Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Настоящее имя: Евгений Фирсов

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение #1201 ЕВГЕНИЙ » 06 мар 2018, 17:24

Off Topic
ИНСАЙДЕР пазл сложился. Собственно он сложился давно. И если бы не удаление Ваших сообщений модераторами, это было бы как на ладони, для всех. Никакой инсайдерской информацией в свете данного сайта, Вы не обладаете. Но ник придуманный Вами, тем не менее, имеет смыл. Смысл этот предельно обнажен и ясен. Любой кто внимательно рассмотрит изобретённый Вами ник, сопоставив с Вашим поведением на сайте будет знать о Вас больше чем Вы сами.
По поводу портянок, Вы у нас кратки до гениальности, -" Я знаю, но писать мне лень, Я описал это тысячу раз, идите в вики". Вот смысл девяноста процентов ваших ответов.
Не нравится читать "портянки" так и не читайте и не отвечайте, третий кажется раз будет,- избавьте меня от Вашей рефлексии. Рисуйте синяки, давайте всем кликухи, угрожайте какими-то дикими угрозами, ставьте в угол (кстати знаете что на жаргоне это означает?)

Картинку Вы накалякали не корректно, не важно, отражает ли она истинную картину мира или нет. Речь не об этом.
Но если взялись рисовать в качестве иллюстрации к доказательству неверного понимания процесса, то должны рисовать корректно, так как вам объяснил оппонент.
Если рассматриваете два тела в окружении остальных, остальные оставляя за скобками, в виде общей массы, то рисуйте два тела с одинаковыми свойствами.
Ежели Вы рисуете одно тело с точки зрения сути, обсуждаемого, а второе у вас тыква, то это либо несосредоточенность, о которой Вы тут вещаете, либо МЕРЗОСТЬ передёргивальщика. Склоняюсь ко второму. И помните со стороны виднее. Не Вам решать правильно Вы нарисовали или нет. У Вас только ощущения. Тоже и по поводу бреда.

Insider
Пользователь

Сообщение #1202 Insider » 06 мар 2018, 17:27

Михаил Поташов писал(а):Так этот рисунок эти лишь модель, которая используется для иллюстрации того, что такое растакивание, она не служит для того чтобы иллюстрировать все реальные процессы во вселенной. а тем более полевые взаимодействия, она вообще не отражает напряжённость БГП! и естественно что, когда вы начинаете двигать горох, у вас нечего не получается!

Я ваш пост понял следующим образом.
В данной модели приталкивания не получится.
Ответ принят.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #1203 Михаил Поташов » 06 мар 2018, 17:32

Insider писал(а):,,,
Чтобы показать притакивание нужно поместить планету в БГП, и задать напряжённость БГП, тогда и будет притакивание!

Insider
Пользователь

Сообщение #1204 Insider » 06 мар 2018, 17:38

Михаил Поташов писал(а):
Insider писал(а):,,,
Чтобы показать притакивание нужно поместить планету в БГП, и задать напряжённость БГП, тогда и будет притакивание!

Мой вопрос был про конкретную модель (как на рисунке).

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #1205 ЕВГЕНИЙ » 06 мар 2018, 17:58

Anrie01 писал(а):Anrie01

Красное смещение однозначно не объяснено, озвучена одна из известных возможных причин его появления.

Солнечная система, Вашими словами, была не всегда. Всё в этом мире рождается живёт и умирает, на основе умершего рождается новое. Понял куда Вы клоните. Дело в том что мы не знаем, Вы знаете - барабум, а мы не знаем, и не можем знать ничего, об образно выражаясь начале времён. Но, эволюцию звёзд наблюдать имеем возможность. Считается что звёзды имеют разный возраст.

Вы не помянули про большой барабум. Красное смещение помянули, а барабум нет. При барабуме вещество распространилось бы тонкой сферой, тонкой относительно конечно. Но тогда зачем говорить о космогонической модели, где Вселенная однородна? Так что барабум это фантазия.
А вот теперь разобъясняю Вам что было бы на любимом мной чипмейкере. Ваши вопросы, и мои ответы, не имеют к теме отношения, а если имеют то не близко опосредованное. После предупреждения, по три денька ридонли (не силён в этих терминах) мы бы с вами по братски разделили. Если не успокоились бы отправили нас бы париться. Здесь так вольготно дышит человек что дух от возможностей завхватывает. Так что давайте, мысью (белкой) по древу растекаться не будем. Если есть желание говорить о большом взрыве, возрасте и зарождении солнечной системы, с точки зрения большого взрыва, создавайте тему. У нас тут присутствует экземпляр, который их штук сорок насоздавал, да ни одна не живёт.

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1206 men » 06 мар 2018, 18:23

Михаил Поташов писал(а):Земля создаёт разряжённую область путём экранирования БГП, это значит что, своей массой земля отсекает БГП с каждой из сторон, что тут непонятного?

А вы уверены, что хорошо понимаете этот процесс и можете отстоять эту позицию?
1. Допустим, что Земля экранирует БГП, тогда получается, что в шахту, какой бы глубины она не была, БГП затекает. То есть БГП пластично и подвижно?
2. Если БГП это комплекс частных ГП, то почему в этот комплекс не вливается частное ГП Земли? Как это вдруг у Земли получается создать разряженную область путём экранирования БГП? То есть в недрах Земли БГП имеет иную плотность, чем над поверхностью? А как же тогда с заявлением в монографии про константное БГП? Или в недрах Земли нет БГП?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #1207 Михаил Поташов » 06 мар 2018, 18:34

► Show Spoiler
Мне нечего отстаивать, есть озвученная К теория, или типо теория, озвучил он её не полностью, есть люди которые в принципе не понимают о чём говорит К, чё то там у них не сходится, лично я примерно понимаю о чём идёт речь!
1) Земля может и частично экранировать БГП!
2)То есть в недрах Земли БГП имеет иную плотность, чем над поверхностью? какую плотность? у БГП нет плотности! разряжённость да, вблизи планеты, БГП разряжено, насколько разряжено я понятия не имею, это к К обращайтесь!

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #1208 Anrie01 » 06 мар 2018, 18:58

Евгений.
Во первых про барабумы я не писал, и не планировал. А написали о нем именно вы, так что на меня не перекладывайте.
Во вторых раз речь о нем зашла, то безграмотный у вас подход к барабуму. Если размер пространства = 1, а материал в нем сосредоточенный = 1000, то при РАСШИРЕНИИ ПРОСТРАНСТВА материал продолжает его заполнять так же равномерно, но теперь уже более разряжено.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #1209 Михаил Поташов » 06 мар 2018, 19:02

Anrie01 писал(а):то при РАСШИРЕНИИ ПРОСТРАНСТВА материал продолжает его заполнять так же равномерно,
Ага, заполняет и переполняет! я ещё вам что то пытался объяснять! :D

kurara
Пользователь
Настоящее имя: Артур Григорян
Контактная информация:

Сообщение #1210 kurara » 06 мар 2018, 19:32

arik1959 писал(а):
kurara писал(а): сказав А надо говорить и Б.

Вот вы на себе примерьте ситуацию. Предположим вы узнали, как можно уничтожить солнечную систему. Вы по всему свету подробно расскажете, как это сделать?

Дорогой! Зачем сразу солнечную систему или турцию. Просто кирпич повесил , покрутил , только без фокусов. Всем стало ясно что это работает и все. А как это работает , это уже другой вопрос. Наука стала понимать что заблуждается. А так говорунов много.
Последний раз редактировалось kurara 06 мар 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #1211 ЕВГЕНИЙ » 06 мар 2018, 19:41

Anrie01 писал(а):

Вы задали вопрос," А "красное смещение" будем во внимание брать?" Это ничто иное, как отсылка к большому взрыву, иначе не могу это понять. Если что поясните. В свете нашего с Вами обсуждения, логика вопроса, такова. Взрыв, появление всего (время пространство вещество, с вариациями) ..... зарождение звёзд планет ситем галлактик и т.д. Соответственно вопрос, как при приталкивании из этого киселя появился суп с клёцками. Так? сейчас мы всю космологию на гастрономию переведём.

Михаил Поташов писал(а): Если размер пространства = 1, а материал в нем сосредоточенный = 1000, то при РАСШИРЕНИИ ПРОСТРАНСТВА материал продолжает его заполнять так же равномерно, но теперь уже более разряжено.

Вот это... Ну что сказать. Давайте это оставим. Понимаете, с моей колокольни, нет ничего в этом мире, что свидетельствует о взаимодействии пространства, с материей. А посему никакого искривления пространства не существует, собственно как и самого пространства, оно нематериально, следовательно не зарождается не появляется, не искривляется, не исчезает, не влияет. Вы убираете все НЕ и имеете свою картину мира. Оставим это, не будем обсуждать в этой теме.

P/S Anrie01 Вы тоже страдаете передёргиванием. Ну ведь вот как было написано "Вы не помянули про большой барабум. Красное смещение помянули, а барабум нет"
Чего же цепляться к словам.
Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ 06 мар 2018, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

kurara
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1212 kurara » 06 мар 2018, 19:45

Ятак понимаю, фильм про гравитацию застрял по тому что что то не сходится?

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #1213 arik1959 » 06 мар 2018, 19:49

kurara писал(а): Дорогой! Зачем сразу солнечную систему или турцию. Просто кирпич повесил , покрутил и все. Всем стало ясно что это работает и все. А как это работает , это уже другой вопрос.

Тут есть крупный спец по кирпичу, пускай вешает и крутит, а мы посмотрим: куда денется этот кирпич при, ну очень больших оборотах (бесконечные обороты он запретил отдельным указом.)
По телику показали, как мы сейчас этим кирпичом АмерикуЕвропу пугаем.
Ничего не евши сыт по горло

kurara
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1214 kurara » 06 мар 2018, 19:51

Катющик тут при чем?

arik1959
Пользователь

Сообщение #1215 arik1959 » 06 мар 2018, 19:57

kurara писал(а):Катющик тут при чем?

Описание аппаратов Катющика уж больно похоже на то, что показали. А показали только то, что сейчас можно уже показывать (отстой). А то, что пока низзя, потом покажут (когда и это перейдёт в отстой)

kurara
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1216 kurara » 06 мар 2018, 20:02

Я был бы только рад еси за этим стоял бы ВГК. Только там вещество благодоря материалу способному выдержать температуру плазмы, движется с большой скорстью. При варианте Катющика , вообще не должно было иметь место взаимодействия с веществом.

arik1959
Пользователь

Сообщение #1217 arik1959 » 06 мар 2018, 20:13

kurara писал(а):Только там вещество благодоря материалу способному выдержать температуру плазмы, движется с большой скорстью. При варианте Катющика , вообще не должно было иметь место взаимодействия с веществом.

Откуда известно, что там материал, способный выдержать плазму? Опыты на ТОКАМАКАХ этого не подтвердили. Наоборот, там плазма удерживается полем.

kurara
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1218 kurara » 06 мар 2018, 20:20

Опыты на токамках пока показывают только то что они не могут удержать плазму в магнитном поле. Думаю по тому что магнитное поле не гравитационное.
Плазму в описанном Путиным ни чего не удерживает , оно создается ядерной реакцией. А материал способен выдержать температуру плазмы.Это не я сказал это Путин.
Последний раз редактировалось kurara 06 мар 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #1219 arik1959 » 06 мар 2018, 20:23

kurara писал(а):Опыты на токамках пока показывают только то что они не могут удержать плазму в магнитном поле. Думаю по тому что магнитное поле не гравитационное.

Вполне возможно.

Insider
Пользователь

Сообщение #1220 Insider » 06 мар 2018, 20:48

arik1959 писал(а):
kurara писал(а): сказав А надо говорить и Б.

Вот вы на себе примерьте ситуацию. Предположим вы узнали, как можно уничтожить солнечную систему. Вы по всему свету подробно расскажете, как это сделать?

Вот давайте и попробуем примерить.
Если бы я узнал, как это можно сделать, то я не стал бы даже говорить, что я это знаю, так как опасно для меня же.
А по вашему получается, что заявлять, что я это знаю, нормально, а подробности по всему свету - это уже слишком.
Извините, но это всё равно, что орать на весь двор, что у меня дома лежат миллионы баксов, но я никому не скажу, под каким конкретно матрасом они спрятаны.
Тот, кто не хочет говорить Б, не говорит и А.
А раз уж он говорит А, значит никакого Б просто не существует.
Вообще, сказать А и не сказать Б - просто балабольство.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #1221 Михаил Поташов » 06 мар 2018, 21:15

► Show Spoiler
Это всего навсего ваше оценочное суждение! :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #1222 arik1959 » 06 мар 2018, 21:21

Insider писал(а):Вот давайте и попробуем примерить.
Если бы я узнал, как это можно сделать, то я не стал бы даже говорить, что я это знаю, так как опасно для меня же.
А по вашему получается, что заявлять, что я это знаю, нормально, а подробности по всему свету - это уже слишком.
Извините, но это всё равно, что орать на весь двор, что у меня дома лежат миллионы баксов, но я никому не скажу, под каким конкретно матрасом они спрятаны.
Тот, кто не хочет говорить Б, не говорит и А.
А раз уж он говорит А, значит никакого Б просто не существует.
Вообще, сказать А и не сказать Б - просто балабольство.

У вас "ракурс" неверный.
Он никогда не говорит я - всегда говорит мы.
Он не говорит, что у него дома чего-то.
Он говорит, что при размышлении надо применять научный метод.
Он поднимает проблему не очень верного (даже в определённых случаях совсем не верного) образования.
Он рассказывает о перспективах, если применять научный метод и получить основанноё на этом методе образование.
Говорит, что надо жить разумно.
Почему он не должен говорить об этом?
Если мы не в состоянии сами по каким-либо причинам додуматься до того, до чего додумался он (они), с какой стати нам кто-то должен на блюдечке поднести готовые результаты, очень опасные для слабомыслящих. Да, пока мы не прогоним всех своих бобров, будем выглядеть слабомыслящими по отношению к обладающим серъёзными, влияющими на наше дальнейшее существование, знаниями.

Insider
Пользователь

Сообщение #1223 Insider » 06 мар 2018, 21:22

Михаил Поташов писал(а):Это всего навсего ваше оценочное суждение! :lol:

Это всего навсего разум и логика.

kurara
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1224 kurara » 06 мар 2018, 21:26

][/spoil]Это всего навсего ваше оценочное суждение! :lol:[/quote]
Нет это всего навсего логическое рассуждение. Потому что когда у тебя есть реальные мысли , то их можно реализовать за 10 лет, на малых маштабах , не взрывая солнечную систему.
Последний раз редактировалось kurara 06 мар 2018, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #1225 arik1959 » 06 мар 2018, 21:29

kurara писал(а):Нет это всего навсего логическое рассуждение. Потому что когда у тебя есть реальные мысли , то их можно реализовать за 10 лет, на малых маштабах , не взрывая солнечную систему.

Про реализацию нам (ни вам ни мне ) ничего не известно. Он же ясно говорит, что тех устройста они не обсуждают.
Есть косвенные данные, например каким образом в условиях разрушающейся экономики, исчезновении деревень и целых провинциальных городов, не имеющих каких-либо особых достижений нашей науки и наоборот развивающейся "большими темпами" зарубежной науки, вдруг наша страна опередила в технике все эти "развитые" страны.
Последний раз редактировалось arik1959 06 мар 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Insider
Пользователь

Сообщение #1226 Insider » 06 мар 2018, 21:30

arik1959 писал(а):У вас "ракурс" неверный.

Это у вас ракурс неверный.
Почитайте, про что я пишу и про что написали вы.

Но если уж вы начали митинговать с фразой "он говорит", то я попробую вернуть вас в нужный ракурс.

Он говорит, что у него есть теория поля, но он её никому не покажет.
Он говорит, что у него есть "технологии НЛО", но он про них не расскажет.
Так вот, нет у него ни хрена.

kurara
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1227 kurara » 06 мар 2018, 21:31

Почему не обсуждают? Ниже насчет видео про подводные лодки.
Последний раз редактировалось kurara 06 мар 2018, 21:42, всего редактировалось 2 раза.

kurara
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1228 kurara » 06 мар 2018, 21:36

arik1959 писал(а):
kurara писал(а):Нет это всего навсего логическое рассуждение. Потому что когда у тебя есть реальные мысли , то их можно реализовать за 10 лет, на малых маштабах , не взрывая солнечную систему.

Про реализацию нам (ни вам ни мне ) ничего не известно. Он же ясно говорит, что тех устройста они не обсуждают.

И самый такой вопрос. Кто такие ОНИ? И укого с НИМИ есть Связъ? И ОН ясно говорит другое, а именно то что техническая часть у НИХ идет другим пакетом.ТЕ это может обсуждатся после каких то условий.
Армен вы реально думаете что Катющик имеет отношения к технологиям озвученные ВВП?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #1229 Михаил Поташов » 06 мар 2018, 21:56

Insider писал(а):Он говорит, что у него есть теория поля, но он её никому не покажет.
1) Правильно и делает, сами думайте головой.
2) У него нет технологии НЛО, он говорит что знает как её создать, и правда может хватит передёргивать безосновательно.
Insider писал(а):Так вот, нет у него ни хрена.
У вас то тоже ничего нет! :lol: но так или иначе в науке творится бардак, который надо убрать!

arik1959
Пользователь

Сообщение #1230 arik1959 » 06 мар 2018, 22:05

kurara писал(а):И самый такой вопрос. Кто такие ОНИ? И укого с НИМИ есть Связъ?

Это не ко мне. Я лишь могу делать выводы из увиденного и услышанного.
Армен вы реально думаете что Катющик имеет отношения к технологиям озвученные ВВП?

Я просто этот вариант не исключаю.
Я захотел увидеть то, о чём здесь и пытаюсь толковать. Увидел только хорошее.
Insider писал(а):Он говорит, что у него есть теория поля, но он её никому не покажет.
Так вот, нет у него ни хрена.

Вы захотели увидеть то, что вы и видите в данный момент. Те. вы не увидели ожидаемой вами картины, которую вам просто не показали. Но почему-то вы сделали "однобокий" вывод, отбросив другие варианты.
Если я не рассказываю про моего собачьего, это не означает, что она ничего не ест и не пьёт, или у неё нет хвоста.
Вот будете в темноте переходить трассу думая, что там ничего нет, и вдруг (не дай бог)) какой-нибудь неадекватный дурак за рулём выскочит из темноты и вас заденет. И что, так и будете утверждать, что там ничего не было?

Вернуться в «Рассуждения»