Поле

Рассуждения на различные темы
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Поле

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 Во первых: Я не отрицаю понятие ПУСТОТА , ПУСТОТА - это НИЧТО.Вы также признаете, что пустота НЕ МОЖЕТ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на материю - НЕЧЕМ. Тогда получается , что это только СВОЙСТВО МАТЕРИИ переходить в пустоту - рассеиваться и исчезать? То есть от материи не остаётся НИЧЕГО? Не понятно определение - превратиться в пустое множество, это что за МНОЖЕСТВО пустоты? Откуда в ПУСТОТЕ взялось - МНОЖЕСТВО пустоты? Не надо заселять пустоту - там ничего НЕТ. И материи тоже НЕТ. ( и даже её остатков). Есть свойство материи - ПЕРЕХОДИТЬ из одного состояния в другое согласно и ныне действующему Закону сохранения энергии (круговорот в природе) и еще материя обладает свойством ОБНОВЛЯТЬСЯ (возрождаться) , опять таки ПЕРЕХОДОМ из одного состояния в другое. Есть понятие МАТЕРИЯ и противоположно ей (дихотомия) понятие АНТИМАТЕРИЯ. Я так думаю, это и есть ТОНКИЙ МИР, куда Высшие силы и БОГ никого не пускают. Во вторых: Мне ,например, надоело тратить свое время на скоморохов, а Вам?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Поле

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 Я прекрасно понимаю, что нас хотят рассорить, но они не понимают , что это знаем мы.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Поле

Сообщение Пачимучка »

Дружные вы наши,никто и не помышляет влазить в ваши личные отношения. Полагаю,что большему числу знающих о вас глубоко фиолетово на ваши ссоры и перемирия. Разбирайтесь самостоятельно,без вовлечения в этот процесс не интересующихся им. И прекратите уже втюхивать свою пустоту где попало. Хоть полсловом обмолвитесь что она представляет собой и пальчиком в нее тыкните,для наглядного примера. Давайте уже обсуждать реальные вещи вместо несостоятельных предположений.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Поле

Сообщение Гомонова Александра »

liman 05 Я подумала, может для ПУСТОТЫ дихотомий будет являться ПРОСТРАНСТВО?
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):liman05 Во первых: Я не отрицаю понятие ПУСТОТА , ПУСТОТА - это НИЧТО.Вы также признаете, что пустота НЕ МОЖЕТ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на материю - НЕЧЕМ. Тогда получается , что это только СВОЙСТВО МАТЕРИИ переходить в пустоту - рассеиваться и исчезать? То есть от материи не остаётся НИЧЕГО?
Истинно. А что было, когда Создатель запускал наш процесс? Была пустота.Очень похожая мысль- "Из праха мы созданы, в прах и обратимся" .Дело не в том, куда мы перейдем после, а в том, чего мы сможем добиться при жизни - по делам нашим, воздастся нам.
Гомонова Александра писал(а): Не понятно определение - превратиться в пустое множество, это что за МНОЖЕСТВО пустоты? Откуда в ПУСТОТЕ взялось - МНОЖЕСТВО пустоты?
Это математическое определение. Не я придумал.Но, как это верно, ведь не только один процесс может "упираться" в пустоту. Она повсюду и преследует любой процесс и любое множество, поэтому правильнее ее называть множством.
Гомонова Александра писал(а): Не надо заселять пустоту - там ничего НЕТ. И материи тоже НЕТ. ( и даже её остатков). Есть свойство материи - ПЕРЕХОДИТЬ из одного состояния в другое согласно и ныне действующему Закону сохранения энергии (круговорот в природе) и еще материя обладает свойством ОБНОВЛЯТЬСЯ (возрождаться) , опять таки ПЕРЕХОДОМ из одного состояния в другое. Есть понятие МАТЕРИЯ и противоположно ей (дихотомия) понятие АНТИМАТЕРИЯ.

Это гипотеза. Я думаю, что это предпосылка к пониманию полярности БГП.
Гомонова Александра писал(а):Я так думаю, это и есть ТОНКИЙ МИР, куда Высшие силы и БОГ никого не пускают. Во вторых: Мне ,например, надоело тратить свое время на скоморохов, а Вам?
Нам не ведомо - кто и кого, куда и когда пускает.Можно делать только предположения. Скоморохи, конечно же надоели, но это непременное условие любого форума. Придурки есть везде.Все зависит от модераторов. Хотя мне, больше нравится их отсутствие (модераторов), поскольку они еще хуже. чем скоморохи - предвзятое отношение к твоим мыслям и удаления без объяснений.
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):liman 05 Я подумала, может для ПУСТОТЫ дихотомий будет являться ПРОСТРАНСТВО?

Нет. Пространство является дуальностью пустоте, равно как и полю, пустота дуальна.А вот пространство и поле - дихотомичны.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Поле

Сообщение Гомонова Александра »

liman 05 Первое: на каком основании Вы решили, что Создатель запускал наш процесс из пустоты? Из Библии? Вышли из праха и стали прахом ? А потом Иисус ВОСКРЕС и провозгласил благую весть о жизни вечной, победой жизни над смертью. Второе : Множество пустоты - математическое определение , где любое число , несёт в себе цифру 0 - то есть несет в себе , с собою пустоту 0 изначально, только эта пустота не пишется, но подразумевается. Рассуждаем ЛОГИЧЕСКИ. Рассмотрим числовую ось ... -3 -2-1. 0. +1 +2+3... , где число 0 имеет ОДНОВРЕМЕННО знаки + и - (дихотомичено) , так как ОДНОВРЕМЕННО (так как ЧИСЛОВАЯ ОСЬ НЕ РАЗРЫВАЕТЯ) является ЕДИНСТВЕННЫМ ЧИСЛОМ и ОДНОВРЕМЕННО НАЧАЛОМ ОТЧЕТА как для всех положительных так и для всех отрицательных чисел, то есть является их "ПОСРЕДНИКОМ". Вывод : число 0 -ЕДИНСТВЕННО и дихотомично имеет знак + и - , то есть рассматривать это число 0. можно только ОДНОВРЕМЕННО с положительным и отрицательным числом, но не по отдельности. Например: -1 + 1 = 0. то есть оно СУЩЕСТВУЕТ , когда имеется 2 одинаковых числа с разными знаками, и не может быть только -0 или +0 по отдельности - НЕРАЗРЫВНО. То есть оно не может быть только пустотой -0 , оно имеет +0 заполненность. Вывод : МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, что число 0 - является только пустотой - НЕВЕРНО изначально. Аналогично , подчиняясь этим же Законам математики рассмотрим доказательство существования ВСЕЛЕНСКОГО ФЛЮИДА как число 0 . Являясь " ПОСРЕДНИКОМ" между материей физической +. и антиматерией (тонкий мир) - Вселенский флюид дихотомичен и несёт в себе ОДНОВРЕМЕННО негативную энергию - (разрушение, смерть) и положительную энергию (созидательную, жизнь), ИНЬ и ЯНЬ. Получается , мы люди изначально в себе несем время рождения и смерти, запрограммированы? Бог Отец, Бог Сын, Святой дух - Бог в трёх лицах, троичен. Или антиматерия, материя, Вселенский флюид?
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):liman 05 Первое: на каком основании Вы решили, что Создатель запускал наш процесс из пустоты? Из Библии?Вышли из праха и стали прахом ? А потом Иисус ВОСКРЕС и провозгласил благую весть о жизни вечной, победой жизни над смертью.
Логика+Библия.Вначале НИЧЕГО не было, потом появилось ВСЕ. ДА ТАК ГАРМОНИЧНО, что просто так, из-под камня, это все родиться не смогло бы.

Гомонова Александра писал(а): Второе : Множество пустоты - математическое определение , где любое число , несёт в себе цифру 0 - то есть несет в себе , с собою пустоту 0 изначально, только эта пустота не пишется, но подразумевается. Рассуждаем ЛОГИЧЕСКИ. Рассмотрим числовую ось ... -3 -2-1. 0. +1 +2+3... , где число 0 имеет ОДНОВРЕМЕННО знаки + и - (дихотомичено) , так как ОДНОВРЕМЕННО (так как ЧИСЛОВАЯ ОСЬ НЕ РАЗРЫВАЕТЯ) является ЕДИНСТВЕННЫМ ЧИСЛОМ и ОДНОВРЕМЕННО НАЧАЛОМ ОТЧЕТА как для всех положительных так и для всех отрицательных чисел, то есть является их "ПОСРЕДНИКОМ". Вывод : число 0 -ЕДИНСТВЕННО и дихотомично имеет знак + и - , то есть рассматривать это число 0. можно только ОДНОВРЕМЕННО с положительным и отрицательным числом, но не по отдельности. Например: -1 + 1 = 0. то есть оно СУЩЕСТВУЕТ , когда имеется 2 одинаковых числа с разными знаками, и не может быть только -0 или +0 по отдельности - НЕРАЗРЫВНО. То есть оно не может быть только пустотой -0 , оно имеет +0 заполненность. Вывод : МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, что число 0 - является только пустотой - НЕВЕРНО изначально.
Именно поэтому, я говорю не о ноле (0), и в математике утверждается не ноль, а пустое множество. МНОЖЕСТВО.
Пустое множество есть подмножество любого множества. Это тот навоз из которого выросли пространство, поле и все вещественные процессы.
Гомонова Александра писал(а): Аналогично , подчиняясь этим же Законам математики рассмотрим доказательство существования ВСЕЛЕНСКОГО ФЛЮИДА как число 0 . Являясь " ПОСРЕДНИКОМ" между материей физической +. и антиматерией (тонкий мир) - Вселенский флюид дихотомичен и несёт в себе ОДНОВРЕМЕННО негативную энергию - (разрушение, смерть) и положительную энергию (созидательную, жизнь), ИНЬ и ЯНЬ. Получается , мы люди изначально в себе несем время рождения и смерти, запрограммированы? Бог Отец, Бог Сын, Святой дух - Бог в трёх лицах, троичен. Или антиматерия, материя, Вселенский флюид?
Я не понимаю, что такое флюид, а тем паче, что такое Вселенский флюид.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Поле

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 Определение: Множество ,не содержащее ни одного элемента , называется ПУСТЫМ МНОЖЕСТВОМ и обозначается 0. Если не поставлен знак, значит предполагается только знак.( + ) В математике доказательство множества и подмножества пустоты приведено без учёта знака ( - ). Вот и получилось из праха 0, вернулись в прах 0. Эту ошибку хорошо видно на числовой оси, где 0 имеет дихотомийность + и - как одно целое число и не может состоять только из пустоты (одного знака) , имеется дихотомия заполненность( противоположный знак).
И ещё. Вообще то я писала о Вселенском флюиде на этом форуме и на других форумах тоже, но если Вам опять неинтересно , я никогда навязываться не буду.
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):liman05 Определение: Множество ,не содержащее ни одного элемента , называется ПУСТЫМ МНОЖЕСТВОМ и обозначается 0.
Похоже на ноль, но обозначается вот так:
Изображение
Гомонова Александра писал(а): Если не поставлен знак, значит предполагается только знак.( + ) В математике доказательство множества и подмножества пустоты приведено без учёта знака ( - ). Вот и получилось из праха 0, вернулись в прах 0. Эту ошибку хорошо видно на числовой оси, где 0 имеет дихотомийность + и - как одно целое число и не может состоять только из пустоты (одного знака) , имеется дихотомия заполненность( противоположный знак).
Я специально использовал термин дихотомия, поскольку + и - не совсем подходящие символы для того, о чем я говорю. Кроме того, я ярый противник векторной алгебры.Пустота дуальна как полю, так и и пространству. Как поле имеет две дихотомические точки или условно + , - , но и объемное множество их разделяющее (соединяющее - не важно), так и пространство трехмерно.Но, когда пустота перешла через поле и пространство, воплощается Частица, и, как следствие многообразия частиц, Вещество.
Гомонова Александра писал(а): Вообще то я писала о Вселенском флюиде на этом форуме и на других форумах тоже, но если Вам опять неинтересно , я никогда навязываться не буду.
Я разве сказал, что мне не интересно? Я сказал, что НЕ ПОНИМАЮ. Если у вас все утстаканилось в этом вопросе, то объясните.Я как в дружбе, так и в физических представлениях очень переборчив и никогда на веру ничего не принимаю. Только осознав.
Последний раз редактировалось liman05 24 апр 2018, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Поле

Сообщение Гомонова Александра »

Я знаю этот знак обозначения пустого множества, только суть от этого не меняется, ведь изначально для доказательства множества и подмножества пустоты был взят только этот знак, на каком основании?
,- Предположение. Предположение изначально не верное так как, пустота дихотомийна , потому , что 2 в 1. И на числовой оси она обозначена 0 со знаками +и-
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Поле

Сообщение Гомонова Александра »

Изначальное предположение, что Вселенная появилась из ничего - пустоты не может быть верно, даже на числовой оси это видно и понятно.(мне)
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Я знаю этот знак обозначения пустого множества, только суть от этого не меняется, ведь изначально для доказательства множества и подмножества пустоты был взят только этот знак, на каком основании?
,- Предположение. Предположение изначально не верное так как, пустота дихотомийна , потому , что 2 в 1. И на числовой оси она обозначена 0 со знаками +и-

Не совсем так.Если на оси есть и ноль и + и -, то это означает, что существует некий процесс с такими параметрами. Пустота же, ДОПРОЦЕССНАЯ сущность. Да и сущность ли она вообще.Это просто пустота всего, чего только можно представить, поэтому, это множество, поскольку представить мы можем много чего.....
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Изначальное предположение, что Вселенная появилась из ничего - пустоты не может быть верно, даже на числовой оси это видно и понятно.(мне)

Я писал уже, что наше мышление, суть процессное (вещественное). Мы так устроены.У нас нет опыта пустоты (смерти) и представить себе пустоту мы не в состоянии, но лишь угадать ее по косвенным признакам, поскольку она всегда с нами рядом.Она разрушает и точит нас изнутри. ВСЕГДА. Без перерывов на обед, праздников и выходных...Она будет следовать за нами в любом месте Вселенной.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Поле

Сообщение Гомонова Александра »

ПУСТОТА(смерть,разрушение) "-" ЗАЛОЖЕНА в нас как и РОЖДЕНИЕ "+". Вселенским флюидом, который в нас (Бог вдул) с рождения и уйдем мы из этой жизни только в НАЗНАЧЕННОЕ (БОГОМ?) ВРЕМЯ. Еще есть понятие КАРМА, надо тоже узнать и подумать. Я предоставила Вам логическое рассуждение, где 0 на числовой оси с + и - является в природе Вселенским флюидом ( Святой дух) - это самостоятельный , сверхтонкий вид материи , который является " ПОСРЕДНИКОМ " между материей +. и. антиматерией - . и в различных сочетаниях с ними наделяет их особыми свойствами, создаёт различные модификации. Именно Вселенский флюид (Святой дух) является НАЧАЛОМ.всего, как и 0. на числовой оси с +и - , и находится в материи и антиматерии(в каждом из нас), " Все во всем".Сравните : человек состоит из физической материи-ТЕЛА, антиматерии - ДУША и связующего их элемента ПОСРЕДНИКА - Вселенского флюида в каждом из нас. . Бог тоже троичен и состоит из антиматерии - Бог Отец, материи - Бог Сын и Вселенского флюида - Святой дух . Получается : мы люди БОГОПОДОБНЫ, как и сказано в БИБЛИИ ч.т.д.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Поле

Сообщение Гомонова Александра »

И ещё. Пожалуйста, обратите внимание, на числовой оси только 0 имеет ОДНОВРЕМЕННО знак + и знак - , коим не предали большого значения математики. И за начало отсчёта взяли отдельно +0 ко всем положительным числам , -0 ко всем отрицательным числам, то есть целую цифру 0 разделили, что ни в коем случае делать НЕЛЬЗЯ. 0 - это единственная константа с двумя противоположными знаками одновременно. 0 - не может быть только пустотой ( - ), одновременное наличие противоположного знака ( + ) доказывает НАЛИЧИЕ. Я не могу никак до конца выразить и донести эту мысль .
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):И ещё. Пожалуйста, обратите внимание, на числовой оси только 0 имеет ОДНОВРЕМЕННО знак + и знак - , коим не предали большого значения математики. И за начало отсчёта взяли отдельно +0 ко всем положительным числам , -0 ко всем отрицательным числам, то есть целую цифру 0 разделили, что ни в коем случае делать НЕЛЬЗЯ. 0 - это единственная константа с двумя противоположными знаками одновременно. 0 - не может быть только пустотой ( - ), одновременное наличие противоположного знака ( + ) доказывает НАЛИЧИЕ. Я не могу никак до конца выразить и донести эту мысль .
В принципе, я понял.Вы говорите о дуальности пустоты, поскольку-де дихотомичности " +" и " - "в одном средоточении, быть не может.И, что для очень малозначимой в вещественном смысле точке, одновременно МОГУТ существовать противоположности. Но, как же тогда понимать наличие противоположностей в диполе.В одном архаичном диполе. Я вам задавал уже этот вопрос, но вы не заметили.Это вещество.Оно может иметь в самой тривиальной точке ( если очень глубоко рассматривать части частей из которых состоит вещество) одновременно и плюс, и минус. Пустота же, это полное отсутствие вещественности- даже намеков не может быть.Вы же подразумеваете, что есть в центре ноль, а справа и слева имеются некоторые разнонаправленные величины.Пустота имеет один вектор- к созданию вещества.За пустотой ничего нет.Пусто.
Антиматерия ( пустота, по-вашему разумению) не может иметь величину, по определению, поскольку это отсутствие не только предметов измерения,но и возможности.И эта самая малозначимая в вещественном смысле точка тогда имеет дихотомические составляющие, когда этот самый, вами анонсируемый ноль, уже (или еще) не ноль, поскольку очень трудно себе представить во Вселенной местечко с абсолютной нулевой вещественностью.Всегда что-то , да есть! Нуля, как и бесконечности, в природе не существует.Не может существовать в вещественном мире этой абсолютной величины.Это как говорят про нас - поскреби русского и найдешь татарина...Иным языком - поскреби всякий природный ноль и найдешь ошметки его прежней вещественной жизни.Ноль, это значение с минимальными величинами, но не с абсолютным отсутствием величин.
Ноль абсолютный может использоваться лишь в теориях и предположениях, равно, как и бесконечность. И пустота, которую я тут провозглашаю, для нас вещественных объектов, недостижима при жизни.И, даже умерев, мы оставляем следы- в делах, материи нами передвинутой, детях, песнях и т.д.Это та самая отрицательность, которая останется ПОСЛЕ точки ПРИВЕТ ОТ ПУСТОТЫ. Но, это вещественные точки.
Последний раз редактировалось liman05 25 апр 2018, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Поле

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): Я вам задавал уже этот вопрос, но вы не заметили
Что Вы пристали, извиняюсь, к бабушке. Она не знает. Внуки , заботы, раит.... :)
liman05 писал(а):Оно может иметь в самой тривиальной точке ( если очень глубоко рассматривать части частей из которых состоит вещество) одновременно и плюс, и минус .
Может поочередно ? Тогда есть возможность "не нацарапывать микроиглой " плюсики и минусики на шариках
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а): Бог тоже троичен и состоит из антиматерии - Бог Отец, материи - Бог Сын и Вселенского флюида - Святой дух . Получается : мы люди БОГОПОДОБНЫ, как и сказано в БИБЛИИ ч.т.д.

Из Троицы, материален был только Сын, поскольку имел материальное воплощение 2000 лет тому назад.Нынче он невещественен. Вещественным или сенсорным является НОСИТЕЛЬ Троицы- ВЕРУЮЩИЙ или мы с вами. Мы грешны по определению и,потому, дихотомичны безгрешному Богу. Мы, как диполь, состоим из грешного (нашего) и святого (БОГА) заложенного в нас изначально.Мы - сенсорика, а Бог- интуиция или наше прозрение.Что еще нами движет? Поле или среда нашего обитания между добром и злом , как и в физике- между точками напряженности поля.Эту среду еще можно назвать этикой. Это Бог-Сын, который явил нам учение ( о добре и зле или о любви) и, который научил жить в обществе в соответствии с Гармонией. Остается еще одно явление - Святый Дух. Это наше пространство, это наша ЛОГИКА, причинно-следственные связи, порядок и смысл. А все вместе, это наша квадра и другой нет.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Поле

Сообщение arik1959 »

В связи с тем, что автор данной темы под прикрытием названия "поле" использует тему для проповедей, не имеющих к науке никакого отношения, предлагаю присвоить этой теме статус "не научно". Ни одно сообщение данного автора не подкреплено обоснованиями - одни беспочвенные, бездоказательные заявления, на чтение которых приходится зря тратить время.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):В связи с тем, что автор данной темы под прикрытием названия "поле" использует тему для проповедей, не имеющих к науке никакого отношения, предлагаю присвоить этой теме статус "не научно". Ни одно сообщение данного автора не подкреплено обоснованиями - одни беспочвенные, бездоказательные заявления, на чтение которых приходится зря тратить время.

Справедливости ради, следует отметить, что вы узрели авторство данной темы.Это уже явный успех.Теперь, остается умерить свои пораженческие настроения и попытаться понять, что ПОЛЕ имеет гораздо более широкие аспекты в понимании, чем те, которые проповедуете вы. Что же касается беспочвенных и бездоказательных заявлений, то в космологии 99%заявлений построены на интуиции и логике. Г-н Катющик, в этой связи, просто-таки икона стиля. Чем вы недовольны? Вы понимаете, что такое проповедь?
Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник.
Ваши проповеди ничем не отличаются от моих, равно как и отнесение их к науке,имеет весьма риторическую природу.
Тем паче, что я лишь отвечал на вопрос.Или мне надо у вас спрашивать разрешения?
Более того, я вам скажу, что религиозный фанатизм лежит в поле исключительно-Веры и не обязательного соответствия ее канонов с натурфилософскими мировоззрениями. Я же, пытаюсь провести параллели между догматикой и логикой. Это ли не самая благородная нынче цель?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Поле

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): ПОЛЕ имеет гораздо более широкие аспекты в понимании, чем те, которые проповедуете вы.

Я не проповедую, а предлагаю задать теме соответствующий ей в данный момент статус, исходя из содержания в сообщениях автора данной темы.
Что же касается беспочвенных и бездоказательных заявлений, то в космологии 99%заявлений построены на интуиции и логике. Г-н Катющик, в этой связи, просто-таки икона стиля.

Это не правда (враньё) - заявления Катющика не построены на интуиции. Заявления Катющика построены на логике.
Чем вы недовольны? Вы понимаете, что такое проповедь?

Понимаю лучше, чем может показаться кому-то.
Может кому-то и кажется, что я чем-то не доволен, или доволен - это не важно и речь не обэтом.
Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник.

Исходя из этого определения я и предложил поменять статус темы.
Ваши проповеди ничем не отличаются от моих
,
Ещё раз - я не проповедую, а предлагаю...см. выше.
равно как и отнесение их к науке,имеет весьма риторическую природу.

Не верно - научный метод с проповедованием не совместим. См. "Определение научного метода"
Тем паче, что я лишь отвечал на вопрос.Или мне надо у вас спрашивать разрешения?

Самому себе задавать вопрос и отвечать - забавно, но это не значит, что можно "выносить всякую ахинею" на всеобщее обозрение.
Более того, я вам скажу, что религиозный фанатизм лежит в поле исключительно-Веры и не обязательного соответствия ее канонов с натурфилософскими мировоззрениями. Я же, пытаюсь провести параллели между догматикой и логикой. Это ли не самая благородная нынче цель?

Догматика не подразумевает логику - это взаимоисключающие понятия. Догматика не совместима с логикой.
На этом форуме применяется исключительно логика.
Все сообщения автора основаны на догматике - поэтому и предлагаю дать теме статус "не научно"
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): ПОЛЕ имеет гораздо более широкие аспекты в понимании, чем те, которые проповедуете вы.

Я не проповедую, а предлагаю задать теме соответствующий ей в данный момент статус, исходя из содержания в сообщениях автора данной темы.
Вы можете четко описать, что соответствует теме в данный момент, а что нет?И какой отрезок времени у вас - данный момент?
arik1959 писал(а):
Что же касается беспочвенных и бездоказательных заявлений, то в космологии 99%заявлений построены на интуиции и логике. Г-н Катющик, в этой связи, просто-таки икона стиля.

Это не правда (враньё) - заявления Катющика не построены на интуиции. Заявления Катющика построены на логике.
Т.образом, вы отрицаете у г-на Катющика способности к интуиции? Интуиция – это (в философии) способ познания истины путём её прямого усмотрения без доказательств.Вы сможете привести корректные доказательства того, что "виновником" гравитации является БГП от КУО? И что такое аксиоматика от Катющика и не только?
arik1959 писал(а):
Чем вы недовольны? Вы понимаете, что такое проповедь?

Понимаю лучше, чем может показаться кому-то.
Может кому-то и кажется, что я чем-то не доволен, или доволен - это не важно и речь не обэтом.
Речь только об этом,Вы таскаетесь за мной по всему форуму вместе в разгильдяем Г_С ( но с ним-то понятно- нету работы и делать нехрен) и ноете и гнусите о моей никчемности, по одной лишь причине - личная неприязнь.Более, нет никакой причины.Ваши заявления, как всегда, логически несостоятельны.
arik1959 писал(а):
Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник.

Исходя из этого определения я и предложил поменять статус темы.
Поменять тему за распространение "каких-либо идей, знаний, истин, учений "? Это, извините, не более, чем дамские капризики-куражики....
arik1959 писал(а):
Ваши проповеди ничем не отличаются от моих
,
Ещё раз - я не проповедую, а предлагаю...см. выше.
Учитывая все вышесказанное, я тоже предложу вам не лезть в этот раздел и идти пинать Даниеля, до полной победы сил добра, над злом....Или, помалкивайте.
arik1959 писал(а):
равно как и отнесение их к науке,имеет весьма риторическую природу.

Не верно - научный метод с проповедованием не совместим. См. "Определение научного метода"
Вы и научный метод, также дихотомичны, как пустота и вещество. У вас есть лишь первая часть метода, но полное отсутствие всех остальных.
arik1959 писал(а):
Тем паче, что я лишь отвечал на вопрос.Или мне надо у вас спрашивать разрешения?

Самому себе задавать вопрос и отвечать - забавно, но это не значит, что можно "выносить всякую ахинею" на всеобщее обозрение.
Ну во-первых, не вам решать - ахинея это или нет.По-мне, так ваше мнение надо использовать с точностью до наоборот- если вы скажете, что это ахинея, значит надо немедленно посмотреть - что там такое.Вероятнее всего, что-то путнее....А во-вторых, если вы до сих пор считаете меня и А.Гомонову одним лицом, то помочь вам могут только психиатры. Я не смогу.
arik1959 писал(а):
Более того, я вам скажу, что религиозный фанатизм лежит в поле исключительно-Веры и не обязательного соответствия ее канонов с натурфилософскими мировоззрениями. Я же, пытаюсь провести параллели между догматикой и логикой. Это ли не самая благородная нынче цель?

Догматика не подразумевает логику - это взаимоисключающие понятия. Догматика не совместима с логикой.
На этом форуме применяется исключительно логика.
Не спорю.Истинно.Догматика дихотомична логике, но устроена в одной плоскости и не может рассматриваться по отдельности.Аксиома или постулат, суть начало любой логики.
arik1959 писал(а):Все сообщения автора основаны на догматике - поэтому и предлагаю дать теме статус "не научно"
Учитывая сказанное, предлагаю высказывания данного автора считать личностной агрессией, основанной на отсутствии этических ориентиров и относиться к нему не более, чем к известному персонажу из басен Крылова, в котором участвует движущийся слон по улицам.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Поле

Сообщение arik1959 »

[spoil]
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): ПОЛЕ имеет гораздо более широкие аспекты в понимании, чем те, которые проповедуете вы.

Я не проповедую, а предлагаю задать теме соответствующий ей в данный момент статус, исходя из содержания в сообщениях автора данной темы.
Вы можете четко описать, что соответствует теме в данный момент, а что нет?И какой отрезок времени у вас - данный момент?
arik1959 писал(а):
Что же касается беспочвенных и бездоказательных заявлений, то в космологии 99%заявлений построены на интуиции и логике. Г-н Катющик, в этой связи, просто-таки икона стиля.

Это не правда (враньё) - заявления Катющика не построены на интуиции. Заявления Катющика построены на логике.
Т.образом, вы отрицаете у г-на Катющика способности к интуиции? Интуиция – это (в философии) способ познания истины путём её прямого усмотрения без доказательств.Вы сможете привести корректные доказательства того, что "виновником" гравитации является БГП от КУО? И что такое аксиоматика от Катющика и не только?
arik1959 писал(а):
Чем вы недовольны? Вы понимаете, что такое проповедь?

Понимаю лучше, чем может показаться кому-то.
Может кому-то и кажется, что я чем-то не доволен, или доволен - это не важно и речь не обэтом.
Речь только об этом,Вы таскаетесь за мной по всему форуму вместе в разгильдяем Г_С ( но с ним-то понятно- нету работы и делать нехрен) и ноете и гнусите о моей никчемности, по одной лишь причине - личная неприязнь.Более, нет никакой причины.Ваши заявления, как всегда, логически несостоятельны.
arik1959 писал(а):
Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник.

Исходя из этого определения я и предложил поменять статус темы.
Поменять тему за распространение "каких-либо идей, знаний, истин, учений "? Это, извините, не более, чем дамские капризики-куражики....
arik1959 писал(а):
Ваши проповеди ничем не отличаются от моих
,
Ещё раз - я не проповедую, а предлагаю...см. выше.
Учитывая все вышесказанное, я тоже предложу вам не лезть в этот раздел и идти пинать Даниеля, до полной победы сил добра, над злом....Или, помалкивайте.
arik1959 писал(а):
равно как и отнесение их к науке,имеет весьма риторическую природу.

Не верно - научный метод с проповедованием не совместим. См. "Определение научного метода"
Вы и научный метод, также дихотомичны, как пустота и вещество. У вас есть лишь первая часть метода, но полное отсутствие всех остальных.
arik1959 писал(а):
Тем паче, что я лишь отвечал на вопрос.Или мне надо у вас спрашивать разрешения?

Самому себе задавать вопрос и отвечать - забавно, но это не значит, что можно "выносить всякую ахинею" на всеобщее обозрение.
Ну во-первых, не вам решать - ахинея это или нет.По-мне, так ваше мнение надо использовать с точностью до наоборот- если вы скажете, что это ахинея, значит надо немедленно посмотреть - что там такое.Вероятнее всего, что-то путнее....А во-вторых, если вы до сих пор считаете меня и А.Гомонову одним лицом, то помочь вам могут только психиатры. Я не смогу.
arik1959 писал(а):
Более того, я вам скажу, что религиозный фанатизм лежит в поле исключительно-Веры и не обязательного соответствия ее канонов с натурфилософскими мировоззрениями. Я же, пытаюсь провести параллели между догматикой и логикой. Это ли не самая благородная нынче цель?

Догматика не подразумевает логику - это взаимоисключающие понятия. Догматика не совместима с логикой.
На этом форуме применяется исключительно логика.
Не спорю.Истинно.Догматика дихотомична логике, но устроена в одной плоскости и не может рассматриваться по отдельности.Аксиома или постулат, суть начало любой логики.
arik1959 писал(а):Все сообщения автора основаны на догматике - поэтому и предлагаю дать теме статус "не научно"
Учитывая сказанное, предлагаю высказывания данного автора считать личностной агрессией, основанной на отсутствии этических ориентиров и относиться к нему не более, чем к известному персонажу из басен Крылова, в котором участвует движущийся слон по улицам.
[/spoil]
Это набор букв невменяемого, пытающегося перевести суть написанного на выяснение межличностных отношений.
Набор содержит несколько вопросов, которые любой здравомыслящий задавать не станет - ответы на них очевидны для мыслящего. Отвечать на вопросы невменяемого не хочу, не буду. Выяснять отношения и чьи-либо способности не намерен.
Про БГП и КУО уже давал ссылки, хотя и не обьязан был.
Слушать тухлые проповеди невменяемого социоевангелиехристобуддиста не намерен - этот форум не для этого создан.
Или включаешь логику, или катишься колбаской...в раит свой.
Аксиома или постулат, суть начало любой логики.

Ты понятия не имеешь, что такое логика, поэтому и не можешь её применять. Логика не признаёт ни постулатов, ни аксиом. Это способ мышления, направленный на установление причинно-следственных связей.
Признайся честно, решил вести информационную войну, распространяя по всему форуму дебильные не обоснованные лозунги?
Получил задание распространять дезинформацию?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Ты понятия не имеешь, что такое логика, поэтому и не можешь её применять. Логика не признаёт ни постулатов, ни аксиом. Это способ мышления, направленный на установление причинно-следственных связей.
Вот послушай, раз уж мы на ты..., как звучит выражение "причинно-следственных связей".В начале стоит "причинно.."Это чего?Есть причина, в мире есть гравитация и есть следствие- патамушта...Любая логика начинается с аксиоматики или постулирования. Вот хоть башкой о стену бейся от злости, но это именно так.
arik1959 писал(а):Признайся честно, решил вести информационную войну, распространяя по всему форуму дебильные не обоснованные лозунги?
Получил задание распространять дезинформацию?
:D Признаюсь честно (я всегда так делаю), что моя задача была поставлена Центром, чтобы не извести твою логику на нет, потому, что ее никогда и не было, а выведать все тайны с форума и продать их подороже в Зимбабве..... :D
Лозунгов у меня ни дебильных, ни каких-либо вообще, нет. А то, что тебе не нравятся мои мысли, так я тут не при чем. Если у тебя есть что-то более умное, предлагай, не стесняйся.И-да пребудет истина с тобой.
Последний раз редактировалось liman05 25 апр 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Поле

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): тебе не нравятся мои мысли,

Ты же давече писал, что все твои мысли удалены админом. Откуда они у тебя взялись, у кого спёр?
Любая причина сама является следствием другой причины, т.к. причинно-следственная связь непрерывна. Нет никакого беспричинного абсолюта.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Поле

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): тебе не нравятся мои мысли,

Ты же давече писал, что все твои мысли удалены админом. Откуда они у тебя взялись, у кого спёр?
Любая причина сама является следствием другой причины, т.к. причинно-следственная связь непрерывна. Нет никакого беспричинного абсолюта.

Глупо...Не все мысли удалены, , ибо это невозможно, но написанная часть. Не пори чепухи.Если у тебя мысли рождаются указанным методом (спереть) , это не означает, что у всех так...Не суди и, да не судим будешь.
А вот с причинно-следствием, верно- связь непрерывна,это дуальность и, даже в том, что нет беспричинного Абсолюта, тоже...Есть причинный Абсолют. Это аксиома из аксиом.Догмат из догматов.Без причины ТАКОЕ не создается.
Странно...брякнул невпопад, но -таки попал, сам того не ожидая....Бывает... :D
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Поле

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

[offtopic]Армен завязывайте.
Диявол безобразен, именно в этом его сила. Слово безобразен, не означает страшен, как это воспринимается сейчас большинством людей. Безобразен, означает без образа, его нельзя увидеть, понять, осмыслить.

Измышлизмы Лимана невозможно ни понять, ни осмыслить, именно потому, что они не имеют устоявшегося образа или смысла, как кому будет угодно. Мысли Лимана, подобно амёбе, изменяющей свою форму в виду окружающих обстоятельств, и её потребностей, изменяются в зависимости от ответов оппонентов, и его настроения, которое в некоторых случаях, граничит с дьявольским опьянением самолюбования. Собственно крайний пост Лимана, это оно, вдохновенное до опьянения самолюбование от произносимых бессмыслиц.

Всю эту тягомотину можно читать только под лозунгом - изучай вероятного противника. С этим даже бороться невозможно. Помнится такой случай. Подскакивает солдатик в коридоре, в госпитале и начинает что-то рассказывать. Начинаю понимать что ничего не понимаю, хотя некий смысл, некое повествование присутствуют. За спиной солдатика возникает несколько фигур, врач, медсестры, врач делает страшную рожу, машет руками. Так ясно, молчать![/offtopic]

Понятно что молчать трудно. Но и отвечать невозможно. Соседняя тема 128 страниц, Будет ли кто её читать? Будет ли конец? Разве что естественный.
Куда-то МЫ все не туда прёмся. Вроде в шапке сайта про разум ..., и обсуждения интересные были.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Поле

Сообщение Пачимучка »

liman05 писал(а):
Гомонова Александра писал(а):И ещё. Пожалуйста, обратите внимание, на числовой оси только 0 имеет ОДНОВРЕМЕННО знак + и знак - , коим не предали большого значения математики. И за начало отсчёта взяли отдельно +0 ко всем положительным числам , -0 ко всем отрицательным числам, то есть целую цифру 0 разделили, что ни в коем случае делать НЕЛЬЗЯ. 0 - это единственная константа с двумя противоположными знаками одновременно. 0 - не может быть только пустотой ( - ), одновременное наличие противоположного знака ( + ) доказывает НАЛИЧИЕ. Я не могу никак до конца выразить и донести эту мысль .
В принципе, я понял.Вы говорите о дуальности пустоты, поскольку-де дихотомичности " +" и " - "в одном средоточении, быть не может.И, что для очень малозначимой в вещественном смысле точке, одновременно МОГУТ существовать противоположности. Но, как же тогда понимать наличие противоположностей в диполе.В одном архаичном диполе. Я вам задавал уже этот вопрос, но вы не заметили.Это вещество.Оно может иметь в самой тривиальной точке ( если очень глубоко рассматривать части частей из которых состоит вещество) одновременно и плюс, и минус. Пустота же, это полное отсутствие вещественности- даже намеков не может быть.Вы же подразумеваете, что есть в центре ноль, а справа и слева имеются некоторые разнонаправленные величины.Пустота имеет один вектор- к созданию вещества.За пустотой ничего нет.Пусто.
Антиматерия ( пустота, по-вашему разумению) не может иметь величину, по определению, поскольку это отсутствие не только предметов измерения,но и возможности.И эта самая малозначимая в вещественном смысле точка тогда имеет дихотомические составляющие, когда этот самый, вами анонсируемый ноль, уже (или еще) не ноль, поскольку очень трудно себе представить во Вселенной местечко с абсолютной нулевой вещественностью.Всегда что-то , да есть! Нуля, как и бесконечности, в природе не существует.Не может существовать в вещественном мире этой абсолютной величины.Это как говорят про нас - поскреби русского и найдешь татарина...Иным языком - поскреби всякий природный ноль и найдешь ошметки его прежней вещественной жизни.Ноль, это значение с минимальными величинами, но не с абсолютным отсутствием величин.
Ноль абсолютный может использоваться лишь в теориях и предположениях, равно, как и бесконечность. И пустота, которую я тут провозглашаю, для нас вещественных объектов, недостижима при жизни.И, даже умерев, мы оставляем следы- в делах, материи нами передвинутой, детях, песнях и т.д.Это та самая отрицательность, которая останется ПОСЛЕ точки ПРИВЕТ ОТ ПУСТОТЫ. Но, это вещественные точки.

,,пустота это полное отсутствие вещественности,, . Только незанятое пространство. Все сходится
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Поле

Сообщение Пачимучка »

Гомонова Александра писал(а):ПУСТОТА(смерть,разрушение) "-" ЗАЛОЖЕНА в нас как и РОЖДЕНИЕ "+". Вселенским флюидом, который в нас (Бог вдул) с рождения и уйдем мы из этой жизни только в НАЗНАЧЕННОЕ (БОГОМ?) ВРЕМЯ. Еще есть понятие КАРМА, надо тоже узнать и подумать. Я предоставила Вам логическое рассуждение, где 0 на числовой оси с + и - является в природе Вселенским флюидом ( Святой дух) - это самостоятельный , сверхтонкий вид материи , который является " ПОСРЕДНИКОМ " между материей +. и. антиматерией - . и в различных сочетаниях с ними наделяет их особыми свойствами, создаёт различные модификации. Именно Вселенский флюид (Святой дух) является НАЧАЛОМ.всего, как и 0. на числовой оси с +и - , и находится в материи и антиматерии(в каждом из нас), " Все во всем".Сравните : человек состоит из физической материи-ТЕЛА, антиматерии - ДУША и связующего их элемента ПОСРЕДНИКА - Вселенского флюида в каждом из нас. . Бог тоже троичен и состоит из антиматерии - Бог Отец, материи - Бог Сын и Вселенского флюида - Святой дух . Получается : мы люди БОГОПОДОБНЫ, как и сказано в БИБЛИИ ч.т.д.

Слушайте,завязывайте,вам уже бог вдул с рождения. Раз вам хочется пописать,то давайте ка вы составите список известных видов полей и описание к ним. Вот пользы то будет. И что у вас с восприятием замечаний неполадка какая то ? Тут же про поле,а вы своё не по теме. Создайте темку,опишите предмет обсуждения и будем с этим работать.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей