Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Рассуждения на различные темы
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Daniel писал(а):лектроматерия или если по Рыбниковски электровещество
Поздно. Нужно было так переименовывать в 60-е годы, когда У СЕЛИ ишшо не було искричства. Не исключено что Р. мегатролль (пытается им быть). А что, народ все схавает. Что не скажи.[/offtopic]
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Daniel писал(а): приведите аргументы..., укажите, что состоятельно, а что нет
Заходите в тему Р. (с 1 стр.) и отвечайте на аргументы. Там было уже несколько взбудораженных. Где они сейчас ? Успокоились ?[/spoil]
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Я уже писал о дихотомиях и о том, что их бесконечное множество, и о том, что отрицательные величины, это вопросы дефиниций.Так нам проще понимать, о чем идет речь. Если мы говорим о помидорах, то , как минимум, мы должны понимать, что это семейство пасленовых, а красота, понятие сугубо индивидуальное, но есть общепринятые ее каноны..., что вовсе не отрицает того, что в мире нет красоты.


Красота субъективна, но она есть, это реальные формы и структуры, которые мы называем красивыми, однако красота одуванчика не создаёт электрополя и не является двигателем в авто (в научном смысле), но объект одуванчик обладает полем и взаимодействует с окружающими объектами.
Красоту мы понимаем, в основном, одинаково, кроме извращенцев ее не воспринимающих в принципе.Красота, это соответствие рассматриваемого процесса гармонии.Гармония, это способность вещества противостоять хаосу, энтропии.Взять, к примеру, Золотое сечение- это заложенная в нас, генетически, способность отличать гармонические процессы от не гармонических.
Daniel писал(а):Ну если Вам проще думать несуществующими категориями - это, так сказать, Ваши проблемы и к науке они отношения не имеют.
Не берите на себя ответственность распоряжаться отнесением того или иного процесса (проблемы) к научным или к не научным, поскольку наука гораздо обширнее чем то, что вы о ней думаете.Никому этого не дано.Даже Рыбникову ( да светится его имя во веки веков и да пребудет на нем благодать и преданность последователей...). Есть процессы, которые мы в состоянии понимать, но есть и такие, которые мы понимать еще не в состоянии.Нужно рассуждать, а не бить лбом в стену, которую сами же и обозвали - наука. Следуя вашей же логике, науки в природе нет, как физического объекта и, по сему, ее тоже нужно относить к несуществующей категории, как нет любви, отчаянья, веры, патриотизма, преданности и проч, проч...Но, мы же понимаем, что без любви, вообще ничего бы не было.Равно, как и без науки....
Daniel писал(а):
Вы бредите.
А вы - хамите...Это не есть признак большого ума,
Daniel писал(а):Время это выдуманная человеком, условная сравнительная характеристика скоростей протекания процессов. Вашу вариантно-инвариантная лирика не имеет отношения к науке.
Наука стихосложения и наука логики, тоже - наука.

Daniel писал(а):Да, пожалуйста, регулируйте скорость процессов как Вам заблагорассудится, в чём проблемы то. Что такое холархия и холон, можно определение в студию?
Это часть и целое.Есть здания, но есть кирпичи. Есть тело, но есть клетки.Есть клетка, но есть молекулы.Есть молекула, но есть атомы и т.д. до бесконечности.Это истинная бесконечность, а не та, о которой мы говорим , что-де космос бесконечен, пространство и т.д.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Скорость роста помидор и время их роста будут отличаться от пролета имярек.И время, и скорость процессов различны.Это же очевидно...


Тут я ничем не могу Вам помочь, но как мне кажется, если учёный говорит о скорости процессов роста помидор, то наверное, в первую очередь, учёный проверит уровень освещённости, наличие воды и необходимых элементов питания. А помидорам фиолетово, будет ли умалишённое, галлюцинирующее млекопитающее носиться на ракете вокруг грядки или нет.
Помогать мне не надо, это верно.Речь шла, сколько я понял, о разности времени в параллельно существующих процессах развивающихся с разной скоростью, относительно некоего эталона. Эталон времени может быть только внутри одной холархии,по отношению к другой, где процессы протекают примерно в одних скоростях и в примерно одном поле. Между холархиями и холонами время различно, не смотря на то, что любая холархия состоит из холонов, как различно время течения процессов галактик и планетарных систем.Как различно время атомарных состояний и процессов, где мы упираемся в неразрешимые флуктуации и время процессов молекул, которые протекают значительно быстрее, чем планетарные структуры и т.д.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Материя, если угодно, это и есть масса и наоборот. Если уж быть более точным, то ВЕЩЕСТВО стремится и т.д.....Какая разница как назвать? Хоть горшком.Или вы немедленно скажите, что горшок никуда не стремится? :D


Материя, если угодно, НЕ ЕСТЬ масса, материя это, строго говоря, филосовская категория.
Материя, суть физическая величина, обладающая свойствами, в т.ч. и масса, или , иначе, ВЕС.Вы сможете назвать физическую сущность обладающую весом, но не являющуюся материей или веществом?
Daniel писал(а):Электроматерия или если по Рыбниковски электровещество, заполняющее пространство, условно разделяется на вещественную и полевую составляющую, обладает структурой, плотностью и способна взаимодействовать.
Если подчеркивается приставка - ЭЛЕКТРОматерия, то должна быть и НЕэлектроматерия? Что вкладывается в слово ЭЛЕКТРО?
Daniel писал(а):Естественно, горшок никуда не стремится, да и электровещество никуда не стремится, если его принудительно не устремлять.
Пространство нас заставляет принимать трехмерность или конкретный объем.ВСЕГДА. В связи с этими навязчивыми степенями свободы у вновь создаваемых холархий, иного пути развития быть не может, кроме шарообразной формы.Пусть не сразу, но в результате всегда итог один.Даже пирамиды, рано или поздно, рассыпятся в прах и вольются, и примут форму Земли.

Daniel писал(а):Масса это выдуманная, расчётная условность, которая сама по себе не имеет никакого смысла.
Т.е вам глубоко пофиг, будете вы весить полтора центнера или 80 кг? :D Смысл более, чем конкретный.
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Между холархиями и холонами время различно, не смотря на то, что любая холархия состоит из холонов
И между двумя холархиями тоже , а может и не различаться.
Хотя, как Вы отличаете хол. от холонов, я вообще поражаюсь.
Интересно вообще посмотреть на Кестлера. Эпоха большого террора в СССР ? Это очень круто. Он типа Со лже ницЫн ? :D А он мог назвать время и место , где не было эпохи большого террора на планете ? Мы сразу отправимся туда.
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Между холархиями и холонами время различно, не смотря на то, что любая холархия состоит из холонов
И между двумя холархиями тоже , а может и не различаться.
Согласен.Тут надо различать холархии.Как правило, разница во времени протекания процессов, наступает в разнице 10 в пятой степени.Об этом, чуть позже.
Геннадий_С писал(а):Хотя, как Вы отличаете хол. от холонов, я вообще поражаюсь.

По свойствам.напоминаю, что холархии впитывают в себя все свойства холонов, тогда, как холоны могут некоторых свойств и не иметь.В этом и суть гармонии, когда ЦЕЛОЕ, более устойчиво к энеропии, чем частное.
Геннадий_С писал(а):Интересно вообще посмотреть на Кестлера. Эпоха большого террора в СССР ? Это очень круто. Он типа Со лже ницЫн ? :D А он мог назвать время и место , где не было эпохи большого террора на планете ? Мы сразу отправимся туда.
Я принял эти термины не от Кестлера, хотя он, безусловно, их придумал. Мне они "вошли" в сознание от Кэна Уилбера из его книги "Краткая история всего".Там более полная их применимость. Почитайте.Удивительные мысли.
http://www.klex.ru/18y
Я тут пишу о энтропии и гармонии. К гармонии, безусловно, можно отнести и эволюцию.Вот, что он пишет:
Эволюция в целом является процессом самопреодоления: у нее есть совершенно невообразимая способность превосходить то, что было достигнуто раньше. Поэтому эволюция — это отчасти процесс самопреодоления, который объединяет существовавшее раньше с какими-то новыми компонентами. Сила движения вверх, таким образом, является частью самого Космоса.....все холоны являются целым/частью, в своем существовании они подвергаются воздействию различных сил, или импульсов. Импульса быть целым, импульса быть частью, движения вверх и распада.
Последний раз редактировалось liman05 08 янв 2018, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Давайте ближе к печке, молекулы поднимаются... . Отвечу коротко, Вы так много написали, без поллитры не разберёшся.
Если критерием познания у вас является поллитра, то мне становятся понятными ваши этические набросы..Понять то, почему молекулы-таки поднимаются, невозможно без понимания всех тех вопросов, о которых мы только начали говорить. Наберитесь терпения и все у вас будет.
Daniel писал(а):1. Масса это расчётная величина, никаких масс в природе нет. Лженаучна не потому, что расчётная, а потому, что не имеет адекватных дефиниций и их больше одной.
Скажу больше- не только расчетная, но и глубоко условная.Не о том речь.Важно понимать, что существует разница между веществом и полем.У вас же поле, суть все, что нас окружает. Но как вам живется с пониманием того, что поле может быть дискретным и интегральным? Как вы усредните понимание того, что частица это еще не вещество, а поле уже не вещество? Одни хрен?
Daniel писал(а):2. Пространство ничего нам не заставляет, фантазии.
Трехмерность, это фантазии? Тогда что есть суровая челябинская реальность?Электровещество? А ета чево? Натертая воображаемая эбонитовая палочка, об не менее воображаемую кошку? Что у вас получило заряд? Это чево-то, наверняка имеет объем,который возник из степеней свободы, которые любезно предоставило нам пространство.Спорить с этим не просто глупо, а неимоверно тупо (опущусь до ваших обзывательных сентенций, раз уж вам они так легко приемлемы).
Daniel писал(а):3. В слово ЭЛЕКТРО вкладывается смысл, что у всех полей, веществ, взаимодействий единая основа, а так это просто название, Греки назвали в честь богини Электры.
Да, ладно...А с чего такая уверенность? Почему в природе существуют диэлектрики,которым глубоко фиолетово любое магнитное поле , но ,тем не менее, они не улетают в космос.Это чево? Лихтричество?
Daniel писал(а):4. В конкретном взаимодействии можно посчитать силу этого взаимодействия, взаимодействуе электровещество, независимоот того как Вы его условно назвали.
См.п.3. Называть все можно как угодно, но если бы мы не называли явления для всех понятным образом, или называли их всяк по своему, мы бы не понимали друг друга вообще.НИКАК.
Daniel писал(а):5. Горшок никуда не стремится.
:D Нет в мире ничего вечного.Все процессы имеют начало и конец. Без исключения.
Daniel писал(а):6. Времени нет в природе, как и эталонов времени ни в каких холорхиях или где ещё. То, что случилось здесь и сейчас в данный момент - случилось во Всей Вселенной, не путайте с задержкой. Эталон Вы можете выбрать какой Вам заблагорассудится, а можете и не выбирать, протекающим процессам от этого ни холодно, ни жарко.
:D :D Вы, как в анекдоте про Вовочку- странно, говорит он учителю, жопа есть, а слова нету.... ПО-вашему, тогда нет работы, скорости, мощности, потенциалов, кариолисова ускорения,силы, инерции и т.д., но есть только электровещество...А это чего? Тоже, понятийное явление которое воспалилось в чьей-то темной башке.Я, даже, фамилию знаю.
Daniel писал(а):7. Науки в природе нет, но есть сама природа, которую можно адекватно или не очень воспринимать, научный метод помогает лишь в этом разобраться.
Надо уметь договариваться, иначе и научный метод у вас загремит в электровещество... Не видел я ни под одной корягой ни одного научного метода... :D Существует еще одна такая вещь, присущая не только человекам- называется информационный метаболизм, когда мы получаем из природы информацию и, перерабатывая ее в своем сознании, придаем ей смысл, который может быть ложным и истинным. Наша задача различать истинную информацию и придавать ей истинный смысл.Это и есть научный метод.
Daniel писал(а):Например Ваше высказывание: обычная безконечность и истинная безконечность. Как это понимать? Я не хамлю,но это бред.
Ага.., типо, я не ругаюсь, но вы - дебил! :D Истинная беСконечность,НА МОЙ ВЗГЛЯД, это то, что порождает бесконечные процессы, а именно они и составляют ВСЕ, что есть в этом мире. Если процессов бесконечное множество, то и мир нас окружающий - бесконечен.Потому я и говорю о том, что истинной бесконечностью является холоно-холархическое устройство мира.Именно оно и привносит в мир бесконечность, а это говорит об истинности
Daniel писал(а):8. Хаоса нет в природе, Вы заблуждаетесь. Хаос может быть только в очень тёмной голове.
Видимо,судя по вашим метаниям, вы и есть воплощение хаоса, подтверждающие его наличие.... :D
Все просто. Хаос (энтропия) рождается при разрушении холархий, тогда как гармония, при их создании.Как у энтропии есть свои законы, так и у гармонии, как в физике, химии, механике и т.д., так и религии, социологии, медицине и т.д. Поскольку все перечисленное, суть процессы, а процессы имеют гармоническое рождение, гармонический рост или течение, затем влияние дисгармонии приводит к дисгармоническому упадку или старению и,неизбежно, к смерти. Только так и никак иначе.
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
0. ...понимания всех тех вопросов, о которых мы только начали говорить..., извините, но я не понимаю о каких процессах Вы желаете говорить. Я написал своё видение, почему поднимаются молекулы, могу уточнить, если надо, а Вы переходите к вопросам, связанным с хокингом головного мозга.
В мире существуют процессы.Кроме них, ничего в мире нет.Поэтому, говорить о каких-либо ОТДЕЛЬНЫХ процессах, довольно-таки, странно.О всех процессах. Естественно.
Daniel писал(а):1. Пространство заполнено электровеществом (материей, электроматерией), обладающим плотностью и структурой. Узкий диапазон плотностей, с которым мы можем взаимодействовать мы условно называем материаллом (т.н. "вещественная" часть), всё остальное - условно причисляем к полю. В действительности, яблоко и поле яблока являются единым и неразрывным объектом, поэтому говорить о массе видимой (ощущаемой) части этого объекта безграмотно, мы просто придём к тому, к чему пришли искривляторы - к тому, что 96% и более во Вселенной заполнено сказочной, очень тёмной нихреной. В свою очередь, поле яблока обладает плотностью и взаимодействует с электровеществом Вселенной на всех уровнях плотности.
Вы так и не ответили насчет того, что раз уже есть ЭЛЕКТРОвещество, и вы на это акцентируете, то должно быть и ПРОСТО вещество.Инертное. Как тогда с ним быть?Диэлектрики, это чево? И какие у вас есть основания утверждать, что поле и вещество, суть однохренственные величины? У вас есть голова для того, чтобы в нее есть или вы ею еще и думаете? Согласитесь, разница огромная.
Есть такое понятие, как суперпозиция.Слыхали?
Daniel писал(а):2. Давайте не будем заниматься абстракциями, пространство заполнено? - заполнено, так давайте работать с тем, чен оно заполнено, а не фантазировать - почему заполнено.
Какие уж тут абстракции? Трехмерность, это факт.Ничего с этим поделать нельзя.Фантазии здесь неуместны.Когда рождалось вещество, оно заняло свое место в пространстве сообразно степеням свободы.Разве может быть по иному?
Daniel писал(а):3. Магнитного поля нет в природе, как и других полей, это т.н. эффект электрического поля, что довольно хорошо описано в относительно грамотных учебниках (и даже у шарлатана Максвела).
Т.е.электрическое поле и гравитация у вас - Ленин и партия? Одинаково? Я согласен с тем, что закон Кулона очень схож с т.н. законом Ньютона,но только разница в коэффициенте, говорит о том, что это разные зверюки.Да, они схожи по физической сути, но различны по измеряемой.
Daniel писал(а):4. Дело не в названии, а в том, что сил реально не существует, это коэффициент, который человек сам выдумал, высчитал и может применять, а может и не применять, за ненадобностью. (то же с массой и весом).
Инерция существует?
Daniel писал(а):5. Горшок может разуплотниться или сжаться в зависимости от условий среды, врезаться в другой горшок или превратиться в апельсин, сам горшок никуда не стремится.
Сьись-то он сьисть, да хто ж ему дасть(С)? Сущность энтропии заключается в воздействии внешней среды.Она неумолима.
Daniel писал(а):6. Работы, мощности, силы, инерции, энергий в природе нет. Скорость, ускорение есть. Потенциал это просто высота, расстояние, оно есть. По поводу т.д., нужно сосредоточиться и посмотреть, есть или нет, а если выдумано, то что за этим реально стоит.
Сосредотачиваясь, вы непременно обнаружите, что и работа, и мощность, и сила, и инерция и т.д. в природе существуют в виде косвенных составляющих процесса. Можно сравнивать с процессом пищеварения или кроветока у человека.Есть в природе человек и есть внутренние процессы.Они неразделимы, как неразделимы вышеперечисленные физические свойства с процессамим их представляющие.По-вашему получается, что ничего в природе нет, кроме процессов.
Это так.Но!
Получается электровещества в природе тоже нет, но есть процессы, где представлено это самое....
Daniel писал(а):8. Гармония это периодичность, последовательность, повторение того или иного события. взаимодействия и т.д. Чот Вы нагородили с гармонией, послушайте лучше гармонь, иногда успокаивает, если музыкант сосредоточился.
Есть периодичность, повторение и последовательность разрушения или смерти.К гармонии это не имеет никакого отношения.Вы не поняли меня.Сосредотачиваться нужно вам.И сильно.
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):и даже у шарлатана Максвела

Шарлатан-невежда, выдающий себя за знатока, грубый обманщик.
В чем он конкретно обманул ? Интересует прикладная часть. Сначала придумай, пожалуйста чем электроплотность электровещества мерить, потом гони.
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): Мне они "вошли" в сознание от Кэна Уилбера из его книги "Краткая история всего".Там более полная их применимость. Почитайте.Удивительные мысли.
Да-да. Ребъйонок индиго совместил запад и восток. Переходите уже прямо на шри чинмоя и все.
Вам бы дать хороший русско санскритский словарь, древней индийской литературы побольше (в оригинале :mrgreen: ), времени, денег - Вы бы, уверен, увилбера за пояс заткнули на раз.
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):древней индийской литературы побольше (в оригинале


Вы про буклеты, которые евроуголовники на коленке стряпали в 18 веке?
Прекращайте, ни я, ни кто другой, уже 2 месяца не могут понять , что Вы пишите. Оцените терпение и доброжелательность публики и администрации :D
Долго это будет продолжаться ?
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а): 2 месяца не могут понять , что Вы пишите.


Откуда ж понять, если подшитые абстракции забили голову и замутили сознание.
.
Не абстракции. [spoil]Конкретика. Пока не покажете как мерить электроплотность-можете даже не высовываться. А то вы с рыпкиным сильно много базарите, пока до практики не доходит. А на практике, как мы выяснили ( и вы согласились) в таблице умножения нужно просто крестик поменять на СЭ. :mrgreen:
Вы своим рыпкиным загадили тему.[/spoil]
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): я Лиману отвечал, чего Вы влезли
Отвечай значит в личку, чтоб не влезали..... Давай дальше...... про сионский заговор мудрецов во главе с Максвелом
Daniel писал(а):ареометр
Он не меряет электроплотность, вася, не воруй "весЧи" у типа лженауки :mrgreen:
Я бывает зову кота- Вася вася.....прибегает кот и 3 поклонника рыбникова
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):мацы и насилия
ИзображениеИзображение
Рюс мужик гениальный ! У него нет штампов абсолютно. :lol:
Иногда по несколько штук собираются на гнездовье :mrgreen:
https://youtu.be/Ng1Rr4LdEZA
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):поэзия


0. Я не говорю об отдельных процессах, я говорю об электропроцессах, других процессов нет в природе.

1. Какие блин диэлектрики. Любое вещество и есть электровещество, электроматерия. Т.н. поле яблока и видимая, осязаемая часть яблока это один и тот же объект.
Диэлектрические диэлектрики, без которых электричество мы не смогли бы передавать на расстояния. Еще их называют изоляторами.Их тоже в природе не существует? У вас материя и поле уравнены? Т.е, получается,что всякий объект не имеет границ в принципе и нет дискретного поля? Вы что-то ранее упоминали про бред, но вот в ваших выражениях это самый бред, как мне кажется, обретает несомненное и явно выраженное патологическое значение.

Daniel писал(а): Мы взаимодействуем на одном уровне плотности, условно это плотность оболочек атомов, что бы Вы не делали с яблоком (разрезали и т.д.), Вы всегда будете взаимодействовать с ним на одном и том же уровне плотности, поэтому и создаётся впечатление однородности, вещество другой плотности присутствует как внутри, так и снаружи осязаемого яблока, его мы условно и называем полем. Кстати, древние, до стирания информации, это прекрасно знали.
Мы, это несколько физических сущностей одновременно.
Вещественной частью мы взаимодействуем на вещественном уровне, а полевой уровень затрагиваем на полевом. Вам надо вкурить матчасть- в мире есть квадра состояния всех физических сущностей. Это - пространство, поле, частица и вещество.Вы всех их веслом по башке и оставили только одно- электровещство.Ну, это вопрос дефиниций,уровня детского сада, но вы не оригинальны, ведь говорили же, что в мире есть только материя и более ничего.Уравняв электровещество и материю, мы остаемся все на том же пещерном уровне, когда не предполагали, что есть частицы, поле и т.д. То, что вы предлагаете, это деградация, к науке не имеющая никакого отношения.Особенно насчет "стирания информации".Это ваще, пэрл... :D
Daniel писал(а):2. Я не знаю ничего про рождение вещества, кто, где и как заполнял пространство. Оно заполнено, давайте разбираться с тем, что есть, когда сможем летать из галактики в галактику во время обеденного перерыва, то спросим у друзей, мож они знают.
Вы котлету тоже станете есть без разбору - из какой кошки ее сделали? Это возможно, да только это, опять же, к науке относить нельзя.
Daniel писал(а):3. Сильных, слабых, магнитных, гравитационных нет. Есть электрополе, согласно принятой дефиниции и экспериментальным данным.
Дефиниция кем принята? Вами? ОК- дело вкуса, только почему мы должны соглашаться с ними? Если вы примите дефиницию, что все вокруг - говно, то только тому, кто это принял, в нем и плавать.

Daniel писал(а):4. Инерция это бездействие, естественно никакого бездействия нет в природе. Частный случай (книжка на столе) это условно закрытая система, которая по сути таковой не является.
Вас не вжимало в кресло в машине при ее торможении?? Вжимало..., но только вы на это - тьфу! Нету никакой инерции.Одно электровещество кругом... а оно доброе, невпихуемо-невжимаемое.... :D
Daniel писал(а):6. Косвенные процессы оставьте искривляторам или для частных случаев в быту. Математика занимается счётом действительного, выдумывать несуществующее для понимания природы, также, не имеет смысла.
:D :D Математики тоже не существует.Вы гденть ее видели? На дереве? В пучине морской? :D Смешной вы человек из плеяды верующих в плоскую Землю.Бывает...
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):никаких электронов нет и в принципе быть не может, поэтому речь о зарядах и конкретной электроплотности зарядов
На форуме про бедини только так не говорите. Вас заклюют и скажу что заряды не летают , как и массы например. ;)
Летает "что-то" , а не "сколько" :mrgreen:
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Все материаллы условно делятся по степени электропроводности, ПР, ПП, ДЭ, т.н. "электронной", естественно никаких электронов нет и в принципе быть не может, поэтому речь о зарядах и конкретной электроплотности зарядов. Материя и поле не уравнены, уравнены материя, электроматерия и электровещество.
Если они так делятся, то наверняка, степени взаимодействия на поле притяжения-отталктвания (гравитации) у них должны быть разными, но гравитация работает не от КАЧЕСТВА электропроводности, но тупо от масс и их расстояния др. от друга.Или, будем спорить?
Daniel писал(а):Электровещество любой плотности ведёт себя как поле, лишь когда поле определённой плотности образует структуру, тогда мы ощущаем его дискретно (и то в определённых границах), не имеющее структуры поле той-же плотности, а также заряд аналогичной плотности, ощущаем нами как поле, где плотность обратно пропорциональна квадрату расстояния, но поскольку поля и заряды данной плотности повсюду, то они суммируются, образуя общее поле, в котором уже выделяются локальные поля зарядов и атомарных структур. Речь сейчас только об одном уровне плотности, такая же картина на всех уровнях плотности, но они нами (телом) не фиксируются, как и суммарное поле.

Трижды перечитывал, но понять сии сентенции невозможно....Если вода замерзая, образовала свою структуру, это означает, по-вашему, что она получила заряд? А, до замерзания, она заряда не имела? А, нагревая воду и превращая ее в пар, мы чево сделали?

Daniel писал(а):... важно, что мы, да и любой объект это совокупность всех сущностей, именно поэтому, все расчёты, основанные на массе абсурдны, передвигая яблоко, Вы двигаете "пол Вселенной", а считаете только верхушку айсберга,несмотря на то, что структуры на всех уровнях плотности взаимодействую, из чего следует, что и Ваша условно выделенная масса будет зависеть от всех взаимодействий, как видимых-ощущаемых, так и не видимых.
Здесь все зависит от того, что мы рассчитываем.Если мы хотим посчитать, как изменилась вселенная, надо считать вселенную.Это возможно. Нас, как правило, интересует яблоко, как совокупоность сущностей. Или то, как яблоко взаимодействует с другим яблоком хоть на уровне вещества, хоть на уровне поля.На уровне вещества, результат имеет практическое значение, а на уровне поля, чисто познавательный интерес, поскольку взаимодействия крайне незначительны .Тем паче, что все формулы оперируют массами, как совокупностью сущностей, как и ваше электровещество, и в расчетах поле от вещества не разделяется.Так о каком э\веществе вы говорите и чем одно отличается от другого? И какой в этом смысл?

Daniel писал(а):Дефиниция электричества? Это общепринятая научная дефиниция,

До сих пор на Урале есть «Параклитово согласие», которое отказывается от электрических лампочек. Лампочки – это «свет Люцифера», поэтому они используют только лучины и свечи. Иногда это доходит уже до очень глубокого проникновения в суть вещей.Вы туда хотите?


Daniel писал(а): Гравитация не определена вообще и не обнаружена ни в одном эксперименте, поэтому лженаучна.
Я каждый день пользуюсь и каждый день ставлю эксперимент как колесами, так и пятками.....
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):4. Вас не вжимало в кресло в машине при ее торможении?? Вжимало..., но только вы на это - тьфу! Нету никакой инерции.Одно электровещество кругом...


Естественно вжимало, а причём тут бездействие, меня что бездействие прижимало или было всё таки конкретное взаимодействие, Вы хоть соображаете, что пишете, как и ахинею, что в соседней ветке про БГП пишут, мера бездействия действует силами и формирует поля - тотально умалишённый бред, даже для сказок.
Вас прижимал действующий процесс, частью которого есть инерция.
Daniel писал(а):Если Вы хотите определить массу, то пожалуйста:
В. Мера инерции и количество вещества
Вариант В - лженаука и нарушении логики, не иметь одно...
Столь любимое вами яблоко имеет не одно значение - и вкусное, и твердое, и зеленое\красное, и круглое, и т.д., но это вовсе не говорит об алогичности яблока. Наоборот, если чего-то не хватает из перечисленного, мы относим его к браку...Мера инерции и количество вещества, это разные вещи, но их нельзя ставить в логическую зависимость по отдельности, поскольку они неразделимы.Как вкус и цвет яблока.Если красное - значит, как правило, поспело. Естественно, цвета яблока отдельно от яблока не существует,или существует, но это уже не яблоко.

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):6. Математики тоже не существует.Вы гденть ее видели? На дереве? В пучине морской?


Ошибаетесь, в природе работает счёт, как суммирование (накопление пыли на Луне), так и умножение (просто посмотрите вокруг) и именно счёт реальных объектов и есть математика.

:D Есть накопление пыли, но конечного результата не определено.Умножение, это суть суммирование..., но математика предполагает конкретный вывод, для практического применения. У вас вывод суммирования в рамочке на Луне не обретается.Это как говорить, что перепортишь всех девок, но лишь в бинокль из-за укрытия... :D
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а): Летает "что-то" , а не "сколько" :mrgreen:


У шарлатанов всегда "что-то" летает вокруг помойки, ученые знают "сколько" зарядов взаимодействует.
С зарядом он тоже Вас оттроллил, не смог дать определение, - подкачал. Запускайте Берлагу !
Шо Вы взъелись на нас. Мы не во всем неправы. :) А Р. во всем
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):1. степени взаимодействия на поле притяжения-отталктвания (гравитации) у них должны быть разными, но гравитация работает не от КАЧЕСТВА электропроводности, но тупо от масс,
2. Если вода замерзая, образовала свою структуру, это означает, по-вашему, что она получила заряд? А, до замерзания, она заряда не имела? А, нагревая воду и превращая ее в пар, мы чево сделали?,
3. на уровне поля, чисто познавательный интерес, поскольку взаимодействия крайне незначительны
4. Тем паче, что все формулы оперируют массами, как совокупностью сущностей,
5. Я каждый день пользуюсь и каждый день ставлю эксперимент как колесами, так и пятками.....,
6. Вас прижимал действующий процесс, частью которого есть инерция,
7. определения массы...нельзя ставить в логическую зависимость по отдельности, поскольку они неразделимы.
8. Умножение, это суть суммирование...


1. Вас понесло, от чего работает несуществующая лже-хрю, тупо от меры бездействия? Причём тут вообще электропроводность? Электропроводность это свойство материалла для конкретной плотности заряда.Не в тему.Я не о том писал и не воруйте ругательства у Катющика. Это моветон.
2. Что Вы несёте, у воды, в любом состоянии, изначально есть структура, состоящая из зарядов, принагревании атомы увеличиваются. вплоть до разрыва связей.Атомов же нет....И что такое нагревание? Дайте определение

3. Это Ваше субъективное и ничем не обоснованное мнение. Более, чем обоснованное, поскольку взаимодействует, в основном, вещество и это наглядно.Поля взаимодействуют только у частиц.Внешние, если и взаимодействуют, то весьма слабо. Надо быть крайне тупым, чтобы этого не понимать.Надеюсь, вы понимаете....

4. Мне плевать, чем оперируют Ваши лжеформулы, какими сущностями и светлыми образами, задайте для начала определение массы.
По этим "лже"формулам успешно рассчитывают траектории баллистических ракет.Что рассчитывают по вашим формулам, известно только вам и еще кучке маразматиков.Маразм,есичо, это у стариков.Надеюсь, вы молоды...
5. Озвучьте эксперимент, где Вы обнаружили гравитацию. Мож шнобелевку дадуть. :D яблоко примените, как Невтон...у вас йода, видимо, не хватает

6. Прижимал действующий процесс, частью которого является мера бездействия??? Вы хоть сами читаете, что пишете? За что цеплялась мера к процессу, за светлый образ процесса или может за что другое? Вы чего прицепились к переводу слова? Вы знаете, как переводится слово - идиот?(от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек»)Мне вас вполне можно называть идиотом, поскольку вы вполне-себе и отдельный, и частный, и весьма несведущий...Но, я же этого не делаю, поскольку понимаю, что есть у этого слова более глубинные значения, а не тупо в лоб, как перевели....Так и с мерой бездействия.Бездействие может быть не только конечным, но начинающимся, усиливающимся и, наконец, окончательным остановом, когда вы башкой в парприз приехали.Вас послушать, так ваше электровещество тормозит мгновенно и это у него в конституции прописано
Ине́рция (от лат. inertia — бездеятельность, синоним: инертность) — свойство тела оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие внешних воздействий, а также препятствовать изменению своей скорости при наличии внешних сил.

7. Конечно нельзя, бред есть бред, нужно сосредоточиться для начала. Что у Вас неразделимо, мера несуществующего бездействия от количества не разделяется? Ну трудно тогда...всё запущено.
То-то и оно, что бездействие существует согласно определению.Читайте, впитывайте, сосредотачивайтесь
8. Умножение это процесс воспроизводства, результатом которого является множество, произведение. Суммирование это счёт произведённых предметов, результатом которого является сумма. Сосредоточьтесь. Воспроизводства? Более детально, пожалуйста....Гениально! Суммирование, оказуйца, это сумма. Я плачу.
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):1. Буду воровать, Катющик эффектно ругается, мне ндравится.
Воровство, а равно и плагиат, суть низкое непотребство, равное электровеществу. :D

2. Нагревание это поглощение электрических зарядов (волн) материаллом.По этой логике, чем более нагрет материаЛЛ, тем выше его заряд? А если температура равна абсолютному нулю, то заряд полностью отсутствует? Но, мы знаем много случаев, когда объекты более чем холодные, пусть и становятся более хрупкими, но не теряют форму.Это чего?И, к тому же, если заряд выше, то мощность поля, соответственно, тоже увеличивается и должны увеличиваться свойства внутренних связей, но нагретое плывет и трепыхается.Это говорит о том, что увеличились свойства отталкивания частиц в веществе?Хм...возможно...
3. Полевые взаимодействия не имеют ограничений по величине взаимодействия, Вы лжёте.Я, лжу? :D Интегральные, может и не имеют, но есть дискретные.Они потому и ограничены, что дискретны.Если говорить об отсутствии ограничений, значит признавать отсутствие дискретности.
Дискре́тность (от лат. discretus — разделённый, прерывистый) — свойство, противопоставляемое непрерывности, прерывность.
У вас дискретности поля нет? А что тогда по-вашему - вещество?

4. Надеюсь природа для Вас не ограничивается расчётом баллистических ракет.Надежды юношей питают...конечно, но это не означает, что баллистика ракет делается по неверным формулам. Новый атон с напарниками украл у Архимеда законы по плотности и геометрию, объединил с центробежным ускорением, подменил понятия на лжемассу и лжесилу в законе "типа гравитации", такие же подмены произведены бандой Кулона, изуродованы т.н. "магнитные взаимодействия" и световые. Если Вам аж так хочется разделить на частные случаи, то используйте: электросильное, электрослабое, электромагнитное взаимодействие в рамках общего электрического. Хотите ввести новый эффект электрогравитации - вводите, это Ваше право, насколько это нужно или не нужно - другой вопрос.
Это все тот же вопрос.Почему к слову гравитация я должен припаивать электро? Вы пытаетесь сузить представление до одной сущности, но мир ГОРАЗДО разнообразнее ваших представлений о нем.
5. А что с яблоком? Где там гравитация, это было на яблоке написано? Под яблоком, когда оно упало и помялось
:D
6. Я никогда не писал, что электровещество (а другого в природе и нет) тормозит мгновенно, начало взаимодействия мгновенно (скорость не поддаётся измерению), торможение (процесс) определяется начальной скоростью и ускорением в зависимости от плотностей взаимодействующих структур. Никаких сил в природе нет, ни внешних, ни внутренних, сосредоточьтесь и не пишите больше бред по мерам бездействия, это Ваш светлый образ.
Слушайте, не стройте из себя психиатра, у вас это не получается.Где бред или не бред, вам проще разбираться со своей бабушкой, поскольку она рядом и полностью под вашим контролем.Когда она начинает бредить и когда заканчивает, очень точно можно установить, равно как и начало действия инерции и ее апогей, который связан с окончанием движения в процессе.Это как со стаканом наполовину полным и наполовину пустым.Теперь о природе электровещества.Вы, надеюсь, догадываетесь о том, что электричество накрозь дихотомично.Если есть эбонитовая палочка, то ее, как минирмум надо обо что-то потереть.Если есть заряд, то он имеет потенциал относительно того, где его нет. У вас же сущность одна
7. Бездействие оно и в Африке бездействие - ОТСУТСТВИЕ ДЕЙСТВИЯ (ТЧК). Давайте использовать прямое и конкретное значения слова, без допустим, предположим, а если... и др. абстракций, постулатов и ссылок на авторитеты.Давайте, идиот

8. Более детально, Вы провзаимодействовали с девушкой и на одного или больше несосредоточенных стало больше, это умножение или производство одинаковых предметов, экспоненциальная функция. Суммирование это счёт произведённого, результатом суммирования является сумма. Можно плакать, можно этому удивляться...У вас производство из чего проистекает? Их каких пестиков и тычинок? Что у вас является, как это нынче модно говорить , драйвером воспроизводства одинаковых предметов? Клонирование? :D
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):У вас дискретности поля нет? А что тогда по-вашему - вещество?


Не по нашему, а в природе. Дискретность появляется тогда, когда сформирована структура, имеется ввиду дискретность на данном уровне взаимодействия, что определяется плотностью и радиусом взаимодействия. Дискретность появляется тогда, когда формируются частицы, а вещество формируется после...уже писал, что разделение на поле и вещество условно, мы взаимодействуем с яблоком на определённом уровне и этот уровень считаем вещественным (это уровень т.н. "электронных оболочек"), на самом деле, яблоко не заканчивается видимой его частью, невидимая часть также является веществом и имеет структуру, но на этом уровне взаимодействия нет и мы причисляем это к полю (полевая часть яблока).Разделение не условно, а вполне-себе ощущаемо, но вот поле ( по-вашему, заряд), разделились сразу же на дискретное и интегрированное и существуют одно в другом.Вместе.По другому, не получается.

liman05 писал(а):Надежды юношей питают...конечно, но это не означает, что баллистика ракет делается по неверным формулам. Почему к слову гравитация я должен припаивать электро? Вы пытаетесь сузить представление до одной сущности, но мир ГОРАЗДО разнообразнее ваших представлений о нем.


Одни формулы работают, другие нет, большинство работающих относятся к частным случаям и уже исходя из этого не объясняют целое. Вы не должны к слову гравитация ничего припаивать, но если Вы хотите рассматривать притяжение в рамках частного процесса природы, то следует помнить, что и этот частный процесс, как и все остальные - электрический. Я не пытаюсь сузить представления до одной сущности, я утверждаю, что сущность всех известных и неизвестных процессов в природе электрическая, что также зафиксировано в определении, в свою очередь, проявления электрических процессов, очень даже разнообразны. Все ищут общую теорию поля, общая теория это общая сущность всех явлений, она электрическая, что давно всем известно, но кому то выгодно было разорвать знания на эффекты и запудрить людям мозги на сотни лет. Скажите "заговор" - отвечу "возможно", ну или элементарная безграмотность.
Пусть так, но не лепите все в одну кучу. Поля - разные и это доказанный факт.
liman05 писал(а):Под яблоком, когда оно упало и помялось


Из факта падения и деформации яблока не следует никакого нового явления природы, деформация это нарушение внутренних электрических связей в яблоке, вызванных чрезмерным ускорением удара (взаимодействием внешних электрических полей между яблоком и Землёй), падение яблока вызвано разностью электрических плотностей на уровне Земли и в точке начала падения согласно закону Архимеда, что также объяснимо через заряд, как известно, при удалении от Земли плотность электрического заряда уменьшается, уменьшается и плотность электрического заряда яблока, как известно, без дополнительного воздействия, разные электрические плотности притягиваются, а одинаковые отталкиваются, также есть спин, связанный с вращением.Не забываем, чем вызван этот процесс - ударения яблока.Этот процесс и называется гравитацией. Если есть другие силы, то они суть составляющие этого процесса.

liman05 писал(а):Теперь о природе электровещества.Вы, надеюсь, догадываетесь о том, что электричество наскрозь дихотомично.Если есть эбонитовая палочка, то ее, как минирмум надо обо что-то потереть.Если есть заряд, то он имеет потенциал относительно того, где его нет. У вас же сущность одна


Натирая палочку Вы искусственно, совершая работу перемещения в электрическом поле, создаёте избыток и недостаток зарядов, которые в последствии компенсируются через притяжение и через взаимодействия с другими предметами.Но, сама палочка "возбудиться" не может.Нужна, хотя бы, еще одна вещественная сущность, которая будет способствовать индукции.Это и называется дихотомией.

liman05 писал(а):У вас производство из чего проистекает? Их каких пестиков и тычинок? Что у вас является, как это нынче модно говорить , драйвером воспроизводства одинаковых предметов? Клонирование?

Не у меня, а в природе, пестики и тычинки Вы можете разглядеть в зеркале. Речь не идёт о драйвере воспроизводства, он может быть любым, в т.ч. и клонирование. Речь о математике как о счёте природных единиц, природные единицы умножаются, воспроизводятся, производятся, что в математике является произведением, множеством. Произведённое, умноженное, имеющеесе можно суммировать, получая сумму природных единиц.Умножение, это сложение более совершенным методом. Это невозможно оспаривать.И если у вас умножение в природе, это воспроизведение чего-либо, то надо иметь в природе и ответ,а его нету.Как нет его и в суммировании. Есть куча вещества, но сколько его, может дать только сторонний подсчет, предусматривающий некие дефиниции-что есть одна единица того, что мы считаем или ограничение предметов, которые мы считаем.Разве это не очевидно?
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Кто Вам такой бред сказал, несосредоточившаяся училка в школе? Такого действия как сложение, вообще нет в математике, в учебниках есть, но смысл ТУТ не в следовании бреду из учебника, а соответствие науке. Глупость невозможно оспаривать, Вы правы. Мне надоело писать одно и тоже в каждом ответе. Есть 2 математические операции над объектами природы, умножение, производство, результатом которого является множество, произведение и есть суммирование, результатом которого является сумма. Операции имеют разные названия и функции, разный результат и обозначены разными знаками, нужно просто соредоточиться.

Вы мне тоже надоели своей беспримерной тупостью и узколобостью.Это уже даже не смешно.Плавайте во всем этом..., своем, со своими вашими училками и бреднями. Семь футов под килем.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Anrie01 »

Daniel - вы спрашиваете, зачем нам знать почему всплывают молекулы? Но ответ от вас от самого так и не прозвучал. Архимедов закон - это следствие закона тяготения. Более тяжелые предметы вытесняют собой более легкие по сравнению с ними, из-за большей силы взаимодействия между собой. И я вам это показывал в видеоролике.
Вы смеетесь над "силой" в механике, но взамен даже предложить ничего не можете. Как можно описать величину взаимодействия чего либо с чем то без "силы"? Если взаимодействием плотностей, то в каких единицах измерения это происходит?
Я могу понять что увеличивается расстояние между атомами, но что сам атом раздувается в размерах до бесконечности, становясь при этом " рыхлее", я не могу. Как в реакцию он будет вступать тогда, если он везде, и при этом он один и тот же в пространстве?

Если вы сможете мне объяснить - что такое взаимодействие плотностей, без использования " силы", "массы", а так же если сможете описать " гравитацию" своими плотностями, то можно попробовать заложить это в комп и посмотреть что произойдёт. Не увидев это на экране компа я понять вас не могу. И с умножением вашим я запутался в конец.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):Закон Архимеда не является следствием закона гравитации, это железобетонный факт, о котором я сказал, железобетонный он хотя бы потому, что закон Архимеда сформулирован тысячи лет назад, а ВЗТ 200 лет назад, более того я показал, что как такового ВЗТ нет, это светлый образ закона, который собственно и выведен из закона Архимеда (как и закон Кулона)

пока не вижу железобетонности в вашем обьяснении, потому что плотность - это кол-во вещества(массы) в занимаемом ее обьеме пространства. Пустая железная бочка плавает на поверхности воды потому, что сила притяжения (приталкивания я пока не вижу) материала бочки планетой равна силе притяжения обьема воды, вытесненной бочкой. При большем "весе" бочки, чем вытесненный ею обьем воды - бочка тонет.
Закон Архимеда это следствие закона Тяготения.
Не будет Тяготения - не будут и "плотности" между собой БОРОТЬСЯ за место в пространстве.
Daniel писал(а):По поводу атомов я ничего не придумываю и Рыбников тут ни при чём, смотрите учебник, газ заполняет всё доступное пространство, атом газа является газом, температура - сравнительная харастеристика объёма газа при заданном давлении, следовательно атом газа заполнит сосуд любой формы и размера.

Почему именно атом раздувается, а не увеличивается расстояние между ними?
Daniel писал(а):"Нагретый" атом газа поднимается вверх с ускорением, так как его объёмная плотность меньше, ускорение компенсируется трением.

Из-за чего он подымается? Что его толкает снизу, и чем это давление вызвано?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):Количество вещества... уже хорошо, остаётся только определить, что мы подразумеваем под количеством вещества.
С точно таким же успехом я могу записать, что масса это плотность, заключённая в объёме. Масса расчётная, условная величина, плотность это основное свойство, свойство быть плотным, в отличии от массы, плотность легко измеряется и не требует введения условностей, поэтому можно работать непосредственно с объёмом и плотностью во всех вычислениях и не обязательно в СИ.

масса - это количество атомных единиц, а плотность - это отношение массы к обьему пространства.
если массу удалим, то атом состоит сразу из плотности? Вопрос - сам атом это плотность неясной структуры, а тогда количество атомов в пространстве это плотность плотности?
Daniel писал(а):1) ЗА сформулирован за тысячи лет до ВЗТ.
3) Распределение по плотности работает и в невесомости, и где угодно, для этого не требуется ничего "гравитирующего".
4) Будут бороться, так как одна плотность будет всегда пытаться компенсировать другую плотность, как сильно они будут это делать, Вы и можете рассчитать. Именно это и сформулировал Архимед.

1 Не важно.
3 гравитацию удалим после того, как сможете обьяснить процесс взаимодействия плотностей друг с другом. Почему именно стремятся стать еще плотнее, когда вокруг планеты столько свободного места?
4 Не будут бороться. Без взаимодействия друг с другом они не будут стремится на встречу друг другу с РАЗНЫМИ усилиями, и борьбы между ними за ПРОСТРАНСТВО не будет происходить. Каждый останется на своем месте где и был до этого.
Daniel писал(а):Дошедшее до нас от Архимеда ...весом выпертой воды... относится именно к расчётной силе, так как сила и вес одно и то же, а не к выдуманной гравитации и естественно никаких Ньютонов Архимед не подразумевал.

из-за чего вода стремится прижаться к дну водоема, а не улететь в космос? Что в плотной планете так ее к себе манит? И почем при увеличении глубины сила давления на дно водоема возрастает, если воздух над водой менее плотен чем вода, а за воздухом космический вакуум, еще с меньшей плотностью?
Daniel писал(а):Это следует во первых из определения газа и газового уравнения , а также из того, что пространство между атомами всегда заполнено.

Чем заполнено? раздутыми "телами" самих атомов или полем вокруг них?
Daniel писал(а):Может толкать, а может и не толкать. Толкать (двигаться с ускорением) - элементарное стремление к выравниванию плотностей, как на уровне бочки, так и на уровне поля бочки.

Почему плотность атмосферы при приближении к планете возрастает, а не остается постоянной?
В космосе столько места, зачем все стремится в планете в ее центр?
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Anrie01 писал(а):масса - это количество атомных единиц
У него нету никаких маленьких атомов. Никто не видел никаких электронов.
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Сам атом это структура, состоящая из электронейтральных зарядов, частиц, волн, - их характеризует объёмная плотность и радиус взаимодействия, а не масса.
Количество атомов определённой плотности в пространстве это не плотность плотности, а плотность в объёме.

Я не знал таких подробностей, извиняюсь. Тогда это все меняет. Я зауважал Рыбникова .

пс
"Мне не доступны такие уровни наслаждения "
В. Катющик. :mrgreen:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Скажу больше, никто не видел или типа не видел и никаких атомов.

Приятного просмотра
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=7hBm1NrEqa8[/youtube]

Кстати в МКС про закон Архимеда забыли. Напомните пожалуйста, как он там выглядит?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Классно пронанировали фотошопом.

В МКС невесомость тоже сплошной фотошоп ?
За что Вы так дядьку Архимеда обижаете, толковый мужик.

С толковостью Архимеда никто не спорит. А вы этот закон неосознанно (может и осознанно) опровергаете.
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя