Видео-лекция "Цена логических ошибок"

Рассуждения на различные темы
Закрыто
Аватара пользователя
Вадим
Основные
Сообщения: 11
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:18
Репутация: 45
Настоящее имя: Вадим Евгеньевич Лёвкин
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Видео-лекция "Цена логических ошибок"

Сообщение Вадим »

Разрешите предложить Вашему вниманию новый материал о логическом мышлении и его роли в нашей жизни.
На примерах раскрывается смысл четырех законов логики.

[youtube]https://youtu.be/_qpMx54YF04[/youtube]
Библиографическая ссылка:
Лёвкин В.Е. Цена логических ошибок / Выпуск научного проекта «Алетейя» (ТюмГУ). Ред. Юрий Григорченко. Опубликовано 18 января 2018 г. Видео-лекция (1 час, 4 мин, 54 сек). [Электронный ресурс] URL видео: https://youtu.be/_qpMx54YF04

В продолжение разговора о причинах человеческих бед. На нескольких примерах показано, что недостаточный уровень развития логического мышления является одной из главных причин проблем людей во всём мире. Исследования логики как системной психической функции открывают новые пути для совершенствования человека и общества. Ничто не обязывает человека мыслить логически, но без умения мыслить логически человек мало чем отличается от животного, запертого в клетку инстинктов и окружающих его условий.

Я очень благодарен незримому на видео, но очень важному собеседнику, человеку с удивительной способностью слушать - руководителю студии специальных проектов ОТРК «Евразион» (ТюмГУ) Юрию Тимофеевичу Григорченко!

Заранее благодарен за все замечания и предложения!

[spoil]Ещё видео-лекция по теме: Устройство общества, или Вторая половина психики - https://youtu.be/dAh1IiQKapI[/spoil]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Видео-лекция "Цена логических ошибок"

Сообщение arik1959 »

Вадим писал(а):Заранее благодарен за все замечания и предложения!

https://youtu.be/_qpMx54YF04?t=2m30s
С точки зрения клиента-ученика, как получающего образование - всё верно. Но ведь за образование платит не получающий образование ученик. У него, как правило, нет ни денег, ни достаточного желания получать это бразование. Получателем услуги его не назовёшь, хотя по факту именно он (ученик) получает образование. А вот услугу получает его родитель, или тот, кто направил ученика образовываться, заплатил за это, и вправе получить такую же услугу, как и за качественную установку окон. Так что для родителей получение образования своих детей вполне является услугой, которую они вправе требовать, чтоб она была качественной. https://youtu.be/_qpMx54YF04?t=6m22s Потребителями являются родители, а не ученики.
В остальном всё верно.
Ничего не евши сыт по горло
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей