Бесплатное электричество

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Попался интересный ролик, где на 8-ой минуте говорится о бесплатной электроэнергии, используемой уже много лет.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=IfIY5isHR7Q[/youtube]
Есть ещё примеры работы такой установки? Если это правда, почему не распространяется?

Большая просьба не "умничать" типа: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а): Если это правда
Насколько я понимаю достоверной инфы нет, правда или нет (тестатика). Но это не имеет значения. Факт тот что это возможно (генераторы с кпд больше 1)
arik1959 писал(а):почему не распространяется?
На коленке не сделаешь даже если дать точную инструкцию-затруднительно.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):почему не распространяется?
Ну так гаджеты и айфоны гораздо выгодней продавать, чем какую то там свободную энергию! :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):почему не распространяется?
Ну так гаджеты и айфоны гораздо выгодней продавать, чем какую то там свободную энергию! :D

Я не про выгодность. Неужели за 35 лет информация не просочилась за пределы коммуны?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):,,
Ну вот и просочилась! :D если это правда! мне больше волчок интересен, почему он так переворачивается!?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): мне больше волчок интересен, почему он так переворачивается!?

Тогда вам сюда
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Прохожий писал(а):
Геннадий_С писал(а):Факт тот что это возможно (генераторы с кпд больше 1)


Тебе известно значение слово "факт"?

У любого устройства есть принцип работы.
Если принцип работы работы скрыт, завуалирован, засекречен, специально объяснен так, чтобы никто не догадался, сразу на хер такое видео или информацию.

Но в видео автор особо и не старается распространяться на эту тему. Он просто доносит до сведения, что как бы люди уже давненько пользуются и не жалуются.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Прохожий писал(а):
arik1959 писал(а):Но в видео автор особо и не старается распространяться на эту тему.

Я про такие видео и говорю.

arik1959 писал(а): Он просто доносит до сведения, что как бы люди уже давненько пользуются и не жалуются.


Если я сейчас до тебя просто донесу сведения, что у меня во дворе стоит вечный двигатель, который полностью обеспечивает мой дом электричеством, какая тебе польза будет от такого доноса?
Если ты меня с таким доносом пошлешь на хер, то поступишь правильно.

Есть ещё один вариант - узнать твой адрес (например спросить у ...-а) и приехать всё на месте толком разузнать.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Прохожий писал(а):
arik1959 писал(а):Есть ещё один вариант - узнать твой адрес (например спросить у ...-а) и приехать всё на месте толком разузнать.

Не вариант!
Адрес мой засекречен, чтобы меня не убили нефтяные магнаты из-за этого изобретения.
При обнаружении двигатель будет уничтожен, чтобы изобретением не воспользовались враги человечества.
Всё продумано!

В этом случае в пролёте будут враги человечества - а мы тут ни при чём, совсем ни при чём.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):[spoil]При обнаружении двигатель будет уничтожен, чтобы изобретением не воспользовались враги человечества.
Всё продумано![/spoil]

В этом случае в пролёте будут враги человечества - а мы тут ни при чём, совсем ни при чём.
Почему в пролете ? В пролете будет тот кто приложил усилия средства, знания на его изготовление, а к нему пришли какие то ушлепки и уничтожили его труд, это ж животные :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):Почему в пролете ? В пролете будет тот кто приложил усилия средства, знания на его изготовление, а к нему пришли какие то ушлепки и уничтожили его труд, это ж животные :)

Ну конечно. Всё верно. Только мы немножко не об этом. У нас шутливый иносказательный диалог совсем о другом.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):Насколько я понимаю достоверной инфы нет, правда или нет (тестатика). Но это не имеет значения. Факт тот что это возможно (генераторы с кпд больше 1)
На коленке не сделаешь даже если дать точную инструкцию-затруднительно.

Тут говорят, что это не так уж и трудно: Электростатический генератор ТЕСТАТИКА
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Этот Линден ? Запитан от четырех тестатик ? Ну-ну. :) Проследим откуда линия идет ?
Я как-то привык последнее время верить в то во что захочу сам. Я верю только что швейцария может выдуривать проценты со всего мира. Больше она нихрена не может.
ИзображениеИзображение
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Михаил Поташов »

Там же написано 1000р, платите делайте и узнаете! :D
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

вот такое устройство можно собрать. Есть схемы, есть описания по сборке со всеми нюансами от самого изобретателя.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2C8Qn9oHJIk&t=67s[/youtube]
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а):вот такое устройство можно собрать. Есть схемы, есть описания по сборке со всеми нюансами от самого изобретателя.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2C8Qn9oHJIk&t=67s[/youtube]

У него есть патент по сути тот же только без двужущихся частей.
Зачем он толкал именно такой вариант в продажу ?
И потом, сколько штук АКБ вам потребуется для нужд ?, - Сколько штук взорвется (по его же словам) при ваших опытах ? Почем полечить кислотные ожоги и выковыривание кусков пластмассы ?
Сколько времени и денег уйдет у вас на поиски неизвесно какого режима работы ?
и тп и тд.
Я сильно ошибаюсь ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):Я как-то привык последнее время верить в то во что захочу сам.

Вот форум, где много подробностей
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):У него есть патент по сути тот же только без двужущихся частей.
Зачем он толкал именно такой вариант в продажу ?

В этом варианте можно снимать энергию с дополнительных катушек. Почему и что он продавал не знаю.
Геннадий_С писал(а):И потом, сколько штук АКБ вам потребуется для нужд ?, - Сколько штук взорвется (по его же словам) при ваших опытах ? Почем полечить кислотные ожоги и выковыривание кусков пластмассы ?

Количество АКБ нужно в 2 раза больше, чем, например, для солнечной панели, если нужна непрерывная работа. Но можно и меньше использовать за счет дополнительных катушек.
Я маленькой моделькой заряжал АКБ мотоциклетный, и он постоянно холодным был. Насчет взрывов ни от него, ни от кого-то другого не слышал.
Геннадий_С писал(а):Сколько времени и денег уйдет у вас на поиски неизвесно какого режима работы ?
и тп и тд.
Я сильно ошибаюсь ?

Денег на сборку уйдет меньше, чем даже на солнечную панель.
С режимом там ничего сложного нету. С осцилографом просто можно точнее генератор настроить.
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а):Я маленькой моделькой заряжал АКБ мотоциклетный, и он постоянно [dropshadow=blue]холодным[/dropshadow] был
Да ? Это была такая цель ?
Temp писал(а): Насчет взрывов ни от него, ни от кого-то другого не слышал.
Это плохо, что не слышали. А видели как неонка горит у него ? Знаете что это значит ?
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):
Temp писал(а):Я маленькой моделькой заряжал АКБ мотоциклетный, и он постоянно [dropshadow=blue]холодным[/dropshadow] был
Да ? Это была такая цель ?

Это не цель, а замечание в работе генератора.
Геннадий_С писал(а):
Temp писал(а): Насчет взрывов ни от него, ни от кого-то другого не слышал.
Это плохо, что не слышали. А видели как неонка горит у него ? Знаете что это значит ?

Неонка начинает гореть при напряжении больше 200 вольт, если не ошибаюсь. Она у меня даже на модельке из компьютерного кулера ярко горит, напряжение, наверное, больше 300 вольт получается, а вот приборчик питается от БП 12в, 1А. Импульсы высоковольтные, но без силы тока.
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а): [glow=red]Она[/glow] у меня даже на модельке из компьютерного кулера ярко [shadow=blue]горит[/shadow]
На подключеном к схеме АКБ относительно земли ?
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):
Temp писал(а): [glow=red]Она[/glow] у меня даже на модельке из компьютерного кулера ярко [shadow=blue]горит[/shadow]
На подключеном к схеме АКБ относительно земли ?

Это как? не понимаю :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Бесплатное электричество

Сообщение arik1959 »

Прохожий писал(а):По поводу бесплатного электричества.
Есть навалом по всему миру генераторов, которые вырабатывают электричество на "свободной" энергии.
Принцип работы известен.

"Свободной" энергии столько, что можно столетиями крутить генераторы и вырабатывать ток.
Кому интересно, могу дать ссылку на образец.

Нефтяные магнаты бессильны что-либо с этим сделать.
Всё гениальное просто!

В связи с захватом нефтяными магнатами этих бесплатных источников, которые были построены для всех, а оказались у них, назрела необходимость в портативных источниках. Кстати портативные гидрогенераторы тоже можно выпускать для жителей, дома которых расположены недалеко от чего-нибудь текущего. Тут встаёт вопрос индивидуальных проводов и столбов.
Последний раз редактировалось arik1959 27 июн 2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а):Это как?
ИзображениеИзображение
А теперь подумайте способна ли ваша схема даже теоритически поджечь неонку при подлключенном акб . Или что для этого нужно сделать или какие характеристики должны быть у акб
У Вас под нагрузкой ноль целых хрен десятых вольт сейчас, какая там неонка может гореть....
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):А теперь подумайте способна ли ваша схема даже теоритически поджечь неонку при подлключенном акб . Или что для этого нужно сделать или какие характеристики должны быть у акб
У Вас под нагрузкой ноль целых хрен десятых вольт сейчас, какая там неонка может гореть....

не встречал подобных схем. АКБ нужно 2 штуки - один заряжаемый, а другой питающий, либо вместо питающего можно использовать другой источник питания. Неонка в этом генераторе служит нагрузкой исключительно для защиты транзистора, так как если во время работы отключить нагрузку (заряжаемый АКБ), то транзистор сгорит.
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а):не встречал подобных схем
Та какая там схема , у бредини неонка горела вот так. https://youtu.be/IiTqhqsexno
Вы ж хотите повторять-так повторяйте все подробности. :)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):
Temp писал(а):не встречал подобных схем
Та какая там схема , у бредини неонка горела вот так. https://youtu.be/IiTqhqsexno
Вы ж хотите повторять-так повторяйте все подробности. :)

Повторил. У меня тоже так же горит на плюсе и минусе от кулерной модели. И что это значит? :)
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а):У меня тоже так же горит
Обмануете :)
Temp писал(а): И что это значит?
Что еще кто ни будь что ни будь подскажет может и тогда может разгадаете секрет бредини. :)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Temp »

Геннадий_С писал(а):...

Оказывается неонка у меня горит не от генератора, а от минусового контакта БП. Этот БП импульсный. Проверил на обычном трансформаторном 20в 400мА - неонка не горит, и с этим БП ни от генератора, ни от АКБ не горит, наверное мощностей не хватает :)
Секрет в том, что создаются высоковольтные импульсы с крутыми фронтами, которые, воздействуя на аккумулятор заставляют его заряжать самого себя, то есть он заряжается энергией БГП.
Геннадий_С

Re: Бесплатное электричество

Сообщение Геннадий_С »

Temp писал(а): что создаются высоковольтные импульсы
То есть при заряде акб от мегаустройства, никаких вв импульсов на акб у Вас нет, вся красота "падает" на нет ? :)
Получается неправильная схема. Хотя с другой стороны он осциллограммы показывал, тоже не получается так как я думаю. Короче Бедини ..... царство ему небесное.

Чтоб был вв импульс на подключенном к бедине акб нужно заряжать емкость а потом разряжать ее через какой то пороговый элемент или ключ на акб-тогда будет примерно так как на рисунке.
Либо в бединьке вместо диода нужен опять же пороговый элемент-то есть когда оэдс достигает допустим 200 в он открывается и тоже будет вв импульс на акб
По другому никак. Думаю на видео у пацанов полностью умер акб и ушел практически в обрыв поэтому у них появились вв импульсы и загорелась неонка.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Геннадий_С 28 июн 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей