[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение #1201 Геннадий_С » 14 сен 2018, 20:41

liman05 писал(а):Покажи мне хоть один реальный нематериальный объект.
Покажите Л. рычаг и он сдвинет Землю!!!

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #1202 arik1959 » 14 сен 2018, 20:41

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Когда же ты увидел, а еще лучше измерил, а еще лучше и взял на анализ вещество, из которого сделана яма, то уж точно, это яма существует и она вещественна.

Можно ознакомится с результатами анализа ямщита, или как там ямное вещество называется. И неплохо бы данные о весе предоставить.

Изображение
Вот тупой....чесслово! яма имеет две границы- границу между двумя веществами- воздухом и землей (груннтом).Воздух взвешивай ты сам. Яму же надо взвешивать вместе с Землей. И у воздуха, и у Земли есть масса - зуб даю.Даже твой нос имеет массу....если отделить от глупой башки.

А чё от твоей автарки твой селфи немного отличается? Ты зачем усы сбрил, дурик
яма имеет две границы- границу между двумя веществами- воздухом и землей (груннтом)

Обьектом анализа и взвешивания выбрана яма, а не граница между ямой и РФ.
Это скока танину надо сожрать, чтоб после приведённых определений отправиться на границу!
Последний раз редактировалось arik1959 14 сен 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло

liman05

Сообщение #1203 liman05 » 14 сен 2018, 20:51

arik1959 писал(а):
яма имеет две границы- границу между двумя веществами- воздухом и землей (груннтом)

Кем выбрана? Тобою? Вот и иди- взвешивай, если не дурик. Хошь, всю Землю, хошь , весь воздух...нет предела для баранов....
Изображение

arik1959
Пользователь

Сообщение #1204 arik1959 » 14 сен 2018, 20:55

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):

Кем выбрана? Тобою? Вот и иди- взвешивай, если не дурик. Хошь, всю Землю, хошь , весь воздух...нет предела для баранов....
Изображение

Баран это ты и есть - вещественность ямы заявил ты - вот терь и взвешивай и грызи и тащи куда хошь.
Ту уже перестал понимать, о чём идёт речь. Ты же и утверждал, что логика тебе не нужна.
Последний раз редактировалось arik1959 14 сен 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

liman05

Сообщение #1205 liman05 » 14 сен 2018, 20:56

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Покажи мне хоть один реальный нематериальный объект.
Покажите Л. рычаг и он сдвинет Землю!!!

Я могу дать тебе (потрогать!!!!) свой единственный рычаг, правда за давностию лет, его упругость уже не та, но ты сможешь насладиться им в полной мере и в таком состоянии....с тебя достанет.

liman05

Сообщение #1206 liman05 » 14 сен 2018, 20:58

arik1959 писал(а): вещественность ямы заявил ты - вот терь и взвешивай и грызи и тащи куда хошь.
Ту уже перестал понимать, о чём идёт речь. Ты же и утверждал, что логика тебе не нужна.

Я и теперь этого не отрицаю.Я просто не смогу Землю взвесить,равно как и ты....Логика мне нужна всегда, но не в том виде,в котором ее понимают бараны.

arik1959
Пользователь

Сообщение #1207 arik1959 » 14 сен 2018, 21:03

liman05 писал(а):Я и теперь этого не отрицаю.Я просто не смогу Землю взвесить,равно как и ты....Логика мне нужна всегда, но не в том виде,в котором ее понимают бараны.

Дубина, 100500-ый раз повторяю: яма не земля, дурак тупой. Яма - не заполненное землёй пространство.В ямах нЭт земли.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1208 Геннадий_С » 14 сен 2018, 21:27

liman05 писал(а): Я , как истиный хранцусс, очень страдаю при сочинении своих опусов, не знаю какое слово влепить , то ли substance, то ли устаревшее la matière, а еще ессь какой то агент, но опасаясь кровавой гэбни, я его не использую.
Крепитесь! (Вас еще долго тут будут "крепить" (слэнг.)

liman05

Сообщение #1209 liman05 » 14 сен 2018, 21:39

arik1959 писал(а):Дубина, 100500-ый раз повторяю: яма не земля, дурак тупой. Яма - не заполненное землёй пространство.В ямах нЭт земли.

Ну, не дурнее и не тупее вашего....При чем тут заполненность, если речь идет о форме? В планете Земля, имеющую геоидную форму,собака вырыла яму, освободив ее от земли (грунта).Ни одно пространство при этом не пострадало.Яма, в данном случае - планета Земля, в которой сделано микроуглубление. Это такая малюпуссенькая впуклость, на такой охрЭневающей основе....
Но, кстати.
А пространства внутри Земли нет? Она имеет объем и протяженность?
Имеет, а значит и пространство внутри Земли есть, как есть оно между молекулами и между атомами, а равно и между частицами.
А воздух, который заполнил яму является веществом? Является, а в веществе "воздух", есть пространство? Есть.
Стакан наполовину пустой заполнен полностью пространством? или наполовину?
Получается, что полностью и, тогда, твоей бред про связь пространства и некоей заполненности, рушится.Пространство не материально, но реально, а материально вещество и его форма.

liman05

Сообщение #1210 liman05 » 14 сен 2018, 21:45

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а): Я , как истиный хранцусс, очень страдаю при сочинении своих опусов, не знаю какое слово влепить , то ли substance, то ли устаревшее la matière, а еще ессь какой то агент, но опасаясь кровавой гэбни, я его не использую.
Крепитесь! (Вас еще долго тут будут "крепить" (слэнг.)

Уже потрогал? и понюхал? Молодец. Ишь, как тебя торкнуло. Рычаг-дело сурьезное! :lol:Вещественное!
Последний раз редактировалось liman05 14 сен 2018, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1211 Геннадий_С » 14 сен 2018, 21:47

Кошмарный сон форума: Два Лимана. :D
https://youtu.be/KCLXy-vSu3o?list=PLodp ... KplzQCHKEB

liman05

Сообщение #1212 liman05 » 14 сен 2018, 21:52

Геннадий_С писал(а):Кошмарный сон форума: Два Лимана. :D
https://youtu.be/KCLXy-vSu3o?list=PLodp ... KplzQCHKEB

Хорошая музыка. А хорошая музыка кошмаром быть не может.

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #1213 Aleksandr G » 14 сен 2018, 21:56

liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):Твои ноздри, вещественны? Они, суть две дырки (ямы) в твоей дурной башке......Вот для меня они невещественнны, поскольку я и понятия не имею - есть ли у тебя ноздри и только предполагаю.

Поясните. То есть дырки невещественны пока вы предполагаете их наличие. А если вы будете знать об их наличии они станут вещественными?
А, простите, могут быть варианты?

Есть только один вариант - логичный.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

liman05

Сообщение #1214 liman05 » 14 сен 2018, 21:59

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):А, простите, могут быть варианты?

Простите, но я пока не ослеплен вашей логикой.Если можно, анонс вашей логики, превратить в премьеру ее применения....

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1215 Геннадий_С » 14 сен 2018, 22:03

liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а):

Простите, но я пока не ослеплен вашей логикой.Если можно, анонс вашей логики, превратить в премьеру ее применения....
Напомните в 100 раз вашу схему (что есть в пространстве или виды вашего вещества). А лучше прикрепите картинку к подписи, чтоб после каждого вашего сообщения каждый желающий мог вас "прикрепить" :D

liman05

Сообщение #1216 liman05 » 14 сен 2018, 22:06

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Простите, но я пока не ослеплен вашей логикой.Если можно, анонс вашей логики, превратить в премьеру ее применения....
Напомните в 100 раз вашу схему (что есть в пространстве или виды вашего вещества). А лучше прикрепите картинку к подписи, чтоб после каждого вашего сообщения каждый желающий мог вас "прикрепить" :D

Ну, а тебе, ваще ничо делать не надо- все и так, слишком очевидно.Сиротка... :cry:

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1217 Геннадий_С » 14 сен 2018, 22:08

liman05 писал(а):Ну, а
То-то же ....бородачь , слабО..."побрили" опять ? :D

liman05

Сообщение #1218 liman05 » 14 сен 2018, 22:15

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Ну, а
То-то же ....бородачь , слабО..."побрили" опять ? :D

Бородач- слово мужеского рода, мягкий знак не ставится.
Сколько же еще знаний можно вместить в твою пустую голову....и, заметь, все - на халяву, а ты все дергаешься...несмышленыш.

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #1219 Aleksandr G » 14 сен 2018, 22:20

liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а):

Дырка невещественна так как это просто сведения или информация в вашем мозге о форме. Об этом говорили много раз уже.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1220 Геннадий_С » 14 сен 2018, 22:22

liman05 писал(а):мягкий знак не ставится.
А мне вот захотелось , у меня такие правила, не только ж вам придумывать материально-субстанциональных агентов вещества :D Ниче, не боись , отрастет шерсть..
ИзображениеИзображение

liman05

Сообщение #1221 liman05 » 14 сен 2018, 22:31

Aleksandr G писал(а):Дырка невещественна так как это просто сведения или информация в вашем мозге о форме. Об этом говорили много раз уже.
Мда...бобры сбиваются в стада...Опять все с начала? Ну, уж увольте.Перечитайте материал...если способны осиливать более трех строчек.
Генку можно не читать- он неадекват.

arik1959
Пользователь

Сообщение #1222 arik1959 » 14 сен 2018, 23:14

liman05 писал(а):Стакан наполовину пустой заполнен полностью пространством? или наполовину?

Стакан находится в пространстве. Это пространство заполнено тем, что называется стаканом и другой фигнёй, что называется наполнителем стакана. Другая фигня может наполовину состоять из воздуха и воды. Так что дорогой Даниель... ой, спутал...извини... Лиман, пространство не вещественно и не заполняет материю. а совсем наоборот - материя заполняет пространство. И это очень ценное знание, которое даётся, сразу говорю, не всем. А только умеющим рассуждать не только за бутылкой...ой... чего-то я уже стал секретную инфу распространять.

материально вещество и его форма.

Переводим для простых граждан, не знающих что такое форма:
Перевод: материально вещество и его очертания
От простых граждан в автора этих строк летят тапки, шапки, тухлые яйца, гнилые помидоры, пустые консервные банки и бутылки (пустые) - короче у кого чего не жалко.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #1223 Геннадий_С » 14 сен 2018, 23:45

liman05 писал(а):Хорошая музыка. А хорошая музыка кошмаром быть не может.
Конечно, до Севильского цирюльника Вам далеко, он как вы обросли, ну ниче мы Вас поброем....вафельным полотенцем, будете как огурчик. :D

Aleksandr G
Пользователь

Сообщение #1224 Aleksandr G » 15 сен 2018, 08:09

liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а):Дырка невещественна так как это просто сведения или информация в вашем мозге о форме. Об этом говорили много раз уже.
Мда....

Цифра станет вещественна если ее вылепить из плателина?

liman05

Сообщение #1225 liman05 » 15 сен 2018, 19:23

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Стакан наполовину пустой заполнен полностью пространством? или наполовину?

Стакан находится в пространстве. Это пространство заполнено тем, что называется стаканом и другой фигнёй, что называется наполнителем стакана. Другая фигня может наполовину состоять из воздуха и воды. Так что дорогой Даниель... ой, спутал...извини... Лиман, пространство не вещественно и не заполняет материю. а совсем наоборот - материя заполняет пространство. И это очень ценное знание, которое даётся, сразу говорю, не всем. А только умеющим рассуждать не только за бутылкой...ой... чего-то я уже стал секретную инфу распространять.
И тебя вылечат....
Я сколько раз могу говорить, что в квадре нет главных и второстепенных членов? Все четыре функции равнозначны и действуют одновременно. Нет заполнения материей пространства или заполнения пространства материей, но есть одновременное существование материи и пространства и их взаимопроникновения.Плюс к этому, всегда надо добавлять поле и энтропию, они тоже всегда рядом и никогда не отключаются.Это неоспоримо и если будут прецеденты, то это не оспаривание, а характеристика....или диагноз.
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):материально вещество и его форма.

Переводим для простых граждан, не знающих что такое форма:
Перевод: материально вещество и его очертания
От простых граждан в автора этих строк летят тапки, шапки, тухлые яйца, гнилые помидоры, пустые консервные банки и бутылки (пустые) - короче у кого чего не жалко.
Еще Гегель писал о неразрывности формы и содержания...Не думаю, что твой интеллект выше, чем у Гегеля. К тому же, ты , как в песне:"....тот Гоголя от Гегеля и Бабеля от Бебеля...не сможешь отличить. :lol:
Ведь, не ведает балбес,
Данте где, а где Дантес
Где сервант, где Сервантес
- нибельмес. :lol:

liman05

Сообщение #1226 liman05 » 15 сен 2018, 19:50

Aleksandr G писал(а):Цифра станет вещественна если ее вылепить из плателина?

Разницы нет,поскольку семь, величина абстрактная и вылепи ее из глины, или пластилина, получишь кусок глины напоминающий символ семь.Бывают облака в виде семерки, огурцы, даже согнутые люди... Но , всегда, будь то глина или пластилин, она будет иметь форму напоминающую СИМВОЛ семерки, но ее форма будет вещественной, поскольку форма неотделима от содержания.Но ничего кроме глины или пластилина там не будет.Форма представляет собой единство внутреннего и внешнего.Никак иначе. И если объект вымышленный,не реальный или абстрактный то и форма его вымышлена и сопряжена с условностью обозначения,но если вы решили увековечить цифру семь в веществе, не важно в каком, то форма, приданая веществу, будет лишь напоминать этот символ, но использовать его в вычислениях, хоть и можно, как мы в детстве применяли в счете палочки, но будет весьма затруднительно.

arik1959
Пользователь

Сообщение #1227 arik1959 » 15 сен 2018, 20:00

liman05 писал(а):Не думаю, что твой интеллект выше, чем у Гегеля.

Сей факт бездеятельности твоей центральной нервной системы широко известен общественности и в особом напоминании не нуждается.
В таком состоянии примазываться к Гелю - полное безрассудство.
А по существу в твоём сообщении ничего дельного, как всегда, нет.
Сгруппировав выбранные тобой понятия и обьединив их, ты теперь не сможешь распознать свойства отдельных понятий. Ты разрушил причинно-следственную связь и проследить её уже в таком обьединении не сможешь. А мне всё равно - сможешь, или не сможешь. Так что лучше думать, чем не думать.

liman05

Сообщение #1228 liman05 » 15 сен 2018, 20:20

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Не думаю, что твой интеллект выше, чем у Гегеля.

Сей факт бездеятельности твоей центральной нервной системы широко известен общественности и в особом напоминании не нуждается.
В таком состоянии примазываться к Гелю - полное безрассудство.
Что значит - примазываться? Цитирование, не есть примазывание, а цитирование классика философии, это просто-таки хорошая манера и не более.Наоборот, НЕ цитирование и НЕ отсылание к столпам философии, суть безрассудство и ограниченность.
arik1959 писал(а):А по существу в твоём сообщении ничего дельного, как всегда, нет.
Скажи, а вот эта фраза, она не по делу:
Еще Гегель писал о неразрывности формы и содержания...
Еще раз прочитай и произнеси вслух....ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ....неразрывно. А ты разрываешь, делая одно вещественным, а второе невещественным. Сие действо, суть глупость несусветная и насилие над физикой, логикой и философией.
arik1959 писал(а):Сгруппировав выбранные тобой понятия и обьединив их, ты теперь не сможешь распознать свойства отдельных понятий. Ты разрушил причинно-следственную связь и проследить её уже в таком обьединении не сможешь. А мне всё равно - сможешь, или не сможешь. Так что лучше думать, чем не думать.
Вотэт, правильно....лучше думай, чем не думай. Когда ты не думаешь, ты на Генку становишься похожим, а это моветон.

arik1959
Пользователь

Сообщение #1229 arik1959 » 15 сен 2018, 21:13

liman05 писал(а):Еще раз прочитай и произнеси вслух....ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ....неразрывно. А ты разрываешь, делая одно вещественным, а второе невещественным. Сие действо, суть глупость несусветная и насилие над физикой, логикой и философией.

Вспоминаем вкратце, о чём идёт речь. А речь идёт о материи. И говорится, что информация неразрывно связана с материей, ибо носителем этой самой информации является материя. Но мы ещё знаем, что информацию можно отдельно рассматривать и выявлять. Мой мозг с этим справляется. Твой не справляется. Я могу представить форму, скопировать и перенести её на материальный носитель сколько угодно. Придать материальному носителю желаемую фому. Форма не становится от этого материальной. Материя становится формованной.
Форма по определению нематериальна.
А теперь своё цитирование Гегеля примерь к себе.

liman05

Сообщение #1230 liman05 » 15 сен 2018, 22:32

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Еще раз прочитай и произнеси вслух....ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ....неразрывно. А ты разрываешь, делая одно вещественным, а второе невещественным. Сие действо, суть глупость несусветная и насилие над физикой, логикой и философией.

Вспоминаем вкратце, о чём идёт речь. А речь идёт о материи. И говорится, что информация неразрывно связана с материей, ибо носителем этой самой информации является материя. Но мы ещё знаем, что информацию можно отдельно рассматривать и выявлять. Мой мозг с этим справляется. Твой не справляется. Я могу представить форму, скопировать и перенести её на материальный носитель сколько угодно. Придать материальному носителю желаемую фому. Форма не становится от этого материальной. Материя становится формованной.
Форма по определению нематериальна.
А теперь своё цитирование Гегеля примерь к себе.

Если у тебя есть мозг, то ты им думаешь...Ну, не у всякого это получается и, читая вышенаписанное, мне кажется, что у тебя в этот момент совсем не получилось думать, поскольку ты связал информацию исключительно с материей.Напрасно....И вот почему:
Я вот все думаю куда отнести 99% информации, которую тут выдавливают из себя такие клоуны, как Генка или Даниель, которая является чушью, ложью и брехней одновременно, но . тем не менее, это информация.
Вопрос.
Эта информация связана с материей?
Если мыслительный аппарат у тебя и сегодня не подвержен включению, отвечу за тебя:
-брехня или вымысел, никогда не связаны с реальной материей и не подвержены логическому осмыслению.Это-вымысел и в реальности существовать может только через воплощение, а не сразу, по представлению, тскть, мечты...Представить форму, скопировать и перенести её на материальный носитель, могу и я, но от этого она материализоваться не может.Нужны затратные механизмы в привлечении вещества и, только тогда, появится желаемая форма.Между формой воображаемой и формой воплощенной не всегда есть простые пути. Правда, можно помечтать о яблоке и в тот же момент его поймать под деревом.Совпало! Редко, но бывает, но все-одно, нет точного соответствия между воображаемым объектом и реальным.

Вернуться в «Рассуждения»