Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Возможно ошибочно узрел иронию.не тяните уже кисель на шкурку,выкладывайте мысли
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Поля Славер »

димо писал(а):Возможно ошибочно узрел иронию.не тяните уже кисель на шкурку,выкладывайте мысли
viewtopic.php?p=45006#p45006
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

https://goo.gl/images/vJFFLX
Это все имеющиеся у меня представления о частицах.харэ интриг.делитесь мыслями
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

AnLik писал(а):[spoil]
димо писал(а):Вот еще вопрос к посту.возможно ли из написанного умозаключить,что любое вещество рано или поздно станет полем и в обратном порядке ? Или всё таки нет,вещественное останется вещественным в виде то свободных частиц,то объединения в вещество,а поле как было полем так им и останется ? Вяло текущий процесс преобразования материи из одного вида в другой затрагивает все три вида материи ?
[/spoil]
Для того, чтобы это умозаключить нужно больше информации, мы до конца этот механизм не понимаем. Там два варианта:


Да что тут понимать? Из топора каша не свариться, надо брать и варить! Любое вещество, на ровном месте, не рано и не поздно не станет полем. Ну просто вот нет оснований для этого! Только при какой-нибудь реакции материя начнет что-то "выдавать"! Ну и реакция может сопровождаться преобразованием одного вида материи в другой, а возможно и без преобразования.
Например дерево, само по себе не светиться и не греет, но если поджечь... Вольфрамовая нить, сама по себе ничего из себя не представляет, но если пустить ток, да откачать воздух...
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Асусром,я так и не понял,этот процесс затрагивает все три вида материи или исключительно овеществленное ее состояние ? Можете без ассоциаций ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):процесс затрагивает все три вида материи или исключительно овеществленное ее состояние ?

В плане энтропии должен затрагивать все три вида материи.
Ничего не евши сыт по горло
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

димо писал(а):Асусром,я так и не понял,этот процесс затрагивает все три вида материи или исключительно овеществленное ее состояние ? Можете без ассоциаций ?


Какой процесс? Некая реакция с материей при которой образуется гравитационное поле? Ну исходя из наблюдаемых, схожих эффектов должна затрагивать все три вида материи. А вот в обратном порядке, чтобы поле "превратилось" в материю, нигде ничего подобного или схожего не замечал.


димо писал(а):Епонский городовой.лиман,вы что то употребляете ! не возможно на трезвую голову так бредить.извините за резкость высказывания,но иначе оценить то,что вы выдаете за научный труд не получается.прислушайтесь к арику,не засоряйте тему.уже даже не смешно


Ага, значит не у меня одного возникают подобные мысли!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Весело,смотрю,тут у вас.а я таки продолжу по теме.поможет ли мне кто разобраться с пониманием как это,частицы есть с массой и безмассовые ? Есть ли в теории вгк упоминание о последних ? И обладают ли свободные частицы собственным полем ? Предлагаю вести обсуждение исключительно в рамках теории предложенной вгк.рыбниковы,лиманы и иже с ними имеются в отдельных темах и если заинтересуют,то обращусь к ним.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Кстати,у того что наваял лиман в своем глоссарие уже давненько имеются общепринятые термины и определения к ним.
Арик,к вопросу о вялотекущем процессе перехода материи из одного качественного состояния в другое.есть ли предположения как возможно оное в случае перехода вещественного в невещественное и наоборот ?
Асусром,у вас не совсем строгое соблюдение терминологии и это не дает мне правильно понимать то,что вы пытаетесь донести.если вы не считаете поле материей,это одно дело и следует обратиться за разъяснением данного термина,если вы под материей в конкретном случае подразумеваете вещественную ее форму,то интересно где вы наблюдаете ,,превращение,, вещества в поле.какие наблюдаемые схожие эффекты имеются ввиду ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):Арик,к вопросу о вялотекущем процессе перехода материи из одного качественного состояния в другое.есть ли предположения как возможно оное в случае перехода вещественного в невещественное и наоборот ?

Я бы не называл этот процесс вялотекущим. Примером перехода невещественного в вещественное может служить реакция термоядерного синтеза. При меньших затратах мы получаем больший выход [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=AFR4LGNZNRo[/youtube].
По поводу предположений перехода вещественного в невещественное я уже давал ссылку выше в сообщении #174. Здесь объяснение.
Ничего не евши сыт по горло
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

димо писал(а):Асусром,у вас не совсем строгое соблюдение терминологии

Согласен, бывает.

димо писал(а):если вы под материей в конкретном случае подразумеваете вещественную ее форму,то интересно где вы наблюдаете ,,превращение,, вещества в поле.какие наблюдаемые схожие эффекты имеются ввиду ?


Вот видите, без примеров незнающий человек не сможет понять. Воткните проводник в розетку, сначала вокруг проводника образуется магнитное поле, при увеличении силы тока проводник начинает излучать частицы света, тепло. При еще большем увеличении тока проводник расплавляется, превращается в пепел.


liman05 писал(а):
С людьми будь добр и внимателен.


Просьба к админам, можно убрать из темы данного персонажа. Идет злостное затроливание темы, общение не на тему.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

димо писал(а):Асусром,я конечно поддерживаю вас в отношении предложения убрать из темы бредовую писанину лимана,но согласитесь,добить его своими силами и заставить бежать как крысу с тонущего корабля куда интересней.у лимана есть слабое место,он не может просто и односложно отвечать на простые вопросы и всячески избегает их.если со стороны админов и модеров не поспеет подмога,то предлагаю действовать по схеме ,,короткий вопро-короткий ответ,, и бить до тех пор пока ни добьем.
Лиман,как вам перспектива блицтурнира?


Я тему создал не для того чтобы кого-то добивать. Хотел поделиться своими размышлениями по поводу гравитационного поля, ну и послушать ваши мысли, может кто-то что новое надумал.

Asusrom писал(а):Продолжаю мысль. Шар (материя которая не участвует в образовании поля) как раз таки и является экраном, и вокруг шара образуется область с немного меньшей напряженностью поля. В результате между шарами напряженность поля чуть меньше чем за шарами это и заставляет их приталкиваться друг к другу.

Хотелось бы повторить опыт Кавендиша только уже вместо большого шара использовать что нибудь наподобие слоенного пирога, например брусок стали + алюминия + свинца + титана + вольфрама + олова и т.д. И посмотреть что будет происходить, будет ли наблюдаться увеличение "приталкивания". Может у кого есть возможность?


Этим пирогом экранировать половину той же водяной мельницы и получить "генератор".

Изображение

До подводной лодки конечно же далеко, но хоть с чего-то начать.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

Asusrom писал(а):Этим пирогом экранировать половину той же водяной мельницы и получить "генератор".

Водяное колесо крутит вода. Что вы собираетесь экранировать? Вы хотите, чтоб вместо воды на неё "лилось поле" ? Или как?
Ничего не евши сыт по горло
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

arik1959 писал(а):
Asusrom писал(а):Этим пирогом экранировать половину той же водяной мельницы и получить "генератор".

Водяное колесо крутит вода. Что вы собираетесь экранировать? Вы хотите, чтоб вместо воды на неё "лилось поле" ? Или как?


Уберите воду, вода тут не понадобиться, не нашел схемы схемы без воды.
На водяное колесо и так "льется поле", которое приталкивает его земле, я хочу экранировать часть поля. Чтобы приталкивание осталось только на одну половину колеса.
Должно получиться тоже самое что и водой, только с полем.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

Asusrom писал(а):Должно получиться тоже самое что и водой, только с полем.

Гравитационное поле не получится так экранировать. Напряжённость грав поля в зоне земного тяготения зависит от массы Земли. Она не зависит ни от размеров, ни от массы экрана.
Ничего не евши сыт по горло
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

arik1959 писал(а):Гравитационное поле не получится так экранировать.

У луны получается экранировать, у шаров в опыте кавендиша получается экранировать, а у "слоенного пирога" не получиться?

arik1959 писал(а):Напряжённость грав поля в зоне земного тяготения зависит от массы Земли.

А нам то какая разница от чего она зависит? Нам то надо кусочек сверху экранировать, чтоб под экраном образовалась невесомость. И все жизнь удалась ...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

Asusrom писал(а):А нам то какая разница от чего она зависит?

На неё можно влиять только тем, от чего она зависит. Странный вопрос...
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

arik1959 писал(а):
димо писал(а):Самое время разобраться с частицами.как это с массой и без ? Стоит ли это понимать,что частицы есть с внутренним содержанием и без него ? Или следует понимать,что частицы без массы не подпадают под классификацию вещественной формы материи ? Предвкушаю ликование лимана на счёт бурунчиков.стоит сразу прояснить,частица без массы является корпускулой или образованием без четких границ ? откуда вообще взялось понятие безмассовой частицы и что стоит под ним подразумевать ?

Эта картинка показывает классификацию частиц в современной науке. По классификации же В.Г.К картинка такая

Судя по тому,что у вгк категория частица не разделена на подкатегории,он не разделяет их на безмассовые и с массой.так ли это ? Где то проговаривал ? Свободные помню.в свободном своем состоянии частица обладает собственным полем ? Судя по тому,что уже является частицей и имеет корпус,то да.что ей позволяет быть обладательницей собственного поля ? Внутренние процессы ? Какие ? Я пытаюсь подобраться к причине возникновения поля у элементарного вещества
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):Судя по тому,что у вгк категория частица не разделена на подкатегории,он не разделяет их на безмассовые и с массой.так ли это ? Где то проговаривал ?

В этом ролике говорит на 16мин. 43сек.
[youtube]https://youtu.be/kkbPmrPYIVo?t=16m43s[/youtube]
Свободные помню.в свободном своем состоянии частица обладает собственным полем ? Судя по тому,что уже является частицей и имеет корпус,то да.что ей позволяет быть обладательницей собственного поля ? Внутренние процессы ? Какие ? Я пытаюсь подобраться к причине возникновения поля у элементарного вещества

А что надо понимать под понятием "элементарное вещество"?
Двух, взаимно связанных частиц достаточно, или надо больше?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):в свободном своем состоянии частица обладает собственным полем ? Судя по тому,что уже является частицей и имеет корпус,то да.что ей позволяет быть обладательницей собственного поля ?

Исходя из этой классификации, частица от поля отличается дискретностью. Тогда корректнее ставить вопрос - что придаёт частице дискретность?
Частицы поле.png
Частицы поле.png (63.46 КБ) 4910 просмотров
Мы знаем, что поле отличается от вещества наличием массы, следовательно частица обладает массой и габаритами. Получается, что элементарное вещество и есть частица. Так?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

arik1959 писал(а):
димо писал(а):Судя по тому,что у вгк категория частица не разделена на подкатегории,он не разделяет их на безмассовые и с массой.так ли это ? Где то проговаривал ?

В этом ролике говорит на 16мин. 43сек.
[youtube]https://youtu.be/kkbPmrPYIVo?t=16m43s[/youtube]
Свободные помню.в свободном своем состоянии частица обладает собственным полем ? Судя по тому,что уже является частицей и имеет корпус,то да.что ей позволяет быть обладательницей собственного поля ? Внутренние процессы ? Какие ? Я пытаюсь подобраться к причине возникновения поля у элементарного вещества

А что надо понимать под понятием "элементарное вещество"?
Двух, взаимно связанных частиц достаточно, или надо больше?

Арик,спасибо,освежил в памяти.по поводу ,,элементарного вещества,, конечно,пары взаимосвязанных частиц вполне достаточно,но подразумевал я свободную частицу.оговорился.мысли уже были не о том,о чем писал.е сть уточняющие вопросы по видео,я их озвучу,когда соберу мысли и сформулирую
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

arik1959 писал(а):
димо писал(а):в свободном своем состоянии частица обладает собственным полем ? Судя по тому,что уже является частицей и имеет корпус,то да.что ей позволяет быть обладательницей собственного поля ?

Исходя из этой классификации, частица от поля отличается дискретностью. Тогда корректнее ставить вопрос - что придаёт частице дискретность?
Частицы поле.png
Мы знаем, что поле отличается от вещества наличием массы, следовательно частица обладает массой и габаритами. Получается, что элементарное вещество и есть частица. Так?

Да да,арик.в этом месте и возник вопрос и корректней его было поставить именно так.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

arik1959 писал(а): как получается эффект грав. тяготения.

А получается он следующим образом, та материя которая не участвует в процессе образования поля, это поле экранирует. Например возьмем два шарика один маленький, второй большой и будем их сближать... Дальше все знают писать лень.
Теперь рассмотрим солнце, на солнце материя участвует в какой-то химической реакции с выделением тепла, света, магнитного поля, явно гравитационного поля и других излучений. Т.е. проще говоря нам не нужны массы для получения гравитационного поля, нам нужна некая химическая реакция при которой будет наблюдаться отталкивание объектов.

liman05 писал(а):Здрасьте...

Да и вас тоже сюда никто не приглашал.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Asusrom писал(а):Т.е. проще говоря нам не нужны массы для получения гравитационного поля, нам нужна некая химическая реакция при которой будет наблюдаться отталкивание объектов.

Наверное, Вы не всё-таки вы не правы. Подобное подобно, если бы виновницей гравитации была химия, в той или иной форме, гравитация проявлялась бы во всех химических реакциях.
Шевелим мозговой извилиной дальше.

Asusrom писал(а):Да и вас тоже сюда никто не приглашал.

А вот это, ф-у-у кака.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
Asusrom писал(а):Т.е. проще говоря нам не нужны массы для получения гравитационного поля, нам нужна некая химическая реакция при которой будет наблюдаться отталкивание объектов.

Наверное, Вы не всё-таки вы не правы. Подобное подобно, если бы виновницей гравитации была химия, в той или иной форме, гравитация проявлялась бы во всех химических реакциях.

У нас во всех химических реакциях появляется ток? У нас во всех химических реакциях появляется свет? У нас во всех химических реакциях появляется тепло? Нет.
Ладно согласен, выразился узко направленно, попробую более широко. При некой реакции в принципе, может химической, может электрической, может механической и т.д.

ЕВГЕНИЙ писал(а):Шевелим мозговой извилиной дальше.

Пока больше некуда шевелить, то что поле образуется массами этого не наблюдается.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Asusrom писал(а): то что поле образуется массами этого не наблюдается.


Ну как же не наблюдается? На Луне Вы бы весили в шесть раз меньше, масса Луны меньше чем масса Земли, правда не в шесть раз, но закономерность наглядная. Вот вам вопрос, масса Земли больше массы Луны в 81 раз, а вес изменится только в шесть. Почему?
Asusrom писал(а): При некой реакции в принципе, может химической, может электрической, может механической и т.д.

А вы уточните, это очень уж широко. Если вы об этом пишете очевидно есть какие-то мысли на этот счёт.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
Asusrom писал(а): то что поле образуется массами этого не наблюдается.


Ну как же не наблюдается? На Луне Вы бы весили в шесть раз меньше, масса Луны меньше чем масса Земли, правда не в шесть раз, но закономерность наглядная. Вот вам вопрос, масса Земли больше массы Луны в 81 раз, а вес изменится только в шесть. Почему?


Потому что о доподлинном строении планет человечеству ничего неизвестно. Человечество еще в недра планет не проникало. Поэтому состав, количество вещества, происходящие процессы неизвестны.

Если начали задавать вопросы, вы лучше спросите как на общей картине мира с отталкиваем и без подтвержденных утверждений ВГК от том что все объекты обладают полем и это поле отталкивает, наблюдается тяготение объектов друг к другу.
Я понимаю что поле как дышло, куда пернул туда и вышло. А полю куда выходить как не в объекты меньшей массы? Но блин если не наблюдается даже самых минимальных эффектов по расталкиванию между объектами, тот же эксперимент Кавендиша, откуда возьмется поле отталкивания при увеличении массы объекта?

Поэтому на утверждение ВГК от том что все объекты обладают полем возникает вопрос, это точно поле объекта, а не приобретенное в результате нахождения объекта в поле. Например как иголка которая после нахождения с магнитном поле сама становиться обладателем этого магнитного поля.

Как раз таки с массами наблюдается экранирование поля, а вот для образования поля нужны некие реакции. И такие реакции явно происходят на солнце, скорей всего происходят и в недрах планет, но недра планет окружены массами которые часть поля экранируют. Отсюда и наблюдается двойственность эффектов. И луна находиться в "гравитационной яме" поэтому не упасть, не улететь не может, ни нас с земли не растолкает.

ЕВГЕНИЙ писал(а):
Asusrom писал(а): При некой реакции в принципе, может химической, может электрической, может механической и т.д.

А вы уточните, это очень уж широко. Если вы об этом пишете очевидно есть какие-то мысли на этот счёт.


Для этого и сделал тему чтобы вместе подумать. Потому что я не специалист во всех областях науки.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Чуть чуть пофантазирую. Поправьте пожалуйста.

Гипотетическая картина есть поле и нет ничего больше. Поле не дискретно, никаких масс никаких частиц, никто не толкается, никто никаких волн не производит.

Поля нет, есть одни частицы. Не могу сказать что, но что-то мне подсказывает что частицы это не свинцовая дробь... ну в общем, толкаться им нечем двигаются они, как коты мимо друг друга, и даже сквозь друг друга - ну не дробь это не шарикоподшипник, потому и сквозь друг друга.

Теперь соединим эти две картинки, безо всяких кто первичен кто вторичен. Частица дискретная внутренняя структура. Поле внешняя недискретная структура. Одно без другого существовать не может. Что имеем частицы взаимодействуют друг с другом посредством поля.

Теперь собственно, ради чего вся фантазия. Что такое постоянный искусственный, или естественный магнит? Кусок магнитотвёрдого магнетика, в котором образовано упорядоченное движение зарядов в доменах. Электромагнит, опять упорядоченное движение зарядов в катушке. То-есть электрический заряд, обладает электрическим полем. Но как только создаётся упорядоченное движение зарядов, возникает магнитное поле. Говорят об электромагнитном поле.
Теперь собственно вопрос по аналогии. Элементарные частицы обладают полем, (не цепляться к словам, смотрите первые три абзаца) группируясь в атом, частицы формируют планетарную систему, или системы. То-есть происходит упорядочивание движения.

Так вот, Не является ли гравитационное поле, продуктом именно упорядоченного движения частиц, в атоме, веществе? То есть поле частиц всего лишь "заготовка" для гравитационного поля. Или поле частицы уже само по себе готовое гравитационное поле?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

ЕВГЕНИЙ писал(а): поле частицы уже само по себе готовое гравитационное поле?

Поле частицы уже гравитационное.
Ничего не евши сыт по горло
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Теперь собственно, ради чего вся фантазия. Что такое постоянный искусственный, или естественный магнит? Кусок магнитотвёрдого магнетика, в котором образовано упорядоченное движение зарядов в доменах. Электромагнит, опять упорядоченное движение зарядов в катушке. То-есть электрический заряд, обладает электрическим полем. Но как только создаётся упорядоченное движение зарядов, возникает магнитное поле. Говорят об электромагнитном поле.


Видите в чем проблема, может мы и пользуемся магнитами и электричеством, но доподлинно неизвестно как магнит хранит магнитное поле и что движется в проводнике. Ну и если мы нагреем магнит, проведем некую химическую реакцию, магнит потеряет поле.
Да, согласен, заряд обладает полем, но только протекание заряда по проводнику создает магнитное поле, т.е. когда заряд помещаем в проводник статическое поле меняется на магнитное.
Я допустим не встречал чтобы дуга или разряд в воздухе обладали какими-то магнитными свойствами.

ЕВГЕНИЙ писал(а):Теперь собственно вопрос по аналогии. Элементарные частицы обладают полем, (не цепляться к словам, смотрите первые три абзаца) группируясь в атом, частицы формируют планетарную систему, или системы. То-есть происходит упорядочивание движения.


Если элементарные частицы обладают полем, то группируясь в атомы поле должно увеличиваться, а атомы собираясь в какой-то предмет должны еще больше увеличивать поле, но увеличения поля не наблюдается.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость