Материя

Разговоры обо всем
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Материя

Сообщение Aleksandr G »

Temp писал(а):Я тоже за эту версию. Недискретная полевая материя концентрируясь образует сгусток энергии (дискретная частица).

Количество (средняя плотность) материи на макроуровнях постоянно.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Материя

Сообщение Temp »

Если возьмём планету с двумя Солнцами (Орбита Р-типа), то в такой системе все тела будут двигаться вокруг общего центра масс:
Изображение
Планета, Kepler-16b движение тел см. с [shadow=blue]0.46[/shadow]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=uU9FpO9OIfA[/youtube]

Тела находятся на уравновешенном состоянии, то есть на таком расстоянии, при котором они не могут улететь в космос и не могут упасть друг на друга.
Если мы эти тела будем уменьшать, то расстояние, на котором тела могут находиться в уравновешенном состоянии будут прямо пропорционально уменьшаться, и так же будет уменьшаться масса тел. То есть уменьшим тела 2 раза, и расстояния между ними уменьшаться в 2 раза и масса тел уменьшится в 2 раза.
Если продолжать уменьшать до размера частиц, то получится атом дейтерия. Ядро дейтерия состоит из 1 протона и 1 нейтрона, а в оболочке вокруг ядра летает 1 электрон.
Этот принцип (движение тел вокруг центра масс) работает и для нашей солнечной системы и для целых галактик, так же должен работать и на микроуровне.
Я даже по-другому представить не могу строение атома :)
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Материя

Сообщение men »

Temp писал(а):Я даже по-другому представить не могу строение атома :)

В микромире центра масс вообще может не быть. Вы описываете звёздные системы с их гравитационными взаимодействиями, при которых все тела в зоне их влияния находятся в определённом сателлитовом движении и вырваться оттуда своими силами не могут.
Но, есть соображения, что гравитационные проявления возможны только вокруг кусков Материи с определёнными физическими свойствами.
Нужно значительное количество Материи, определённый состав этой Материи и определённые внутренние процессы. Без этих условий гравитационное проявление не состоится.
А у Материи из микромира для этого не хватает возможностей.
В сказку про то, что гравитация есть везде во вселенной до бесконечности от микроматерии до крупных кусков Материи, я верить отказываюсь. Нет на то никакой доказательной базы.
Есть несколько версий атомарной структуры, и с точки зрения механики, некоторые вполне жизнеспособны. Но версия с планетарным устройством атома требует слишком много вспомогательных условий, в связи с чем, её жизнеспособность уже больше 100 лет подвергается сомнению.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Материя

Сообщение Temp »

men писал(а):Есть несколько версий атомарной структуры, и с точки зрения механики, некоторые вполне жизнеспособны. Но версия с планетарным устройством атома требует слишком много вспомогательных условий, в связи с чем, её жизнеспособность уже больше 100 лет подвергается сомнению.

Если правильно построены логические цепочки и причинно-следственные связи, то результат всегда будет один и тот же.
Если есть несколько версий атомарной структуры, то это значит , что где-то допущены ошибки.
Тут два варианта - либо из всех версий рабочая только одна, либо все версии являются нерабочими.
Планетарная версия больше никем не рассматривалась с точки зрения БГП, поэтому каждый пытается впихнуть туда дополнительные силы чтобы как-то стабилизировать связи. По этой же причине придумывают различные другие версии атомарной структуры.
Вот Рыбников единую ЭВ придумал, на мой взгляд вообще без использования логики , и это как бы считается нормальным для некоторых.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей