[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Гомонова Александра
Пользователь

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение #1261 Гомонова Александра » 21 сен 2018, 14:55

Константин.

Согласна с Вами, что форум Разумная цивилизация - это не библейский портал.
Именно поэтому , я ссылаюсь в своих работах только на научно - подтвержденные ФАКТЫ РАИТ, в том числе о существовании 7 уровней Бытия ( и Вы не приписывайте МНЕ этот ФАКТ РАИТ). Также мне абсолютно все равно к какой религии принадлежит человек. Ведь если он действительно верит в Бога ( Аллаха, Будду и т.д.) значит человек скорее всего сам уже сталкивался с необъяснимыми явлениями , "чудесами". И мне легче объяснить ему научно , что душа (дух) существует , и восприятие им этой информации будет происходить без лишних вопросов.
Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ, подтверждающая существование Бога находится в научных кругах и чувствую ЖДАТЬ придётся долго. А ведь мои дальнейшие разработки по теме связаны ВОЕДИНО именно с теорией ТРИЕДИНСТВА БОГА.
Будут трудности.
Кстати , конечно, я вышла и сейчас на форум преждевременно. Просто тема : "Информация вещественна?" -мне понравилась.
Необходимо время продолжать работать. Прощаюсь, ... и не ухожу.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1262 Геннадий_С » 21 сен 2018, 15:22

Гомонова Александра писал(а):научно - подтвержденные ФАКТЫ РАИТ
Гомонова Александра писал(а):Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ, подтверждающая существование Бога
Гомонова Александра писал(а): Ведь если он действительно верит в Бога ( Аллаха, Будду и т.д.)
Гомонова Александра писал(а):чувствую ЖДАТЬ придётся долго.

ИзображениеИзображение

----------
Есть , кстати , интересный момент, - в чем разница между наивностью и глупостью.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1263 Гомонова Александра » 21 сен 2018, 15:40

Геннадий_с

Я ТРИ раза объясняла тебе, что не веришь в Бога и не надо, но не мешай вести разговор. Твои шутки уже совсем неуместны.

liman05

Сообщение #1264 liman05 » 21 сен 2018, 15:42

Гомонова Александра писал(а):Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ, подтверждающая существование Бога

Вы так и не поняли, что ТРИЕДИНСТВО, это часть квадры и у ТРИЕДИНСТВА,без одной из дихотомий, невозможно то самое визуальное сочетание, когда троеперстие впивается вначале в лоб, потом в живот, затем в правое плечо, а затем в левое...или в квадру. Только попарные дихотомии способны описать запущенные процессы.Только в них есть законченная логика и развитие. Троица,лишь есть геометрически- минимально устойчивое состояние,как три точки опоры, но оно способно лишь удерживать саму троицу, без развития и уж вовсе она ничего , без веры, не доказывает.Это проекция Замысла, не сам его актор, впрочем, как и квадра.
Последний раз редактировалось liman05 21 сен 2018, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1265 Геннадий_С » 21 сен 2018, 15:42

Гомонова Александра писал(а):Я ТРИ раза объясняла тебе
А я Вас просил это делать ? :)
Гомонова Александра писал(а):не веришь в Бога и не надо
С чего это Вы взяли ? :)
Гомонова Александра писал(а): но не мешай вести разговор
В личной переписке ведите-там никто не помешает.

liman05

Сообщение #1266 liman05 » 21 сен 2018, 15:45

Гомонова Александра писал(а):Геннадий_с

Я ТРИ раза объясняла тебе, что не веришь в Бога и не надо, но не мешай вести разговор. Твои шутки уже совсем неуместны.

Поставьте его в игнор в личном кабинете в черный список и он не будет раздражать.Его слова закроет надпись, что автор находится в вашем черном списке. Как уменя:
Автором этого сообщения является Геннадий_С, находящийся в вашем чёрном списке.
Собака гавкает тогда, когда видит, что ее боятся или замечают.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1267 Геннадий_С » 21 сен 2018, 15:58

liman05 писал(а):Собака гавкает тогда, когда видит, что ее боятся или замечают.
Та я буду гавкать хоть так-хоть так. ...И что дальше ? :D

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1268 Гомонова Александра » 21 сен 2018, 16:00

Константин.

Спасибо, что подсказали мне как избавиться от этого типа. Теперь у меня его сообщения не печатаются. В них кроме "грязи" все равно ничего больше НЕТ.

liman05

Сообщение #1269 liman05 » 23 сен 2018, 21:31

«У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль: мерзавцы всегда одерживают верх над порядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами, а порядочные люди обращаются с мерзавцами как с порядочными людьми.

Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д.
И все это прикрываясь какой-нибудь фразой: „Я человек простой…“, „я не люблю мудрствований“, „я прожил свою жизнь и без этого“, „все это от лукавого“ и т. д.
А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности».
(Академик Д. С. Лихачев)

«Вы всю жизнь будете встречать людей, о которых с удивлением скажете: "За что он меня невзлюбил? Я же ему ничего не сделал".
Ошибаетесь! Вы нанесли ему самое тяжкое оскорбление: вы — живое отрицание его натуры.»
(Андре Моруа)

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1270 Геннадий_С » 23 сен 2018, 22:19

:D Насчет иллюзий. Вот смотрите, кто то тут возможно на меня в обиде т тп.
Вы ж поймите мысль. Вот например вся эта шобла, Наутилус, Гребенщиков, Цой, они можент прекрасные люди, не спорю, я же их не знаю, но то что они делали это ж , ....ну я не знаю, я сейчас скажу, некоторые снова обидятся....дойду вплоть до гностического мифа...кому это интересно... :(

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #1271 arik1959 » 24 сен 2018, 02:10

Геннадий_С писал(а): Насчет иллюзий. Вот смотрите

Для критической связи arik1959@mail.ru
Ничего не евши сыт по горло

Pupik
Пользователь

Сообщение #1272 Pupik » 25 сен 2018, 10:13

Геннадий_С писал(а)::D Насчет иллюзий. Вот смотрите, кто то тут возможно на меня в обиде т тп.
Вы ж поймите мысль. Вот например вся эта шобла, Наутилус, Гребенщиков, Цой, они можент прекрасные люди, не спорю, я же их не знаю, но то что они делали это ж , ....ну я не знаю, я сейчас скажу, некоторые снова обидятся....дойду вплоть до гностического мифа...кому это интересно... :(

Дети, примерно до 3-х лет, думают, что если они закрыли свои глаза, то их никто не видит.
И они это объясняют вполне логично - "Раз я никого не вижу, то и меня никто не видит!"
С годами эта ошибочность в суждении проходит, но не у всех. ;) :roll:
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:

Pupik
Пользователь

Сообщение #1273 Pupik » 25 сен 2018, 10:14

liman05 писал(а):(Академик Д. С. Лихачев)

(Андре Моруа)

С великими не поспоришь.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:

A-Bet
Пользователь

Сообщение #1274 A-Bet » 25 сен 2018, 10:32

Геннадий_С писал(а):Та я буду гавкать хоть так-хоть так. ...И что дальше ? :D

Дальше может быть модераторы отреагируют соответственно?

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1275 Relictum zooid » 28 сен 2018, 20:00

Как они отреагируют ?
► Show Spoiler

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1276 Гомонова Александра » 01 окт 2018, 09:25

Процесс разработки темы : " Информация вещественна?" происходил непосредственно на форуме.
В настоящее время эта тема мной пересмотрена и доработана.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Материя - это то, что существует ( естественно, проявляет свойства) независимо от нас. /наших органов чувств и наших приборов./
Согласно теории ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ , ЕДИНОМУ Закону Тяготения как (+ и -) с обязательным условием соблюдения Закона Равновесия между ними:

взаимодействия между двумя противоположными видами материй: ФИЗИЧЕСКОЙ материей(+) и АНТИматерией(-) возможны только посредством материи - ПОСРЕДНИКА Вселенского флюида (+)(-)0 , который как ПОСРЕДНИК устанавливает ЭЛЕКТРОМАГНИТНУЮ СВЯЗЬ между этими двумя противоположными по строению и свойствам видам материй.
То есть всем 3 видам материи : ФИЗматерии, АНТИматерии, Вселенский флюид присуще проявление общего для них СВОЙСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА или Э/МАГНИТНЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ.

Э/МАГНИТНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ проявляются СОГЛАСНО РАСПОЛОЖЕНИЮ ИХ МОЛЕКУЛ как (+ и -), то есть ДИПОЛЕЙ или как совокупности ЭЛЕКТРИЧЕСКИ ЗАРЯЖЕННЫХ частиц (ИОНы) и эти э/м взаимодействия являются ОБЩИМ СВОЙСТВОМ присущего как ФИЗматерии, так и АНТИматерии, и материи Вселенский флюид на микро- и макро- уровнях.

Согласно теории ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ и ЕДИНОГО Закона Тяготения (+и -),
любому обьекту ФИЗИЧЕСКОЙ материи , АНТИматерии, материи Вселенский флюид присуще обладание и проявление э/магнитных свойств:
1. излучать собственные э/ магнитные волны, то есть нести информацию о себе.
2. УСИЛИВАТЬ (в т.ч. наложением) действие -излучение собственных э/м волн с помощью материи - ПОСРЕДНИКА Вселенского флюида (+)(-)0,
осуществляющего ЭЛЕКТРОМАГНИТНУЮ СВЯЗЬ между объектами ФИЗматерии, объектами АНТИматерии , так и э/ магнитную связь между этими двумя видами материй.
/ продолжение следует/

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1277 Гомонова Александра » 01 окт 2018, 10:54

Продолжение.

Согласно теории ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ, человек состоит из Тела (ФИЗматерии) и Духа(АНТИматерии) воплощенного в тело с помощью СВЯЗИ между ними - ПОСРЕДНИКОМ Вселенским флюидом.
Дух /АНТИматерия (-)/, заключённый в теле человека и мозг /ФИЗматерия (+)/являются ПАРТНЕРАМИ (через СВЯЗЬ Вселенский флюид) по восприятию, обработке и передачи ИНФОРМАЦИИ.

ИНФОРМАЦИЯ для человека МАТЕРИАЛЬНА, так как ОЩУТИМА его органами чувств, и при её получении человек реагирует на неё : положительно- (радуется, улыбается и т.д.) или отрицательно (переживает, плачет и т.д.)

Что такое информация и Чем информация воздействует на человека?

ИНФОРМАЦИЯ - это э/магнитные волны, обладающие присущими им свойствам (энергии, колебания, импульс и другие), исходящие от любого объекта.

Человек воспринимает ИНФОРМАЦИЮ органами чувств зрением, слухом в определённом диапазоне э/магнитных волн, исходящих от любого объекта .( звук радио, шум деревьев, разговор и т.д.)
Возможно восприятие направленного воздействия э/м волн непосредственно сразу на дух(минуя мозг) через э/магнитную СВЯЗЬ Вселенский флюид. / например: гипноз, телепатия и т.д./
Человек устроен по принципу РАДИОПРИЕМНИКА, как приёмно преобразующее передаточное устройство э/ магнитных волн.

То есть происходит ПРОЦЕСС:
1. Приём информации - восприятие э/м волн ( энергии, колебаний, импульсы и т.д.) через органы чувств к мозгу - Духу, или напрямую ( минуя мозг) через Вселенский флюид сразу к Духу.
2. Обработка информации состоит из 2 одновременно протекающих процессов:
1) ОСМЫСЛЕНИЕ Духом информации , при этом проявляется главное свойство Духа ( АНТИматерии) - МЫСЛИТЬ. То есть идет процесс усвоения Энергии волн (+) или (-).
и одновременно происходит
2) процесс РЕАКЦИИ Духа на усваимую информацию: это принятие РЕШЕНИЯ. Или это на энергетическом уровне происходит как : ВЫРАБОТКА( ЗАТРАТА И СОЗДАНИЕ) Новой ЭНЕРГИИ- волны положительной(+) или отрицательной(-).

Если получаемая информация недостаточна, непонятна для процесса ОСМЫСЛЕНИЯ - усвоения Духом , то также идёт дополнительная ВЫРАБОТКА ЭНЕРГИИ на СОЗДАНИЕ Новой энергии - МЫСЛЕОБРАЗА ( проявление свойства Духа - СОЗДАВАТЬ МЫСЛЕННО картину) компенсирующий этот пробел в информации. / например при чтении книги/.
/ продолжение следует/

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1278 Гомонова Александра » 01 окт 2018, 11:33

Продолжение.

Создаваемая МЫСЛЬЮ- Духом картина или МЫСЛЕОБРАЗ - это есть выработанная Новая созданная э/м волна( несущая энергию, колебания, импульс и т.д.) РЕАЛЬНА как для тонких материй( Вселенского флюида, АНТИматерии) также материальна
и для Физического мира, и может воздействовать на живые существа и передаваться на расстояние.
Например: Мы фантазируем и МЫ ВИДИМ ( Дух видит) наши фантазии внутренним зрением и одновременно видим настоящее окружение глазами.

Люди, обладающие сильно- выраженными экстра -сенсорными способностями способны ПЕРЕДАТЬ, ВНУШИТЬ этот энергетический МЫСЛЕОБРАЗ другому человеку и затем воздействовать на него. ( гипноз и т.д.) Например : Вольф Мессинг и другие.

Например:
От соседки получена хорошая информация, то есть получена ЭНЕРГИЯ положительная(+). Человек усваивает её и радуется.
И противоположный процесс происходит при получении Энергии отрицательной (-).

Вывод:
ЭНЕРГИЯ -волна /информация/ ИСХОДЯЩАЯ от живых и неживых объектов может обладать свойствами:
1) ЭНЕРГИЯ(+) - это энергия созидания, позитивная : оздоравливает, даёт силу жизни живым организмам вплоть до полного исцеления.
2) ЭНЕРГИЯ(-) - это энергия негативная, разрушает организм, отнимает силу жизни.
Эти виды ЭНЕРГИЙ(+) и (-) материальны , т.е. РЕАЛЬНЫ.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1279 Relictum zooid » 01 окт 2018, 13:35

Гомонова Александра писал(а):.....
Откуда информация ?

-----------------------
► Show Spoiler

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1280 Гомонова Александра » 01 окт 2018, 18:53

Как мне все рады!
Геннадий_с даже профиль сменил после игнора. Но его трудно НЕ УЗНАТЬ по почерку - потокам "грязи" на всех форумах и на всех участников подряд.
Relictum zooid я ставлю в игнор, жалеть не о ком и не о чем.
У Константина -liman05 какая -то очень "сомнительная" защита, да и не нуждаюсь я больше в ней.
Ariк вообще что -то не понятно.
Может есть какие мнения, высказывания конкретно по теме: "Информация вещественна?"

liman05

Сообщение #1281 liman05 » 01 окт 2018, 20:06

Гомонова Александра писал(а):У Константина -liman05 какая -то очень "сомнительная" защита, да и не нуждаюсь я больше в ней.

Может есть какие мнения, высказывания конкретно по теме: "Информация вещественна?"

Как будет угодно. Высказываний не будет.Честь имею.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1282 Гомонова Александра » 01 окт 2018, 20:09

Arik1959.
Мои сообщения не нуждаются ни в чьей защите. Если Вы не согласны с предоставленной информацией, то аргументированно обоснуйте.
Кстати, когда Вы читаете книгу , то Вы представляете то , что написано в книге. Книга - это не телевизор, но Ваши ПРЕДСТАВЛЕНИЯ не уступают, а иногда и лучше поставленного фильма по книге.
Вопрос: так ЧТО Вы ВИДИТЕ когда читаете ? Не пустоту же. Из чего состоят Ваши КРАСОЧНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ? Может это все таки МЫСЛЕОБРАЗЫ ? Опять не согласны ?

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #1283 arik1959 » 01 окт 2018, 22:22

Гомонова Александра писал(а):Вопрос: так ЧТО Вы ВИДИТЕ когда читаете ? Не пустоту же. Из чего состоят Ваши КРАСОЧНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ? Может это все таки МЫСЛЕОБРАЗЫ ? Опять не согласны ?

Когда читают, видят буквы. Образы - это осмысление прочитанного.
Ничего не евши сыт по горло

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1284 Гомонова Александра » 02 окт 2018, 07:38

arik1959 писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Вопрос: так ЧТО Вы ВИДИТЕ когда читаете ? Не пустоту же. Из чего состоят Ваши КРАСОЧНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ? Может это все таки МЫСЛЕОБРАЗЫ ? Опять не согласны ?

Когда читают, видят буквы. Образы - это осмысление прочитанного.

Глазами Вы видите только буквы. Но когда начинаете читать и ОСМЫСЛИВАТЬ - УСВАИВАТЬ информацию, то согласитесь, что ОДНОВРЕМЕННО с чтением (приемом информации) Вы начинаете ВИДЕТЬ (не глазами, глаза- читают) картину происходящего в тексте книги. Вы ВИДИТЕ как " пираты захватывают небольшой английский корабль вместе с капитаном корабля - старым, седым..." А как у Вас выглядит седой капитан? Может быть напоминает кого то?
Так ЧТО Вы ВИДИТЕ? - ВООБРАЖЕНИЕ. Пусть будет ВООБРАЖЕНИЕ. Из чего ОНО СОСТОИТ?
ОНО СУЩЕСТВУЕТ, ведь Вы ЕГО ВИДИТЕ.
ВООБРАЖЕНИЕ проявляет даже СВОЙСТВА: может изменяться, приобретать цвета и СТАТЬ ТАКИМ, каким Вы его ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, или можете сделать это изображение вообще другим , каким Вы сами хотите его СДЕЛАТЬ. Так с каким материалом Вы работаете ?

Из чего состоит это ВООБРАЖЕНИЕ ? Оно существует ( Вы его ВИДИТЕ) и проявляет свойства ( меняться, приобретать цвета и т.д.) - значит оно МАТЕРИАЛЬНО , то есть РЕАЛЬНО.

Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ указывает ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ в этой области исследований.
Наступает время, когда уже не надо искать фактов для обоснования теории, сама теория начинает работать независимо от тебя. А ты только убеждаешься в её правильности.

A-Bet
Пользователь

Сообщение #1285 A-Bet » 02 окт 2018, 08:34

Гомонова Александра писал(а):Может есть какие мнения, высказывания конкретно по теме: "Информация вещественна?"

Первое известное мнение дано в Библии: "в начале было слово"
Может быть,что его автор имел в виду,что наш мир построен по информационной технологии?
Слово,информационная единица.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #1286 Гомонова Александра » 02 окт 2018, 21:05

А-
A-Bet писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Может есть какие мнения, высказывания конкретно по теме: "Информация вещественна?"

Первое известное мнение дано в Библии: "в начале было слово"
Может быть,что его автор имел в виду,что наш мир построен по информационной технологии?
Слово,информационная единица.

Я работаю на Вашем форуме не случайно, меня тоже интересует эта тема, можно сказать в науке мы смотрим в одном направлении. Работаю здесь с начала февраля 2018 года . Здесь на форуме "родилась" теория ТРИЕДИНСТВА БОГА или ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ. Частично были разработки на форуме " ПОЛЕ". Значение начала координат (+)(-)0 было обьяснено и доказано мной математически, и уже подтверждено наукой как и существование материи-посредника Вселенский флюид, то есть наша Вселенная была создана БОГОМ . Сейчас теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ - т.е. доказательство существования БОГА , находится в научных кругах. Поэтому я стараюсь исходя из этой теории, логически и подтверждая фактами РАИТ ,фактами из самой жизни , продолжать работать- познавать мир, чтобы сделать вывод : иллюзия реальности он или реальность.
Я не физик, не программист, не электрик ,скажу только , что имею высшее техническое образование.
Лично моё мнение: мы люди - компьютерные существа, так как нами слишком легко управлять: ЛЮДЬМИ могут управлять даже сами люди с выраженными экстра сенсорными способностями, также" навевают" нам злые мысли Духи потустороннего мира, могут управлять нами Высшие силы , но это хоть силы Добра, и наконец - сам БОГ. И ещё один важный момент- предсказание будущего. Как объяснить явление,что Вольф Мессинг ВИДЕЛ БУДУЩЕЕ ? Видел нас людей там в будущем, которое для нас ещё и не начиналось.
Информация- это определение можно сказать и как "ВСЕ ВО ВСЕМ" . Согласно теории ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ - это Бог.
Вы правы, с Библией тоже совпадает : " ...и Слово было Бог."
ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО.

Петров
Пользователь

Сообщение #1287 Петров » 02 окт 2018, 21:08

Гомонова Александра писал(а):Я работаю на Вашем форуме не случайно,

Саша, не пугайте.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1288 Relictum zooid » 02 окт 2018, 21:11

Гомонова Александра писал(а):ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО.

https://youtu.be/whNdCIkt6TM

Петров
Пользователь

Сообщение #1289 Петров » 02 окт 2018, 21:14

Relictum zooid писал(а):

я то думал чевойто умное.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1290 Relictum zooid » 02 окт 2018, 21:16

Петров писал(а):
Relictum zooid писал(а):

я то думал чевойто умное.
А должны были как мессинг прочувствовать заранее. И заглянуть вглубь материи и увидеть что плюсиков и минусиков там не видно. Это подтверждает Раиса, тьфу, раит.

Вернуться в «Рассуждения»