Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Жека »

Как можно отрицать то, что нынешнее трудоспособное население обеспечивает нынешних стариков, а не свою якобы будущую пенсию? Это ведь ни от кого не скрывается. И не скрывалось, вроде. Так странно.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Те кто думал о себе, и не рассчитывал на государство, им вообще всё равно, они финансово независимые, если им будут платить пенсию, это будет просто бонусом, а не будут и хрен с ним!
Ну есть такое и что ?
Михаил Поташов писал(а):значит он считает это несправедливым
Он так не считает...надеюсь и почти уверен. :)
Михаил Поташов писал(а): рассчитывать на кого то,
[/spoil]Ну а ко мне то какие вопросы? повысят или не повысят пенсионный возраст, не от вас не от меня не зависит, чё эту тему мусолить? хотите более справедливого распределения ресурсов, приводите к власти разумных людей! только в современном обществе это невозможно!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

Жека писал(а):Как можно отрицать то, что нынешнее трудоспособное население обеспечивает нынешних стариков, а не свою якобы будущую пенсию? Это ведь ни от кого не скрывается. И не скрывалось, вроде. Так странно.
Причём всех поголовно, не зависимо от того сирота человек или нет! я и говорю на хер такая система нужна? а если потом отменят эту систему, нас кто будет обеспечивать?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
New_Life писал(а):1-2.Если будущий отец принимает решение, если это разумный человек, то он принимает и обязательства связанные с рождением ребенка и его становлением в этой жизни. Но сей долг, не есть рабство. Опять же для мужчины разумного.

3.На кой мне Сирия и Донбасс с интересами там государства, которым управляют люди, не вызывающие у меня своими действиями, ни доверия ни уважения. Скорее наоборот. Нет там моей Родины. Родина в моем понимании не есть государство. Это у государственных деятелей в хреновой для них ситуации лексикон вдруг обогащается этим словом. А так же посещают, вдруг, правильные мысли о нашей сплоченности и даже чуть ли не родстве :lol: Родина для меня это тот край где я живу и те люди что мне дороги.

4. Вы уточнили то, что имели ввиду и чего изначально не просматривалось в формулировке касаемой долга и рабства. И понято было мной соответственно позволяемым этой формулировкой вольностям. Я уточнил свое понимание слова Родина. И в общем-то видение картинки реального мира у нас с Вами если в чем и не совпадает, то довольно близко. Включая несправедливость распределения средств и отношения гос-ва к различным своим гражданам.
[/spoil]1-2) Так я про это и говорю! Рабством я считаю то, когда кто то навешивает мне какие то долги, с целью заставить меня что то делать, в своих личных эгоистических интересах! например, алименты! выбор это когда человек осознано делает выбор, и несёт за этот выбор ответственность, принимая все последствия данного выбора! когда папа принимает решение стать папой, но априори принимает на себя и ответственность за последствия, не важно при этом дурак он или нет, если дурак это его проблемы, он должен потому что сделал выбор!

3) О каком тогда долге Родине вы говорите? это та же самая манипуляция, которая никакой выгоды тебе не несёт! как это Родина не есть государство? именно государство и придумало этот долг, чтобы рабы без лишних вопросов шли и работали, строили дачи командирам! вы перестаньте себя обманывать, Родина это государство, ваш край, это собственность губернатора, он может делать там всё что захочет, где там ваша Родина! вы за что готовы воевать, кто вас организовывает кто вас направляет? государство, так вы за родину воюете или за государство? это манипуляция!

П,С Если кто то вам говорит что вы должны, но вы не делали выбор, или не можете контролировать последствия своего выбора, то есть, когда у вас отбирают ребёнка и навязывают алименты, вы это не можете контролировать, соответственно вы ничего не должны, а то любят говорить что типо родил а платить не хочет, или ты бросил своего ребёнка! это манипуляция, и алиментное рабство! вообще вся современная политика строится на этих бабских манипуляциях!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 01 авг 2018, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):где там ваша Родина!
https://youtu.be/Kc-5SUMn7-8?t=15
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):Чего вы так на всех ополчились?


Да не я не ополчился ! Просто уже чайки на подоконнике об это говорят :lol:

Вопрос о пенсионном возрасте важный я готов говорить об этом но я считаю надо проблемы правильно ранжировать ! И проблема пенсионной реформы уж точно не на 1 2 и 3 месте !

PS Да я не гений ! Я много вижу проблем у нашей страны ! На какие то проблемы у меня есть предложения на некоторые нет -- как их решить! А самое главное это менталитет ---- у нас большинство людей кто у кормушке начинает воровать ! И это большая проблема :!: Только успел наворовать надо вывести деньги из страны это тоже большая проблема (ладно наворовал это еще можно простить если ты в эту же страну заинвестровал наворованное --- в рамках экономике разнице нет эффект все равно положительный [dropshadow=blue]НО ЕСЛИ[/dropshadow] ты выводишь деньги из страны то это ты играешь в минус ! ) :!: Сильная зависимость от доллара это тоже проблема чуть ли не [dropshadow=blue]номер 1[/dropshadow]

[highlight=yellow]В принципе я могу дать пару идей как решить многие проблемы но вот как менталитет переделать (не нае*шь не проживешь) вот это я не знаю у меня решения пока нет --- для меня это сложная задачка[/highlight]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а):
Михаил Поташов писал(а):где там ваша Родина!
https://youtu.be/Kc-5SUMn7-8?t=15
Да да, а у нас как это преподносили, за русских, за русский мир, русская весна, за русских порвём, как Путин сказал, поставим впереди гражданских а сзади армию, и пусть попробуют открыть огонь! ну и где это всё? всё получилось как всегда, через жопу, ничего не изменилось, получился ещё один замороженный конфликт!
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение New_Life »

Михаил Поташов писал(а): О каком тогда долге Родине вы говорите? это та же самая манипуляция, которая никакой выгоды тебе не несёт! как это Родина не есть государство? именно государство и придумало этот долг, чтобы рабы без лишних вопросов шли и работали, строили дачи командирам! вы перестаньте себя обманывать, Родина это государство, ваш край, это собственность губернатора, он может делать там всё что захочет, где там ваша Родина! вы за что готовы воевать, кто вас организовывает кто вас направляет? государство, так вы за родину воюете или за государство? это манипуляция!


Ну о каком тогда контроле над своим будущем благосостоянии Вы пишите? Вполне возможно "рулевые обоза" пожелают лишить Вас всех нажитых материальных благ. И сделать это могут на раз два или медленно закручивая гайки. И что бы Вы там не складировали, копили и собирали, во что бы не вкладывали или инвестировали, как бы не диверсифицировали - гарантий нет. Вы можете лишь предполагать, что с большей долей вероятности, если будете сейчас и на протяжении одного-двух десятилетий совершать некие действия, то к приближению старости все будет тип-топ. Но тем не менее вероятность словить "черного лебедя" с двумя пенсиями ("самодельной" и обычной)полностью не исключена. С первой не срослось, до второй не дожилось.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

New_Life писал(а):Ну о каком тогда контроле над своим будущем благосостоянии Вы пишите? Вполне возможно "рулевые обоза" пожелают лишить Вас всех нажитых материальных благ. И сделать это могут на раз два или медленно закручивая гайки. И что бы Вы там не складировали, копили и собирали, во что бы не вкладывали или инвестировали, как бы не диверсифицировали - гарантий нет. Вы можете лишь предполагать, что с большей долей вероятности, если будете сейчас и на протяжении одного-двух десятилетий совершать некие действия, то к приближению старости все будет тип-топ. Но тем не менее вероятность словить "черного лебедя" с двумя пенсиями ("самодельной" и обычной)полностью не исключена. С первой не срослось, до второй не дожилось.
Ну да, этот вариант возможен, но он мало вероятен! например они не могут лишить или узнать сколько у меня есть биткоинов! можно хранить деньги везде, банков много, стран много! им останется только одно посадить меня!
Ну а если у вас не получилось с пенсиями, значит не судьба, но вы хотя бы попробовали, это уже чего то стоит, большая часть людей живёт по шаблонам, родился учёба, работа, пенсия, смерть!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Жека писал(а):нынешнее трудоспособное население обеспечивает нынешних стариков

Вот честно, от вас не ожидал такого близорукого мышления!
Это ведь ни от кого не скрывается. И не скрывалось, вроде.

Вот именно, не только не скрывается, но и усиленно пропагандируется, да так, что уже и товарищи из старой школы подзабыли эту кухню.
Так странно.

Ничего странного нет: представьте общий котёл (общак), в который абсолютно все потихоньку вносят свою долю взноса.
Проследим за 1 человеком. Пока он ещё нетрудоспособен, его содержат старшие работоспособные. Запомнили, зафиксировали.
Человек вырос, стал работоспособным, работает и начинает понемногу наполнять общаг - регулярно платит. Дальше появляются варианты: или человек доживает до определённого возраста, и у него появляется право пользования своей долей из общего котла, или же он не доживает, и в общем котле образуется излишек. Так же общий котёл постепенно разбухает в связи с вводом новых технологий, значительно увеличивающих производительность, но это не рассматривается.
Скажите, в каком месте этой цепочки для рассматриваемого человека участвует молодёжь? Ни в каком! А вот старшие (родители) вначале участвуют!
Поэтому все запоминаем, что всегда родители помогают молодым, а не наоборот, как им теперь внушают, с целью зачмырить родителей.
И каждый человек, после помощи родителей в детстве, вдальнейшем сам кормит себя, вплоть до своей смерти.
Дети его ни на одном этапе не кормят (не надо буквально понимать), даже если человек от старости уже не в состоянии двигаться. Он в своё время уже об этом позаботился, чтоб определённая доля его затраченного труда к нему вернулась.
Но, выглядит это дело , как с неба свалился беспомощный старик, и молодым влом его кормить. Ведь фактически в данный момент буквально это и происходит с первого взгляда. Этот фактор и используют угнетатели, натравливая молодых на старших:
типа конфликт поколений.
В Армении эту кухню хорошо знают, поэтому все до единого боготворят родителей и беспрекословно подчиняются. Слово старшего - закон. Априори принимается, что прожил больше - жизненного опыта больше.
Чтоб не тролили, речь идёт об адекватных.

Doc.Emmett.Brown писал(а): как менталитет переделать (не нае*шь не проживешь) вот это я не знаю у меня решения пока нет

Это и есть проблема №1, от которой цепочкой следуют остальные.
Раньше у людей было понятие чести, которая была дороже жизни! Куда она (честь) подевалась?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):представьте общий котёл (общак), в который абсолютно все потихоньку вносят свою долю взноса.
Проследим за 1 человеком. Пока он ещё нетрудоспособен, его содержат старшие работоспособные. Запомнили, зафиксировали.
Человек вырос, стал работоспособным, работает и начинает понемногу наполнять общаг - регулярно платит. Дальше появляются варианты: или человек доживает до определённого возраста, и у него появляется право пользования своей долей из общего котла, или же он не доживает, и в общем котле образуется излишек. Так же общий котёл постепенно разбухает в связи с вводом новых технологий, значительно увеличивающих производительность, но это не рассматривается.
Скажите, в каком месте этой цепочки для рассматриваемого человека участвует молодёжь? Ни в каком! А вот старшие (родители) вначале участвуют!
Поэтому все запоминаем, что всегда родители помогают молодым, а не наоборот, как им теперь внушают, с целью зачмырить родителей.
И каждый человек, после помощи родителей в детстве, вдальнейшем сам кормит себя, вплоть до своей смерти.
Дети его ни на одном этапе не кормят (не надо буквально понимать), даже если человек от старости уже не в состоянии двигаться. Он в своё время уже об этом позаботился, чтоб определённая доля его затраченного труда к нему вернулась.
Но, выглядит это дело , как с неба свалился беспомощный старик, и молодым влом его кормить. Ведь фактически в данный момент буквально это и происходит с первого взгляда. Этот фактор и используют угнетатели, натравливая молодых на старших:
типа конфликт поколений.
В Армении эту кухню хорошо знают, поэтому все до единого боготворят родителей и беспрекословно подчиняются. Слово старшего - закон. Априори принимается, что прожил больше - жизненного опыта больше.
Чтоб не тролили, речь идёт об адекватных.
[/spoil]А теперь вопрос, зачем нужен этот котёл??? вы сами не можете откладывать на старость??? или что??? где тут логика???
Слово старшего - закон
А почему старшего??? а не старшей, где ваше равноправие, мне кажется или сексизмом попахивает? :lol:
И каждый человек, после помощи родителей в детстве, вдальнейшем сам кормит себя, вплоть до своей смерти.
Как он себя будет кормить если пенсионный фонд станет банкротом, когда ему будет 65 лет??? на помойку пойдёт?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):представьте общий котёл (общак), в который абсолютно все потихоньку вносят свою долю взноса.
Проследим за 1 человеком. Пока он ещё нетрудоспособен, его содержат старшие работоспособные. Запомнили, зафиксировали.
Человек вырос, стал работоспособным, работает и начинает понемногу наполнять общаг - регулярно платит. Дальше появляются варианты: или человек доживает до определённого возраста, и у него появляется право пользования своей долей из общего котла, или же он не доживает, и в общем котле образуется излишек. Так же общий котёл постепенно разбухает в связи с вводом новых технологий, значительно увеличивающих производительность, но это не рассматривается.
Скажите, в каком месте этой цепочки для рассматриваемого человека участвует молодёжь? Ни в каком! А вот старшие (родители) вначале участвуют!
Поэтому все запоминаем, что всегда родители помогают молодым, а не наоборот, как им теперь внушают, с целью зачмырить родителей.
И каждый человек, после помощи родителей в детстве, вдальнейшем сам кормит себя, вплоть до своей смерти.
Дети его ни на одном этапе не кормят (не надо буквально понимать), даже если человек от старости уже не в состоянии двигаться. Он в своё время уже об этом позаботился, чтоб определённая доля его затраченного труда к нему вернулась.
Но, выглядит это дело , как с неба свалился беспомощный старик, и молодым влом его кормить. Ведь фактически в данный момент буквально это и происходит с первого взгляда. Этот фактор и используют угнетатели, натравливая молодых на старших:
типа конфликт поколений.
В Армении эту кухню хорошо знают, поэтому все до единого боготворят родителей и беспрекословно подчиняются. Слово старшего - закон. Априори принимается, что прожил больше - жизненного опыта больше.
Чтоб не тролили, речь идёт об адекватных.
А теперь вопрос, зачем нужен этот котёл??? вы сами не можете откладывать на старость??? или что??? где тут логика???
Слово старшего - закон
А почему старшего??? а не старшей, где ваше равноправие, мне кажется или сексизмом попахивает? :lol:
И каждый человек, после помощи родителей в детстве, вдальнейшем сам кормит себя, вплоть до своей смерти.
Как он себя будет кормить если пенсионный фонд станет банкротом, когда ему будет 65 лет??? на помойку пойдёт?
[/spoil]
В армянском языке нет разделения на женский, мужкой и средний роды. Специально пояснил, какого старшего - всё равно появился вопрос! Тролим?
Последний раз редактировалось arik1959 01 авг 2018, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Жека »

arik1959 писал(а):Вот честно, от вас не ожидал такого близорукого мышления!

arik1959, несколько вопросов на "да" или "нет" и я умолкну:
1. Правильно ли я Вас понял, что Вы отрицаете тот факт, что 22% от Вашей зарплаты, которые Ваш работодатель уплатил за Вас в ПФР, тут же расходуются на выплату пенсии какого-то не трудоспособного гражданина РФ (например, Горбачёва М.С.)?
2. Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что 22% от Вашей зарплаты, которые Ваш работодатель уплатил за Вас в ПФР, прямо сейчас неприкосновенно хранятся на Вашем счёте и ожидают достижения Вами не трудоспособного возраста, чтобы вернуться к Вам?
arik1959 писал(а):...Скажите, в каком месте этой цепочки для рассматриваемого человека участвует молодёжь? Ни в каком! А вот старшие (родители) вначале участвуют!... И каждый человек, после помощи родителей в детстве, вдальнейшем сам кормит себя, вплоть до своей смерти.
Дети его ни на одном этапе не кормят (не надо буквально понимать), даже если человек от старости уже не в состоянии двигаться. Он в своё время уже об этом позаботился, чтоб определённая доля его затраченного труда к нему вернулась.

3. Правильно ли я Вас понял, что деньги на выплату пенсий нынешним пенсионерам берутся откуда угодно, хоть с Сатурна, но только не с обязательных ежемесячных страховых взносов в ПФР более молодого (трудоспособного) поколения?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

[spoil]
Жека писал(а):
arik1959 писал(а):Вот честно, от вас не ожидал такого близорукого мышления!

arik1959, несколько вопросов на "да" или "нет" и я умолкну:
1. Правильно ли я Вас понял, что Вы отрицаете тот факт, что 22% от Вашей зарплаты, которые Ваш работодатель уплатил за Вас в ПФР, тут же расходуются на выплату пенсии какого-то не трудоспособного гражданина РФ (например, Горбачёва М.С.)?
2. Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что 22% от Вашей зарплаты, которые Ваш работодатель уплатил за Вас в ПФР, прямо сейчас неприкосновенно хранятся на Вашем счёте и ожидают достижения Вами не трудоспособного возраста, чтобы вернуться к Вам?
arik1959 писал(а):...Скажите, в каком месте этой цепочки для рассматриваемого человека участвует молодёжь? Ни в каком! А вот старшие (родители) вначале участвуют!... И каждый человек, после помощи родителей в детстве, вдальнейшем сам кормит себя, вплоть до своей смерти.
Дети его ни на одном этапе не кормят (не надо буквально понимать), даже если человек от старости уже не в состоянии двигаться. Он в своё время уже об этом позаботился, чтоб определённая доля его затраченного труда к нему вернулась.

3. Правильно ли я Вас понял, что деньги на выплату пенсий нынешним пенсионерам берутся откуда угодно, хоть с Сатурна, но только не с обязательных ежемесячных страховых взносов в ПФР более молодого (трудоспособного) поколения?
[/spoil]
Вы ставите вопрос первичности - курица, или яйцо.
1. Не отрицаю
2. В общем котле нет моих/чужих, но доля всегда числится за мной
3. Не верно поставлен вопрос - берутся с общего котла, который наполняется в данный момент молодыми - но это вопрос наполнения общего котла. С моей долей в котле это не связано.
Немножко напоминает БГП.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):,,,
Я задам ещё раз вопрос, зачем вам этот котёл (общяк)? Вы сами не можете копить деньги? вы маленький ребёнок? зачем вам нужно третье лицо, от которого вы будите зависеть? вы эти 22% можете потратить на инвестиции, вы получите гораздо больше прибыли, даже если просто положите их в банк под проценты, это гораздо выгоднее, а государство пусть следит за тем чтобы никто не обманывал, оно за этим и нужно, оно не нужно чтобы вашу пенсию вам платить!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Я задам ещё раз вопрос, зачем вам этот котёл (общяк)?

Это называется срахование вашей работоспособности. Обьяснять, зачем нужна страховка?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Это называется срахование вашей работоспособности. Обьяснять, зачем нужна страховка?
чё то я не понял пенсионный фонд, это страховая компания?
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Михаил Поташов писал(а): например они не могут лишить или узнать сколько у меня есть биткоинов! !
Скупайте золото и закапывайте,оно не упадет в цене. :)[/offtopic]
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

[offtopic]
Геннадий_С писал(а):Скупайте золото и закапывайте,оно не упадет в цене. :)
Ну так вариантов много я про это и говорю! :lol:[/offtopic]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Включаем приёмные устройства и прорабатываем полученную информацию в осознающем устройстве (у кого есть. У кого нет - ждёт рассказов тех, у кого есть).

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=v0KGJ6hYyjk[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):[offtopic]
Михаил Поташов писал(а): например они не могут лишить или узнать сколько у меня есть биткоинов! !
Скупайте золото и закапывайте,оно не упадет в цене. :)[/offtopic]


2011 год цена за тройскую унцию золота 1900 $ на сегодня цена 1200 $ ))) даже если цена вернется на 1900 инфляция то сожрала деньги )))) :lol:

Единственно что дорожает и не падает это покупка алмазов ! Но и этот вечно растущий тренд я думаю не вечный ))))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

Doc.Emmett.Brown писал(а):2011 год цена за тройскую унцию золота 1900 $ на сегодня цена 1200 $ ))) даже если цена вернется на 1900 инфляция то сожрала деньги ))))
Ну, Вы много хотите, по сравнению с 91 годом, это пыль. :)
New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение New_Life »

Скоро все в золоте купаться будем :lol:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=B7iOLAS5McU&feature=youtu.be[/youtube]
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):2011 год цена за тройскую унцию золота 1900 $ на сегодня цена 1200 $ ))) даже если цена вернется на 1900 инфляция то сожрала деньги ))))
Ну, Вы много хотите, по сравнению с 91 годом, это пыль. :)


Ну а что прогресс не стоит на месте сейчас за место золотых часов - на руках гаджеты от апела и самсунга ))) спрос может упасть на любой товар ! Пусть это и золото или что то другое ))) Можно вспомнить дикий рост серебра и историю про братьев Хант ))) Цена на унцию серебра после того взлета в 80-году вернулась обратно только к 2011 году )))) Вот тебе и сбережение в драг металы :lol: :lol: :lol: :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

А ведь сверхбогатые умудряются сохранять своё состояние на протяжении веков. Как им это удаётся?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):А ведь сверхбогатые умудряются сохранять своё состояние на протяжении веков. Как им это удаётся?


Ну не обобщайте ))) про кого вы говорите это люди которые держат основные торговые продукты типа майкрасофта икеи и тд и тп )))) На самом деле куча историй крупных разорение ! Допустим взять Lehman Brothers 2008 году ))))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Lehman_Brothers
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Kroll »

arik1959 писал(а):[spoil]Включаем приёмные устройства и прорабатываем полученную информацию в осознающем устройстве (у кого есть. У кого нет - ждёт рассказов тех, у кого есть).

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=v0KGJ6hYyjk[/youtube][/spoil]

Вот и слушайте этого умнейшего человека. Прозвучала фраза: если люди перестают платить в пенсионный фонд то в нём происходит дыра.

То, что эту дыру должны закрыть с фонда благосостояния, который в 4 раза больше дыры, но не закрывают, - это мухлёж либероидной пятой колонны в правительстве. Но это ни как не подтверждает ваши фантазии с каким-то общим котлом, в котором ваши накопления лежат.

Есть озвученная в этом ролике Делягиным проблема и есть приготовленное под неё заранее реальное решение, которое преступно задвинуто. Проблема Делягиным озвучена как существующая и реальная. При вашей схеме, когда пенсионер всю жизнь себе накапливает работая, такой проблемы в принципе не будет существовать, ибо текущие работники собирают себе на пенсию, и соберут, ведь количество работников копящих на пенсию будет соответствовать количеству пенсионеров. Ваши фантазии не бьются с логикой и реальностью, откажитесь от них.

Тут где-то фраза промелькнула про "тех, кто за пенсионную реформу". Я не за или против реформы, я за здравый смысл. Всякий бред про то, что у нас отбирают накопления, это бред. Не накопления, которых ни когда не существовало, отбирают, а саботируют экономику страны блокируя финансовые потоки складывая мёртвым грузом огромные средства. Блочат фонд национального благосостояния. Блочат триллионы денег, обзывая их "кубышкой" вместо того, чтобы развивать ими экономику страны.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Kroll писал(а):Вот и слушайте этого умнейшего человека. Прозвучала фраза: если люди перестают платить в пенсионный фонд то в нём происходит дыра.

Это не означает, что доля взноса людей исчезла. Это означает, что люди перестали делать взносы.
Ваши фантазии не бьются с логикой и реальностью, откажитесь от них.

Мои фантазии не указаны - система страхования моей фантазией не является. Есть ваше непонимание моего сказания.
Я не за или против реформы, я за здравый смысл. Всякий бред про то, что у нас отбирают накопления, это бред. Не накопления, которых ни когда не существовало, отбирают, а саботируют экономику страны

Здравый смысл в написанном отсутствует: Отбирают накопления, и саботируют экономику - разные вещи, которые нельзя противопоставлять.
Учим мат. часть: что такое страховка, и что с нею делать. Затем голосуем: за повышение, против, за понижение. Или не учим и тупим, пока за нас проголосуют другие, которые выучили.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):Это и есть проблема №1, от которой цепочкой следуют остальные.


В России нашлось почти 400 тыс. компаний без сотрудников

В 15% российских компаний, данные о которых раскрыла ФНС, нет ни одного сотрудника, в 50% фирм работают по 1–2 человека. РБК также обнаружил две малоизвестные компании, в которых работают свыше 600 тыс. человек
.
.
.
.

Проблема компаний без сотрудников имеет фискальные корни, считает партнер юридической фирмы Taxology Михаил Успенский. На фонд оплаты труда (ФОТ) ложится нагрузка в виде социальных взносов, и работодатели не принимают сотрудников в штат, потому что хотят сэкономить на выплатах, отмечает он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/02/08/2018 ... ?from=main

PS С другой стороны малый и средний бизнес не может выжить без таких хитростей вот тебе и замкнутый круг ! Не создана нормальная инфраструктура для начала малого бизнеса от этого и разрастается проблема и в результате казна не дополучает бабло !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Ну что, всё-таки референдум?

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2nHpEFvdgBg[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей