Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Ну и??? значит наше общество отчасти буржуазное! или какое??? какое наше общество? к меня всё просто, мужчин опустили, чтобы они не представляли опасность для правительства, тоже самое сделали в Европе и США!

В ваших сообщениях всё меньше и меньше интеллектуального содержимого. В ЭТОМ ОНО НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ!
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Ну и??? значит наше общество отчасти буржуазное! или какое??? какое наше общество? к меня всё просто, мужчин опустили, чтобы они не представляли опасность для правительства, тоже самое сделали в Европе и США!

В ваших сообщениях всё меньше и меньше интеллектуального содержимого. В ЭТОМ ОНО НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ!
[/spoil]Я вам пытаюсь причинно-следственные связи обозначить, но вы их в упор не видите, так или иначе, у нас опять всё упирается в семью, хотите что то изменить, начните с себя!
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Жека »

Пенсия - это безусловно хорошо, но я сторонник старинных порядков, когда дети (и частично внуки) обеспечивают пожилых родителей, когда те утратили возможность работать по здоровью. Как бы долг перед родителями, которые за своим детёнышем ухаживали и обеспечивали его, пока тот был беспомощным умом и телом. Ну а в их старости дети возвращают долг - ухаживают и обеспечивают родителей, когда те стали беспомощны. Беда только с теми, кто не нажил потомство - из-за умственного недуга, либо из-за телесного - но которые всю жизнь отдали труду. Только и надежда на правительство в таких случаях, которое ценит такой труд (ну по задумке так должно быть :? ).
Установка возраста для выхода на пенсию, на мой взгляд, создаёт определённый жизненный настрой для человека, когда он осознаёт, что до пенсии столько-то лет и надо беречь здоровье, типа "растягивать" его. Беда начинается только в том, что здоровье у каждого СВОЁ, т.е. отличающееся от здоровья остальных. Кто-то уже на 5-м десятке начинает скрипеть, а кто-то в 75 молодым ещё фору даст. Тут слишком тонко всё. Подстраиваться под каждого - гиблое дело, ведь всем не угодишь. Вот и устанавливают среднее по толпе значение - 60-63 года. Вдобавок на соседей посматривают и равняются. А стран, где на пенсию выходят раньше 60 лет, можно посчитать на пальцах одной руки.
Да и вообще, посмотрите на китайцев, которые шестую часть населения Земли занимают. У них пенсия ДАЛЕКО не каждому выплачивается и ничего, не вымирают. Мир захватили уже своими гХаджетами.
https://youtu.be/cegAOkHmysQ
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Я вам пытаюсь причинно-следственные связи обозначить, но вы их в упор не видите, так или иначе, у нас опять всё упирается в семью, хотите что то изменить, начните с себя!

Ваши сообщения никак не относятся к обсуждению пенсионной реформы 2018!

[spoil]
Жека писал(а):Пенсия - это безусловно хорошо, но я сторонник старинных порядков, когда дети (и частично внуки) обеспечивают пожилых родителей, когда те утратили возможность работать по здоровью. Как бы долг перед родителями, которые за своим детёнышем ухаживали и обеспечивали его, пока тот был беспомощным умом и телом. Ну а в их старости дети возвращают долг - ухаживают и обеспечивают родителей, когда те стали беспомощны. Беда только с теми, кто не нажил потомство - из-за умственного недуга, либо из-за телесного - но которые всю жизнь отдали труду. Только и надежда на правительство в таких случаях, которое ценит такой труд (ну по задумке так должно быть :? ).
Установка возраста для выхода на пенсию, на мой взгляд, создаёт определённый жизненный настрой для человека, когда он осознаёт, что до пенсии столько-то лет и надо беречь здоровье, типа "растягивать" его. Беда начинается только в том, что здоровье у каждого СВОЁ, т.е. отличающееся от здоровья остальных. Кто-то уже на 5-м десятке начинает скрипеть, а кто-то в 75 молодым ещё фору даст. Тут слишком тонко всё. Подстраиваться под каждого - гиблое дело, ведь всем не угодишь. Вот и устанавливают среднее по толпе значение - 60-63 года. Вдобавок на соседей посматривают и равняются. А стран, где на пенсию выходят раньше 60 лет, можно посчитать на пальцах одной руки.
Да и вообще, посмотрите на китайцев, которые шестую часть населения Земли занимают. У них пенсия ДАЛЕКО не каждому выплачивается и ничего, не вымирают. Мир захватили уже своими гХаджетами.
https://youtu.be/cegAOkHmysQ
[/spoil]
Дело в том, что нынешний возраст был обоснован специалистами и установлен при более слабых производственных мощностях, чем нынешние.
Тут уже одно из двух:
1. Либо производственные мощности стали ниже советских.Тогда это надо оффициально признать и понимать, что жизнь стала хуже и все политические изменения ошибочны.
2. Либо с производственными мощностями всё в порядке. Тогда это искусственное ухудшение положения жителей. Что запрещено ныне действующей конституцией. И следовательно власть совершает преступление по отношению к жителям.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Жека »

[offtopic][spoil]
arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Я вам пытаюсь причинно-следственные связи обозначить, но вы их в упор не видите, так или иначе, у нас опять всё упирается в семью, хотите что то изменить, начните с себя!

Ваши сообщения никак не относятся к обсуждению пенсионной реформы 2018!

У человека сложности с женщинами. Если бы он сам был женщиной и так же относился к противоположному полу, то её можно было бы смело назвать феминисткой. А для мужчины с подобными взглядами, не знаю, есть ли подходящее название. В любом случае мужичонка явно невменяем в правительственных вопросах, потому что любая неприятность на Земле у него связана с женщиной. Как ВК говорил про внешне вменяемого человека, но имеющего особое отношение к бобрам. Так и тут. О чём можно поговорить с таким человеком? По всем вопросам, кроме тех, что связаны с женщинами. А женщины у него, судя по всему, повсюду. Даже в неисправном карбюраторе, наверно, нашёл бы женскую вину. При этом, со зрением у него всё отлично - замечает за всеми, что они в упор не видят [s]женщину[/s]. Не худо было бы и на себя посмотреть, мож, увидел бы чего :roll:[/spoil][/offtopic]
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Asusrom »

Жека писал(а):Пенсия - это безусловно хорошо, но я сторонник старинных порядков, когда дети (и частично внуки) обеспечивают пожилых родителей, когда те утратили возможность работать по здоровью. Как бы долг перед родителями, которые за своим детёнышем ухаживали и обеспечивали его, пока тот был беспомощным умом и телом. Ну а в их старости дети возвращают долг - ухаживают и обеспечивают родителей, когда те стали беспомощны.


А если дети будут ухаживать за родителями, когда они будут ухаживать за своими детьми? А еще ж работать надо когда-то, своим жильем обзаводиться и т.д.
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Жека »

Asusrom писал(а):А если дети будут ухаживать за родителями, когда они будут ухаживать за своими детьми? А еще ж работать надо когда-то, своим жильем обзаводиться и т.д.

Во-первых, речь идёт о немощном состоянии родителей, которое наступает в среднем после 70. Т.е. тяжёлую работу в таком возрасте выполнять слабо представляется возможным, да и вообще опасно. В большинстве случаев в этом возрасте уже внуки выросли и сами себя обеспечивают.
Во-вторых, в давние времена как-то справлялись.
В-третьих, современный Китай вполне успешно справляется.
В-четвёртых, это родовые отношения делает крепче - взаимоблагодарность и взаимопомощь. Правда, последнее не всегда искренне - бывает, что просто так принято. А не всегда принятое большинством устраивает личные взгляды
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Анатолий Вассерман даёт оценку действиям правительства и делает довольно неожиданное признание. Лучше послушать самим:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=53AKHw7O3lY[/youtube]
Из его слов получается, что царь жираф - ему виднее. Вообще какая-то противоречивая ситуация складывается.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Заявляется, что пенсионный фонд - это частная компания и представляет из себя финансовую пирамиду:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WQ1qZYn2qsE[/youtube]
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=R7HwKFcTTpI[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=eH7b6RHxu60[/youtube][/spoil]
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Заявляется, что пенсионный фонд - это частная компания и представляет из себя финансовую пирамиду
Какая разница, пенсии то назначает другая организация, вроде как, да и пенсии выплачивает не пенсионный фонд, а государство, пенсионный фонд, выступает как посредник, и распределитель, я так думаю!
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):Какая разница
Да действительно, какая разница "маска или лицо" https://youtu.be/k30efjN3og8?list=PLwOy ... 6QL6oo3xdm
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): да и пенсии выплачивает не пенсионный фонд, а государство, пенсионный фонд, выступает как посредник, и распределитель, я так думаю!

Так ведь у нас и государства, как такового нет - одни частные организации вплоть до силовых ведомств!
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Так ведь у нас и государства, как такового нет - одни частные организации вплоть до силовых ведомств!
На счёт этого слышал только про ЧОПы ЧВК, да про ЦБ, и то ЦБ вообще непонятно чей, а какие ещё частные организации у нас есть, которые должны быть государственными?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): а какие ещё частные организации у нас есть, которые должны быть государственными?

http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?p=54475#p54475
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

Первая часть![spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Z1WiQ9HsVfQ[/youtube][/spoil]Вторая часть![youtube]https://www.youtube.com/watch?v=9vQoWG2a80A[/youtube]
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

Ну и? это просто юридические не стыковки, так как писали их постсовки, нечего удивительного здесь нет, мы же ездим за границу как граждане российской федерации, и все это признают! я думаю в законах США тоже можно найти кучу подобных фейлов.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): это просто юридические не стыковки, так как писали их постсовки, н[highlight=yellow]е[/highlight]чего удивительного здесь нет.

Эти?
Ничего не евши сыт по горло
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Asusrom »

Жека писал(а):Во-вторых, в давние времена как-то справлялись.
В-третьих, современный Китай вполне успешно справляется.


Вы хотите пожить в древние времена или в китае? Вам ничего не мешает! Хотя и мы скоро присоединимся к странам третьего мира. Но я хочу жить в нормальном, современном государстве, в котором мои налоги будут уходить на улучшение жизни граждан, а не в карман шайке воров.

Жека писал(а):В-четвёртых, это родовые отношения делает крепче - взаимоблагодарность и взаимопомощь. Правда, последнее не всегда искренне - бывает, что просто так принято. А не всегда принятое большинством устраивает личные взгляды


И тут бац, и нет ваших детей. Его величество несчастный случай :( Вроде и детей завели, вроде и людей воспитали, вроде и внуков ждали и работали и налоги платили и такое несчастье произошло! Что дальше? Кому вы нужны будете? Кто вам помогать будет?
Для этого и создано государство, чтобы вы не остались у разбитого корыта!
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]Кто пустил этого "бахтиярова" на форум ? :)[/offtopic]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Газета Сигма•Плюс. №29(1196) 17 июля 2018 года.
Статья называется: Кто из областных депутатов поддерживает повышение пенсионного возраста.
Статья - Дмитрий Сатанов.
"В смоленской областной думе одобрили повышение пенсионного возраста. Слуги народа выступили за то, чтобы избиратели пахали до гробовой доски (учитывая нашу продолжительность жизни, это отнюдь не метафора)."
В указанном номере газеты в интернет версии данной статьи нет.
В ней поимённо перечислены, кто как проголосовал.
Вот выдержки из статьи:
"Депутаты областной Думы оказались в щекотливой позиции: отказать Москве нельзя, а одобрить - опасно, потому что в сентябре выборы и народ может припомнить. Вот и решили сделать всё тихо: вопрос не обсуждали не сессии, а ограничились заседанием Совета Думы (есть такой совещательный орган в областном парламенте). Большинством голосов было решено проголосовать за поддержку законопроекта."

Нашёл по это дело здесь
Последний раз редактировалось arik1959 17 июл 2018, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Эти?
Вот эти![spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=TizaNfiv3Z4[/youtube][/spoil]
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):Эти?
Вот эти![spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=TizaNfiv3Z4[/youtube][/spoil]
Хорошая песТня, это ты преступник преступление совершил, это ты зарабатывальщик денег заработал...и тд. Чувствуется глубина филосовской мысли. :)
А Вы М. кто?, традиционалист похоже....это гуд. :D
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):Хорошая песТня, это ты преступник преступление совершил, это ты зарабатывальщик денег заработал...и тд. Чувствуется глубина филосовской мысли. :)
А Вы М. кто?, традиционалист похоже....это гуд. :D
[/spoil]Одно дело честно зарабатывать, и совсем другое тупо оджимать, убивать и тд!
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):убивать и тд!
Кого , Немцова ?[spoil]Как там сказал "Темнейший"-Ну, людей наверно нельзя убивать" :D , так это он еще гуманист.
Михаил Поташов писал(а):Одно дело честно зарабатывать, и совсем другое тупо оджимать
А , Вы не традиционалист, Вы гуманист ? :) Вы запутались ? Шучу.[/spoil]
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а):
Михаил Поташов писал(а):убивать и тд!
Кого , Немцова?
Я про девяностые, те кто сейчас у власти, они сделали капитал в девяностых! На Немцова мне вообще посрать!
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Жека »

Asusrom писал(а):Вы хотите пожить в древние времена или в китае? Вам ничего не мешает! Хотя и мы скоро присоединимся к странам третьего мира. Но я хочу жить в нормальном, современном государстве, в котором мои налоги будут уходить на улучшение жизни граждан, а не в карман шайке воров.

Нет. Нет.
А Ваши налоги не идут на улучшение жизни граждан?

Asusrom писал(а):И тут бац, и нет ваших детей. Его величество несчастный случай :( Вроде и детей завели, вроде и людей воспитали, вроде и внуков ждали и работали и налоги платили и такое несчастье произошло! Что дальше? Кому вы нужны будете? Кто вам помогать будет?
Для этого и создано государство, чтобы вы не остались у разбитого корыта!

Как чувствовал, что нужно было и это написать. В общем, дополню то своё сообщение в части: "Беда только с теми, кто не нажил потомство - из-за умственного недуга, либо из-за телесного - но которые всю жизнь отдали труду. Ну или утратил потомство по обстоятельствам непреодолимой силы. Только и надежда на правительство в таких случаях, которое ценит такой труд (ну по задумке так должно быть :? )."
P.S.: Вот поэтому законы и обсуждаются перед принятием большим количеством людей, чтобы было как можно меньше "дыр" между строк.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение arik1959 »

Печальный прогноз Михаила Делягина:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=a-yN5fr_mRo[/youtube]
Наверное всё-таки придётся с ним согласиться - скорее всего так и будет, как он прогнозирует.
Но сдаваться нас не учили - нас учили не сдаваться!
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Hwo9q_Sf0as[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Asusrom »

Жека писал(а):А Ваши налоги не идут на улучшение жизни граждан?


Идут! Да так идут, что пенсионеры воют, медики воют, рабочие уже выть начинают, милиция это отдельное стадо дол...ебов. Учителя? А учителя заслужили, пусть вырождаются, вместе с милицией, нефик было вбросы на выборах покрывать.
Возле работы дорогу так починили, что дыры в ямах еще больше и люки из дороги еще выше торчать стали. Вон на ютубе полно, по всей рашке так ремонты делаются. Цены растут, заводы закрываются, тел что были открыты уже прос...ны или наладом дышат. Курс рубля и это правительство прос...ло. Я уже не вижу улучшения жизни.
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]Спасибо Арику за тему, - некоторые асусромы наконец-то нашли свою нишу, а то все поля-поля, отсечение-отсечение, возникновение-возникновение.[/offtopic]
Геннадий_С

Re: Пенсионная реформа 2018. обсуждение

Сообщение Геннадий_С »

[youtube]https://youtu.be/zZdPUePg2n4[/youtube]
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей