Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение #422 Daniel » 28 янв 2018, 00:24

Поля Славер писал(а):Кстати. щас покажу железку весом примерно минус 3 кг.

?
Мате́рия (лат. materia «вещество»), природное электровещество - materia electrica naturale.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Поля Славер
Пользователь

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение #423 Поля Славер » 28 янв 2018, 00:26

Off Topic
Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):Кстати. щас покажу железку весом примерно минус 3 кг.

?
Шо "?" :shock: :)
Последний раз редактировалось Поля Славер 28 янв 2018, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #424 arik1959 » 28 янв 2018, 00:26

Daniel писал(а): определение плотности косвенными методами

Проблемы у вас с пониманием этой самой плотности.
Нет смысла рассуждать о существовании какой-либо субстанции, если она никак не реагирует на воздействие. Реагирует же на воздействие не плотность, а масса - способность вещества взаимодействовать - сопротивляясь этому воздействию принимать воздействие, накапливать воздействие, отдавать воздействие, изменяться, перемещаться и т.д. Плотность же характеризует количество этих центров сопротивления, то есть масс в определённом объёме. Вот и всё.
Ничего не евши сыт по горло

Daniel
Пользователь

Сообщение #425 Daniel » 28 янв 2018, 01:16

arik1959 писал(а):Проблемы у вас с пониманием этой самой плотности. Нет смысла рассуждать о существовании какой-либо субстанции, если она никак не реагирует на воздействие. Реагирует же на воздействие не плотность, а масса - способность вещества взаимодействовать - сопротивляясь этому воздействию принимать воздействие, накапливать воздействие, отдавать воздействие, изменяться, перемещаться и т.д. Плотность же характеризует количество этих центров сопротивления, то есть масс в определённом объёме. Вот и всё.

Вы постоянно уходите в сторону, без обид. Как не реагирует на воздействие, о чём Вы, я привёл пример, магнит держит - держит, упругость имеет - имеет, плотность и масса считается - считается..., то же со светом, а у Вас постулат "не имеет плотности, не имеет массы", я понимаю, что Ваша масса это абсурд чистой воды, но я Вам показал, как Вашими-же методами опровергнуть Ваш-же постулат. При большом желании, вы и инерцию поля найдёте, будет потрудней экс.

Ещё раз, масса это условная, расчётная, абстрактная мера (согласно Вашим и К. определениям), для меня это просто буква м в формулах, которая не несёт никакого смысла, кроме пропорциональности в этих же формулах, по сути коэффициент. Ни мера, ни коэффициент не может "взаимодействовать - сопротивляясь этому воздействию принимать воздействие, накапливать воздействие, отдавать воздействие, изменяться, перемещаться и т.д." Всё это делать может плотный объект, без разницы какой, полем, веществом, материей или электровеществом его назовём. Вы ссылаетесь на математическую пропорцию и ссылаясь на неё задаёте определение плотности, плотность это реальная количественная величина вещества, самодостаточная величина действительного мира. Используемая формула m=pV это методика расчёта, по которой Вы можете сосчитать массу (при заранее заданной плотности в СИ) - коэффициент пропорциональности, на котором нельзя строить суждений о поведении электровещества в природе по причине отсутствия свойств структуры конкретного объекта природы и определения самой массы (она не является величиной действительного мира и её применение в математике недопустимо).

Поэтому, я и посоветовал Анри отхрюматить ВЗТ, на которой он строит симуляцию, чтобы выйти на математику и ЗА, а уже затем думать, что и куда всплывает, притягивается или отталкивается.

Симуляцию можно изначально строить по ЗА, без хрювитаций и всё будет работать, просто человеку так удобнее.
Мате́рия (лат. materia «вещество»), природное электровещество - materia electrica naturale.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #426 Поля Славер » 28 янв 2018, 01:48

Daniel писал(а):для меня это просто буква м в формулах, которая не несёт никакого смысла,
Верь и дальше что массу придумали от нечего делать и только чтоб подурачить (хотя Вас хрен поймешь, во что Вы веруете :) ). Есть случаи что без массы- мягко говоря никак. Ты бы понял если бы был хоть в какой то мере практиком. Попробуй для начала починить бачок для унитаза.
Daniel писал(а):Симуляцию можно изначально строить по ЗА, без хрювитаций и всё будет работать, просто человеку так удобнее.
Попутного ветра в потную спину вам
Последний раз редактировалось Поля Славер 28 янв 2018, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #427 Daniel » 28 янв 2018, 01:54

Поля Славер писал(а):починить бачок для унитаза

Или Вы перепаялись или роль такая не знаю. Всё в порядке с бачком, если нужно починить - покупайте билет на рейс - приеду починю.
Вам пишешь как бетонной стене, дайте определение - потом стройте теории всего. Бананы взвешивайте хоть в фунтах, мне фиолетово.
Я Вам указал определение массы на первой-же странице - обосрали. ОК -работаем с тем, что определено. Хватит тупить.
Последний раз редактировалось Daniel 28 янв 2018, 01:59, всего редактировалось 1 раз.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #428 Поля Славер » 28 янв 2018, 01:59

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):починить бачок для унитаза

Или Вы перепаялись или роль такая не знаю. Всё в порядке с бачком, если нужно починить - покупайте билет на рейс - приеду починю.
Значит мало занимались. Надо больше-через руки оно лучше доходит. Ген Р. собирайте. :mrgreen:
Я не понял ? Вы ждали здесь восторженных поклонников идей мегатролля Рыбникова. ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #429 Daniel » 28 янв 2018, 02:00

Поля Славер писал(а):идиота Р. ?

По Вашим постам у меня сложилось своё мнение о идиотах.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #430 Поля Славер » 28 янв 2018, 02:02

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):идиота Р. ?

По Вашим постам у меня сложилось своё мнение о идиотах.
Где Вы увидели это слово ? Не красиво исправлять. :o Вы еще и обманщик ? ;) Это вообще край

arik1959
Пользователь

Сообщение #431 arik1959 » 28 янв 2018, 02:18

Daniel писал(а): сопротивляясь этому воздействию принимать воздействие, накапливать воздействие, отдавать воздействие, изменяться, перемещаться и т.д." Всё это делать может плотный объект, без разницы какой,

А кто говорит, что не объект. Вы не можете понять, что именно объект своей способностью к вышеперечисленному, может совершать эти действия. Эта способность называется одним словом - масса.
Ваша же плотность - светлый образ. Непонять плотность чего?
Между двумя магнитами регистрируется сила. Именно между массами этих магнитов, а не светлым образом. И сила эта зависит от расстояния между центрами масс этих магнитов, а не светлого образа. Поле - переносчик взаимодействия (дествия тел друг на друга, обладающих именно массой). Многочисленными опытами установлено, что поле массы не имеет, следовательно плотности не имеет. УПЛОТНЯТЬСЯ НЕЧЕМУ.

Daniel
Пользователь

Сообщение #432 Daniel » 28 янв 2018, 03:32

arik1959 писал(а):А кто говорит, что не объект. Вы не можете понять, что именно объект своей способностью к вышеперечисленному, может совершать эти действия. Эта способность называется одним словом - масса.Ваша же плотность - светлый образ. Непонять плотность чего? Между двумя магнитами регистрируется сила. Именно между массами этих магнитов, а не светлым образом. И сила эта зависит от расстояния между центрами масс этих магнитов, а не светлого образа. Поле - переносчик взаимодействия (дествия тел друг на друга, обладающих именно массой). Многочисленными опытами установлено, что поле массы не имеет, следовательно плотности не имеет. УПЛОТНЯТЬСЯ НЕЧЕМУ.

Я не услышал, ни от Вас, ни от К., ни в учебнике, что масса это объект (количественная величина объекта), который бла бла ... .

Допустим это прозвучало (хотя допущение это уже нарушение НМ, так как не соответствует принятому лженаучному определению), как количественно будем описывать данный объект? Очевидно, что объект имеет объём, структуру и плотность (любую), очевидно, что плотность объекта можно менять, как меняя объём, так и объединяя несколько объектов в один. От чего зависят свойства объекта? Очевидно, что от структуры, плотности о объёма. Можно предположить, что объект состоит из н-ого количества эталонов и назвать это массой (массив эталонных частиц), вопрос зачем? Вводя эталон, Вы автоматически кастрируете исходный объект по свойствам (структура), так как исходный объект может состоять из н-ого количества эталонов, а может и не состоять (иметь структуру, отличную от суммы эталонов) и тут приехали - нарушено определение математики. Имеет ли килограмм железа и килограмм пенопласта одинаковые свойства? Конечно-же НЕТ. То есть, даже имеющий такое жёсткое определение коэффициент (масса) можно использовать только по отношению к одинаковым объектам, если они разные - грубо нарушен научный метод.

Взаимодействия проявляются в движении, изменении плотности и структуры, движение объектам задают другие объекты, свойства которых описаны выше, движение описывается скоростью, ускорением и направлением движения. Сила не является объектом воздействия и не может воздействовать, это расчётная величина, показывающая собственно - как сильно один объект взаимодействует с другим, но сила не обязательна к использованию по причине того, что величина взаимодействия уже учтена ввиде объёмной плотности и вектора ускорения и введение дополнительного параметра не требуется, более того, расчётная сила, законом связана с массой, а значит может использоваться только по отношению к одинаковым объектам, если объекты не одинаковые - грубо нарушен научный метод.

Не знаю по поводу многочисленных опытов..., я Вам привёл 2 опыта из множества других, где можно определить плотность и массу поля, естественно, что погрешность вычисления массы может варьировать от 0 до безконечности по вышеописанной причине (объекты разные), что в принципе и наблюдается в многочисленных экспериментах, во Вселенной, гравитолохи потеряли 97-98% массы (скорость движения звёзд, несоответствие закону Хаббла, сингулярности).

Кто Вам сказал, что поле не может уплотняться, ещё как может и не только уплотняться-разуплотняться, но и формировать структуры с самыми разными свойствами, Вы же хотите сделать обрезание всех свойств и измерять килограммами, это абсурд.

Я лучше буду работать с вышеприведённым определением и не нарушать НМ, тем более, что это проще в расчётах. Пространство Вселенной (невещественный объект) заполнено плотным веществом, условно неосязаемая часть которого называется полем.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #433 liman05 » 28 янв 2018, 07:10

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а):Я не вижу логических ошибок, если переопределить: Пространство Вселенной (невещественный объект) заполнено плотным веществом, условно неосязаемая часть которого называется полем.

Пространство заполнено материей - всё.
Материя может быть как плотной, так и не плотной. У материи, выделенной как поле, плотность равна 0. Плотность материи, выделенной как вещественная, определяется наличием частей, плотность которых не нулевая и может варьировать в определённых пределах. Части материи с ненулевой плотностью отличаются от частей материи с нулевой плотностью, обладанием массы. Поэтому часть материи, не обладающая массой, выделена как полевая материя. А другая часть, обладающая массой - как вещественная материя.
Это всё существует, независимо от наблюдателей, измерителей и ощущателей. Называется объективная реальность.

Daniel писал(а):Я лучше буду работать с вышеприведённым определением и не нарушать НМ, тем более, что это проще в расчётах. Пространство Вселенной (невещественный объект) заполнено плотным веществом, условно неосязаемая часть которого называется полем.

Можно ли быть наполовину беременной? Можно ли относить поле лишь наполовину к материи? В квадре поле- вещество , пространство-частица, на разных полюсах находятся поле и вещество.Крайние сущности дихотомичны и только их можно относить к вышеуказанным определениям материальности\ поля.Все остальное,имеющее промежуточное значение,- НЕ МАТЕРИЯ!, но и не поле, по всем законам логики!
Что такое частица? Это среднее положение в квадре между полем и веществом при вращении по часовой стрелке.Что такое пространство? Это аналогичное среднее положение против часовой. Пространство дихотомично частице, а поле- веществу.Если этот крест перемещать в ту или иную сторону, то мы будем наблюдать квадральную вариативность в каждой сущности, пропорционально соответствующую положению в квадре.Это и есть то самое состояние, как вы писали, когда материя может быть плотной и не очень...Каждому положению "не очень", соответствует аналогичное положение "не очень" в противополюсе. И только на этих параметрах, смещенных в ту или иную сторону, на величину "не очень", эти, вновь полученные от смещения 4 функции, и работают.Поэтому, следует вообще отказаться от определения - что такое поле, вещество, частица и пространство.Следует употреблять значение любой функции, соответствующее заданной, в указанной квадре состояния.

arik1959
Пользователь

Сообщение #434 arik1959 » 28 янв 2018, 07:29

Daniel писал(а):Я не услышал, ни от Вас, ни от К., ни в учебнике, что масса это объект

А собственных ресурсов на понимание массы не хватает?
Допустим

Без ресурсов не надо.
скорость движения звёзд, несоответствие закону Хаббла, сингулярности.

Вообще не надо.
это абсурд
.
Не волнуйтесь, ничего страшного.
Очевидно, что объект имеет объём, структуру и плотность (любую), очевидно, что плотность

это масса единичного объёма.
Я лучше буду работать с вышеприведённым определением

Конечно...поработайте.

Daniel
Пользователь

Сообщение #435 Daniel » 28 янв 2018, 14:18

arik1959 писал(а):скорость движения звёзд, несоответствие закону Хаббла, сингулярности.

Вы реагируете как сектант, я привёл более чем достаточно информации, чтобы инициировать проверку. При всём уважении к Виктору, он сделал множество полезных и нужных выводов, но с гравитацией намутил (он рассматривает модель, а не природу).
Про сингулярности думаю сами слышали, закон Хаббла можете посмотреть, под скоростью звёзд имелся ввиду выход скоростей на константу, что обламывает теории гениев-гравитолохов штейнов и атонов. Потеря 98% вещества - вполне известный факт, вообще не совместимый с наукой о природе.
Последний раз редактировалось Daniel 28 янв 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #436 Daniel » 28 янв 2018, 14:38

liman05 писал(а):Пространство заполнено материей - всё.
Воистину заполнено :) Слава материи!

liman05 писал(а):У материи, выделенной как поле, плотность равна 0.

Это нужно доказать, расчёт (Ваш-же из букваря) показывает, что это не так. Нулевой плотности вообще в природе нет.

liman05 писал(а):А другая часть, обладающая массой - как вещественная материя.
Это постулат, основанный на лженауке и частный случай методик расчётов. Вдобавок к вышенаписанному по поводу лженаучности масс, примите к сведению, что и законы Ньютона изначально лженаучны, основаны на постулатах и аксиомах.
liman05 писал(а):Можно ли быть наполовину беременной?
С Вашим подходом и методами хрюматики - можно, в природе естественно нет.
liman05 писал(а):следует вообще отказаться от определения - что такое поле, вещество, частица и пространство
Именно к этому и стремится лженаука, определения убираются из школьных учебников, действительно, зачем определения, достаточно уверовать в истинность бреда от гениев, надеть намордники и радоваться.

Был учёный Архимед, были и другие, они сформулировали основные законы природы, возможно не имели технической возможности проверить плотность окружающего вещества, поэтому оставили как есть (эфир), вместо того, чтобы разобраться и уточнить, были вброшены гении-шарлатаны ньютоны, штейны и прочая уголовная нечисть. Но народу нравится.
Последний раз редактировалось Daniel 28 янв 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #437 Поля Славер » 28 янв 2018, 14:48

Daniel писал(а):Нулевой плотности вообще в природе нет.
В природе ? А в каком-то определенном, конечном объеме этой природы есть ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #438 Daniel » 28 янв 2018, 14:58

Поля Славер писал(а):
Daniel писал(а):Нулевой плотности вообще в природе нет.
В природе ? А в каком-то определенном, конечном объеме этой природы есть ?

Ну а Вы сами подумайте, Вселенная безгранична и существовала всегда, у Всесенной было безконечно много времени, чтобы стать заполненной, нет никаких оснований утверждать о незаполненных объёмах. Даже если рассмотреть планету как область пониженной плотности, то её окружает большая плотность. Если Вы искусственно создатите пустой объём, то он мгновенно заполниться, да так, что мало не покажется, атомные бомбы отдыхают. А Вы говорите ключи горят, понятное дело, такого ни один материал не выдержит.

liman05
Пользователь

Сообщение #439 liman05 » 28 янв 2018, 15:09

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):У материи, выделенной как поле, плотность равна 0.

Это нужно доказать, расчёт (Ваш-же из букваря) показывает, что это не так. Нулевой плотности вообще в природе нет.
Пользуясь вашими же приемами ведения антихрюматических боев, можно заявить и что плотности не существует ( а вы докажите, что существует).Один Рыбников сидит посреди пространства в русской косоворотке и казачьими лампасами на голом теле и изливает сущчую правдыньку...Ничего не имел против Р., но после ваших фанатичных взбрыков, стану более, чем осторожен...Сектой пахнуло...
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):А другая часть, обладающая массой - как вещественная материя.
Это постулат, основанный на лженауке и частный случай методик расчётов. Вдобавок к вышенаписанному по поводу лженаучности масс, примите к сведению, что и законы Ньютона изначально лженаучны, основаны на постулатах и аксиомах.
У вас все не на аксиомах и строго доказано? :lol:
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Можно ли быть наполовину беременной?
С Вашим подходом и методами хрюматики - можно, в природе естественно нет.
Дайте определение хрюматики. Судя по вашим взбрыкам, это то, с чем вы не согласны?
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):следует вообще отказаться от определения - что такое поле, вещество, частица и пространство
Именно к этому и стремится лженаука, определения убираются из школьных учебников, действительно, зачем определения, достаточно уверовать в истинность бреда от гениев, надеть намордники и радоваться.

Если хотите намордник, то надевайте сколько будет угодно.Я о том, что относить физические сущности к определениям, где соответствие полное, не полное, не совсем полное, не совсем неполное...,и совсем неполное, это кагбэ, не очень умное решение.Надо идти не по пути упрощения и усреднения, но по истинности.
А каких гениев вы имели ввиду?
Daniel писал(а):Был учёный Архимед, были и другие, они сформулировали основные законы природы, возможно не имели технической возможности проверить плотность окружающего вещества, поэтому оставили как есть (эфир), вместо того, чтобы разобраться и уточнить, были вброшены гении-шарлатаны ньютоны, штейны и прочая уголовная нечисть. Но народу нравится.
Я не эфирщик, не штейнщик, ни рыбниковец..., да и не катющиковец в полном понимании этого смысла.Что со мной делать? :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #440 Daniel » 28 янв 2018, 15:29

liman05 писал(а):можно заявить и что плотности не существует ( а вы докажите, что существует).

На данный момент есть возможность определения разницы плотностей, что и фиксируется всеми приборами и нашими органами чувств, базовую плотность измерить затруднительно, но можно рассчитать. По поводу слова плотность, это плоть, из которой всё "сделано", соответственно говоря о величине плотность, то это количественная величина той самой плоти или электровещества. Вполне очевидно, что кроме самой плоти есть ещё её габариты и структура, от которых зависят все свойства объекта.
liman05 писал(а):У вас все не на аксиомах и строго доказано?

Объём, наличие вещества, структура вещества, скорость и ускорение это не аксиомы и не постулаты, и не у меня, а в природе, вполне себе реальные.
liman05 писал(а):Дайте определение хрюматики
Хрюматика это всё, что не соответствует определению математики, выставляется как математика, но по сути таковой не является..Например ВЗТ математикой не является.
liman05 писал(а):Я не эфирщик, не штейнщик, ни рыбниковец..., да и не катющиковец в полном понимании этого смысла.Что со мной делать? :lol:
Думать и проверять.

Как простой пример, даже школьникам подходит, берём статью из вики, копируем в Ворд и убираем всё, что не является наукой, смотрим что осталось. Например от многостраничной статьи о чёрных дырах, у ученика 8 класса осталась одна фраза "чёрная дыра это объект", а выводы делайте сами. И огромная благодарность Виктору, что рассказал о гигиене мышления.

liman05
Пользователь

Сообщение #441 liman05 » 28 янв 2018, 15:56

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):можно заявить и что плотности не существует ( а вы докажите, что существует).

На данный момент есть возможность определения разницы плотностей, что и фиксируется всеми приборами и нашими органами чувств,
Да ладно... не может быть! Убедительное доказательство.
Daniel писал(а):базовую плотность измерить затруднительно, но можно рассчитать. По поводу слова плотность, это плоть, из которой всё "сделано", соответственно говоря о величине плотность, то это количественная величина той самой плоти или электровещества. Вполне очевидно, что кроме самой плоти есть ещё её габариты и структура, от которых зависят все свойства объекта.

Это все поэзия....с лампасами.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):У вас все не на аксиомах и строго доказано?

Объём, наличие вещества, структура вещества, скорость и ускорение это не аксиомы и не постулаты, и не у меня, а в природе, вполне себе реальные.
У вас и центростремительное ускорение имеет место быть, которого в природе не отмечено.Да и вообще, ускорение -дело очень склизское, чтобы о нм говорить как о чем-то стабильном.Это изменение скорости, а она не может меняться усредненно.Вернее, не всегда это происходит усредненно...
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Дайте определение хрюматики
Хрюматика это всё, что не соответствует определению математики, выставляется как математика, но по сути таковой не является..Например ВЗТ математикой не является.

Математика — не наука. Это язык науки.Можно ли говорить о языке, скажем, грузинском, как о чем-то исключительно истинном?
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Я не эфирщик, не штейнщик, ни рыбниковец..., да и не катющиковец в полном понимании этого смысла.Что со мной делать? :lol:
Думать и проверять.

Зпосыбо...так и делаю.

arik1959
Пользователь

Сообщение #442 arik1959 » 28 янв 2018, 16:05

liman05 писал(а):.Можно ли говорить о языке, скажем, грузинском, как о чем-то исключительно истинном?

Самый истинный язык - материнский. Пару слов, и сразу всё поймёт, только жаль, что низзя. Изображение

Daniel
Пользователь

Сообщение #443 Daniel » 28 янв 2018, 16:11

liman05 писал(а):У вас и центростремительное ускорение имеет место быть, которого в природе не отмечено.Да и вообще, ускорение -дело очень склизское, чтобы о нм говорить как о чем-то стабильном.Это изменение скорости, а она не может меняться усредненно.Вернее, не всегда это происходит усредненно...

Я сказал ускорение, а не усреднённое ускорение, ускорение это изменение скорости, любое. Ускорение имеет направление, к центру, от центра или к бобрам на огород. Яблоко сбросьте вдоль линейки, может поможет.

liman05 писал(а):Математика — не наука.

Ну приехали тогда.

kurara
Пользователь
Настоящее имя: Артур Григорян
Контактная информация:

Сообщение #444 kurara » 28 янв 2018, 19:46

Вот говорится о том что поле упругое. Значит можно как минимум измерить эту упругость? Или как?

liman05
Пользователь

Сообщение #445 liman05 » 28 янв 2018, 20:06

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):У вас и центростремительное ускорение имеет место быть, которого в природе не отмечено.Да и вообще, ускорение -дело очень склизское, чтобы о нм говорить как о чем-то стабильном.Это изменение скорости, а она не может меняться усредненно.Вернее, не всегда это происходит усредненно...

Я сказал ускорение, а не усреднённое ускорение, ускорение это изменение скорости, любое. Ускорение имеет направление, к центру, от центра или к бобрам на огород. Яблоко сбросьте вдоль линейки, может поможет.
Ускоре́ние (обычно обозначается латинскими буквами a (от лат. acceleratio) или w) — физическая величина, определяющая быстроту изменения скорости тела, то есть первая производная от скорости по времени.

Скорость может изменяться? Может. Почему ускорение= const?Оно тогда const, когда скорость приращается равномерно.Это не всегда так.
Центростремительное ускорение на орбите я имел ввиду,не имеет смысла, а не ускорение свободного падения.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Математика — не наука.

Ну приехали тогда.

НАУ́КА
Женский род
1.
Система знаний о закономерностях в развитии природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний.
"Общественные науки"
2.
То, что поучает, даёт опыт, урок (в 4 знач.; разг. ).
"Вперёд тебе н."
Может ли одна и та же сущность быть системой знаний в указанном перечне одновременно, да еще при этом быть чем-то обособленным?А математика может, что ставит ее не в ранг науки, а чем-то более общим и универсальным. А это, только язык.Математику надо ставить выше науки.Это наука наук.Как и логика.Это смысл и язык науки.
Последний раз редактировалось liman05 28 янв 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #446 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 28 янв 2018, 20:14

liman05 писал(а):Математику надо ставить выше науки.Это наука наук.Как и логика.Это смысл и язык науки.

Выше науки пока ещё человечество ничего не придумало :!: Математика - это способ (язык) увязать и логично осмыслить некоторые положения, которые признано считать научными! Это язык счёта и "джипиэса", язык ориентации если хотите в ПРОСТРАНСТВЕ и в ЛОГИКЕ!
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

liman05
Пользователь

Сообщение #447 liman05 » 28 янв 2018, 20:16

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Математику надо ставить выше науки.Это наука наук.Как и логика.Это смысл и язык науки.

Выше науки пока ещё человечество ничего не придумало :!:

Придумало.Называется - постулат или аксиома. Есть религия, а есть Отче наш.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #448 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 28 янв 2018, 20:21

liman05 писал(а):Придумало.Называется - постулат или аксиома. Есть религия, а есть Отче наш.

Которые тем не менее могут быть пересмотрены, в связи с открывшимися новыми фактами. Религия не пересматривает свои доктрины в принципе. От слова РЕ - повторять. Поэтому религия более закостенелая и консервативная, а наука движется вперёд, наука - динамична!
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #449 Daniel » 28 янв 2018, 20:47

kurara писал(а):Вот говорится о том что поле упругое. Значит можно как минимум измерить эту упругость? Или как?

Перечислил 2 опыта, где можно рассчитать плотность, в них же, можно рассчитать упругость:

"возьмите 2 дисковых магнита, разместите их на оси и установите на стол, нагрузите верхний магнит, замерьте изменения объёма, рассчитайте изменение плотности неосязаемого вещества между магнитами - оно прямо пропорционально изменению давления на магнит, . Проделайте опыт с регулируемым источником света и поверхностью, поместите источник и поверхность в трубу, зная освещённость, вычислите силу на поверхность, через изменение объёма, вычислите изменение плотности."

Но опять, возвращаясь к теме вещества, упругость это свойство вещества, в опытах выше, поле достаточно эластично, так как это слабое поле магнита или источника света, базовое - скорее ассоциируется по свойствам с очень прочным кристаллом или очень плотной жидкостью.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #450 Поля Славер » 28 янв 2018, 20:51

Daniel писал(а):замерьте изменения объёма, рассчитайте изменение плотности неосязаемого вещества между магнитами
Какого объема ? Цилиндра между магнитами? У Вас магниты как бы в трубе ? И Вы меряете как бы плотность трубы при уменьшении ее длины ?

Вернуться в «Рассуждения»