Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Разговоры обо всем
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение New_Life »

Михаил Поташов писал(а):
New_Life писал(а):..
Не понимаю что вас удивляет, раб должен работать, и не доживать до пенсии, а то ишь чё удумали, отработать 60 лет, а дальше жить и ничего не делать, хер вам! :lol:

Это не удивление, а разочарованность.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

New_Life писал(а):Это не удивление, а разочарованность.
В чём разочарованность? во власти? так это не наша власть, не русская власть, это постсовки!
Единственное что можно сделать в данной ситуации, и как должно быть в принципе, это полагаться на себя, а не на пенсию, а тем более не на государство, которое не раз уже кидало своё население, и создавать свою пенсию уже сегодня, как вариант, накопить и купить дополнительно квартиру в Москве, и сдавать её, а лучше 2-3, вот вам и шикарнейшая пенсия на старость! конечно это подходит только молодым, лет 25-45, за 15 лет думаю реально на квартиру заработать! конечно если вы не полный идиот!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):так это не наша власть, не русская власть, это постсовки!

А что такое "русская власть", что это за классификация властей?
Что такое "постсовки", и почему они "ненаша власть"?
Почему вы не видите других выходов из данной ситуации, кроме как приспособиться к данной ситуации?
Вам это внушили постсовки?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):так это не наша власть, не русская власть, это постсовки!

А что такое "русская власть", что это за классификация властей?
Что такое "постсовки", и почему они "ненаша власть"?
[/spoil]Постсовки - выращенные совками, на совковой пропаганде, которые сейчас в результате превратились в атрирусских, исходя, из наблюдаемой картины жизни среднестатистического русского! та же пенсионная реформа, об этом говорит!
Русское правительство - должно быть выращено русскими, которое преследует интересы русских, как градообразующее население России, и на ком собственно и держится Россия! а у нас бл*дь, по всем каналам и ток шоу, показывают русских как бухающее быдло, агрессивных кретинов, показывают каких то алкашей и дегенератов, говорят что это вот и есть русские, и тд тп!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 31 июл 2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Почему вы не видите других выходов из данной ситуации, кроме как приспособиться к данной ситуации?
Что значит приспособится???? взрослый человек это не ребёнок, и сам должен уметь заботится о себе, и нести ответственность за свои поступки, а не рассчитывать, на кого то ещё, в том числе и государство! государство вам не папа с мамой!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Постсовки - выращенные совками, на совковой пропаганде, которые сейчас в результате превратились в атрирусских, исходя, из наблюдаемой картины жизни среднестатистического русского!

Странная классификация - под неё подпадают все жители ихней (может нашей - я совсем запутался!) страны старше 30 лет. В результате чего жители старше 30 лет превратились в "атрирусских"? (а это ещё кто такие?)
А кто такой "среднестатистический русский" ? (В смысле почему среднестатистический, а не минималистический, ну или максималистический)
Михаил Поташов писал(а):Что значит приспособится????

Выход, который вы обозначили - означает приспособление к внешним условиям
Есть другой - внешние условия приспособить к себе.
государство вам не папа с мамой!

Вот люди и поотдавали свои жизни в своё время, чтоб государством был народ. Напрасно?
Дофига людей за это отдали свою единственную жизнь, чтоб у нас (ихнего поколения) государство было наше! Напрасно?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Странная классификация - под неё подпадают все жители ихней (может нашей - я совсем запутался!) страны старше 30 лет. В результате чего жители старше 30 лет превратились в "атрирусских"?
Ну можете называть их руссофобами! это тоже некорректное название!
Речь идёт не о населении, а о правительстве, а наше правительство состоит из постсовков, которые продали всё, в том числе и население, у нас есть нефтяные деньги, эти деньги уходят в небытие, никто ничего не развивает, вся эта постсовковая элита ничего не делает, приведу пример о чём я говорю, например, наши рынки полностью открыты, для высокотехнологичной продукции (айфон), высокотехнологичная продукция стоит дорого, куча людей её покупает, в результате люди спонсируют чужую экономику, ок создали росснано, и кого там поставили руководить? мне даже смешно его имя называть, разве он не постсовок???
Кроме всего прочего, все они какие то без яйцевые, их страну опускают, обсирают, а они всё это хавают, и только смотрят на запад, и говорят как же там хорошо! это и есть постсовки!
А кто такой "среднестатистический русский" ?
В данный момент среднестатистический русский, это человек с полным маразмом в голове, считающий что государство ему всё должно, (последствие совковой пропаганды) от этого маразма, и не понимая, что происходит, человек чтобы снять стресс, бухает! пусть не так бухает как конченый алкаш, но всё равно бухает!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 31 июл 2018, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Вот люди и поотдавали свои жизни в своё время, чтоб государством был народ. Напрасно?
Дофига людей за это отдали свою единственную жизнь, чтоб у нас (ихнего поколения) государство было наше! Напрасно?
Да, получается что напрасно!
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение New_Life »

Михаил Поташов писал(а):Единственное что можно сделать в данной ситуации, и как должно быть в принципе, это полагаться на себя, а не на пенсию, а тем более не на государство, которое не раз уже кидало своё население, и создавать свою пенсию уже сегодня, как вариант, накопить и купить дополнительно квартиру в Москве, и сдавать её, а лучше 2-3, вот вам и шикарнейшая пенсия на старость! конечно это подходит только молодым, лет 25-45, за 15 лет думаю реально на квартиру заработать! конечно если вы не полный идиот!


Вот только есть некоторые сомнения. Где гарантия того, что государство способное без проблем кинуть простого старика, вдруг не станет этого делать с другим, чуть более "крученым", на те же пару-тройку квартир?(в рамках,например, [highlight=yellow]доработанной[/highlight] жилищной реформы, предложенной Kroll_ом) Не на прямую, а через налоги на недвижимое имущество.
Держать в деньгах? Ну это мы уже проходили.
В золоте? Ну опять же, не стоит наивно полагать, что накупленное когда-то в три дорого золото, будет возможно продать в будущем хоть и за меньшую стоимость. Это тоже уже проходилось. В США "цивилизованным" путем, в России раскулачивали и с клеймом кулака отправляли по миру(в колхоз за трудодни), если не расстреливали.
В земле? ФСБ на законном основании может ее изъять,да и без спец. служб это прекрасно проделывается с фермерами, угадайте кем с трех раз (Ткачевым). Да и землю по сути не получиться купить, а лишь арендовать.
Бизнес, если он чудом не загнется и начнет приносить приличный доход, в пять сек могут отжать.
Да, и однушка в Москве, ну не в центре конечно, а хотя бы в более-менее удобном районе и месте - это лямов шесть, плюс ремонт. И получается, что необходимо 15 лет откладывать на квартиру по 35000 рублей в месяц. Но на самом деле, больше, так как покупательная способность рубля, в среднем, уменьшается за 10 лет в 2 раза. Держа деньги в банке от инфляции их полностью не уберечь. А это уже не 35, а хотя бы 45 тыс. А много ли у нас в стране людей, способных никогда не болеть, обеспечивать жену находящуюся несколько раз в декретном отпуске , детей, себя и откладывать по 45000 в месяц. Подразумевая еще и возможность возникновения различных форс мажоров в течении этих 15-ти лет?
https://my.mail.ru/mail/chebakov-vanya/ ... ideoplayer
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

New_Life писал(а): Где гарантия того, что государство способное без проблем кинуть простого старика, вдруг не станет этого делать с другим, чуть более "крученым", на те же пару-тройку квартир?(в рамках,например, доработанной жилищной реформы, предложенной Kroll_ом) Не на прямую, а через налоги на недвижимое имущество.
Нет гарантий. Кидает по большому счету не государство а корпорации, опг и тд и тп. (..Сеня про зайцев это не актуально..Остров Невезения! )
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

New_Life писал(а):...
Ну да да, квартиры не то, золото не так, надейтесь на государство, надежда умирает последней! :lol:
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение New_Life »

Михаил Поташов писал(а):
New_Life писал(а):...
Ну да да, квартиры не то, золото не так, надейтесь на государство, надежда умирает последней! :lol:

Так я и не надеюсь :!: А привожу свои размышления по поводу предложенного Вами варианта обеспечения безбедной старости. В Москве еще лет 5 назад уже было слишком дохрена квартир под сдачу.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Kroll »

arik1959 писал(а):Это означает, что старики вкалывали на себя в старости, ибо другие старики - это они же в старости!

"Я это ты, ты это я и ни чего не надо нам..." (какой-то попсовый певец из радио).

arik1959 писал(а):Логика напрочь отсутствует.

Соболезную.

arik1959 писал(а):Глянул - всё население страны единогласно и с радостью за повышение пенсионного возраста

Пруфы? Я вот наблюдаю только вой.
Лично я думаю, что Путин осенью, как обещал, подведёт полугодовой итог и выпнет оставленных им в правительстве либероидов огласив пенсионную реформу ихним косяком и причиной увольнения. Как и планировалось, а толпа будет кричать "ура президенту".

arik1959 писал(а):С таким мышлением в принципе мы заслужили то, что терь имеем!

Снова соболезную.

arik1959 писал(а):Не надо больше употреблять эту лапшу.

Я с этим лично столкнулся. А вы можете дальше про "лапшу" говорить, как негр таксист, который не верил русскому, что море промерзает только наверху, а не до дна, и рыба не вмерзает там повсеместно в лёд, а свободно плавает подо льдом и её можно через дырочку ловить.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

New_Life писал(а):Так я и не надеюсь :!: А привожу свои размышления по поводу предложенного Вами варианта обеспечения безбедной старости. В Москве еще лет 5 назад уже было слишком дохрена квартир под сдачу.
Ага не зря цена у них только растёт! я не предлагал этот вариант, для размышления, я привёл его в качестве примера, что тут размышлять? можете выбирать любые варианты, только если прогорите, отвечать будите сами за ваш выбор!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

Kroll писал(а):Лично я думаю, что Путин осенью, как обещал, подведёт полугодовой итог и выпнет оставленных им в правительстве либероидов огласив пенсионную реформу ихним косяком и причиной увольнения. Как и планировалось, а толпа будет кричать "ура президенту".
А я думаю это наивно так думать! я тоже думал об этом! :lol:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Kroll »

Михаил Поташов писал(а):А я думаю это наивно так думать! я тоже думал об этом! :lol:

Не, ну пиндоские бумаги продали же назад пиндосам, выведя миллиарды бабла с ихних банков. Например. Как на днях сказал Бабурин, сначала 1 марта Путин объявил о военной независимости, а в апреле объявил о финансовой независимости распродав так называемые трежерис. Россия первая страна, которая избавилась от всех своих пиндоских ценных бумаг, знатно подгадив доллару; теперь, говорят, у других стран так просто это проделать не выйдет.

Он мог бы просто использовать личную волю и выпнуть либероидов всех разом. Но тогда он истинный диктатор. А так создаётся повод в виде проф не пригодности повинных персонажей, и тогда Путин не диктатор, а уволил безмозглых недоработников.

Короче, посмотрим.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

Kroll писал(а):,,,
Так вроде в прошлом году наращивали трежерись? так или иначе это пока ни о чём не говорит, как снизили так и нарастят, вот когда отменят пенсионную реформу тогда и можно будет делать какие то выводы!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):Странная классификация - под неё подпадают все жители ихней (может нашей - я совсем запутался!) страны старше 30 лет. В результате чего жители старше 30 лет превратились в "атрирусских"?
Ну можете называть их руссофобами! это тоже некорректное название!
Речь идёт не о населении, а о правительстве, а наше правительство состоит из постсовков, которые продали всё, в том числе и население, у нас есть нефтяные деньги, эти деньги уходят в небытие, никто ничего не развивает, вся эта постсовковая элита ничего не делает, приведу пример о чём я говорю, например, наши рынки полностью открыты, для высокотехнологичной продукции (айфон), высокотехнологичная продукция стоит дорого, куча людей её покупает, в результате люди спонсируют чужую экономику, ок создали росснано, и кого там поставили руководить? мне даже смешно его имя называть, разве он не постсовок???
Кроме всего прочего, все они какие то без яйцевые, их страну опускают, обсирают, а они всё это хавают, и только смотрят на запад, и говорят как же там хорошо! это и есть постсовки!
А кто такой "среднестатистический русский" ?
В данный момент среднестатистический русский, это человек с полным маразмом в голове, считающий что государство ему всё должно, (последствие постсовковой пропаганды) от этого маразма, и не понимая, что происходит, человек чтобы снять стресс, бухает! пусть не так бухает как конченый алкаш, но всё равно бухает!
[/spoil]
Это лютая каша - бывшая партноменклатура названа постсовками. Люди, предавшие советскую идею и прячущие свои семьи и награбленное на западе, названы постсовками.
И да, народное государство было должно своим гражданам. А в антинародном (буржуазном) государстве граждане должны этому государству. Этим и отличается социалистическое государство от буржуазного (империалистического)
Kroll писал(а):...

Я извиняюсь - вы вообще ничего не поняли, что я говорю. Сожалею.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):И да, народное государство было должно своим гражданам. А в антинародном (буржуазном) государстве граждане должны этому государству. Этим и отличается социалистическое государство от буржуазного (империалистического)
Если человек априори кому то что то должен, кроме самого себя, это можно считать рабством!
А с чего вы взяли что буржуазное государство антинародное???
А ваш социализм не лютая каша? с какой стати мои налоги тратятся на поддержку матерей одиночек??? нахрен они мне упёрлись???
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):А с чего вы взяли что буржуазное государство антинародное???

Учите матчасть - у вас нет соответствующей подготовки для разговора на эту тему!
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Учите матчасть - у вас нет соответствующей подготовки для разговора на эту тему!
Матчать это Ленин, Сталин, может Маркс? какую матчасть учить?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Матчать это Ленин, Сталин, может Маркс? какую матчасть учить?

Он тоже умеет произносить имена
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MaIkCPzhk3I[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):,,,
Ок, позвольте господин Арик поинтересоваться о какой матчасти вы говорите??? так нормально??? :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):...

Тема про пенсии. Довольно актуальная. Затрагивает всех. Нафига тролить? Вас поняли - вам всё равно, повысят, или опустят. Всё , поняли!
Ничего не евши сыт по горло
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение New_Life »

Михаил Поташов писал(а):Если человек априори кому то что то должен, кроме самого себя, это можно считать рабством!

Отец детей должен воспитывать?
Мама ребенка грудного кормить?
Родину свою защищать?
Если нет, то поезд, лес, тайга, одиночество. И не размножаться...

Михаил Поташов писал(а):А ваш социализм не лютая каша? с какой стати мои налоги тратятся на поддержку матерей одиночек??? нахрен они мне упёрлись???

Особенно если среди них вдова военнослужащего/полицейского погибшего защищая в том числе прямо или косвенно Ваши интересы.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Тема про пенсии. Довольно актуальная. Затрагивает всех. Нафига тролить? Вас поняли - вам всё равно, повысят, или опустят. Всё , поняли!
Почему мне всё равно? мне не всё равно, но не я решаю, и я не собираюсь на митинг, решение принимает правительство, что вы от меня то хотите? я говорю что надо рассчитывать на себя, и только на себя, а вас приучили рассчитывать на государство! а когда я вам это говорю, вы почему то считаете что мне всё равно, хотя никакой связи здесь нет!
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Михаил Поташов писал(а):я говорю что надо рассчитывать на себя, и только на себя
Здрасьте. Вы Арика решили поучить уму - разуму ? А он ходит и расчитывает на других и только на других[/offtopic]
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а):Здрасьте. Вы Арика решили поучить уму - разуму ? А он ходит и расчитывает на других и только на других
Те кто думал о себе, и не рассчитывал на государство, им вообще всё равно, они финансово независимые, если им будут платить пенсию, это будет просто бонусом, а не будут и хрен с ним! это он эту тему завёл, а не я, значит он считает это несправедливым, или неправильным, я же говорю, что это изначально как то неправильно, рассчитывать на кого то, тем более когда этот кто то был замечен в кидалове, да и, вообще любое современное государство, может кинуть своих пенсионеров в любой момент!
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):Те кто думал о себе, и не рассчитывал на государство, им вообще всё равно, они финансово независимые, если им будут платить пенсию, это будет просто бонусом, а не будут и хрен с ним!
Ну есть такое и что ?
Михаил Поташов писал(а):значит он считает это несправедливым
Он так не считает...надеюсь и почти уверен. :)
Михаил Поташов писал(а): рассчитывать на кого то,
Речь о том что гуртом и батька легче бить. И еще о многом.
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение New_Life »

Михаил Поташов писал(а):1) Отец сам принимает решение завести ребёнка, и как следствие воспитывать его! отец не будет и не должен воспитывать ребёнка если он его не хотел, для одарённых поясню, резинка порвалась, а баба отказалась аборт делать!
2) Тоже самое, тоже самое касается матери!
3) В современных реалиях, когда жизнь солдата ставят ниже жизни женщин и детей, когда по сути защищать нечего, кроме больного общества и соседа который спит с его женой, кроме интересов капиталистов, страну в которой его унижают! учитывая всё это, нет, не должен он защищать, ему нечего защищать! что ему защищать? в современном мире, воюют исключительно за бабло, и нет тут никакого ДОЛГА, в отличии от вашего воображаемого мира! а если вы должны, ну так идите в Сирию или на Донбасс, долг верните Родине!
4) Ага, у нас по вашему 6,5 миллионов вдов, так что ли??? да из этих 6,5 миллионов, даже есть грубо прикинуть, дай бог 0,5 миллиона вдов! я не против того чтобы мои налоги тратились на поддержку именно вдов, жён солдат, полицейских, а не на шкур которые залетели в подвале попьяни! вы о чём вообще говорите??? я имею ввиду немного другу категорию индивидов!



1-2.Если будущий отец принимает решение, если это разумный человек, то он принимает и обязательства связанные с рождением ребенка и его становлением в этой жизни. Но сей долг, не есть рабство. Опять же для мужчины разумного.

3.На кой мне Сирия и Донбасс с интересами там государства, которым управляют люди, не вызывающие у меня своими действиями, ни доверия ни уважения. Скорее наоборот. Нет там моей Родины. Родина в моем понимании не есть государство. Это у государственных деятелей в хреновой для них ситуации лексикон вдруг обогащается этим словом. А так же посещают, вдруг, правильные мысли о нашей сплоченности и даже чуть ли не родстве :lol: Родина для меня это тот край где я живу и те люди что мне дороги.

4. Вы уточнили то, что имели ввиду и чего изначально не просматривалось в формулировке касаемой долга и рабства. И понято было мной соответственно позволяемым этой формулировкой вольностям. Я уточнил свое понимание слова Родина. И в общем-то видение картинки реального мира у нас с Вами если в чем и не совпадает, то довольно близко. Включая несправедливость распределения средств и отношения гос-ва к различным своим гражданам.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей