Бесплатное электричество

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):
Temp писал(а): что создаются высоковольтные импульсы
То есть при заряде акб от мегаустройства, никаких вв импульсов на акб у Вас нет, вся красота "падает" на нет ? :)

импульсы есть вольт 300+ так как если вместо АКБ подключить неонку, то она вместе с защитной начинают гореть ярко.
Но это слабые импульсы - компьютерный кулер всё-таки :)
АКБ 10а/ч заряжается, но дооолго :)
Зато конденсатор заряжается до 220+ вольт на несколько секунд, причем заряда хватает зажечь лампочку накаливания :)
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а):импульсы есть вольт 300+
Осциллографом стань , нихрена там нет :D
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):
Temp писал(а):импульсы есть вольт 300+
Осциллографом стань , нихрена там нет :D

Вспомните про самоиндукцию катушек. Даже без такого генератора можно высоковольтный импульс сделать :)
Так что вв есть, их не может не быть :)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=mzFfMbRhRDE[/youtube]
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Вот мы знаем, что в обычном генереторе на постоянных магнитах при увеличении нагрузки увеличивается обратная ЭДС, и приходится прикладывать больше усилий на раскрутку ротора.
В однополярном же генераторе используется только один полюс магнитов. Благодаря этой особенности обратная ЭДС отсутствует, и, соответственно, можно увеличивать нагрузку на выходе при неизменном потреблении тока генератором. Обычное электричество снимается с дополнительных катушек.
Проблема неработающего генератора не в самом генераторе, а в людях, которые, не разобравшись в принципах работы и не собравшие ни одного устройства, уже "заранее знают" что ничего не работает.
Таким всезнающим физикам хочется сказать: изучите матчасть, соберите устройство в точности по инструкции, а потом на его примере докажите что оно не работает :)
А из-за таких физиков у других людей пропадает всякий интерес к подобным устройствам.
Взять, к примеру, разрушителей легенд. Эту передачу многие смотрят.
Они экспериментальным путем "доказали" неработоспособность генератора Бедини. Для эксперимента были взяты обычный электродвигатель и обычный генератор.
Вся эта установка не только не дала избыток энергии, но и не смогла проработать длятельное время даже на холостом ходу. Нужно ли пояснять почему? :)
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а):В однополярном же генераторе используется только один полюс магнитов. Благодаря этой особенности обратная ЭДС отсутствует
Та конечно. Щас. Это что то новое
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):
Temp писал(а):В однополярном же генераторе используется только один полюс магнитов. Благодаря этой особенности обратная ЭДС отсутствует
Та конечно. Щас. Это что то новое

А есть ли эксперименты, доказывающие наличие ОЭДС в однополярном генераторе? :)
В книге описан закон Ленца, а так же способ, с помощью которого можно обойти этот закон, то есть свести к минимуму ОЭДС.
Цитата из книги
Изменение коэффициента сопротивления различным нагрузкам
В то время, как обычные генераторы демонстрируют линейную зависимость между электрическими и механическими нагрузками на валу, генератор "Лоу-Дрэг" показывает косвенную зависимость,
поэтому его иногда называют генератором косвенной индукции из-за накопления эффекта, создаваемого неподвижными сердечниками. Прямые асинхронные генераторы обладают линейной зависимостью между потреблением электроэнергии и механическим торможением ротора. Косвенные асинхронные генераторы обладают нелинейной зависимостью между потреблением электроэнергии и механическим сопротивлением на валу генератора.
В качестве примера, приведем данные теста, проведенного на конференции в 2014 году на демонстрационной модели:
Скорость колеса при ХХ генератора (разрыв цепи)…….. 370 об/мин
Скорость колеса, при 40 подключенных светодиодах … 365 об/мин
Скорость колеса при КЗ генератора (0 Ом)……………... 360 об/мин
Скорость колеса при нагрузке генератора в 100 Ом…… 360 об/мин
Скорость колеса при нагрузке генератора в 300 Ом…... 360 об/мин
Скорость колеса при нагрузке генератора 1000 Ом…… 360 об/мин

Стандартный генератор имеет максимальную скорость в режиме ХХ и низкую при КЗ. Тест нашего генератора показывает, что он имеет почти такую же максимальную скорость при ХХ и КЗ и при нагрузке в виде светодиодов и резисторов. Этот генератор не является "Лоу-Дрэг" при всех нагрузках, но он может производить значительный ток и низкое механическое сопротивление при определенных условиях.
Проявление эффектов от цепи конденсатора с диодом
Анализируя тестовые данные выше, можно увидеть, что при использовании схемы с 40 светодиодами и диодом с конденсатором, скорость колеса машины SG падает на 5 оборотов в минуту. Это снижение всего на 1,3% от скорости ХХ. Генератор с такой нагрузкой стоит в середине по сравнению с КЗ и резистивными нагрузками в 100, 300 и 1000 Ом.
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а):А есть ли эксперименты, доказывающие наличие ОЭДС в однополярном генераторе?
Не знаю про какой Вы генр. пишите.
Temp писал(а):генератор "Лоу-Дрэг"
А, про этот
Temp писал(а):А есть ли эксперименты, доказывающие наличие ОЭДС в однополярном генераторе?
Его автору виднее.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):...

В однополярном генераторе магниты обращены к катушке только одним полюсом, а в обычно генераторе полюса магнитов чередуются.
Вопрос был к Вам. Если утверждаете, что в однополярном генераторе есть ОЭДС, то, наверное, проверяли :)
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а):В однополярном генераторе
это он? ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):
Temp писал(а):В однополярном генераторе
это он? ИзображениеИзображение

Да
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а):
Геннадий_С писал(а):
Temp писал(а):В однополярном генераторе
это он? ИзображениеИзображение

Да
Я так понимаю что чем больше вы катушку нагружаете тем труднее вам будет перемещать магнит, это и есть проявление оэдс ?
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):Я так понимаю что чем больше вы катушку нагружаете тем труднее вам будет перемещать магнит, это и есть проявление оэдс ?

Это верно в обычном генераторе, когда полюса магнитов меняются, соответственно меняется направление тока и магнитного поля в катушке. Если катушку нагрузить, то она будет своим, не успевающим сменить направление, полем тормозить магниты.
В однополярном же генераторе направление тока в катушке не меняется, происходит только возбуждение катушки при проходе над ней магнита, но ток протекает в одном направлении. ОЭДС поэтому практически отсутствует.
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а):практически отсутствует.

Глупости пишите. (извиняюсь, Ваши сообщения мне кажутся бессмысленными) "Практически, немного , чуть-чуть. " Пропорционально току.
Temp писал(а):В однополярном же генераторе направление тока в катушке не меняется, происходит только возбуждение катушки при проходе над ней магнита
Нагрузите такой генератор, и я посмотрю как Вы будете пыхтеть, пытаясь его прокрутить вручную , и не важно как в нем магниты сидят , одним полюсом или разными.
Берите и гуглите зачем переменку придумали и тп.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):...

Ладно, не буду спорить, без наличия подобного устройства - это безсмысленно :)
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Поля Славер »

Temp писал(а):
Геннадий_С писал(а):...

Ладно, не буду спорить, без наличия подобного устройства - это безсмысленно :)
Я одно знаю, народ вместо железа или феррита использует нечто другое и у них выхлоп больше 1, а вам мозги пудрит однополярными импульсами.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Пачимучка »

Бесплатное электричество означает отсутствие электричества. Убытки кто нить просчитывал или на других планетах не так же как на нашей ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):Бесплатное электричество означает отсутствие электричества.

Имеется ввиду - один раз сделал и настроил оборудование, дальше наслаждаемся результатом на достаточно большой промежуток времени.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Есть у кого-нибудь такая штука?
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=U-RnOV4jHBY[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Есть и диэлектрическая абсорбция (самозаряд) и зарядка от антенны, и шуточные видео... :)Был даже чубзик, который промыл АКБ, залил водой, и наблюдал микроамперметром годичный циклы изменения величины тока, строил графики. рассуждая об энтропии, надеюсь у него все в порядке теперь и кукушка на своем месте.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):
arik1959 писал(а):Есть у кого-нибудь такая штука?

https://www.avito.ru/rossiya?q=%D0%BA%D ... 1%80+tesla
https://www.avito.ru/rossiya?q=%D0%BA%D ... 0%BB%D0%B0

Геннадий_С писал(а):
arik1959 писал(а):Есть у кого-нибудь такая штука?
Есть и диэлектрическая абсорбция (самозаряд) и зарядка от антенны, и шуточные видео... :)Был даже чубзик, который промыл АКБ, залил водой, и наблюдал микроамперметром годичный циклы изменения величины тока, строил графики. рассуждая об энтропии, надеюсь у него все в порядке теперь и кукушка на своем месте.

Я так понял, что у вас нэт таких штук. Правильно понял?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Я так понял, что у вас нэт таких штук. Правильно понял?
С тремя нет.
А на кой нужен именно такой ?
Возьмите 2 простых, соедините
И получите такой :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):С тремя нет.
А на кой нужен именно такой ?
Возьмите 2 простых, соедините
И получите такой :)

Что-то мне подскакзывает, что не получится - средняя обкладка, как ни старайся, будет разного размера - а это важно.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Что-то мне подскакзывает, что не получится - средняя обкладка, как ни старайся, будет разного размера - а это важно.
Я не пойму из чего Вы исходите и к чему идете в рассуждениях ? Из шуточного видео к фантастическому результату ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а): Из шуточного видео к фантастическому результату ?

А на сколько выдео шуточное? Детекторный приёмник сам делал в школе - работал - "землю" приматывали к батареям центрального отопления.
Более того, дома 0 подключал к заземлению и тормозил счётчик.
Как-то на работе интересный эффект обнаружил: Если в обыкновенную скрепку плашмя вставить простое лезвие от бритвы, то при определённой ориентации лезвие становится магнитом.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а): Из шуточного видео к фантастическому результату ?

А на сколько выдео шуточное? Детекторный приёмник сам делал в школе - работал - "землю" приматывали к батареям центрального отопления.
Более того, дома 0 подключал к заземлению и тормозил счётчик.
Как-то на работе интересный эффект обнаружил: Если в обыкновенную скрепку плашмя вставить простое лезвие от бритвы, то при определённой ориентации лезвие становится магнитом.
Шуточное ровно на столько насколько является шуткой (а это сильная шутка) собирать атмосферное или электричество радиостанций.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):Шуточное ровно на столько насколько является шуткой (а это сильная шутка) собирать атмосферное или электричество радиостанций.

Никакая это не шутка! Радиостанция выступает в качестве передающего электроэнергию устройства в количестве 1 штука. А приёмники выступают в качестве приёмных устройств электроэнергии в количестве N штук при N → ∞
Но ведь не только радиостанции передают электроэнергию. Передающими устройствами можно считать всё, что способно передавать радиоволны в данном случае - взять хотя бы "нереликтовое излучение"
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Шуточное ровно на столько насколько является шуткой (а это сильная шутка) собирать атмосферное или электричество радиостанций.

Никакая это не шутка! Передающими устройствами можно считать всё, что способно передавать радиоволны в данном случае - взять хотя бы "нереликтовое излучение"
Какое тогда отношение к этому имеет этот несчастный конденсатор? Никакого. Не подумайте что я против чего-то или что я нудный скептический тип
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а): Какое тогда отношение к этому имеет этот несчастный конденсатор? Никакого.

Пока не знаю
Не подумайте что я против чего-то или что я нудный скептический тип

Ладно, уговорили.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Ладно, уговорили.
Я бы еще понял какого то асусрома но Вам то зачем этот разговор ? Я же показывал как относительно "просто" получить избыточное тепло, и то это " непросто", а получить сразу избыточный ток еще сложнее.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей