаках и следуем методом исключения и присвоения статуса достоверности события, датировки, выводов, ранее сделанных специально занимающихся вопросом специалистов и альтернативно мыслящих в рамках здравого смысла исследователей. Был бы интерес и взаимопонимание и терпимость к разумной критике и критика являлась таковой и можно было бы попытаться что то выяснить. Разрушенные и засыпанные города и причина их состояния. Образование насыпных гор и технологии позволяющие подобное. Причины очевидных событий и многие другие вопросы к реальным фактам и разумные умозаключения к ним и составляет цель общения в этой теме и не обязательно прятать в личное общение основную тему обсуждения. Будем лишь придерживаться ее и следовать НМ и не тыкать, а аргументированно поправлять ошибки других и в свою очередь соглашаться в подобных случаях и только на таком принципе возможно рассчитывать на адекватный результат
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):
Daniel писал(а):Оффтопик, не про время. Димо, а на базе каких фактов Вы пришли к выводу, что люди сидели в пещерах, ходили на охоту, женщины и т.д.? Вы дарвин-измом увлекаетесь?
Ну если не нравятся пещеры, то можно заменить на дачи, охоту на рыбалку. Ну и женщин наверняка по желанию можно заменить, правда кто посуду мыть будет
ОК, просто я придерживаюсь рабочей гипотезы, что человечество деградировало и на то есть веские основания, т.е. ни о каких пещерах не могло быть и речи, если копнуть в древность, то мы увидим изумительные технологии, рассказы людей видевших Землю в иллюминатор, посещавшие города на других планетах, использующие и умеющие управлять электровеществом в любой точке т.д.
Рабочая гипотеза, деградировало, технологии. Не могу возразить. Согласно письменным источникам, принятым считаться достоверными, и их современному прочтению, наша древновность была куда более технократичнее сегодняшнего дня. Но это бумага, которая всё стерпит. А вот если коснуться архитектуры и самого отношения к возведению построек и сооружений, то тут да. Однотипные разноцветные многоэтажки и частный сектор из итальянца против того, что осталось в руинах не имеет ни каких категорий сравнения. Штамп и эксклюзив. Но вернёмся к рабочей гипотезе. Тема именно для этого. Что за гипотеза ? Полагаю, начинается с момента появления человека на земле ? Косвенно, в болталке о боге, мы затрагивали эту тему, но не пришли к единому мнению из за невыясненного вопроса, кого считать богом и когда тот, создал/клонировал/синтезировал/этапировал человека на земле(ю). Правда где то я упустил про использование и управление электровеществом в древности или плохо копал. Где можно взять столь важные подробности или упоминания ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Кэтрин »

димо писал(а):
Daniel писал(а):, если копнуть в древность, то мы увидим изумительные технологии, рассказы людей видевших Землю в иллюминатор, посещавшие города на других планетах, использующие и умеющие управлять электровеществом в любой точке т.д.
Согласно письменным источникам, принятым считаться достоверными, и их современному прочтению, наша древновность была куда более технократичнее сегодняшнего дня.

А можно достоверную ссылку на эти "достоверные источники"????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):
димо писал(а):
Daniel писал(а):, если копнуть в древность, то мы увидим изумительные технологии, рассказы людей видевших Землю в иллюминатор, посещавшие города на других планетах, использующие и умеющие управлять электровеществом в любой точке т.д.
Согласно письменным источникам, принятым считаться достоверными, и их современному прочтению, наша древновность была куда более технократичнее сегодняшнего дня.

А можно достоверную ссылку на эти "достоверные источники"????
У меня только на принятые считаться достоверными источники. Пусть будет Библия. Один Ноев ковчег чего стоит. А манна-машина. А посох Моисея. А технологии плавки и отлива золота в условиях пустыни на коленке. Куда нам до их технологий
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):Трудно сказать, насколько это достоверно, неизвестно кем и когда писалось, столько раз редактировалось и переводилось.
Сказки например, с одной стороны вроде как трудно считать источником, но когда они повторяются у всех народов мира и с учётом дополнительной информации, воспринимается уже по другому
Ну как бы авторство Евангелий и книг ВЗ известно. Переводчиком был Кирилл. А вот редакций этого перевода не счесть. Могу предположить, что основные правки были совершены в период с начала и до середины прошлого столетия. За две мировых войны в столь короткий период времени возможно провернуть любую подмену идеологии. Как с фронтовыми 100 грамм произошло. Вошло в привычку и вылилось в алкоголизм целой нации. Традиция, понимаешь. Связь поколений обрывается и вкладывай в свежий мозг что угодно. Некому было напомнить народу-победителю, что до начала всех потрясений прошлого века, он был совсем не пьющим народом и даже устраивал алкогольные бунты, против алкоголизации страны. Так. Когда писались Евангелия тоже можно примерно установить. Есть упоминание о помиловании двух евангелистов королевой Англии в честь коронации. И их имена совпадают с именами авторов Евангелий. Не помню какие два из четырёх. Можно предположить, что именно в это время происходило распространение христианства по Европе, исповедующей иную религиозную традицию. За что и были арестованы. Вот уж не упомню точно, с какого века на портретах монархов начинают появляться атрибуты христианства, но что то совсем близко к нашему времени. Ещё один момент с традициями и праздниками. Ну не могут праздники, отверженные тысячелетие назад так прочно удерживаться в традициях народа. Ну если только для пьющего народа это законный повод усугубить. Тогда точно не пропустит и пронесёт сквозь века. Я сейчас о праздниках и традициях из так называемого языческого прошлого, более чем тысячелетней давности. Через такое количество войн и смен парадигм. Как то мало правдоподобно. Вон, молодёжь Ленина не знает, хотя тот у всех на виду красуется живее всех живых. Какие тысячи лет ? Сотня. У меня одноклассники не помнят в каком году умер Брежнев. Нет такого явления, как тысячелетняя память. Можно записывать, но придёт новая власть и перепишет всё по своему, что концов не найдёшь.
Сказки тоже мутное явление. Народные. Кто писал, когда. Как звучали в оригинале. А так да, либо сверхтехнологии либо сверхвоображение. Но как выяснить, что именно ? А вот архитектурные памятники это хоть немые, но свидетели. А книжки что... Но вот супероружие было наверняка. Оно и сейчас на первом месте по внедрению новых технологий, и в прошлом было так же. Следы применения ошеломляют. Интересно, можно ли индийские повествования считать хоть малость достоверными, после того как там всё перешерстили англичане ? Эти ко всему свою лапищу приложили.

Какие вообще источники можно рассматривать как достоверные, если шумеры, первое, что сделали на земле, это переврали её историю, о чём и зафиксировали в своих текстах. Правда как выводятся переводы незнакомых слов с неизвестными значениями, записанными незнакомыми символами, я не знаю. Ну хотя б одну ясную позицию из трёх неизвестных
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):другое дело это уже исследование НЕ-письменных источников
Таких как планетарный ландшафтный дизайн и архитектура. Следы деятельности. Масштабы и возможности. Полагаю, других, истинно достоверных источников о прошлом планеты у нас нет. Устные придания не годятся. Меняется язык, значение слов... Нет, не реально в длительной перспективе сохранить информацию в устной форме и без искажений. Если только информацию ценного характера и небольшого объема. По типу как я могу заглянуть во вторую половину девятнадцатого века, но очень узко информационно. Много времени проводил с бабушкой и, не знаю почему, всегда расспрашивал о том, как было раньше. Много слышал рассказов, подробных, но в памяти остались только ключевые моменты, касающиеся непосредственно предков. Кто как когда откуда с кем и кем вообще. Жаль, про религии тогда ещё не думал. Про какой либо потоп ни слова, хотя город со следами ,,нападения культурного слоя,, высотой в этаж. По истории Екатерина жаловала казакам кубанские земли в конце 18 века. Во второй половине 19 статус города и массовое заселение. Мои к концу 19 пожаловали. Про потоп ни слова, а дома в старом центре утоплены. Это что получается, с момента жалования Екатериной земель казакам и их застройки ими, пусть с начала 19 и до его конца, Краснодар, тогда Екатеринодар претерпел какое то бедствие и о нём не осталось следа в истории ? Маловероятно. Если только бедствие ни последствие какой нибудь удачной диверсии, которую необходимо вычеркнуть из памяти

Пс. Тьфу блин, на самом интересном оборвал и довольный. Так вот. Моё предположение. Е2 жаловала казакам земли с уже имеющимися постройками, но засыпанными и те начали их откапывать. Чуть больше, чем за полвека разгребли сегодняшний старый центр, что то реставрировали, что то возвели на руинах и сдали город под заселение
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):Устные предания это огромный пласт для изучения, но требующий и огромных ресурсов по декодированию, результат также не всегда верный, но совокупность множества результатов позволяет выделить генеральную линию исследования.
Вы хорошо владете языком Шекспира?

ПС. Мне интересен момент истории, когда началась очередная глобальная деградация, зачистка знаний и истинные причины этого явления.
Пс. Ну на мой взгляд причина очевидна - невежественная паства легче в управлении. А деградация населения, это вялотекущий процесс. Глобальные цели достигаются поэтапно и растянуты во времени

Устные предания. А что мы унаследовали в этом виде от старины ? Сказки, мифы, легенды ? Нет. Всё из книжек. Только некоторые подробности из жизни своих предков, полученные от них же. И всё. Да и те со временем путаются, забываются и видоизменяются. А вот рядом расположеные циклопического размера насыпные горы из щебня однородной фракции уже любопытно. Это надо было сделать и не силами современных технологий. Хотя, китайцам ни чего не будет стоить наносить вёдрами такие объемы. Ну и конечно предметы искусства представляют интерес. В ролике с ,,познавательного,, https://youtu.be/YYwYe2sNJMU интересное замечание. Вот когда всё это делалось ? До или после свержения монархии. Не смог найти фото даже Николашки с крестиком. Толи христианство было не для монашествующих особ ( тогда, что делал тот же Николашка в церкви), толи христианство было о другом и возможно имело другое название. Но то, что фигура страдающего человека была привнесена поверх уже имеющихся атрибутов культа это очевидно
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Третья от солнца

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):Попробуйте прочитать...огромное количество информации по религиям, мифологиям и их связи с астрологией и астрономией, а также связь с современными корпорациями, символикой и т.д., приводится огромное количество ссылок на источники и других авторов, т.е. позволяет по интересующему вопросу зарыться достаточно глубоко.
В любом случае "причины" нужно искать в прошлом и чем дальше, тем лучше.
Конспирология рисует красочные картины, только я не совсем уверен, что они всецело отображают действительность. Особенно незапамятных времён. Красивая байка для лоха из под полы, ряженая в тайну. Старая уловка. Там рыть бесполезно. А вот причины следует искать там, где они есть, а не там, где удобно или хочется. Вот что мы точно знаем ? Что в 17 произошёл подрыв устоявшегося образа жизни. Вероисповедание, грамматика языка, отношение к собственности, культура ... и куда же без новой истории. Чё там Ильич завещал ? Учиться ? По книжкам ? А кто учился ? Ну явно тот, кто грамоты не разумел. Вот и вкладывай любые знания и любую память. Чё ж далеко ходить ? Вон оно всё под носом. А если ещё добавить общей неразберихи и идейный беспредел, потом массовое мочилово и уже на остатках материала начинать создавать ,,мы наш, мы новый мир построим,,. Чё ? Как версия ? Могло так произойти ? Это для нас 17 год, но подразумевается первая, в общепринятой последовательности, мировая. Без учёта наполеоновских похождений. Вот если честно, то вся норманнская теория сплошные ляпы и нестыковки. Ф. и Н. в своей новой хронологии хорошо разобрались с персонажами-двойниками итд, но... всё это в рамках имеющейся теории. Насколько она правдоподобна я не знаю
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей