Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Инсайдер
Пользователь

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение #1711 Инсайдер » 22 май 2019, 21:00

Yuga2 писал(а):
Инсайдер писал(а):Меньшие тела имеют неправильную форму, поэтому собственной гравитацией не обладают.

Не поэтому.... Неправильная форма это следствие отсутствия гравитации...Возникает сразу вопрос- а как же тогда оно образовалось? А вот так и образовалось - откололось от гравитирующего тела.А неправильна форма, может прирастать только прямыми попаданиями других странников , но к шаровидной форме стремления не имеющее....

Я имел ввиду, что тела (имеющие неправильную форму) меньшей массы не обладают собственной гравитацией. Конечно же решающее значение имеет только масса (количество вещества).

Любая материя всё время пристаёт к поверхности тела, поскольку телу всё же присуща некая величина накопленной в космосе гравитационной энергии.

Что касается формы - это принципиально важный момент! Ради интереса можете найти фотографии всех известных спутников всех планет Солнечной системы со значениями их масс.

Дорогу осилит идущий!

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1712 Yuga2 » 22 май 2019, 21:40

Asusrom писал(а):"при достаточной массе происходит строгая ориентация материонов" - а вам не кажется это бредовым? Достаточной это какой? 5кг или 1005кг?

На это ответ дают вполне-себе действующие физики с новой теорией Великого Объединения (ТВО) - Grand Unification (GU) объединяющую сильное, электромагнитное и слабое взаимодействие в гравитационное.Для этого нужны условия.
https://studfiles.net/preview/367082/page:5/

Изображение

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1713 Инсайдер » 22 май 2019, 21:52

Yuga2 писал(а):
Asusrom писал(а):"при достаточной массе происходит строгая ориентация материонов" - а вам не кажется это бредовым? Достаточной это какой? 5кг или 1005кг?

На это ответ дают вполне-себе действующие физики с новой теорией Великого Объединения (ТВО) - Grand Unification (GU) объединяющую сильное, электромагнитное и слабое взаимодействие в гравитационное.Для этого нужны условия.

Константин! Вы заметили, что Вы написали уже две сотни сообщений, а у Вас до сих пор нулевая репутация? Как Вы это можете объяснить?
Дорогу осилит идущий!

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1714 Yuga2 » 22 май 2019, 21:55

Инсайдер писал(а):
Yuga2 писал(а):

Константин! Вы заметили, что Вы написали уже две сотни сообщений, а у Вас до сих пор нулевая репутация? Как Вы это можете объяснить?

А это важно? Мне как-то глубоко похрен....И как это связано, скажем, с приведенной табличкой?

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #1715 Кэтрин » 22 май 2019, 22:19

Инсайдер писал(а):
Что касается формы - это принципиально важный момент! Ради интереса можете найти фотографии всех известных спутников всех планет Солнечной системы со значениями их масс.

Астероид Ида(59,8 × 25,4 × 18,6км)
)))))) маленькая точка справа — спутник, на орбите вокруг него, Дактиль, диаметром 1,4км))))
Изображение
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/(243)_Ида
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1716 Yuga2 » 23 май 2019, 09:06

Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):

Астероид Ида(59,8 × 25,4 × 18,6км)
)))))) маленькая точка справа — спутник, на орбите вокруг него, Дактиль, диаметром 1,4км))))
Изображение
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/(243)_Ида

ПРэлестно.... Вы уже пустились на простой подлог. Даже, в приведенной ссылке, указано, что;"...орбита (Дактиля) вокруг Иды не может быть точно определена...", но вы презрев сию информацию, уже запустили спутник ВОКРУГ Иды.В космосе чо ни кинь с одинаковой скоростью в одинаковое направление, оно одинаково и будет плестись всю жизню...Это не оборачиваемый объект вокруг Иды ( о чем так вожделенно всегда пишут притягаврики), а пассажир едущий на соседней полке. И оба, в Геленджик.
Я понимаю, что допустить НЕВРАЩЕНИЕ воркуг Иды вы не можете по определению, поскольку вся ваша библия, в этом случае, идет нафиг. Все эти ЦСС и ЦБС отсыхают, как пуповинка у арбуза.
Я бы на Вашем месте называл сей астероид не Ида, а Иуда....

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1717 Yuga2 » 23 май 2019, 09:34

Антон Иванов писал(а):
Yuga2 писал(а):Это не оборачиваемый объект вокруг Иды

Это называется передергивание. Из орбита не может быть точно определена не следует, что это "не оборачиваемый объект вокруг Иды".

Даже если вы станете стучать в бубен и петь мантры о круговом вращении, все-одно указанный пример не может служить никаким доказательством наличия гравитации у объектов не горячих и не плотных внутри. Могут быть объекты и маленькие, но имеющие значительную гравитацию, такие, как белые карлики, у которых, после того, как они проэволюционировали, плотность значительно возрастает, а масса, светимость и температура (очень низкая поверхностная температура) убывают, но,тем не менее, они гравитируют и повышение плотности, необъяснимо с точки зрения обычной физики.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1718 Кэтрин » 23 май 2019, 10:10

► Show Spoiler

Константин!!!!! Может прекратите кривляться???? Вы же взрослый человек!!!!!!! Ответила вам здесь.
Советую сходить вместе с Инсайдером в какое нибудь учебное заведение и попросить провести эксперимент самостоятельно)))))) Уверена, вам не откажут)))))))))

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1719 Yuga2 » 23 май 2019, 11:04

Off Topic
Кэтрин писал(а):Константин!!!!! Может прекратите кривляться???? Вы же взрослый человек!!!!!!! Ответила вам здесь.
Советую сходить вместе с Инсайдером в какое нибудь учебное заведение и попросить провести эксперимент самостоятельно)))))) Уверена, вам не откажут)))))))))

Фффу...Кривляться...как не интэллигэнтно...вы уже грубить начинаете. Это ваша слабость и отступничество.За совет спасибо, но вам я предлагаю сходить в планетарий и постичь полет фантазии и интуитивного прозрения. Без этого в науке никуда.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1720 Кэтрин » 23 май 2019, 11:43

Yuga2 писал(а):...вы уже грубить начинаете.
С кем поведёшься....))))))))) Впрочем, если обидела вас — извините))) не обижайтесь)))

сходить в планетарий и постичь полет фантазии и интуитивного прозрения

На одной фантазии и интуиции к другим планетам не улетишь))))) Они субъективны Тут нужны объективные расчеты и эксперименты:
Без этого в науке никуда.

Эксперимент я привела.Полагаю вопрос с "отсутсвием гравитации у небольших тел неправильной формы")))))) — закрыт.)))

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1721 Инсайдер » 23 май 2019, 12:02

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):...вы уже грубить начинаете.
С кем поведёшься....))))))))) Впрочем, если обидела вас — извините))) не обижайтесь)))

сходить в планетарий и постичь полет фантазии и интуитивного прозрения

На одной фантазии и интуиции к другим планетам не улетишь))))) Они субъективны Тут нужны объективные расчеты и эксперименты:
Без этого в науке никуда.

Эксперимент я привела.Полагаю вопрос с "отсутствием гравитации у небольших тел неправильной формы")))))) — закрыт.)))

Если какое-то воздействие от Иды на тело и оказывается, то это может быть результат накопленной гравитации!
Я уже писал, что тела (имеющие неправильную форму) меньшей массы не обладают собственной гравитацией.
Дорогу осилит идущий!

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1722 Yuga2 » 23 май 2019, 12:16

Кэтрин писал(а):[

Эксперимент я привела.Полагаю вопрос с "отсутсвием гравитации у небольших тел неправильной формы")))))) — закрыт.)))
Какой эксперимент- картинка с истироидом?
Я понял - на том долбанутом генко-сайте? Кавендиш? Это слабоумная пародия на экс....Берите два километровых упругих шнурка и вешаем на них два шара на мимимальном расстоянии и ждем, когда они сблизятся....Уверяю вас, они никогда не сблизятся.ПО молодости,занимаясь альпинизмом, я очень много провисел на т.н. перилах на отвесных скалах и никогда не ощущал притяжения.Никогда...И это при том, что мой вес и вес скалы (горного массива) разнился многократно и прилипать я должен был, аки муха к меду. Только раскачавшись, можно было достичь стены и никак иначе.... А кручение веревок у г-на Кавендиша, это вы зря не замечаете....Ой, зря...
Последний раз редактировалось Yuga2 23 май 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1723 Yuga2 » 23 май 2019, 12:21

Антон Иванов писал(а):
Yuga2 писал(а):Даже если вы станете стучать в бубен и петь мантры о круговом вращении, все-одно указанный пример не может служить никаким доказательством наличия гравитации у объектов не горячих и не плотных внутри

Я не собираюсь ничего доказывать дураку, я лишь указываю на ваши логические ошибки.

Если ты такой умный, то чо тут делаешь, среди дураков-то? Пшел вон отседова...умник :lol:

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1724 Кэтрин » 23 май 2019, 13:14

Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):[

Какой эксперимент- картинка с истироидом?

Да. Вы хоть прочитали????
Вики писал(а):Известно, что Дактиль движется вокруг Иды по ретроградной орбите (вращается вокруг Иды в обратном направлении, противоположном направлению вращения Иды вокруг Солнца), которая имеет наклон к экватору Иды 8°

Вот ссылка на оригинал: https://web.archive.org/web/20131004214 ... rus130.pdf

Берите два километровых упругих шнурка и вешаем на них два шара на мимимальном расстоянии и ждем, когда они сблизятся....Уверяю вас, они никогда не сблизятся.

Вот чтобы не брать "километровые шнурки" придумали крутильные весы. И меряют гравитацию тел независимо от вашего желания))))

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1725 Yuga2 » 23 май 2019, 13:31

Добавлю.....
Могут быть объекты и маленькие, но имеющие значительную гравитацию, такие, как белые карлики, у которых, после того, как они проэволюционировали, плотность значительно возрастает, а масса, светимость и температура (очень низкая поверхностная температура) убывают, но,тем не менее, они гравитируют и повышение плотности, необъяснимо с точки зрения обычной физики.
Что такое повышение плотности?
Пло́тность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.
Объем значительно уменьшился, а гравитация сохранилась на прежнем уровне... За чей счет банкет? За счет массы... Что стало с массой? НО масса не может управлять гравитацией- только температура (энергия).А что такое температура? Это величина, характеризующая степень нагретости (заряженности) тела. Или его внутренние взаимодействия по кличке -сильные. Произошли изменения в квадре взаимодействий- когда слабое и сильное взаимодействие изменили свои взаимоотношения (дихотомии).
Последний раз редактировалось Yuga2 23 май 2019, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1726 Yuga2 » 23 май 2019, 13:42

Кэтрин писал(а):Да. Вы хоть прочитали????
Вики писал(а):Известно, что Дактиль движется вокруг Иды по ретроградной орбите (вращается вокруг Иды в обратном направлении, противоположном направлению вращения Иды вокруг Солнца), которая имеет наклон к экватору Иды 8°

Вот ссылка на оригинал: https://web.archive.org/web/20131004214 ... rus130.pdf
ЛегшЭ не стало.Все так же рядом летит...,но по отношению к Солнцу....это ниачем. Мы уже рассматривали, чем отличается ИСО от НеИСО- ничем....
Кэтрин писал(а):
Берите два километровых упругих шнурка и вешаем на них два шара на мимимальном расстоянии и ждем, когда они сблизятся....Уверяю вас, они никогда не сблизятся.

Вот чтобы не брать "километровые шнурки" придумали крутильные весы. И меряют гравитацию тел независимо от вашего желания))))
Эти крутильные весы крутят не нить, а мОзги доверчивым недамочкам... и это уже доказано....Почему ИНЫХ способов и ИНЫХ весов нет? А потому, что их и не может быть.....

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1727 Кэтрин » 23 май 2019, 13:55

Yuga2 писал(а):Эти крутильные весы крутят не нить, а мОзги доверчивым недамочкам... и это уже доказано....Почему ИНЫХ способов и ИНЫХ весов нет? А потому, что их и не может быть.....
Мне тут подсказывают)))))))
Смотрите примерно с 1:30

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1728 Yuga2 » 23 май 2019, 14:14

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Эти крутильные весы крутят не нить, а мОзги доверчивым недамочкам... и это уже доказано....Почему ИНЫХ способов и ИНЫХ весов нет? А потому, что их и не может быть.....
Мне тут подсказывают)))))))
Смотрите примерно с 1:30

Весь фокус в иридиевой нити.Она ЗАКРУЧИВАЕТСЯ. И раскручивается.Почему бы ей не раскрутиться после закручивания? Мотивация- очевидна. А тот, кто вам подсказывает- гад и предатель ваших интересов.
А вот висящему на веревке альпинисту, воздествия весьма понятны и чувствительны,особенно когда уже притянулся и удерживается на поверхности.Ведь сила уже нулевая и, чтобы стронуться надо ускориться ОТ СТЕНЫ. А ничо и не держит вовсе... Ваще...
Это означает то, что скала не гравитирует, а гравитирует ,как и прежде,- Земля с направлением в центр.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1729 Кэтрин » 23 май 2019, 14:25

► Show Spoiler

Весь фокус в иридиевой нити.

Весь фокус в том — что нет никаких "фокусов".))))
И нить тут совершенно ни при чём))))

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1730 Yuga2 » 23 май 2019, 15:29

Кэтрин писал(а):Весь фокус в том — что нет никаких "фокусов".))))

Согласен.Это я погорячился, но в эксперименте представлены два металлических предмета, которые могут обладать остаточной намагниченностью. Запросто!!! Если этот же экс провести с диэлектрическими телами, то, тада да....а так, нет...И, кстати, этот пример, точно так же можно разобрать на силы приталкивания и экранирования от большого объекта. Никаких преимуществ в сторону ЗВТ нет

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1731 Кэтрин » 23 май 2019, 15:51

Yuga2 писал(а):

Согласен.Это я погорячился, но в эксперименте представлены два металлических предмета, которые могут обладать остаточной намагниченностью.

Константин. У вас звук отключили???
"из немагнитных материалов"))) Шар даже с виду — свинцовый))) А маленькая штучка — какой нибудь парамагнитный сплав, что с учётом диамагнитности свинца, делает их магнитное влияние друг на друга равным нулю)))
..И, кстати, этот пример, точно так же можно разобрать на силы приталкивания и экранирования

Разберите))))) расчет по "экранированию" представлен здесь))))
Вашего расчета я так и не увидела))))

Asusrom
Пользователь

Сообщение #1732 Asusrom » 23 май 2019, 16:06

На ru.wikipedia.org есть "Дальнейшее развитие эксперимента" Кавендиша, только вот видосиков с этими развитиями найти не получается. Ищутся только компьютерно смонтированные ролики. Как будто никто не снимал проведение эксперимента.

https://elementy.ru/novosti_nauki/43207 ... situatsiyu

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1733 Инсайдер » 23 май 2019, 18:55

Asusrom писал(а):На ru.wikipedia.org есть "Дальнейшее развитие эксперимента" Кавендиша, только вот видосиков с этими развитиями найти не получается. Ищутся только компьютерно смонтированные ролики. Как будто никто не снимал проведение эксперимента.

https://elementy.ru/novosti_nauki/43207 ... situatsiyu

Проблема слепой веры в постоянство гравитационной постоянной кроется в недостаточных знаниях. Потому что все измерения этой константы всегда проводились только на Земле. Однако, какое же будет удивление всех учёных, когда после проведения этих экспериментов вдали от Земли, в открытом космосе, они получат совершенно другие результаты!
https://chrdk.ru/news/astrofiziki_pridu ... iz_kosmosa
Дорогу осилит идущий!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1734 Кэтрин » 23 май 2019, 19:08

► Show Spoiler

Интересный метод. Возможно действительно точность вырастет. Если хотя бы на пару порядков, то это уже будет замечательно)))))

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1735 Yuga2 » 23 май 2019, 22:04

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):

Согласен.Это я погорячился, но в эксперименте представлены два металлических предмета, которые могут обладать остаточной намагниченностью.

Константин. У вас звук отключили???
"из немагнитных материалов"))) Шар даже с виду — свинцовый))) А маленькая штучка — какой нибудь парамагнитный сплав, что с учётом диамагнитности свинца, делает их магнитное влияние друг на друга равным нулю)))

Слово свинец не звучит в ролике. Парамегнитик, тоже...(звучит- из немагнитногго матерала) Врать и фантазировать- не надо..Не вы ли меня призывали к подобному? Я не знаю из чего сделано и, потому, не верю. Просто и ясно.

Кэтрин писал(а):
..И, кстати, этот пример, точно так же можно разобрать на силы приталкивания и экранирования

Разберите))))) расчет по "экранированию" представлен здесь))))
Вашего расчета я так и не увидела))))
Я уже приводил разбор этого, с позволения сказать, приведенного ВАМИ расчета...Только очень умные и рьяные поборники своей тупости, удалили всю канву рассуждений...Впадлу по-новой углубляться.Основная ошибка в том, что рассматривается цилиндр с замкнутым объемом и распределение Пуассона с параметром nср и на основании этого усреднения и рассчитывается средняя сила отталкивания между частицами с учётом экранирования. Т.е. за бесконечностью спрятали истину, грубо говоря.....
К тому же, если вспоминать химию:
Изображение

Только с поправкой, что не притяжения,как написано, а приталкивания. А химикам, это совсем и не важно...Хотя и с первым утверждением, я не знаю, чо вы станете делать...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1736 Кэтрин » 23 май 2019, 22:36

Yuga2 писал(а):Основная ошибка в том, что рассматривается цилиндр с замкнутым объемом и распределение Пуассона с параметром nср и на основании этого усреднения и рассчитывается средняя сила отталкивания между частицами с учётом экранирования. Т.е. за бесконечностью спрятали истину, грубо говоря.....

Конкретнее. Меньше слов — больше формул!)))))
Там вообще-то конус рассматривается))))

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1737 Yuga2 » 24 май 2019, 07:57

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Основная ошибка в том, что рассматривается цилиндр с замкнутым объемом и распределение Пуассона с параметром nср и на основании этого усреднения и рассчитывается средняя сила отталкивания между частицами с учётом экранирования. Т.е. за бесконечностью спрятали истину, грубо говоря.....

Конкретнее. Меньше слов — больше формул!)))))
Там вообще-то конус рассматривается))))

Куда уж конкретнее...? Конус во второй части.Вы, вообще, этот труд читали? В первой части цилиндр, на основании ср.силы пошли к конусу.... Какие формулы нужны вам, чтобы понять, что вы переходите дорогу не в том месте?
А что вы скажете химикам? Как быть с "ихим" отталкиванием? Зачморим?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1738 Кэтрин » 24 май 2019, 09:30

► Show Spoiler

Перечитайте ещё раз)))))) Пока что вы даже не поняли что именно считается)))))

Yuga2
Пользователь

Сообщение #1739 Yuga2 » 24 май 2019, 09:43

Кэтрин писал(а):Перечитайте ещё раз)))))) Пока что вы даже не поняли что именно считается)))))

Катя, вы начинаете раздражать...Вы сами-то читали? Вы насладились сим мозготворчеством и ПОНЯЛИ процесс т.н. доказательства?
Рассмотрим цилиндр радиуса r0с осью, проходящей через центры наших частиц. Считаем, что третья частица экранирует взаимодействие между двумя данными, если её центр попадает в указанный цилиндр между рассматриваемыми частицами, при этом a-тая часть силы поглощается; если в указанный цилиндр попали n частиц, то сила взаимодействия будет равна

Как написано в учебнике по теории вероятностей, число частиц, находящихся в этом объёме в каждый момент времени, имеет распределение Пуассона с параметром nср то есть, вероятность того, что в цилиндр попали n частиц, равна

Вопросы есть?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1740 Кэтрин » 24 май 2019, 09:59

► Show Spoiler

И? Вы поняли, для чего мы считаем силы в цилиндре?????
Вопрос я задала выше))))) Предъявите свой, правильный по вашему мнению расчет!!!!!!
Между прочим этот расчет как для бесконечной, так и для конечной вселенной одинаково справедлив))))))

Вернуться в «Рассуждения»