Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Рассуждения на различные темы
Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение #61 Геннадий_С » 27 дек 2017, 17:55

Daniel писал(а):Ток это соотношение доступного количества (розетка) и сопротивляющихся (в проводе)
А еще сказал что дружишь с паяльником. Подумал бы лучше прежде чем писать.

Daniel
Пользователь

Re: Почему нагретые молекулы поднимаются вверх и почему ослабевает связь с другими молекулами?

Сообщение #62 Daniel » 27 дек 2017, 18:24

Геннадий_С писал(а):
Daniel писал(а):Ток это соотношение доступного количества (розетка) и сопротивляющихся (в проводе)
А еще сказал что дружишь с паяльником. Подумал бы лучше прежде чем писать.

Дружить можно по разному, можно паять, а можно ...

Естественно, что сопротивляющиеся заряды в проводнике, а доступные в источнике и если Вы правильно дружите, то должны это понимать.
Массоновые массы массоводов массово и массивно массируют массами, гравитируют и лженаукают электронами, чертонами, энергиями и хренонами...,бред порой забавен, целый мирок надвинут на ум...https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #63 Daniel » 27 дек 2017, 18:28

liman05 писал(а):Т.е. у вас в цепи постоянного тока все заряды электронейтральны? Т.е. нет плюса и минуса, а есть заряды с плохим настроением...Так?

А какими ещё заряды (волны) могут быть. В природе нет ничего положительного и отрицательного. Кто то, когда то, безграмотно обозначил избыток плюсом, а недостаток - минусом. Это безграмотность, плюс и минус это знаки суммирования. Пришло одно мочёное чудо и расставило знаки, другое мочёное чудо, взяло и проссумировало, третье мочёное чудо сумму обозвало аннигиляцией... - в результате имеем чёрные дыры и квантовую запутанность.
Массоновые массы массоводов массово и массивно массируют массами, гравитируют и лженаукают электронами, чертонами, энергиями и хренонами...,бред порой забавен, целый мирок надвинут на ум...https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #64 Геннадий_С » 27 дек 2017, 20:08

Daniel писал(а):заряды в проводнике, а доступные в источнике
Причем тут проводник ?
1 АКБ на 1 А/ час другой на 10

Daniel
Пользователь

Сообщение #65 Daniel » 27 дек 2017, 20:51

Геннадий_С писал(а):
Daniel писал(а):заряды в проводнике, а доступные в источнике
Причем тут проводник ?
1 АКБ на 1 А/ час другой на 10

А причём тут источник? Во втором акку доступных зарядов в 10 раз больше.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #66 Геннадий_С » 27 дек 2017, 20:56

► Show Spoiler

А причём тут источник? Во втором акку доступных зарядов в 10 раз больше.
Ничесе, правильно ! :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #67 Daniel » 27 дек 2017, 20:58

Геннадий_С писал(а):Ничесе, правильно ! :lol:

Чо Вы там всё угараете?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #68 Геннадий_С » 27 дек 2017, 21:03

Off Topic
Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):Ничесе, правильно ! :lol:

Чо Вы там всё угараете?
Не угораю , радуюсь Вашим успехам

Daniel
Пользователь

Сообщение #69 Daniel » 27 дек 2017, 21:15

Геннадий_С писал(а):радуюсь Вашим успехам

Вы пускаетесь в критику Рыбникова за его електровещество, но так и не ответили на вопрос: из чего состоит поле?

Варианты ответа:
1. Из магической нихрены.
2. Из самого себя.
3. Из электровещества
4. Другое.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #70 Геннадий_С » 27 дек 2017, 21:29

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):радуюсь Вашим успехам

Вы пускаетесь
► Show Spoiler

4. Другое.
Какое именно поле ? (шучу)
Я придерживаюсь чужого мнения по этому поводу, которое в книжке в теме строение атома.
А что Вы сразу начали перечислять пункты ? А сам вопрос вменяемый ? Кто это решает ? Это лично Вам так захотелось поставить вопрос?

Daniel
Пользователь

Сообщение #71 Daniel » 27 дек 2017, 23:29

Геннадий_С писал(а):1. Из магической нихрены.
2. Из самого себя.
3. Из электровещества
4. Другое.

Какое именно поле ? (шучу)
Я придерживаюсь чужого мнения по этому поводу, которое в книжке в теме строение атома.
А что Вы сразу начали перечислять пункты ? А сам вопрос вменяемый ? Кто это решает ? Это лично Вам так захотелось поставить вопрос?

Невменяемых вопросов нет, есть невменяемые ответы. Если пункты 1,2,3 не подходят, я оставил лазейку в пункте 4 для свободного ответа. Если не трудно, то озвучьте пожалуйста из чего состоит поле согласно книжке по строению атома. К слову, я пока не видел книг, где рассказано про строение атома.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #72 Геннадий_С » 27 дек 2017, 23:37

Daniel писал(а):Если пункты 1,2,3 не подходят, я оставил лазейку в пункте 4
Что другое ? Состоит из другого или что ?

Daniel писал(а):К слову, я пока не видел книг, где рассказано про строение атома.
Так надо было смотреть когда вам показывают. Зайди посмотри. Перепечатывать сюда что-ли ? :D

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #73 Геннадий_С » 27 дек 2017, 23:44

Off Topic
Daniel писал(а):К слову, я пока не видел книг, где рассказано про строение атома
То есть Вы даже рыбникова не читали ? :mrgreen: Ты жжош :D

Daniel
Пользователь

Сообщение #74 Daniel » 28 дек 2017, 00:46

Геннадий_С писал(а):Так надо было смотреть когда вам показывают. Зайди посмотри. Перепечатывать сюда что-ли ? :D

Не нужно перепечатывать, Вы можете написать (вставить слово): поле состоит из ... .

Насколько мне известно, у Рыбникова пока не выходило книг по устройству атома, я очень много чего читал, но книг по устройству атома в глаза не видел, в том числе и там, где Вы якобы показывали. Если не трудно, скиньте пожалуйста ссыль на научную книгу, где можно почитать об устройстве атома.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #75 Геннадий_С » 28 дек 2017, 00:54

Daniel писал(а): Вы можете написать (вставить слово): поле состоит из ... .
Нет, я объяснил почему.
Daniel писал(а):. Если не трудно, скиньте пожалуйста ссыль на научную книгу, где можно почитать об устройстве атома.
Не могу. Вы там сразу увидите (увидели) слова масса или эфир,и у Вас произойдет рефлекторное закрывание книжки. Кроме того что я показывал ниче у меня больше нет. Ваши же слова были про "закисляйтесь"-такое могло сморозить только "монгольское буратино", которое даже для себя не смогло увидеть практической халявной пользы

Daniel
Пользователь

Сообщение #76 Daniel » 28 дек 2017, 01:20

Геннадий_С писал(а): Не могу. Вы там сразу увидите (увидели) слова масса или эфир,и у Вас произойдет рефлекторное закрывание книжки. Кроме того что я показывал ниче у меня больше нет. Ваши же слова были про "закисляйтесь"-такое могло сморозить только "монгольское буратино", которое даже для себя не смогло увидеть практической халявной пользы

Если у Вас нет ни одного научного доказательства устройства атома, то на каком тогда основании Вы выступаете в роли судьи при обсуждении разных вопросов? Если я пишу, что атом увеличивается в размерах, ну возмите проверьте информацию или как то обоснуйте, что это так или не так, ведь я ссылаюсь на определения, эксперименты и не прячу источники информации.

По полю Вы не дали ответ, ссыль на научный источник не представили, Рыбников этот ответ предложил и обосновал, если он по Вашему не научен, то аргументируйте хоть как то..., я не вижу проблем, чтобы говорить о плотности поля, не вижу противоречий, чтобы поле называть электровеществом или состоящим из самого себя, о чём много раз уже писал. Никаких внятных аргументов от других участников форума также не поступало, а ссыли на лженаучные тезисы я не беру в расчёт.

При всём уважении к Болотову, его материаллы трудно назвать научными. Проблем с эфиром не вижу, но слово это заезжено, каждый подразумевает под эфиром что-то своё, это как и с массой, силой и т.п. Болотов много написал, но что именно почитать,конкретно по устройству атома, порекомендуйте

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #77 Геннадий_С » 28 дек 2017, 01:32

Daniel писал(а): то на каком тогда основании Вы выступаете в роли судьи
Мне делать больше нечего, чем судить. Я высказываюсь против, и не я один.
А чего вы хотели ? Я например грубо говоря всю жись вожусь с акб и электричеством, и тут выходит дядя и заявляет про увеличение веса акб (и не только это). Что я должен ему сказать ? Хвалить ? Нет я посмеюсь и скажу "Вася" иди отсюда гуляй.

Daniel
Пользователь

Сообщение #78 Daniel » 28 дек 2017, 01:50

Геннадий_С писал(а):Я высказываюсь против, и не я один.

То есть Ваш принцип, не проверка, не подумать и т.д, а принцип "нас много", поэтому мы правы?

Раз всю жизнь возитесь с аккумуляторами, то уж расскажите, вместо насмешек, как он работает, почему вес электролита увеличивается и т.д.

У Болотова при попытке описания атомных моделей присутствуют ядра, энергии, электроны и прочая лженаучная хрень, естественно, информативность такой поэзии ноль с минусом.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #79 Геннадий_С » 28 дек 2017, 02:02

Daniel писал(а):Раз всю жизнь возитесь с аккумуляторами, то уж расскажите, вместо насмешек, как он работает, почему вес электролита увеличивается и т.д.
"Опять за рыбу гроши" ? Речь о Р. (фальшивыми фишками которого вы пользуетесь) и он говорил не о весе электролита изначально. Он начал о нем говорить после того как его "ра...м поставили", как будто это новость. Сенсация, вес электролита увеличился. :mrgreen: Разоблачение века.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 28 дек 2017, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #80 Daniel » 28 дек 2017, 02:12

Геннадий_С писал(а):Сенсация, вес электролита увеличился.

У Вас болезненная зацикленность по данному вопросу, Вы ищете мух, а стада слонов не замечаете.

Объясните эту сенсацию с точки зрения науки.

Что за ссыли на вирусную херню Вы постите?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #81 Геннадий_С » 28 дек 2017, 02:21

Daniel писал(а):
Daniel писал(а):У Вас болезненная зацикленность
Нет я рыбниковских пИтухов здесь шугаю , я же говорил. Не нравится акб посмотрите ка рыбник открыл для себя происхождение високосного года например. Это Очень весело и "зло" :)

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #82 Геннадий_С » 28 дек 2017, 02:28

Daniel писал(а):У Болотова при попытке описания атомных моделей присутствуют ядра, энергии, электроны и прочая лженаучная хрень, естественно, информативность такой поэзии ноль с минусом.
Это Вы можете рассказать разве что бабушкам возле подъезда. Я уже говорил, это с вашей стороны звучит как еслибы планктон обзывал кита педиком, киту всеравно, он кит. :D https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... RW2b5fzbqM:

Daniel
Пользователь

Сообщение #83 Daniel » 28 дек 2017, 02:36

Геннадий_С писал(а):планктон

Вы ещё не закислились по совету китов?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #84 Геннадий_С » 28 дек 2017, 02:38

Off Topic
Daniel писал(а):

Вы уже показали свои пристрастия , знания, взгляды, интересы... не понятно только почему Вы задом, ко мне и другим, поворачиваетесь постоянно.

Daniel
Пользователь

Сообщение #85 Daniel » 28 дек 2017, 02:49

Геннадий_С писал(а):
Off Topic
Daniel писал(а):

Вы уже показали свои пристрастия , знания, взгляды, интересы... не понятно только почему Вы задом, ко мне и другим, поворачиваетесь постоянно.

Взгляды и интересы я тут не обсуждаю, если Вы видите только зад, то попробуйте подойти с другой стороны.

Daniel
Пользователь

Сообщение #86 Daniel » 28 дек 2017, 02:52

Модератор! Если не трудно, то удалите пожалуйста всю мусорную переписку, что не относится к названию темы.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #87 liman05 » 28 дек 2017, 08:45

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Т.е. у вас в цепи постоянного тока все заряды электронейтральны? Т.е. нет плюса и минуса, а есть заряды с плохим настроением...Так?

А какими ещё заряды (волны) могут быть. В природе нет ничего положительного и отрицательного. Кто то, когда то, безграмотно обозначил избыток плюсом, а недостаток - минусом. Это безграмотность, плюс и минус это знаки суммирования. Пришло одно мочёное чудо и расставило знаки, другое мочёное чудо, взяло и проссумировало, третье мочёное чудо сумму обозвало аннигиляцией... - в результате имеем чёрные дыры и квантовую запутанность.

Согласен, что в природе нет плюсов и минусов.Это сплошная условность, но есть дихотомии и их превеликое множество.Верх-низ, поле-пространство,зло-добро, Бог-дьявол и т.д. Назвать это все одной пудинговой кашей не получится. Это все - разные сущности, как разными по всем свойствам являются электрон и протон,тогда как у вас только одни нейтроны.Что такое поляризация? Что такое заряд? И что, наконец, там придумал тов.Менделеев, расположив элементы в талбиську...(которая работает на все 150%) ему, шо, делать нехрен было или он устал клепать чемоданы?

Daniel
Пользователь

Сообщение #88 Daniel » 28 дек 2017, 12:43

liman05 писал(а):Согласен, что в природе нет плюсов и минусов.Это сплошная условность, но есть дихотомии и их превеликое множество.Верх-низ, поле-пространство,зло-добро, Бог-дьявол и т.д. Назвать это все одной пудинговой кашей не получится. Это все - разные сущности, как разными по всем свойствам являются электрон и протон,тогда как у вас только одни нейтроны.Что такое поляризация? Что такое заряд? И что, наконец, там придумал тов.Менделеев, расположив элементы в талбиську...(которая работает на все 150%) ему, шо, делать нехрен было или он устал клепать чемоданы?

Нет у меня нейтронов, так как термин нейтрон уже привязан к электронам и протонам, т.е., кроме нейтральности, он несёт дополнительный смысл в абстрактных моделях. Нет никаких разных сущностей, это Вам вбили в голову шарлатаны от науки, единственное, что следует проверить и на что обратить внимание это т.н. спин частицы, но я пока не могу что либо утверждать касательно спина, этот вопрос нужно проверять, но никаког отношения к отрицательности-положительности, ни спин, ни что другое, не имеет.

Поляризация это процесс, в котором происходит изменение электрической плотности (количества зарядов) на взаимодействующих объектах (перераспределение зарядов).

Заряд это элементарная частица, объёмная волна, характеризуемая объёмной электроплотностью и радиусом взаимодействия.

Менделеев предположил, что все атомы состоят из единственной в природе частицы, назвал её элементом Х, попытался на основе расчётной величины (массы) составить таблицу, в таблице попытался разместить известные тогда атомы по химическим свойствам. Частично, задача была решена, но позже таблицу Менделеева изуродовали шарлатаны от науки и продолжают уродовать по сей день.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #89 liman05 » 29 дек 2017, 08:11

Daniel писал(а):Нет у меня нейтронов, так как термин нейтрон уже привязан к электронам и протонам, т.е., кроме нейтральности, он несёт дополнительный смысл в абстрактных моделях. Нет никаких разных сущностей, это Вам вбили в голову шарлатаны от науки, единственное, что следует проверить и на что обратить внимание это т.н. спин частицы, но я пока не могу что либо утверждать касательно спина, этот вопрос нужно проверять, но никаког отношения к отрицательности-положительности, ни спин, ни что другое, не имеет.

Поляризация это процесс, в котором происходит изменение электрической плотности (количества зарядов) на взаимодействующих объектах (перераспределение зарядов).

Заряд это элементарная частица, объёмная волна, характеризуемая объёмной электроплотностью и радиусом взаимодействия.

Менделеев предположил, что все атомы состоят из единственной в природе частицы, назвал её элементом Х, попытался на основе расчётной величины (массы) составить таблицу, в таблице попытался разместить известные тогда атомы по химическим свойствам. Частично, задача была решена, но позже таблицу Менделеева изуродовали шарлатаны от науки и продолжают уродовать по сей день.

Т.е. если исходить из эксперментов тов. Резерфорда, все эти отклонения, суть капризики-куражики от шарлатанов и т.Резерфорд и есть самый главный из них?Чота мне подсказывает, что вы слегка погорячились....

Daniel
Пользователь

Сообщение #90 Daniel » 29 дек 2017, 15:50

liman05 писал(а):
Daniel писал(а):Нет у меня нейтронов, так как термин нейтрон уже привязан к электронам и протонам, т.е., кроме нейтральности, он несёт дополнительный смысл в абстрактных моделях. Нет никаких разных сущностей, это Вам вбили в голову шарлатаны от науки, единственное, что следует проверить и на что обратить внимание это т.н. спин частицы, но я пока не могу что либо утверждать касательно спина, этот вопрос нужно проверять, но никаког отношения к отрицательности-положительности, ни спин, ни что другое, не имеет.

Т.е. если исходить из эксперментов тов. Резерфорда, все эти отклонения, суть капризики-куражики от шарлатанов и т.Резерфорд и есть самый главный из них?Чота мне подсказывает, что вы слегка погорячились....

Это было почти столь же невероятно, как если бы вы стреляли 15-дюймовым снарядом в кусок тонкой бумаги, а снаряд возвратился бы к вам и нанёс удар. — Эрнест Резерфорд

Резерфорд смог интерпретировать...
Согласно этой модели атом состоит из...
Название «электрон» происходит от греческого слова ἤλεκτρον, означающего «янтарь» --- ЛОЖЬ
Термин «электрон» в электрохимии был предложен...
Согласно гипотезе...
Бенджамин Франклин высказал гипотезу...
Иоганн Риттер высказал мысль...
Вильгельм Вебер вводит понятие атома электричества и гипотезу...
Майкл Фарадей ввел термин...
В одной из теоретических работ Стоней предложил термин «электрон»...
Уильям Крукс высказал идею, что катодные лучи это потоки частичек вещества...
Эйген Гольдштейн высказал волновую гипотезу: катодные лучи представляют собой процесс в эфире...
Выдвинуто предположение о наличии этих частиц в атомах и предложена модель атома...
Чедвик предположил что новое проникающее излучение состоит из нейтронов...
Д. Д. Иваненко и затем В. Гейзенберг предположили, что атомное ядро состоит из протонов и нейтронов...
Постулаты Бора — основные допущения...

Учёные работали, что-то фиксировали, придумывали, интерпретировали, но открытиями это назвать трудно.

Понятное дело, что атом имеет структуру, вполне допустимо, что плотность внутренних структур отличается от плотности оболочек, но причём тут ядро, ядро это вообще-то шар, вполне себе нейтральный, такой увесистый, можно даже кинуть куда нить...

Вернуться в «Рассуждения»