Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Рассуждения на различные темы
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

Геннадий_С писал(а):
Asusrom писал(а):И судя по этим сопоставлениям вокруг кирпича явно должно наблюдаться расталкивание более "легкой" материи (песка, пыли и т.д.). Но я ничего подобного не наблюдаю, если кто-то видел нечто подобное покажите!
Могу даже показать как более легкое расталкивает более тяжелое :) И что ?


Геннадий_С писал(а):
Asusrom писал(а):
Геннадий_С писал(а):https://youtu.be/8Hp1LvgTXR0


А где эффекты наблюдаемые как вокруг солнца?
Вы просили расталкивание- вам показали.
А что Вы увидели ? Как росток расталкивает ? :) Прямо берет и листьями толкает ? :mrgreen:


Т.е. вы считаете что расток по средством своего поля растолкал асфальт и пророс наружу??? Но никак не некачественно уложенный асфальт, который из-за времени или подвижек подложки дал трещину через которую начала просачиваться влага,свет, воздух и пробился росток???
Спасибо за ответ, можете больше не отвечать в этой теме.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

Asusrom писал(а): и пробился росток???

Поразмышляйте над словом пробился - сами же написали.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Геннадий_С »

Asusrom писал(а):Т.е. вы считаете что расток по средством своего поля растолкал асфальт и пророс наружу???
Именно так.
Asusrom писал(а): можете больше не отвечать в этой теме.
Самомнение навредило многим, но совет хороший .
Последний раз редактировалось Геннадий_С 20 янв 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

Asusrom писал(а):Вот как раз таки я и сопоставляю размеры солнца, расстояния на сколько оно растолкало вокруг себя и кирпича, на сколько кирпич растолкал вокруг себя. И судя по этим сопоставлениям вокруг кирпича явно должно наблюдаться расталкивание более "легкой" материи (песка, пыли и т.д.). Но я ничего подобного не наблюдаю

Проведите другой эксперимент.
Посмотрите как более крупный объект планета Земля расталкивает вокруг себя более легкую материю (песок, пыль...).
Если не наблюдаете, помогите Земле, подбросьте маленький камешек в небо. Будете ли вы при этом наблюдать расталкивание Земли?

P.S.
Wann wird man je verstehen?
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение AnLik »

[spoil]
AnLik писал(а):Проведите эксперимент: возьмите кирпич (хотя это действие уже доказывает отталкивание) и начните вталкивать его себе в живот (предположим, что вы не ограниченны в силе нажатия). Что произойдет?
а) Кирпич поглотится атомами вашего пупка
б) Кирпич пролетит сквозь вас и даже не заденет
в) Кирпич пробьет насквозь ваши ткани (растолкает материю вокруг себя)


AnLik - если у вас нет более цивилизованных или научных объяснений наблюдаемых процессов кроме как засунуть кирпич себе в живот, опу, голову, я вас попрошу воздержаться от ответов. Это сообщение всем а не лично к вам.[/quote][/spoil]
Проигнорировали мой пример по непонятной причине (а может причина в том, что вам стыдно сознаться, что все таки вы наблюдаете отталкивание?). Во всяком случае ответ будет: в) растолкает вокруг себя материю. Это факт. А тот эффект "приталкивания", о котором вы говорите - это уже второй вопрос.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

Insider писал(а):Проведите другой эксперимент.
Посмотрите как более крупный объект планета Земля расталкивает вокруг себя более легкую материю (песок, пыль...).
Если не наблюдаете, помогите Земле, подбросьте маленький камешек в небо. Будете ли вы при этом наблюдать расталкивание Земли?


Нет, расталкивания наблюдаться не будет. Но земля все таки более сложный объект нежели кирпич или свинцовый шар.

AnLik писал(а):Есть предпосылки для первых двух пунктов? (наблюдения, доказательства)


Вы хотели, я рассказываю.

AnLik писал(а):А тот эффект "приталкивания", о котором вы говорите - это уже второй вопрос.


В чем проблема, расскажите про второй вопрос.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Asusrom писал(а):Обладает, излучает это не суть вопроса. Суть в том откуда берется поле кирпича? И действительно ли это поле кирпича?

Например, возьмем солнце, вокруг солнца висят планеты, есть облако оорта. Т.е. поле явно есть при помощи которого солнце растолкало вокруг себя материю. Но в солнце происходят какие-то реакции, даже внутри планет происходят какие-то реакции. Поэтому вокруг планет висят спутники и кольца. Теперь возьмем, ну пусть будет кирпич, вокруг него не наблюдается никаких эффектов по расталкиванию материи. Даже если возьмем огромный булыжник, вокруг него так же не наблюдается эффектов по расталкиванию материи.

Далее по аналогии с магнитом, у железа магнитного поля нет, но с магнитом оно реагирует. Значит в этом случае взаимодействие происходит поля с железом(материей). Да, если железо длительное время пробудет в поле магнита оно приобретет свое магнитное поле и в случае отсутствия поля, железо размагнититься.
Проще говоря пока кирпич находиться в гравитационном поле он обладает свои полем, если его вынести за пределы, предполагаю что его поле пропадет.

Позволю себе вступиться за кирпич.наваленная гора песка поверх кирпича конечно и создаёт иллюзию притяжения кирпичем песка,но как только он(кирпич) выбирается из под кучи и вместе с остатками песка на верхней плоскости переворачивается ,,вверх ногами,, мы наблюдаем эффект отталкивания песка кирпичом.чуть ли ни парадокс.но мы то знаем,что нас и всё находящееся на !поверхности! земли приталкивает или притягивает(кому как удобно.сейчас только о кирпиче) и делаем на это знание поправку.следовательно стоит изменить положение кирпича и поставив его на ребро попытаться набросать песка на боковые плоскости.и вот тут мы явно лицезреем эффект отталкивания песка кирпичем.аннет,глядите,в трещенках кирпича песок задержался.логично предположить,что сам кирпич не имеет свойств притягивать песок,зато его трещинки обладают повышенным коэффициентом этого свойства.
Ну поглумились и будет.кирпич имеет таки своё поле,но сила его не достаточна для разброса песчинок подобно фейерверку.зато осыпание песка с его поверхностей явно указывает на нежелание кирпича притягивать песок к себе.
Название у темы хорошее,но жаль,что в внутри неё речь совсем не о том.есть у кого хоть какие предположения на тему возникновения гравиполя ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):есть у кого хоть какие предположения на тему возникновения гравиполя ?

Вот подобная тема.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Арик,спасибо.я уже отмечался в той теме.здесь тоже о гравиполе,волнующей меня теме,заглянул в надежде на встречу со свежими идеями.понятно,что оно было,есть и будет(поле) и не может не быть,но в названии темы интрига,в виде поиска механизмов его возникновения
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

димо писал(а):Ну поглумились и будет.кирпич имеет таки своё поле,но сила его не достаточна для разброса песчинок подобно фейерверку.зато осыпание песка с его поверхностей явно указывает на нежелание кирпича притягивать песок к себе.
Название у темы хорошее,но жаль,что в внутри неё речь совсем не о том.есть у кого хоть какие предположения на тему возникновения гравиполя ?


Пробую объяснить вам. Я не утверждаю того что у кирпича нет поля, я просто сомневаюсь в том, что это поле, собственное поле кирпича. Мне кажется что это поле приобретено кирпичом, в результате нахождения в гравитационном поле. В результате напряженности(силы) поля просто не хватает чтобы растолкать вокруг кирпича материю так как мы наблюдает это с солнцем.
Чем кирпич отличается от солнца? Массой? Размером? Ну давайте увеличим кирпич хотя бы до размеров скалы, а в след за этим должно и поле увеличиться и по идее мы должны увидеть немного иное поведение песка и пыли, но ничего подобного не происходит. Где гарантии что с дальнейшим увеличением скалы в солнце увеличиться поле???

Может сможете объяснить эффект приталкивания в эксперименте Кавендиша с крутильными весами?
Asusrom писал(а):
AnLik писал(а):А тот эффект "приталкивания", о котором вы говорите - это уже второй вопрос.

В чем проблема, расскажите про второй вопрос.


А то больше никто не может. И предлагают тупо верить.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Хорошо.давайте рассмотрим версию ,,кирпич без собственного поля,, . Тогда чьего поля ? Общего ? Так называемого бгп ? Тогда необходимо выявить источник того самого бгп.давайте разберёмся
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

А что там кавендыш наэкспериментировал ? Извиняюсь,я не физик,далёкий человек от формул и оцениваю информацию с точки зрения отрешонного,но интересующегося человека.вот на пальцах я понимаю или реально наблюдаемой картиной,а графики и формулы совсем не моё.можете в двух словах про опыт и выводы ? Если не затруднит.п попытаюсь объяснить,если будет что
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

димо писал(а):А что там кавендыш наэкспериментировал ? Извиняюсь,я не физик,далёкий человек от формул и оцениваю информацию с точки зрения отрешонного,но интересующегося человека.вот на пальцах я понимаю или реально наблюдаемой картиной,а графики и формулы совсем не моё.можете в двух словах про опыт и выводы ? Если не затруднит.п попытаюсь объяснить,если будет что

Если на пальцах и очень упрощенно, то Кавендиш взял гири и измерил реальную силу в ньютонах, с которой эти гири тяготеют друг к другу.
То есть, определил какую силу даёт один килограмм массы. В результате появился коэффициент пропорциональности G (гравитационная постоянная).

димо писал(а):Извиняюсь,я не физик

Тогда будьте осторожны. Тут такие "физики", что могут вам запросто навешать на уши всякой ахинеи.
Ну если господа наблюдают, как Солнце растолкнуло от себя материю, о чем с ними можно говорить?!
Это просто больные на всю голову люди.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Забавный эксперимент.не поленюсь таки ознакомиться в полном объеме.гири тяготеют друг к другу...типа как мужик к бабе ? Не совсем,правда уловил связь между опытом и поиском механищма возникновения гравиполя.вот только честно,мне понадобится знакомство с опытом и его выводами для понимания работы источника гравиполя ? Ато мне как начинать с чем либо знакомиться так попутно приходится знакомиться с вдвое ато и большей кучей материала,а на итог с горечью констатирую впустую потраченное время
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

димо писал(а):Не совсем,правда уловил связь между опытом и поиском механищма возникновения гравиполя

Это плохо, что не совсем уловили связь.
Должны были совсем не уловить. Такой связи нет. Опыт не для этого.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Во как.тогда зачем мне этот опыт и тем более его объяснять ? Понял.в таком случае понятен и смысл предостережения касаемо здешних физиков
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Вот опять не совсем понял для чего этот опыт понадобился.измерять силу килограмма массы ? Ну если силу давления на что либо,то я так понимаю,она и будет килограммовой.ну перевел он её в какое то другое значение,а смысл то в чём ? Неужто выяснить кило ваты или железа будет давить сильней ? И зачем ему понадобились две гири и при чём тут их обоюдное тяготение ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

димо писал(а):Ну если силу давления на что либо,то я так понимаю,она и будет килограммовой.

Нет, не для этого. И нет такого термина "сила давления", правильней говорить вес.

Требовалось экспериментально доказать справедливость закона всемирного тяготения и для обычных тел. Именно это и сделал Кавендиш, попутно определив среднюю плотность Земли.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 1%88%D0%B0

Суть такова: берем гири заранее известной массы и измеряем силу тяготения между ними.
Когда масса заранее известна и сила измерена, можно установить коэффициент пропорциональности для массы и силы.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Ну с весом то понятно,потому и сила киллограмовая,а вот с опытом непонятка конкретная.как измерили то эту силу тяготения и как вообще пришли к выводу,что между ними тяготение ? Ну не уложили же одну гирю на другую и радостно воскликнули,что гири тяготеют друг к другу.Жаль вдали от города,нэт не тянет видео.жутко интересно лицезреть оное действо.а вот по ссылке на вики схожу.попробую разобраться,хотя уже сейчас чую,не совсем оно мне и надо,но для общего развития...
А что имеется на счёт механизма возникновения гравиполя ? Мисли есть ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

димо писал(а):а вот с опытом непонятка конкретная.как измерили то эту силу тяготения и как вообще пришли к выводу,что между ними тяготение ?

Так шары же сближались!
Измерили угол поворота крутильных весов. Упругость нити известна.
Вычислили силу.

димо писал(а):А что имеется на счёт механизма возникновения гравиполя ? Мисли есть ?

Лично у меня нет. Есть разные теории гравитации.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

димо писал(а):Давайте вместе от простого


Проще уже некуда и так на уровне детского садика, шары да кирпичи :cry:

Asusrom писал(а):Т.е. та материя которая не участвует в некой реакции при которой образуется поле, является экраном для поля, ну или поглотителем.


Asusrom писал(а):Мало того, наблюдается именно приталкивание к объекту (кирпичу). Опыт Генри Кавендиша с крутильными весами, многократно повторенный и задокументированный факт! В опыте два шара не расталкиваются, а наоборот приталкиваются друг к другу. Вопрос почему?


Продолжаю мысль. Шар (материя которая не участвует в образовании поля) как раз таки и является экраном, и вокруг шара образуется область с немного меньшей напряженностью поля. В результате между шарами напряженность поля чуть меньше чем за шарами это и заставляет их приталкиваться друг к другу.

Хотелось бы повторить опыт Кавендиша только уже вместо большого шара использовать что нибудь наподобие слоенного пирога, например брусок стали + алюминия + свинца + титана + вольфрама + олова и т.д. И посмотреть что будет происходить, будет ли наблюдаться увеличение "приталкивания". Может у кого есть возможность?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Anrie01 »

Asusrom писал(а):Продолжаю мысль. Шар (материя которая не участвует в образовании поля) как раз таки и является экраном, и вокруг шара образуется область с немного меньшей напряженностью поля. В результате между шарами напряженность поля чуть меньше чем за шарами это и заставляет их приталкиваться друг к другу.

Я вот этот момент как раз и не понимаю - почему материя является экраном? Почему вокруг шара напряжённость меньше?
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение AnLik »

Asusrom писал(а):Хотелось бы повторить опыт Кавендиша только уже вместо большого шара использовать что нибудь наподобие слоенного пирога, например брусок стали + алюминия + свинца + титана + вольфрама + олова и т.д. И посмотреть что будет происходить, будет ли наблюдаться увеличение "приталкивания". Может у кого есть возможность?

Будет либо увеличение приталкивания, либо его уменьшение (даже вплоть до визуального отталкивания по типу магнитов размещенных одним полюсом друг к другу) все зависит от того, какой пирог вы создадите (ибо пирог (слои) создадут свой уникальный гравитационный спектр)
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Поля Славер »

AnLik писал(а): (даже вплоть до визуального отталкивания по типу магнитов размещенных одним полюсом друг к другу) все зависит от того, какой пирог вы создадите (ибо пирог (слои) создадут свой уникальный гравитационный спектр)
Да, было такое объяснение "на пальца".
Если натянуть 10 резинок жгутом, потом посредине приклеить пуговицу с нарисованным космонавтом, то если слева обрезать 3 резинки, -пуговица устремится вправо.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Почему шар - материя,которая не участвует в образовании поля ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Источник поля материя ? Любая же ? Свободные с полем или только вещественная ? И что общего у всех видов материи если они контачат меж собой или они не особо васьвась ? В какой момент у чего-то возникает поле ? Версий наверняка масса,давайте попробуем найти среди них реальные.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Поля Славер »

димо писал(а): В какой момент у чего-то возникает поле ?
В какой момент у чего-то возникает вещество ?
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

Anrie01 писал(а):Я вот этот момент как раз и не понимаю - почему материя является экраном? Почему вокруг шара напряжённость меньше?

Люди не могут понять как магнитное поле в магните находиться. А я просто делаю выводы из наблюдаемой картины.

AnLik писал(а):Будет либо увеличение приталкивания, либо его уменьшение (даже вплоть до визуального отталкивания по типу магнитов размещенных одним полюсом друг к другу) все зависит от того, какой пирог вы создадите (ибо пирог (слои) создадут свой уникальный гравитационный спектр)

Для этого и нужно провести эксперимент. Я все таки склоняюсь к тому что будет увеличение приталкивания т.к. "слоенный пирог" экранирует поле в большем "гравитационном спектре".

димо писал(а):Почему шар - материя,которая не участвует в образовании поля ?

Потому что эта материя (шар) не вступила в реакцию с какой-нибудь другой материей, поэтому она не участвует в образовании поля, света, тепла, звука и т.д. Мы можем начать подогревать шар горелкой, он будет излучать тепло, но он не будет обладателем тепла. Он не будет излучать тепла больше чем получит от источника. И когда действие источника прекратиться он вернется в свое первоначальное состояние.
Мы можем начать освещать шар фонариком, но он не станет обладателем света. Он не будет излучать света больше чем источник. И когда действие источника прекратиться.....
Для того чтобы шар (материя) стал источником поля, нужно чтобы он принял участи в кой-нибудь химической реакции. В какой? Не знаю, я не химик. Для дальнейшего рассмотрения вопроса в данном направлении нужен химик с опытом, желательно большим, ознакомить с теорией ВГК и возможно, он сможет по другому взглянуть на опыты в своей практике.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение AnLik »

[spoil]
Asusrom писал(а):
димо писал(а):Почему шар - материя,которая не участвует в образовании поля ?

Потому что эта материя (шар) не вступила в реакцию с какой-нибудь другой материей, поэтому она не участвует в образовании поля, света, тепла, звука и т.д. Мы можем начать подогревать шар горелкой, он будет излучать тепло, но он не будет обладателем тепла. Он не будет излучать тепла больше чем получит от источника. И когда действие источника прекратиться он вернется в свое первоначальное состояние.
Мы можем начать освещать шар фонариком, но он не станет обладателем света. Он не будет излучать света больше чем источник. И когда действие источника прекратиться.....
Для того чтобы шар (материя) стал источником поля, нужно чтобы он принял участи в кой-нибудь химической реакции. В какой? Не знаю, я не химик. Для дальнейшего рассмотрения вопроса в данном направлении нужен химик с опытом, желательно большим, ознакомить с теорией ВГК и возможно, он сможет по другому взглянуть на опыты в своей практике.
[/spoil]
Поле уже есть, оно не образуется
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Поля Славер писал(а):
димо писал(а): В какой момент у чего-то возникает поле ?
В какой момент у чего-то возникает вещество ?

Фсмисле ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя