Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

Insider писал(а):Более того, принцип суперпозиции полей говорит, что поля не взаимодействуют друг с другом.
Воздействие поля обнаружено только на вещество, частицу.

Принцип суперпозиции Материи (Полей) может говорить только одно:
Любые одинаковые по структуре физические объекты, невозможно сложить в одном единичном объёме в одних и тех же координатах.
Принцип суперпозиции - это принцип, описывающий наложение процессов и, как следствие, возникновение конструктивной и деструктивной интерференции. То есть математически с помощью формул, возможно, производить различных сложения и разложения физических величин, но физически подобное сложение в отношении физических объектов не возможно и не допустимо.

Воздействие Поля одного магнита происходит именно на Поле другого магнита.
Эксперимент доказывающий это:
Возьмите два магнита и направьте их одинаковыми полюсами друг к другу.
При приближении одного магнита к другому, тот будет отодвигаться.
Происходит взаимодействие магнитных Полей.
Нагрейте один магнит спичкой, произойдёт разрушение его магнитного Поля.
Снова приблизьте нормальный магнит к нагретому.
Эффект отталкивания не произойдёт.
Следовательно, происходит взаимодействие Полей магнитов, а не взаимодействие Поля одного с веществом или частицами другого.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

[spoil]
men писал(а):Принцип суперпозиции Материи (Полей) может говорить только одно:
Любые одинаковые по структуре физические объекты, невозможно сложить в одном единичном объёме в одних и тех же координатах.
Принцип суперпозиции - это принцип, описывающий наложение процессов и, как следствие, возникновение конструктивной и деструктивной интерференции. То есть математически с помощью формул, возможно, производить различных сложения и разложения физических величин, но физически подобное сложение в отношении физических объектов не возможно и не допустимо.

[/spoil]
Это просто какой-то набор букв.

men писал(а):Воздействие Поля одного магнита происходит именно на Поле другого магнита.
Происходит взаимодействие магнитных Полей.

Даже возражать не буду - бесполезная трата времени.
Если вы считаете, что обнаружили, что магнитные поля магнитов взаимодействуют друг с другом и вы можете это экспериментально подтвердить, то напишите заявку в Нобелевский комитет. Да поспешите, пока вас кто-нибудь из здешних не опередил.
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение kurara »

Инсайдер. А чем вам не нравится эксперемент с нагревом или изменением полярности магнитов?. Это прямое доказательство взаимодействия полей . Или вы про что то другое?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

kurara писал(а):Или вы про что то другое?

Нет. Я про то же самое. Про взаимодействие поля с полем.

kurara писал(а):эксперемент с нагревом или изменением полярности магнитов?. Это прямое доказательство взаимодействия полей .

Могу вам только посочувствовать. У вас напрочь отсутствует логическое мышление.
Вы высасываете вывод из пальца. "Логика" типа: "Почтальон пришел в два часа, значит у слона два уха". Или как там у Катющика.
Из вашего примера ни коем образом не следует взаимодействие полей.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение AnLik »

[spoil]
Asusrom писал(а):
AnLik писал(а):и от кирпича видно, и от скалы. Если от них нет отталкивания вы не сможете совершить действие "давайте возьмем" с ними. Я не знаю как вам еще сказать, вы в упор не видите эффекта.


Один эксперимент - больше тысячи слов))) Естественно я не вижу эффекта! Если солнце вокруг себя растолкало материю то это видно, причем очень хорошо растолкало, на очень большое расстояние. Чем скала или кирпич отличаются от солнца? Массой? Да и физика вроде как везде одна. Я от кирпича хочу увидеть похожие эффекты как от солнца, ладно пусть частицы не вращаются вокруг кирпича, но хотя бы если сыпать частицы рядом с кирпичом должно же наблюдаться отталкивание. Но этого не происходит. Значит где-то, что-то не так!

"Если от них нет отталкивания вы не сможете совершить действие "давайте возьмем" с ними" - я понимаю вас такой ответ устраивает, но меня такой ответ не устраивает, не складывается картина мира. Мало того, наблюдается приталкивание к кирпичу, опыт Кавендиша, не с кирпичами, но эффект явно есть.
[/spoil]
Проведите эксперимент: возьмите кирпич (хотя это действие уже доказывает отталкивание) и начните вталкивать его себе в живот (предположим, что вы не ограниченны в силе нажатия). Что произойдет?
а) Кирпич поглотится атомами вашего пупка
б) Кирпич пролетит сквозь вас и даже не заденет
в) Кирпич пробьет насквозь ваши ткани (растолкает материю вокруг себя)
Думаю ответ очевиден. Ваша проблема в том, что вы не можете у себя в голове сопоставить расстояния (они гигантские, что на макро, что на микро уровне и если для нас солнце визуально оттолкнуло от себя вещество и это заметно, то это не значит, что там, где незаметно отталкивания нет, просто кирпич по сравнению со своими габаритами не так далеко отталкивает, нежели солнце). Если после этого всего для вас все равно непонятно "как это так", то может вам это и не нужно? Я имею в виду просто забудьте и считайте, что все как-то по-другому (возможно вам так проще будет)
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение kurara »

Инсайдер. Я очень трогательно отнашусь к вашему сочувствию и ценю его. Только не были бы вы быть так любезны дополнить свой пост конструктивом. И объяснить, что заставляет нагретый или измененый полюс менять вектор силы? Меня еще интересует причем тут Катющик, и почему вы его приплетаете к своим постам?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

kurara писал(а):И объяснить, что заставляет нагретый или измененый полюс менять вектор силы?

При нагреве магнит теряет магнитные свойства. Почему? Навалом в интернете информации.
А вот ваш вопрос про "измененый" полюс я вообще не понял.
Что значит "измененный"? О каком векторе силы идет речь и как он у вас меняется?
Что вы имели в виду, гадать не стану.
Четче формулируйте вопрос.

kurara писал(а):Меня еще интересует причем тут КВГ, и почему вы его приплетаете к своим постам?

Приплетают ... к ...., а я упоминаю, когда нужно. Для чего я это делаю, смотрите из контекста.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Insider писал(а):
kurara писал(а):И объяснить, что заставляет нагретый или измененый полюс менять вектор силы?

При нагреве магнит теряет магнитные свойства. Почему? Навалом в интернете информации.
А вот ваш вопрос про "измененый" полюс я вообще не понял.
Что значит "измененный"? О каком векторе силы идет речь и как он у вас меняется?
Что вы имели в виду, гадать не стану.
Четче формулируйте вопрос.

kurara писал(а):Меня еще интересует причем тут КВГ, и почему вы его приплетаете к своим постам?

Приплетают ... к ...., а я упоминаю, когда нужно. Для чего я это делаю, смотрите из контекста.
[/spoil]Вопрос, магниты притягиваются или отталкиваются друг от друга, очевидно это взаимодействие происходит через поля магнитов, а вы говорите что поля не взаимодействуют! это как? речь идёт о конкретно полях магнитов, почему они не взаимодействуют? что тогда взаимодействует?
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение kurara »

Инсайдер. Вы говорите что сочувствуете что у меня нет логики? А сами , или притворяетесь, или тут действительно посочувствовать надо.
Что вам не понятно ? Ппри изминении положения полюсов магнита ,они или притягиваются или отталкиваются.Это понятно? То что они не яйцами взаимодействуют это тоже ясно? Я уже у форума хочу спросить , может я несу бред и мне пора удалится на лечение?
Геннадий_С

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):что тогда взаимодействует?
И сами магниты на магниты и их поля на поля...воздействуют . Нужно смотреть что классика имеет ввиду когда говорит про невзаимодействие маг. полей. Хотя она не особо про поле вообще распространяется :)
Я сегодня читал про трансформатор передающий ипульсы только в одну сторону (с первички на вторичку). Что означает этот опыт ? Что он доказывает ? Как он противоречит классике ? Пишут что маг. поле не посредник. И даже пишут что посредник :D
Насчет вменяемости и лечения - в соседнюю ветку. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Геннадий_С 18 янв 2018, 22:15, всего редактировалось 2 раза.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

kurara писал(а):Я уже у форума хочу спросить , может я несу бред и мне пора удалится на лечение?

Можете у форума спросить, но мой диагноз - вы несете бред. Лечиться или нет, решайте сами.

kurara писал(а):Ппри изминении положения полюсов магнита ,они или притягиваются или отталкиваются.Это понятно?

Мне понятно, что вы невменяемый :) Не злитесь, я по-доброму :)
Если магниты расположить одноименными полюсами друг к другу, то они отталкиваются, если разноименными - притягиваются.
А непонятно мне, нахрена вы меня об этом спрашиваете???

kurara писал(а):То что они не яйцами взаимодействуют это тоже ясно?

Тоже ясно.

К чему вы всё это?
Последний раз редактировалось Insider 18 янв 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

Ребята, вы все сговорились? Это программа "Розыгрыш"?
Иначе я просто не понимаю, как можно так тупить?!

Михаил Поташов писал(а):очевидно это взаимодействие происходит через поля магнитов

Да. Считается, что взаимодействие происходит посредством магнитного поля.

Михаил Поташов писал(а):а вы говорите что поля не взаимодействуют!

Не врите. Я не так говорю. Я говорю, что взаимодействия поля с полем не обнаружено.

Михаил Поташов писал(а):это как?

Это элементарно!
Первый магнит своим полем воздействует на второй, а второй магнит своим полем воздействует на первый.
Обнаружено воздействие поля на магнит, а воздействие поля на поле не обнаружено.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):а воздействие поля на поле не обнаружено.
Не согласен, это и есть взаимодействие поля на поле!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):то напишите заявку в Нобелевский комитет.
С каких пор оценка Нобелевского комитета стала критерием истинности?
Магниты взаимодействуют по средствам полей, значит и поля магнитов взаимодействуют, если поля магнитов не взаимодействуют, то и магниты не смогут взаимодействовать!
А у вас получается что, магниты взаимодействуют, а поля магнитов не взаимодействуют!
Что значит взаимодействие полей не обнажено?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):С каких пор оценка Нобелевского комитета стала критерием истинности?

Очередная невменяемость. Я про истинность ничего не говорил. Речь о премии.

Михаил Поташов писал(а):Магниты взаимодействуют по средствам полей, значит и поля магнитов взаимодействуют

Отсутствует логическая связь.


Михаил Поташов писал(а):А у вас получается что, магниты взаимодействуют, а поля магнитов не взаимодействуют!

А у меня получается, что под утверждениями должны быть основания.

Михаил Поташов писал(а):Что значит взаимодействие полей не обнажено?

Вы не знаете значение слова "обнаружить"? Или что?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Отсутствует логическая связь.
В каком именно месте отсутствует логическая связь?
Insider писал(а):А у меня получается, что под утверждениями должны быть основания.
Основание простое, невозможно осуществить взаимодействие, через то что, не взаимодействует!
Insider писал(а):Вы не знаете значение слова "обнаружить"? Или что?
Я знаю что такое обнаружить, я не понимаю что значит, взаимодействие полей не обнажено?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):Основание простое, невозможно осуществить взаимодействие, через то что, не взаимодействует!

Оно взаимодействует. Поле взаимодействует с магнитом.

Михаил Поташов писал(а):я не понимаю что значит, взаимодействие полей не обнажено?

И я не понимаю, что значит "взаимодействие полей не обнажено".
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):В каком именно месте отсутствует логическая связь?


В этом.
Михаил Поташов писал(а):Магниты взаимодействуют по средствам полей, значит и поля магнитов взаимодействуют


Есть два утверждения:
1.
Михаил Поташов писал(а):Магниты взаимодействуют по средствам полей


2.
Михаил Поташов писал(а):значит и поля магнитов взаимодействуют


Между ними нет связи.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Insider писал(а):
Михаил Поташов писал(а):В каком именно месте отсутствует логическая связь?


В этом.
Михаил Поташов писал(а):Магниты взаимодействуют по средствам полей, значит и поля магнитов взаимодействуют


Есть два утверждения:
1.
Михаил Поташов писал(а):Магниты взаимодействуют по средствам полей


2.
Михаил Поташов писал(а):значит и поля магнитов взаимодействуют


Между ними нет связи.
[/spoil]Странная у вас логика! :lol:
Обмотайте два апельсина невидимой изолентой, долбаните одним апельсином по другому, передача взаимодействия осуществится по средствам изоленты, то есть, изначально изолента про взаимодействовала с изолентой, а по вашему получается что, она не взаимодействует, странно как то!
Ну да ладно! :D
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 19 янв 2018, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):,,
Кстати даже в вике написано!
Фундаментальные поля
Среди полей в физике выделяют так называемые фундаментальные. Это поля, которые, согласно с полевой парадигмой современной физики, составляют основу физической картины мира, все остальные поля и взаимодействия из них выводятся. Включают два основных класса взаимодействующих друг с другом полей
Ну так что такое поле, по вашему?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):Ну так что такое поле, по вашему?

Откройте учебник по физике да почитайте.
Собственной теории у меня нет.
Только не надо никаких "фундаментальных полей".
Так же не надо путать магнитное поле с изолентой.
Речь идет о магнитном поле. Читайте, с чем оно взаимодействует.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Откройте учебник по физике да почитайте.
Исходя из того что написано в учебнике получается что, поле это электроны! :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

Очередной приступ массовой амнезии ?
[youtube]https://youtu.be/fC5rqqFs7vo?t=3m45s[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

Insider писал(а): Поле взаимодействует с магнитом.

Ваше утверждение аналогично следующему:
Вода взаимодействует с решетом.
Вода с водой сможет взаимодействовать, в вот с решетом никак не получится.
Вы не понимаете суть суперпозиции физических тел.
По вашему, Материя с одинаковой стркутурой может взаимопроникаться, но в реальности физически это не возможно.
Поэтому, одно частное Поле будет физически соприкасаясь отталкиваться от другого Поля, а не взаимопроникать.
А тот феномен, когда два частных Поля стремятся друг к другу, оъясняется не их взаимопроникновением, а их способом движения.
Поле, как Материя, не обволакивает какой-то более крупный кусок Материи стационарно, оно находится в постоянном движении по своей какой-то траектории вокруг этого куска Материи.
Во всяком случае, я так считаю.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

AnLik писал(а):Ваша проблема в том, что вы не можете у себя в голове сопоставить расстояния (они гигантские, что на макро, что на микро уровне и если для нас солнце визуально оттолкнуло от себя вещество и это заметно, то это не значит, что там, где незаметно отталкивания нет, просто кирпич по сравнению со своими габаритами не так далеко отталкивает, нежели солнце).


Вот как раз таки я и сопоставляю размеры солнца, расстояния на сколько оно растолкало вокруг себя и кирпича, на сколько кирпич растолкал вокруг себя. И судя по этим сопоставлениям вокруг кирпича явно должно наблюдаться расталкивание более "легкой" материи (песка, пыли и т.д.). Но я ничего подобного не наблюдаю, если кто-то видел нечто подобное покажите! Может не с кирпичом, а с объектом побольше, но желательно на земле чтобы все могли посмотреть!
Мало того, наблюдается именно приталкивание к объекту (кирпичу). Опыт Генри Кавендиша с крутильными весами, многократно повторенный и задокументированный факт! В опыте два шара не расталкиваются, а наоборот приталкиваются друг к другу. Вопрос почему?


AnLik писал(а):Проведите эксперимент: возьмите кирпич (хотя это действие уже доказывает отталкивание) и начните вталкивать его себе в живот (предположим, что вы не ограниченны в силе нажатия). Что произойдет?
а) Кирпич поглотится атомами вашего пупка
б) Кирпич пролетит сквозь вас и даже не заденет
в) Кирпич пробьет насквозь ваши ткани (растолкает материю вокруг себя)


AnLik - если у вас нет более цивилизованных или научных объяснений наблюдаемых процессов кроме как засунуть кирпич себе в живот, опу, голову, я вас попрошу воздержаться от ответов. Это сообщение всем а не лично к вам.
Геннадий_С

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Геннадий_С »

Asusrom писал(а):И судя по этим сопоставлениям вокруг кирпича явно должно наблюдаться расталкивание более "легкой" материи (песка, пыли и т.д.). Но я ничего подобного не наблюдаю, если кто-то видел нечто подобное покажите!
Могу даже показать как более легкое расталкивает более тяжелое :) И что ?
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

Геннадий_С писал(а):
Asusrom писал(а):И судя по этим сопоставлениям вокруг кирпича явно должно наблюдаться расталкивание более "легкой" материи (песка, пыли и т.д.). Но я ничего подобного не наблюдаю, если кто-то видел нечто подобное покажите!
Могу даже показать как более легкое расталкивает более тяжелое :) И что ?


В чем проблема??? Показывайте.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

Геннадий_С писал(а):https://youtu.be/8Hp1LvgTXR0


А где эффекты наблюдаемые как вокруг солнца?
Геннадий_С

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Геннадий_С »

Asusrom писал(а):
Геннадий_С писал(а):https://youtu.be/8Hp1LvgTXR0


А где эффекты наблюдаемые как вокруг солнца?
Вы просили расталкивание- вам показали.
А что Вы увидели ? Как росток расталкивает ? :) Прямо берет и листьями толкает ? :mrgreen:
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей