Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

Asusrom писал(а):Да, согласен, заряд обладает полем, но только протекание заряда по проводнику создает магнитное поле, т.е. когда заряд помещаем в проводник статическое поле меняется на магнитное.
Я допустим не встречал чтобы дуга или разряд в воздухе обладали какими-то магнитными свойствами.

Хочу обратить внимание на постоянно повторяющиеся ошибки в рассуждениях.
Заряд - свойство, отличительный признак носителя этого заряда. Рассуждать, что некое свойство обладает чем-то, в данном случае полем, не верно. Так же не верно рассуждать, что свойство движется - всегда надо исходить из того, что движется физический материальный объект. Так же не верно рассуждать, что один объект обладает другим объектом без пояснения, что имеется ввиду, говоря об обладании. К примеру: обладатель заряда обладает полем. Что имеется ввиду при этом ?
Ничего не евши сыт по горло
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Asusrom писал(а):Я допустим не встречал чтобы дуга или разряд в воздухе обладали какими-то магнитными свойствами.


Дуга обладет магнитными свойствами. В процессе дуговой сварки, известно явление, которое называется магнитное дутьё, в сварочном процессе явление вредное. Разряд в воздухе, тоже обладает магнитными свойствами, но он длится малое время, очевидно нужен специальный прибор.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

arik1959 писал(а): Так же не верно рассуждать, что один объект обладает другим объектом без пояснения, что имеется ввиду, говоря об обладании. К примеру: обладатель заряда обладает полем.

А вот это интересно, и следствия интересны.
Объёкт человек, может обладать объектом, палка в руке, к примеру, но это так люди придумали.
Объект человек, не может обладать объектом рука. Рука это составная часть человека, если можно так сказать. То-есть объект, в принципе не может обладать объектом.
С частицей, очевидно будет тоже самое. Частица не обладает полем, а состоит из поля и ..., Вот бы про это и ..., чего нибудь понять. А вот зарядом как свойством, частица может обладать.
Это Вы, ловко подметили.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

arik1959 писал(а):
Asusrom писал(а):Да, согласен, заряд обладает полем, но только протекание заряда по проводнику создает магнитное поле, т.е. когда заряд помещаем в проводник статическое поле меняется на магнитное.
Я допустим не встречал чтобы дуга или разряд в воздухе обладали какими-то магнитными свойствами.

Хочу обратить внимание на постоянно повторяющиеся ошибки в рассуждениях.
Заряд - свойство, отличительный признак носителя этого заряда. Рассуждать, что некое свойство обладает чем-то, в данном случае полем, не верно.


Ага! Значит у шарика потертого об шерсть вырастают руки и он этими руками начинает притягиваться к потолку?

ЕВГЕНИЙ писал(а):Дуга обладет магнитными свойствами.


Короче это не суть вопроса. Суть в том что свойства поля меняются, т.е. меняется взаимодействие поля с окружающими предметами, в зависимости от того где оказывается заряд. Если заряд на поверхности он может притягивать мелко нарезанную бумагу или воду например, магнитное поле вокруг проводника этого сделать уже не может, как и поле постоянного магнита.
Поэтому я и склоняюсь к тому что гравитационное поле появляется в результате "некой" реакции, а не просто так имеется в каком-то объекте.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

Asusrom писал(а):Ага! Значит у шарика потертого об шерсть вырастают руки и он этими руками начинает притягиваться к потолку?
Не понял, какой шарик к какому потолку притягивается? Как связано то, что я пишу о физическом объекте и его свойсте с руками и притягиваниями?
Если заряд на поверхности он может притягивать мелко нарезанную бумагу или воду например, магнитное поле вокруг проводника этого сделать уже не может, как и поле постоянного магнита.
Заряд всегда на поверхности - есть опыты, которые это подтверждают.
При чём тут магнитный эффект, который слабо действует на бумагу или воду?
При чём тут химия и появление грав поля, которое не появляется без массы ? Какая связь между перечисленными явлениями?
Суть в том что свойства поля меняются, т.е. меняется взаимодействие поля с окружающими предметами,

Поле не взаимодействует с предметами. Предметы взаимодействуют между собой посредством поля. Поле передаёт воздействие сразу всем предметам, окружающим и не окружающим - всем одновременно и очень быстро, мгновенно. Если поле поменяет свои свойства, оно перестанет быть полем.
Ничего не евши сыт по горло
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение kurara »

Те получается поле без предмета(вещества) не может существовать и наоборот. Получается поле это продолжение предмета, и вся вселенная пронизана друг другом. В таком случае как можно теоретичестки изменить какой ни будь вектор? Получается никак. Или мы чего то не знаем. Вернее мы еще много чего не знаем.
Для того что бы что то изменить нам требуется все таже энергия.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

kurara писал(а):Те получается поле без предмета(вещества) не может существовать и наоборот. Получается поле это продолжение предмета, и вся вселенная пронизана друг другом. В таком случае как можно теоретичестки изменить какой ни будь вектор? Получается никак. Или мы чего то не знаем. Вернее мы еще много чего не знаем.
Для того что бы что то изменить нам требуется все таже энергия.

Виктор в роликах неоднократно указывает, что всё уже есть.
Получается никак.

Если бы было никак, то и эффектов на БГП не возникало бы. А они получаются как-то. Надо думать - как получаются.
Ничего не евши сыт по горло
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

arik1959 писал(а):Не понял, какой шарик к какому потолку притягивается?

arik1959 писал(а):Заряд всегда на поверхности - есть опыты, которые это подтверждают.
При чём тут магнитный эффект, который слабо действует на бумагу или воду?
При чём тут химия и появление грав поля, которое не появляется без массы ? Какая связь между перечисленными явлениями?

Я тоже не понимаю, чего вам не понятного? Есть магнитное поле, есть поле статического заряда, есть гравитационное поле.
Магнитное поле и поле статического заряда появляется в результате "действия" электрического тока или механических действий.
Электрический ток так же появляется в результате механический действий или химических реакций.
Гравитационное поле взаимодействует со всеми материальными объектами. Поле статического заряда взаимодействует, скажем так, не со всеми материальными объектами. Магнитное поле только с металлами.
Как бы все взаимосвязано и полагать что лежащий на дороге кирпич вдруг является обладателем какого-то поля, нет оснований.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

С возникновением гравиполя у вещества самое время разобраться. На какой стадии происходит возникновение ? Силы откуда берутся ? Когда кто то закрутился вокруг кого то ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение AnLik »

димо писал(а):С возникновением гравиполя у вещества самое время разобраться. На какой стадии происходит возникновение ? Силы откуда берутся ? Когда кто то закрутился вокруг кого то ?

Гравиполе не возникает, оно уже есть, если есть наблюдаемое вещество. Поле и вещество - одно есть продолжение другого.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Безусловно,источником гравиполя является вещество. На счет того,что поле будет свойством вещества не готов ни спорить,ни соглашаться. Скорее поле будет продуктом жизнедеятельности вещества. И по частице,по внутреннему ее устройству недостаточно информации
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

димо писал(а):Безусловно,источником гравиполя является вещество. Скорее поле будет продуктом жизнедеятельности вещества.


Таки да! Третьего-то не дано. Вопрос в другом, что происходит с веществом что оно начинает излучать гравиполе?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

Asusrom писал(а): что происходит с веществом что оно начинает излучать гравиполе?

А вы правильно представляете для себя вещество? На сколько корректно говорить, что вещество излучает гравиполе?
Вещество излучает и поглощает свободные не связанные частицы.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Asusrom писал(а):
димо писал(а):Безусловно,источником гравиполя является вещество. Скорее поле будет продуктом жизнедеятельности вещества.


Таки да! Третьего-то не дано. Вопрос в другом, что происходит с веществом что оно начинает излучать гравиполе?

Ну оно там только крутится и какие нибудь реакции. Крутится точно. Если есть обо что тереться,то ясно. Частицы в свободном состоянии носятся,они уже с полем ? У меня недогон с какого момента частица свободная и что за сложное внутреннее строение и каждый меньший объект планетарен ? Бесконечно ? До определённого момента ? Я не знаю
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

arik1959 писал(а):На сколько корректно говорить, что вещество излучает гравиполе?


У вас есть 4ый вид материи? Из частиц что-то не припоминаю чтобы что-то получалось, остается вещество. И не просто так вещество, а именно в какой-нибудь реакции.

димо писал(а):У меня недогон с какого момента частица свободная


Частицы начинают высвобождаться во время каких-нибудь реакций.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

men писал(а):В моей философии, Гравитацию создаёт не любое материальное тело с Массой, а только ферромагнитное материальное тело с необходимыми для создания гравитации внутренними процессами.


Я, например, не встречал процесса образования поля, да пусть хотя бы магнитного, без участия электричества. Т.е. с больше долей вероятности в процессе создания гравитационного поля так же участвует электричество. А так как в природе нет ничего фантастического значит все нужные элементы присутствуют и на земле, осталось подумать какие.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя