[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):А мне интересно, ведь я живу в этом мире и хочу понять ,знать его, я имею на это право и Бог помогает через людей, книги,обстоятельства, и т.д. Иногда я люблю жизнь.

Бог помогает гармоничным. Вернее не так. Люди, следующие гармоническому пути развития цивилизации ( Законам Божьим), всегда усиливаются в противостоянии хаосу и разрушению.Это же очевидно. Мы собираемся в семьи на основе любви- там нам хорошо, как хорошо в гармоничных обществах, государствах...Мы более защищены от энтропии с Гармонией.И, как только Гармония нас покидает, мы разрушаемся.Не творите не гармоничного и вы станете любить жизнь всегда.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а):Бог помогает через людей, книги,обстоятельства, и т.д.

Утверждение беспочвенно, безосновательно. Не прокатывает.
liman05 писал(а):Бог помогает гармоничным. Вернее не так. Люди, следующие гармоническому пути развития цивилизации ( Законам Божьим), всегда усиливаются в противостоянии хаосу и разрушению.Это же очевидно. Мы собираемся в семьи на основе любви- там нам хорошо, как хорошо в гармоничных обществах, государствах...Мы более защищены от энтропии с Гармонией.И, как только Гармония нас покидает, мы разрушаемся.Не творите не гармоничного и вы станете любить жизнь всегда.

Утверждения (все) беспочвенны, безосновательны. Не прокатывают.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=PG4yJiAho5Q[/youtube]
Последний раз редактировалось arik1959 24 апр 2018, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Я ЗДЕСЬ не встречал никакого единообразия НИ У КОГО. И это здорово, поскольку мы - РАЗНЫЕ. И думать одинаково, по одни лекалам -настоящее слабомыслие.Поскольку истины не обрести никогда, если не иметь противоположных суждений.
И не всовывайте сюда Катющика.Он- о другом.Это вам не поможет.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Бог [spoil]помогает гармоничным. Вернее не так. Люди, следующие гармоническому пути развития цивилизации ( Законам Божьим), всегда усиливаются в противостоянии хаосу и разрушению.Это же очевидно. Мы собираемся в семьи на основе любви- там нам хорошо, как хорошо в гармоничных обществах, государствах...Мы более защищены от энтропии с Гармонией.И, как только Гармония нас покидает, мы разрушаемся.Не творите не гармоничного и вы станете любить[/spoil] жизнь всегда.
Это[spoil]какой то "адвентизм 7-го дня"[/spoil]
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Геннадий_С Бог не прийдет к Вам и не скажет " посмотри на меня и убедись ,наконец , что это я". Надо самому приложить усилия и ещё какие , чтобы приблизиться к Богу. Жизнь так устроена, что через людей, через обстоятельства Вы будете сами задавать себе вопрос " а есть ли Бог ?" и со временем все равно прийдете к мысли ,что Бог есть, может быть уже в другой жизни - это долгий путь. Я прекрасно понимаю, что сейчас о Боге Вам говорить бесполезно. Но один совет все таки Вам не помешает : "НЕ говорите о том, чего пока не знаете"
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а): Надо самому приложить усилия и ещё какие , чтобы приблизиться к Богу.

Бог (определение) - это я.
Иди, попробуй приблизься ко мне (нафиг ты мне нужен).
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Гомонова Александра писал(а): Надо самому приложить усилия и ещё какие , чтобы приблизиться к Богу.

Бог (определение) - это я.

Истинно.Ибо сказано - и Он во Мне и Я в нем.Как устроена любая холархия? Она управляется холонами. Изнутри. В городе, правит градоначальник.Страною управляет президент. На заводе руководит директор и т.д. Молитвы мы читаем "про себя".- и просьбы в молитвах направлены САМОМУ СЕБЕ или к той части в себе, за которую "отвечает" Он.Когда мы разговариваем сами с собой, это разговор с нашей самостью, с нашим ТЕМ, кто находится на месте Бога (Ибо не всегда Бог руководит человеком)
arik1959 писал(а):Иди, попробуй приблизься ко мне (нафиг ты мне нужен).
Избави и сохрани, меня....Вот здесь Бога нет ибо Бог есть любовь, а здесь тупая агрессия.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Избави и сохрани, меня....Вот здесь Бога нет ибо Бог есть любовь, а здесь тупая агрессия.

Да как ты смеешь раб божий мне, твоему Богу перечить?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Избави и сохрани, меня....Вот здесь Бога нет ибо Бог есть любовь, а здесь тупая агрессия.

Да как ты смеешь раб божий мне, твоему Богу перечить?

Оооооо..., да тут покруче диагноз будет.Я-то считал, что только наполеон...или, накрайняк, Роза Люксембург из 6-го микрорайона, а оно вона-как вышло...Мда...теряем человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Оооооо..., да тут покруче диагноз будет.Я-то считал, что только наполеон...или, накрайняк, Роза Люксембург из 6-го микрорайона, а оно вона-как вышло...Мда...теряем человека.

Чтож ты, маловер, богохульничаешь? Сам водрузил меня в ипостась. Молись теперь и вымаливай у меня свои грехи. Уверуй, преклонись перед богом своим - предо мной. Ибо я есть Бог твой.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

[spoil]
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Оооооо..., да тут покруче диагноз будет.Я-то считал, что только наполеон...или, накрайняк, Роза Люксембург из 6-го микрорайона, а оно вона-как вышло...Мда...теряем человека.

Чтож ты, маловер, богохульничаешь? Сам водрузил меня в ипостась. Молись теперь и вымаливай у меня свои грехи. Уверуй, преклонись перед богом своим - предо мной. Ибо я есть Бог твой.

Я бы и рад, но как же тебе можно молиться, если у тебя в месте, где должен быть Бог- жопа...?[/spoil] А если вернуться в канву рассуждений, то речь можно вести о холархии ЧЕЛОВЕК и внутри этой холархии лишь один Бог- тот который возник из нашего ЛИЧНОГО представления о Троице.Это представление о Боге ото всех людей имеет,как БГП, собирательную мощность и общее влияние на всех..Наш общий Бог, это то свойство системы, которая в процессе эмерджентности, являет новые, уникальные свойства, которых не было у элементов системы (холонов).Так что, Арик, дружище, более чем на Р.Люксембург вы не тянете....
Последний раз редактировалось liman05 25 апр 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

[spoil]
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Чтож ты, маловер, богохульничаешь? Сам водрузил меня в ипостась. Молись теперь и вымаливай у меня свои грехи. Уверуй, преклонись перед богом своим - предо мной. Ибо я есть Бог твой.

Я бы и рад, но как же тебе можно молиться, если у тебя в месте, где должен быть Бог- жопа...?
[/spoil]
Безбожник ты, раб божий Константин, и ждёт тебя анафема.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Безбожник ты, раб божий Константин, и ждёт тебя анафема.

Если это отлучение от церкви Р.Люксембург, то приму безропотно.....Даже, с благодарностью.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Если это отлучение от церкви Р.Люксембург, то приму безропотно.....Даже, с благодарностью.

Смирись со своей судьбой. Ибо покорность - благо, которое ты познаешь в самом себе
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

[spoil]
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Если это отлучение от церкви Р.Люксембург, то приму безропотно.....Даже, с благодарностью.

Смирись со своей судьбой. Ибо покорность - благо, которое ты познаешь в самом себе

Странно.Розочке полагалось бы иметь польско-еврейский акцент, но звучит армянский...с закосом на старославянский. Процесс зашел за точку невозврата. Мы тебя потеряли окончательно.Здоровья тебе, лишенец.[/spoil]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

[spoil]
liman05 писал(а):Странно.Розочке полагалось бы иметь польско-еврейский акцент, но звучит армянский...с закосом на старославянский. Процесс зашел за точку невозврата. Мы тебя потеряли окончательно.Здоровья тебе, лишенец.
[/spoil]
Короче - чё хочешь там пиши - я товой Бог и всё.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=24Mm6a_ArgU[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):[spoil]
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Если это отлучение от церкви Р.Люксембург, то приму безропотно.....Даже, с благодарностью.

Смирись со своей судьбой. Ибо покорность - благо, которое ты познаешь в самом себе

Странно.Розочке полагалось бы иметь польско-еврейский акцент, но звучит армянский...с закосом на старославянский. Процесс зашел за точку невозврата. Мы тебя потеряли окончательно.Здоровья тебе, лишенец.[/spoil]

Ну ладно, что Вы так. У Вас хорошие сообщения были; из последнего это про магнитную гравитацию мне запомнилось.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Для меня - это только Ваше предположение. Где доказательства? Или откуда информация?

Какое предположение? Какая информация? :shock:

Воистину, ТРУДНО быть БОГОМ. Ибо это только ТРУД сделал из сорняка... Бога! Для того, чтобы стать Богом, надо ПОТРУДИТЬСЯ :arrow: 8-)
Да, я в это верю. :D
Быть может вот эта вот абама была раньше добрым псом а теперь получила нобелевку за то , что разбомбила кучу стран....собака..что взять
Впрочем это все не касается Г. она наверно будет испускать звуки оттуда специально для работников раит, чтоб те их смогли записать.
https://youtu.be/4v-Ke_T00jQ
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Бог родил нас на Земле, чтобы испытать и воспитать нас, как своих детей. Дал 10 Заповедей , чтобы мы люди по ним жили. А что Его дети вытворяют здесь на Земле ? Развязывают ВОЙНЫ и УБИВАЮТ друг друга, зависть, ненависть, злоба и прочая грязь разъедает их души. Для Бога не существует слова СМЕРТЬ, разве Вы пожелаете смерти своему ребёнку, если знаете ,что можете ему помочь? Человек бессмертен и после " смерти тела" его душа продолжает жить . Некоторые люди знают об этом, некоторые нет и считают, что мол де Бога нет и Я могу делать ВСЕ ЧТО ХОЧУ. В каждом из нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть частичка Бога, повторяю, мы Его дети - но МЫ не Боги, мы только БОГОПОДОБНЫ . О чем на форуме " Поле" уже доказано в сравнении. И за свои поступки человеку прийдётся отвечать, желает он того или нет. Здесь негласно действуют Законы Бога. Постоянно каждый день, человек стоит перед ВЫБОРОМ доброго или ЗЛОГО ПОСТУПКА. И не надо винить Бога за то , что делают САМИ люди. БОГ любит своих детей. Если Вы создадите своему ребёнку только " тепличные" условия, разве он сможет правильно познать ЖИЗНЬ и научиться ценить любовь, добро, которые можно понять и ценить, только пройдя САМОМУ через ЗЛО. Поэтому мы здесь на Земле, нас учат, воспитывают. И уж если совсем трудно, Бог всегда поможет своему ребёнку, если тот обратиться к Нему. Тем, кто делает добрые дела - Бог помогает и без просьб. Только не просите у Бога денег - не даст, их надо заработать, просите лучше работу - БОГ поможет. Зачем я это пишу? - Просто делюсь знаниями. Думаю, наверное, Бог тоже хочет достучаться до ваших сердец. И мне почему то не все равно какой ВЫБОР сделаете вы, но это только Ваше право и только Ваш ВЫБОР.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а): Только не просите у Бога денег - не даст

[align=center]Правильно - не дам[/align] Изображение
Попроси ума, и я подумаю
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Да плевать я на такого Бога-Ирода хотел Яхвенного с высочайшей колокольни и зарезать иго хотел, как Ассассин!!! Пихал я такого вашего божонка во все щели!!!

Данный высер нацелен на религиозные баталии и выяснения - чей Бог лучше. В давние времена, из харчевни выгоняли всех, кто спорил на тему о Боге, и правильно делали!Процессу пищеварения эти баталии не помогают, мягко говоря. Здесь же рассматривается не личностный, конфессиональный Бог в понимании какого-нибудь Хостдусёныша Яр-и-Лада или Лимана, а философское понимание этого явления.Тут может быть два пути- либо вы признаете, что Бог есть и участвуете в обсуждении Его места во Вселенной, либо вы не признаете Бога, заявляете об этом и уходите к Даниелю строить Храм Рыбникова. А вот зачем нам знать куда вы "божонка", чего и как, позвольте, это моветон...И надо, за это, выгонять из харчевни.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

[spoil]
arik1959 писал(а):Короче - чё хочешь там пиши - я Бог и всё.

страшно подумать о том, что было у вас с Хостдусенышем
Пихал я такого вашего божонка во все щели!!!

Только наблюдения. Ничего личного. Это к тезису о том, что нелегко быть Богом. :D[/spoil]
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а): Зачем я это пишу? - Просто делюсь знаниями. Думаю, наверное, Бог тоже хочет достучаться до ваших сердец. И мне почему то не все равно какой ВЫБОР сделаете вы, но это только Ваше право и только Ваш ВЫБОР.

Замечательные, проникновенные слова, но, боюсь, они не всем по-зубам.У людей кроме возраста связанного с датой в паспорте, есть еще возраст духовный. Судя по общему тону, последнего возраста здесь, какгрицца, острая нехватка изобилия...
Ясельная группа.
Последний раз редактировалось liman05 26 апр 2018, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):Бог родил нас на Земле
действуют Законы Бога. Только не просите у Бога денег - не даст
просите лучше работу - БОГ поможет.

У нас очень смеются над хозяйками у которых "не застыл холодец"

[bbvideo=560,315]https://www.facebook.com/tetiana.montian.7/videos/1545298342248808/[/bbvideo]
Insomnia
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:58
Репутация: 5

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Insomnia »

У этой секты есть название?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Insomnia писал(а):У этой секты есть название?

Это всего лишь один не разумный слабомыслящий сам себе пишет и отвечает из двух аккаунтов - так называемый "альт"
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Это "[glow=red]альтЫ[/glow]"
Insomnia писал(а):У этой секты есть название?
Insomnia, Вы их возможно не то чтобы не любите, а просто готовить не умеете. :lol:
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Пачимучка »

Гомонова Александра писал(а):Бог родил нас на Земле, чтобы испытать и воспитать нас, как своих детей. Дал 10 Заповедей , чтобы мы люди по ним жили. А что Его дети вытворяют здесь на Земле ? Развязывают ВОЙНЫ и УБИВАЮТ друг друга, зависть, ненависть, злоба и прочая грязь разъедает их души. Для Бога не существует слова СМЕРТЬ, разве Вы пожелаете смерти своему ребёнку, если знаете ,что можете ему помочь? Человек бессмертен и после " смерти тела" его душа продолжает жить . Некоторые люди знают об этом, некоторые нет и считают, что мол де Бога нет и Я могу делать ВСЕ ЧТО ХОЧУ. В каждом из нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть частичка Бога, повторяю, мы Его дети - но МЫ не Боги, мы только БОГОПОДОБНЫ . О чем на форуме " Поле" уже доказано в сравнении. И за свои поступки человеку прийдётся отвечать, желает он того или нет. Здесь негласно действуют Законы Бога. Постоянно каждый день, человек стоит перед ВЫБОРОМ доброго или ЗЛОГО ПОСТУПКА. И не надо винить Бога за то , что делают САМИ люди. БОГ любит своих детей. Если Вы создадите своему ребёнку только " тепличные" условия, разве он сможет правильно познать ЖИЗНЬ и научиться ценить любовь, добро, которые можно понять и ценить, только пройдя САМОМУ через ЗЛО. Поэтому мы здесь на Земле, нас учат, воспитывают. И уж если совсем трудно, Бог всегда поможет своему ребёнку, если тот обратиться к Нему. Тем, кто делает добрые дела - Бог помогает и без просьб. Только не просите у Бога денег - не даст, их надо заработать, просите лучше работу - БОГ поможет. Зачем я это пишу? - Просто делюсь знаниями. Думаю, наверное, Бог тоже хочет достучаться до ваших сердец. И мне почему то не все равно какой ВЫБОР сделаете вы, но это только Ваше право и только Ваш ВЫБОР.

Если вы о библейском боге(том,что вначале создал небо и землю),то он не рожал нас на земле(один был,сам трудился),а создавал из праха земного(что было под рукой) и не для испытаний и воспитания(тут уж не до жиру),а чтоб плодились да размножались(явно,с демографией проблемы были). Заповеди для заблудших овец израилевых. И то не факт,что Израиль был до 1948. Но это уже проблемы еврейского вопроса и истории в целом
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Пачимучка »

Разве жрец-экскурсовод Моисей в своем походе на синайскую гору раздобыл заповеди не для семитского племени беглых рабов ? Помните как они в его отсутствие в условиях пустыни переплавили золото в тура и водили вокруг него хороводы. Христовы заповеди тоже для них. А для гоев адаптировали тору в ветхий завет. Насколько все эти повествования отражают реальность или ее иллюзию надо разбираться отдельно.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

Гомонова Александра писал(а): Зачем я это пишу? - Просто делюсь знаниями. Думаю, наверное, Бог тоже хочет достучаться до ваших сердец. И мне почему то не все равно какой ВЫБОР сделаете вы, но это только Ваше право и только Ваш ВЫБОР.
Делитесь ЗНАНИЯМИ !? :shock:
Чтобы обладать такими знаниями, необходимо получить их из первоисточника. В связи с этим есть вопрос.
Это Вы беседовали с Богом или Бог беседовал с Вами?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей