Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Приведите пример государства где был или есть коммунизм.
СССР

Не верно. В СССР не был осуществлён принцип распределения от каждого по способностям - каждому по потребностям.

П.С. Причина развала СССР - это отдельная большая тема и никак не связана с данной темой. Желающие обсудить могут создать новую тему: например преимущества капталистического, или социалистического ведения хозяйства, или что (какие факторы) привело к развалу СССР.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):,,,
Интересно а как вы собрались определять, мои потребности? допустим я хочу набрать вес, мне надо больше есть, мне куда надо обратиться, в коммунистическую партию? ок, я обратился в коммунистическую партию, мне выделили еду, то есть, мне для этого делать ничего не надо, я правильно понимаю? и мотивации что то делать у меня в принципе не будет, зачем она мне? есть же коммунистическая партия, так? и рабы которые работают! как вы вообще представляете себе реализацию данного принципа??????
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):,,,
Интересно а как вы собрались определять, мои потребности? допустим я хочу набрать вес, мне надо больше есть, мне куда надо обратиться, в коммунистическую партию? ок, я обратился в коммунистическую партию, мне выделили еду, то есть, мне для этого делать ничего не надо, я правильно понимаю? и мотивации что то делать у меня в принципе не будет, зачем она мне? есть же коммунистическая партия, так? и рабы которые работают! как вы вообще представляете себе реализацию данного принципа??????

Михаил, вы со мной не согласны, или с принципом распределения?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):,,,
Интересно а как вы собрались определять, мои потребности? допустим я хочу набрать вес, мне надо больше есть, мне куда надо обратиться, в коммунистическую партию? ок, я обратился в коммунистическую партию, мне выделили еду, то есть, мне для этого делать ничего не надо, я правильно понимаю? и мотивации что то делать у меня в принципе не будет, зачем она мне? есть же коммунистическая партия, так? и рабы которые работают! как вы вообще представляете себе реализацию данного принципа??????

Михаил, вы со мной не согласны, или с принципом распределения?
[/spoil]Вы сказали что в СССР не был реализован принцип от каждого по способностям - каждому по потребностям, намекая на то что в СССР не было коммунизма, я правильно понял? я спрашиваю у вас как вы вообще представляете себе реализацию данного принципа? какая разница согласен я, или несогласен.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Вы сказали что в СССР не был реализован принцип от каждого по способностям - каждому по потребностям, намекая на то что в СССР не было коммунизма, я правильно понял?

Не совсем - я не намекал. Я утверждаю это, исходя из определения коммунизма.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Вы сказали что в СССР не был реализован принцип от каждого по способностям - каждому по потребностям, намекая на то что в СССР не было коммунизма, я правильно понял?

Не совсем - я не намекал. Я утверждаю это, исходя из определения коммунизма.
[/spoil]Если я скажу что этот принцип невозможно реализовать, по очевидным причинам, вернее его можно реализовать но это приведёт к катастрофе, к деградации человека, человеку просто незачем будет больше работать, вы согласны? да и вы на вопрос так и не ответили
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):[spoil]
arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Вы сказали что в СССР не был реализован принцип от каждого по способностям - каждому по потребностям, намекая на то что в СССР не было коммунизма, я правильно понял?

Не совсем - я не намекал. Я утверждаю это, исходя из определения коммунизма.
[/spoil]Если я скажу что этот принцип невозможно реализовать, по очевидным причинам, вернее его можно реализовать но это приведёт к катастрофе, к деградации человека, человеку просто незачем будут больше работать, вы согласны? да и вы не вопрос так и не ответили

На ваши вопросы уже даны ответы, см. выше.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):Конечно можно:
Виктор в одном из роликов очень удачно подметил, что коммунизм наблюдается в отдельно взятой семье - все трудятся как могут (дети пока не могут не трудятся), заработанное тратится на всех по их потребности (естественно вмеру возможного). Никто ни на кого не наезжает в плане - меньше принёс, меньше получи.
[/spoil]Вы про это? Виктор ошибся, семья это не коммунизм, и основана она на биологических принципах, и патриархальном обществе, а не на бреднях разного недалёких товарищей
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): семья это не коммунизм, и основана она на биологических принципах, и патриархальном обществе, а не на бреднях разного недалёких товарищей

Ну, коммунизм и основан на биологических принципах и патриархальном правлении. Что вы странного увидели - прочтите определение коммунизм - это...
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):Ну, коммунизм и основан на биологических принципах и патриархальном правлении. Что вы странного увидели - прочтите определение коммунизм - это...
[/spoil]Это бред, с биологической точки зрения мне до вас нет дела, я не обязан работать за вас, я не обязан больше делать чем вы, а получать одинаково, точно так же как вы мне ничем не обязаны, а в итоге мы именно к этому и придём! феминизм, это результат вашего коммунизма! и мы все страдаем из-за вашего коммунизма и социализма, мы вымираем, и это процесс необратим! [spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=f-sRE384Pr8&t=211s[/youtube][/spoil]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение arik1959 »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):Это бред, с биологической точки зрения мне до вас нет дела, я не обязан работать за вас, я не обязан больше делать чем вы, а получать одинаково, точно так же как вы мне ничем не обязаны, а в итоге мы именно к этому и придём! феминизм, это результат вашего коммунизма! и мы все страдаем из-за вашего коммунизма и социализма, мы вымираем, и это процесс необратим!
[/spoil]
Диагноз: синдром коммунизма.
Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):Диагноз: синдром коммунизма.
Изображение
[/spoil]А по существу есть что сказать?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):[spoil]
arik1959 писал(а):Диагноз: синдром коммунизма.
Изображение
[/spoil]А по существу есть что сказать?

Уже нет.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Веремеев Демьян писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):На то что экономика построенная на общественную собственность будет проигрывать экономике построенная на частной собственности --- я так и не услышал в чем не состоятельна или ошибочна эта точка зрения !
Однозначно ошибочна. Социально ориентированная экономика (социалистический принцип - общественное превыше личного) всегда будет выигрывать у капиталистическо-собственнической (личное - превыше всего).
Всё дело в реализации.


Да в теории мы можем что угодно говорить !

Практика показывает нам что все наоборот ! КНР - как это пишет источник википедия социалистическая страна с одно партийной системой И как мы понимаем экономика построена на общественную собственность ))) Да КНР занимает первое место по ВВП вторым же местом идет США как раз самая что не на есть капеталистическая страна ))) Занимает второе место ! Вроде бы все КНР молодцы сделали всех :lol: ой а давай те ко посчитаем где сколько народу живет ! По сути КНД выигрывает по ВВП совсем немного у США учитывая что в Китае проживает 1,38 миллиарда человек а в США всего 300 миллионов !

А если брать ВВП на душу населения ! То китай далеко в ж*пе :lol:

Можете начинать строить социалистическую или коммунистическую страну ! Капиталистический строй уже доказал всему миру свое превосходство и преимущество !

PS https://www.imf.org/
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Веремеев Демьян »

Михаил Поташов писал(а):... и мы все страдаем из-за вашего коммунизма и социализма, мы вымираем, и это процесс необратим!
Вы не вымираете, вы умственно деградируете. И Это не из-за социализма или коммунизма.
Михаил Поташов писал(а):СССР
В СССР не было коммунизма.
Doc.Emmett.Brown писал(а):... Капиталистический строй уже доказал всему миру свое превосходство и преимущество!
Забавно. Шутите ещё, а лучше, изучите теорию и перестаньте путать понятия.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Веремеев Демьян писал(а):
Михаил Поташов писал(а):... и мы все страдаем из-за вашего коммунизма и социализма, мы вымираем, и это процесс необратим!
Вы не вымираете, вы умственно деградируете. И Это не из-за социализма или коммунизма.
Михаил Поташов писал(а):СССР
В СССР не было коммунизма.
Doc.Emmett.Brown писал(а):... Капиталистический строй уже доказал всему миру свое превосходство и преимущество!
Забавно. Шутите ещё, а лучше, изучите теорию и перестаньте путать понятия.
[/spoil]Ок в СССР не было коммунизма, а что тогда было? что коммунисты строили 70 лет? :lol: вы понимаете что вы говорите? и какие выводы из этого вытекают? строили строили да не построили? :lol: назовите причину почему в СССР коммунисты так и не построили коммунизм? люди не такие? или что? про то что людей убивали я уж промолчу!
Социалка бьёт в первую очередь по семье, по патриархату, женщине мужчина нужен в первую очередь как защитник и добытчик ресурсов, при социальном государстве женщине нет необходимости в мужчине, как в защитнике и добытчике, государство её защищает, и даёт социальную поддержку! на хрена ей мужчина? он ей нужен чтобы тупо дать потомство, и как правило это 1 ребёнок, потом развод, алименты, и социальная поддержка государства! у нас 70-80% браков разваливаются, у нас 7 миллионов РСП, и это на 140 миллионов населения, это целый город мегаполис! :lol: У меня сестра РСП, и я видел как она воспитывает детей, и знаю уже сейчас что из них вырастет, они по психотерапевтам задолбаются ходит! а вы мне тут сказки про коммунизм рассказываете, который 70 лет строили строили да так и не построили!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Веремеев Демьян »

Михаил Поташов писал(а):...
Вы очень "не очень" в данном вопросе. У Вас отсутствует функция правильного мышления. В связи с этим Вы как муравей, несёте всякую ерунду.
И этого, типа того, в настоящее время в России не социализм и не коммунизм. Проспитесь.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Михаил Поташов »

Веремеев Демьян писал(а):И этого, типа того, в настоящее время в России не социализм и не коммунизм. Проспитесь.
Это вы проспитесь, в Москве матерям одиночкам раздают квартиры, раздают разные субсидии, тот же материнский капитал, который сразу же обезличивается и тратится на себя любимую, социалка есть, для женщин, у нас по сути матриархат, и всё что происходит сейчас в стране та же коррупция напрямую с этим связано, у нас для мужчин нет социалки это да, у нас даже отцу, у которого жена погибла не хотели давать материнский капитал, мы твёрдо и уверенно шагаем к п**децу который сейчас на западе. и эта вся херня именно из-за социалки, и последствий коммунизма!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Веремеев Демьян писал(а):???


Так много слов )) Ухожу с темы !

PS В прочем ни примеров ни каких то доказательств на практике лишь одна болтовня что социализм то что коммунизм это ТОЛЬКО вот все не смогли построить рай для людей а почему виноватых целый список ))) А вы не думали что эти строи социализм и коммунизм не совместимы с природой человек в прицепе ! Я склоняюсь к этой точки зрения !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Веремеев Демьян »

Михаил Поташов писал(а):... и последствий коммунизма!
В данном вопросе вы обычный дебил.
Doc.Emmett.Brown писал(а):... Я склоняюсь к этой точки зрения !
Ваше право склоняться куда угодно и с кем угодно.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение arik1959 »

Какой-то странный народ на форуме - спрашивают разницу, им обьясняют и показывают эту разницу. Начинают глючить - грят, плохая разница - типа из-за неё хреново живётся, и вообще вопрос х...ёвый - мы за другой вопрос. А этот вопрос бездоказательный и довёл человечество до уничтожения. А отвечающие на него падлы и враги человечества! Док, пжалста не уходите далеко, всё равно в каком-нибудь лизме придётся мучаться. Изображение Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Веремеев Демьян писал(а):
Михаил Поташов писал(а):... и последствий коммунизма!
В данном вопросе вы обычный дебил.
Doc.Emmett.Brown писал(а):... Я склоняюсь к этой точки зрения !
Ваше право склоняться куда угодно и с кем угодно.
[/spoil]Да да, а та ахинея которую вы пишите логична и непререкаема, чем вы отличаете от фанатиков Эйнштейна? :lol:
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Aleksandr G »

Михаил Поташов писал(а):Если я скажу что этот принцип невозможно реализовать, по очевидным причинам, вернее его можно реализовать но это приведёт к катастрофе, к деградации человека, человеку просто незачем будет больше работать, вы согласны? да и вы на вопрос так и не ответили

Это почему же приведет к деградации человека? Скорее наоборот. Вы много работаете?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Коммунизм и Социализм - в чем разница и в чем сходства ?

Сообщение Михаил Поташов »

Aleksandr G писал(а):Это почему же приведет к деградации человека? Скорее наоборот. Вы много работаете?
С какой стати у вас наоборот получилось? если будут роботы работать, нахрена мне работать? сколько лично я работаю никакого значения не имеет, я это частный случай, и так, вот у меня нет необходимости работать, соответственно я перестану думать как заработать, это уже интеллектуальная деградация, плюс к этому физическая деградация, незачем работать, незачем думать о работе, малоподвижность, неизбежны проблемы с психикой! тут формула проста, без вызовов из вне, без принятия человеком вызовов из вне, человек деградирует, и становится в принципе неспособным принять вызовы из вне! хорошим примером этому Европа, население не смогло, (не было готово) дать отпор агрессии эмигрантов, оно привыкло что такие вопросы решает полиция, привыкло жить ПО ЗАКОНУ. проблема в том что в природе нет законов, таких как в так называемом цивилизованном обществе, в природе свои законы, право сильного, или ты или тебя, и тд! соответственно, когда ты привыкаешь что за тебя кто то решает проблемы, ты деградируешь, ты перестаёшь быть способен решать проблемы, даже свои собственные, ты перестаёшь быть способен, бросать вызовы, добиваться чего то, ты перестаёшь быть способен, принимать вызовы, от агрессивных представителей себе подобных, ты превращаешься в биомусор! единственное что может спасти от деградации, это искусственная тренировка этих качеств человека, например, покорение Эвереста, спорт, выживание в дикой природе! а теперь вопрос, как вы думаете, сколько человек будет этим заниматься, тренировать искусственно в себе эти качества?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей