[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Жека писал(а):
liman05 писал(а):Нет. Чего тут спорить? Это невозможно.

Вы же понимаете, что препятствует общению с Вами? Ваши доводы НЕубедительны. Т.е. либо Вы сами плохо разбираетесь в этом вопросе (что даже внятно объяснить не можете), либо вся эта теория несостоятельна и нельзя её обосновать (так же как, например, теорию, что дважды два в некоторых случаях равно не четырём)

Если вас не убедили мои доводы о том, что антиматерии не может быть по причине того, что приняв за основу существование антиматерии, мы должны принимать и антипрострнаство, и антифизические законы ( антивремя и антипроцессы), то я вас умоляю, привести СВОИ доводы о том, что антиматерия может существовать в иных рамках, кроме рамок с приставкой "анти".Неужели у вас будут доводы более убедительные? Очень интересно.
Антиматерия - это материя, состоящая из античастиц. А античастицы, это частицы имеющие что?
[spoil]Античасти́ца — частица-двойник некоторой другой элементарной частицы, обладающая той же массой и тем же спином, но отличающаяся от неё знаками всех других характеристик взаимодействия[1] (зарядов, таких как электрический и цветовой заряды, барионное и лептонное квантовые числа). Само определение того, что называть «частицей» в паре частица-античастица, в значительной мере условно. Однако при данном выборе «частицы» её античастица определяется однозначно. Сохранение барионного числа в процессах слабого взаимодействия позволяет по цепочке распадов барионов определить «частицу» в любой паре барион-антибарион.[/spoil] Если исходить из каноничекого представления античастиц- антиматерии и тем, что под ними подразумевают здесь пишушие, то это суть разные сущности. Это, скорее всего, в каноническом понимании, разновидности обычной материи, имеющей дуальные и дихотомичные свойства.Это, как магнит, имеющий полюса, которые "не ладят" друг с другом, но физику имеют одну и пространство у них одно.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Это, скорее всего, в каноническом понимании, разновидности обычной материи, имеющей дуальные и дихотомичные свойства.
Разновидности частиц (в лучшем случае) Вы ж выражайтесь нормально.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Демьян мне написал:"4-й пункт = материя. Однако не квадра, а тридра."
Но, антиматерия, в каноническом понимании, оченнна проявляет и находится там, где надо...Бросьте в меня камнем, если античастицы обнаружены не по свойствам и не в нашем доме, именуемом Пространство.
Тридры опять не вышло. Только Квадра! Фореве!
И, кстати, то, что мы сейчас рассматриваем, есть ничто иное, как асимметрия Вселенной, в которой материи получилось больше, чем антиматерии.Этот вопрос не урегулирован ни СТО, ни ОТО, ни стандартной моделью. Пацаны все сдулись. Вот, может у Надежды получится?
Последний раз редактировалось liman05 06 авг 2018, 12:43, всего редактировалось 2 раза.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Вот, может у Надежды получится?
У какой еще надежды? А у веры не получиться случайно ?
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

На мой же взгляд, все выглядит именно в гармоническом раскладе Вселенной, в ее основном законе - Законе Золотого сечения.Именно в этой пропорции процесс ЗС материи и был запущен, и в этой пропорции отрицательно заряженные и положительно заряженные частицы и существуют, позволяя т.н. антиматерии аннигилировать, а просто материи радовать нас своими свойствами.По науке это свойства барионной асимметрии Вселенной. В этой же пропорции существуют во Вселенной силы отталкивания и притяжения. То, что мы видим и есть результат того, что силы отталкивания, победили силы схлопывания (притяжения).
Гармония имеет всегда одни законы, а как они работают, я вам много раз описывал и кто понял, то постиг истину, а кто не понял, тот генка.... :D
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):...
Ви таки совсем не умный человек. Ви умудряетесь путать частицу и материю.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):...
Ви таки совсем не умный человек. Ви умудряетесь путать частицу и материю.

Есть умные, есть не умные, а есть супермодераторы.... :lol:
Я не путаю дом и кирпичи.Это величины однохренственные.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):...
Вы ведь не понимаете, что понятия в парах: (материя, частица) и (дом, кирпич) не соотносятся одинаково?
Ежели Вы пожелаете, то я Вам расскажу как то, что Вы называете "античастицей" и во что вкладываете сакральный смысл, становится обыкновенной частицей, которая является одним из видов материи. ;)
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):...
Вы ведь не понимаете, что понятия в парах: (материя, частица) и (дом, кирпич) не соотносятся одинаково?

Вы совсем не поняли того, о чем я пишу. Материя,на мой взгляд, это не то, что вы привыкли повторять, как мантру- вещество,частица и поле, а только вещество, состоящее ИЗ РАЗНЫХ ЧАСТИЦ В вашем случае нарушается закон логики- думать надо что-то одно- либо поле, либо вещество, которое состоит из частиц. Я не считаю, что частица и античастица, это что-то из разных грядок сорванное.Это одно и то же, только дихотомичное друг дружке, но не в пределах Мировой квадры (пространство, пустота, вещество и поле), а суть состояние вещества, его холоны. Цепочка из магнитов, имеет разную полярность, а вместе, образует все разнообразие мира. Уж как они соединились, эти диполи- магниты, так и определяется общий фон намагниченности слепленного домика-вещества.Диполи, сообразно принципу эмерджентности, образуют БП этого вщества.А уж вариантов соединения этих диполей, преогромное количество. Точно так же образуется и БГП от КУО.Тут я с КВГ полностью согласен.
Вы не рассматриваете ситуацию в целом, в этом и есть ошибка.А целое всегда состоит из частей. И частица состоит из частей, и вещество состоит из частей, и планеты, и планетарные системы, и галактки. По-иному, БГП сформироваться попросту не смогло бы. Только так.
Веремеев Демьян писал(а):Ежели Вы пожелаете, то я Вам расскажу как то, что Вы называете "античастицей" и во что вкладываете сакральный смысл, становится обыкновенной частицей, которая является одним из видов материи. ;)
Очень желаю.Откройте мне глазки, заколоченные фанеркой....
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Материя,на мой взгляд, это не то, что вы привыкли повторять, как мантру- вещество,частица и поле, а только вещество, состоящее ИЗ РАЗНЫХ ЧАСТИЦ В вашем случае нарушается закон логики- думать надо что-то одно- либо поле, либо вещество, которое состоит из частиц.
Потому что в википедии так написано. Опа-открыл прочитал и порядок. (Но даже там так не написано :) -читайте опять. )
Последний раз редактировалось Геннадий_С 06 авг 2018, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):Материя,на мой взгляд, это не то, что вы привыкли повторять, как мантру- вещество,частица и поле, а только вещество, состоящее ИЗ РАЗНЫХ ЧАСТИЦ

Хо! Теперь понятненько.
Овощ для Вас - это только огурец.
Ягода для Вас - это только арбуз.
Птица для Вас - это только дятел.
Растение для Вас ...
Однако, Вы не удосужились подумать, для какой цели вводилось понятие "Вещество" в современной науке. По какой причине понятия "Материя" и "Вещество" были разделены.
Но это и не удивительно.
liman05 писал(а):Очень желаю.Откройте мне глазки, заколоченные фанеркой....
К моему огромному сожалению сделать я этого физически не смогу, так как Вы будете не в состоянии понять мои разъяснения. Причину Вашего не понимания Вы указали выше.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Материя,на мой взгляд, это только вещество, состоящее ИЗ РАЗНЫХ ЧАСТИЦ

Это новые, довольно модные, хитро-дебилизирующие приёмы, применяемые нынешними нашими руководителями. К примеру фраза:
отрицательные темпы роста экономики
Заложено противоречие - спад экономики представлен как некий рост (не важно какой).

Послушай, водяной, из твоего шедеврального утверждения следует, что разные частицы с одной стороны не материальны, так как материя это только вещество, и ничего более. С другой стороны разные частицы должны быть материальны, так как из них состоит материальное вещество.
Что это за водяная логика такая?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):Материя,на мой взгляд, это не то, что вы привыкли повторять, как мантру- вещество,частица и поле, а только вещество, состоящее ИЗ РАЗНЫХ ЧАСТИЦ

Хо! Теперь понятненько.
Овощ для Вас - это только огурец.
Ягода для Вас - это только арбуз.
Птица для Вас - это только дятел.
Растение для Вас ...
Довольно-таки странный вывод из моих слов....Овощ, ягода и птица, это все разнообразные вещества, состоящие из разнообразных частиц.Сложно что-то иное понять из моих слов, но вы, похоже, не боитесь трудностей.
Веремеев Демьян писал(а):Однако, Вы не удосужились подумать, для какой цели вводилось понятие "Вещество" в современной науке. По какой причине понятия "Материя" и "Вещество" были разделены.
Разделены? Да, ладно...Курим матчасть:
Изображение Как же они разделены, если вещество, это ЧАСТЬ материи? Это как левая нога разделена с человеком? Так, штоле?
Веремеев Демьян писал(а):Но это и не удивительно.
Да , ладно...я что-то еще пропустил?
Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):Очень желаю.Откройте мне глазки, заколоченные фанеркой....
К моему огромному сожалению сделать я этого физически не смогу, так как Вы будете не в состоянии понять мои разъяснения. Причину Вашего не понимания Вы указали выше.
А вы попытайтесь
Последний раз редактировалось liman05 06 авг 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Разделены? Да, ладно...Курим матчасть:
[align=center]Лиман, что Вы курите ? Чай ? Три раза нужно заваривать, потом сушить и только потом можете курить. А Вы сразу.
ИзображениеИзображение[/align]
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Материя,на мой взгляд, это только вещество, состоящее ИЗ РАЗНЫХ ЧАСТИЦ

Это новые, довольно модные, хитро-дебилизирующие приёмы, применяемые нынешними нашими руководителями. К примеру фраза:
отрицательные темпы роста экономики
Заложено противоречие - спад экономики представлен как некий рост (не важно какой).

Послушай, водяной, из твоего шедеврального утверждения следует, что разные частицы с одной стороны не материальны, так как материя это только вещество, и ничего более. С другой стороны разные частицы должны быть материальны, так как из них состоит материальное вещество.
Что это за водяная логика такая?

Вот это и есть- хитро-дебилизирующий прием, обвиняющий меня в том, к чему я полностью непричастен.Слушай, сухопутный ЭБУ мозг,ты способен воспринимать текст из пяти предложений не так, как тебе хочется, а так, КАК ТАМ НАПИСАНО? Читать наискосок тебя учили в школе для слепоглухонемых руко-ного ампутантов? Где я писал о том, что частицы могут быть нематериальны? Вещество, состоящее из частиц и есть материя.Не поле, не пространство, а ВЕЩЕСТВО, состоящее из частиц! Именно оно находится в пространстве и обладает свойствами ВЕЩЕСТВА. Свойствами поля вещество не обладает. Значит, вещество и поле разные вещи и по закону логики их нельзя сажать на одну грядку. Что-либо одно! Запиши гденть, а то забудешь....У тебя к старости это прогрессирует...

Если исходить из эмерджентности свойств частиц, в свойствах вещества и, по этому принципу подверженных ВАМИ разделению на разные сущности, то тогда почему вы не разделяете вещество нашего ЗЕМНОГО вещества, от вещества планетных, потом и звездных образований, от галактических и т.д. Почему у вас только частицы курят в сторонке?
А частицы у вас, это что? А меньше частиц что-либо бывает? Само слово говорит о том, что это ЧАСТЬ!!!!!!
Последний раз редактировалось liman05 06 авг 2018, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Вещество, состоящее из частиц и есть материя.Не поле, не пространство, а ВЕЩЕСТВО, состоящее из частиц! Именно оно находится в пространстве и обладает свойствами ВЕЩЕСТВА. Свойствами поля вещество не обладает. Значит, вещество и поле разные вещи и по закону логики их нельзя сажать на одну грядку. Что-либо одно! ..
Не, это не чай, какая то другая интоксикация
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Добавлю. Я вам тысячу раз писал о том, что скзанное мною, не только НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ высказыванию КВГ, а полностью его дополняет и раскрывает более широко. Все функции, указанные у К, не просто ЕСТЬ, а работают в суперпозиции с иными сущностями, о которых я писал.Не разделены, не оторваны, а строго вместе и, одновременно, строго порознь.Ну не могут они быть отдельными функциями и рассматривать нужно только вместе. Если это не так, то хотя бы пол мысли выдавили из себя, почему вы считаете, что это не так? Но в ответ наитупейшие эмоции, полностью обличающие авторов.
Последний раз редактировалось liman05 06 авг 2018, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): Если это не так, то хотя бы пол мысли выдавили из себя
Выдавлю полностью одну. Материя-не есть вещество. Что это значит ? Накрывайте стол в ресторане, оплачивайте билет до Таганрога - и Вам расскажут.
Что Вы раскрыли глубоко ? Какие там еще функции у Вас ? Рассказали про двойственность парность и суперпозицию ? Я давал ссылку здесь не на 3 такие вещи а на 30. Расширяйте дальше-Вам осталось 27. Потому и происходит юмор и троллинг и эмоции. Особенно если знаешь откуда Вы тырите "свои" идеи.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):...А вы попытайтесь

Хорошо. Начнём с самого простого.
Вещество - это не часть материи. Вещество - это один из видов материи.

Тест. Укажите ложные утверждения:
1. Частица - это Материя
2. Лягушка -это Животное
3. Материя -это Вещество
4. Ягода - это Арбуз
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):...А вы попытайтесь

Хорошо. Начнём с самого простого.
Спасибо.Мне очень импонирует Ваше желание-таки донести разумное, доброе и вечное, до отсталых слоев населения, но самое простое здесь начинается немного раньше, чем ниже озвученные сентенции, до которых мы тоже доберемся. Физик Катющик (дай Бог ему процветания во веки веков!), как и положено, должен рассматривать ФИЗИЧЕСКИЕ величины, как его учили и как он сам привык рассуждать. В этом смысле, вполне-себе понятны его устремления рассматривать то, чего можно пощупать, измерить и понюхать...Вот он и выдал квадру материи, в полном соответствии с физическими канонами ее восприятия.НО!!!!!
Материя, это то, что находится в пространстве и, стал-быть, в эту квадру, строго по логике, надо относить и пространство, поскольку вся материя имеет размерность, объем, протяженность и, на основании всего указанного, причинно-следственную связь. Сиречь, пространство имеет свойства и находится само в себе.По-логике - там где нет пространства, там нет и его свойств (ну, если предположить такое обстоятельство).Да, пространство не влияет на массу,т.к. оно УЖЕ повлияло, когда эта масса возникала и приняла от него объем, размер и т.д. Квадра, напомню, это реперные точки множества, как у географии имеется система координат -север, юг, запад и восток.И это не потому, что в данной конструкции важна цифра 4. Просто, по-иному, это не работает.Так же и в этой квадре- вещество, частицы, поле и ПРОСТРАНСТВО. В любой материи (по КВГ) оно имеется в виде объема, протяженности т.д., но также и пространственного разнесения полюсов, разностью потенциалов , плотностью и т.д., присущих полю.
Без пространства материю сложно представить, равно, как и поле.Это неопределенность.
То, что предлагает К., это север, северо-восток, восток, юго-восток и юг.Отпилили запад навовсе.....Такая схема может работать только от севера к югу. Восток, хоть и представлен, но не работает, поскольку не имеет величин и равен 0, т.к. образуется от протяженности с западом..(пространственная дихотомия).Зачем нужна такая обрезанная конструкция? Что она дает?
Веремеев Демьян писал(а):Вещество - это не часть материи. Вещество - это один из видов материи.
Тест. Укажите ложные утверждения:
1. Частица - это Материя
2. Лягушка -это Животное
3. Материя -это Вещество
4. Ягода - это Арбуз

Материя- это Поле.Материя- это Вещество.Материя- это Частица.Если эти три короткие предложения разорвать, они все, по-вашему, будут ложными. Но они верные, по другой логике. Поэтому, как вы намЯкиваете, надо писать так: Материя, это Поле, Вещество и Частица. НО!!!!! Я вам вдалбливаю, что это все РАЗНЫЕ сущности, которые не могут существовать порознь.
Есть агрегатные состояния у воды- пар(газ), жидкость, лед(твердо-кристаллическая структура) и переохлажденная вода ( не имеющая кристаллической структуры).Между ними есть размытые границы, которые переводят многофункциональность воды во множество.Мы знаем о свойствах льда, жидкости и пара, но мы всегда помним, что это все - вода.Безусловно!НО как же быть с законом логики, что надо думать чтонть одно- либо это пар, с его свойствами, либо лед и т.д.
СУПЕРПОЗИЦИЯ!!!Вот какая должна быть тут логика.
Так работают квадры вещества. Так же работают и квадры поля, частиц,но что такое квадра пространства?
Физик КВГ, еще и неплохой художник (мне, например, очень нравятся его работы.Говорю без лести и откровенно).Кто, как не он, может рассказать вам от технике рисования акварельными красками.Есть множество, в виде палитры, откуда он (художник) может извлечь колоссальное количество оттенков, но он еще и способен использовать на бумаге и неокрашенные участки.\именно акварель этим и знаменита, что там все-полутона, просветы и неяркости.Т.е. он ИСПОЛЬЗУЕТ в своих работах ПРОСТРАНТСВО или плоскость бумаги, не используя красок в некоторых местах вообще.И рисунок от этого получается воздушным, теплым и гармоничным.
Впрочем, для вас это все - поэзия.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Откуда вообще взялась АНТИ-материя, небытие, пустота? И.т.д. и т.п.?
Всякая сущность стремится к своему балансу и устойчивому состоянию.Пустота стремится к Абсолютной пустоте.Полнота к еще большей полноте. Так устроен мир. Всякий жучок себе место под Солнцем добывает с боями.Вона, даже генка, всякий раз после моих постов чего-то там пишет,наверняка стараясь меня отселева вытолкнуть.Мир так устроен.Генки гавкают, а караван идет.Если генки негармоничны, их пожирает пустота.Миром правит Гармония.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Пустота стремится к Абсолютной пустоте.Полнота к еще большей полноте. Так устроен мир
....после выкуренного чая. Кто ж спорит-то ? (Сообщение строго по теме, прошу заметить) :D
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):...
Собственно, вот и всё.
Я же говорил, что Вы не в состоянии понять мои разъяснения. Причину Вашего не понимания Вы указывали выше. Не думаю, что мои новые попытки, что-либо объяснить или разъяснить Вам увенчаются успехом. :)
Удачи Вам в познании разного. ;)
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Она (Г. - не генка, а ГА-Я)
Давайте я вам обоим вышлю фотографию-поставите себе на заставку на комп.[/offtopic]
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):[spoil]
Геннадий_С писал(а):Давайте я вам обоим вышлю фотографию-поставите себе на заставку на комп.

Нет, спасибо. Сколопендроморфы не интересуют :oops: Ваша аватарка очень похожа на сколопендроморфа.[/spoil]
На что ? Герцог, Вы не правы , и говорите более внятно. https://youtu.be/Wkmq162pVwU
И гомонову и лимана держите, а то падают.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):...
Собственно, вот и всё.
Я же говорил, что Вы не в состоянии понять мои разъяснения. Причину Вашего не понимания Вы указывали выше. Не думаю, что мои новые попытки, что-либо объяснить или разъяснить Вам увенчаются успехом. :)
Удачи Вам в познании разного. ;)

Спасибо.И вам успехов на защите рЭволюцiонных завоеваний, ибо сказано:"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться..." ПСС т.37 В. И. ЛЕНИН
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Пустота стремится к Абсолютной пустоте.Полнота к еще большей полноте. Так устроен мир.

Бред.

Почему же тогда противоположности притягиваются? :shock: И есть ли они вообще? Может это и не "противоположности" вовсе? ;) :roll: Попробуйте выйти за рамки своих холоний и холон - за рамки дуальных пар дихотомий квадры! Выйти РАССУЖДАЕМО! Скинув ПУТЫ квадры.
Начну с конца.Квадра, это не путы, но крылья, которые помогают почти во всем разобраться.Понимаю, что я задрал вас ее обсуждением, но иного способа донести хоть микро части человечества свои мысли, у меня нет.
Противоположности в одном магните разве притягиваются? Они строго разделены в дихотомии.Это к иным магнитам они притягиваются, чтобы увеличить свой баланс и устойчивое состояние в дуальности. Все, как по писаному.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Если генки негармоничны, их пожирает пустота

Лангольеры Генок пожирают. ПУСТОТНЫЕ :D А если они "гармоничны"? Что тогда? Ведь если Генок некому будет пожирать, придёт БЕДА! Генки заполонят КОСМОС!
Если генки гармоничны, тогда издохнем мы.Закон! А генок нам пожирать и не надо.Его пожрет пустота, как внутренняя, так и внешняя.Люди еще говорят - в своем дерьме и утонет.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Подобная беда и пришла в ваши мысли, которые заполонила одна квадра, только квадра и ничего, кроме квадры... ЖУТЬ!
:lol: Мандюлееву, которому даже во сне являлась талбиська,который был переполнен идеей, вовсе не помешало добиться признания это заполнение....Благодарное человечество вспомнит мой скромный труд, видимо, уже после моей смерти, как это часто бывает с нами, истинными гениями.... :roll:
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Миром правит Гармония.

Она (Г. - не генка, а ГА-Я) притягивает к себе всех негармоничных. Но править она ими не может. Ибо мир весь ХАОТИЧЕН.
Ох, как это не верно.Мир не просто идеален, а истинно идеален, не смотря на то, что в нем наличествует хаос.Именно то, что в нем есть немалая доля хаоса, мотивирует все сущее в этом мире к высочайшими достижением, как материального свойства, так и духовного.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Скажите, вы можете править пространством? Нет.
Отчего же нет? Могу! Я каждый день его сокращаю, путем перемещения своей тушки туда-сюда....
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Ибо сами вы не состоите из него.
Дык, какжа...? Я же имею объем, 1м.76см росту и 43 размер обуви...Я просто нашпигован пространством.Все мои клетки имеют размеры и атомы, которые слепили эти самые клетки, объемны...а между атомами колоссальные расстояния, по сравнению с самими атомами. И все это замешено на пространстве.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вот также и гармония не может править миром, ибо сам мир НЕ гармоничен. :ugeek:
Глупость. если бы Гармония не правила миром, то мира просто не стало бы....Именно Гармония противостоит Хаосу. Надо научиться видеть и понимать эту Гармонию.
Последний раз редактировалось liman05 07 авг 2018, 21:44, всего редактировалось 2 раза.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Если генки гармоничны, тогда мы издохнем.Закон! А генок нам пожирать и не надо.Его пожрет пустота, как внутренняя, так и внешняя.Люди еще говорят - в своем дерьме и утонет.
Лиман, могу все же порекомендовать Вам не желать никому вреда, смерти и тп. Шутки шутками, полемика полемикой , - но.... :o Вы не перестаете удивлять.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Дык, какжа...? Я же имею объем, 1м.76см росту и 43 размер обуви...Я просто нашпигован пространством.Все мои клетки имеют размеры и атомы, которые слепили эти самые клетки, объемны...а между атомами колоссальные расстояния, по сравнению с самими атомами. И все это замешено на пространстве.

Это... тык скыть...ммм...ходячая пустота...понимашь.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

[spoil]
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Дык, какжа...? Я же имею объем, 1м.76см росту и 43 размер обуви...Я просто нашпигован пространством.Все мои клетки имеют размеры и атомы, которые слепили эти самые клетки, объемны...а между атомами колоссальные расстояния, по сравнению с самими атомами. И все это замешено на пространстве.

Это... тык скыть...ммм...ходячая пустота...понимашь.
:D Ну, опяньжа, все сходится- моя пустота притягивается другими пустотами... :lol: и я общаюсь с вами...
И ишшо, справедливости ради, замечу- не пустота, но ПРОСТРАНСТВО !!!!! Пустота, это когда были ЭБУ мозги, да сплыли....разбились, тскть, о незыблемую, непоколебимую глыбу квадральной мудрости и аннигилировали, но не с выделением кванта света, а с его поглощением, превращаясь в ооочень чОрную дыру...да еще и вонючую...[/spoil]
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

АНТИМАТЕРИЯ.
Числовая ось (-)... (+)(-)0. ...(+). является простейшей математической моделью устройства всего нашего мира, устройства всей Вселенной - ТРИЕДИНСТВО.
Не путать с квадрой. Кстати на форум я вернулась третий раз( пересчитала), да и групп на форуме тоже 3 -это "бобры", группа Катющика и я с liman05 с daniel вместе (научно теологическая группа) Квадра существует, но как абстрактная величина, характеризующая общее состояние всей системы. (как диагноз).
Начинать все таки придётся с Википедии:
Определения.
Антивещество - вещество, состоящее из АНТИЧАСТИЦ, реально стабильно не образующиеся в природе ( Никакие наблюдательные данные не свидетельствуют об обнаружении АНТИВЕЩЕСТВА в нашей Галактике и за её пределами)
АНТИЧАСТИЦА - частица-двойник некоторой другой элементарной частицы, обладающая той же массой и тем же спином, но отличающаяся от неё знаками ( противоположными) других характеристик взаимодействия( зарядом, барионными и лептонными квантовыми числами.)
Получают такие " античастицы" только искусственным путём в ускорителях. Время существования таких частиц очень мало(секунды). При столкновении частиц и "античастиц" происходит аннигиляция(взрыв, превращение в фотоны, сильное излучение).
То есть согласно Википедии : Античастица. - это есть частица Физической материи( так как имеет массу и другие соответствующие характеристики) , которая была помещена в ускоритель, и где ИСКУСТТВЕННО были изменены на противоположный знак НЕКОТОРЫЕ её ХАРАКТЕРИСТИКИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ ( - это заряд, барионные и лептонные числа), что и повлияло на СВОЙСТВА её.
Возникает вопрос : на каком основании , искусственно изменив на противоположные только НЕКОТОРЫЕ характеристики этой частицы Физической материи - её уже назвали АНТИчастицей? Поторопились.
АНТИЧАСТИЦА -это означает ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ рассматриваемой здесь частицы Физической материи, а не изменение на противоположные
ТОЛЬКО НЕКОТОРЫХ её характеристик. Поэтому в дальнейшем понятие АНТИЧАСТИЦА здесь на форуме будет мной применено в правильном смысле этого слова, а именно, повторяю, как ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ частице Физической материи.
Искусственно созданные ЧЕЛОВЕКОМ в ускорителях , так называемые физические
" античастицы" действительно НЕ СУЩЕСТВУЮТ в природе ( из Википедии - такое " антивещество" нигде не обнаружено) , они были созданы искусственным путём и к АНТИЧАСТИЦАМ не имеют никакого отношения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей