[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Temp »

po-andrey писал(а):
arik1959 писал(а):В начале был Рубаков, в конце Катющик?

Катющик с последователями грозились опровергнуть академика Рубакова, даже объява висела на форуме, но сдулись, мозгов не хватило :lol:

Так ведь это уже давно сделано :)
https://viictor.livejournal.com/270527.html
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

Temp писал(а):Стакан всегда полный: 50% воды, 50% воздуха.
Это я так, не воспринимайте всерьёз :)

Ну это вы воду пьёте и воздухом закусываете, а у нас стаканЫ с водкой.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение po-andrey »

Temp писал(а):Так ведь это уже давно сделано :)
https://viictor.livejournal.com/270527.html

Там всё по классику -- дура что-то не поняла и принялась критиковать. Хотите критиковать, берите статью Рубакова и разбираете конкретные цитаты с конкретных страниц. Без слов "очевидно", "не соответствует реальности". Если что-то чему-то не соответствует, то берите формулы Рубакова, делайте конкретный расчет, а потом сравнивайте его с наблюдаемыми данными.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):Там всё по классику

А мин. обороны в курсе, что "ничего" взрывается?
"Ничего" - вабшэ ничего.
Ничего не евши сыт по горло
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение A-Bet »

[youtube]https://youtu.be/ulgTp8PANiE[/youtube]
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Temp »

A-Bet писал(а):...

Так ведь это всё в эзотерике описано.
Тысячи лет об этом известно, только вот учёные считают это сказками.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

По теме.
У Катющика в первой Гравитации есть слова о том, как мы себя определяем в этом мире:
"... Мы, самостоятельно мыслящий субъект,мы можем сформировать какой-нибудь вывод и его запомнить, у нас есть органы чувств и, если они нас не подводят (1), то:
1.Вы есть в этом мире. Интуиция
2. Вы где-то находитесь, в каком-то месте. Пространство или логика
3.Вас постоянно тянет вниз, на эту штуку, которая под ногами. Вещество или сенсорика
4.Вы являетесь цельным куском и за счет чего-то держитесь, не разваливаясь Поле или этика(2)"

Привел очень близко к тексту. Расшифруем сказанное в (1).
Что такое, осознание себя, как самостоятельно мыслящий субъект?
По Юнгу, это интуиция. По Аушре А., тоже.

Что такое сформировать какой-нибудь вывод ?
Это мышление или логика

Что такое запомнить какой-нибудь вывод?
Это чувство, которое всегда базируется в памяти или на запоминании нами некоего события, отношения или информации.По А.А., это этика.

Иногда меня спрашивают - почему считают этику и логику дихотомичными? Да потому, что логика, это процессное явление,зависящая от вектора рассуждений или вектора развития процесса, а этика, это скорее чувственная сторона процесса или информация о процессе или его итоге.Правда, бывают и чисто этические процессы, но это часть квадры этики
И, наконец, что такое осознание того, что у нас есть органы чувств, и то, что они работают правильно?
Конечно же, это ощущения или сенсорика.

Т.к. Катющик, безусловно, интуитивный логик, он нутром понимает и, буквально, фонтанирует квадрами (я уже не раз приводил иные его квадры), причем не просто понимая логику их взаимодействия, но и логику их взаимовлияния и взаимозависимости. Квадра (1), доподлинно устанавливает реальность нашего мира ( не иллюзорность), так как возможность принятия такого решения, мы получили из четырех, совершенно различных, но неразрывно связанных источника, с четырехкратным установлением (запасом) истиности. И квадра (1) помогает воспринять квадру (2), которая , опять же, истинно устанавливает ощущение (сенсорику) гравитации.
До той поры, пока человек не теряет ни одного из указанных свойств, он осознанно ими владеет и контролирует их течение и итоги, мы можем истинно утверждать, что наш мир реален и, кроме того, напомню, что эти квадры еще имеют холональную природу (частную тскть), которая многократно подтверждается в холархических представлениях о мире ( всеобщую).
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):
Что такое, осознание себя, как самостоятельно мыслящий субъект?

А если проще - "Я мыслю - значит существую", то есть есть сознание, есть в теле жизнь, можно подвигать рукой, головой...
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):
Что такое, осознание себя, как самостоятельно мыслящий субъект?

А если проще - "Я мыслю - значит существую", то есть есть сознание, есть в теле жизнь, можно подвигать рукой, головой...
Если проще, то ничего непонятно.Упрощение, суть редукционизм или объяснения явления с помощью законов, свойственных явлениям более простым.Я же утверждаю эмерджентность, когда возникают новые свойства, доселе неизвестные, в системах более высоких уровней организации.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):Под интуицией понимают некий режим работы человека и его осознавания происходящего. Философы типа стремятся к этим состояниям :) И есть разные степени интуиции. Общеизвестный в узких кругах пример :) с этим...оруженосцем. :) Примерно так - ....1 уровень это просто боец вступает в бой при случайной встрече с врагом. 2 уровень-это он откудато зараза знает что сейчас из-за угла выйдет враг и уже готов. 3 уровень-он может сделать так что бой даже не начнется...может избегать встречи вообще, или если невозможно то может кое что сделать для отвлечения внимания врага и опять же избежать столкновения . Полно всяких историй на самом деле, в частности про срабатывание интуиции в стрессовой ситуации . Стапвьте лайки, подписывайтесь на канал. Хе-хе. :) (шучу)
Слава, Тебе...Не прошло и года....
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Слава, Тебе...Не прошло и года....
Лиман, Вы иногда меня пугаете (С) :) (в смысле иногда сильно, что Вы от это пишете ? )

Слава, Тебе, это обращение не к вам...
К вам- не прошло и года... :lol:
Это я к тому, что верно написано.Кстати, подолью елея.Очень сложно описать в квадре интуиция, этическую составляющую, что вы исполнили просто блестяще....
Последний раз редактировалось liman05 15 окт 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 писал(а):
Pupik писал(а):
liman05 писал(а):
Что такое, осознание себя, как самостоятельно мыслящий субъект?

А если проще - "Я мыслю - значит существую", то есть есть сознание, есть в теле жизнь, можно подвигать рукой, головой...
Если проще, то ничего непонятно.Упрощение, суть редукционизм или объяснения явления с помощью законов, свойственных явлениям более простым.Я же утверждаю эмерджентность, когда возникают новые свойства, доселе неизвестные, в системах более высоких уровней организации.


Все самое сложное состоит из самого простого, согласитесь.
Зачем усложнять жизнь (науку), она и без того сложная.
И еще, дальше в лес - больше дров.
Все чаще приходишь к мысли, что самое главное это : " ...трава у дома моего , ...трава у дома моего ... "
Все просто: жить и радоваться жизни, наверное, в этом смысл нашей жизни.
А наука? Наука - по настроению.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):
Все самое сложное состоит из самого простого, согласитесь.
Зачем усложнять жизнь (науку), она и без того сложная.

Тогда вы рассматривайте свойства и форму кирпича- его цвет, твердость, чистоту поверхности и т.д., и на этом останавливайтесь и упрощайте себе жизнь, а я стану рассматривать архитектурные стили и формы, типа рококо, барокко,классицизма, ампира, авангарда и т.д., что дает системная эмерджентность, внося в наш обиход новые свойства кирпичу.

Надо просто понять, что такое эмерджентность и не шарахаться от неё.Если надо будет углубиться вглубь вещества и его составляющих, то и там надо понимать деградацию свойств эмерджентности, для понимания процессов, которые исчезли, типа причинно-следственной связи или флуктуаций. Это в нашем мире они появились,ДЛЯ НАС, а в микромире их не было.Тривиальные холоны ими не обладали.
Трудно себе представить новые свойства у тех веществ, созданных из наших галактик, как атомов этого самого вещества.Но, если изучать эм-ть, то, хотя бы теоретически понять, я думаю, можно будет.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):
Гомонова Александра писал(а):
Все самое сложное состоит из самого простого, согласитесь.
Зачем усложнять жизнь (науку), она и без того сложная.

Тогда вы рассматривайте свойства и форму кирпича- его цвет, твердость, чистоту поверхности и т.д., и на этом останавливайтесь и упрощайте себе жизнь, а я стану рассматривать архитектурные стили и формы, типа рококо, барокко,классицизма, ампира, авангарда и т.д., что дает системная эмерджентность, внося в наш обиход новые свойства кирпичу.

Кирпич - это строительный материал, а архитектурные стили и формы, типа рококо, барокко,классицизма, ампира, авангарда и т.д. - это Наука, называемая "Архитектура".

Согласитесь сравнивать лошадь и трактор не совсем корректно.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Константин.

Человеку присуще чувство любопытства.
И даже когда устаешь заниматься наукой, то со временем все равно будешь. Но это явление распространено только на людей у которых такое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, таких как мы . И сколько бы я не сопротивлялась этому, убеждая себя ,что мне и этих знаний предостаточно и оно мне надо вообще ? Все равно бесполезно, уже пробовала. Мы запрограммированы свыше и что самое интересное, проходит время и вновь хочется заниматься наукой, все происходит так естественно, будто по нашему желанию.
Интересно , ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - это на всю жизнь или только на определённый срок ?
Мне уже надоедает.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):
Гомонова Александра писал(а):
Все самое сложное состоит из самого простого, согласитесь.
Зачем усложнять жизнь (науку), она и без того сложная.

Тогда вы рассматривайте свойства и форму кирпича- его цвет, твердость, чистоту поверхности и т.д., и на этом останавливайтесь и упрощайте себе жизнь, а я стану рассматривать архитектурные стили и формы, типа рококо, барокко,классицизма, ампира, авангарда и т.д., что дает системная эмерджентность, внося в наш обиход новые свойства кирпичу.

Кирпич - это строительный материал, а архитектурные стили и формы, типа рококо, барокко,классицизма, ампира, авангарда и т.д. - это Наука, называемая "Архитектура".

Согласитесь сравнивать лошадь и трактор не совсем корректно.

Я и не сравниваю. Лошадь не является составляющей трактора, хоть тракотор и измеряется в лошадиных силах. Лошадь состоит из клеточек ее тела, которые нельзя запрячь и ехать, но в соединении системы клеточек , мы получили новые эмерджентные свойства.Так же и у трактора - молекулы металла, не могут пахать...
Наука, которая изучает кирпич, называется материаловедение. Наука, изучающее все то, что сделано из материалов с образованием некоей среды, таки-да, архитектура. И, что? Как это может повлиять на новые свойства, которые перетекают из одной науки в другую?
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Константин.

Человеку присуще чувство любопытства.
И даже когда устаешь заниматься наукой, то со временем все равно будешь. Но это явление распространено только на людей у которых такое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, таких как мы . И сколько бы я не сопротивлялась этому, убеждая себя ,что мне и этих знаний предостаточно и оно мне надо вообще ? Все равно бесполезно, уже пробовала. Мы запрограммированы свыше и что самое интересное, проходит время и вновь хочется заниматься наукой, все происходит так естественно, будто по нашему желанию.
Интересно , ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - это на всю жизнь или только на определённый срок ?
Мне уже надоедает.

Предназначение, это ложное, искривленное понимание способности к информационному метаболизму.Его можно внушить человеку, но можно и определить из того, что он отбирает из мира и применяет в своих практиках.Если бы мы все изучали эту науку и следовали ее рекомендациям, мы бы знали на что, и на какую гадость мы способны -думать, пилить, считать, угадывать и т.д. Но в нас вкладывают чужую волю и, от того, производят вивисекцию, пытаясь переделать то, что ЗАЛОЖЕНО от рождения.Да, мы можем изменяться и изменять свой тип инф. метаболизма, но это всегда более, чем болезненно и психопатологично.
Как определить свое "предназначение"- это понять свой тип метаболизма, свое умение избирать нужную вам информацию, способность ее запоминать- кто-то читает и запоминает ТЕКСТ и СМЫСЛ, кто-то запоминает как картинку и лишь мысленно переворачивает картинку. Я, вот , например, если не озвучиваю текст, нихрена не запоминаю.Воспринимаю информацию на слух.Но если еще и под музыку рифмованные слова,то вбивается быстро и намертво. Слепые, те вообще запоминают тактильные ощущения от азбуки Брайля. Пальчиками- пупырышки на бумаге. Но вот, ЧТО мы все запоминаем? Не способ, а качество информации....Это наше богатство, как биологического вида, в виде разнообразия подходов. Мы разные и в этом наша сила.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):Наука, которая изучает кирпич, называется материаловедение. Наука, изучающее все то, что сделано из материалов с образованием некоей среды, таки-да, архитектура. И, что?

Очень трудно вести беседу с тем, кто не воспринимает в полной мере язык великого Гомера.
Ваш вопрос- "И, что?" - это полностью доказал.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а):Наука, которая изучает кирпич, называется материаловедение. Наука, изучающее все то, что сделано из материалов с образованием некоей среды, таки-да, архитектура. И, что?

Очень трудно вести беседу с тем, кто не воспринимает в полной мере язык великого Гомера.
Ваш вопрос- "И, что?" - это полностью доказал.

Серьезно? Я не знаком с языком Гомера. Боюсь, что и вы им не владеете, не только в полной , но и в неполной мере, но почему вам трудно вести беседу в таком случае, мне неведомо.И. почему простой вопрос, что-либо может доказать? Вопрос означает то, что на него ждут ответа и ничего более. Похоже, что ответа не будет.Да и ладно...все ясно. Бла-бла-бла....
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а): Я не знаком с языком Гомера. Боюсь, что и вы им не владеете, .... Бла-бла-бла....

Ну что же вы за спорщик такой????
Никакой логики...
Если вы "Я не знаком с языком Гомера. ", то как вы можете писать и утверждать - "Боюсь, что и вы им не владеете, .... Бла-бла-бла..."
Нонсенс!

Если вы не знаете албанского, то как же вы можете определить, что это албанский язык, а не скажем, хорватский, или болгарский???
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
liman05 писал(а): Я не знаком с языком Гомера. Боюсь, что и вы им не владеете, .... Бла-бла-бла....

Ну что же вы за спорщик такой????
Никакой логики...
Если вы "Я не знаком с языком Гомера. ", то как вы можете писать и утверждать - "Боюсь, что и вы им не владеете, .... Бла-бла-бла..."
Нонсенс!

Если вы не знаете албанского, то как же вы можете определить, что это албанский язык, а не скажем, хорватский, или болгарский???

Я не спорщик.Я делюсь мыслями.Их есть у вас? Так делитесь и вы...Бла-бла-бла, несите к бабушкам у подъезда.Они с благодарностью впитают.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Константин.

Конечно, все мы по разному воспринимаем информацию, вернее умение воспринимать информацию у всех разное. ( информационный метаболизм)

Но человек характеризуется не только тем, как он УСВАИВАЕТ информацию.
То есть Главное - не только качественное УСВОЕНИЕ полученной информации , но и способность СОЗДАВАТЬ НОВОЕ. И здесь информационный метаболизм является только частью главного - ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ человека.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Константин.

Конечно, все мы по разному воспринимаем информацию, вернее умение воспринимать информацию у всех разное. ( информационный метаболизм)

Но человек характеризуется не только тем, как он УСВАИВАЕТ информацию.
То есть Главное - не только качественное УСВОЕНИЕ полученной информации , но и способность СОЗДАВАТЬ НОВОЕ. И здесь информационный метаболизм является только частью главного - ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ человека.

Человек отбирает нужную ему информацию, осуществляяет двойной верт или "как проходит получаемая нами информация через наш ТИМ".
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Я делюсь мыслями....или буквами..хи-хи,...например :
Пространство воистину конечно, потому что это нельзя подтвердить на практике
Так ?

Не так. Сколько можно писать об этом? Опять затупил? Отталкивание, которое переходит в приталкивание, может возникнуть только в среде имеющей границы, от которых это процесс начнется.Так, как приталкивание, я надеюсь,это вы признаете, существует, то процесс этот возник тогда, когда тела перестали разлетаться благодаря своему отталкиванию, но обратили свое отталкивание вспять.Граница погасила часть сил отталкивания, и эти силы стали взаимокомпенсироваться. Вселенная устаканилась.Все в точности как в ведре с мячиками.Вначале рассыпались, потом упершись в стенки, стали давить друг на дружку.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):двойной верт
Ну, так а какая цель у Тамары и у читающей ее Варвары ? :) Ну, у них 3 (4) жестких диска и 16 программ, дальше , их действия ... :) Хо-хо-хо. :)

Тебе не надо читать.От этих слов у тебя хвост облезет.Оно тебе надо? Ведь твой информационный метаболизм, имеет определенный запах и только в нем ты находишь удовлетворение... Не читай. Глаза не порти.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Отталкивание, которое переходит в приталкивание
Дальше не могу читать. Это как ? Летит у вас Тамара Тим мимо планеты ...дальше...

Ведро с мячиками представил? Так вот надо не надевать его на голову, а представить, как мячики будут разлетаться по ведру, если их тудой сверху сыпать, можно даже применить твой любимый вентилятор и смотреть, как они в стенку упрутся и станут давить др. на др. Так возникает приталкивание. А как еще оно может возникнуть физически?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Константин.

Конечно, все мы по разному воспринимаем информацию, вернее умение воспринимать информацию у всех разное. ( информационный метаболизм)

Но человек характеризуется не только тем, как он УСВАИВАЕТ информацию.
То есть Главное - не только качественное УСВОЕНИЕ полученной информации , но и способность СОЗДАВАТЬ НОВОЕ. И здесь информационный метаболизм является только частью главного - ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ человека.

Человек отбирает нужную ему информацию, осуществляяет двойной верт или "как проходит получаемая нами информация через наш ТИМ".


Пусть отобрали нужную информацию.( кстати , почему именно эта информация НУЖНА человеку, неужели только потому ,что легко усваивается ? ) . Накопили её .
Если нет у конкретного человека СПОСОБНОСТИ - ДАРа из этой информации СОЗДАТЬ НОВОЕ, то эта информация так и останется не востребованной накопленной информацией./ или востребованной просто для передачи её другим - педагоги и т.д. /
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):
Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Отталкивание, которое переходит в приталкивание
Дальше не могу читать. Это как ? Летит у вас Тамара Тим мимо планеты ...дальше...

Ведро с мячиками представил? Так вот надо не надевать его на голову, а представить, как мячики будут разлетаться по ведру, если их тудой сверху сыпать, можно даже применить твой любимый вентилятор и смотреть, как они в стенку упрутся и станут давить др. на др. Так возникает приталкивание. А как еще оно может возникнуть физически?

Попробую следовать вашем наставлениям.
"Ведро с мячиками представил? " - легко!
" представить, как мячики будут разлетаться по ведру, если их тудой сверху сыпать," - это сложнее, но попробую с 1-го, а там- как пойдет.
Если я правильно понял - мячик падает с высоты, ударяется о дно.
Смотря с какой точки падал мяч, то и отскок мяча будет разный и кроме как эластичности у мяча ничего тут другого нет - ни приталкивания, ни отталкивания, ни хрюканья со свистом.
Другие мячи выполняют тот же самый маневр - падают и отскакивают в зависимости от точки падения и так до края ведра.
Нижние рады, понятно, стоят, как вкопанные - верхние не дают им шаволиться.
И где тут ваше "приталкивание"...КТО толкает, скажите?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):как мячики будут разлетаться по ведру, если их тудой сверху сыпать,
Т.е. пока мяч летел это было отталкивание а когда упал на дно это приталкивание мяча ? Вы знаете ли вообще...просто Макаренко-Куклачев . :)

Эх-хех-хех...вам надо и в туалет ходить с инструкцией- снять штаны, присесть, прицелиться,сосредоточиться, надуться ... и т.д.
Пусть будет не ведро если оно вызывает столь бурные вентиляторные окраски.Пусть будет широкий тазик,если у вас возникли такие сложные ассоциации с ведром. В центр вы высыпите мелкие мячики и они разбегутся к периферии от центра, отталкиваясь от друг дружки... Их инерции хватит, чтобы добежать до периферии или до края тазика, а уж в космосе, инерции нет предела, чтобы добежать до края Вселенной. Теперь понятнее, кидуны сверху и отскакуны взад? Упершись в стенку, куда повернут мячики? Навстречу иным, еще не приехавшим сюда и стартовавшим позднее. Соударения или взаимовоздействия будут аналогичными, как если бы они приталкивались. Ясно? Если бы границ у тазика не было и не было бы трения о дно, о воздух, гравитации Земли, мячики бы разбегались во все концы без уменьшения скорости и расстояния между ними только увеличивались бы.Никаких вазимовоздействий со временем не стало бы вовсе, но процесс расширения не уменьшался бы. Приталкивания бы не состоялось НИКАК. Про наши мячики - галактики, хоть и твердят нам, что разлетаются, да еще с ускорением, мне непонятно - в какую сторону они разлетаются, тогда, как должны ваще, притягиваться согласно ЗВТ. Где центр от которого все поехало? Ответа нет. А картина космоса нерушима.Как К. говорит - вялотекущий процесс.
А почему я пишу о внешней оболочке Вселенной, как о чем-то способном повернуть вспять все разлеты-залеты? Представим себе гирьку падающую в воду.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Km3c24qjqeA[/youtube]
Что мы видим? Если вода имеет структуру молекул, то воздействие капли должно было иметь расперделенную форму, гасящую возмущение падения, во все стороны с шарообразным распространением.Но мы видим, как если бы капля упала на батутную поверхность. не обремененную связями изнутри, но лишь по поверхности.Вода имеет поверхностное натяжение и она нам его демонстрирует.Точно так же и Вселенная имеет поверхностное натяжение на периферии. Вещества и их поля отталкиваются от него и образуют приталкивание. Ферштейн зихь?
Последний раз редактировалось liman05 15 окт 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а):Кто ни будь понял что такое приталкивание и отталкивание по Лиману ? Они у него же еще и друг в друга переходят... :)

Я в дур.домах никогда не был, но слыхал рассказы, что там и не такое вытворяют.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость