Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение #1801 Daniel » 23 июн 2019, 17:59

men писал(а):добавлю, что Гравитация это нифига не взаимодействие тел, а конкретная направленная в одну сторону сила.
Расскажите-ка поподробней, и куда таки конкретно направлен коэффициент F в формуле ВЗТ?

Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1802 men » 24 июн 2019, 10:00

Daniel писал(а):Расскажите-ка поподробней, и куда таки конкретно направлен коэффициент F в формуле ВЗТ?

От Материального тела, создающего больший гравитационный потенциал в сторону Материального тела с меньшими гравитационными возможностями.
В моей философии, Гравитацию создаёт не любое материальное тело с Массой, а только ферромагнитное материальное тело с необходимыми для создания гравитации внутренними процессами.
И насчёт ЗВТ. Считаю, что в формуле умышленно была удалена вторая сила F, а вместо неё был вставлен гравитационный коэффициент G. Если формула ЗВТ описывает взаимодействие двух материальных тел с массами и предполагается, что оба тела обладают гравитационной силой, то ни в коем случае нельзя удалять одну из сил или подменять её неким коэффициентом.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1803 Daniel » 24 июн 2019, 12:58

men писал(а):
Daniel писал(а):Расскажите-ка поподробней, и куда таки конкретно направлен коэффициент F в формуле ВЗТ?

От Материального тела, создающего больший гравитационный потенциал в сторону Материального тела с меньшими гравитационными возможностями.
Поэтические включения я вычеркнул, Вы пишете "от тела к телу", в науке это невозможно, безразмерный коэффициент (в данном случае взаимодействия тел) никуда не направлен, коэффициент вообще не может быть направлен, это сумматор, показывающий количество раз, во сколько раз одно количество больше/меньше другого. Получается, что Вы даже свои абстракции не понимаете и забыли математику.
ПС. Также не забываем, что в математике сравнивают только одинаковое, в знаменателе у нас площадь сферы (реальная природная, физическая величина), следовательно и в числителе должна быть площадь сферы (сумма Gm1m2), соотношение площадей сфер это взаимодействие объёмных плотностей, т.е. закон Архимеда. Безразмерный коэффициент F показывает соотношение этих площадей. Откуда Вы выдумываете всякую белиберду, если чёрным по белому всё написано.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #1804 Кэтрин » 24 июн 2019, 15:39

men писал(а):. Если формула ЗВТ описывает взаимодействие двух материальных тел с массами и предполагается, что оба тела обладают гравитационной силой, то ни в коем случае нельзя удалять одну из сил или подменять её неким коэффициентом.

Никто ничего не выкидывает)))) На одно тело действует одна сила. И на второе тело тоже действует одна сила. Такая же по величине, но противоположная по направлению)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1805 men » 25 июн 2019, 09:57

Кэтрин писал(а):Такая же по величине, но противоположная по направлению

Величина сил тел зависит от их масс.
И не может быть сила с отрицательным знаком.
Кэтрин писал(а):Никто ничего не выкидывает

Если формула ЗВТ описывает взаимодействие двух тел, то в формуле должны присутствовать две силы.
Удалять одну из сил нельзя, потому что они никогда не будут равны. Они зависят от масс своих тел, а двух тел с одинаковыми массами в природе не существует. (вероятность бесконечно ничтожна)
Daniel писал(а):Поэтические включения я вычеркнул, Вы пишете "от тела к телу", в науке это невозможно, безразмерный коэффициент (в данном случае взаимодействия тел) никуда не направлен, ...

Я вообще не о коэффициенте пишу, а о силах гравитационных. Гравитационный коэффициент это бред, путающий все карты.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1806 Кэтрин » 25 июн 2019, 10:50

men писал(а):
Кэтрин писал(а):Такая же по величине, но противоположная по направлению

Величина сил тел зависит от их масс.
И не может быть сила с отрицательным знаком.

Противоположно направленная может быть????? Как это записать при расчете???
Кэтрин писал(а):Никто ничего не выкидывает

Если формула ЗВТ описывает взаимодействие двух тел, то в формуле должны присутствовать две силы.

Формула ЗВТ описывает силу действующую на тело. Одну силу))))
Удалять одну из сил нельзя, потому что они никогда не будут равны.

Они равны)))). Земля притягивает вас с силой равной Изображение, и вы притягиваете Землю с точно такой же силой. Они равны!!!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1807 Инсайдер » 25 июн 2019, 12:17

Кэтрин писал(а):Земля притягивает вас с силой равной Изображение, и вы притягиваете Землю с точно такой же силой. Они равны!!!

А с какой силой Земля притягивает ту массу, которая переходит в энергию? :lol:

И сколько из 1 кг массы получается кг*м22 энергии :?:
Дорогу осилит идущий!

Daniel
Пользователь

Сообщение #1808 Daniel » 25 июн 2019, 13:56

Кэтрин писал(а):На одно тело действует одна сила. И на второе тело тоже действует одна сила
Коэффициент не может быть направлен, более того, "не умеет" действовать, ему нечем это делать, к нему нельзя пришвартовать тело. Если я ошибаюсь, покажите мне, где в учебнике по математике и кем сказано, что коэффициент (множитель, сумматор, без разницы) могут быть направлены или действовать (3 = 6/2, 6 =2*3 или F = a/b, a = b*F, куда действует тройка или F, вверх, вниз, в сторону помойки?) Был задан чёткий и конкретный вопрос: Куда действует коэффициент F в формуле ВЗТ?
men писал(а):Величина сил тел зависит от их масс.
Жёстко бредите, величина это протяжённость, протяжённость тел (длина, площадь, объём) не зависят от неопределённостей.
Кэтрин писал(а):Земля притягивает вас с силой равной ...
А шарик с гелием? Земля никого не притягивает, тем более, неопределённость не "умеет" притягивать, зачем дурите людям голову. Земля взаимодействует с телами, в результате этого взаимодействия тела могут, как притягиваться, так и отталкиваться, а могут и зависнуть, как НЛО. Сколько можно писать эти высеры училки-перфокарты, без определений, без фактов, здесь что, забор возле сортира или вы просто убиваете время и не можете сосредоточиться?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1809 Кэтрин » 25 июн 2019, 17:49

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):Земля притягивает вас с силой равной Изображение, и вы притягиваете Землю с точно такой же силой. Они равны!!!

А с какой силой Земля притягивает ту массу, которая переходит в энергию?

С той же самой)))))

c2
Daniel писал(а): Был задан чёткий и конкретный вопрос: Куда действует коэффициент F в формуле ВЗТ?

Понятия не имею, что такое "формула ВЗТ", и что там за "коэффициент F"

А шарик с гелием?

И шарик с гелием тоже)))))

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1810 Инсайдер » 25 июн 2019, 18:00

Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):

А с какой силой Земля притягивает ту массу, которая переходит в энергию?

С той же самой)))))

c2

Вы вообще понимаете, как килограммы материи превращаются в килограммы*м22?
Или у Вас метры превращаются в секунды, а секунды в метры по мановению волшебной палочки?
Кто Вам вообще дал право такое утверждать от имени науки?
Или Вы бредите, сами того не осознавая? :D
Дорогу осилит идущий!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1811 Кэтрин » 25 июн 2019, 19:38

Инсайдер писал(а):Вы вообще понимаете, как килограммы материи превращаются в килограммы*м22?

mc2. У массы размерность кг, у скорости м/с. Что вам не нравится???

Пока что бредите вы))))) Я напомню — вы ещё ни одной ссылки на эксперимент, подтверждающий ваши слова, не представили)))) А по этой формуле вырабатывают энергию все АЭС мира, движение частиц в ускорителях рассчитываются по ней(и другим формулам СТО) уже без малого целый век!!!!!! А вы как будто с луны свалились))))))

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1812 Инсайдер » 25 июн 2019, 20:06

Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):Вы вообще понимаете, как килограммы материи превращаются в килограммы*м22?

mc2. У массы размерность кг, у скорости м/с. Что вам не нравится???

Пока что бредите вы))))) Я напомню — вы ещё ни одной ссылки на эксперимент, подтверждающий ваши слова, не представили)))) А по этой формуле вырабатывают энергию все АЭС мира, движение частиц в ускорителях рассчитываются по ней(и другим формулам СТО) уже без малого целый век!!!!!! А вы как будто с луны свалились))))))

Так, значит, Вы хотите сказать, что Вам уже полегчало?
А то недавно Вы тут настойчиво утверждали, что масса превращается в энергию! :lol:
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):
► Show Spoiler

Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Возможно у Вас иное понимание термина "Энергия", для меня "Энергия" - это самостоятельная субстанция (такая же, как Пространство и Материя), являющаяся причиной движения. И материя не превращается в движение!

Мои слова этому определению не противоречат)))) Я говорила про массу, которая переходит в энергию э/м излучения, которое массы не имеет))))

Поэтому и спрашивал о том, понимаете ли Вы, как килограммы материи превращаются в килограммы*м2/с2?
Или у Вас метры превращаются в секунды, а секунды в метры по мановению волшебной палочки? :D

Но пока что ответа так и не получил! Почему бы Вам не ответить на эти прямые вопросы :?:
Дорогу осилит идущий!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1813 Кэтрин » 25 июн 2019, 20:31

Инсайдер писал(а):Поэтому и спрашивал о том, понимаете ли Вы, как килограммы материи превращаются в килограммы*м2/с2?
Или у Вас метры превращаются в секунды, а секунды в метры по мановению волшебной палочки? :D
Но пока что ответа так и не получил! Почему бы Вам не ответить на эти прямые вопросы :?:

Я вам отвечала уже множество раз)))))
По формуле: Е=mc2)))
При аннигиляции происходит полное превращение массы в энергию, при других реакциях — частичное))) И никакие метры, в секунды не превращаются!!! Размерности у формулы справа и слева совпадают.
И как именно это происходит, я вам тоже подробно расписывала на примере аннигиляции протона и антипротона:
viewtopic.php?p=85808#p85808

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1814 men » 25 июн 2019, 20:59

Кэтрин писал(а):Земля притягивает вас с силой равной Изображение, и вы притягиваете Землю с точно такой же силой.

С чего вы вообще взяли, что я притягиваю Землю?
Ссылка на подобный эксперимент есть?
Один человек придумал бред, потом написали формулу ЗВТ, а потом вы начинаете отстаивать кучу всяких теорий , основанных на ЗВТ.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1815 Инсайдер » 25 июн 2019, 21:01

Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):Поэтому и спрашивал о том, понимаете ли Вы, как килограммы материи превращаются в килограммы*м2/с2?

Я вам отвечала уже множество раз)))))
По формуле: Е=mc2)))
При аннигиляции происходит полное превращение массы в энергию, при других реакциях — частичное))) И никакие метры, в секунды не превращаются!!! Размерности у формулы справа и слева совпадают.
И как именно это происходит, я вам тоже подробно расписывала на примере аннигиляции протона и антипротона:
viewtopic.php?p=85808#p85808

То есть, Вы всё же утверждаете, что, например, заложив в ядерный реактор 100 кг обогащённого ядерного топлива, через 10 лет его там останется, скажем, 90 кг? Я правильно Вас понимаю?

Приведите реальные примеры, подтверждающие Ваши предположения! Не на частицах, а в килограммах (или граммах)! :idea:
Дорогу осилит идущий!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1816 Кэтрин » 25 июн 2019, 21:11

Инсайдер писал(а):
Приведите реальные примеры, подтверждающие Ваши предположения! Не на частицах, а в килограммах (или граммах)! :idea:

Боже!!!!! Да откройте любое описание принципа работы ядерного реактора!!!
"Изменение массы топлива за год непрерывной работы в реакторе РБМК-1000 составляет приблизительно 0.3 г, но выделившаяся при этом энергия такая же, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля."
http://www.wdcb.ru/mining/sprav/documen ... nergy.html

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1817 Кэтрин » 25 июн 2019, 21:17

men писал(а):
Кэтрин писал(а):Земля притягивает вас с силой равной Изображение, и вы притягиваете Землю с точно такой же силой.

С чего вы вообще взяли, что я притягиваю Землю?
Ссылка на подобный эксперимент есть?
Один человек придумал бред, потом написали формулу ЗВТ, а потом вы начинаете отстаивать кучу всяких теорий , основанных на ЗВТ.

Ссылки на то что именно вы притягиваете — нет))). Можете взглянуть на луну. Земля притягивает луну, но и луна с точно такой же силой притягивает землю. Эта вычисляется из того факта, что барицентр системы земля-луна, не совпадает с геометрическим центром земли. Из величины этого несовпадения можно посчитать силу.)))))
Последний раз редактировалось Кэтрин 25 июн 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1818 Кэтрин » 25 июн 2019, 21:21

Daniel писал(а):Формула ВЗТ вами же написана выше,

Выше написана другая формула. Куда направлены силы, говорится в описании закона. Либо формулу можно переписать в векторном виде. Тогда направление будут задавать три числа.
Про шарики: очевидные факты свидетельствуют, что в результате взаимодействия шарик отталкивается.

Чтобы понимать почему шарик взлетает, надо знать закон Архимеда. А у вас знаний ноль))))

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1819 Инсайдер » 25 июн 2019, 21:38

Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):

"Изменение массы топлива за год непрерывной работы в реакторе РБМК-1000 составляет приблизительно 0.3 г, но выделившаяся при этом энергия такая же, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля."

Вы хоть понимаете о чём идёт речь в этой статье?
Я так и знал, что обязательно найдутся люди, которые всё неправильно поймут! И такие нашлись в Вашем лице!
Вот фрагмент Вашей статьи (без автора, но с ошибками):

"Ядерный источник энергии.

Эйнштейн установил связь между энергией и массой в своем уравнении:

E = mґ c2

где с = 300 000 000 м/с - скорость света;

таким образом, тело человек массой 70 кг содержит в себе энергию

Е = 70ґ (300 000 000)2 = 6 300 000 000 000 000 000 Дж

такое количество энергии реакторная установка РБМК-1000 выработает только за две тысячи лет работы. Главная проблема научится превращать массу в полезную энергию. Первый шаг для решения этой проблемы человечество сделало, освоив военное и мирное использование энергии деления ядер. В самом первом приближении процессы, происходящие в ядерном реакторе, можно описать как непрерывное деление ядер. При этом масса целого ядра до деления больше массы получившихся осколков. Разница составляет примерно 0.1 % массы разделившегося ядра. Разумеется, до полного превращения массы в энергию еще очень далеко, но уже такое, не обнаруживаемое обычными весами, изменение массы топлива в реакторе позволяет получать гигантское количество энергии. Изменение массы топлива за год непрерывной работы в реакторе РБМК-1000 составляет приблизительно 0.3 г, но выделившаяся при этом энергия такая же, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля."

В ней речь идёт о том, что 0,3 грамма в год ядерного топлива дают возможность получить энергию, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля. Иными словами, 0,3 грамма в год ядерного топлива превращается в ядерный шлак.

Сама масса материи не превращается в эквивалентное количество энергии, в чём Вы тут пытаетесь нас убедить!
Для начала сами тщательно в этом разберитесь, а уж только потом выносите свои мысли на всеобщее обозрение! ;)
Последний раз редактировалось Инсайдер 25 июн 2019, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1820 Кэтрин » 25 июн 2019, 22:54

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):

Вы хоть понимаете о чём идёт речь в этой статье?
Я так и знал, что обязательно найдутся люди, которые всё неправильно поймут! И такие нашлись в Вашем лице!
Вот фрагмент Вашей статьи (без автора, но с ошибками):

"Ядерный источник энергии.

Эйнштейн установил связь между энергией и массой в своем уравнении:

E = mґ c2

где с = 300 000 000 м/с - скорость света;

таким образом, тело человек массой 70 кг содержит в себе энергию

Е = 70ґ (300 000 000)2 = 6 300 000 000 000 000 000 Дж

такое количество энергии реакторная установка РБМК-1000 выработает только за две тысячи лет работы. Главная проблема научится превращать массу в полезную энергию. Первый шаг для решения этой проблемы человечество сделало, освоив военное и мирное использование энергии деления ядер. В самом первом приближении процессы, происходящие в ядерном реакторе, можно описать как непрерывное деление ядер. При этом масса целого ядра до деления больше массы получившихся осколков. Разница составляет примерно 0.1 % массы разделившегося ядра. Разумеется, до полного превращения массы в энергиюеще очень далеко, но уже такое, не обнаруживаемое обычными весами, изменение массы топлива в реакторе позволяет получать гигантское количество энергии. Изменение массытоплива за год непрерывной работы в реакторе РБМК-1000 составляет приблизительно 0.3 г, но выделившаяся при этом энергия такая же, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля."

Вы себя пытаетесь убедить, что ли????)))))))
Вы вообще читаете, что вы цитируете.
В ней речь идёт о том, что 0,3 грамма в год ядерного топлива дают возможность получить энергию, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля.

Сама масса материи не превращается в эквивалентное количество энергии, в чём Вы тут пытаетесь нас убедить!
Для начала сами тщательно в этом разберитесь, а уж только потом выносите свои мысли на всеобщее обозрение! ;)

Наука разобралась, теперь разберите вы.

Иными словами, 0,3 грамма в год ядерного топлива превращается в ядерный шлак.

В ядерный шлак превращается вся масса топлива)))) А 0.3г превращаются в энергию))))

Веремеев Демьян
Администратор

Сообщение #1821 Веремеев Демьян » 26 июн 2019, 03:45

Инсайдер писал(а):То есть, Вы всё же утверждаете, что, например, заложив в ядерный реактор 100 кг обогащённого ядерного топлива, через 10 лет его там останется, скажем, 90 кг? Я правильно Вас понимаю?

Вот это поворот! Смотрю, Вы очень хорошо разбираетесь в "ядрёной" физике! Ах, да, Вы же "физик"-ядерщик, как же я мог забыть!? :lol: (сарказм)
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1822 Инсайдер » 26 июн 2019, 06:41

Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):В ней речь идёт о том, что 0,3 грамма в год ядерного топлива дают возможность получить энергию, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля.

Наука разобралась, теперь разберите вы.

Иными словами, 0,3 грамма в год ядерного топлива превращается в ядерный шлак.

В ядерный шлак превращается вся масса топлива)))) А 0.3г превращаются в энергию))))

Во-первых, эти 0,3 г никто не взвешивал, а рассчитал на бумаге!

Во-вторых, даже если бы масса всего реактора стала на 0,3 г меньше, то это вовсе не означало бы, что эти 0,3 г превратились в энергию!
Это означало бы, что часть излучений: альфа, бета, гамма, а также некоторое количество быстрых и тепловых нейтронов покинула ядерный реактор! То есть, стала частью стенок здания реактора, ушла вместе с паром в парогенератор и паровую турбину, ушла вместе с водой или гелием (в зависимости от рода теплоносителя), но никак не превратилась в энергию.

В-третьих, никто не в состоянии точно определить, сколько энергии содержится в той или иной материи, поскольку энергия может быть в большей или меньшей мере скомпенсирована в самой материи! То есть, она замкнута в материи сама на себя, и Вы никак не сможете её обнаружить по проявлению внешних признаков.

Так что, кончайте бредить и возвращайтесь с небес на землю. Масса никогда и ни при каких обстоятельствах не превращается в энергию!
Это по сути своей невозможно, так как это - две совершенно разные и независимые друг от друга субстанции реального мира!
Дорогу осилит идущий!

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #1823 димо » 26 июн 2019, 13:24

Инсайдер писал(а):никто не в состоянии точно определить, сколько энергии содержится в той или иной материи

Продукт Ккал/ 100 гр
Свинина нежирная 316
Свинина жирная 489
Сердце свиное 89
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Asusrom
Пользователь

Сообщение #1824 Asusrom » 26 июн 2019, 15:03

men писал(а):В моей философии, Гравитацию создаёт не любое материальное тело с Массой, а только ферромагнитное материальное тело с необходимыми для создания гравитации внутренними процессами.

Я, например, не встречал процесса образования поля, да пусть хотя бы магнитного, без участия электричества. Т.е. с больше долей вероятности в процессе создания гравитационного поля так же участвует электричество. А так как в природе нет ничего фантастического значит все нужные элементы присутствуют и на земле, осталось подумать какие.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1825 Инсайдер » 26 июн 2019, 18:18

димо писал(а):
Инсайдер писал(а):никто не в состоянии точно определить, сколько энергии содержится в той или иной материи

Продукт Ккал/ 100 гр
Свинина нежирная 316
Свинина жирная 489
Сердце свиное 89

Это в биологическом плане!
На химическом уровне значения будут другими.
А на физическом (ядерном) уровне - ещё на много порядков большими.
Если Вы сможете расщепить электрон или нейтрино, то сможете получить колоссальное количество энергии.
Таким образом, всё зависит от уровня дискретности материи и свойственной ей энергии!
Дорогу осилит идущий!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1826 Кэтрин » 26 июн 2019, 22:50

Инсайдер писал(а):Так что, кончайте бредить и возвращайтесь с небес на землю. Масса никогда и ни при каких обстоятельствах не превращается в энергию!
Это по сути своей невозможно, так как это - две совершенно разные и независимые друг от друга субстанции реального мира!

Думаю уже всем совершенно очевидно, что бредите здесь только вы. Попробуйте рассказать свои фантазии какому нибудь ВИУР'у на смене — от смеха работа станции будет парализована на полчаса, не меньше))))))))
Вам был приведен пример полного превращения массы в энергию(аннигиляция) и даже подробно расписано как именно это происходит!!!!
Вам были приведены примеры частичного перехода массы в энергию( термоядерные, ядерные реакции, да и любые экзотермические реакции вообще)
Вам была показана формула, по которой масса переходит в энергию(по ней считают выход энергии уже по меньше мере лет 70)
От вас, кроме лозунгов и удивленного: "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!" и "Вы все врете" вообще ничего не последовало. И не последует)))))) Потому что науке ваши лозунги не интересны. Наука опирается на экспериментальные факты и расчеты. Она движется вперёд (а после появления сто, ото и квантмеха совершила поистине гигантский скачок) независимо от вашего мнения))))))

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1827 Инсайдер » 27 июн 2019, 07:05

Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):Так что, кончайте бредить и возвращайтесь с небес на землю. Масса никогда и ни при каких обстоятельствах не превращается в энергию!

Наука опирается на экспериментальные факты и расчеты. Она движется вперёд (а после появления сто, ото и квантмеха совершила поистине гигантский скачок) независимо от вашего мнения))))))

Из-за своей болезни в образе релятивизма наука уже 100 лет никуда не движется, а топчется на месте!
А для Вас - это всегда передний край науки.

Истинное развитие науки (физики) возможно только без теорий относительности! :idea:
Дорогу осилит идущий!

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1828 men » 27 июн 2019, 10:52

Кэтрин писал(а): Можете взглянуть на луну. Земля притягивает луну, но и луна с точно такой же силой притягивает землю.

И Луна, и Земля, и Солнце являются ферромагнитными материальными телами с внутренними процессами, создающими гравитационный эффект.
Приведите пример крупного, массивного космического тела, на 100% состоящего из льда или древесины, которые обладали бы хоть какими то гравитационными признаками. Кирпич, с массой, как у Солнца, никогда не притянет Землю.
Так вот, очень давно был написан закон ЗВТ, описывающий именно то, что я написал выше. Потом кто то сказал применять его ко всем материальным объектам, и с тех пор пошло глобальное заблуждение в науке.
Ни Вы, ни Я, ни кирпич никого и ничего гравитационно притянуть не сможем, хоть усри.ь десять раз. (и оттолкнуть, кстати, тоже. для адептов)

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #1829 arik1959 » 27 июн 2019, 13:28

men писал(а):Приведите пример крупного, массивного космического тела, которые обладали бы хоть какими то гравитационными признаками, состоящего из льда

Уран

или древесины

Asusrom
Ничего не евши сыт по горло

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1830 Кэтрин » 27 июн 2019, 14:21

men писал(а):Ни Вы, ни Я, ни кирпич никого и ничего гравитационно притянуть не сможем, хоть усри.ь десять раз. (и оттолкнуть, кстати, тоже. для адептов)

В весах Кавендиша измеряется сила притяжения именно между НЕферромагнитными телами)))))). В московском планетарии есть(или был) "гравископ", где притяжение между НЕферромагнитными телами можно увидеть собственными глазами)))))) Может хватит выдумывать ерунду?????

Инсайдер писал(а): наука уже 100 лет никуда не движется, а топчется на месте!

Ну да)))))) А вы наверное сообщения на форум пишете на папирусе и с голубиной почтой отправляете????

Истинное развитие науки (физики) возможно только без теорий относительности! :idea:

Лозунги оторванные от реальности вы любите)))) я это уже заметила))))

Вернуться в «Рассуждения»