Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

В этом ролике депутаты ясно и просто представляют суть пенсионной реформы.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=jh-2Ml1fHUA[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Просматривается "рука запада"

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=UoXaDzDmWGQ[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Просматривается "рука
Ну, Арик, будьте снисходительней, ну с кем не бывает, ну рука...ну это же королева все таки... :) ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):
arik1959 писал(а):Просматривается "рука
Ну, Арик, будьте снисходительней, ну с кем не бывает, ну рука...ну это же королева все таки... :)

Там не про те руки, а про эти
Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Япония
По пенсионному законодательству Японии, человек может выйти на пенсию в возрасте от 60 до 70 лет. При этом если он решит выйти на пенсию после своего 65-летнего юбилея, его ежемесячные пенсионные выплаты будут повышены. В феврале 2018 года правительство Японии одобрило план повышения пенсионного возраста до 71 года и старше, правительство рассмотрит вопрос об изменении соответствующих законов в 2020 году.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20180614/1522718699.html

PS Самый классный подход ! Дать людям выбор хочешь выходи в 60 но если проработаешь до 65 то и пенсия будет гораздо привлекательней ! А вообще я на своем опыте скажу у часть в институте я часто замечал что большинство пожилых преподаватели быстро уходили из жизни выходя на пенсию ! Порой быть нужным обществу это хорошая мотивация жить дольше (возможно это не самый главный фактор долголетия)
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Doc.Emmett.Brown писал(а): Порой быть нужным обществу это хорошая мотивация жить дольше (возможно это не самый главный фактор долголетия)

Вот так мозги и промываются, подменяя уже действующий договор страхования на другой, в котором уже оговорены другие условия.
Пожалуйста, пускай заключают новые договора страхования жизни с молодыми, которые ещё не заключали договора на 60 лет. Пусть договариваются, как им, молодым удобно - пусть хоть вооще отменяют. Но нарушение в одностороннем порядке уже имеющегося договора страхования в момент наступления времени выплаты по этому договору (наступление условий страхования) - это преступление, воровство.
Ведь пенсия - это договор страхования жизни после 60лет для мужчин и 55 лет для женщин.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
arik1959 писал(а):Просматривается "рука
Ну, Арик, будьте снисходительней, ну с кем не бывает, ну рука...ну это же королева все таки... :)

Там не про те руки, а про эти
Изображение
На фото руки держат за горло? , если я правильно вижу. И почему это разные руки ? В то что местная нечисть сама повылазила я не верю
https://youtu.be/cKQdjaF1Bfk
Там включайте русские субтитры если что, а то диалект :)
https://youtu.be/YXZLhso6cdk
Но это я так, не подумайте что я понимаю что такое социум :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):На фото руки держат за горло? , если я правильно вижу. И почему это разные руки ? В то что местная нечисть сама повылазила я не верю

Фото взято отсюда
https://youtu.be/cKQdjaF1Bfk

Пока ещё не показывается
Там включайте русские субтитры если что, а то диалект :)
https://youtu.be/YXZLhso6cdk

Я с Татьяной полностью согласен. И из приведённых мной роликов понятно, почему так - он сам такой же нелегитимный был.
Ничего не евши сыт по горло
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение New_Life »

Государство, в том виде какое оно сейчас есть - это узаконенная мафия. Помню по федеральным каналам гоняли рекламу: "Внеси в накопительную часть пенсии деньги и государство тебе добавит столько же!"
Про накопительную часть пенсии еще в 2010 смотрел видео лекцию Марата Харисова от 2008г. Он еще тогда говорил что государство - тот еще катала и с накопительной частью наипет. Марат сидит, а сказанное им воплощается в жизнь. Государство на..бало нас всех ныне живущих и наших предков не один раз. Значит верить ему нефиг. Необходимо жить своим умом и не делегировать полностью свое будущее благосостояние кому-то там вороватому.
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

Х. безусловно честный и искренний человек. Зачем он продолжал, если знал что его посадят?, зачем помогал не возвращать кредиты ушлепкам которые беря кредит знали что они хер его смогут вернуть, эти моменты для меня загадка....такое дао...
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):Вот так мозги и промываются

Нет мозги мне не промывают ! Более того наша пенсионная система далека от идеальной ! Я не защищаю это решение ! По какой причини у нас такая низкая продолжительности жизни ? Я не думаю что это фактор о повышение или понижения пенсионного возраста считается самым основным !

Есть куча примеров где люди работаю очень долго и живут долго а есть страны где выход на пенсию более ранний и все равно люди живут долго ! Я хочу сказать что - я не вижу ничего криминального в повышение пенсионного возраста ! Да возможно мы начали решать проблему не с того конца ! Надо сначала повысить продолжительности жизни граждан а потом решать вопрос о повышение пенсионного возраста ! Вообщем честно признаться меня волнуют дела более важные в нашей стране чем этот вопрос !

PS Эта тема лишь уловка отвлечь ваше внимание ! Вы все на нее ведетесь ! :| :( :!:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
arik1959 писал(а):Вот так мозги и промываются

Нет мозги мне не промывают !

Док, я не вас имел ввиду, а всех нас.
Эта тема лишь уловка отвлечь ваше внимание ! Вы все на нее ведетесь !

Сказали а, говорите и б.
От чего важного отвлекается внимание?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Народ всё-таки немного расшевелился - невозможно смотреть, как покорно все вытряхивают карманы на пропускных пунктах и идут как бы бунтовать!!! Разве так бунтуют? - так только сдаются!!!
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=lwrXfeEXL60[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=08LmomlDROs[/youtube]
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):Док, я не вас имел ввиду, а всех нас.

Да я уже понял ))) просто лень было мой комент исправлять

Меня больше волнует не пенсионный возраст ! А налоги к примеру ндс 20% ! Меня волнует что нефть падала а бензин дорожал и когда нефть дорожала бензин тоже дорожал :lol: Меня волнует что средняя оплата труда по россии на 2018 составляет 37100 р или по курсу на 29.07.18... 590 $ ! Напомним что на 2013 год эта цифра была на уровне 850 $ (средне годовой курс тогда был в районе 31,5 за 1 $) ! Почему меня так волнует наша зп в баксах да все потому что у нас импорта на прилавках больше чем отечественной продукции ! И это еще не полный список проблем которые куда важнее чем дебаты о пенсионном возрасте !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Kroll »

До появления государственной пенсии стариков содержали их дети. С вмешиванием государства в институт семьи произошло следующее: перемешали всех детей и всех стариков; теперь государство забирает у всех детей деньги и от своего имени раздаёт всем старикам.

В чём суть проблемы. Демографическая яма. Раньше на 1 старика приходилось 4 общих детей в стране, с которых у них на него деньги отбирали, а теперь, скажем так, - полтора. Раньше то как, человек видит, детей мало, понимает, надо ещё произвести работников; а теперь государство заставило в этом полагаться на него, а само болт забило, фантазёров понанимало на начальственные места и парит нам мозг выдуманными проблемами.

Правительство подсовывает нам решение в виде увеличения пенсионного возраста, заставляя одних стариков обеспечивать других стариков. А какую реформу предлагаете вы?

Я бы предложил жилищно-строительную реформу, которая отберёт у частников строительство жилья и введёт значимую уголовную ответственность за перекуп квартир. Десять лет и резкий взлёт демографии решит проблему пенсий.

Стариков нужно смещать с рабочих мест на пенсию как можно раньше, ибо текущая ситуация такова, что взрослые до гроба держат свой авторитет и рабочие места, в результате чего происходит инфантилизация населения, всмысле сейчас уже до 30 это детё именно по этой причине.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Kroll писал(а):В чём суть проблемы. Демографическая яма. Раньше на 1 старика приходилось 4 общих детей в стране, с которых у них на него деньги отбирали, а теперь, скажем так, - полтора

Это лапша, которую вешают нам всем на уши! Дело в том, что нет такого - дети кормят - это враньё. Старики сами себя уже накормили в будущем, когда в своё время были молодыми. Но об этом забывают, так как эти деньги украдены. И заявляется: типа есть старик-бездельник, и его типа из гуманных соображений надо кормить - не дать умереть! А кормить типа некому. Но ведь это полная лажа - старики в своё время исправно вкалывали и исправно платили свою страховку в обязательном порядке - они сами уже заплатили наперёд своё содержание. А теперь придумали способ, как присвоить наработанное мужчинами за 5(пять) и женщинами за 8 (восемь) лет. Это наглый и циничный грабёж. Да ещё и наглости хватает заявлять, что заботятся об улучшении жизни стариков, отбирая у них честно заработанное!
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Вот настоящий протест - Ульяновск рулит!
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=LMJakfgRiYk[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Aleksandr G »

arik1959 писал(а):Вот настоящий протест - Ульяновск рулит!
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=LMJakfgRiYk[/youtube]

Даже не знаю, что меньшее зло : пенсионная реформа или КПРФ?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Aleksandr G писал(а):Даже не знаю, что меньшее зло : пенсионная реформа или КПРФ?

Нормальное такое сравнение: преступной реформы, порождённой бывшей партийной номенклатурой, с преступной партией, преступной из-за этой же номенклатуры!
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Aleksandr G »

arik1959 писал(а):
Aleksandr G писал(а):Даже не знаю, что меньшее зло : пенсионная реформа или КПРФ?

Нормальное такое сравнение: преступной реформой, порождённой бывшей партийной номенклатурой, с преступной партией, преступной из-за этой же номенклатуры!

Реформа конечно противная на первый взгляд, сколько там 5 или 3 года мне еще придется работать так и не понял. Во всяком случае естественная реакция на такое это негатив. Но хотелось бы пока подождать когда ее окончательно выдвинут, может чего то изменится?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Aleksandr G писал(а): Но хотелось бы пока подождать когда ее окончательно выдвинут, может чего то изменится?

А куда её должны выдвинуть? Её уже как бы выдвинули - приняли в первом чтении, и хотят быстренько принять во втором. Тогда точно что-то изменится - мы все будем ограблены вот на такую сумму:
Олег Шеин писал(а):Повышение пенсионного возраста означает, что за 5 лет мужчины недополучат 846 тыс. руб., а женщины за 8 лет недополучат 1 млн. 353 тыс. руб.

В обмен правительство обещает поднять пенсию на 1000 руб. в месяц или 12.000 руб. в год или 120 тыс. руб. за десять лет.

Соответственно, чтобы компенсировать недополученные деньги, мужчинам надо провести на пенсии 70 лет (и дожить до 135-ти), а женщинам – 113 лет (и дожить до 176-ти).

Ну а по достижении такого возраста – сплошные выгоды, конечно.

Не просто так министр Топилин рассказывал, что люди могут жить до 200 лет.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

Aleksandr G писал(а):Даже не знаю, что меньшее зло : пенсионная реформа или КПРФ?
Ответ по моему очевиден! КПРФ играют свою игру! :lol: даже я до сих пор не могу понять, чё они хотят, зачем эта партия нужна!?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

[spoil]Немного нудно, но зато есть что соЗРЕцать.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=EKaRBpfIgnY[/youtube]

Небольшие нюансы. Есть дополнение, вырезанное центральным телевидением

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hV61VDBHKzI[/youtube][/spoil]
Михаил Поташов писал(а): даже я до сих пор не могу понять, чё они хотят, зачем эта партия нужна!?

Странно. Программа КПРФ находится в свободном доступе

Михаил Поташов писал(а):
Aleksandr G писал(а):Даже не знаю, что меньшее зло
Ответ по моему очевиден!

Ручаюсь, что после просмотра этого ролика вы будете немного шокированы:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=QMTg5jGLaKo[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):Ручаюсь, что после просмотра этого ролика вы будете немного шокированы:


Я вообще ни чем не шокированн ! А что там шокирующего ? Да пусть хоть она президентом станет на следующий срок ! Толку то :lol:

А бюджет страны у нас как был 25 лет назад нефте долларовый так и остался !

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

«Каренси борд» (англ. currency board) — режим внешнего «ВАЛЮТНОГО УПРАВЛЕНИЯ»,[3] валютный комитет, цб в режиме валютного комитета — инструмент долларизации финансовой колонии американским монополистом ростовщичества, Федрезервом.
-------------------------------------------------------------
Валютный совет (англ. сurrency board), также валютное управление или валютное правление — режим денежно-кредитной политики, при которой денежные власти принимают на себя обязательство неограниченного обмена национальной валюты на иностранную валюту по фиксированному курсу
--------------------------------------------------------------
Валютный совет (currency board) – режим функционирования денежной системы страны, когда (обычно — слабая) национальная валюта привязывается к более устойчивой валюте другой страны, называемой в этом случае «валютой-якорем» [dropshadow=blue]При этом эмиссия ограничивается объемом покупки валюты[/dropshadow]. (Экономико-математический словарь: Словарь современной экономической науки. — М.: Дело. Л. И. Лопатников. 2003.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B5%D1%82

https://traditio.wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%8 ... 1%80%D0%B4

https://dic.academic.ru/searchall.php?S ... d=&stype=0

PS Ах да я забыл мы же тут пенсионный возраст обсуждаем ))) :lol: глупости я пишу пардон не читайте это ерунда :lol: :lol: :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Kroll »

arik1959 писал(а):Это лапша, которую вешают нам всем на уши! Дело в том, что нет такого - дети кормят - это враньё. Старики сами себя уже накормили в будущем, когда в своё время были молодыми. Но об этом забывают, так как эти деньги украдены. И заявляется: типа есть старик-бездельник, и его типа из гуманных соображений надо кормить - не дать умереть! А кормить типа некому. Но ведь это полная лажа - старики в своё время исправно вкалывали и исправно платили свою страховку в обязательном порядке - они сами уже заплатили наперёд своё содержание. А теперь придумали способ, как присвоить наработанное мужчинами за 5(пять) и женщинами за 8 (восемь) лет. Это наглый и циничный грабёж. Да ещё и наглости хватает заявлять, что заботятся об улучшении жизни стариков, отбирая у них честно заработанное!

Уважаемый, очнитесь. Во времена натурального хозяйства и всемирной аграрности подавляющее население жило в своём хозяйстве и питалось со своих повседневных трудов. Связь была как на ладони и население её чётко осознавало. Старики прекращали труд и всё. Ни какого "будущего самонакормления" не было. Его не появилось и сейчас, ибо волшебства не бывает. Волшебства и не произошло: текущий труд, как и раньше, обеспечивает только текущие потребности. Ни кто не может вам сказать, что вот твой труд приносит больше и материализовать из ничего вам за это еды и вещей. От вас скрыли прямую связь между деньгами и реальным продуктом труда человека. По этому вы думаете, что самих себя вдруг стало можно на будущее обеспечивать всему населению. Деньги - это способ отнять немножко у всех и кому-то отнятое отдать, незаметно для всех. Количество продукта при этом не изменилось. Вам пудрят мозг тем, что вы якобы чё-то произвели больше чем вон те. По этому вам выдадут больше денег. А это "больше произвели" высосано из пальца. Вы ни чего себе не обеспечили наперёд, это ваши фантазии. Которые сейчас разбиваются. И те, кто вас обманывал всё это время (правительство, и советское тоже), столкнулись с проблемами, которые с ложью этой не бьются. А вы теперь можете кричать какие все они плохие пытаются у нас чё-то отобрать. Всё это время вы не себе обеспечивали будущее, а кормили чужих стариков. Осознайте это и пусть у вас наступит прозрение.

Грабёж не заключается в видимой вами части. Грабёж происходит незримо. Когда вы отдаёте свои деньги "на пенсию" куда-то туда. Что там с ними происходит? Хз. У вас отобрали контроль давным давно над этим. Какую часть денег по каким-то законам и внутренним предписаниям куда с этих пенсионных фондов переводят силуановы? Обязательно переводят. То есть вы не только чужих стариков кормили всё это время, а ещё каких-то паразитов. Но, это ни как не меняет текущую проблему. Паразитам стало не хватать, и они забрали себе у стариков с пенсий, а нам говорят, что это старикам не хватает. Возможно даже так, что дерипасок пиндосы стали мочить и дерипаски взмолили о помощи. Правительство сказало, ок, будем вас с пенсий спонсировать, а рабам повысим возраст пенсионный. Но принцип того, что вы не себе зарабатывали всю жизнь, а кормили чужих стариков ни куда не делся, когда вы выйдете на пенсию, то вас будут кормить чужие дети. Ещё раз повторю: старики в молодости не обеспечивали себе старость, они кормили чужих стариков через пенсионную систему. Всякие преступные власти этот механизм ни как не меняют.

Демографическая яма означает, что не родились новые дети. Стариков при этом меньше не стало. Население уменьшилось за счёт детей. Логику чуете? Она однозначна и выходит из 90х годов. В 2010 я был свидетелем одного последствия этой ямы, оно заключалось в резко снизившемся количестве абитуриентов. В университетах был массовый недобор, все на ушах стояли, снижали проходной балл, затаскивали на места за уши через знакомых, чтобы бюджет не урезали. Это ни как на прямую не связанное событие с пенсиями. Вот прикидывайте, прошло, скажем 5 лет, выпускники пошли на работу, с недобором, мало на работу их пошло в общем. Началось считывание чиновниками пенсионной проблемы. Три года уже идёт накопление последствий. И вот вам сообщают, что тянуть больше нельзя.

Вы сколько угодно можете кричать о "сами себя обеспечивали". Но чудес не бывает, вам вешали на ушил лапшу, что вы сами себя обеспечивали. Так могут говорить лишь немногие, которым в зарплату отбирали у остальных производителей сильно больше. То есть те, кто мог и в банк себе деньги на старость ложить ... и "обеспечивать" чужих стариков одновременно. Но это происходило не от того, что они такие трудяги, а от того, что дядя решил, что вот этот труд для дяди полезнее и значит за него у других нужно отбирать деньги этим полезным людям на повышение зарплаты. Например, старики в молодости вкалывали на других стариков и на крайне прожорливый ВПК. Или вы думаете, ракеты генералы почкованием размножают в теплицах, без участия народного труда?

Михаил Поташов писал(а):
Aleksandr G писал(а):Даже не знаю, что меньшее зло : пенсионная реформа или КПРФ?
Ответ по моему очевиден! КПРФ играют свою игру! :lol: даже я до сих пор не могу понять, чё они хотят, зачем эта партия нужна!?

КРПФ - это организованный постсоветской властью нейтрализатор огромного количества остаточных коммунистических настроений народа.
Если можно так выразиться, КПРФ - это карманный пудель Чубайса. После развала союза сделали референдум, дабы оценить много ли противников новой власти. Оценили, увидели, что если законодательно запретить коммунизм, то народ их может смести. По этому оставили КПРФ с Зюгановым, который нивелировал любые победы коммунистических сил. Зюганов почти не врал, когда говорил, что опасался гражданской войны отдавая своё президенство Ельцину в 1996 году. Они опасались, что 70% народа заберут у них власть назад военным путём, ведь народу 70 лет пропагандировали революционный способ отбора власти силой. По этому организовали выборы, взяли власть мирным путём через предателя Зюганова, и мирно отдали себе. Вот и вся ваша КПРФ.

А теперь КПРФ стухла, гляньте на проценты на выборах, не только из-за смены поколений, у меня родители раньше голосовали за Зюганова, а теперь за Путина в этот раз. Проект КПРФ успешно выполнил свою задачу и стал больше не нужен.

Такой же принцип действия у так называемого экономического корпуса правительства. Они все лишние миллиарды денег просто складируют мёртвым грузом, чтобы страна не развивалась. Таков приказ американского хозяина. Чубайс в известном видео интервью в самолёте честно рассказывал, каковы были цели уничтожения его командой предприятий в 90х. Любыми способами уничтожить мощь страны, если предприятия нельзя продать, то отдать бесплатно, если не берут бесплатно то приплатить, чтобы забрали, если всё равно не берут, то пусть так разваливаются не работая. Соответственно дальнейшая цель - не допустить восстановления уже с нуля на новых силах и финансах. Чем, собственно, набиулины и занимаются уже 17 лет.
Последний раз редактировалось Kroll 31 июл 2018, 05:50, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Aleksandr G »

Олег Шеин писал(а):Повышение пенсионного возраста означает, что за 5 лет мужчины недополучат 846 тыс. руб., а женщины за 8 лет недополучат 1 млн. 353 тыс. руб.

В обмен правительство обещает поднять пенсию на 1000 руб. в месяц или 12.000 руб. в год или 120 тыс. руб. за десять лет.

Соответственно, чтобы компенсировать недополученные деньги, мужчинам надо провести на пенсии 70 лет (и дожить до 135-ти), а женщинам – 113 лет (и дожить до 176-ти).

Ну а по достижении такого возраста – сплошные выгоды, конечно.

Не просто так министр Топилин рассказывал, что люди могут жить до 200 лет.

Этот рассчет мне кажется некорректным. Суть его привести цифры к 135 и 176 годам и сыграть на эмоциях. Пока нет времени это пересчитать, может кто поможет)?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Kroll писал(а):Старики прекращали труд и всё. Ни какого "будущего самонакормления" не было.

При натурхозяйстве старики вкладывали свой труд в выращивание молодого поколения, этим они и обеспечивали самонакармливание!
Например, старики в молодости вкалывали на других стариков и на крайне прожорливый ВПК.

Это означает, что старики вкалывали на себя в старости, ибо другие старики - это они же в старости!
Вы ни чего себе не обеспечили наперёд, это ваши фантазии.

Когда вы отдаёте свои деньги "на пенсию" куда-то туда. Что там с ними происходит? Хз

Логику чуете?

Логика напрочь отсутствует.
А теперь КПРФ стухла, гляньте на проценты на выборах

Глянул - всё население страны единогласно и с радостью за повышение пенсионного возраста, при чём чем выше, тем лучше - дольше будем молодыми идиотами. У меня других слов не нашлось!
Осознайте это и пусть у вас наступит прозрение.

Aleksandr G писал(а):Этот рассчет мне кажется некорректным

С таким мышлением в принципе мы заслужили то, что терь имеем!

П.С.
Kroll писал(а):Демографическая яма
Не надо больше употреблять эту лапшу и его следствие, типа на 5 стариков работает 1 рабочий. В нынешнее время на 5 стариков работают 1 рабочий и 100 роботов - которым зарплата не нужна, и их никто нигде не учитывает! И никакая демография не может служить оправданием отсутствия страховой суммы.

Doc.Emmett.Brown писал(а):глупости я пишу пардон не читайте это ерунда

Это не ерунда, а очень важно!
Чего вы так на всех ополчились?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Странно. Программа КПРФ находится в свободном
Это то да, есть, только они же не следуют этой программе, там вообще говорят что партия КПРФ, это партия олигархов! и пример этому утверждению, Павел Грудинин! скажите они как коммунисты, сколько создали коммун?
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение New_Life »

Вот вам (тем кто за повышение пенсионного возраста) на "закуску". Есть три города в радиусе 40 км, совокупным населением 500 тыс. чел. В одном из них живу я, в соседнем родственник, который работает в сфере ритуальных услуг. Так вот, этот вид деятельности позволяет вести статистику средней продолжительности жизни. И такая статистика ведется. Мужчины в среднем у нас живут 58,5 лет. Это конечно не Росстат, но и без особых математических способностей можно вычислить на сколько в среднем нас уже на..бывало гос-во и сколько к этому хочет добавить. Ну так, чтобы уж совсем наверняка.
И на десерт. А что происходит с пенсионными накоплениями граждан не успевшими дожить до пенсии или умершими так и не получив от государства значительную часть своих кровных? Правильно, они уходят куда угодно, но только не потомкам в качестве наследства.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

New_Life писал(а):..
Не понимаю что вас удивляет, раб должен работать, и не доживать до пенсии, а то ишь чё удумали, отработать 60 лет, а дальше жить и ничего не делать, хер вам! :lol:
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей