[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение #691 arik1959 » 06 авг 2018, 19:39

liman05 писал(а): Материя,на мой взгляд, это только вещество, состоящее ИЗ РАЗНЫХ ЧАСТИЦ

Это новые, довольно модные, хитро-дебилизирующие приёмы, применяемые нынешними нашими руководителями. К примеру фраза:
отрицательные темпы роста экономики
Заложено противоречие - спад экономики представлен как некий рост (не важно какой).

Послушай, водяной, из твоего шедеврального утверждения следует, что разные частицы с одной стороны не материальны, так как материя это только вещество, и ничего более. С другой стороны разные частицы должны быть материальны, так как из них состоит материальное вещество.
Что это за водяная логика такая?

Ничего не евши сыт по горло

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #692 liman05 » 06 авг 2018, 20:26

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):Материя,на мой взгляд, это не то, что вы привыкли повторять, как мантру- вещество,частица и поле, а только вещество, состоящее ИЗ РАЗНЫХ ЧАСТИЦ

Хо! Теперь понятненько.
Овощ для Вас - это только огурец.
Ягода для Вас - это только арбуз.
Птица для Вас - это только дятел.
Растение для Вас ...
Довольно-таки странный вывод из моих слов....Овощ, ягода и птица, это все разнообразные вещества, состоящие из разнообразных частиц.Сложно что-то иное понять из моих слов, но вы, похоже, не боитесь трудностей.
Веремеев Демьян писал(а):Однако, Вы не удосужились подумать, для какой цели вводилось понятие "Вещество" в современной науке. По какой причине понятия "Материя" и "Вещество" были разделены.
Разделены? Да, ладно...Курим матчасть:
Изображение Как же они разделены, если вещество, это ЧАСТЬ материи? Это как левая нога разделена с человеком? Так, штоле?
Веремеев Демьян писал(а):Но это и не удивительно.
Да , ладно...я что-то еще пропустил?
liman05 писал(а):Очень желаю.Откройте мне глазки, заколоченные фанеркой....
К моему огромному сожалению сделать я этого физически не смогу, так как Вы будете не в состоянии понять мои разъяснения. Причину Вашего не понимания Вы указали выше.
А вы попытайтесь
Последний раз редактировалось liman05 06 авг 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #693 Геннадий_С » 06 авг 2018, 20:28

liman05 писал(а):Разделены? Да, ладно...Курим матчасть:
Лиман, что Вы курите ? Чай ? Три раза нужно заваривать, потом сушить и только потом можете курить. А Вы сразу.
ИзображениеИзображение

liman05
Пользователь

Сообщение #694 liman05 » 06 авг 2018, 21:46

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Материя,на мой взгляд, это только вещество, состоящее ИЗ РАЗНЫХ ЧАСТИЦ

Это новые, довольно модные, хитро-дебилизирующие приёмы, применяемые нынешними нашими руководителями. К примеру фраза:
отрицательные темпы роста экономики
Заложено противоречие - спад экономики представлен как некий рост (не важно какой).

Послушай, водяной, из твоего шедеврального утверждения следует, что разные частицы с одной стороны не материальны, так как материя это только вещество, и ничего более. С другой стороны разные частицы должны быть материальны, так как из них состоит материальное вещество.
Что это за водяная логика такая?

Вот это и есть- хитро-дебилизирующий прием, обвиняющий меня в том, к чему я полностью непричастен.Слушай, сухопутный ЭБУ мозг,ты способен воспринимать текст из пяти предложений не так, как тебе хочется, а так, КАК ТАМ НАПИСАНО? Читать наискосок тебя учили в школе для слепоглухонемых руко-ного ампутантов? Где я писал о том, что частицы могут быть нематериальны? Вещество, состоящее из частиц и есть материя.Не поле, не пространство, а ВЕЩЕСТВО, состоящее из частиц! Именно оно находится в пространстве и обладает свойствами ВЕЩЕСТВА. Свойствами поля вещество не обладает. Значит, вещество и поле разные вещи и по закону логики их нельзя сажать на одну грядку. Что-либо одно! Запиши гденть, а то забудешь....У тебя к старости это прогрессирует...

Если исходить из эмерджентности свойств частиц, в свойствах вещества и, по этому принципу подверженных ВАМИ разделению на разные сущности, то тогда почему вы не разделяете вещество нашего ЗЕМНОГО вещества, от вещества планетных, потом и звездных образований, от галактических и т.д. Почему у вас только частицы курят в сторонке?
А частицы у вас, это что? А меньше частиц что-либо бывает? Само слово говорит о том, что это ЧАСТЬ!!!!!!
Последний раз редактировалось liman05 06 авг 2018, 22:13, всего редактировалось 2 раза.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #695 Геннадий_С » 06 авг 2018, 21:53

liman05 писал(а):Вещество, состоящее из частиц и есть материя.Не поле, не пространство, а ВЕЩЕСТВО, состоящее из частиц! Именно оно находится в пространстве и обладает свойствами ВЕЩЕСТВА. Свойствами поля вещество не обладает. Значит, вещество и поле разные вещи и по закону логики их нельзя сажать на одну грядку. Что-либо одно! ..
Не, это не чай, какая то другая интоксикация

liman05
Пользователь

Сообщение #696 liman05 » 06 авг 2018, 22:03

Добавлю. Я вам тысячу раз писал о том, что скзанное мною, не только НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ высказыванию КВГ, а полностью его дополняет и раскрывает более широко. Все функции, указанные у К, не просто ЕСТЬ, а работают в суперпозиции с иными сущностями, о которых я писал.Не разделены, не оторваны, а строго вместе и, одновременно, строго порознь.Ну не могут они быть отдельными функциями и рассматривать нужно только вместе. Если это не так, то хотя бы пол мысли выдавили из себя, почему вы считаете, что это не так? Но в ответ наитупейшие эмоции, полностью обличающие авторов.
Последний раз редактировалось liman05 06 авг 2018, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #697 Геннадий_С » 06 авг 2018, 22:30

liman05 писал(а): Если это не так, то хотя бы пол мысли выдавили из себя
Выдавлю полностью одну. Материя-не есть вещество. Что это значит ? Накрывайте стол в ресторане, оплачивайте билет до Таганрога - и Вам расскажут.
Что Вы раскрыли глубоко ? Какие там еще функции у Вас ? Рассказали про двойственность парность и суперпозицию ? Я давал ссылку здесь не на 3 такие вещи а на 30. Расширяйте дальше-Вам осталось 27. Потому и происходит юмор и троллинг и эмоции. Особенно если знаешь откуда Вы тырите "свои" идеи.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #698 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 07 авг 2018, 00:59

Ловите шестой пункт: (секстадру) --> (от слова секста)

антиматерия- это то, что антинаходится в антипространстве и антипроявляет антифизические антисвойства. Логично? :D
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #699 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 07 авг 2018, 01:07

Откуда вообще взялась АНТИ-материя, небытие, пустота? И.т.д. и т.п.?

Откуда взялось ОТРИЦАНИЕ чего-либо?

Почему мы стали это ОТРИЦАТЬ?

Ведь если бы этого "чего-то" действительно не было ИЗНАЧАЛЬНО, то и отрицать бы было НЕЧЕГО ;)

Откуда взялась ИЛЛЮЗИЯ? Если не из РЕАЛЬНОСТИ? Откуда ей ещё то взяться? Значит есть РЕАЛЬНЫЙ мир? ;) Ну так и о чём мы спорим? Что этот мир не наш? А почему он собственно говоря должен быть вашим? Вы многое решаете даже в иллюзорном(или пусть бы и в реальном) мире, от вас многое зависит? ;)
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #700 Веремеев Демьян » 07 авг 2018, 06:15

liman05 писал(а):...А вы попытайтесь

Хорошо. Начнём с самого простого.
Вещество - это не часть материи. Вещество - это один из видов материи.

Тест. Укажите ложные утверждения:
1. Частица - это Материя
2. Лягушка -это Животное
3. Материя -это Вещество
4. Ягода - это Арбуз
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

liman05
Пользователь

Сообщение #701 liman05 » 07 авг 2018, 10:15

liman05 писал(а):...А вы попытайтесь

Хорошо. Начнём с самого простого.
Спасибо.Мне очень импонирует Ваше желание-таки донести разумное, доброе и вечное, до отсталых слоев населения, но самое простое здесь начинается немного раньше, чем ниже озвученные сентенции, до которых мы тоже доберемся. Физик Катющик (дай Бог ему процветания во веки веков!), как и положено, должен рассматривать ФИЗИЧЕСКИЕ величины, как его учили и как он сам привык рассуждать. В этом смысле, вполне-себе понятны его устремления рассматривать то, чего можно пощупать, измерить и понюхать...Вот он и выдал квадру материи, в полном соответствии с физическими канонами ее восприятия.НО!!!!!
Материя, это то, что находится в пространстве и, стал-быть, в эту квадру, строго по логике, надо относить и пространство, поскольку вся материя имеет размерность, объем, протяженность и, на основании всего указанного, причинно-следственную связь. Сиречь, пространство имеет свойства и находится само в себе.По-логике - там где нет пространства, там нет и его свойств (ну, если предположить такое обстоятельство).Да, пространство не влияет на массу,т.к. оно УЖЕ повлияло, когда эта масса возникала и приняла от него объем, размер и т.д. Квадра, напомню, это реперные точки множества, как у географии имеется система координат -север, юг, запад и восток.И это не потому, что в данной конструкции важна цифра 4. Просто, по-иному, это не работает.Так же и в этой квадре- вещество, частицы, поле и ПРОСТРАНСТВО. В любой материи (по КВГ) оно имеется в виде объема, протяженности т.д., но также и пространственного разнесения полюсов, разностью потенциалов , плотностью и т.д., присущих полю.
Без пространства материю сложно представить, равно, как и поле.Это неопределенность.
То, что предлагает К., это север, северо-восток, восток, юго-восток и юг.Отпилили запад навовсе.....Такая схема может работать только от севера к югу. Восток, хоть и представлен, но не работает, поскольку не имеет величин и равен 0, т.к. образуется от протяженности с западом..(пространственная дихотомия).Зачем нужна такая обрезанная конструкция? Что она дает?
Веремеев Демьян писал(а):Вещество - это не часть материи. Вещество - это один из видов материи.
Тест. Укажите ложные утверждения:
1. Частица - это Материя
2. Лягушка -это Животное
3. Материя -это Вещество
4. Ягода - это Арбуз

Материя- это Поле.Материя- это Вещество.Материя- это Частица.Если эти три короткие предложения разорвать, они все, по-вашему, будут ложными. Но они верные, по другой логике. Поэтому, как вы намЯкиваете, надо писать так: Материя, это Поле, Вещество и Частица. НО!!!!! Я вам вдалбливаю, что это все РАЗНЫЕ сущности, которые не могут существовать порознь.
Есть агрегатные состояния у воды- пар(газ), жидкость, лед(твердо-кристаллическая структура) и переохлажденная вода ( не имеющая кристаллической структуры).Между ними есть размытые границы, которые переводят многофункциональность воды во множество.Мы знаем о свойствах льда, жидкости и пара, но мы всегда помним, что это все - вода.Безусловно!НО как же быть с законом логики, что надо думать чтонть одно- либо это пар, с его свойствами, либо лед и т.д.
СУПЕРПОЗИЦИЯ!!!Вот какая должна быть тут логика.
Так работают квадры вещества. Так же работают и квадры поля, частиц,но что такое квадра пространства?
Физик КВГ, еще и неплохой художник (мне, например, очень нравятся его работы.Говорю без лести и откровенно).Кто, как не он, может рассказать вам от технике рисования акварельными красками.Есть множество, в виде палитры, откуда он (художник) может извлечь колоссальное количество оттенков, но он еще и способен использовать на бумаге и неокрашенные участки.\именно акварель этим и знаменита, что там все-полутона, просветы и неяркости.Т.е. он ИСПОЛЬЗУЕТ в своих работах ПРОСТРАНТСВО или плоскость бумаги, не используя красок в некоторых местах вообще.И рисунок от этого получается воздушным, теплым и гармоничным.
Впрочем, для вас это все - поэзия.

liman05
Пользователь

Сообщение #702 liman05 » 07 авг 2018, 10:30

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Откуда вообще взялась АНТИ-материя, небытие, пустота? И.т.д. и т.п.?
Всякая сущность стремится к своему балансу и устойчивому состоянию.Пустота стремится к Абсолютной пустоте.Полнота к еще большей полноте. Так устроен мир. Всякий жучок себе место под Солнцем добывает с боями.Вона, даже генка, всякий раз после моих постов чего-то там пишет,наверняка стараясь меня отселева вытолкнуть.Мир так устроен.Генки гавкают, а караван идет.Если генки негармоничны, их пожирает пустота.Миром правит Гармония.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #703 Геннадий_С » 07 авг 2018, 13:18

liman05 писал(а):Пустота стремится к Абсолютной пустоте.Полнота к еще большей полноте. Так устроен мир
....после выкуренного чая. Кто ж спорит-то ? (Сообщение строго по теме, прошу заметить) :D

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #704 Веремеев Демьян » 07 авг 2018, 13:57

liman05 писал(а):...
Собственно, вот и всё.
Я же говорил, что Вы не в состоянии понять мои разъяснения. Причину Вашего не понимания Вы указывали выше. Не думаю, что мои новые попытки, что-либо объяснить или разъяснить Вам увенчаются успехом. :)
Удачи Вам в познании разного. ;)
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #705 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 07 авг 2018, 14:20

liman05 писал(а):Всякая сущность стремится к своему балансу и устойчивому состоянию.

Факт.

liman05 писал(а):Пустота стремится к Абсолютной пустоте.Полнота к еще большей полноте. Так устроен мир.

Бред.

Почему же тогда противоположности притягиваются? :shock: И есть ли они вообще? Может это и не "противоположности" вовсе? ;) :roll: Попробуйте выйти за рамки своих холоний и холон - за рамки дуальных пар дихотомий квадры! Выйти РАССУЖДАЕМО! Скинув ПУТЫ квадры.

liman05 писал(а):Если генки негармоничны, их пожирает пустота

Лангольеры Генок пожирают. ПУСТОТНЫЕ :D А если они "гармоничны"? Что тогда? Ведь если Генок некому будет пожирать, придёт БЕДА! Генки заполонят КОСМОС! Подобная беда и пришла в ваши мысли, которые заполонила одна квадра, только квадра и ничего, кроме квадры... ЖУТЬ!

liman05 писал(а):Миром правит Гармония.

Она (Г. - не генка, а ГА-Я) притягивает к себе всех негармоничных. Но править она ими не может. Ибо мир весь ХАОТИЧЕН. Скажите, вы можете править пространством? Нет. Ибо сами вы не состоите из него. Вот также и гармония не может править миром, ибо сам мир НЕ гармоничен. :ugeek:

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #706 Геннадий_С » 07 авг 2018, 14:28

Off Topic
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Она (Г. - не генка, а ГА-Я)
Давайте я вам обоим вышлю фотографию-поставите себе на заставку на комп.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #707 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 07 авг 2018, 14:37

► Show Spoiler

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #708 Геннадий_С » 07 авг 2018, 21:10

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
► Show Spoiler
На что ? Герцог, Вы не правы , и говорите более внятно. https://youtu.be/Wkmq162pVwU
И гомонову и лимана держите, а то падают.

liman05
Пользователь

Сообщение #709 liman05 » 07 авг 2018, 21:27

Собственно, вот и всё.
Я же говорил, что Вы не в состоянии понять мои разъяснения. Причину Вашего не понимания Вы указывали выше. Не думаю, что мои новые попытки, что-либо объяснить или разъяснить Вам увенчаются успехом. :)

Спасибо.И вам успехов на защите рЭволюцiонных завоеваний, ибо сказано:"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться..." ПСС т.37 В. И. ЛЕНИН
liman05 писал(а):Пустота стремится к Абсолютной пустоте.Полнота к еще большей полноте. Так устроен мир.

Бред.

Почему же тогда противоположности притягиваются? :shock: И есть ли они вообще? Может это и не "противоположности" вовсе? ;) :roll: Попробуйте выйти за рамки своих холоний и холон - за рамки дуальных пар дихотомий квадры! Выйти РАССУЖДАЕМО! Скинув ПУТЫ квадры.
Начну с конца.Квадра, это не путы, но крылья, которые помогают почти во всем разобраться.Понимаю, что я задрал вас ее обсуждением, но иного способа донести хоть микро части человечества свои мысли, у меня нет.
Противоположности в одном магните разве притягиваются? Они строго разделены в дихотомии.Это к иным магнитам они притягиваются, чтобы увеличить свой баланс и устойчивое состояние в дуальности. Все, как по писаному.
liman05 писал(а):Если генки негармоничны, их пожирает пустота

Лангольеры Генок пожирают. ПУСТОТНЫЕ :D А если они "гармоничны"? Что тогда? Ведь если Генок некому будет пожирать, придёт БЕДА! Генки заполонят КОСМОС!
Если генки гармоничны, тогда издохнем мы.Закон! А генок нам пожирать и не надо.Его пожрет пустота, как внутренняя, так и внешняя.Люди еще говорят - в своем дерьме и утонет.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Подобная беда и пришла в ваши мысли, которые заполонила одна квадра, только квадра и ничего, кроме квадры... ЖУТЬ!
:lol: Мандюлееву, которому даже во сне являлась талбиська,который был переполнен идеей, вовсе не помешало добиться признания это заполнение....Благодарное человечество вспомнит мой скромный труд, видимо, уже после моей смерти, как это часто бывает с нами, истинными гениями.... :roll:
liman05 писал(а):Миром правит Гармония.

Она (Г. - не генка, а ГА-Я) притягивает к себе всех негармоничных. Но править она ими не может. Ибо мир весь ХАОТИЧЕН.
Ох, как это не верно.Мир не просто идеален, а истинно идеален, не смотря на то, что в нем наличествует хаос.Именно то, что в нем есть немалая доля хаоса, мотивирует все сущее в этом мире к высочайшими достижением, как материального свойства, так и духовного.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Скажите, вы можете править пространством? Нет.
Отчего же нет? Могу! Я каждый день его сокращаю, путем перемещения своей тушки туда-сюда....
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Ибо сами вы не состоите из него.
Дык, какжа...? Я же имею объем, 1м.76см росту и 43 размер обуви...Я просто нашпигован пространством.Все мои клетки имеют размеры и атомы, которые слепили эти самые клетки, объемны...а между атомами колоссальные расстояния, по сравнению с самими атомами. И все это замешено на пространстве.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вот также и гармония не может править миром, ибо сам мир НЕ гармоничен. :ugeek:
Глупость. если бы Гармония не правила миром, то мира просто не стало бы....Именно Гармония противостоит Хаосу. Надо научиться видеть и понимать эту Гармонию.
Последний раз редактировалось liman05 07 авг 2018, 21:44, всего редактировалось 2 раза.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #710 Геннадий_С » 07 авг 2018, 21:31

liman05 писал(а):Если генки гармоничны, тогда мы издохнем.Закон! А генок нам пожирать и не надо.Его пожрет пустота, как внутренняя, так и внешняя.Люди еще говорят - в своем дерьме и утонет.
Лиман, могу все же порекомендовать Вам не желать никому вреда, смерти и тп. Шутки шутками, полемика полемикой , - но.... :o Вы не перестаете удивлять.

arik1959
Пользователь

Сообщение #711 arik1959 » 08 авг 2018, 08:09

liman05 писал(а): Дык, какжа...? Я же имею объем, 1м.76см росту и 43 размер обуви...Я просто нашпигован пространством.Все мои клетки имеют размеры и атомы, которые слепили эти самые клетки, объемны...а между атомами колоссальные расстояния, по сравнению с самими атомами. И все это замешено на пространстве.

Это... тык скыть...ммм...ходячая пустота...понимашь.

liman05
Пользователь

Сообщение #712 liman05 » 08 авг 2018, 08:32

► Show Spoiler

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #713 Гомонова Александра » 08 авг 2018, 17:49

АНТИМАТЕРИЯ.
Числовая ось (-)... (+)(-)0. ...(+). является простейшей математической моделью устройства всего нашего мира, устройства всей Вселенной - ТРИЕДИНСТВО.
Не путать с квадрой. Кстати на форум я вернулась третий раз( пересчитала), да и групп на форуме тоже 3 -это "бобры", группа Катющика и я с liman05 с daniel вместе (научно теологическая группа) Квадра существует, но как абстрактная величина, характеризующая общее состояние всей системы. (как диагноз).
Начинать все таки придётся с Википедии:
Определения.
Антивещество - вещество, состоящее из АНТИЧАСТИЦ, реально стабильно не образующиеся в природе ( Никакие наблюдательные данные не свидетельствуют об обнаружении АНТИВЕЩЕСТВА в нашей Галактике и за её пределами)
АНТИЧАСТИЦА - частица-двойник некоторой другой элементарной частицы, обладающая той же массой и тем же спином, но отличающаяся от неё знаками ( противоположными) других характеристик взаимодействия( зарядом, барионными и лептонными квантовыми числами.)
Получают такие " античастицы" только искусственным путём в ускорителях. Время существования таких частиц очень мало(секунды). При столкновении частиц и "античастиц" происходит аннигиляция(взрыв, превращение в фотоны, сильное излучение).
То есть согласно Википедии : Античастица. - это есть частица Физической материи( так как имеет массу и другие соответствующие характеристики) , которая была помещена в ускоритель, и где ИСКУСТТВЕННО были изменены на противоположный знак НЕКОТОРЫЕ её ХАРАКТЕРИСТИКИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ ( - это заряд, барионные и лептонные числа), что и повлияло на СВОЙСТВА её.
Возникает вопрос : на каком основании , искусственно изменив на противоположные только НЕКОТОРЫЕ характеристики этой частицы Физической материи - её уже назвали АНТИчастицей? Поторопились.
АНТИЧАСТИЦА -это означает ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ рассматриваемой здесь частицы Физической материи, а не изменение на противоположные
ТОЛЬКО НЕКОТОРЫХ её характеристик. Поэтому в дальнейшем понятие АНТИЧАСТИЦА здесь на форуме будет мной применено в правильном смысле этого слова, а именно, повторяю, как ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ частице Физической материи.
Искусственно созданные ЧЕЛОВЕКОМ в ускорителях , так называемые физические
" античастицы" действительно НЕ СУЩЕСТВУЮТ в природе ( из Википедии - такое " антивещество" нигде не обнаружено) , они были созданы искусственным путём и к АНТИЧАСТИЦАМ не имеют никакого отношения.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #714 Гомонова Александра » 08 авг 2018, 18:53

Числовая ось (-)... -3 -2 -1 (+)(-)0 +1 +2 +3 ... (+)
Согласно числовой оси, если ряд положительных чисел от. (+)(-)0 до. ...(+) принять условно как физическую Материю , то противоположные отрицательные числа от
(+)(-)0 до ...(-) и будут являться Антиматерией. Связь (взаимодействие)между физ Материей и Антиматерией МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ только через Вселенский флюид - "особый" вид Материи - посредник между физической Материей и Антиматерией ( тоже Физический Вакуум, Всерод).
ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Античастица - это ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ ЧАСТИЦА частицам физической Материи , то есть не имеет массы, спина и всех других характеристик , присущих частицам физического мира. То есть Антиматерия - это совершенно другой мир, где атомы и молекулы в нашем понимании - ДРУГИЕ /Антиматерия/ и , естественно , обладающие абсолютно другими свойствами.
Материя - это то, что существует в пространстве, независимо от наших чувств и приборов.
Физическая Материя, Вселенский флюид, Антиматерия - это виды Материи, каждая из которых обладает, только ей присущими свойствами.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #715 Гомонова Александра » 08 авг 2018, 21:35

Пространство( из Википедии) - форма существования Материи, характеризующаяся протяженностью и объёмом.
Если на числовой оси ножку циркуля поставить в центр. (+)(-)0 И СДЕЛАТЬ ПРОИЗВОЛЬНУЮ ОКРУЖНОСТЬ, то положительные и отрицательные числа окажутся внутри описанной окружности. Эта окружность является ЕДИНЫМ ПРОСТРАНСТВОМ для существования этих 3 видов Материи, как 3 в 1. ( физМатерии, Вселенского флюида, Антиматерии)
Почему произвольную окружность? Потому что это может быть бесконечное число других отдельных друг от друга и разных по характеристикам пространств.( в зависимости от диаметра, радиуса окружности).
Пример со слов В.Г. Катющика : / Общее понятие/ " Пространство - как тыква с бесконечным радиусом".
ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ замкнутости пространства служит также моё сообщение на этом форуме. #200 от 16.02.2018г, где я кратко на основании сравнения нашей Солнечной системы с моделью атома Резерфорда ( макромира с микромиром), то есть где Солнце-ядро атома,а Земля - электрон, объяснила ФАКТ наличия " стоячих волн " в нашей Вселенной. Любая планета, как электрон, является одновременно и волной (это свойство электрона). Эта волна отображаясь(зеркально) от границы Вселенной и образует "стоячую волну". Так как наше пространство замкнуто, то есть является сбалансированной системой, то каждая планета (электрон) имеет строго свою собственную частоту. / продолжение следует/

arik1959
Пользователь

Сообщение #716 arik1959 » 08 авг 2018, 22:04

Гомонова Александра писал(а):Эта окружность является ЕДИНЫМ ПРОСТРАНСТВОМ для существования этих 3 видов Материи, как 3 в 1. ( физМатерии, Вселенского флюида, Антиматерии)
ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ замкнутости пространства служит также моё сообщение

Пгхинимая во внимание, что положительная отгхицательность и отгхицательная положительность вселенского флюида по окгхужности составляет замкнутый цикл - гхабота в таком пгхостгханстве не совегхшается и энегхгии там нет. Числовая ось в таком пгхостгханстве может быть любой фогхмы, но гхазмегх её всегда будет флуктуигховать вблизи -0+. Таким обгхазом нельзя никаким обгхазом опгхеделить инвагхиантность постгхоений, выделяя эмегхждентность того, или иного события. В таких условиях квадгха невозможна. Следовательно гагхмонии не будет, так же, как и хаоса (энтгхопии) из втогхого начала тегхмодинамики. Поэтому пгхедлагается пгхибавить к числовой оси ещё один минус и тгхи плюса, таким обгхазом получая некую ассиметгхию в отгхицательной положительности и избежать анигиляции в дальнейших гхассуждениях, котогхые последуют после гхекомендованных пгхеобразований. Пгходолжение следует.
Последний раз редактировалось arik1959 08 авг 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #717 Геннадий_С » 08 авг 2018, 22:13

Гомонова Александра писал(а):ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ замкнутости пространства служит также моё сообщение на этом форуме
Не служит сообщение, а доказательство предоставлено в сообщении таком-то. Вы ж выражайтесь по людски, а то сойдете за какую-то "крестьянку" ИзображениеИзображение
А где Вы нашли в википедии что пространство это форма материи ?

liman05
Пользователь

Сообщение #718 liman05 » 08 авг 2018, 22:52

Собственно, вот и всё.

Вернусь к вашему топику.То, что вы считаете, что я вас не понимаю, я оставлю на вашей совести, хотя я наглядно написал, как ДОЛЖНО БЫТЬ с вашей точки зрения.
Вопрос.
А вы поняли, что я написал и в чем мои заблуждения? Мне это важно, а не понты, кто круче и у кого больше прав....КВГ я очень внимательно изучал.Мне не нужно растолковывать его азбуку.
И вот чего еще подумалось - почему-то считается, что пространство не влияет на материю, но если исходить из понимания, что поле- суть одна из форм материи, то известно, что свойства поля ЗАВИСЯТ от РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ ПОЛЮСАМИ.Т.е пространство-таки влияет....Также и в веществе, пространство определяет его ПЛОТНОСТЬ.Чем меньше расстояния между молекулами, тем выше плотность. Считать, что влияние, это некая смесь синей и желтой краски, дающей зеленую...вовсе не корректно. Нет, влияние, это участие в структуре вещества,поскольку невозможно представить себе вещество вне пространства. Это неопределенность. Вот когда говорят об искривлении пространства, тогда шизометр зашкаливает...это, да.

liman05
Пользователь

Сообщение #719 liman05 » 09 авг 2018, 11:51

Гомонова Александра писал(а):АНТИМАТЕРИЯ.
Числовая ось (-)... (+)(-)0. ...(+). является простейшей математической моделью устройства всего нашего мира, устройства всей Вселенной - ТРИЕДИНСТВО.
Не путать с квадрой.
Вы невнимательны.Я уже описывал эту ситуацию. То, что у вас называется моделью устройства нашего мира, суть всего-лишь квадра пространства, с ее трехмерностью (ведь вы же имеете ввиду не одну ось, как мне кажется...), дающей в совокупности, пространственное положение всех возможных процессов, внесенных в это пространство (сенсорика пространства), с возможностью где-либо когда-то начинаться и где-то, когда-то заканчиваться ( интуиция пространства).Этикой пространства, будет способность этих процессов взаимодействовать между собою и видоизменяться, а ваша "Числовая ось (-)... (+)(-)0. ...(+)." это логика пространства.Само же пространство является составляющей мировой квадры ( Пустота, пространство, вещество, поле), представляя в нем именно логику.
Здесь надо не путать с квадрой, а надо научиться понимать, что это такое и как оно работает.Это не сложно.Было бы желание.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #720 Гомонова Александра » 09 авг 2018, 20:08

Продолжение.
И ещё . Из предыдущего сообщения также следует ВЫВОД: Устройство Макро - и Микромира и проявление их свойств в ЗАМКНУТОМ пространстве. - тождественны, так как подчинены ЕДИНОМУ ЗАКОНУ ТЯГОТЕНИЯ - это притяжение(+) и отталкивание(-) одновременно и ВО ВСЕМ. Например: ядро(+) и электроны(-), или как Солнце (+) и его планеты(-) и т.д. с обязательным условием равновесного состояния ( Закон равновесия, Гармонии) между ними.
Так как пространство -система замкнута и сбалансирована, то любое ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ отклонение от этого сбалансированного состояния ведёт к гибели всей системы в целом. НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ отклонение от равновесного состояния системы ( а существует предел) - поддерживает существование Материи микро- и макромира в постоянном ДВИЖЕНИИ и постоянном РАЗВИТИИ - как противостояние энтропии. ( от холонов к холариям liman05) Оценкой состояния любой системы в целом (от микро- до макромира) - диагнозом, является абстрактная величина квадра (liman05).
Теорией ТРИЕДИНСТВА можно обьяснить ВСЕ ЯВЛЕНИЯ нашего Мира.
Кстати, если рассматриваемой нами плоской математической модели придать объём, то есть ввести ось координат z , то получится объёмная фигура - шар (тыква) . Это и есть ЕДИНОЕ ТРЕХМЕРНОЕ пространство, в котором размещены и существуют ОДНОВРЕМЕННО 3 вида Материи : физ Материя , Антиматерия связь между которыми осуществляется Вселенским флюидом (+)(-)0.
Вывод : В ЕДИНОМ ТРЕХМЕРНОМ пространстве ОДНОВРЕМЕННО СУЩЕСТВУЮТ Макро- и микромир.
/продолжение следует/

Вернуться в «Рассуждения»