Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

[offtopic]
Геннадий_С писал(а):Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением-
liman05 писал(а):квадра
и
liman05 писал(а):БГП

Иммануил Кант

Пить вредно даже на Украине....[/offtopic]
Keller
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:45
Репутация: 0

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Keller »

liman05 писал(а):
Keller писал(а):Кстати, где-то слышал, что лёд созданный в вакууме тонет! Почему так, не представляю. И является ли это правдой тоже не знаю.

Ну вы же сами отвечали только что, что в воде есть растворенный воздух.В вакууме воздуха нет и, потому, лед созданный в вакууме, тонет.

А про структуру то забыли. Про воздух я написал, потому что многие думают, будто лёд плавает исключительно из-за пузырьков воздуха, но воздух не увеличивает объём всей массы воды при замерзании. Если бы вода не образовывала структуру, то после замерзания она бы как минимум занимала тот же объём, что и до замерзания. Каждую осень перед дачниками встаёт небольшая забота: нужно слить воду из труб и емкостей, типа бочки. Потому что силы распирания настолько огромны, что могут порвать даже железную трубу, если будут благоприятствовать некоторые условия, например, труба будет наполнена водой полностью.
И теперь, что касается замерзания в вакууме. В вакууме по логике ведь тоже должна образовываться структура и должен увеличиваться объём. И тут начинаются одни вопросы. Например, в вакууме структура не образовывается? Или она образовывается только благодаря воздуху или для образования структуры нужно давление? Я видите ли сам все этих процессов не наблюдал и на самом то деле мало что про это знаю, потому и не могу делать выводы может это являться правдой или нет.
liman05 писал(а):На то, что свет (фотоны) как прямой от источника, так и отраженный, попадая в водяную среду, незначительно преломляется только на границе водяной среды, где действует сила поверхностного натяжения воды, а далее проходит между молекулами воды беспрепятственно.Потому вода и прозрачная. Каждая капелька (молекула.Вода себя так ведет и у нее и океан - тоже молекула, только охреневающе большая..) пара тоже имеет пленку поверхностно натяженную и, потому, пар непрозрачен. Вода исключительное вместилище почти для всего физически значимого в природе.Если в ней есть примеси, то она ведет себя так, как мы привыкли, но если ее сверх тонко очистить, то и температура кипения изменится и свойства и сделает ее именно такой, о каких свойствах веществ и писал Daniel. Если изнутри ее структуру не будут расталкивать примеси....

По моему это не объясняет непрозрачность. :) Пусть каждая капелька будет иметь плёнку, световой луч проходит, сквозь одну каплю, и пусть он преломляется, потом сквозь другую и так хоть через стопяцот миллиардов капель. В итоге, свет всё-равно должен доходить в полном объёме до земли. Но часть света поглощается, а часть всё-таки доходит до земли!
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Keller писал(а): потому что многие думают, будто лёд плавает исключительно из-за пузырьков воздуха, но воздух не увеличивает объём всей массы воды при замерзании.
Знаете как воду очищают заморозкой ?
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Keller писал(а):
liman05 писал(а):
Keller писал(а):Кстати, где-то слышал, что лёд созданный в вакууме тонет! Почему так, не представляю. И является ли это правдой тоже не знаю.

Ну вы же сами отвечали только что, что в воде есть растворенный воздух.В вакууме воздуха нет и, потому, лед созданный в вакууме, тонет.

А про структуру то забыли.
Как же забыл? Лед это и есть структура. Лед, как дуршлаг, собирает то, что не проходит в дырочки.Более того, замерзание начинается именно с вкраплений - центров холода (кипение проходит аналогично). Мы сами - суть вкрапление (мусор) в воде, поскольку состоим на 70% из воды. И недаром говорят - вода, это жизнь. [offtopic]Поэтому, о воде надо говорить не что, а Кто.И молитвы мы творим не к дедушке на облаке, а внутрь своего сознания и, вспоминая Библию, находим там удивительные строчки в НАЧАЛЕ.
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Еще не было ни света, ни суши, ни животных, ни человека...Бог , вообще, не создавал воду.Он создал небо и Землю, а вода уже была...Она была ВСЕГДА.НЕ даром все священнослужители в своих таинствах всегда применяют воду и при крещении, и при освящении и т.д.В Исламе, тоже культ очищения водой.Если ты не омыл свои чресла перед молитвой, то слова молитвы не являются действительными...Во всех религиях, вода первостепенное вещество. Начиная с разливов Нила, с мутноватых вод Ганга и т.д., это субстанция наравне с богами.[/offtopic]О воде надо заводить отдельную тему- слишком она обширна.

Keller писал(а):И теперь, что касается замерзания в вакууме. В вакууме по логике ведь тоже должна образовываться структура и должен увеличиваться объём. И тут начинаются одни вопросы. Например, в вакууме структура не образовывается? Или она образовывается только благодаря воздуху или для образования структуры нужно давление? Я видите ли сам все этих процессов не наблюдал и на самом то деле мало что про это знаю, потому и не могу делать выводы может это являться правдой или нет.
Есть ли в космосе лед? Конечно есть.Он там создан исключительно БЕЗ ВОЗДУХА. Структура льда вполне-себе работает и без него.Лед есть и на Марсе . а кольца Сатурна, это, в основном, лед.На вех планетах он есть, тогда,как воздуха там нет.
Последний раз редактировалось liman05 26 дек 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Keller
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:45
Репутация: 0

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Keller »

Вот те и научный форум...
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

[offtopic]
Keller писал(а):Вот те и научный форум...

Да, это оффтоп.Согласен. Каюсь..., но еще ни одна наука не обосновала, что мир возник сам по себе из-под коряги по случайному совпадению факторов.Кроме того, есть такая наука - религиоведение.Чем вам не наука? :D
Исправлю.[/offtopic]
Keller
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:45
Репутация: 0

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Keller »

Да я не тока про Бога. Я сам верующий. Но верующий в меру. Там где не надо, думаю говорить про это не нужно. И Вы мои сообщения невнимательно читали. Теперь сиди разжовывай очевидные вещи...
Сообщения Геннадия думаю надо удалить, я жалобу отправлю попробую. А то и без того сидеть перечитывать трудно. Вообще ни о чём его сообщения. И про очистку... Мы про воздух, он про примеси. На счёт очистки я конеш могу и ошибаться, но если у него там было что-то толковое то мог бы и пояснить.
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Keller писал(а):я жалобу отправлю попробую
Вот это да, это по нашему. А лучше в сбу заявление. Там, говорят, на таких как вы "верующих", отдельные папки заводят :|[/offtopic]
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

[offtopic]
Keller писал(а):Да я не тока про Бога. Я сам верующий. Но верующий в меру. Там где не надо, думаю говорить про это не нужно. И Вы мои сообщения невнимательно читали. Теперь сиди разжовывай очевидные вещи...
И я не о Боге, но о религиях и их отношению к воде.Это ведь не случайно..ведь не все верующие-тупые фанаты долбящие лбом оземь...Ньютон, скажем, большую часть своих работ посвятил Библии и был весьма набожным человеком.[/offtopic]
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):Между микрометром и изделием останется "полевой зазор", граница условна и не совпадает в точности с наблюдаемой границей.
Изделие не "заканчивается" на наблюдаемой границе, более того, оно продолжается, как в сторону увеличения радиуса взаимодействия, так и в сторону его уменьшения. (мы в разных городах и странах, но наши поля взаимодействуют на соответствующих радиусах)

Касание микрометра с метал.изделием уже говорит о фиксированной границе вещества. Свет не проходит.
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Вы еще, до полноты картины, напишите, что Волга впадает в Каспийское море, а 2х2=4...но, факты упрямая вещь и, не смотря на то, что разрушилась кристаллическая структура, которая,кстати, есть и у металлов, плотность уменьшилась...Не работает идея.


Вышеперечисленное не есть идея, а констатация экспериментальных данных. Чтобы не разводить реферат на тему кристаллов, коротко скажу, что вещества в твёрдой фазе, достаточно часто, формируют структуры, объём которых увеличивается на уровне внешних оболочек атомов и общее правило работает, более того, дальнейшее охлаждение кристалла, ещё более уменьшает атомы, что приводит к ослаблению внешних (удерживающих) полевых оболочек - материалл становится хрупким и слабым на разрыв.
Ага..особенно, это касается дамасской стали.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Это говорит лишь о том, что применяя термин ГРАНИЦА, мы говорим не о чем-то устойчивом, но о размытом и не постоянном.


Под термином "граница" я понимаю тот уровень плотности, на котором происходит взаимодействие, т.е. плотность конкретной полевой оболочки (области) и конкретный радиус взаимодействия (для т.н. "химических связей" это т.н. "электронные" уровни плотности).
Какое взаимодействие?Они - разные...
Daniel писал(а):
liman05 писал(а): Что тогда, по-вашему, разность потенциалов? Это один хрен или это противоположности?


Разница потенциалов (величина), напряжение, ЭДС - это общее доступное для использования количество электронейтральных зарядов.
Переведите с португальского на вьетнамский...нипонил.
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):доступное для использования, количество зарядов в цепи.
Мало ли что где доступно. Человек такая зараза что достанет и недоступное. :mrgreen:
12 вольт это количество а ток это качество ?
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Ага..особенно, это касается дамасской стали.
Какое взаимодействие?Они - разные...
Переведите с португальского на вьетнамский...нипонил.


Вы уже переходите на методы получения конкретного материалла, а речь шла о поведении атомов при нагревании-охлаждении.

ЭДС, величина разницы потенциалов, напряжение, вольтаж... - это общее, доступное для использования, количество зарядов в цепи.

(нв зажимах батарейки скажем 12 Вольт - это количество зарядов, которые Вы можете использовать, а можете и не использовать)

Т.е. у вас в цепи постоянного тока все заряды электронейтральны? Т.е. нет плюса и минуса, а есть заряды с плохим настроением...Так?
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Ток это соотношение доступного количества (розетка) и сопротивляющихся (в проводе)
А еще сказал что дружишь с паяльником. Подумал бы лучше прежде чем писать.
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):заряды в проводнике, а доступные в источнике
Причем тут проводник ?
1 АКБ на 1 А/ час другой на 10
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):
Daniel писал(а):заряды в проводнике, а доступные в источнике
Причем тут проводник ?
1 АКБ на 1 А/ час другой на 10
[/spoil]

А причём тут источник? Во втором акку доступных зарядов в 10 раз больше.
Ничесе, правильно ! :lol:
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Ничесе, правильно ! :lol:


Чо Вы там всё угараете?
Не угораю , радуюсь Вашим успехам[/offtopic]
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):радуюсь Вашим успехам


Вы пускаетесь[spoil]в критику Рыбникова за его електровещество, но так и не ответили на вопрос: из чего состоит поле?

Варианты ответа:
1. Из магической нихрены.
2. Из самого себя.
3. Из электровещества[/spoil]
4. Другое.
Какое именно поле ? (шучу)
Я придерживаюсь чужого мнения по этому поводу, которое в книжке в теме строение атома.
А что Вы сразу начали перечислять пункты ? А сам вопрос вменяемый ? Кто это решает ? Это лично Вам так захотелось поставить вопрос?
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Если пункты 1,2,3 не подходят, я оставил лазейку в пункте 4
Что другое ? Состоит из другого или что ?

Daniel писал(а):К слову, я пока не видел книг, где рассказано про строение атома.
Так надо было смотреть когда вам показывают. Зайди посмотри. Перепечатывать сюда что-ли ? :D
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Daniel писал(а):К слову, я пока не видел книг, где рассказано про строение атома
То есть Вы даже рыбникова не читали ? :mrgreen: Ты жжош :D[/offtopic]
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): Вы можете написать (вставить слово): поле состоит из ... .
Нет, я объяснил почему.
Daniel писал(а):. Если не трудно, скиньте пожалуйста ссыль на научную книгу, где можно почитать об устройстве атома.
Не могу. Вы там сразу увидите (увидели) слова масса или эфир,и у Вас произойдет рефлекторное закрывание книжки. Кроме того что я показывал ниче у меня больше нет. Ваши же слова были про "закисляйтесь"-такое могло сморозить только "монгольское буратино", которое даже для себя не смогло увидеть практической халявной пользы
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): то на каком тогда основании Вы выступаете в роли судьи
Мне делать больше нечего, чем судить. Я высказываюсь против, и не я один.
А чего вы хотели ? Я например грубо говоря всю жись вожусь с акб и электричеством, и тут выходит дядя и заявляет про увеличение веса акб (и не только это). Что я должен ему сказать ? Хвалить ? Нет я посмеюсь и скажу "Вася" иди отсюда гуляй.
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):Раз всю жизнь возитесь с аккумуляторами, то уж расскажите, вместо насмешек, как он работает, почему вес электролита увеличивается и т.д.
"Опять за рыбу гроши" ? Речь о Р. (фальшивыми фишками которого вы пользуетесь) и он говорил не о весе электролита изначально. Он начал о нем говорить после того как его "ра...м поставили", как будто это новость. Сенсация, вес электролита увеличился. :mrgreen: Разоблачение века.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 28 дек 2017, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Daniel писал(а):У Вас болезненная зацикленность
Нет я рыбниковских пИтухов здесь шугаю , я же говорил. Не нравится акб посмотрите ка рыбник открыл для себя происхождение високосного года например. Это Очень весело и "зло" :)
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):У Болотова при попытке описания атомных моделей присутствуют ядра, энергии, электроны и прочая лженаучная хрень, естественно, информативность такой поэзии ноль с минусом.
Это Вы можете рассказать разве что бабушкам возле подъезда. Я уже говорил, это с вашей стороны звучит как еслибы планктон обзывал кита педиком, киту всеравно, он кит. :D https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... RW2b5fzbqM:
Геннадий_С

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):планктон


Вы ещё не закислились по совету китов?
Вы уже показали свои пристрастия , знания, взгляды, интересы... не понятно только почему Вы задом, ко мне и другим, поворачиваетесь постоянно.[/offtopic]
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Т.е. у вас в цепи постоянного тока все заряды электронейтральны? Т.е. нет плюса и минуса, а есть заряды с плохим настроением...Так?


А какими ещё заряды (волны) могут быть. В природе нет ничего положительного и отрицательного. Кто то, когда то, безграмотно обозначил избыток плюсом, а недостаток - минусом. Это безграмотность, плюс и минус это знаки суммирования. Пришло одно мочёное чудо и расставило знаки, другое мочёное чудо, взяло и проссумировало, третье мочёное чудо сумму обозвало аннигиляцией... - в результате имеем чёрные дыры и квантовую запутанность.

Согласен, что в природе нет плюсов и минусов.Это сплошная условность, но есть дихотомии и их превеликое множество.Верх-низ, поле-пространство,зло-добро, Бог-дьявол и т.д. Назвать это все одной пудинговой кашей не получится. Это все - разные сущности, как разными по всем свойствам являются электрон и протон,тогда как у вас только одни нейтроны.Что такое поляризация? Что такое заряд? И что, наконец, там придумал тов.Менделеев, расположив элементы в талбиську...(которая работает на все 150%) ему, шо, делать нехрен было или он устал клепать чемоданы?
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Нет у меня нейтронов, так как термин нейтрон уже привязан к электронам и протонам, т.е., кроме нейтральности, он несёт дополнительный смысл в абстрактных моделях. Нет никаких разных сущностей, это Вам вбили в голову шарлатаны от науки, единственное, что следует проверить и на что обратить внимание это т.н. спин частицы, но я пока не могу что либо утверждать касательно спина, этот вопрос нужно проверять, но никаког отношения к отрицательности-положительности, ни спин, ни что другое, не имеет.

Поляризация это процесс, в котором происходит изменение электрической плотности (количества зарядов) на взаимодействующих объектах (перераспределение зарядов).

Заряд это элементарная частица, объёмная волна, характеризуемая объёмной электроплотностью и радиусом взаимодействия.

Менделеев предположил, что все атомы состоят из единственной в природе частицы, назвал её элементом Х, попытался на основе расчётной величины (массы) составить таблицу, в таблице попытался разместить известные тогда атомы по химическим свойствам. Частично, задача была решена, но позже таблицу Менделеева изуродовали шарлатаны от науки и продолжают уродовать по сей день.

Т.е. если исходить из эксперментов тов. Резерфорда, все эти отклонения, суть капризики-куражики от шарлатанов и т.Резерфорд и есть самый главный из них?Чота мне подсказывает, что вы слегка погорячились....
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
Резерфорд смог интерпретировать...
Согласно этой модели атом состоит из...
Название «электрон» происходит от греческого слова ἤλεκτρον, означающего «янтарь» --- ЛОЖЬ
Термин «электрон» в электрохимии был предложен...
Согласно гипотезе...
Бенджамин Франклин высказал гипотезу...
Иоганн Риттер высказал мысль...
Вильгельм Вебер вводит понятие атома электричества и гипотезу...
Майкл Фарадей ввел термин...
В одной из теоретических работ Стоней предложил термин «электрон»...
Уильям Крукс высказал идею, что катодные лучи это потоки частичек вещества...
Эйген Гольдштейн высказал волновую гипотезу: катодные лучи представляют собой процесс в эфире...
Выдвинуто предположение о наличии этих частиц в атомах и предложена модель атома...
Чедвик предположил, что новое проникающее излучение состоит из нейтронов...
Д. Д. Иваненко и затем В. Гейзенберг предположили, что атомное ядро состоит из протонов и нейтронов...
Постулаты Бора — основные допущения...

Учёные работали, что-то фиксировали, придумывали, интерпретировали, но открытиями это назвать трудно.

Понятное дело, что атом имеет структуру, вполне допустимо, что плотность внутренних структур отличается от плотности оболочек, но причём тут ядро, ядро это вообще-то шар, вполне себе нейтральный, такой увесистый, можно даже кинуть куда нить...

Как в известном стихотворении:
Хозяйка - б..ь
Вино- г...но
Котлеты - из конины...
Подайте шляпу и пальто,
....л я ваши именины. :D
Эдак, можно любую истину разобрать и извратить.Ну,я тоже представляю себе микромир ровно в том виде, который мы наблюдаем в космосе в виде галактик и звездных образований. Есть разница между холархиями и холонами,как есть разница в функциях клеток, объединенных в наш организм и этот организм формирующих, и поведением самого организма, как есть разница в физике планетарных и галактических систем, но принцип внутреннего построения должен быть одинаковым ( и это очевидно так!) и их надо сравнивать, а не выдумывать Бог-весть что....А разница в том, что в холархиях есть обобщающие свойства всех входящих в нее холонов. Вот и надо их искать и анализировать.Начать хотя бы с того, что время космического объекта ( холархии) отличается от времени субъектов ее порождающих (холонов).Чем больше объект, тем медленнее протекает в нем время, поскольку включенные массы вступают во взаимодействие с иными массами через многие миллиарды и триллионы посредников, а именно взаимодействие всей холархии и иных холархий определяет ее процессное время.
Все массы( любые) имеют ( или стремятся) шарообразную форму, поскольку иной быть не может в трехмерном пространстве.У галактик есть свое ядро - центр масс и у планетарных систем ядро- центральная масса. Принцип аналогичный, но различается и в этом весь "смысл" формирования из простейших форм, сложных, более устойчивых к энтропии.Так и есть - галактики более физически устойчивы и стабильны, чем их породившие сонмища звезд.
liman05

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Я не разбираю "истину" и не извращаю, а всего лишь показываю на упрощённых примерах, что никакой истины в учебниках нет, так как ничего не доказано, не обнаружено и не объяснено, а лишь выдумано. Вы можете представлять как Вам пожелается, только для начала попытайтесь найти что нибудь в природе положительное или отрицательное и не нужно для этого лезть в атом. Подумайте для начала, что есть возможно, а что нет, чтобы в Ваших представлениях не было абсурда, навязанного шарлатанами от лженауки.

Я уже писал о дихотомиях и о том, что их бесконечное множество, и о том, что отрицательные величины, это вопросы дефиниций.Так нам проще понимать, о чем идет речь. Если мы говорим о помидорах, то , как минимум, мы должны понимать, что это семейство пасленовых, а красота, понятие сугубо индивидуальное, но есть общепринятые ее каноны..., что вовсе не отрицает того, что в мире нет красоты.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Начать хотя бы с того, что время космического объекта ( холархии) отличается от времени субъектов ее порождающих (холонов).Чем больше объект, тем медленнее протекает в нем время, поскольку включенные массы вступают во взаимодействие с иными массами через многие миллиарды и триллионы посредников, а именно взаимодействие всей холархии и иных холархий определяет ее процессное субхолархическое время.


Начать нужно хотя бы с того, чтобы вспомнить определение времени, время это, выдуманная человеком для удобства, сравнительная характеристика скоростей протекания процессов. (точка) Процессы бывают разные, бывают разные ощущения их скорости, но если Вы задали условный эталон времени (время), то оно одинаково везде.
То, что время существует везде, где есть процессы, безусловно верно, но, чтобы оно протекало везде одинаково, весьма ложно.Просто, время есть везде, где есть процессы.Оно точно так же вариативно, как и скорости этих самых процессов. Почему скорости могут разниться, а время нет? Как измерять? От образца, естественно..., в холархии.
В холархии, для которой рассматриваемая холархия есть холон ( а все нас окружающее и есть - матрешки холоно-холархического типа), время будет состоять из проекций взаимодействий на общий процесс, как время существования и процессы происходящие в клетке, ОТРАЖАЮТСЯ на времени жизни, метаболизме и полевом фоне всего организма, которые и созданы из этих клеток (холонов).

Daniel писал(а): Если евроуголовный ейнштейн будет пролетать на бешеной скорости мимо Солнца, то Земля не ускорит и не замедлит вращения, если его галлюцинирующий напарник, шарлатан, будет пролетать мимо теплицы, то не будут в теплице помидоры расти медленнее или быстрее.
Скорость роста помидор и время их роста будут отличаться от пролета имярек.И время, и скорость процессов различны.Это же очевидно...
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Все массы( любые) имеют ( или стремятся) шарообразную форму, поскольку иной быть не может в трехмерном пространстве.У галактик есть свое ядро - центр масс и у планетарных систем ядро- центральная масса.


Прежде, чем говорить о ядрах галактик - их нужно обнаружить и грамотно описать, пока есть только предположения о наличии крупного либо плотного объекта в центрах галактик, который грамотно не описан. То же касается и ядра в атоме, на данный момент никаких ядер в атомах не обнаружено и грамотно не описано, не описан даже простейший атом водорода, вообще никак, есть только предположения, что он образован из 2 зарядов, которые как то там крутятся-вертятся, плавают и т.д.
У планетарных систем известно чего в центре?? Вот уж это достоверно известно.Не так ли? Почему микромир и макромир должен иметь иные физики и химии? Все развиваться должно одинаково, если нет влияния третьих сил и процессов.
Daniel писал(а):Никакие массы никуда не стремятся, масса это выдуманная человеком условная мера (мера вообще не способна стремиться, мера не является объектом... блин), которая до сих пор не определена и имеет лишь бытовое значение (взвешивание бананов и перепродажа взвешенного за фантики от съеденной конфеты другим приматам).
Материя, если угодно, это и есть масса и наоборот. Если уж быть более точным, то ВЕЩЕСТВО стремится и т.д.....Какая разница как назвать? Хоть горшком.Или вы немедленно скажите, что горшок никуда не стремится? :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей