[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение #1501 liman05 » 15 окт 2018, 10:20

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):
Гомонова Александра писал(а):
Все самое сложное состоит из самого простого, согласитесь.
Зачем усложнять жизнь (науку), она и без того сложная.

Тогда вы рассматривайте свойства и форму кирпича- его цвет, твердость, чистоту поверхности и т.д., и на этом останавливайтесь и упрощайте себе жизнь, а я стану рассматривать архитектурные стили и формы, типа рококо, барокко,классицизма, ампира, авангарда и т.д., что дает системная эмерджентность, внося в наш обиход новые свойства кирпичу.

Кирпич - это строительный материал, а архитектурные стили и формы, типа рококо, барокко,классицизма, ампира, авангарда и т.д. - это Наука, называемая "Архитектура".

Согласитесь сравнивать лошадь и трактор не совсем корректно.

Я и не сравниваю. Лошадь не является составляющей трактора, хоть тракотор и измеряется в лошадиных силах. Лошадь состоит из клеточек ее тела, которые нельзя запрячь и ехать, но в соединении системы клеточек , мы получили новые эмерджентные свойства.Так же и у трактора - молекулы металла, не могут пахать...
Наука, которая изучает кирпич, называется материаловедение. Наука, изучающее все то, что сделано из материалов с образованием некоей среды, таки-да, архитектура. И, что? Как это может повлиять на новые свойства, которые перетекают из одной науки в другую?

liman05
Пользователь

Сообщение #1502 liman05 » 15 окт 2018, 10:29

Гомонова Александра писал(а):Константин.

Человеку присуще чувство любопытства.
И даже когда устаешь заниматься наукой, то со временем все равно будешь. Но это явление распространено только на людей у которых такое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, таких как мы . И сколько бы я не сопротивлялась этому, убеждая себя ,что мне и этих знаний предостаточно и оно мне надо вообще ? Все равно бесполезно, уже пробовала. Мы запрограммированы свыше и что самое интересное, проходит время и вновь хочется заниматься наукой, все происходит так естественно, будто по нашему желанию.
Интересно , ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - это на всю жизнь или только на определённый срок ?
Мне уже надоедает.

Предназначение, это ложное, искривленное понимание способности к информационному метаболизму.Его можно внушить человеку, но можно и определить из того, что он отбирает из мира и применяет в своих практиках.Если бы мы все изучали эту науку и следовали ее рекомендациям, мы бы знали на что, и на какую гадость мы способны -думать, пилить, считать, угадывать и т.д. Но в нас вкладывают чужую волю и, от того, производят вивисекцию, пытаясь переделать то, что ЗАЛОЖЕНО от рождения.Да, мы можем изменяться и изменять свой тип инф. метаболизма, но это всегда более, чем болезненно и психопатологично.
Как определить свое "предназначение"- это понять свой тип метаболизма, свое умение избирать нужную вам информацию, способность ее запоминать- кто-то читает и запоминает ТЕКСТ и СМЫСЛ, кто-то запоминает как картинку и лишь мысленно переворачивает картинку. Я, вот , например, если не озвучиваю текст, нихрена не запоминаю.Воспринимаю информацию на слух.Но если еще и под музыку рифмованные слова,то вбивается быстро и намертво. Слепые, те вообще запоминают тактильные ощущения от азбуки Брайля. Пальчиками- пупырышки на бумаге. Но вот, ЧТО мы все запоминаем? Не способ, а качество информации....Это наше богатство, как биологического вида, в виде разнообразия подходов. Мы разные и в этом наша сила.

Pupik
Пользователь

Сообщение #1503 Pupik » 15 окт 2018, 10:43

liman05 писал(а):Наука, которая изучает кирпич, называется материаловедение. Наука, изучающее все то, что сделано из материалов с образованием некоей среды, таки-да, архитектура. И, что?

Очень трудно вести беседу с тем, кто не воспринимает в полной мере язык великого Гомера.
Ваш вопрос- "И, что?" - это полностью доказал.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:

liman05
Пользователь

Сообщение #1504 liman05 » 15 окт 2018, 10:48

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Наука, которая изучает кирпич, называется материаловедение. Наука, изучающее все то, что сделано из материалов с образованием некоей среды, таки-да, архитектура. И, что?

Очень трудно вести беседу с тем, кто не воспринимает в полной мере язык великого Гомера.
Ваш вопрос- "И, что?" - это полностью доказал.

Серьезно? Я не знаком с языком Гомера. Боюсь, что и вы им не владеете, не только в полной , но и в неполной мере, но почему вам трудно вести беседу в таком случае, мне неведомо.И. почему простой вопрос, что-либо может доказать? Вопрос означает то, что на него ждут ответа и ничего более. Похоже, что ответа не будет.Да и ладно...все ясно. Бла-бла-бла....

Pupik
Пользователь

Сообщение #1505 Pupik » 15 окт 2018, 10:59

liman05 писал(а): Я не знаком с языком Гомера. Боюсь, что и вы им не владеете, .... Бла-бла-бла....

Ну что же вы за спорщик такой????
Никакой логики...
Если вы "Я не знаком с языком Гомера. ", то как вы можете писать и утверждать - "Боюсь, что и вы им не владеете, .... Бла-бла-бла..."
Нонсенс!

Если вы не знаете албанского, то как же вы можете определить, что это албанский язык, а не скажем, хорватский, или болгарский???

liman05
Пользователь

Сообщение #1506 liman05 » 15 окт 2018, 11:08

Pupik писал(а):
liman05 писал(а): Я не знаком с языком Гомера. Боюсь, что и вы им не владеете, .... Бла-бла-бла....

Ну что же вы за спорщик такой????
Никакой логики...
Если вы "Я не знаком с языком Гомера. ", то как вы можете писать и утверждать - "Боюсь, что и вы им не владеете, .... Бла-бла-бла..."
Нонсенс!

Если вы не знаете албанского, то как же вы можете определить, что это албанский язык, а не скажем, хорватский, или болгарский???

Я не спорщик.Я делюсь мыслями.Их есть у вас? Так делитесь и вы...Бла-бла-бла, несите к бабушкам у подъезда.Они с благодарностью впитают.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1507 Гомонова Александра » 15 окт 2018, 11:12

Константин.

Конечно, все мы по разному воспринимаем информацию, вернее умение воспринимать информацию у всех разное. ( информационный метаболизм)

Но человек характеризуется не только тем, как он УСВАИВАЕТ информацию.
То есть Главное - не только качественное УСВОЕНИЕ полученной информации , но и способность СОЗДАВАТЬ НОВОЕ. И здесь информационный метаболизм является только частью главного - ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ человека.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1508 Relictum zooid » 15 окт 2018, 11:19

liman05 писал(а):Я делюсь мыслями....или буквами..хи-хи,...например :
Пространство воистину конечно, потому что это нельзя подтвердить на практике
Так ?

liman05
Пользователь

Сообщение #1509 liman05 » 15 окт 2018, 11:23

Конечно, все мы по разному воспринимаем информацию, вернее умение воспринимать информацию у всех разное. ( информационный метаболизм)

То есть Главное - не только качественное УСВОЕНИЕ полученной информации , но и способность СОЗДАВАТЬ НОВОЕ. И здесь информационный метаболизм является только частью главного - ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ человека.

Человек отбирает нужную ему информацию, осуществляяет двойной верт или "как проходит получаемая нами информация через наш ТИМ".

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1510 Relictum zooid » 15 окт 2018, 11:27

liman05 писал(а):двойной верт
Ну, так а какая цель у Тамары и у читающей ее Варвары ? :) Ну, у них 3 (4) жестких диска и 16 программ, дальше , их действия ... :) Хо-хо-хо. :)

liman05
Пользователь

Сообщение #1511 liman05 » 15 окт 2018, 11:31

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Я делюсь мыслями....или буквами..хи-хи,...например :
Пространство воистину конечно, потому что это нельзя подтвердить на практике
Так ?

Не так. Сколько можно писать об этом? Опять затупил? Отталкивание, которое переходит в приталкивание, может возникнуть только в среде имеющей границы, от которых это процесс начнется.Так, как приталкивание, я надеюсь,это вы признаете, существует, то процесс этот возник тогда, когда тела перестали разлетаться благодаря своему отталкиванию, но обратили свое отталкивание вспять.Граница погасила часть сил отталкивания, и эти силы стали взаимокомпенсироваться. Вселенная устаканилась.Все в точности как в ведре с мячиками.Вначале рассыпались, потом упершись в стенки, стали давить друг на дружку.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1512 Relictum zooid » 15 окт 2018, 11:35

liman05 писал(а):Отталкивание, которое переходит в приталкивание
Дальше не могу читать. Это как ? Летит у вас Тамара Тим мимо планеты ...дальше...

liman05
Пользователь

Сообщение #1513 liman05 » 15 окт 2018, 11:39

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):двойной верт
Ну, так а какая цель у Тамары и у читающей ее Варвары ? :) Ну, у них 3 (4) жестких диска и 16 программ, дальше , их действия ... :) Хо-хо-хо. :)

Тебе не надо читать.От этих слов у тебя хвост облезет.Оно тебе надо? Ведь твой информационный метаболизм, имеет определенный запах и только в нем ты находишь удовлетворение... Не читай. Глаза не порти.

liman05
Пользователь

Сообщение #1514 liman05 » 15 окт 2018, 11:42

Relictum zooid писал(а):
Дальше не могу читать. Это как ? Летит у вас Тамара Тим мимо планеты ...дальше...

Ведро с мячиками представил? Так вот надо не надевать его на голову, а представить, как мячики будут разлетаться по ведру, если их тудой сверху сыпать, можно даже применить твой любимый вентилятор и смотреть, как они в стенку упрутся и станут давить др. на др. Так возникает приталкивание. А как еще оно может возникнуть физически?

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1515 Relictum zooid » 15 окт 2018, 12:06

liman05 писал(а):как мячики будут разлетаться по ведру, если их тудой сверху сыпать,
Т.е. пока мяч летел это было отталкивание а когда упал на дно это приталкивание мяча ? Вы знаете ли вообще...просто Макаренко-Куклачев . :)
Последний раз редактировалось Relictum zooid 15 окт 2018, 12:10, всего редактировалось 3 раза.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1516 Гомонова Александра » 15 окт 2018, 12:08

liman05 писал(а):

Человек отбирает нужную ему информацию, осуществляяет двойной верт или "как проходит получаемая нами информация через наш ТИМ".

Пусть отобрали нужную информацию.( кстати , почему именно эта информация НУЖНА человеку, неужели только потому ,что легко усваивается ? ) . Накопили её .
Если нет у конкретного человека СПОСОБНОСТИ - ДАРа из этой информации СОЗДАТЬ НОВОЕ, то эта информация так и останется не востребованной накопленной информацией./ или востребованной просто для передачи её другим - педагоги и т.д. /

Pupik
Пользователь

Сообщение #1517 Pupik » 15 окт 2018, 12:08

liman05 писал(а):
Relictum zooid писал(а):

Ведро с мячиками представил? Так вот надо не надевать его на голову, а представить, как мячики будут разлетаться по ведру, если их тудой сверху сыпать, можно даже применить твой любимый вентилятор и смотреть, как они в стенку упрутся и станут давить др. на др. Так возникает приталкивание. А как еще оно может возникнуть физически?

Попробую следовать вашем наставлениям.
"Ведро с мячиками представил? " - легко!
" представить, как мячики будут разлетаться по ведру, если их тудой сверху сыпать," - это сложнее, но попробую с 1-го, а там- как пойдет.
Если я правильно понял - мячик падает с высоты, ударяется о дно.
Смотря с какой точки падал мяч, то и отскок мяча будет разный и кроме как эластичности у мяча ничего тут другого нет - ни приталкивания, ни отталкивания, ни хрюканья со свистом.
Другие мячи выполняют тот же самый маневр - падают и отскакивают в зависимости от точки падения и так до края ведра.
Нижние рады, понятно, стоят, как вкопанные - верхние не дают им шаволиться.
И где тут ваше "приталкивание"...КТО толкает, скажите?

liman05
Пользователь

Сообщение #1518 liman05 » 15 окт 2018, 12:26

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):как мячики будут разлетаться по ведру, если их тудой сверху сыпать,
Т.е. пока мяч летел это было отталкивание а когда упал на дно это приталкивание мяча ? Вы знаете ли вообще...просто Макаренко-Куклачев . :)

Эх-хех-хех...вам надо и в туалет ходить с инструкцией- снять штаны, присесть, прицелиться,сосредоточиться, надуться ... и т.д.
Пусть будет не ведро если оно вызывает столь бурные вентиляторные окраски.Пусть будет широкий тазик,если у вас возникли такие сложные ассоциации с ведром. В центр вы высыпите мелкие мячики и они разбегутся к периферии от центра, отталкиваясь от друг дружки... Их инерции хватит, чтобы добежать до периферии или до края тазика, а уж в космосе, инерции нет предела, чтобы добежать до края Вселенной. Теперь понятнее, кидуны сверху и отскакуны взад? Упершись в стенку, куда повернут мячики? Навстречу иным, еще не приехавшим сюда и стартовавшим позднее. Соударения или взаимовоздействия будут аналогичными, как если бы они приталкивались. Ясно? Если бы границ у тазика не было и не было бы трения о дно, о воздух, гравитации Земли, мячики бы разбегались во все концы без уменьшения скорости и расстояния между ними только увеличивались бы.Никаких вазимовоздействий со временем не стало бы вовсе, но процесс расширения не уменьшался бы. Приталкивания бы не состоялось НИКАК. Про наши мячики - галактики, хоть и твердят нам, что разлетаются, да еще с ускорением, мне непонятно - в какую сторону они разлетаются, тогда, как должны ваще, притягиваться согласно ЗВТ. Где центр от которого все поехало? Ответа нет. А картина космоса нерушима.Как К. говорит - вялотекущий процесс.
А почему я пишу о внешней оболочке Вселенной, как о чем-то способном повернуть вспять все разлеты-залеты? Представим себе гирьку падающую в воду.
https://www.youtube.com/watch?v=Km3c24qjqeA
Что мы видим? Если вода имеет структуру молекул, то воздействие капли должно было иметь расперделенную форму, гасящую возмущение падения, во все стороны с шарообразным распространением.Но мы видим, как если бы капля упала на батутную поверхность. не обремененную связями изнутри, но лишь по поверхности.Вода имеет поверхностное натяжение и она нам его демонстрирует.Точно так же и Вселенная имеет поверхностное натяжение на периферии. Вещества и их поля отталкиваются от него и образуют приталкивание. Ферштейн зихь?
Последний раз редактировалось liman05 15 окт 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1519 Relictum zooid » 15 окт 2018, 12:29

Кто ни будь понял что такое приталкивание и отталкивание по Лиману ? Они у него же еще и друг в друга переходят... :) Напишите- Я понял. :)

Pupik
Пользователь

Сообщение #1520 Pupik » 15 окт 2018, 12:32

Relictum zooid писал(а):Кто ни будь понял что такое приталкивание и отталкивание по Лиману ? Они у него же еще и друг в друга переходят... :)

Я в дур.домах никогда не был, но слыхал рассказы, что там и не такое вытворяют.

liman05
Пользователь

Сообщение #1521 liman05 » 15 окт 2018, 12:42

Pupik писал(а):
Relictum zooid писал(а):Кто ни будь понял что такое приталкивание и отталкивание по Лиману ? Они у него же еще и друг в друга переходят... :)

Я в дур.домах никогда не был, но
похоже, пора. Сказать, что я против хамства бессилен, не могу. Просто чья-то тупость не означает, что она достойна ответа.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1522 Relictum zooid » 15 окт 2018, 12:43

Pupik писал(а):

Так это же не д. , - это административный корпус одного из предприятий города.

liman05
Пользователь

Сообщение #1523 liman05 » 15 окт 2018, 12:45

Relictum zooid писал(а):Кто ни будь понял что такое приталкивание и отталкивание по Лиману ? Они у него же еще и друг в друга переходят... :) Напишите- Я понял. :)

Я понял! А у Катющика , разве приталкиваниене не есть продукт отталкивания? Или я что-то пропустил?
Relictum zooid писал(а):
Pupik писал(а):

Хохмачи... туповатенько как-то....
Свыням бисеру жалко- не стану вас сегодня кормить.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1524 Relictum zooid » 15 окт 2018, 12:49

liman05 писал(а):разве приталкиваниене не есть продукт отталкивания? Или я что-то пропустил?
Да, пусть будет продукт. :)

Pupik
Пользователь

Сообщение #1525 Pupik » 15 окт 2018, 12:50

Relictum zooid писал(а):
Pupik писал(а):

А город тот, где вы живете?

Прошу вас - не устраивайте соревнования, "кто самый умный?"

Pupik
Пользователь

Сообщение #1526 Pupik » 15 окт 2018, 12:51

Судари предпочли спорить о незнамо что.

liman05
Пользователь

Сообщение #1527 liman05 » 15 окт 2018, 13:02

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):разве приталкиваниене не есть продукт отталкивания? Или я что-то пропустил?

Ну, вот и ладно, вот и хорошо...а теперь супчику, укольчик, и спатаньки...

Pupik
Пользователь

Сообщение #1528 Pupik » 15 окт 2018, 14:27

liman05 писал(а):
Relictum zooid писал(а):

Ну, вот и ладно, вот и хорошо...а теперь супчику, укольчик, и спатаньки...

а компот???
Компот забыли!!!

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1529 Гомонова Александра » 15 окт 2018, 18:46

liman05 писал(а):
Pupik писал(а):

Я в дур.домах никогда не был, но
похоже, пора. Сказать, что я против хамства бессилен, не могу. Просто чья-то тупость не означает, что она достойна ответа.

А почему Вы их сообщения в игнор не ставите? В них действительно , кроме тупости и хамства все равно ничего нет. У меня уже трое таких в игноре. ТРИЕДИНСТВО!
Интересно, кто следующий?

Pupik
Пользователь

Сообщение #1530 Pupik » 15 окт 2018, 20:30

Гомонова Александра писал(а):Интересно, кто следующий?

Можно Я???
У нас, с вами, полное взаимопонимание выросло.

Вернуться в «Рассуждения»